АК-176 против Ото-Мелары

Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

По этому, что было в голове у древнего инквизитора мы с Вами не знаем, а то что они в протоколах писали, так и современные чекисты пишут первое, что в голову взбредёт
Вот мы с Вами и определяем - что именно у каждого из нас находится в голове.
может заблуждения, а может прямая ложь))))
а метод опреления этого - "дискуссия", в ходе которой любой собеседник имеет возможность доказать свое мнение фактами, логикой и здравым смыслом.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Erikmaster, факт остаётся фактом вне зависимости от нашего мнения или отношения к нему.
Именно поэтому аксиоматика должна базироваться на фактах,
Совершенно верно.
именно поэтому первая задача в том и состоит что бы отделить "факты" от "интерпритации фактов".
Потому как очень часто несведущий человек именно интерпритацию факта принимает за сам факт.
Факт не нуждается в доказательстве, он имеет доказательством своё существование
совершенно верно.
однако надо доказать что налицо имеено факт - а не "часть факта" и не "интерпретация факта".
кроме того инквизитор доказывает что он факт ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТ.
Как гласит древняя мудрость:
- Один глупец может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут на них ответить.
эта поговорка справедлива в обе стороны)))
то есть - самое сложное бывает понятт - кто именно в споре мудрец, а кто дурак.
вопросы то задают обе стороны)))))))))
и вот критерием опредления этого - как раз и является способность мудреца обьяснить свою позицию и непротиворечиво ответить на вопросы по поводу нее.
а вот дурак - как раз в противоречиях и запутается.
Это я Erikmaster к тому, что тоже не вчера на свет народился и вижу, когда меня пытаются затащить на скользкую дорожку словоблудия и жонглирования не имеющими реального наполнения терминами
А Вам в третий раз говорят одну простую вещь - именно то что Вы не вчера родились как раз и позволило забить Вам голову ложными определениями и неимеющими реального наполнения терминами.
то есть - Вам не надо забивать голову, она у Вас уже неплохо всем этим забита.
Чистить надо. Выправлять то что криво положено)))))
Тут ведь вот какое дело, мне не 7 лет, чтобы принимать на веру чужие выводы "взрослого дяди",
а Вас никто и не просит принимать на веру.
Вам "доказывают".
просто метод доказательства выбран "от противного" - то есть Вам сначала доказывают несостоятельность Ваших представлений.
А демагогией - так Вы ею уже третью страницу занимаетесь.))))))))
Уходя кстати от ответов на те вопрося которые я Вам задал кстати)))
напомнить?
Уважаемый МВГ. вот когда человек (а конкретно - Вы) сначала вылезает с лозунгом что деньги являются долговым обязательством, а потом не может доказать этого, более того - не может даже ответить на вопрос "а почему так?", причем вместо доказательств или хотя бы аргументов начинает нести какой то словесный понос - это и называется "демагогией".
а так же "словоблудием" и "шапкозакидательством".
Пы.Сы. уважаемый МВГ. то что Вы думаете что "что то знаете" или "что то понимаете" еще не делает Ваши знания - фактом, а Ваше понимание - правильным.
потому как факты - вы можете видет либо не все либо не так (как верхушку айсберга например) а понимание Ваше может базироваться на ложной аксиоматике, как понимание иезуита базировалось на ложной аксиоматике о плоскости земли.
у меня самого есть какой-никакой жизненный опыт и мне видны зияющие прорехи в Ваших умозаключениях.
хех.
мне с моим жизненным опытом прекрасно видно что все Ваши умозаключения - одна сплошная прореха)))
и что делатьбудем?)))))))))))))))
есть например такое предложение - докажите мне что то что Вы видите у меня - именно прорехи в умозаключениях.)))))))))
потому как пока - это выглядит как Ваша неспособность понять о чем собственно идет речь. ну и как полное непонимание того о чем Вы сами и говорите.))))))))))
Так что - велком, доказывайте что Вы правы, сразу два плюса получите - и мозги разомнете и научитесь чему нибудь))))))))
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 01:38

Сообщение 4V4 » .

А у этих, обедвух, через ствол целиться можна?
Тода ручной спуск рулит!
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

МВГ писал(а):Вы здесь не поняли основного посыла, для свободного человека характерно так же учёт интересов окружающих, именно поэтому:
- Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
А Ваша формулировка характерна для эгоиста:
- Свобода другого начинается там, где заканчивается моя.
Уважаемый МВГ,
"Свобода" - это ведь абстракция.
Насколько те или иные поступки человека "свободны", а насколько они определяются семьёй, воспитанием, образованием, обществом и прочими конструкциями, внешними или импринтированными человеку вовнутрь извне?
На самом деле есть лишь "свобода воли" и "разум, чувства и интуиция".
И вот уже от взаимодействия этих двух операторов и возникает пресловутая "свобода".
Например, если в силу экономических причин у вас нет денег на еду - и как следствие - нет свободы воли - как Вам сможет помочь второй оператор ("разум, интуиция и чувства") - в вопросе "быть свободным?"
А никак.
Нет свободы выбора - нет свободы.
И второе - нет "разума чувств и интуиции" - нет свободного выбора.
Есть выбор, навязанный другими людьми и являющийся наиболее стандартным в принятых условиях.
Те же грабли по-поводу "порядочности" и "моральности".
Первая - внутренняя категория, вторая - внешняя, общественная.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

