Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Юрий - так надо поискать другую фирму, возможно даже за рубежом. Пистолет черный стрих вроде русско итальянская фирма собираетса производить. Может они захотят тазеру нос утереть? В крайнем случии с тазером контактировать. Раз все равно производство в России угробят Рога и Копыта, и все равно придетса покупать за рубежом. МОжет на основе своих патентов добьетесь скидок для России.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Юрий - так надо поискать другую фирму

Да скорее всего только зарубежом я и смогу работать нормально, что и требовалось доказать... :).
Что касается "угробить производство" рогами и копытами то как можно угробить то что уже на выходе. Просто продукция этой фирмы будет ограничена всего 3-ми моделями которые я оставил практически доведенные. Более ничего у них не будет. Но на трех прогрессивных на сегодня моделях можно спокойно кормиться еще 15-20 лет... :)
Ведь кормиться же отечественный ВПК разработками СССР который уж 21 год в бозе почил... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

можно спокойно кормиться еще 15-20 лет...
Ну, если ты вдруг задумаеш составить им конкуренцию, то больше 2-3 лет
кормиться не выйдет , при благоприятном прогнозе :P.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

handmade
Как насчет базара?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Но на трех прогрессивных на сегодня моделях можно спокойно кормиться еще 15-20 лет...
Вот поетому и
Ну, если ты вдруг задумаеш составить им конкуренцию, то больше 2-3 лет
кормиться не выйдет , при благоприятном прогнозе .
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Как насчет базара?
чего ты бесишься то?
я понятия не имею ни о каком новом работнике, ни о его данных, ни тем более о том, откуда это все взялось.
я вобще не в курсе причин твоего конфликта с руководством, но мне это определенно не нравится.
просто намекаю как бы, что масштабы твоего мнения о "слежке" явно преувеличены.
и очень легко сделать так, чтобы быть на 100% уверенным в ее отсутствии.
я тебе вроде показывал при нашей последней встрече как эту "слежку" можно удалить.
кроме того, это не программа для скрытого слежения за компом, а просто удаленный рабочий стол, типа для коллективной работы по сети. каждый раз когда к тебе подключаются, ты это видишь (вылезает соотв. сообщение).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну, если ты вдруг задумаеш составить им конкуренцию
Я лично не буду. У меня ведь нет лицензий на производство оружия. и никогда не будет. а кроме того я никогда не вступлю в авантюру под названием "открыть оружейную фирму в России" за свой счет.
Однако поскольку в моем компутере нет как писал handmade "аккаунта на ганзе, и поставить в систему фаервол. дел на полчаса максимум, для компьютерщика любой квалификации... всего-то нужно по объявлению в газете позвонить" но в газету я не звонил поскольку не собираюсь платить собственные бапки за сохран чужих секретов".
Я уже предупреждал руководство что в мой комп лазят все кому не лень. Что за мной шпионят всякие подонки и подлецы. Что мой компутер не имеет программы защиты которую мне должны были бы установить с работы но так и не установили. Старожилы помнят, что мои чертежи оказались у человека с ником "кузнец" из раздела "Пневматика". Откуда? Он мне об этом не сообщил несмотря на мою просьбу. Короче я всех предупреждал кроме как устно и письменно но мои предупреждения послали нахуй. Защиты на комп я так и не поучил, меры по доказанному входу в мой комп неустановленным кругом лиц приняты не были. Ну и кроме того я думаю в России и зарубежом есть достаточное количество людей которых интересует данная тема, и не исключено что эти люди и составят конкуренцию. Будь все нормально я бы и боролся мозгами с этими людьми, а теперь нет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

2*2=4 даже если ето сказал параноик :P
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

мне вобще не понятны твои действия.
если бы Я обнаружил слежение за своим компом (или подозревал таковое) то ПЕРВЫМ делом принял бы меры защиты, а потом уже орал благим матом.
а ты делаешь наоборот, только никаких действий предотвращения утечки (если она есть) вобще не предпринимаешь.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

