Главком РФ: российские танки хуже и дороже китайских

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Нееет, комбриг ниразу не забыл про авиацию фошиздов !
Ах вона даже как.... :) Не даром учили комбрига в савецких училищах для комбригов.
Тогда понятна мудрая стратегия комбрига Иванова. Не у него случайно маршал Жуков украл мыслю: "Бабы еще нарожают"?
Хотя нет. Жуков еще и до фошиздов так воевал. Судя по всему все ити "бриги" так воевали. Прямодушно... Не "хитрили" как фошизды.
Причем я не думаю что что либо измеилось.
Помниться так же адмирал-енарал Павлик Грачев Грозный брал.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

SRL писал(а):Итак свершилось!
Совкопром создал Папуа Магнум!
Абсолютное отсутствие вкуса. Лубок и пацанское творчество "с района".
Общий вид голоногих деревянных человечков Урфина Джюса.
.
Вы ,какбы, здря смеётесь .
Кто побегал в совеццком комбезе типа "гондон" при жаре в районе 30 и 100% влажности - вас не поймет . А также тот кто под палящим солнцем , на палубе , в форме морской пехоты постоял хотя-бы часок - тоже не поймет .
"Жолтые ботинки" от вероятного противника - веЩЩЬ . Но есть подозрение что у нас их будут делать из жёлтой кирзы ...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вы ,какбы, здря смеётесь .
Я "зря" не смеюсь никогда. Я всегда по делу смеюсь. А точнее не смеюсь а грущу..
Кто меня поймет? Меня поймут те кто поумней. А для дураков я и не пишу.
А бегал в "гандонах" на всех частях тела я сам поскольку в СА служил.
Тут речь идет о том что совкопром не в состоянии сделать что либо оригинальное (но не с целью "выебнуться", а так чтобы это взяла на вооружение армия США или ФРГ, или любой другой западноевропейской страны. И особенно это касается удобств человека. Такого официального понятия как "качество жизни" (и смерти как ни странно).
Жолтые ботинки США изготавливаются из замши.
и у меня тоже есть подозрение что отечественные будут изготовляться из жолтой драп-дерюги и пошивать их будут по "лучшим отечесвенным безразмерным колодкам" те самые "швеи-сапожники" из системы ИТЛ.
от вероятного противника
От абсолютного гарантированного непротивника. Я уже сто раз говорил что США нас кормить не собирается. У них и так слишком много попуасов всех джунглей мира которых надо кормить.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Никогда не понимал шорты как военскую одежу.
После заката ноги комарам.
Во время лазанья по кушарам пздц ногам.
Про ползанье на пузе помолчу.
Тут колени усиливать в пору.
Замша.
Сменил 2 пары сапог за 2 года.
Первая пара была шершавой стороной наружу, гладкой внутрь.
Смотрел по сторонам на сапоги другие и понимал - попал я.
Какой-то тупорылый ЗК вывернул кожу наоборот.
У всех водичка скользит по носику сапога, а мой носик впитывает.
Так и маялся целый год синими портянками и мокрыми ногами.
Когда выдавали вторую пару мудреный опытом я надыбал гладкие сапоги.
Небо и земля.
Я хожу по росе, сапоги я мочу,
Я такой же как все, я . . .
Ну а портянка получше носка будет, получшееее.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну а портянка получше носка будет, получшееее.
А лапти и онучи еще лучше!! Думаете люди эпохи неолита (лапти изобретены именно в неолите) не знали толк в обуви?
Вы скажете что лапти могут промокнуть (я знаю). Но и сохнут они моментом!
Но можно на лапти надеть ведь и калоши фабрики "Красная синька"!
А на зиму окрутить их войлоком.
Не знаете почему весь мир в лаптях не желает ходить?
У меня есть одно объяснение.
Дебилы ОНИ.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

"На Руси массовой обувью для крестьян были лапти или кожаная обувь примитивной формы. Рабочие носили сапоги и ботинки. Обувь 1861 г. характеризует такая запись: 'Обувь уродлива, смотрит футляром и требует обильной навивки тряпья, чтобы пригнать ногу простолюдина к этому футляру и защищать ее от мозолей'". (c)
помимо шорт которые солдат будет носить в не боевой обстановке ему еще потребуется термобелье которое отводило бы влагу от тела, а в ботики термоноски с той же задачей если конечно ваша обувь (см. выше позволяет это). То что на солдате может в принципе ничем не отличатся от того что носили наши отцы и деды в революцию, ботинки с накладыными берцами типа "конверт". А есть еще и сандалии для солдат, вот ужас :P http://www.reibert.info/forum/attachmen ... 1306653945
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

А ежели совсем колодно, можно портянки сделать из синего одеяла с черными полосками.
Правда сапог растянется и летом в нем тонкая портянка разматывается.
Ну, самый кайф тряпки это то, что когда нога потеет (мокнет) ее можно перевернуть тряпку.
На голени сырая половина сохнет, на стопе сухая мокнет и наоборот.
Ну и самый кайфный момент - портянки из одеяла и валенки. Поверх валенок чулки ОЗК
и калош не надо (если налезут).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Правда сапог растянется и летом в нем тонкая портянка разматывается.
Я когда в армию пришел савецкую неженкой был, примерно месяца два три передвигался ползком...из-за мозолей и грибка :) Но затем я стал закаляццо, и учиться терпенть трудности. Сначала я достиг полной устойчивости к фурункулезу. И перестал подшиваться (тем более что нечем было кроме простыней), затем я перестал стирать хб, поскольку в нашей части были проблемки с водой и баней (мылись раз в два месяца достаточно часто, а когда хорошо раз в месяц).
К демблю я достиг полной устойчивости ко всем невзгодам и стал настоящим русским солдатом (вес 64 кг , (пришел весом в 80 кг) не подшивался, не мылся, не брился! и самое главное мог СПОКОЙНО носить сапоги вообще без портянок хоть летом, а хоть и зимой. Это не шутка. Ноги были просто деревяные (какие и должны быть у дуболомов Урфина Джюса).
Никакие портянки мне были просто не нужны.. :) Многие мне завидовали... :)
Кстати все деды у нас носили НОСКИ! Я был единственный который не носил не носков ни даде портянок.
Так что все достигается извиите упражнением!
Настоящий русский солдат должен быть чугунным или деревянным. И я был таким! Пули не брали! Когда мне в лоб попадала кружка или черпак пущенный меткой чурбанской рукой (приходилось драццо с чурками, чать проблемной была), оне просто отскаивали не оставляя даже шишок.
Вот таким должен быть русский солдат.
Чугунная голова. Деревянные ноги. Стальные руки-клешни (шоб автомат системы Михайло Трофимыча Калачникова крепко направлять во врага), умение обходиться без еды, воды, и света. Умение терпеть морозы (у нас в казарме зимой обычно 13 град, а частенько и 7 град, было) умение не бриться,ю не мыться, не ходить в увольнение (я не разу не был), жрать тухлое мясо с червями (как на Потемкине), терпеть от господ офицеров обращение: "Рядовой гандон ко мне!" и пр. и пр. прелести савецко-русской армии. Все это я вытерпел. А ведь не все вытерпели... :(. Кое-кто уехал домой и в гробу. Героем!
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Если не ошибаюсь в 70-х, обули 70 человек солдат в "закрытую кожаную обувь", на портянку (сапог скорей всего) и при минус тридцать заставили заниматься строевой подготовкой и прочей гимнастикой. Прирост веса портянки за счет пота при котором считалось что чувствуется дискомфорт достигли в среднем через 4 часа. Не сохнет портянка и носок на ноге, а собирает влагу, потом эту обувь и носок сушат, когда чел спит. Поэтому и делают в частности вставки из тканых материалов, перфорацию чтобы хотя бы время комфортной носки при сильных физ нагрузках увеличить. По-моему так. :P Американский валенок кстати http://www.mickeymouseboots.com/
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Слоняра, как не сохнет?
Не сохнет на стопе, но сохнет на голени.
В этом преимущество тряпки перед носком.
Носок то не перевернешь.
Есть косячек у кирзы.
Не мойте ноги перед отбоем в течение нескольких недель и получите
язвы на голени. Рубцы в виде черных кругов останутся на всю жизнь как память о разпиздяйстве.
Подшива так же необходима.
Видел массу людей, которые не подшивались, результат - засалено-черный ворот и язвы на шее.
Есть еще такая тема - обтягивают подшиву целлофаном - язвы на шее.
С подшивой что-то надо делать.
Подшиваться геморно, но необходимо.
Нужно придумать быстросменную систему подворотничка.
Конечно, пришить - это просто, но это архаика.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Куда влага будет деваться? Уходить через поры в кирзе которую вдобавок кремуют? Она будет проводить влагу примерно как резиновый сапог.
Не менять носки можно только в виду их отсутствия, сейчас они есть армейские анибактериальные, как и вкладные стельки - прекрасный рассадник для микробов. Нельзя вместо подшивы шею платком повязать если уж на то пошло, вроде как быть убитым из-за подшивы попугиваются.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Не мойте ноги перед отбоем в течение нескольких недель и получите
язвы на голени. Рубцы в виде черных кругов останутся на всю жизнь как память о разпиздяйстве.
Подшива так же необходима.
Видел массу людей, которые не подшивались, результат - засалено-черный ворот и язвы на шее.
Хуйня это все. Никто у нас ноги не мыл. Хер чего помоешь когда воды нет... :). Брились всухомятку... :). А фурункулезом многие болели. Но не все. Болели и те кто каждый день подшивался.. (воруя или отнимая простыни у салаг).. :).
У меня ни одного фурункула не было хотя я вообще не подшивался... :)
Не заете вы трудностей солдатских... :) Вот я один раз в крыши ангара свалился на асфальт и сломал пяточные кости.. :) И ничего. Ходил... на цыпках... :) Лечился уже на гражданке... :)
Повторяю, шо настоящий савеский солдат времен должен быть дуболомом Урфина Джюса. И мы были такими! Партия указала! Комсомол ответил ЕСТЬ!
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Куда влага будет деваться?
Влага будет уходить вверх по кирзовому голенищу аки по трубе.
Мало того, она будет создавать тягу.
Правда, при этом нужен поддув новой влаги.
Ну а поддув новой влаги берем из стопы.
Нее, сурьезно,
я на деню переворачивал порты раза по 3.
И каждый раз это была сухая ткань.

Не знаю СРЛ, вы наверно не имеете пор на голени.
Но я видел такие фурункулы, что отпадало желание немыться.
С неподшитым воротом проще, там хоть вентилируется все.
А вот в голени немытой и постоянно потной рассадник заразы.
Все условия для микробушков.
Может СРЛ у вас голень не гнила так как вы портов не носили?
Может у вас там вентилировалось усе по причине худобы ног и отсутствия портов?
По теме переломов.
Не успел я неделю прослужить, как подрался.
Поломал фалангу кисти (теперь там яма в место выпуклости).
Так я с поломанной фалангой и подтягивался и дрался дальше.
Больно конешна, но ежели перетянуть тесемкой то терпимо.
Расскажу лучше, как мы генерала порвали.
Приехал к нам на полигон ком. дивизии.
Ну, я как старший докладаю-рапортую, что порядок в войсках, мол, проешествий непроизашло по времени его отсутствия.
А он
- Сержант (культурно, по отцовски) а что это у тебя ворот засален?
я
- Так это моя роба, че ее стирать, если опять мараться?
- А вот ты посмотри на мою робу сынок, видишь какая чистая.
А сам в парадной рубашке, бооольшие майорские звезды на прапорских плетенках.
Заходит к нам домик. Увидел шахматы.
- О! Это моя любимая игра! Каждый военачальник должен хорошо играть в шахматы!
Давайте поиграем.
Тут он начал всех в шахматы рвать.
Его зам. по политчасти стоит рядом и подъебывает-подсказывает.

Ну думаю, щаа я вам устрою стратегию-маневр.
Побежал за киргизом.
Киргиз на гражданке вор, наркоман, но шахматииист. Ходил на кружок от безделья.
Привел я его и говорю.
- А вот вы товарищ генерал поиграйте с нашим чемпионом.
Короче, рвал наш киргиз генерала с замполитом как Тузик грелку. Сыграли много партий и без шансов.
Генерал ушел мокрый от слез, больше не приезжал.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Не знаю СРЛ, вы наверно не имеете пор на голени.
Вы это тонко подметили... :)
У меня вообще много чего нет чего у других есть. И много чего есть чего у дргих нет. Я давно подумывал о том что я не совсем человек поскольку не понимаю радостей "пацанов на районе", но вот Вы наконец то разобрались что я инопланетянин. Вероятно Вы правы.
Страшила мудрый
Поручик
Поручик

Сообщение Страшила мудрый » .

О чём спор? Носки, конечно, удобнее портянок - при условии, что на них одевается удобная мягкая обувь. Если на ноги в носках одевать кирзовые сапоги (да ещё и промокшие) - сомневаюсь, что носки прослужат долго, а ноги не натрутся. Менять постоянно носки - на настоящей войне, в месячном окружении? Носить вместо сапогов ботинки на шнуровке - в нашем то климате?
Хотел бы я посмтореть на американцев в их носках, заброшенных нашей российской осенью в какие-нибудь Мазурские болота! Быстро перешли бы с носков на портянки!!!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Поскольку портянки вовсе не руссское изобретение точно также как гармонь, самовар, балалайка, матрешка и все... прочее... то возникает вопрос.
А что собственно носили русские солдатушки в сапогах (бравы ребятушки) до того как Петр Великий привез портянки из Голландии в 1690 г?
Солому? Или сено?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Солому? Или сено?
На левую сено, на правую солому (снаружи)
я инопланетянин
У меня в детсаде был друг, он говорил, что он робот.
И как доказал, а просто
- Смотри, видишь синие полоски на руке, это провода (вены).
А еще смотри (давит на ноготь, ноготь белеет), это лампочки у меня в ногтях.
Ну, я недолго думая, все это нашел у себя, и был точно уверен, что я тоже робот.
Так и ходили, два робота.
Страшила мудрый
Поручик
Поручик

Сообщение Страшила мудрый » .

SRL писал(а):А что собственно носили русские солдатушки в сапогах (бравы ребятушки) до того как Петр Великий привез портянки из Голландии в 1690 г?
Вы таки не поверите - но портянки и носили! Голландцы - свои голландские, а мы - свои исконные, посконные, расейские! И Пётр тут абсолютно ни при чём!
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Опять "настоящая война" и "наши климатические условия" :P После того как Россия по сути деранула у американцев ECWCS для КСОР ОДКБ это уже смешно. :P В России еще не делают портянки с полартека? Носки -делают :) Боец РККА по крайней мере до войны, носил запасную пару портянок у себя в ранце, немец носил запасные носки и запасную обувь.
Если вы перематываете портянку влажной стороной на голень, то что будет в более прохладное время года - больные ноги? Носки щас, да и раньше с каким угодно усилением проблемных мест, шерстяной носок в СССР подшивали капрончиком с женских колготок для этого. А месяц в окружении точно не провоюещь без снабжения.
Изображение
Изображение
Изображение
Видите, как немец шерстяной носок отвернул? Знает шельмец что делает!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Очень жаль , что отдельные предатели, перевертыши и не желают хранить наши традиции.
Предлагаю обратиться в Президиум Верхоного совета РСФСР с предложением (соберем тут подписи) о введении формы наших дедов и отцов.
1. Лапти боевые
2. Онучи защитные.
3. Порты холщовые пулезащитные.
4. Поддева нижняя с портами нижними
5. Армяк суконный с пуленепробиваемым подбоем из рогожи.
6. Кушак веревочый.
6. Гречишик пулестойкий (допускается замена фофудьей модели "Комбат-батяня"
Дополнительные боевые аксессуары:
1. Ложка деревяная заонучевая.
2. Гребень деревянный вошебойный.
3. Котомка походная.
4. Туесок берястяной
5. НАЗ (луковица, крупа гречишная, соль, кремень, огниво, свеча заупокойная, шило, дратва, иголка крупнокалиберная.)
Оружие:
1. Нож заонучевый кривой (татарского образца).
2. Сабля вострая (польского образца или нормандский меч)
3. Фузея автоматическая системы купца Калашникова.
4. Бердыш (длина лезвия 1,5 м)
5. Палица богатырская.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Думаю нужно отказаться от армяка и кушака, сабли и берыша, туесок под сомнением, от "Фузея автоматическая системы доктора Канашникова" отказаться нельзя поэтому переименовать в скорострел розмысла Канашникова.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Чет вы тут запутались.
Купец Калашников изобретатель первой в мире автоматической фузеи в клиновым затвором (15 век). Известен битвой с опричником Кирибеевичем.
Калашников расстрелял дуролома из фузей (понадобилось 48 трубочных патронов) пока царский сатра размахивал сабелькой.
Доктор не Канашников а ...Кащенко... :)
А купец который построил Канатчикову дачу...Алексеев. Между прочим мой деьд там всю дорогу лежал (спецотделение для "творческих людей", отдельный красивый особнячок). Там лежали депрессивные писатели, художники, музыканты, и ...математики.
Моего деда все знали поскольку он там всех рисовал. Выкинул (...бумага превращается в труху) целый архив завсегдатаев Кащенко. Высоцкий кстати там не лежал, он лежал в отделении для буйных.
Короче. Фузея розмысла Калашникова. И никак иначе.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Т.Т.Канашников - лечащий врач (психиатр) Петра Пустоты .
А я забыл... :) Я ведь старого Пелевина очень давно не перечитывал (но в курсе всех новых весчей).
Исписался пожалуй он.. :( Повторяется. Впрочем это беда всех писателей... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Исписался пожалуй он..
Не думаю... Прощупывает... А потом - выдаст. Я в Витю верю.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Новая ПАПУА Магнум обсуждется здесь.
СВ-8(ВС-8)
Мнение практически единое.
Говно.
TankT34
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение TankT34 » .

TankT34
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение TankT34 » .

Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Моего деда все знали поскольку он там всех рисовал. Выкинул (...бумага превращается в труху) целый архив завсегдатаев Кащенко. Высоцкий кстати там не лежал, он лежал в отделении для буйных.
200 000 баксов минимум на аукционе сотбис в Варшаве (уся пачка разумееться) по листам больше
А на границе надо было сказать - "Я рисовал, нравиться?"
эмден
Капитан
Капитан

Сообщение эмден » .

TankT34 писал(а):http://www.izvestia.ru/news/500134

подшаманили старичка,но всё равно,сколько не модернизируй,
до современного танка ему далеко... :D
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

http://www.izvestia.ru/news/500134
Вот главная инфа.
Премьер снял пиджак и запрыгнул внутрь. Он осматривал машину несколько минут, а потом с легкостью подтянулся и вылез из люка на свежий воздух.

Начальник Генштаба Николай Макаров с трудом залез внутрь БМП-1М. Он просидел в БМП минут 15, а потом только при помощи своих адъютантов вылез назад из люка.
Думаю Макарова скоро снимут.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»