"Свобода" - это ведь абстракция.
не поймет ведь)))))
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Already Yet писал(а): Уважаемый МВГ,
"Свобода" - это ведь абстракция.
Насколько те или иные поступки человека "свободны", а насколько они определяются семьёй, воспитанием, образованием, обществом и прочими конструкциями, внешними или импринтированными человеку вовнутрь извне?
На самом деле есть лишь "свобода воли" и "разум, чувства и интуиция".
И вот уже от взаимодействия этих двух операторов и возникает пресловутая "свобода".
Например, если в силу экономических причин у вас нет денег на еду - и как следствие - нет свободы воли - как Вам сможет помочь второй оператор ("разум, интуиция и чувства") - в вопросе "быть свободным?"
А никак.
Нет свободы выбора - нет свободы.
И второе - нет "разума чувств и интуиции" - нет свободного выбора.
Есть выбор, навязанный другими людьми и являющийся наиболее стандартным в принятых условиях.
Те же грабли по-поводу "порядочности" и "моральности".
Первая - внутренняя категория, вторая - внешняя, общественная.
Already Yet, Вы очень умный и скорее всего очень богатый.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

МВГ писал(а):Already Yet, Вы очень умный и скорее всего очень богатый.
Не-а.
Стараюсь только самообразовываться и зарабатывать трудом своим на скромную жизнь.
Поэтому, при всей своей внутренней свободе - очень несвободен в сложившихся условиях моей жизни.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

А вообще - накопал прелестное о "свободе":
http://emdrone.livejournal.com/216210.html
Оказывается - ипотека - это ещё не окончательный ппц в деле обдирания налогоплательщика.
Бывают вещи и похуже, когда лучше - сдохнуть.
(РусАли, если надо - я сделаю копипасту текста, он большой, вот - понравившейся мне кусок:
"Как определить, кто самый главный, кто стоит выше других в "равноправной" сделке? - смотрите, кто несёт, а кто не несёт риски.
Так, финансовая корпорация НЕ НЕСЁТ РИСКОВ ИЗНАЧАЛЬНО (т.е. в случае возникновения 'плохого' оборота дел, она не окажется в убытке). Финансист здесь ВЫШЕ ГОСУДАРСТВА.
Вторым идёт государство, гарантирующее страховку хозяину-финансисту. Оно - очень сильный босс, т.к. может согнуть гражданина в бараний рог, сделав "законным" отбор зарплат без суда и т.д. Оно гарантированно получит своё, но после многих лет.
Второй урок: финансист (не надо думать, что те, кто выдаёт С.Д. - независимые предприниматели. Эта корпорация скорее всего - просто отделение созданное группой "центральных банкиров", которые держат Америку) может лоббировать нужные ему законы. Т.е. финансисты и банкиры выше государства, второе свидетельство.
Также точно, если афёру делают достаточно большие люди, государство "не замечает" преступности ("кусание яблока второй раз")
Ну и наконец, главный урок в том, что прямое принуждение традиционных стран, когда власть говорит "можно" или "нельзя" явно (что так раздражает молодых), в Западных обществах, управляемых сегодня паразитом, подменено: основным оказывается принуждение долгом.")
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Так, финансовая корпорация НЕ НЕСЁТ РИСКОВ ИЗНАЧАЛЬНО
вот про это - мне копипасту скиньте.
потому как - несет или не несет риски финансист - не от него самого зависит.
а от того - захочет имеено вот этому финансисту дать государство гарантию - или не захочет.
что в свою очередь свидетельствует о том, что государство подмяло под себя все банки, уничтожив тех кто не хотел подмяться с помощью непредоставления им гарантий - то есть создания неконкурентного преимущества тем финансовым группам которые с государством аффелированы.
а вообще - я давно уже говорил Вам - что прибыль генерируют риски - точнее их отсутствие.
основным оказывается принуждение долгом
так это не новость - так всегда было.
собственно долг - это единственный инструмент принуждения.
сначала человеку создают долг на пустом месте - а потом заставляют отрабатывать.
причем чем борльше он отрабатывает - тем больше должен остается.
это же классика, ей 15 тыщ лет в обед.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Фильм из серии: "Они начинают что-то подозревать".
http://www.youtube.com/watch?v=DH9nnz1aFj0
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

МВГ писал(а):Фильм из серии: "Они начинают что-то подозревать".
http://www.youtube.com/watch?v=DH9nnz1aFj0
Хороший фильм.
На английском на ТыТьюбике он в полном размере был, кстати.
Хотя - "начинают подозревать" - это несколько утрированно.
Многие американские диссиденты (да, да, есть и такие!) уже давно режут правду-матку по-поводу финансово-государственного тоталитаризма в США.
Причём ещё чуть ли не с начала 1970-х годов.
Вопрос, что их голос реально теряется в официальной осанне.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Причём ещё чуть ли не с начала 1970-х годов.
намного раньше.
и Кеннеди в Далласе и Мартина Лютера Кинга грохнули далеко не просто так.
Кинг вообще был последовательным сторонником демонтажа ненужных государственных структур в Пиндосии.
имея огромную популярность в народе кстати.
а негритянские анклавы - были самыми спокойными и тихими в Америке.
да и Анн Рэнд свой роман в начале 60х написала.
Все все понимали и понимают. еще с Рузвельтовских лет.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

На rutracker.org он целиком и с переводом на русский, для тех кто английского не знает.
На счёт "начинают подозревать", это был сарказм.
Просто события вышли на финишную прямую и петухи начали клевать многих, так что, как говорится -- "что-то будет".
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

так что, как говорится -- "что-то будет".
да понятно что будет.
национализируют ФРС. после чего, запустив на полную катушку печатный станок, начнут без ограничений финансировать мгновенно дешевеющей резаной бумагой борьбу с незаконными мигрантами сталинскими методами.
ну записывать в незаконные мигранты - будут так же как при сталине записывали во враги народа.
и с теми же последствиями.
короче - "недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах")))
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Да, к национализации ФРС они подбираются просто-таки ударными темпами - там скоро на балансе только "мусор" и останется.
Вопрос в том, что это как раз и есть "конец знакомого мира" - но в виде отката на позиции начала века ХХ-го.
Не получилось Novus Ordo Seclorum...
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Да, к национализации ФРС они подбираются просто-таки ударными темпами - там скоро на балансе только "мусор" и останется.
Вопрос в том, что это как раз и есть "конец знакомого мира" - но в виде отката на позиции начала века ХХ-го
да что там на балансе - это вообще неважно.
важно национализировать возможность печатать деньги.
ну а поскольку республиканцы по всем прогнозам должны выйграть следующие выборы - так что еще немного и рванет.
я даже думаю что это будут последние выборы в истории Америки. ну может - предпоследние))
но вряд ли)))
а откатит - примерно к 1780 году.
я думаю можно начинать готовиться))))))))))))))))
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Erikmaster писал(а): а откатит - примерно к 1780 году.
я думаю можно начинать готовиться))))))))))))))))
Между прочим - не худший момент в истории самих США. :)
Лишь бы здоровым силам не запретили предварительно до "момента Ж" носить и применять вторую поправку к конституции... :P
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Между прочим - не худший момент в истории самих США.
Лишь бы здоровым силам не запретили предварительно до "момента Ж" носить и применять вторую поправку к конституции...
так откат то - пойдет в обратном направлении))) а не вперед.
то есть - потомки рабов, которые бежали от своих господ в свободную Пиндосию - с огромным удивлением обнаружат на своей шее те же рабские колодки, которые носили их прадеды 250 лет назад.
не исключено - что и тех же хозяев)))))
эх, пионеры мейфлауэра наверное в гробах переворачиваются))))))))))))))0
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

эх, пионеры мейфлауэра наверное в гробах переворачиваются))))))))))))))0
НЕ переворачиваются, а дают эдак тыщи полторы оборотов в минуту,
Вообще занятно мы с Вами Эрик равно как и с Алреди расходимся в оценках причины происходящего но почему то, солидарны в оценках дальнейших перспектив.
Национализация бакса ИМХО для Пиндостана ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный вариант не допустить бардака в Пиндостане.
НО при любом раскладе это каюк существующей системе мировой торговли основанной на долларе.
На протяжении последних шестидесяти лет Пиндостан фактически был локомотивом мировой экономики потому что являл собой самый ЕМКИЙ в мире рынок.
Однако подрыв доверия к доллару не важно даже почему из -за его резкого обесцениявания или коренного изменения политики эмитента, при любом положении вещей влечет за собой отказ в мировом массштабе от него как от мировой резервной валюты.
В итоге мировая экономика может и сохраниться пусть и локализуется на несколько зон в которых будет преимущественное хождение одна из валют (евро, юань, йена, рубль).
А вот Пиндостан как раз таки окажеться за бортом этого процесса, его валюта доверия вызывать не будет, а товарной массы достаточной для того что бы выйти с ней на мировой рынок у них давно нет, сколько лет уж в кредит живут.

В итоге даже если гос. долг США окажется рефинансированным (что скорее всего и произойдет) существующему благовонию придет полный и окончательный пипец.
Фактически для того что бы сохранить власть и территориальную целостность ФРС выгоднее всего вообще добровольно отдать "печатную машинку" Пентагону и ЦРУ с госдепом.
И заодно предоставить им сомнительное удовольствие, разделить Америку на две неравные части богатое меньшинство и нищее (даже не бедное) большинство.
Ибо свести концы с концами (без накачки товарами и баблом из вне) Пиндостан сможет только лишив львиную долю своего населения всех тех ништяков которые оно имело (по большей части незаслуженно и за чужой счет) на протяжении последнего полувека.
Это если и не гражданская война то полюбому жесточайший террор и репрессии.
А для самого Пиндостана единственый способ уцелеть, это превратиться в военную диктатуру либо фашисткого толка либо на манер латиноамериканской.

Короче судя по всему очень скоро Мировая Демократия станет Мировым ГУЛАГОМ с Варшавским гетто пополам.
Как то так вот выходит.
Иван Ефремов рулит, он в своем предисловии к первому изданию "Часа Быка", четко и однозначно сказал, что экстраполивровал в будущее, тенденции развития западного монополистического капитализма и его постепенного сползания к диктатуре фашисткого толка.

В общем добро пожаловать на Торманс дорогие товарищи :P.

Ксати Алреди, нашел "Душу денег" Лиотара, втыкаю потихоньку. Жаль времени маловато начало года работы привалило.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Национализация бакса ИМХО для Пиндостана ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный вариант не допустить бардака в Пиндостане.
Да вот - именно поэтому мы и расходимся)))
Я говорю что "национализация ФРС - это единствено возможный вариант развития ситуации".
а Вы говорите - что эта национализация единственно возможный вариант _Д_Л_Я_ чего то там хорошего.
Вы - даете идеологическое обоснование грядущей национализации, а я даю скептический прогноз того к чему она приведет и Пиндосию и весь мир.
Вы говорите что национализация нужна для того что бы...
а я - что она стала возможной, потому что....
вспоминая расуждения МВГ - мы по разному относимся к одному и тому же факту.
Вы - позитивно, я - негативно. это и есть - интерпритации))))))
самого то факта - эти интерпретации никак не отменяют.
Фактически для того что бы сохранить власть и территориальную целостность ФРС выгоднее всего вообще добровольно отдать "печатную машинку" Пентагону и ЦРУ с госдепом.
Так их там всех сразу по фонарям и развесят.
Они живы - просто, физически живы - до сих пор именно потому что владеют этой машинкой)))))
и потому что доллар - еще пока твердый.
так что драться ФРС будет до последнего.
Это если и не гражданская война то полюбому жесточайший террор и репрессии
вот именно. для того что бы пентагоновским генералам не пришлось покидать свои теплые кабинеты - им надо исключить возможность задать себе вопрос - а где 14 триллионов баксов пропитого бюджета?
а единственный способ это сделать - убить всех кто такой вопрос может задать.))))
А для самого Пиндостана единственый способ уцелеть, это превратиться в военную диктатуру либо фашисткого толка либо на манер латиноамериканской
Только не для Пиндостана - а для Пентагона)))
аризонским фермерам все это - как то пофигу)))
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

аризонским фермерам все это - как то пофигу)))
Как раз таки нет, у аризонских фермеров у которых земля и техника давно уже в залоге у банка и хроническая просрочка платежей по кредиту, землю и технику отберут и загонят их вместе с ней в колхозы "Бушевским путем" и работать они будут за трудодни как миленькие.

Фермеры ведь нужны были ни как производители (в США уже давно идет процесс банкроства мелких фермеров, а основную часть сельхозпродукции дают крупные хозйства типа колхозов только вместо колхозников там нелегалы из Мексики за жратву трудячат, а вместо правления колхоза менеджера из "юнайтед фрут или юнайтед фуд продакшн" ) они нужны были во времена Холодной войны как электорат и как соцальная прослойка поддерживающая сущесвтующий порядок вещей.
А сейчас они не нужны, ибо слишком затратны и неэффективны.
Так их там всех сразу по фонарям и развесят.
Так и хорошо, для НАС с ВАМИ хорошо для Пиндосов может и плохо, но так им собственно и надо, за все в этой жизни приходиться платить.
Падение доллара это исторический шанс для России и бывшего Союза, самим распорядиться своим будущим, сейчас нам этого не дают делать ибо вся теперешняя наша элита зависима от США и "печатной машинки", более того она имим к власти и приведена.
Вы - даете идеологическое обоснование грядущей национализации, а я даю скептический прогноз того к чему она приведет и Пиндосию и весь мир.
Вы говорите что национализация нужна для того что бы...
Никакой идеологии тут и близко нет Эрик. Просто сократить потрбление в Пиндостане можно только силовым путем миром этого уже не выйдет.
И лучше уж пусть у них будет ГУЛАГ и гетто для негров чем тридцать тысяч ядерных боеголовок и свыше тысячи межконтинентальных носителей таковых окажуться в собствености какой нибудь Центральной Каллифорнийской Рады или Великого негритянского Хурала штата Миссисипи.

