Главком РФ: российские танки хуже и дороже китайских

abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

К вопросу дизайна на корабле.
Булгария спроектирован с центром тяжести в верней части.
Дизайнеры возможно дополнительно утяжелили верх.
В результате ошибки инженеров теплоход перевернулся от незначительной волны
и ветра.
oldcolony
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение oldcolony » .

Не может быть, чтобы в гараже печь для зонной плавки лепили- очистка кремния с лругим не ассоциируется.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Хорошо сказано...
Я тоже был солдатом...
Я думал над тем, какого хера я стал солдатом добровольно.
Осознал, я был типичной жертвой пропаганды с промытыми до блеска мозгами

И как человек имеющий опыт проживания в тоталитарном государстве, должен сказать, что в идеальном тоталитаризме, репрессии должны зависить от возраста репрессируемых.
То есть 14-16-18 - летних надо репрессировать только по личным показателям
А начиная с 20-летнего возраста уже можно применять математические методы.
Так 20-летних надо отправлять в лагеря в количестве 5% от поголовья
А 50-летних надо гнать на колыму уже в пропорции 1/4 или 1/5 от общего количества 50-летних
критическое мышление опасно для тоталитаризьма и с возрастом человека критическое мышление таки находит слабые места в монолитном бетоне общества
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Не обязательно человек умнеет к 40.
Эйнштейн свою теорию в лет 25 уже нащупал.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Varnas писал(а): Так на ескпорт всегда слали качеством получе. Правда там тоже качество гуляло. апример поставляемые в Литву мелкашки были неплохова качества. Но вот одноствольные нарезные переломки ИЖ18..
У меня было несколько советских ИЖ-27, лучший - экспортный. Хотя и там приклад несколько не ровно прикрутили :P а так подгонка лучше чем у штучного тогда.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

И на счет оборонки - без сильного развитого ВПК поддерживаемомго на 100% государством ни какая промышленность бы в штатах не существовала..Не было бы ни Гейца ни остальных "изобретателей колеса"
А можете объясить почему в США гейтцы есть а в России нет?
Потому что в США государаство поддерживает обороку а в СССР например нет?, А почему в Москве полно Макдональдсов а "Русских пирогов" нет? Зато правда полно "Осетинских пирогов"?
А почему в США автомобили а в России ведра с гайками?
А почему в США ВВП превышает российский в 13 раз?
Я так понял потому что в США любили оборонку а в СССР нет?
Почему тогда в СССР было в 10 раз больше танков чем в США?
СССР 1975

Сообщение СССР 1975 » .

А можете объясить почему в США гейтцы есть а в России нет?
Потому что в России не только Гейтцы но даже вы лично нахрен не нужны! В СССр были ибыло их дофига -просто система реализации их планов была другой.
Потому что в США государаство поддерживает обороку а в СССР например нет?
Потому что в США так же как и в СССр оборонный сектор занимал 60% промышленного производства :)
А почему в Москве полно Макдональдсов а "Русских пирогов" нет?
Это относиться к оборонке? Нет? А в США рабочие стловые где по 30 копеек комплексный обед давали что появились? Нет до сих пор!Вам вот сейчас дали Макдональдс. джинсу и кокаколу - вы счастливы? Прям с богами с вашими сравнялись? :)
А почему в США автомобили а в России ведра с гайками?
Вот только сказки про качество американского автопрома не надо мне рассказывать! :) Вы на их машинах видать не ездили и фильмы американские не смотрели! :)
А почему в США ВВП превышает российский в 13 раз?
Ну почему Российский это понятно россиянцы не зрена не делают и под советы американских консультаттов систематическии губят свою промышленность Кстати ВВП СССр отставал от США всего на 30%...И разрыв это с каждым годом уменьшался..
Я так понял потому что в США любили оборонку а в СССР нет?
На международной выставке в 1989 году в Бразилии предприятия СССР выставили 184 образца продукции приборостроения и станкостроения из них 142 обрабатывающие центры 30 приборы неимеющие аналогов в мире - стенд был в три раза меньше чем стенд США Дак вот станки и приборы продали все! Купили их не Лаос и Кампучия а Италия. Франция. Египет, Южная корея. и Канада.. станки чпу причем многие до сих пор работают сам видел в Италии.. И ни кто кроме россиянцев их почему то не ругает - почему? Потому что на них made in USSR написано? ? :)
Почему тогда в СССР было в 10 раз больше танков чем в США?
Потому что Стратегии разные посмотрите в военом разделе своего сайта и просвятитесь - для наступательной войны США такое количество танков не нужно - а нам нужно... Количество большое - но и в СССР не было как говориться бе косяков - но Россияния затмила всё!!!!
Еще есть вопросы? Могу и продробно разжевать - особенно любителям макдональдса! :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Еще есть вопросы? Могу и продробно разжевать - особенно любителям макдональдса!
Конечо есть! Вы раздел "История оружия" не посещали еще?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

184 образца продукции приборостроения и станкостроения из них 142 обрабатывающие центры 30 приборы неимеющие аналогов в мире
Не понимаю с чего это я работаю на ЧПУ китайского производства за
10.5 кЮро, вместо таких крутых и недорогих совковых.
Я знаю ответ - основа ЧПУ (CAM), это САПР(CAD). Совок не удосужился создать ни одной.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Похоже что обезьян с оружием обезьян АК не подделка, а просто кусок (в конце) фильма о возможностях обезьянов.
http://www.youtube.com/watch?v=GqfqFRG5 ... re=related
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Все беглецы - люди второго сорта (для граждан принимающей страны) страдающие ностальгией.
Как можно жить в стране, язык которой знаешь абы как?
Как общаться с людьми с другой планеты?
Все другое.
Все кто жил за бугром более 2-3 лет не в восторге от заграницы (я про своих знакомых).
Лучше сидеть дома. Нет ничего лучше, чем дом.
Да, говна хватает! Так вот и будем его разгребать.
Все же шансов теперь больше, чем при Совке.
Не понимаю людей у которых лозунг - Дом - Земля.
Им по барабану где жить и с кем общаться.
Что-то у них с головой не то.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Все кто жил за бугром более 2-3 лет не в восторге от заграницы (я про своих знакомых).
А че они туда вообще поперлись то? легкой жизни искали? Спросите.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

кто-то комфортной жизни,
кто-то деньги хотел,
кто-то опыту набраться
СССР 1975

Сообщение СССР 1975 » .

Что-то Вы так с места в карьер насмешничаете, грубите...
Где тут в правилах написано что грубить тут можно только ветеранам? :)
Вы на форуме несколько дней всего, так хоть почитайте участников
Почитал и пообщался - точно такоеже количество народа с говном в голове как и везде - для этого не обязательно аж целых пол года тут висеть.
Я ездил. На Шевроле-Тахо старющщем
Повезло просто - у меня вот 10 например 420 тысяч прошла без кап ремонта и поломок - что теперь кричать на ее примере что Автотаз круче чем БМВ? БВМ хватило только на 280 тысяч! :)
А фильмы... Вы хоть понимаете СКОЛЬКО в Штатах автомобилей? Они там к ним относятся как к консервным банкам. Открыл - съел - выбросил. (Ну утрирую конечно, но общий смысл такой примерно)
А вы относитесь к машине как яйцу Фаберже? :)
По данным ООН - Сравнение ВВП США и СССР на год последнего пика (1983) доГорбаческого периода дает (в долларах США применительно к текущим ценам):
США - 3,508,800,000,000
СССР - 993,047,901,290
ООН для меня чесно говоря не авторитет - звиздят много особенно в экономических показателях а вот Америкосы которые считают пиком не 83 а 89 год и говорят как раз всего о трети разницы мне как то ближе и роднее да и подсчет прозрачней. :)
Динамика развития - оттуда-же не дает повода утверждать что разрыв сокращался. Напротив он увеличивался и существенно.
В постольство США обратитесь там за такую пропаганду еще и доплачивают :) Разрыв сокращался при чем если б не Горбостройка то как раз к 98 году обьемы бы выровнялись - об этом вам любой экономист скажет кто не спал на лекциях по истории экономики... а таких правдо маловато... :)
ЦЕНА. Вываленная нашей стороной вылютная цена этих довольно приличных станков была существенно ниже цен тех же самых США.
Вот нравиться мне такие вещи существенно ниже а цифирью не удавите? нет? А потому что не ниже на уровне примерно на 20% - как сейчас разница между Германией и италией - кстати если что! :)
нужно экстраполировать на стоимость жизни в странах, доступность и качество товаров ТНП, общие условия жизни хотя бы брутто... В этом случае реалистичность цены под вопросом. Экономики то несравнимые.
Не сравнимые для того кто не умеет считать - все давно сравнено и показано что средний уровень СССР был гораздо ( Существенно!!!) выше чем в США. Просто зажралось население до сих пор вн обывашки кричат как их раньше угнетали прям смешно слушать! :)
СССР 1975

Сообщение СССР 1975 » .

Совершенно верно.
Зачем платить за говно совкопрома если можно в ДЕСЯТЬ раз дешевле купить приличную вещь от кетайцев?
Посмеялсо... Приличная китайская вещь.... дешевая да но приличная...только по ценам как такая же приличная немецкая вещь! :)
А почему в США из СССР и России все кто может убегает, а из США никто (кроме парочки психов о которых так любила писать пресса СССР) не бежит к нам?
Почему бежали просто они у нас были не нужны в принципе так что массу желающих тормозили на границе...
Че, все они предатели Родины?
Согласно той идеологи да! Что вас смущает? Согласно нынешней идеологии например вы как русское население не имеет право на самоорганизацию - но вы же не устраиваете революции маструбируя регулярно на эту тему уже ни один год форумы и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ЧТОБ ИЗМЕНИТЬ СИТАУЦИЮ!!!! :)ВОт и тогда люди ни чего не делали чтоб изменить ситуацию тупо сваливали...Был бы интернет - из них больша часть 80% остановилась бы на уровне обсуждений этого вопроса! :)
В США с перестройки убегло уже более 1 млн!
Нау уж если с перестройки то с 1990 года по 2010 выехало безвозвратно от 2.8 млн до 3.2 млн - тут точную цифирь власти не могут посчитать - одно известно что на 70% это люди от 1980 Г.Р тоесть не Советское поколение которому просто нечего делать - тупо негде работать в этой стране.
В чем дело то?
Вам с самого начала обьяснить или поверхностно пойдет? :)
СССР 1975

Сообщение СССР 1975 » .

А че купить то? Высокотехнологичное?
Ведро из броневой стали ? Или лопату из титана?
Ну например "батарейку" для Приуса у нас на Урале разработали еще в начале 80х в середине ведущий инженер из КБ переехал работать в Корею а от туда в Японию так появился Приус :) Конечно версия не официальная а вот аккумулятор цилиндрик 50 см и диамером 40см который позволяет целый день таскать 1 тонный электрокар на Зике так и ездит до сих пор 25 лет уже ему :)
Но ведь правда у японцев приятней покупать? Японское ведь!!! :)
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Ну например "батарейку" для Приуса у нас на Урале разработали еще в начале 80х в середине ведущий инженер из КБ переехал работать в Корею а от туда в Японию так появился Приус Конечно версия не официальная
Вот официальная:
Varta литий-ионный аккумулятор, Музей Autovision , Altlussheim , ГерманияЛитиевые батареи были впервые предложены MS Уиттингем на Бингемтон университета , в Exxon , в 1970-х. [ 17 ] Уиттингем использоваться титана (II) сульфида в качестве катода и металлического лития, в качестве анода.
Обратимым интеркаляции в графите [ 18 ] [ 19 ] и интеркаляции в катодной оксидов [ 20 ] [ 21 ] был также обнаружен уже в 1970-х годов JO Besenhard в ТУ Мюнхена. Он предложил также применение в качестве высоких плотностей энергии клетки литий [ 22 ] [ 23 ]
Первичные литиевые батареи, в которой анод изготовлен из металлического лития представляют проблемы безопасности. В результате, литий-ионные батареи были разработаны, в которых оба анод и катод выполнены из материала, содержащего ионы лития.
В 1979 году Джон Гуденаф продемонстрировали Аккумулятор с высоким напряжением ячейку в 4V диапазон, используя литий оксид кобальта (LiCoO 2 ) и т.д., как положительного электрода и литий-металл как отрицательный электрод. [ 24 ] Это нововведение предусмотрено позитивный материал электрод, который сделал Литий-ионный аккумулятор (ОМТ) возможно. LiCoO 2 является устойчивой положительной материала электрода, который действует как донор ионов лития, а это означало, что он может быть использован с негативного материала электродов, кроме литий металл. При включении использование стабильной и простой в обращении отрицательные электродные материалы, LiCoO 2 открыт целый ряд новых возможностей для новых аккумуляторных батарей системы.
В 1981 году Bell Labs разработали реальные анода графита [ 25 ] , чтобы обеспечить альтернативу батареи из лития.
В 1982 году Рашид Yazami продемонстрировали обратимое электрохимическое интеркаляции лития в графит. [ 26 ] [ 27 ] органические электролиты, имеющейся на момент будет разлагаться во время зарядки, если используется с графитовым отрицательным электродом, предотвращая раннее развитие аккумулятор на которых было занято Литий / графит системы. Yazami использовали твердый электролит, чтобы продемонстрировать, что литий может быть обратимо интеркалированных в графите через электрохимический механизм.
В 1983 году д-р Майкл Теккерея, Гуденаф, и его коллеги определили марганцевой шпинели в качестве материала катода. [ 28 ] Шпинель показал большие перспективы, учитывая, недорогие, хорошие электронные и литий- ионной проводимостью , и трехмерной структурой, которая дает ему хорошее внешнее стабильности. Хотя чистый марганец исчезает шпинель с езды на велосипеде, это может быть преодолено с химической модификации материала. [ 29 ] Марганец шпинели в настоящее время используется в коммерческих клеток. [ 30 ]
В 1985 году Акира Есино собран прототип ячейки с использованием в качестве анода определенных углеродистый материал, в котором ионы лития могут быть включены и в качестве катода литий оксид кобальта (LiCoO 2 ) и т.д., которые устойчивы в воздухе. [ 31 ] При использовании материала анода без металлического лития, безопасность была значительно улучшилась за батареи, которые использовались металлического лития. Использование оксида лития кобальта (LiCoO 2 ) позволило промышленного производства должны быть достигнуты легко.
Это было рождение текущего литий-ионный аккумулятор.
Затем в 1991 году, Sony и Asahi Kasei выпущен первый коммерческий литий-ионный аккумулятор.
В 1989 году Гуденаф и Арумугам Manthiram из Техасского университета в Остине показали, что катоды содержащие полианионов, например, сульфатов , производят более высокое напряжение, чем оксиды из-за индуктивной влияние полианион. [ 32 ]
В 1996 году Гуденаф, Akshaya Padhi и его коллеги определили литий фосфат железа ( LiFePO 4 ) и других фосфо- оливин (металлический литий фосфатов с оливином структуры) в качестве катодных материалов. [ 33 ]
В 2002 году все же-Минг Чан и его группа из Массачусетского технологического института показали значительное улучшение производительности литиевых батарей, повышая проводимость материала путем легирования его алюминия , ниобия и циркония . Точный механизм вызывает увеличение стало предметом обсуждения. [ 34 ]
СССР 1975

Сообщение СССР 1975 » .

Не понимаю с чего это я работаю на ЧПУ китайского производства за
10.5 кЮро, вместо таких крутых и недорогих совковых.
Я знаю ответ - основа ЧПУ (CAM), это САПР(CAD). Совок не удосужился создать ни одной.
Удосужился просто не развил до рыночного продукта благодаря Горбостройкам.. Кстати из такизх систем Галактика например прекрасно работала - только уже была не нужна...
Так что продолжайте работать на китайских ругая россиянцев за неспособность сделать что-то - вы ведь сами не хотите за это платить! :)
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Вообще прикольно, как в слабые поцреотические мозги западают всякие мифы, расказали поцреотам прикольную байку о Исааке Ньютоне, и капец, поцреоты думают шо открытия падают на голову.
Притом, что интересно, расказ о сне Менделеева в котором ученый увидел таблицу, поцреотов не радует.
- Блин, пацан даже во сне думал, огорчаються поцреоты.
Поцреоты хотят шоб ПО ГОЛОВЕ УДАР - и вот оно - ОТКРЫТИЕ - сразу - прямая связь...
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

СССР 1975.
Вы на форуме несколько дней всего, так хоть почитайте участников. Ну с полгодика хоть. Вам будет яснее про Макдональдсы...
Ну и так вообще:
Вы на их машинах видать не ездили и фильмы американские не смотрели!
СРЛ может не ездил.
Я ездил. На Шевроле-Тахо старющщем. А наши машины чинил и некоторое время жил этим. Тахо не чинил. Как купил с горящей лампой check engine так отъездив 40т.км. и продал (ну масла менял и т.д. понятно). В общем ездил на всех наших и немного (4 разных) на импорте. Импорт был лучше.
С СРЛ по нашим машинам не согласен... XD Это "мое все" того времени. Да они дебильные, но только по сравнению с импортом. "Ведром с гайками" назвать не могу, язык не поворачивается. Нормальные для нашей страны были.
А фильмы... Вы хоть понимаете СКОЛЬКО в Штатах автомобилей? Они там к ним относятся как к консервным банкам. Открыл - съел - выбросил. (Ну утрирую конечно, но общий смысл такой примерно)
ВВП СССр отставал от США всего на 30%...И разрыв этот с каждым годом уменьшался..
По данным ООН - Сравнение ВВП США и СССР на год последнего пика (1983) доГорбаческого периода дает (в долларах США применительно к текущим ценам):
США - 3,508,800,000,000
СССР - 993,047,901,290
США опережают СССР немного более чем на указанные Вами 30%...
Динамика развития - оттуда-же не дает повода утверждать что разрыв сокращался. Напротив он увеличивался и существенно.
Дак вот станки и приборы продали все!
ЦЕНА. Вываленная нашей стороной вылютная цена этих довольно приличных станков была существенно ниже цен тех же самых США. Но чтобы хоть близко выводить сравнение цен - нужно экстраполировать на стоимость жизни в странах, доступность и качество товаров ТНП, общие условия жизни хотя бы брутто... В этом случае реалистичность цены под вопросом. Экономики то несравнимые.
На выставке для покупателя все было проще. Оценка в валюте. Почитай большой магазин. Покупатель, ясное дело, купит то, что более-менее сравнимое по качеству но дешевле ценой.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

продолжайте работать на китайских ругая россиянцев за неспособность сделать что-то - вы ведь сами не хотите за это платить!
Совершенно верно.
Зачем платить за говно совкопрома если можно в ДЕСЯТЬ раз дешевле купить приличную вещь от кетайцев?
Я так понимаю, что вы молодой человек агитируете чтобы я купил че нить совкопромовское.
А че купить то? Высокотехнологичное?
Ведро из броневой стали ? Или лопату из титана?
Вы в курсе что ЕДИНСТВЕННО что подвигает наших людей покупать что-то совкопромовское это либо нищета либо высокие ввозные пошлины на аналогичные зарубежные товары? Т.е. искусственное ограничение конкуренции?
Люди (сами совки) голосуют рублем за Кетай и пр. страны но отнюдь не за свой совок.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

начале 80х в середине ведущий инженер из КБ переехал работать в Корею а от туда в Японию
До 89-го переехал бы он разве что тушкой или чучелом, и то в виде
исключения. Да и опосля, если имел даже завалящую форму допуска (скажем
3-ю - к ДСП документам), а если 2-ю (доступ к документом с грифом "секретно") - то выехал бы он токо в виде пепла, притом отдельные частицы
такового не дожны были бы превышать 1 кв.мм по площади :P.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да мне по барабану... :) пущай грубит... :) Главное я не первый начинаю.. :)

Хотел спросить у СССР еще:
А почему в США из СССР и России все кто может убегает, а из США никто (кроме парочки психов о которых так любила писать пресса СССР) не бежит к нам?
Че, все они предатели Родины?
В США с перестройки убегло уже более 1 млн!
Че, все предатели?
В чем дело то?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

В постольство США обратитесь там за такую пропаганду еще и доплачивают
А я то, дэбил, на шару распинаюсь :(. Срочно звонить в посольство!!!
Не подскажите, случаем, какой отдел тама баблос выделяет?
массу желающих тормозили на границе...
Уссаццо!!! Об какой стране Вы пишите? До такой наглой брехни даже в "Пионерской Правде" обр.1980-го не опускались, а то бы весь совок
ржал до усеру.
Тормозили токо Л.Х.Освальда - редкий был шизик.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Что-то я не припомню комплексного обеда за 30 коп. 1987-1988 г у маня около рубля получалось, у ПТУ шников талоны были если не ошибусь в рубель и 70 коп. И это кормежка ОРСов, в них было дешевле чем в магазине.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

вот аккумулятор цилиндрик 50 см и диамером 40см который позволяет целый день
Кажется опять пальцем в небо СССР.. :) попал... :)
Это небось суперкоденсаторы? Кторые при СССР.. :) в 1975 г.. :) втюхивались как "великое изобретение савецких ученых" :), а реально были изобретены еще в 1966 г, АМЕРИКАНСКОЙ компаией "Стандард ойл оф Огайо"
:)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

СССР 1975
От вашей демагогии по поводу СССР - скулы сводят. Может разделом ошиблись?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Куда партия направит, туда и идет. Зачем ошибся? :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Что-то я не припомню комплексного обеда за 30 коп. 1987-1988 г у маня около рубля получалось, у ПТУ шников талоны были если не ошибусь в рубель и 70 коп. И это кормежка ОРСов, в них было дешевле чем в магазине.
Я в 1977-1978 гг, проходил практику на заводе НИИХУЯ (затем НИИУИФ).
Работали в респираторах всю смену, писдес...негры так не работали. Соли фосфора, фосфорорганика и т.д.
Зато кормили классно.
Талоны давали на СПЕЦОБЕД. (примерно 0,9-1,3 руб.
Обед скажу по чести не хуже чем сегодя в "кафе, кабачке, ресторанчике" (без гардеробщика).
То что иногда умирали на рабочих местах (в прямом смысле, да я писал как горели от белого фосфор) компенсировалось отличным обедом.
Ой умна была савецкая власть... :(.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

партия
Че за партия то? "Воров и коррупционеров" или старая "Дураков и бездельников"?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»