если бы Я обнаружил слежение за своим компом (или подозревал таковое) то ПЕРВЫМ делом принял бы меры защиты, а потом уже орал благим матом.
а ты делаешь наоборот, только никаких действий предотвращения утечки (если она есть) вобще не предпринимаешь.
Ты что плохо слышишь??? Да мне насрать что уведут их моего компа. У меня 100 изделий готовых в чертежах. Понимаешь али нет??? Я даже не помню что там есть (просто статистика показывает кол-во папок). Ты вообще понимаешь что у мня 5 тыс чертежей деталей и ты что думаешь что я помню кто с чем связан? Я открываю свое строе изделие для интереса и не могу понять как оно работает. Только посидев часок начинаю понимать. Так что мне пох что у меня лично спиздят. Я сам не знаю что у меня спиздить можно. Вероятно тебе этого не понять... :) поскольку нет такого объема творчества... :)
Меры защиты когда я стал работать принимал Чивилев поскольку он был по трудовым обязанностям поддерживать НОРМАЛЬНУЮ работу моего компа. Понял? Он для этого и был нанят... :). и еще для образмерки чертежей... :) А ты думал для чего? Чтобы за меня документы подписывать? :) Это потом ему дали такую возможность, а вот о прямых его обязанностях руководство забыло... :) аСначало он ставил мне некую защиту да вот только последний раз он подходил к моему компу год назад...
Далее. Ты вообще внимательно читаешь что я пишу?
Слышал что у меня НИКОГДА на работе не было своего компьютера? Я три года бил свой комп для работы.... :) Он у меня весь забит смолой от сигарет. Он вырубился практически. На работе комп (много компов .. :) был только у Чивилева. Я замечал на его столе и по три компа зараз... :) Он разу на 3-х компах работал... :) И первое что он сделал с первым компом то поставил на него такую чертежную программу котрой я не владел... :) На мои робкие намеки руководству что я не могу работать...на работе.....ответа не было... :) Комьютер же это как личные трусы по мнению руководства. Трусы Чивилева... :)
И потом каждый год их менял на новые... :) Ему интересно было играться с компами а не работать.... :)
Понял? или опять...ничего??? Ты не понимаешь что ли что если ты умеешь ставить "феерболл" то я не умею???? Знаешь почему? потому что я умею очень много того что не умеешь ты.. :). Даже заявку на твои изобретение приходиться вести мне... :) Ты чего не можешь что ли "феербол" поставить экспертизе???
И вообще мы кажется говорим на разных языках... :) Ты на языке адвоката "рогов и копыт", а я как обычно по человечески. Стоит прекратить если ты абсолютно не в теме... :)
Но если желаешь могу рассказать как я нанимал компутерщика из города для установки мне программ на компутер который мне выделили в последние 10 дней моей работы в "Рогах и копытах" и что из этого вышло... :) Но мне кажется не стоит... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

У меня вообще такое ощущения что ваша компания спетых специалистов... :) забыла кто кого брал на работу, и кто из вас людей сделал с какой никакой зарплатой и надеждой на ее повышение... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

У меня такое ощущение что большинство людей с которыми мне пришлось работать твари неблагодарные.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

ачинают комплексировать, боятса что ты как самый умный их из работы изживеш (особенно если начальство начнет сравнивать) и начинаетса травля и подковерные интриги.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

У меня такое смутное ощущение что главный организатор побед "Рогов и копыт" надо мной забыл что ему сделали ноги (вылечили) через моих друзей, спасли его жену от рака (бесплатно) через моих друзей, и долго весьма значительными суммами финансировали его экономические экзерсисы не требуя отдачи долгов в срок. А он в благодарность мне собрал команду адвокатов из тех кого я и взял на работу в единый фронт против меня.
Вопрос один. За что? За добро?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Начинают комплексировать, боятса что ты как самый умный их из работы изживеш
Да мне надо было только чтобы МЕНЯ не трогали и не сували свои грязные личности в мои дела.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ты понимаешь Дарюс какое у меня впечатление от дорогих соотечественников? :) и так всю жизнь... :)
Соотечественники округ меня постоянно меняются, а их подлая хамская сущность всегда остается... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да мне надо было только чтобы МЕНЯ не трогали и не сували свои грязные личности в мои дела.
Ты как ребенок :). Само твое существование в их колективе они воспринимают как угрозу. Жлобы боле умных нелюбит... И сравнение не в их пользу и еще вместо них командовать поставит...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да я никогда пальцем их не трогал. Разрешал называть не по имени отчеству а на "ты". мне эти жлобы не раз объявляли что "не будут выполнять мои задания", а некоторые даже что "не будут со мной работать!" .. :) Это притом что я был их начальником.. :). Не я им говорил что не буду с ними работать, а они мне!!! :) и все я это терпел чтобы не нарушить ритма работы, чтобы как можно быстрее сделать серию, чтобы никоим образом не нарушить ход колес фирмы вперед. Короче. Интеллигентность довела. Это хамье понимает только таких же хамов как они. Понимают только когда их матом кроешь. Премий лишаешь, выговоры каждый день устраиваешь.
и еще вместо них командовать поставит...
Да я сам написал себе приговор попросив руководство снять с меня административные обязанности в пользу гандона который меня же и довел до ручки... :) Я не хотел командовать!!! Я хотел только чтобы меня не трогали за исследованиями. Хотел спокойно в лаборатории сидеть и наукой заниматься.
Я сам отдал им права административного руководства!!!
Короче такая помойка что просто в голове не укладывается. Уволюсь нахуй. Забуду как сон. Просто я еще на официальном больничном.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Все прекращаю о работе. У меня кроме нее просто вообще ничего не было.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А творчесто куда делось :)?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А вот с эти проблем нет. Творчество не пропьешь. Я полон новых идей. Я вообще заметил что хорошие идеи появляются у меня только со злости на что :либо... :) А поскольку отдохнуть мне жлобы от себя не дают никогда.. :) идеи есть всегда... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати сейчас если время появится хочу отработать новую конструкцию паровика.
Чтоб был самым кпдшным многорасширительным и притом самым простым по конструкции и изготовлению.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Хм - может двигателями пока занятса :)?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а):У меня вообще такое ощущения что ваша компания спетых специалистов... :) забыла кто кого брал на работу, и кто из вас людей сделал с какой никакой зарплатой и надеждой на ее повышение... :)
я ничего не забыл.
мне просто неприятны разборки внутри изначально дружного творческого коллектива...
нам дали возможность заниматься любимым делом (творчеством) в удобных нам условиях.
да, бывают нервотрепки.. бывают косяки.. и у меня в том числе.. куда без этого?
но не все потеряно, кмк.
впрочем, тебе конечно виднее... поступай как знаешь.
я более не намерен в это лезть.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну да. У меня неотработанный детонационный двигатель в идеях и указанный паровик тоже. Я же пока работал в "Рогах и копытах" так смотрел парнуху что время больше ни на что не оставалось. За свои бапки купил деталей на болшой пульс реактивный двигатель 50 л..объема... да так все на работе и осталось. не дали ничнго для него отработать.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Чтоб был самым кпдшным многорасширительным и притом самым простым по конструкции и изготовлению.
Не стоит впадать в крайности с переупрощением :) как правило оно себя не окупает.
А паровиками заняться стоит, только фреоновыми, вода не окупится, т.к. конструкция окажется крайне дорогой, из-за высоких эксплуатационных температур.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

я более не намерен в это лезть.
Вот это правильно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Фреоновыми паровиками нет смысла заниматься дома "на коленке". Это тоже самое что заниматься стирлингами под давлением дома.
Одно и тоже главенствует в конструкции. Недопустимость утечек либо их компенсации. В стирлинге это легче сделать если он на воздухе, вот а если потечет фреон там где его нет в запасе кирдык мотору.
Стирлингом я тоже займусь. Заявку на изобретение так и не успел написать а материал то есть.... :)
linkor9000
Поручик
Поручик
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:14

Сообщение linkor9000 » .

Фреоновыми паровиками нет смысла заниматься дома "на коленке".
водяной что ли фигачить, шолля повторять? ну под импортозамещающие технолгиии может и покатит
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Это понятно, что качественно, без оборудованной лаборатории, не получится, нужно хотя-бы вентиляционное оборудование и помещение, в котором можно работать с тяжелыми газами.
Но сейчас, без станков и оборудования, вообще мало что можно сделать, а заказывать у кого-то, тоже нужно проверять людей, вот я заказал простую прессформу, цилиндр, указал чистоту обработки -- 10 кл. для цилиндрических рабочих поверхностей, для плоскостей -- 8 кл., сделали 5-6 кл. и ещё удивляются.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя