Иран, ЯО, вроде сюда?

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

У нас только отличников пускали. А отличника из класса было 2 шт. (из мальчиков). Это были настоящие отличники. По всем предметам! Еще и спортсмены. Один самбист, другой пловец. Короче настоящие долбоебы. Отличники во всем. Видать драли их как сидоровых коз. День зубрили а вечером еще и в секциях тягали гири... :)
Я даже судьбу их знаю сейчас. Это писдес... :) Один спился, а другой "типо российский дипломат" (т.е. самое говно)... :)
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Alexander Pyndos писал(а): Хрен угадал - плетей за пройобаноэ на 0.05 мм, а за 0.1мм - плойку в жопу,
с установкой на 50 С, для первого раза :D, ну а плетей ужо опосля - само собой разумеется.
:D :D :D Да по тебе боярин, правительство плачет
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Я учился средне, но по урокам труда очен редко получал ниже петерки.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

SRL писал(а): Заказали тут "простую деталь" в России.
Приезжайте в Бостон. Воспользуйтесь моим личным станочным парком. Многого предложить увы немогу, но моим Бриджпортом и Атласом попользоваться дам. Заодно вспомните токарное и фрезерное дело. Оснастка станков полная, с расточными и поворотными головками итд. Весь режущий инструмент только наш, японский и швейцарский. Выверки по углам прецезионными инструментальными микроскопами, даже после переточки (на точиле визир-микроскоп). Если не лень писать г-код, даже в режиме ЧПУ, а так ДРО только. Правда размечено все конечно в дюймах.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

SR-71 писал(а): Такую резьбу было НЕВОЗМОЖНО нарезать мечиком.., поэтому её нарезали спец. резцом на вот ТЕХ станках с высочайшей точностью..
Каких ТЕX? :) Обычный наш инструментальный станок. В любой компашке, что прецизионные резьбы делает на деталях такие стоят. Вы кога нобудь видели внутренности американского инструментального пр-ва? Станочный парк, инспекционные приборы? Дома своими силами или в ближайшей инструментальной говниловке винтовой микрометр сделаете, что бы в старый советский ГОСТ вошел? Любой, даже с расходом в 30мм? Я сделаю.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

Alexander Pyndos писал(а): Метчиками и плашками режутся только крепежные резьбы. В случаях, когда резьба выступает базой (н.п.- опт. приборы) - только резцом, но для этого не требуется каких-либо сверхточных станков, достаточно вполне себе конвенциональных, лишь бы не слишком
убитых и с настроенной муфтой шпинделя. Умение нарезать резьбы треугольного профиля резцом (как и заточка этих "спецрезцов") было одним из
требований к токарю 3-го разряда.
+100 :D :D :D
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

oktagon писал(а): Каких ТЕX? Обычный наш инструментальный станок. В любой компашке, что прецизионные резьбы делает на деталях такие стоят.
Какой "обычный станок"..? Чот не пойму.. Станки фирмы ХААс (Haas)..???
Там же их много разных, о каком вы говорите..? Да, онЕ не Отечественные :(, но детали, изготовленные на них получаются ништяГ.. :)
oktagon писал(а): Вы кога нобудь видели внутренности американского инструментального пр-ва? Станочный парк, инспекционные приборы
Неа..
oktagon писал(а): Дома своими силами или в ближайшей инструментальной говниловке винтовой микрометр сделаете, что бы в старый советский ГОСТ вошел? Любой, даже с расходом в 30мм? Я сделаю.
Кстати, а что значит СВОИМИ СИЛАМИ..? :)Это типа напильником..? А вы сами его (микрометр) сделаете напильником..? :)
Видимо вам проще купить ХААС за 100 т.евро и "изготовить" на нем микрометр..
Вот вы и сделайте и ПОКАЖИТЕ.. А мы поверим.. :P
У вас поди ПАРК станков в "гараже", извиняюсь, Ангаре.. целый завод , бля.. :) Тут ИСЧО есть куча других нюансов, которые вам, видимо побоку..? :) Ну к примеру, как сделать тот же микрометр с такой же точностью, но в несколько раз дешевле.. и т.п.
oktagon писал(а): Приезжайте в Бостон. Воспользуйтесь моим личным станочным парком. Многого предложить увы немогу, но моим Бриджпортом и Атласом попользоваться дам. Заодно вспомните токарное и фрезерное дело. Оснастка станков полная, с расточными и поворотными головками итд. Весь режущий инструмент только наш, японский и швейцарский. Выверки по углам прецезионными инструментальными микроскопами, даже после переточки (на точиле визир-микроскоп). Если не лень писать г-код, даже в режиме ЧПУ, а так ДРО только. Правда размечено все конечно в дюймах.
Слышь(те) oktagon.., сюда понты колотить ходите или просто опять, поразвлекаться..? :)
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Alexander Pyndos писал(а): Такое оборудование может себя окупить только где-нить в косм. или воен. производстве, и то если будет останавливаться только на время ТО.
Все верно.. На "левых заказах" оно себя и не окупает (это так, калЫм для работяГ :)), оно не для этого было куплено.. И самое печальное, что это оборудование больше стоит, чем работает.. :(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

И самое печальное, что это оборудование больше стоит, чем работает..
Зависит от руководства. Если руководсто не знает чем занять оборудование то нах оно такое нужно? Руководство?
Реально в стране есть куча изобретателей новых девайсов (т.е. девайсов теоретически должных иметь спрос).
Т.е. был бы я руководством простаивающего обрудования я бы искал изобретателей и обращался бы к ним с предложением: Не желаете ли что либо из своих идей воплотить на нашем заводе? С одним условием. Если получиться, серию делать именно у нас. Договор, подпись, протОкол, сдал, принял...
И усем хорошо.
Достаточно в штат долбоебов заводоуправления посадить одного аналитика "пераспективного" который и найдет изобретателя. И не одного.
Правда у нас таких аналитиков нет. Тупые долбоебо-манагеры есть, а "аналитиков перспектив" нет.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

SR-71 писал(а): Слышь(те) oktagon.., сюда понты колотить ходите или просто опять, поразвлекаться..?
Я сюда хожу общаться например, при чем без ненужной КАПИТАЛИЗАЦИИ, ибо мне не нужно выделять слова, для того, что бы мои высказывания были ясны, по все видимости в отличии от вас.
Далее, вы или на Вы разговаривайте, или хамите, не пытайтесь делать и то и то одновременно. Глупо как то выглядит.
Микрометр могу сделать своими силами, в гараже, с использованием своего токарного станка, который обладает необзодимой точностью.
Обрабатывающие центры Xасс весьма распространенная вещь на любом высокоточном производстве. Мне такой центр в принципе не нужен, объемы не те. Мои станки я использую для хобби. Там одну оружейную детальку сделать или дугую, резьбу нарезать, ну или на фрезерном станке что сделать. Есть один токарный и два фрезерных станка, один из которых 4-акцизный ЧПУ, второй 3х акцизный ДРО, но большой (Бриджпорт). Для него пол в гараже специально усиливали.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Если руководсто не знает чем занять оборудование то нах оно такое нужно? Руководство?
Если руководство сильно суетится, то оно, руководство, долго на месте не задержится, потому как вышнее руководство посчитает , что оно слишком умное и сживёт.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Правильно. Это и называется "система".
А наша нацыональная система устрона так, что наверх фильтруется только самая дрянь. Называется "российский фильтр наооборот". В других странах (белых конечно) филььр не пускает наверх дрянь (фильтрует дрянь), а у нас наоброт фильтр отфильтровывает хороших и умных (фильтрует людей).
Но еще проще представить что в этой "системе" просто всем все похуй кроме...своей зарплаты. При этом хорошая зарплата никак не связана с интенсивностью труда. Наоборот. Т.е. снова "российский фильтр наооборот".
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Наш девиз :D -- Умных в отстой!
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

SRL писал(а):Правильно. Это и называется "система".
А наша нацыональная система устрона так, что наверх фильтруется только самая дрянь. Называется "российский фильтр наооборот". В других странах (белых конечно) филььр не пускает наверх дрянь (фильтрует дрянь), а у нас наоброт фильтр отфильтровывает хороших и умных (фильтрует людей).
Но еще проще представить что в этой "системе" просто всем все похуй кроме...своей зарплаты. При этом хорошая зарплата никак не связана с интенсивностью труда. Наоборот. Т.е. снова "российский фильтр наооборот".
Ну да. У нас работает довольно много прекрасных российских ученых и специалистов, которым дома просто не давали хода. Тут у них лаборатории, возможность печатать работы, хорошие зарплаты, но они уже не российские ученые. Они американские ученые, американские граждане (хорошим у нас гражданство быстро дают, только заставляют ор российского отказаться сначала, что бы обратно не уехал).
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Если руководсто не знает чем занять оборудование то нах оно такое нужно?
как это не знает? а сдать станки в металлолом? у нас значительную часть предприятий приватизировали, посдавали всё оборудование и сдают корпуса под офисы или магазины.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

у нас значительную часть предприятий
А у нас то скоко... Несть числа.
Потому что чтобы сохранить производство надо думать, а чтобы здать в аренду думать не надо.
Тем не менее рукводство некоторых заводов сохранило профиль, выкрутилось в перестроечные годы и даже успешно развиваются. Но таких думаю мало.
В Москве так точно единицы. В основном те которым государство громадные вливания делало даже в перестройку.
А станки да. Бездумно рушили и сдавли на металл. Вместо того чтобы устроить торговую площадку централизованную, государственную. Чтобы будущие предприниматели их за условную цену покупали и использовали.
были бы в правительстве умные и порядочные люди можно было бы подумать как основные фонды перепрофилирущихся предприятий не сдавть в утиль.
Но умных и порядочных в нашем правительстве априори быть не может.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Наш девиз -- Умных в отстой!
Наш девиз "Умных ф топку, дебилов в рай".
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): дебилов в рай
На Руси спокон веков в чести были скорбные главой.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

скорбные главой.
Ага. Но как только была разрешена "капитализьма" скорбные главой стали весьма успешно воровать.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Ага. Но как только была разрешена "капитализьма" скорбные главой стали весьма успешно воровать.
Тут достаточно инстинкта, как у сороки или белки, а разум необязателен, потому и смертность там высокая была, кому повезло - тот выжил, но опять таки по воле случая, т.е. - дуракам счастье.
Но как в народе говорится:
- Сколь верёвочке не виться, а конец будет.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Сколь верёвочке не виться, а конец будет.
Конец будет стране боюсь.
А сорокам то что. Тех кого утюгом или паяльником не умучили при "дележе наследия СССР" уже не умучают. Они умрут "состоявшимися-состоятельными". Вполне довольные жизнью со словами "Жизнь удалась".
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Нифакт, если здесь будет конец, то там их просто выпотрошат.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

то там их просто выпотрошат.
Может и так. Однако такое ощущение что Англия наприме просто обожает росийское ворье. Во Франции тоже. В Германии так просто при экскурсии по Альпам показывают луга в горах (с суперальпийской травкой очень дорогой) и говорят: "А это владения маркиза Карабаса". Т.е. лысого ворюги в жлобской кепке Лужкова. Значит тоже любят российское ворье.
Вообще суки они. Орут о наших недостатках "типо свободы у нас мало", и тут же привечают самую что ни на есть нашу шваль, ворье и подонков.
То есть им насрать для кого "свобода". У них и для наших подоков полная свобода. А это несправедливо.
США правда нашим подонкам спуска не дает. Все ворье вылавливает.
Наверное именно поэтому США у нас так и не любят.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Их терпят до поры, а потом всплывут разные нехорошие вещи и окажется, что доклад Салье, в России, можно уничтожить "по окончанию срока хранения", а вот у покупателей все бумажки с подписями лежат подшитые и ждут своего часа.
Просто пока никто не будет пугать мотыльков, пусть слетаются, и как все слетятся защитное стекло сымут.
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а):Зависит от руководства. Если руководсто не знает чем занять оборудование то нах оно такое нужно? Руководство?
:)Юрий.., я тебе так скажу.. Руководство "этих станков" сидит у вас там в Москве.. :P
oktagon писал(а): Микрометр могу сделать своими силами, в гараже, с использованием своего токарного станка, который обладает необзодимой точностью.
Ну молодец.., хули.. :) Значит руки не из жопы растут..
oktagon писал(а): Для него пол в гараже специально усиливали.
Умничка.. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Руководство "этих станков" сидит у вас там в Москве..
Я думаю что даже простой нач. цеха при желании может решить вопрос чем занять станки. Дать подработать людям и..себе.
Хошь я вам цех загружу? По указанному условию?
проектов полно да руки не доходят поскольку даже опытный экземпляр делать некому.
Вы делаете опытный экз. Мы его испытываем и в случае удачных испытаний серию делаем только у вас.
Есть и другой вариант.
Вы делаете опытный образец. В случае удачи мы платим вам по договору роялти от продаж.
Или.
Вы делаете опытный образец. В случае удачи мы даем вам бесплатную лицензию на изготовление.
Да куча вариантов.
Условие собственно одно "без труда не вытащищь рыбку из пруда", "халявы не бывает", "любишь кататься, люби и саночки возить", "под лежачий камень вода не течет", "кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины" и т.д. Русский язык удивительно богат на намеки относительно того, что "кто не работает тот не ест".
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Юрий, если ты хочешь загрузить КОНКРЕТНЫМ ИЗДЕЛИЕМ, то тебе даже проще договориться, т.к. ты там с НИМИ рядом.. Я имею в виду с руководством наших предприятий..
А если хочешь получить высокоточную деталь (не слишком больших габаритов), то в принципе возможно, и мне приятно будет, и работягам калым.. :P
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Или если как, ты предлагаешь... То, сам понимаешь, надо знать о чем речь..
Выход есть на разные уровни (по производству) у нас в Новосибе.. НО! Надо хотя бы понять "что за дела.."? :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

т.к. ты там с НИМИ рядом.. Я имею в виду с руководством наших предприятий..
Ну это бесполезняк. Московским манагерам ничего не нужно.
Деталь одна увы мне не нужна. Нужны все детали для сборки.
И вообще мне нужна нормальная база опяытная. Увы я так и не получу ее в этой жизни.. :(.
Ну и хрен с ним.

На мое место придут молодые и талантливые! Лучшие кадры нашей талантливейшей в мире молодежи!
Они направят космические корабли к звездам! Они будут бороздить просторы вселенной и на Марсе будут яблони расти уже при вашей жизни!
Они расщепят атом до упора!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Надо хотя бы понять "что за дела.."?
А че за дела? Тебе близко собсст... Двигатель давай сделаем хошь паровой, хошь, стирлинг, хошь реактивный... :)
Люблю я двигатели... :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»