Как же нам возродить Россию?

Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Он то понял, что написал,
Да нет - это Вы не поняли.
Поскольку прямо написали - что граждане должны претворять в жизнь решения государства.
А не что государство должно претворять в жизнь волеизьявления граждан.
То есть поставили главенство воли чиновника (которых кстати Сталин в 37 году пачками стрелял за воровство, растраты и некомпетентность) над волей те, кому он призван служить - народу.
Это прямой путь к коррупции, которой наша страна в лице ее Президента и Премьера обьявила беспощадную войну, и как следствие - к гражданской войне.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Не согласен я с камрадом SRL. Вот с этим вот утверждением, к примеру:
(С)""Я того мнения, что престиж государства не его армия, а его люди.
Все.""
--А вот и нет Престиж государства определяют не ВСЕ люди, а только его ПОДЛИННЫЕ ГРАЖДАНЕ!(про статус гражданина я уже писал выше). Именно Граждане, а не какие то мифические "люди" или "народ" претворяют в жизнь государственные решения. Т.е. престиж государства держится не на населении, а на той его части, которая осознаёт необходимость претворения в жизнь гос. решений(политики). Вот например, случился(гипотетически) конфликт с Японией из-за Курил. Президент эРэФии возьми да и объяви нипсам войну, а вот ядерные арсеналы уже подгнили и опасны только для их россиянских владельцев. Кто пойдёт добровольно защищать эти самые Курилы?--Да, практически, НИКТО--нахрен они всему населению не усрались. Можно вспомнить покойного генерала Лебедя, заключившего с чеченами в 1996 году мир. Вот он, помнится, предлагал всем "истинным" патриотам, стоявшим за продолжение войны, прибыть в ближайший военкомат, где будут формироваться батальоны для отправки на эту самую войну. Естественно, реальных патриотов-граждан НЕ НАШЛОСЬ... Так что от людей Государству ни холодно ни жарко. Граждане--вот стержень государства. А ужчем они в мирной жизни занимаются--дворники они или учёные ядерщики вопрос второй. Важно лишь их готовность поддержать это самое Государство ВО ВСЁМ.
ЗЫ: вспомнился СССР... На его ЗАЩИТУ при развале в 1991 году не встал НИКТО из людей. --Почему?--Небыло РЕАЛЬНЫХ граждан!
А я и спорить не буду что престиж государства определяют не ВСЕ люди, а только его ПОДЛИННЫЕ ГРАЖДАНЕ. Это естественно. Ну не алкашня же, не бомжи престиж создают... :)
Но только причем здесь армия??? Чеи армия может определять престиж???? Красивой формой? Увы этого мало? Парадами? Не смешно.
Армия может определять престиж государства только УСПЕШНЫМИ ВОЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, а не ломкой в мирное время кирпичей о идиотские бошки "простых пацанов".
Таким образом аримя это ...последнее... :) что определяет престиж... :)
Как вынутый перед непосредственно половым актом член... :) Баба же определяет престиж мужика не в последний момент.. :) а в тот момент когда он ей начинает "просто нравиться". Еще без..."члена последнего момента".
И вот обычно оказывается что в дурацком государстве и армия дурацкая... :)
Дурацкая армия не в состоянии вести УСПЕШНЫЕ ВОЕННЫе ДЕЙСТВИЯ. :)
Армия дурацкого государства отступает заваливая трупами ближайшие поля, леса и болота. Но армия дурацкого государства может и победить! Завалив трупами все леса и болота. Просто тупо гоня на пулеметы врага свое пушечное мясо, пока у врага просто... не кончаться патроны, а пулеметчики не сойдут с ума... :) И так было. Это правда.
Т.е. престиж государства держится не на населении, а на той его части, которая осознаёт необходимость претворения в жизнь гос. решений(политики).
Совершенно правильно. Дело за малым... :):
"Осознать необходимость претворения в жизнь гос. решений(политики)".
Но что делать если эти "госрешения", эта "политика" есть плод идиотских розмыслов идиотов?
Как настоящий ГРАЖДАНИН (не жлоб, не дебил) может искренне воплощать в жизнь решеия идиотской политики? Политики когда БУКВАЛЬНО каждое рещеие есть плод бреда идиотов???
Важно лишь их готовность поддержать это самое Государство ВО ВСЁМ.
Я с этим совершенно несогласен. Что значит поодержать во ВСЕМ??? Вы серьезно??? А если государство попросит всех повеситься мне считаете надо намылить веревочку и повеситься???
Государсто гражданин ОБЯЗАН поддерживать только в том, в чем этот граждаин согласен с государством. Или с лидерами этого государства. Причем этих лидеров он (гражданин) должен выбать САМ.
Вот в этом случае он обязан поддерживать того кого выбрал рулить сам.
ЗЫ: вспомнился СССР... На его ЗАЩИТУ при развале в 1991 году не встал НИКТО из людей. --Почему?--Небыло РЕАЛЬНЫХ граждан!
Реальные граждае были. Были даже реальные граждане поддерживающие социализм.
Не было нормальной политики. Она была как водиться в нашей стране... идиотской.
Вот и весь секрет. Граждане России вот уже 1000 лет не подеерживают идиотской политики.. :) Отсюда и наши беды.
Следующий вопрос один. Почему же граждане выбирают править собой идиотов?
Я думаю, что происходит это потому, что идиотов выбирают ВОВСЕ не граждане... :)
А как Вы пишите "мифические "люди" или "народ" ... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Гражданская война совершенно неприемлемое решение.
И уж абсолюто неприемлемое решение в России, где гражданские войны происходят даже в случае подрезания одним автомобилем другого.
Россияне страшно (смертельно) ненавидят друг друга.
Гражданской войне нет. Это тупик. Второй гражданской Россия не переживет.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Это я первый сказал....
Дык... Я и не претендую... :)
Даже я в душе! не считаю
"... души прекрасные порывы" :)
А он возьми... да не захоти...
И что? Были примеры? :)
Ну кем не разрешено? Ну бросьте...
Бросаю - скока сил, времени и денег было потрачено на уговоры турков о строительстве газопровода?
И были просчитаны все потребители из него и все их потенциальные объемы, и потенциальные прибыли...
Посчитаны и поделены. :)
Но тут неуправляемый Израиль взял и не уступил туркам.
И турки запретили нам продавать израильтянам газ с этой трубы.
И мы приняли эту потерю, и заклеймили израильтян позором.
Не послали турок с их претензиями, не закрыли с ними границу обрезав им туристический бизнес, а взяли под козырек и все исполнили точно, беспрекословно и в срок.
Знаете почему?
А потому, что не осталось в родном Отечестве ни токарей, ни фрезеровщиков.
А те, которые остались сами кормиться могут только через трубу.
Именно кормиться. На тот самый "автомат" деньгами они скидываться не будут.
Да и нет уже места ни для автомата, ни для токаря - порушены все производства и сама причастность к ним возведена в постыдство.
Менеджер отверточной сборки! Вот что сегодня востребованно на растущих как грибы "заводах".
Вы настроены на непротивление?
Я настроен на созерцание. :)
Альбуцид

Сообщение Альбуцид » .

Граждане России вот уже 1000 лет не подеерживают идиотской политики.. Отсюда и наши беды.
От идиотской политики или от неподдержки гражданими?
Беды у нас похоже от того что государство чтото одно, а народ чтото другое. И тот и другой стараются друг друга нае... ть.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Что Вы хотите от нации в которой народ, когда трезвый - злобный, когда пьяный - дурной?
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

SRL писал(а): А я и спорить не буду что престиж государства определяют не ВСЕ люди, а только его ПОДЛИННЫЕ ГРАЖДАНЕ. Это естественно. Ну не алкашня же, не бомжи престиж создают...
А это какая нация, такой и престиж. Если алкашня является основной социальной группой, то понятно, о каком престиже может идти речь
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

И турки запретили нам продавать израильтянам газ с этой трубы.
И мы приняли эту потерю, и заклеймили израильтян позором.
Ну что вы говорите? Кто нам запретил??? :) Какие турки?
Израиль еще в конце прошлого года нашел на своем шельфе КРУПНЫЕ запасы газа.. :) И Нетаньяху еще в феврале этого года сказал что Израиль более не нуждается в российском газе... :) Бог любит Израилль.. :)
Израилю просто не нужен наш газ... :) Вот и весь "запрет"... :)
Да и нет уже места ни для автомата, ни для токаря - порушены все производства и сама причастность к ним возведена в постыдство.
Какое "производство" у нас порушено? Произвоство мутных телевизеров? Гигантских стиральных машин и самых крупных в мире микросхем.. :) :)
"Жигули" что ли порушены?? И дай Бог!!!
Или Вы имеете ввиду производство танков??? А нах их иметь 40 тыс??????
Зачем иметь поля танков? В Сибирских заснеженных равниах???
я видел фото танков СССР (показывали во время перестройки). Картинка напомиала эту... только еще больше... Тундра с танками.... :)
Картинка кстати интересная для осознания помощи по ленд-лизу. Поле под Можайском 1944 г.
Изображение
Нах нам нужны поля танков ????
Так что совершенно правильно, что у нас порушено производство... говна. Неконкурентоспособного говна.
если заметили в своем проекте "Новая Россия" я вообще желал бы запретить законодательно производство вещей (любых) хуже чем имеющиеся аналоги Запада и циввилизованного Востока.
Я настроен на созерцание.
Понятно. Но это не самая лучшая гражданская позиция ИМХО. Лучше иметь хоть какой то да план. На всякий пожарный случай.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Уважаемый СРЛ - я же попросил Вас создать тему про Новгород - Вы не захотели
Специально про Новгород тему в Артиллерии я не могу создавать.
Я создал тему которая как мне думается многих волнует. Я даже политизировать ее не хочу. Теперь я хочу, только чтобы в ней не пахло поцриотами. т.е. вообще не пахло. Можно писать и за и против но только чтобы жлобьем не пахло.
Если тема Новгорода хоть каким то боком касается темы "как возродить Россию", точнее хотя бы описывает как было в Новгороде (Новгород ведь принято считать антиподом "византийской Руси"), каким то образом помогает понять что мы имели и что потеряли и главное почему, то карты в Вам в руки.
А вот темы про то как нам обустроить Россию - мне не интересны
Я Вам не верю... хотя Вы много раз говорили что тема России Вам не итересна. Мне не вериться в Вашу искренность, потому, что эта тема не может быть неинтересна. Как это неинтересно возродить Россию, каков смысл тогда разбирать то что было "еще давнее и еще неправдее"?
Если Вы помните тема "Почему пала Римская империя" собственно была именно для обсуждения римской империи. Во всех ее аспектах. Вроде мы все обсудили? Тема то увяла. И вот новые сведения про римско-карфагенские отношения. Почему не в теме то?? Кстати когда сайт падал, администрация сайта просила не плодить лишних тем, не занимать зря пространство, а продолжать старые. Я почитаю кстати,, что Вы нового выдали про эти отношения. Пока некогда было.
Ну неинтересно про Россию ну и не надо. Жаль просто что Вы не выскажетесь.
Такое ощущение, что Вы или действительно "забили" на Россию, либо боитесь? что то сказать? Боитесь проговориться? Ну проговоритесь.. :) Смеяццо то никто не будет. Неужели забили... :(.
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение неспич » .

Erikmaster писал(а): Да нет - это Вы не поняли.
Поскольку прямо написали - что граждане должны претворять в жизнь решения государства.
А не что государство должно претворять в жизнь волеизьявления граждан.
То есть поставили главенство воли чиновника над волей те, кому он призван служить - народу
Я же говорю-- не поняли Вы.Совершенно верно написали, что Государство должно претворять в жизнь волеизъявления Граждан, а отнюдь не Подданных(населения, проживающего по какой либо причине на данной территории). Если понимать под Государством ИНСТРУМЕНТ для выражения воли граждан, то непонятно по каким таким причинам этим иснтсрументом должны управлять все подряд= подданные, которые не приложили никакого усилия для хотя бы "заточки" этого инструмента(не говоря уже о его создании)?--Так вот, по-сути, я и предоложил просто узаконить то положение дел, когда гос. чиновниками будут становиться исключительно люди, поучавствующие в "заточке" инструмента и доказали своей службы свою способность СЛУЖИТЬ народу.
SRL писал(а): "Осознать необходимость претворения в жизнь гос. решений(политики)".
Но что делать если эти "госрешения", эта "политика" есть плод идиотских розмыслов идиотов?
Как настоящий ГРАЖДАНИН (не жлоб, не дебил) может искренне воплощать в жизнь решеия идиотской политики?
SRL писал(а): Реальные граждае были. Были даже реальные граждане поддерживающие социализм.
Не было нормальной политики
Что делать?--По моей схеме надо СТАТЬ настоящим Гражданином(пройдя службу), влиться в гос. аппарат и вести политику уже так, какой она тебе представляется, в "правильной" форме. Вот в СССР "нормальных" граждан НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Гражданин то ДОЛЖЕН ЗНАТЬ с какой целью он стал гражданином и какую политику должно проводить государство и контролировать(политическими методами) это государство. А те т.н. "граждане" СССР ничего этого делать и НЕ ПЫТАЛИСЬ--дальше разговоров на кухне и анекдотов про Сталина-Хрущёва-Брежнева дело у них и не шло...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Государство должно претворять в жизнь волеизъявления Граждан, а отнюдь не Подданных(населения, проживающего по какой либо причине на данной территории). Если понимать под Государством ИНСТРУМЕНТ для выражения воли граждан, то непонятно по каким таким причинам этим иснтсрументом должны управлять все подряд= подданные, которые не приложили никакого усилия для хотя бы "заточки" этого инструмента(не говоря уже о его создании)?--Так вот, по-сути, я и предоложил просто узаконить то положение дел, когда гос. чиновниками будут становиться исключительно люди, поучавствующие в "заточке" инструмента и доказали своей службы свою способность СЛУЖИТЬ народу.
Это совершенно правильно. Спорить не с чем.
По моей схеме надо СТАТЬ настоящим Гражданином(пройдя службу),
А вот это ИМХО соверешенно неправильно. Причем тут "служба"????
Что такое "служба"??? От слова "служба" несет каким то рабским духом.
В России слово "служба" непременно ассоциируется со словом "прислуживать".
Фамусов
Сказал, бы я, во-первых: не блажи,
Именьем, брат, не управляй оплошно,
А, главное, поди-тка послужи.
Чацкий
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Фамусов
Вот то-то, все вы гордецы!
Спросили бы, как делали отцы?
Учились бы, на старших глядя...

Никогда имхо в России не служили государству. А служили только государям.
Когда это в России служили не на старших глядя??? А старшие ВСЕГДА прислуживали.
Почему гоуправителями должны быть только те кто "служил"??? Служба в России предполагает (однозначно) пресмыкание перед начальством. Поскольку служба в России это всегда непременно "военизированная служба". Т.е. основаная на принципе полного подчинения подчиненного начальнику. Никаких действий на "службе" кроме как тупое исполнение приказов высшего начальства в России не предполагалось и не предполагается.
таким образом люди которые "служат", а не просто "работают" никогда е могут быть самостоятельными во мнениях, духовно свободными.
Вот последняя идея долбоебов из Башкирии http://www.5-tv.ru/news/29271/
Митволь прокомментировал сказав, что форма для всех надзорных служб и так уже есть.... :)
Служить своей стране можно прекрасно и без "формы прислуживания". Любой тракторист в поле производящий хлеб, служит стране. Любой инженер служит.
А чистая "госслужба" это рассадник рабских тенденций. Тем более военная.
Поэтому считаю, что целесообразнее ввести "коэффициент полезности для государства". И в соответствии с ним двигать людей вверх.
Если ты к примеру экономист создавший новую теорию в экономике могущую экономику улучшить тебе присваивается "коэффициент полезности" в неких баллах например. Значит имеешь право идти на руководящие экономические посты рулить экономикой. также и для ученых, инженеров и пр.
Вопрос только кто и как будет оценивать. Если как сейчас по принципу "рожа нравиться, не нравиться" то идея бессмысленна. Необходимо не так как сейчас. А не так как сейчас можно сделать только полностью изменив саму "нацидею государства".
Сегодня наша нацидея (да и не только наша, но о других некогда думать) заключается только в том, что "Обьеби всех ближних и возрадуйся".
Точнее же "идея" эта вытекает из главного критерия жлобства: "Мир создан для меня".