Случись такое, нам "Фоллаут" со всеми приключениями точно гарантирован.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Так и хорошо, для НАС с ВАМИ
А чем?
и Вы и я - работаем в общем то - за бумагу. того или иного цвета.
как только национализируют ФРС - вся мировая бумага - станет туалетной.
начиная от доллара и заканчивая юанями.
поскольку пойдет одномоментная гиперинфляция всех мировых валют.
как в 91 - рубли сгорели так и все вобще валюты сгорят.
Зачем тогда работать то?
зато миллиарды людей ринутся заставлять работать других.
это даже не реки - водопады кровищи.
кроме того сгорит и право собственности. на все. на средства производства, на средства накопления.
миллиарды людей очутятся с голым задом посреди тревожного мира.
рассказать чем это закончится или сами понимаете?
я не очень понимаю как да и зачем жить в мире, где единственным средством рассчета - служат штыки лично преданных нукеров.
если сможете обьяснить - валяйте))))))
ибо вся теперешняя наша элита зависима от США
от кого именно - в США?
Пентагон никуда не денется.
просто поменяются методы извлечения прибавочной стоимости - счас покупают, а станут тупо отбирать.
счас взамен дают хоть что то - а перестанут давать что либо.
в этом и смысл национализации ФРС - сокращение издержек.))))))))
Никакой идеологии тут и близко нет Эрик. Просто сократить потрбление в Пиндостане можно только силовым путем миром этого уже не выйдет.
так национализация ФРС - не сократит потребление то.
она его увеличит в сотни раз.
печатный станок и нужен для того чтоб от пуза финансировать расходы бюджета - то есть финансировтаь именно потребление.
именно поэтому - это и будет катастрофой.
счас потребелние еще хоть как то сдерживается.
а так - плотина вообще порвется.
Падение доллара это исторический шанс для России и бывшего Союза, самим распорядиться своим будущим
шансы уважаемый Рус али - они работают в обе стороны.
а я вам уже говорил - прибыль генерируется отсутствием рисков.
чем больше рисков - тем меньше прибыль.
так что - потерять все - это в данном случае ненулевой вариант.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

А чем?
и Вы и я - работаем в общем то - за бумагу. того или иного цвета.
ДА только работая за пиндосскую бумагу мы фактически финансируем потребление в Пиндостане в ущерб своей экономики и своему потреблению.
поскольку пойдет одномоментная гиперинфляция всех мировых валют.
Эрик !? да неужто Вы уверовали в тезисы Алексворда о грядущем глобальном гипере ?! Быть такого не может :P
кроме того сгорит и право собственности. на все. на средства производства, на средства накопления.
миллиарды людей очутятся с голым задом посреди тревожного мира.
Эрик мое и Ваше право собствености гарантировано правительствами ТЕХ стран в которых мы с Вами живем. Будет порядок в России и Казахстане сохраниться и наше право сосбственности безотносительно к бардаку в Пиндостане.
Пентагон никуда не денется.
просто поменяются методы извлечения прибавочной стоимости - счас покупают, а станут тупо отбирать.
В том то и дело что нет, вспомните конец 80-х в СССР в первую очередь при деградации страны и ее экономики деградируют сложные и затратнеы системы, а это в первую очередь АРМИЯ, ФЛОТ и ВВС.
Российская армия бледная тень армии советской, на Грузин еще хватает на турков уже маловато. Про Казахстан вообще молчу, наша армия это из категори очевидное- невероятное.
Рухни стабильность в Пиндостане, и вся их военная сила по большей части просто испариться как в свое время "непобедимая и легендарная" Советская Армия, а то что останется будет по самое нехочу, занято внутренними проблемами, а не отбиранием чего-то у кого-то
так национализация ФРС - не сократит потребление то.
она его увеличит в сотни раз.
Национализация ФРС откроет шлюзы для гипернинфляции внутри США, а вот потребление реальных материальных благ от этого как раз таки уменьшитсья.
Гиперинфлирующий доллар откажуться принимать на внешнем рынке, а своего производства в Пиндоссии давно уже нет.
То есть Госдеп может печатать доллары мегатоннами но купить на них будет тупо НЕЧЕГО.
Гайдарономика на марше, вэлкам ту зе USSR образца 90-ого года доргие Амыриканьцы, с талонами на носки, трусы и мыло с хлебом.
шансы уважаемый Рус али - они работают в обе стороны.
Естессссно уважаемый Эрик но в рамках СУЩЕСТВУЮЩЕЙ системы у нас ВООБЩЕ никаких шансов нет, только сдохнуть с голоду всю жизнь проработав как тупой зомби на этих пиндосских ФРСников.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

ДА только работая за пиндосскую бумагу мы фактически финансируем потребление в Пиндостане в ущерб своей экономики и своему потреблению.
Ерунда.
я это уже МВГ обьяснял.
то какого цвета бумажки мы все сдаем в обменники - не играет роли для экономики.
Эрик !? да неужто Вы уверовали в тезисы Алексворда о грядущем глобальном гипере ?! Быть такого не может
))
повторюсь - мы с алекссводдом как и с Вами не расходились в понимании ФАКТОВ.
расхождения были только в анализе ПРИЧИН и ПОСЛЕДСТВИЙ.
Эрик мое и Ваше право собствености гарантировано правительствами ТЕХ стран в которых мы с Вами живем
право собственности - единственное чем гарантировано - это наличием мировой финансовой системы в состоянии отличном от "трупа2.
поскольку в противном случае - вся собственность мгновенно становится "национализированной".
а не "Вашей".
Рухни стабильность в Пиндостане, и вся их военная сила по большей части просто испариться
А вот это - ваша самая большая ошибка, которая и влечет за собой все остальные.
2 миллиона людей вооруженных и весьма резких людей - испариться в мгновение ока физически не могут.
даже в России - несмотря на все кризисы - армия есть.
А в случае резкого одномоментного падения финсистемы - эти 2 млн пентагоновских вояк - останутся организованными, сильными, ГОЛОДНЫМИ и очень агрессивными.
они будут очень агрессивно искать чего б пожрать.
занято внутренними проблемами, а не отбиранием чего-то у кого-то
нет.
потому как они просто захватят существующую систему.
да собственно - уже захватили.
единственное что поменяется - это принципы отьема ништяков.
Национализация ФРС откроет шлюзы для гипернинфляции внутри США, а вот потребление реальных материальных благ от этого как раз таки уменьшитсья.
Уваеличится. пытаясь сохранить свои накопления люди ринутся сметать с полок магазинов все до чего дотянутся.
в этом и смысл гиперинфляции, которую затеял Пентагон.
Гиперинфлирующий доллар откажуться принимать на внешнем рынке, а своего производства в Пиндоссии давно уже нет
Так - ВСЕ мировые валюты рухнут в гипер.
точнее - Вы даже не заметите что они рухнули, поскольку друг относительно друга они будут стоять на месте, а падать, точнее лететь в пропасть они будут относительно стоимости ништяков.
Это то что счас происходит с золотом.
доллар относительно евро - стоит на месте, а золото растет в цене против их обоих.
и нефть.
и металл.
вот все пропорционально так и останется - только рухнет в тысячи раз.
доллар к евро - 1.33, только нефть тыща баксов. или евро. или там юаней.
В этом и был смысл того что делалось.
Естессссно уважаемый Эрик но в рамках СУЩЕСТВУЮЩЕЙ системы у нас ВООБЩЕ никаких шансов нет
почему же?
у нас есть щанс хотя бы - дожить до пенсии.
в случае падения финсистемы - даже этого шанса не будет.
все будет быстро, просто и страшно.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

но в рамках СУЩЕСТВУЮЩЕЙ системы у нас ВООБЩЕ никаких шансов
ах, да - еще мы с вами расходимся в оценках -что все таки из себя представляет СУЩЕСТВУЮЩАЯ система.
потому как Вы - уверены конечным получателем колониального налога является ФРС.
а я - уверен что конечным получателем колониального налога является Пентагон.
УЖЕ сейчас.
и следовательно - с национализацией ФРС - ничего не поменяется, будет только хуже.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

ах, да - еще мы с вами расходимся в оценках -что все таки из себя представляет СУЩЕСТВУЮЩАЯ система.
потому как Вы - уверены что мы все пашем на ФРС.
а я - уверен что мы все пашем на Пентагон. УЖЕ.
Если это так то зачем вообще госдеп с Пентагоном душат ФРС ? :P
НУ и далее по тексту
то какого цвета бумажки мы все сдаем в обменники - не играет роли для экономики.
Играет и еще какую, я ведь про "каренси боард" уже писал, вообще в Уставе МВФ есть требование, что любая страна присоединяющаяся к соглашениям МВФ обязана не только иметь независимый банк эмитент но и иметь в любой момент возможность произвести обмен ВСЕГО объема национальной валюты на "твердую" то есть доллар.

Есть в физике такое явление называется осмос, Вам оно наверняка известно. ТАк вот существующая финсистема создает своего рода осмотическое давление на мировой рынок заставляя страны участников МВФ увеличивать не производство НУЖНЫХ им товаров, а производство товаров НУЖНЫХ мировому рынку, -читай США. Почему я уже писал повторяться лениво. Принцип то прост хочешь увеличить собственную денежную массу купи валюту а хочешь валюту продай на внешнем рынке РЕАЛЬНЫЙ товар, а в обмен получи тонну резанной бумаги, а нафига, а что бы из ВТО и МВФ не выгнали и в террористы не записали.
повторюсь - мы с алекссводдом как и с Вами не расходились в понимании ФАКТОВ.
Уважаемый Эрик гипер это еще далеко не факт это всего лишь предположение о последствиях сегодняшнего состояния дел. Таки Вы согласны с Алексвордом ? :P
право собственности - единственное чем гарантировано - это наличием мировой финансовой системы в состоянии отличном от "трупа2
"Труп врага всегда пахнет хорошо", народная типа мудрсоть, труп ФРС США отнюдь не означает автоматом трупа России/СНГ, вполне вероятно что совсем наоборот.
А право собственности прописано в ГРАЖДАНСКОМ кодексе который есть и в России и в Казахстане и в Украине. ТО есть право собствености гарантировано данным конкретным ГОСУДАРСТВОМ, а не Бернарке с ФРС или "добрыми" дядядми из Морган & Стенли или Лохман бразерс.
2 миллиона людей вооруженных и весьма резких людей - испариться в мгновение ока физически не могут.
даже в России - несмотря на все кризисы - армия есть.
Армия есть а способностей отнять что -то у кого -то судя по всему нет.
Уважаемый Эрик ну была у СССР самая мощная армия в мире и куда она делась ? Кстати у Царской России то же был некислый "паровой каток" а потом, эти пять миллионов в один момент по попустительству господина Керенксого сказали что воевать не хотят и пошли до хаты.

Так и в США подавляющее большинство ведь в армию ПРИЗВАЛИ, начнет все валиться они и побегут "до родимой деревеньки" свое родное спасать. Не до Мировой демократии станет.
А остальные найдут себя в "братве" благо традиции в Америке в этом смысле богатые или в частных структурах типа того же "Блэк Вотерса" спрос на услуги которого в рушашемся Пиндостане станет просто заоблачным.
Так - ВСЕ мировые валюты рухнут в гипер.
точнее - Вы даже не заметите что они рухнули, поскольку друг относительно друга они будут стоять на месте, а падать, точнее лететь в пропасть они будут относительно стоимости ништяков.
В этом и был смысл того что делалось.
НУ и с чего бы ну евро может рухнуть у еврозоны те же проблемы что и в Америке только не в такой еще стадии и йена то же. А вот юаню как и рублю как и бразильскому реалу, оно до звезды. Они ведь товарной массой вполне себе обеспечены чего им падать то.
Существующая система она же жульническая по своей сути США уже давно ничего не производят кроме долларов по большому счету, а в основном потребляют.
Ну выкинут их за борт и что ? Газ в России нефть в Венесуэле и в Заливе тапки и трусы в ЮВА, а машиностроение давно в Китае и Индии зачем вообще в этой системе Пиндостан его уже лет двадцать кормят просто так за "Христа ради" в виде трежерей.
у нас есть щанс хотя бы - дожить до пенсии.
в случае падения финсистемы - даже этого шанса не будет.
все будет быстро, просто и страшно.
НУ да ну да, я не знаю точно как в России, а в Казахстане уже давно перешли на накопительную систему пенсионного обеспечения. Если в кратце то я со своей зарплаты отчисляю 10% в некий пенсионный фонд который их вкладывает в разные финансовый инструменты с выскокой степенью защищенности от разного рода рисков и приумножает. В итоге я выйдя на пенсию буду от энтого фонда получать типа некислые бабки.

В реале я по достижении пенсионного возраста могу рассчитывать только на то что сам купил/построил накопил и создал.
Так как к тому моменту когда я достигну пенсионного возраста либо этот фонд давно обанкротится проебав мои бабки (прецеденты уже есть) либо он их просто проебет и получу я дырку от бублика (прецедент то же есть за три года Кризиса мой пенсионный фонд УЖЕ проебал треть моих пенсионных накоплений они их в АКЦИИ и ОБЛИГАЦИИ вложили видите ли) дальше стоит продолжать ?

Для меня сугубо ИМХО конец США и с уществующей финсистемы это не БП, а шанс на осовбождение мира от этого банкирского паразитоза и шанс на построение глобальной экономики основанной на принципах ну хотя бы банального здравого смысла.

Дргуое дело что не факт что современные элиты смогут данным шансом воспользоваться и тогда все будет еще хуже. Но хоть попытаться то стоит, по крайней мересугубо ИМХО.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Если это так то зачем вообще госдеп с Пентагоном душат ФРС ?
а потому что - есть разница. получать со всего мира 50% - как они получают счас, или все 100% - как будет после национализации ФРС.
это еще половина апельсина.
вторая половина- в том чтогослог счас -14 трюлей. которые надо отдавать.
держатель долга - ФРС. а ответчик - Пентагон. вполне конкретные генералы.
в случае национализации ФРС - пентагон становится должен сам себе - то есть ему по мановению волшебной палочки прощается пройопанные 14 трюлей баксов.
есть за что бороться, верно?
увеличивать не производство НУЖНЫХ им товаров, а производство товаров НУЖНЫХ мировому рынку
именно это и сдерживат катастрофу. то что ПОКА еще - производятся нужные товары.
как тольок Пентагон подомнет ФРС - все деньги мира будут направлены на производство НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ товаров.
На потреблядство.
Сейчас на это идет 50% всех мировых денег. а после национализации - пойдет все 100%.
на то чтоб генералы Пентагона наконец то дорвались до возможности покупать виллы за 100 миллионов и возить детей на учебу в личных вертолетах.
Принцип то прост хочешь увеличить собственную денежную массу купи валюту
Это не так - вспомните кредитный мультипликатор.
каренси борд - просто не дает увеличивать денежную массу сверх пределов необходимых экономике. и экспорт тут служит не ограничителем а маркером.
если нужен подьем экономики - банки намультиплицируют столько денег сколько надо.
а если эти деньги не нужны - дело не в каренси борд.
это еще далеко не факт это всего лишь предположение о последствиях сегодняшнего состояния дел. Таки Вы согласны с Алексвордом
в части того что такое предположение имеет место - да согласен.
только не доллара - а всех мировых валют.
труп ФРС США отнюдь не означает автоматом трупа России/СНГ
конечно не означает. Это всего лиш означает что экономика России рухнет.
В очередной раз. так это уже было, десятки раз - сама страна как территориальное образование как стояла так и стоит.
Люди только гибнут. те кто имел несчастье жить в это время в этом месте.
об том и речь. о людях. о нас с Вами.
и наших личных шансах пережить катастрофу.
я вот их в таком раскладе даже в микроскоп не наболюдаю.
а Вы?
у Царской России то же был некислый "паровой каток"
ну вот и поглядите, что пронеслось в 1914 - 1945 годах по миру.
по европе в частности.
а всего то - за 30 лет. песчинка для истории.
а ведь - рухнула всего только Европа.
а счас весь мир - на волоске.
А остальные найдут себя в "братве"
во-во. а братва в количестве свежих 2 лимонов - побежит по всему миру отнимать и делить. причем - это еще только американская братва.
а к ней очень быстро присоединится Английская. французская, испанская и так далее со всеми остановками.
НУ и с чего бы ну евро может рухнуть у еврозоны те же проблемы что и в Америке только не в такой еще стадии и йена то же. А вот юаню как и рублю как и бразильскому реалу, оно до звезды. Они ведь товарной массой вполне себе обеспечены чего им падать то.
а потому как гиперинфляция вообще никак не зависит от обеспеченности товарной массой.
она зависит только от спроса на нее.
а спрос - подвержжен панике.
когда рухнет доллар - это будет сигналом для всех хомячков всего мира - сливайте макулатуру пока не поздно.
рухнет все и разом.
Газ в России нефть в Венесуэле и в Заливе тапки и трусы в ЮВА, а машиностроение давно в Китае
все это кому то нужно, пока за это дают твердые деньги.
как только твердых денег не останется - все это мгновенно станет никому не нужно.
точнее - почти никому.
система то рухнет - ВСЯ.
НУ да ну да, я не знаю точно как в России, а в Казахстане уже давно перешли на накопительную систему пенсионного обеспечения.
не о том речь.
вы нговорите про "обеспеченную пенсию".
а я - о просто "дожить".
физически.
на осовбождение мира от этого банкирского паразитоза и шанс на построение глобальной экономики основанной на принципах ну хотя бы банального здравого смысла.
так налоги то - останутся.
а этот пресс сейчас по всему миру - процентов 60.
национализируют ФРС - будет 95%.
все останется как счас. деньги как уплывали из производственного сектора - так и будут уплывать, только в большем количестве.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

Erikmaster писал(а): Зачем тогда работать то?
зато миллиарды людей ринутся заставлять работать других.
это даже не реки - водопады кровищи.
кроме того сгорит и право собственности. на все. на средства производства, на средства накопления.
миллиарды людей очутятся с голым задом посреди тревожного мира.
рассказать чем это закончится или сами понимаете?
я не очень понимаю как да и зачем жить в мире, где единственным средством рассчета - служат штыки лично преданных нукеров.
Во черт, я обосрался. Эрик, Вам сценарии для катаклизменных ужастиков писать надобно, сюжет реалистичен и логичен как ни у кого более. :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Вам сценарии для катаклизменных ужастиков писать надобно
хм. может попробовать?))
эрик-аль-атоми, мля...
"""
повествование о захватывающих приключениях в постапокалитическом мире перманентно-озабоченного бывшего брокЁра с волл стрит.
читайте новый роман известного писателя - "Шмародер".
""""
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

Rus Ali писал(а): В реале я по достижении пенсионного возраста могу рассчитывать только на то что сам купил/построил накопил и создал.
Уважаемый Rus Ali, читая Вашу с Эриком полемику я все больше склоняюсь к мысли, что у Вас есть заблуждение относительно того, что в условиях кризиса кто-то и что-то будет Вам гарантировать. У Эрика этого заблуждения не наблюдается. Вот от части из-за этого и и не можете прийти никак к общему знаменателю.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя