Самоходный миномет

Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Это я просто ,немного потроллить решил... :P
ИзображениеИзображение
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

в БТР сорок такое бы упихнуть интересно задняя ось выдержит?
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Однако интересно как там дело движется у многострадального топикстартера?А то я тут наш ВПК уже штатовской 120кой на квадроцикле троллил а в ответ тишина...Вот мой фаворит форева: Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Это я просто ,немного потроллить решил...
Негодяй :P
Однако интересно как там дело движется у многострадального топикстартера?А то я тут наш ВПК уже штатовской 120кой на квадроцикле троллил а в ответ тишина...
Но мой взгляд дилетатта, ваш ВПК 99 процентов мыслительного времени тратит на распил денег. На техническое творчество неостаетса ни времени, ни желания. Если так дале пойдет, то даже минометы придетса копировать...у китайцев...
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Varnas писал(а): ваш ВПК 99 процентов мыслительного времени тратит на распил денег
На 99,999999999.....
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

симпатичная эта машинка Визель
вот нравится мне и все
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

abc55 писал(а): симпатичная эта машинка Визель
Угу.И при габаритах малолитражки в разы полезнее уймы различной столь же легкобронной техники.
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Негодяй :P
Да, вот такой я хулиган...
Изображение
Но мой взгляд дилетатта, ваш ВПК 99 процентов мыслительного времени тратит на распил денег. На техническое творчество неостаетса ни времени, ни желания. Если так дале пойдет, то даже минометы придетса копировать...у китайцев...
Проблема намного шире.Даже если сильно захотят-некому разрабатывать, потеряны целые конструкторские "школы".Причем в отсутствии организаторов(а не "манагеров"), деньги не сильно помогут.Система мотиваций, разрушена и "вверху" и "внизу".
Так шта... Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да, вот такой я хулиган...
Беру пример - что ето такое ? тот что нижний.
Изображение
Изображение
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Gebauer Motorgéppuska 1918.M
Gebauer-Weich-Motor-Macschinengewehr
http://en.wikipedia.org/wiki/Franz_Gebauer
http://www.hungariae.com/Gebauer.htm
http://luftwaffe-wings.jino.ru...%E2%EE%EB%EA%E8
Исходник- статья в журнале Авиамастер 2006-06.Денис Естафьев..."Скорострельные двустволки"....http://yadi.sk/d/AjcVw20424vAS
Фотка из книжки Вильямса которая по сети бродит(не читал, но осуждаю :P )Rapid Fire ver.1999 г.Поскольку не читал,то думаю статья по мотивам и написана(правда, может чего у братьев венгров, еще подсмотрел).
Искал ещё вот эту - Woodman, Harry (1989). Early Aircraft Armament: The Aeroplane and the Gun Up to 1918. Smithsonian Institution Press. pp. 151. ISBN 0-87474-994-8.Не нащёл ни 89,ни 93, 2003.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Мда - запихнул фотки с несрезанной подписью :(.
А про Gebauer Machine Gun 1926/31.M, который использовался во второй мировой -данных нет никаких, кроме калибра и емкости ленты? Скорострельность наверника повысилась, но насколько?
П.С. Что пулемет с внешним приводом иcпользовался во второй мировой - новость. Не на его ли основе венгры пазрабатывали одноствольные его варианты?
Странно что зенитку на етом принципе несделали. Имхо для самоходной зенитной установки в самый раз.
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

По-позже , постараюсь разузнать.
Странно что зенитку на етом принципе несделали. Имхо для самоходной зенитной установки в самый раз.
Причина-низкая плотность информации и инертность мышления.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

По-позже , постараюсь разузнать.
Я начну чуствовать себя експлотатором :P.
Причина-низкая плотность информации и инертность мышления.
Ништо так неразрушает инертность мышления как приближающийся 3,14здец :). Немцы во вторую мировую, когда начали понимать во что ввизались кинулись в противоположную инертности сторону. Порой даже слишком :)
П.с. Есть у меня djvu книжка 1941 года - стрелково пушечное вооружение самолетов . И там как раз даетса схема механизированного пулемета и преимущества и недостатки отмечены те же, что и сечас. Так что наверно больше тут инерность мышления.
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

К Советам это неотносится.Тогда они старались вынюхать все и вся.Я имею ввиду всяких там мелкобританцев, да и прочих всяких шведов....Да и насчет низкой плотности , я скорее пошутил....все же перед войной была колоссальная конкуренция оружейных фирм за рынки, и информацию врядли бы пропустили.Но вот реализовать подобные проекты, вряд ли было возможно-рынки сбыта до 1937 г.,в основном либо "папуасские", либо как Союз и Япония-только покажи, сразу скоммуниздят....
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

либо как Союз и Япония-только покажи, сразу скоммуниздят....
То есть берем оружие, обмериваем все и вся и копируем как китайцы сечас. Впрочем демонстрировать можно на высткавх и ли под присмотром представителей фирмы - чтоб неравинчивали. А к союзу можно было и готовые предлагать - уровень металообработки был ниже чем у многих стран. Шрусы только перед самой войной начали делать и то практички на полностью купленном заводе. Правда непонятно почему двойные карданные шарниры неиспользовали - тоже инерция мышления?
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Грубо говоря, пока был мир-небыло стимула, а как война -не до игрушек...
Вовремя задела несоздали, или направление несмогло произвести должного впечатления....
То есть берем оружие, обмериваем все и вся и копируем как китайцы сечас. Впрочем демонстрировать можно на высткавх и ли под присмотром представителей фирмы - чтоб неравинчивали.
И Союз и Японцы-практиковали закупку единичных образцов, и если нашим-больше поиграть,то японцы - копировали все что плохо лежит(это они так учились :) ).Кстати я подозреваю, что японцы любили французов,не последнюю очередь, из-за сребролюбия оных... :P
А к союзу можно было и готовые предлагать - уровень металообработки был ниже чем у многих стран. Шрусы только перед самой войной начали делать и то практички на полностью купленном заводе. Правда непонятно почему двойные карданные шарниры неиспользовали - тоже инерция мышления?
При форсированном нарашивании промышленности -возможны любые несуразности и ляпы...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

непонятно почему двойные карданные шарниры неиспользовали - тоже инерция мышления
Жадность :P. Да и места они много занимают.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Грубо говоря, пока был мир-небыло стимула, а как война -не до игрушек...
Вовремя задела несоздали, или направление несмогло произвести должного впечатления....
Резонно.
И Союз и Японцы-практиковали закупку единичных образцов, и если нашим-больше поиграть,то японцы - копировали все что плохо лежит(это они так учились ).
Вот ето меня удивляет. Интернета небыло, но связь все равно была. Зачем продавать единичное если знаеш что ето скопирует? И фиг с ним если только для себя, так еще на експорт толканет. Или же покупали единичные образцы анонимно?
Жадность . Да и места они много занимают.
Насчет места - так грузовики тех лет излишне плотной компоновкой узлов нестрадали.
А насчет жадности - я вам покажу что таке настоящая жадность :).Скандинавская.
http://trucks.autoreview.ru/_a...LEMENT_ID=96694
Кстати на тракторных двухосных прицепах похожая штука приводит в действие обе оси.http://www.youtube.com/watch?v=QRjHfKeL1yc Дешево. Правда незнаю может ли ета головка подниматса, чтоб колеса невращать. Всеж две оси без можколесного диференциала не очень хорошо. Хотя такие прицепы не для асчальта.
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Вот ето меня удивляет. Интернета небыло, но связь все равно была. Зачем продавать единичное если знаеш что ето скопирует? И фиг с ним если только для себя, так еще на експорт толканет. Или же покупали единичные образцы анонимно?
Время после Великой Войны было очень голодным, и частные производители и государственные чиновники продавались не очень дорого(по крайней мере года до 1928)...
Хотя ,лично, я-сторонник теории заговора...
Про то, что дали бабок и технологий,что бы...Ну дальше ты понял...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

чтоб на Гитлера напасть?
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Нет-что-бы переделить мировую торговлю(впервую очередь-британскую).А Гитлер, такой же инструмент-и на теже деньги....
Ну и потенциальных конкурентов укоротить ...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Копорации и тогда были и економические войны тоже. Правда результаты войны оказались неожиданными.
Впрочем в технике часто случаетса, что мысиль проходит мимо чевидных решений, а когда к ним возвращаетса -часто уже бывает поздно...
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Они были-бы неожиданными , если-бы Союз вместо Берлина например на Восток ломанулся (в Индию).А так-скорее ожиданные....Доблестная германская армия не подвела-сопротивлялась до последней оперативной возможности...
А так, вот одни из моих любимых мемуаров(понятно , что перевод,но все же...)
http://militera.lib.ru/memo/usa/roosevelt/02.html
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Я имею ввиду роль Америки и ядерное оружие.
П.С. Глянул мельком - похоже что ети мемуары писал и игор бынич, когда описывал в своей книге как Рузвельт принимал закон о лендлиже, как провоцировал японцев и тд.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Varnas писал(а):Зачем продавать единичное если знаеш что ето скопирует? И фиг с ним если только для себя, так еще на експорт толканет. Или же покупали единичные образцы анонимно?
.
с середины 30-х французы в Японию вроде перестали продавать единичные вещи. Да и многие другие фирмы тоже.
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Перестали, в общем уже к 29 году(французы).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Китайцы шли проторенной дорогой :)
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Да, и продолжают идти-лет через пяток и конструировать ,глядишь, научаться - не хуже японцев. :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

ну до етого еще не 5 лет :)
angol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:53

Сообщение angol » .

2С23 «Нона-СВК» на шасси колёсного бронетранспортёра БТР-80. Способна вести прицельный огонь с закрытых позиций и прямой наводкой без предварительной подготовки огневой позиции.
Wiesel с 120 минометом ни разу не замена. Поскольку орудие у Ноны с нарезкой и по точности далеко опережает миномет, сохраняя крутизну траектории. Имеет затвор и может стрелять прямой наводкой.
Изображение
На кой ее променяли на Вену непонятно. Только Нона может доставать противника с 500 метров.

И еще раз прав WarDog в том, что, для 4 колесной машинки, в самый раз -АГС. Тем более, что его можно недорого оснастить нормальной системой управления огнем с лазерным дальномером и баллвычислителем. Чтоб беречь боеприпас. И поражать врага первой очередью, пока не разбежался.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя