Иран, ЯО, вроде сюда?

oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Прохожий_007 писал(а): Это ирония или комплимент?
Комплимент.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Alexander Pyndos писал(а): Формально - почти (могут знать наизусть много эуропэйских слов). По существу - недалеко ушли от папуасов (не понимают значения этих слов, или понимают не верно). Мне ортодокс из ешива более понятен и близок духовно, чем слушатель т.н."шансона".
+100
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я правый республиканец. Зарегистрироваснный как таковой, плачу партийные взносы. Мое мнение Вас устроило?
Вполне!
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Замечательно. :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Прохожий_007:
[Б]...
А уж если понеслась тотальная заваруха - надо постараться нанести противнику максимальный ущерб всеми возможными способами.
Я понимаю, что вам, людям Запада, эта мысль неприятна. Но она здравая, согласитесь. И вряд ли любая страна относится к своему потенциальному противнику по-другому.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Мда-а..., видать совсем уже череп мочевой пузырь заменил... :(
Мне, как человеку Запада, ни фермер с рязаньщины, ни шахтер из Донецка как-то не видятся противниками... :P
А вот ублюдки из Кремля и ГД, по-моему, жизни недостойны... :(
И, по-твоему, именно поэтому я должен ратовать за ДОСТОЙНЫЙ МАКСИМАЛьНЫЙ УЩЕРБ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ хлеборобам Кубани?
Не нужно путать слова "Вертикаль Власти" и "Страна"... ;)
Ты еще поведай нам, как лесоруб из Канады, кукурузовод из штата Мен и винодел из Шампаньи скрежечут зубами по ночам во сне от лютой ненависти к хлеборобу с Кубани и звероводу с Алтая... :)
map
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

map писал(а): кукурузовод из штата Мен
В Мейне кукурузу массивно не выращивают. Ето северный штат Новой Англии. В нем как бы рыбаки живут и подлодки отдыхают. :)
А вообще, с человеческой точки зрения, Вас легко понять. Но в то же время при тотальной войне важно уничтожение инфраструктуры, а инфраструктура ето те самые, не в чем не виновные фермеры, рабочие, рыбаки...
И еще, не надо обзывать людей. Прохожий 007 выразил свою точку зрения, Вы свою. Разве етого не достаточно? Я не модерирую данный раздел, и не хочу на Вас жаловаться, так как очень уважаю Вас, но если модератор прочтет Ваш пост, наверное скорректирует, или предупреждение даст. Может быть сами удалите оскорбление?
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

2 oktagon
Геннадий, благодарю.
2 map
Почтеннейший, я конечно не врач, но Вам бы, похоже, курс реланиума пропить не помешало :)
Причем тут "лютая ненависть лесорубов Техасщины к хлопкоробам Рязанщины"?
Всё банально просто: любая страна, подчеркиваю - любая, стремится обладать самым эффективным оружием, которое она может себе позволить экономически и технологически и в соответствии с международными соглашениями (а иногда и не в соответствии).
А оружие - это такая милая штука, основное и главное предназначение которой убивать и разрушать (это такая еще одна банальность, ну так, на всякий случай, если Вы вдруг не в курсе :D ).
Соответственно, более эффективное оружие - то, которое убивает и разрушает побольше и стОит при этом подешевше.
И что тут по-Вашему не так, причем тут Ваши лозунги?
Или в Вас просто тоска по ИиП/ИРО взыграла? :P Так это не ко мне, а к Роману.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Прохожий_007 писал(а): 2 oktagon
Геннадий, благодарю.
2
Да не за что, я просто предпочитаю коллегиальный формат дискуссии.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А без него никак нельзя? Может Израиль его ремонтирует для своей защиты?
Это обоюдовыгодно, для США не нужно гонять суда через полмира, а для Израиля заработок и сохранение высококвалифицированного персонала.
А в Пирее (Греция) 6-й американский флот нельзя ремонтировать? Дать заработать мирным грекам? В Пирее очень мощная судостроительная и судоремонтная база. А если Израиля нет тогда зачем 6-й ам. флот в Медитеранэ? Нет же никакой напряжённости.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

ЯРЛ писал(а): А в Пирее (Греция) 6-й американский флот нельзя ремонтировать? Дать заработать мирным грекам? В Пирее очень мощная судостроительная и судоремонтная база. А если Израиля нет тогда зачем 6-й ам. флот в Медитеранэ? Нет же никакой напаряжённости.
А торговые пути, Суэцкий канал с нефтью и нефтяным трафиком, вслед за Израилем в чёрную дыру провалились?
Это Израиль нужен, в качестве базы флота и инструмента воздействия(типо жиды самостоятельно разбомбили кого-то), для контроля за торговыми путями и источником нефти.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

А если Израиля нет тогда зачем 6-й ам. флот в Медитеранэ? Нет же никакой напаряжённости.
не переживайте, тогда американцы создадут напряжённость в греции или в грузии. так что пусть лучше в израиле будет "напряжённость".
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А давайте забудем про Грузию и вообще про весь Кавказ. И построим Великую Кавказскую Стену, наших сюда, кавказцев на историческую родину.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЯРЛ:
[Б]А давайте забудем про Грузию и вообще про весь Кавказ. И построим Великую Кавказскую Стену, наших сюда, кавказцев на историческую родину.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Поздно... :(
Я предлагал такую Стену еще в 1991-ом.. :P
Не послушались... Таперя нужно строить стену еще и по периметру Садового Кольца... ;) И всех живущих и работающих внутри Колца тоже отправлять за Великую Кавказскую Стену...автоматом... :D
map
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

отправлять за Великую Кавказскую Стену...автоматом...
а можно пулемётом????
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котоwск:
[Б]
а можно пулемётом????[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------
Можно... :P
Но, лично я бы предпочел намыленную веревку и зубцы Кремлевской Стены... ;)
А когда зубцы кончатца, то умно заточенные колья вдоль всей Кавказской Стены... в назидание.. :D
map
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Что то мы о от ЯО отклонились. То жиды (кстати не надо ето слово использовать. Я еврей и оно для меня осорбительно), то Великаяй Кавказская Стена, хотя с предложением Мапа я в принципе согласен. :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

То жиды (кстати не надо ето слово использовать. Я еврей и оно для меня осорбительно),
Посмотрите, как будет еврей на славянских языках, ну например по польски.
Говорят, что "еврей" от слова иудей, а "жид" от слова аид. Местная транскрипция так сказать.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Ну не нравится человеку, так зачем нагнетать?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

Посмотрите, как будет еврей на славянских языках, ну например по польски.
а заодно и на иврите.
Ну не нравится человеку, так зачем нагнетать?
поддерживаю. я даже украинцев никогда хохлами не называю, хотя название от днепровских казаков произошло. их так за особую причёску звали. просто сейчас некоторым не нравится.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Говорят, что "еврей" от слова иудей, а "жид" от слова аид. Местная транскрипция так сказать.
Хватит и слова еврей, "жид" звучит не очень. Примерно как вместо москвич москаль.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Примерно как вместо москвич москаль.
Всё приехали! Москвич это оказывается нация! А правильно не москаль, а коцап. Москаль это польская кликуха заимствованная галицким сбродом. Хохол это из-за казацкого оселедца, клока волос на бритой голове. Бритая чтоб вши не плодились, а оселедец две версии. Чтоб Бог мёртвого казака из боя выдёргивал в Рай, а вторая более вероятная, лысых в Рай не пускают! А тут клок волос, значит не лысый. А коцап это от козлиной бородки, цап на малороссийском диалекте козёл.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ладно, проехали ету тему.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Мы тут про ядерное оружие толкуем, ан не про жидов. Как называется моя нциональность на славянских языках я знаю. Какое отношение жиды имеют к ядерному оружию? Xотя пардон. Самое что ни на есть прямое. Ведь мы его разработали. Сначала в США, потом в СССР....
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ето да. Антисемитизм нацистов сослужил им крайне дурную службу.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

В принципе да, и не только в етом отношении.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Подозреваю что и открытие второго фронта могло значительно оттянутса, равно как и масштабы лендлиза могли быть намного меньше.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Безусловно. Я не буду тут высказывать мое личное заключение (не мнение) после прочтения архивных материалов в КГБ, ну или ФСБ, короче здание на площади Дзержинского. (там есть комната, на первом етаже, вернее первом подвальном, куда иностранных офицеров допускают к некоторым архивам), а так же дома в Лангли, но война и сегодняшний мир мог выглядеть другим.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Вечный вопрос - луче или хуже.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Вечный вопрос.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Varnas писал(а): Вечный вопрос - луче или хуже.
Лучше или хуже -- понятие субъективное и зависит от того кому?
oktagon писал(а): мир мог выглядеть другим.
Правильнее сказать -- мир был бы другим.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя