Иран, ЯО, вроде сюда?

unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

Varnas
Мне знакомые хемы, в молодости служивые РЭБовцы рассказывали как в афгане было - прикинули по быстрому ориентировочные координаты передатчика - и дали целеуказание на ближайший кишлак, если сравнено работает то дали ЦУ на соседний и так далее, а тут какие-то стажеры)
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Rus Ali писал(а): Уточните только о каких пластинках речь идет всю тему курить времени нет.
:) А.. т.е. "понты колотить" время есть, а тему почитать - нет.. :)
Страничка 19, сообщение 372.
Вот из этих пластинок электро-искровым способом вырезают детальки, которые потом.. ЗАЧЕМ (куда)..? :)
Rus Ali писал(а): З.Ы. картинок не обещаю, ИНИ в разобранном виде я в Сети ни разу не видал.
Ну выкладывайте, чо "видали".. Хоть что-то..
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Простые ребята. Что таким способом вместо одного убитого врага создают десяток новых -недумали.
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

SR-71 писал(а): З.Ы. картинок не обещаю, ИНИ в разобранном виде я в Сети ни разу не видал.
А вы ЯО тоже по картинкам..? :)
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

Я договорился с другом в Финляндии, заядлым ДX-щиком и он стал через 5 минут после прекращения приема немца сначала пускать в ефир отрывок из Die Schöne Deutschland после чего 30 секунд пустой несущей, а потом короткий ответ в том же формате и коде с запросом о урожае клубники, крыжовника и черешни, просьба о деталях сбора грибов. Продолжалось около 2х недель. При следующей встрече со знакомым я опять спросил в шутку про немца, тот перевел разговор на другую тему и погрустнел. Я решил с етим делом завязать. Знаю только то, что теперь КВ довольно регулярно мониторят триангуируют пиратские передатчики. Видимо где то что то счелкнуло. В принципе, даже если поймают прямо на ключе, то просто в худшем случае отберут лицензию, ибо нет преступного умысла, но лучше с етими организациями не шутить, ибо напакостить могут очень серьезно, например поместив имя на но-флай лист, сделать так, что бы отобрали лицензию пилота итд.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

То есть у вас могут вот так вот порепресировать и даже пожаловатса нельзя никому будет?
П.С Так разве они ети передачи сразу непасшифровали? В смысле текст.
Лис
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Лис » .

частоты за ними остались, а они все сидят в 800МГц цифровом транке в стандарте А25.
апка если без кодирования дешифруется довольно просто , а кодированную я что то пока в россии не наблюдал
Если на их частотах выходить в закрытом режиме, то для всех сканерщиков все равно как шум выглядит, а остальные не будут ничего делать, думая, что работают хозяева частот.
станции сигнал-н тоже через гарнитурку цифрру гонят , но что интересно что дешифровать пока не удалось никому , поэтому достаточно сменить коды и работай где угодно :) правда частоты LowBand . но для пресеченной местности оно и удобнее :) да и работают там все в закрытом режиме
северок-к имел очень слабый блок шифрования , так называемый блок С
там обычная инверсия. Хорошо шифроваться только цифрой.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

Rus Ali писал(а):
Оно понятно, но Деви Крокет появился еще в середине 50-х, а журнализды и анализды до сих пор размазывают по тарелке возможность\невозможность создания ЯБ переносимого одним человеком.
Я тоже прикалываюсь с журналюг, которые пишут, что переносимых зарядов нет, или то, что они суперновые суперсекретные....
Дайви появился в начале 60х кстати, не в середине 50х... А сняли его после того, как 2 заряда (не шучу!) скомуниздил сержант и продал своему знакомому, который был специалистом по феерверкам. Тот внутренности вынул и спожил в сарае за ненадобностью, а в корпус напихал магнийевой стружки да клейстера с бекфордовым шнуром. Обнаружии пропажу примерно через год. Уволили пачку генералов.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

SR-71 писал(а): Но у человека ЗНАЮЩЕЕ это, ЭТО должно остаться в крови, и поэтому такой ошибки быть не может..
Стейси *******, зав лабораторией химических приборов в компании Пантекс (делает коробки для молока) регулярно делает ту же ошибку.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А сняли его после того, как 2 заряда (не шучу!) скомуниздил сержант и продал своему знакомому, который был специалистом по феерверкам. Тот внутренности вынул и спожил в сарае за ненадобностью, а в корпус напихал магнийевой стружки да клейстера с бекфордовым шнуром. Обнаружии пропажу примерно через год. Уволили пачку генералов.
Я то думал, что у людей, имеющих доступ к ядерному оружию, всегда хотя бы упровень интелекта проверяли...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

SR-71
Вобще то я серезно. Такое ннасточивое клеймение октагона шпионом, как раз и вызывает мои подозрения что он вам небезразличен :P
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

Лис писал(а):
апка если без кодирования дешифруется довольно просто , а кодированную я что то пока в россии не наблюдал

станции сигнал-н тоже через гарнитурку цифрру гонят , но что интересно что дешифровать пока не удалось никому , поэтому достаточно сменить коды и работай где угодно :) правда частоты LowBand . но для пресеченной местности оно и удобнее :) да и работают там все в закрытом режиме
северок-к имел очень слабый блок шифрования , так называемый блок С
там обычная инверсия. Хорошо шифроваться только цифрой.
В США как бэ вообще подход другой и там пожарнные менты и прочие службы в принципе не шифруются, это так сказать общественный контроль.
про лоу бенд повторюсь, работаете вы там пока вы неуловимые джо, как только понадобится или помешаете - огребете таких проблем, что мама не горюй. За последние лет 5 РЧЦ неплохо работу наладили.
Странно, на принципиальной схеме Северка я не вижу никакого блока С, там блоки по госту пронумерованы А1..А4.
У него был блок ЗАС внешний, обозначался BS. И есть мнение, что были разные версии этого блока, иначе зачем его сменным делать?
И вообще не понимаю я чего все с этим северком носятся посредственная станция.
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

oktagon писал(а):

Я тоже прикалываюсь с журналюг, которые пишут, что переносимых зарядов нет, или то, что они суперновые суперсекретные....
Дайви появился в начале 60х кстати, не в середине 50х... А сняли его после того, как 2 заряда (не шучу!) скомуниздил сержант и продал своему знакомому, который был специалистом по феерверкам. Тот внутренности вынул и спожил в сарае за ненадобностью, а в корпус напихал магнийевой стружки да клейстера с бекфордовым шнуром. Обнаружии пропажу примерно через год. Уволили пачку генералов.
эм... У ребят случайно корней из восточной европы небыло ?
А то очень подозрительно)
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Вобще то я серезно. Такое ннасточивое клеймение октагона шпионом, как раз и вызывает мои подозрения что он вам небезразличен
Судя по толстому троллингу оного персонажа ему вообще в жизни внимания противоположного (?) пола н хватает :).
Дайви появился в начале 60х кстати, не в середине 50х...
На вооружении да, но ЕМНИП концепция боевого применения ЯО мериканьскими ВДВшниками разрабатывалась с середины 50-х ну и матчасть под нее естесно.
А сняли его после того, как 2 заряда (не шучу!) скомуниздил сержант и продал своему знакомому, который был специалистом по феерверкам. Тот внутренности вынул и спожил в сарае за ненадобностью, а в корпус напихал магнийевой стружки да клейстера с бекфордовым шнуром. Обнаружии пропажу примерно через год. Уволили пачку генералов.
Мля и эти люди ругали нас за рас3,14здяйство ?!
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

зав лабораторией химических приборов в компании Пантекс (делает коробки для молока)
Напоминает рассказ Пелевина "день Бульдозериста", оный Стейси "бочку с соленными помидорами", рукой не ловил :P
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

unname22 писал(а): эм... У ребят случайно корней из восточной европы небыло ?
А то очень подозрительно)
Когда я об етом в первый раз прочитал, тоже так подумал, но вроде нет, свои ирландские герои....
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

unname22 писал(а): И вообще не понимаю я чего все с этим северком носятся посредственная станция.
Абсолютно согласен. Одни пластиковые колеса настройки чего стоят, руки бы оторвать
Я купил Северок, но купил исключительно как експонат в коллекцию, а не радиостанцию.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

Rus Ali писал(а): На вооружении да, но ЕМНИП концепция боевого применения ЯО мериканьскими ВДВшниками разрабатывалась с середины 50-х ну и матчасть под нее естесно.
В принципе да, отя есть версии, что Дейви оригинально разрабатывался как праймари для более серьезмого девайса.
Лис
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Лис » .

unname22 писал(а): В США как бэ вообще подход другой и там пожарнные менты и прочие службы в принципе не шифруются, это так сказать общественный контроль.
про лоу бенд повторюсь, работаете вы там пока вы неуловимые джо, как только понадобится или помешаете - огребете таких проблем, что мама не горюй. За последние лет 5 РЧЦ неплохо работу наладили.
Странно, на принципиальной схеме Северка я не вижу никакого блока С, там блоки по госту пронумерованы А1..А4.

У него был блок ЗАС внешний, обозначался BS. И есть мнение, что были разные версии этого блока, иначе зачем его сменным делать?
unname22 писал(а): В США как бэ вообще подход другой и там пожарнные менты и прочие службы в принципе не шифруются, это так сказать общественный контроль.
да по апке я еще нигде в мире не видел кодирования , вроде кому совсем надо зарыться сидят на тетре. что то апку не кодируют.
на лоу есть разрешения , да если честно сознаться то все рванули на 70см
даже на двойке все сидят в режиме совместимости . Тенденция идет выше забираться , диапазон очищается самопроизвольно. После пререхода на цифру его вообще откроют. По поводу РЦЧ так насчет наладили работу это сильно сказано . Чистят от нелегалов только определенные частотные диапазоны , на остальное круто забили.Если жалобами только их не достанут основательно да и то ... сам просил очистить диапазон - пеленг работает не для гражданских и не для военных :) у военных свои темы , ( им по ходу проще на другую частоту уйти если что , причем любую :) , на гражданских положили совсем сильно " Если только нато не мешать :)" как то так . Пообщался с ними народ , про плевался .Если на частоте аркана включиться , то тут без вариантов быстро наведут , а если например в диапазоне радиолюбителей то ищите сами :) так и было сказано - практически прямым текстом.
Слухи о наведении порядка идут от разных толстолобиков которые шипят и свистят на репиторах "друзей водителей" . Их тоже довольно быстро находят.
Тут это можно долго обсуждать но не будем.
Блоки инверсии Северка были двух видов да и сами станции были как минимум двух выпусков - ранние которые зеленые горели частенько , а вот стальные те нормальные. из КВ по весу пожалуй только северки и самые удобные. Тройку кассет , акб - геливый ( родной как пояс шахида выглядит )
в рюкзак и в поля. Станция конечно нежная ( для вояки ) но всяко лучше в работе чем те же ессу ( для работы , а н для радиолюбителей)
Конечно 168 получше будут , но они то менее доступны простому населению вот и вся причина популярности.
Маскирование на КВ для тактического звена шла только инверсией , на 168 появилась цифра но в составе бригады . Да и не нужно это для мелких подразделений. На тех же северках уже были наборные ключи ( где то валяется) забил кодограмму в память и отправил , а при оперативной наводке шли прямым текстом не стесняясь.
PS: Добавлю . На северках подключать маскираторые не любили , они хреново работали , постоянно шла рассинхронизация и ничего было не понятно.
наплевав на все ключ отключали. Вот как то так.
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

Лис
Еще раз говорю, попробуйте скажем во время учений влезть на военные частоты, или залезть на частоты авиадиспетчеров. И засекайте время)
Сейчас удаленных приемных пунктов натыкано столько, что мама не горюй.
цифра появилась буквально на два года позже принятия северка, на Р159М для работы с аппаратурой Т240 "Историк"
А у северка я, гражданский, знаю как минимум 4 серии.
Р168 это УКВ радиостанция а северок КВшный, ему альтернатива из известного мне пожалуй только ангара 2Р20 гражданская, хотя вроде говорят в Чечне ее часто таскали.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

или залезть на частоты авиадиспетчеров. И засекайте время)
мой родственник, ещё в сталинские времена нашёл частоту разговоров пилотов и включился, поднеся к микроофну орущую кошку. вернулся из школы, а его уже ждут. ограничилось разговором с пилотом(это с его слов был лётчик) и разговором с родителями. это уже было больно. за правдивость не отвечаю, это старое семейное предание.
oldcolony
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение oldcolony » .

У нас удаленная точка по вай фай стволу подцеплена, периодически тревога бывает, когда пеленгатор едет. Все вырубаем.
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Varnas писал(а): Вобще то я серезно. Такое ннасточивое клеймение октагона шпионом, как раз и вызывает мои подозрения что он вам небезразличен :P
А ты не ошибаешься.. :P В догадках..?
Он те исчо много интересного может рассказать.. :) Если ты его пытать грамотно начнешь.. :)
Лис
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Лис » .

unname22 писал(а):Лис
Еще раз говорю, попробуйте скажем во время учений влезть на военные частоты, или залезть на частоты авиадиспетчеров. И засекайте время)
Сейчас удаленных приемных пунктов натыкано столько, что мама не горюй.
цифра появилась буквально на два года позже принятия северка, на Р159М для работы с аппаратурой Т240 "Историк"
А у северка я, гражданский, знаю как минимум 4 серии.
Р168 это УКВ радиостанция а северок КВшный, ему альтернатива из известного мне пожалуй только ангара 2Р20 гражданская, хотя вроде говорят в Чечне ее часто таскали.
вступать в сильные дебаты как то не хочется, по инету спорить это как бы глупо , осудить можно.
Во время учений , БД и прочей беготни на одной частоте встречается куча подразделений ( иной раз и соседи способны наткнуться ) при любом раскладе стоит основной канал , запасной и два канала на ретранслятор которые никто не использует ( на лов банд ) на укв используют по полной.
ну да ладно отвлекся .. так вот в случае помехи , или прочей дряни отстукивается уход на 2ЗПЧ , если и там труба то на каналы ретрансляторов ( там частоты забиты без разноса ) .
по факту в рэб сразу надо доложиться но кто же это будет делать то ? они и сами с усами , пусть работают сами. Это по жизни. на показухах конечно все серьезно и красиво .... хотя тоже бардак.
У летунов там все строже , пасут они конкретно но с ними близкой связи нет ( хотя может у кого то и есть ) а распечатывать ," Комара" нельзя , да и не нужно, все равно не ответят. Они только своим отвечают , это только в фильмах все красиво.
Сколько серий у северка я честно говоря и не знаю , видел 2 партии "зеленые"- дрянь "стальные" -вроде ничего. Только гибли они частенько.
далее по кв . были 163кн - Арбалеты у них такое интересное крепление акб было что умудрялись вбить задом- наперед
- сейчас уже 168 акведуки- Р1681КЕ и 1685кне - последние получше и покрепче , вообще сейчас много что стало нового и интересного появляться , хотя и не все хорошее. специфика такова что надо бы покрепче и неприхотливая . Это же не радиолюбительская техника.
по поводу ангары в чечне ничего сказать не могу.Может и использовали.
тогда все использовали , что нашли то и пользовали :)
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Rus Ali писал(а):
Напоминает рассказ Пелевина "день Бульдозериста", оный Стейси "бочку с соленными помидорами", рукой не ловил :P
А там не написАно про нейтронные инициаторы..?? :)
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Али а вы не ответите на мой вопрос..? :)
Вы вечером ТРАХАЕШЬ баб, а днем бетон месите..? :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А ты не ошибаешься.. В догадках..?
Он те исчо много интересного может рассказать.. Если ты его пытать грамотно начнешь..
Ну вот -пытать. Врача. Нет - нельзя.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Али а вы не ответите на мой вопрос..?
Вы вечером ТРАХАЕШЬ баб, а днем бетон месите..?
Да вечером я трахаю баб, а не мозги камрадам в интернете, а днем, работаю юрисконсультом, обслуживаю несколько крупных компаний.
И последнее время работы столько что обращать внимание на Ваш и без того непритязательный в интеллектуальном плане троллинг времени попросту нет :).
З.Ы. Еще по вечерам я люблю полировать и воронить в домашних условиях оружие, ну и читать хорошие книги и гладить кота (он мне за это песни поет), оба занятия крайне успокаивающи и медитативны.
Попробуйте может и тяга к толстому троллингу пройдет.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

товарищи из РОСАТОМА подарили сказали, как боНбу "спаяешь", мы к тебе приедем..
з.ы. сцуко, к руке прилиплО..
К руке у вас "прилипло" судя по всему квадрупольный магнит (точнее видимо заготовка для такового) от Импульсного Нейтронного Источника (ИНИ, он же импульсный нейтронный инициатор, он же импульсный нейтронный генератор) который в свою очередь работает примерно так.

В качестве источника нейтронов в блоке импульсного нейтронного генератора используется вакуумная нейтронная трубка, представляющая собой стеклянный баллон, внутри которого размещена мишень, насыщенная тритием и источник ионов дейтерия. Фактически нейтронная трубка является миниатюрным линейным ускорителем ионов, в котором ускоряющее напряжение прикладывается между мишенью и источником ионов. Для генерации нейтронов используется ядерная реакция, происходящая при бомбардировке дейтронами мишени, насыщенной тритием.
Исходным элементом любого ускорителя служит инжектор, в котором имеется источник направленного потока частиц с низкой энергией (электронов, протонов или других ионов) и высоковольтные электроды и магниты, выводящие пучок из источника и формирующие его. В источниках протонов первых ускорителей газообразный водород пропускался через область электрического разряда или вблизи раскаленной нити. В таких условиях атомы водорода теряют свои электроны и остаются одни ядра - протоны. Такой метод (и аналогичный с другими газами) в усовершенствованном виде по-прежнему применяется для получения пучков протонов (и тяжелых ионов).
Удержать частицы вблизи оси можно с помощью квадрупольных магнитов. Правда, одиночный квадрупольный магнит, фокусируя частицы в одной из плоскостей, в другой их дефокусирует. Но здесь помогает принцип «сильной фокусировки», открытый Э.Курантом, С.Ливингстоном и Х.Снайдером: система двух квадрупольных магнитов, разделенных пролетным промежутком, с чередованием плоскостей фокусировки и дефокусировки в конечном счете обеспечивает фокусировку во всех плоскостях.
Дипольный магнит создает магнитное поле, направленное вертикально. Заряженная частица, проходя в таком поле, отклоняется в горизонтальной плоскости и удерживается пондеромоторными (электромагнитными) силами на кольцевой орбите. А квадрупольный магнит предназначен для фокусировки пучка заряженных частиц.

Картинок нет, но если интересно посмотрите в Педивикии схему линейного усукорителя или циклотрона по сути те же яйца только в профиль.
У мериканьцев ИНИ видимо используют циклический а не линейный разгон, потому внешне эта штука и выглядит до некоторой степени похожей на бытовой фен для сушки волос, отсюда и подобное прозвище.
З.Ы. чуть не забыл, в случае ИНИ для ядрен батона можно в принципе вместо тритиевой мишени выстрелить пучком дейтронов сразу в ядро, так как в нем итак тритий имеется он туды для газового бустирования закачан, заодно и потери нейтронов меньше.
unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » .

Rus Ali
что-то мне эта цитата звиздежом кажется.
Росатом только мирным атомом занимается, а это штука сугубо специальная.
Крутился немного в этой сфере потому такой магнит явно бы прибрал к рукам)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»