Вот в СССР "нормальных" граждан НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Гражданин то ДОЛЖЕН ЗНАТЬ с какой целью он стал гражданином и какую политику должно проводить государство и контролировать(политическими методами) это государство. А те т.н. "граждане" СССР ничего этого делать и НЕ ПЫТАЛИСЬ
то есть как это? Вообще то тот же Хрущев или Брежнев с низов прошли всю "госслужбу". Но ума это им увы не прибавило. Хрущев только на старости лет стал немного соображать. Немного но стал. Некотрые реформы против "лагерной экономики" провел. А вот у Брежнева вообще никакого ума не было. Но он правда был "добрый". Расстрелы заменил психушками с галоперидольчиком. И это уже было большим благом.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я посмотрел Эрикмастер Ваши посылы по Карфагену.
О отзывах на Ваши посылы, слабоумных доносчиков переписывающих чужие выводы вообще молчу, а по Вашему посылу скажу следующее:
В победе Рима над Карфагеном весьма мало значения имело политическое устройство обоих государств, их экономика (преимущественная экономика), наличие или отсутствие конкуретоспособных товаров и пр и пр.
Главное отличие Карфагена и Рима все то же по теории Гумилева.
Карфаген был гораздо старше Рима, пора его пасионарности уже прошла.
В то время как Рим был только сонован в виде жалкого и никому неизвестного поселения Карфаген уже был САМЫМ КРУПЫМ финикийским городом в Северной Африке. С соответственной торговлей, и экономикой.
Карфаге погиб ровно по той же причине как через 600 лет после Карфагена пал Рим.
Старого и богатого обрюзгшего от накопленных богатсв и доброй жрачки Карфагена сожрал молодой и голодный Рим, а старого и богатого Рима также к тому времени опухшего от вина и безделья сожрали молодые и голодные варвары. И так было и будет всегда.
Никаких особо "правильных пацанов" в Риме не было. Карфаген вел совершенно аналогичную политику "усем владети". Просто столкнулись два хищника за лакомый кусок и старый хищник проиграл молодому и резкому.
Никакого сходсва между Карфагеном и США нет. Карфаген был преимущественно тоговой державой, а США с момента своего основания были аграрной и затем могучей промышленной державой. В США не промышленность обслуживала торговлю, а торговля как ей и положено обслуживала промышленность. А сегодня торговля США обслуживает интеллектуальную элиту США производящу. идеи. Т.е. патенты грубо говоря. Но заодно торговля США и всякие финансовые воздушные шарики обслуживают кучу негритянских попуасов из Гарлема в золотых цепях, от всяких майков Тайсонов, до всяких "рэперов".
Но самое главное, что как я ранее говорил "обслуга США", обслуживает громадное количество жлобья возникшего только от того, что амерские производители патентов смогли обеспечить эту свору жлобья жратвой, жильем, бытовой техникой и авто.
Жлобы (т.е. уроды которые не всостоянии произвести что либо полезное) всех стран (но главное России поскольку именно она мне интересна) тупо собезьяничали жизнь амерского жлобья из Гарлемов.
Все атрибуты жизни жлобья Россия слямзила, а вот атрибуты жизни производителей патентов (т.е. "промышленности 21-го века") слямзить не могла, потому, что создавать патенты это вам не клубиться в ночных клубах и не нюхать кокс.
И что делать??? Вот я и думаю что делать пока разные долбоемы-доносчики ссылки про Карфаген переписывают... :)
Взять "Киргизию сегодня". Что получилось? Старую власть скинули. Избрали новую. А у новой власти НЕТ НИКАКИХ ИДЕЙ "Как нам возродить Киргизию".
Вместо одних долбоебов в главные кресла уселисб другие долбоебы... и вот уже зовут Россию ввести войска.
Случись такое с самой Россией (смена власти одних долбоебов на власть других долбоебов) кого будем просить ввести войска??
Да США конечно!!! Кого ж еще??? Как только станет нечего жрать и на улицах начнется мочилово... тут же оакжется что кроме США (они же любой бочке затычка.. :) помочь России НЕКОМУ!!!
Ни Германия ни Франция или ..Англия своих войск умирать за попуасов не введут.. :) Они слишком ценят мирную жизнь... :)
Так что когда долбоебам станет худо (а это неизбежно) долбоебы тут же! Подсознательно своим звериным неандертальским чутьем сразу вспомят "плохие США" и начнут кричать: "Поможите люди добрые! Сами то мы местные! долбоебы!".
Хотя впрочем можно попросить ввести свои войска и Китай. Тоже помогут... :)
Однако даже долбоебы Китай не позовут... :) Потому что наши долбоебы (что бы не пороли против США) четко знают, что веселее на халявку жрать амерские гамбургеры и запивать их амерской колой чем махать кайлом за 30 долларов в месяц на строительсве дорог под китайским руководством.
Короче Киргизия пример. Если у страны нет икаких планов касательно ее устройсва даже в случае чего, то придется звать чужую армию на помощь. С соответствующими последствиями.
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение blacktiger » .

Юрий!! Прошу прощения за офтоп, но куда делась тема "хронология изобретения танков"? Хотел, что называется припасть к аналам, а её нет на Ганзе! Как жить дальше?
П.С.
Чацкий
Служить бы рад, прислуживаться тошно
Вот не люблю Чацкого, белоручка и чистоплюй: прислуживать мне западло, понимаешь, и поэтому делать ничего не буду, пока мне не создадут условия.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Прошу прощения за офтоп, но куда делась тема "хронология изобретения танков"?
Да какие там извинения. "Хронологий танков" прикрыта из-за кавалерийских наскоков жлобья. В архиве наверное есть, только я не знаю как туда входить. Надо у модераторов спросить.
Вот не люблю Чацкого, белоручка и чистоплюй: прислуживать мне западло, понимаешь, и поэтому делать ничего не буду, пока мне не создадут условия.
Чацкий к слову. Но между прочим сейчас в моде позиция "делать что либо бесполезно, поэтому ничего делать и не надо". Например:...результаты выборов подтасовываются, поэтому и на выборы ходить не надо.
С этого и начинается манкирование гражданской позицией.
А на выборы ходить надо. Я бы лично ввел наказание (по крайней мере мере административное, в виде не слабого штрафа) за неявку на выборы.
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение неспич » .

SRL писал(а): Служить своей стране можно прекрасно и без "формы прислуживания". Любой тракторист в поле производящий хлеб, служит стране. Любой инженер служит.
А чистая "госслужба" это рассадник рабских тенденций. Тем более военная.
Поэтому считаю, что целесообразнее ввести "коэффициент полезности для государства". И в соответствии с ним двигать людей вверх.
И тракторист, и инженер, и даже супер учёный создавший 10 научных теорий в экономике(по вашей классификации это Е.Гайдару надо дать 100баллов полезности, а трактористу и одного хватит...) всегда служат исключительно СВОЕМУ ЛИЧНОМУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ(кошельку). Полезность их труда для Государства только в том, что во-первых с них можно удержать НАЛОГИ, а только во-вторых можно попытаться использовать результаты их труда в государственных целях(это и называется внутренняя политьика).
Что же касается "коэффециента полезности" для государства, то он не измеряется колличеством денежных знаков--невозможно ЗАРАНЕЕ предугадать кто для государства полезнее-- тракторист или Е. Гайдар. Иное дело если этот "коэффециент" измерять САМОЙ человеческой жизнью. И те, кто ДОБРОВОЛЬНО согласятся пройти предлагаемую федеральную службу(службу типа "меня же тут могут убить!?") как раз и будут получать этот "коэффециент"(избирательное право) отличный от нуля...
ЗЫ:кстати говоря :) и при Хрущёве и при Брежневе(отслуживших своё в ВС по полной программе и прошедших боевые действия) наше государство было сильно как никогда прежде--вторая, после США, по могуществу держава! И только с приходом к власти неслуживших НИКОГДА Горбачёва,Ельцина, Путина и Медведева наше государство резко потеряло свою силу и значимость на мировой арене и ныне коллапсирует. --Или и этот аргумент вас не убедил?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Путин не служил в ВС(в той организации, в которой как я указал выше "меня же тут могут убить"), а РАБОТАЛ
А почему Путина не могли убить? Вообще то сотрудников КГБ убивали. И Путин не сразу попал в "теплую Германию". Путин вообще то начинал с оперативной работы, насколько я читал. И он именно "СЛУЖИЛ", поскольку носил погоны.
Работали на заводах и в поле, за кульманами, швейными машинками. А Путин именно что "СЛУЖИЛ". В "силовой" службе.
живите внутри своего, ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОГО--мир вокруг от этого не изменится... Так что больше я вам тут надоедать не стану...
А Вам разве сказал что Вы мне надоели? Где? Укажите место пжлст???
Странный у Вас тип общения. Если я с Вами не согласен, Вы типо гордо хлопаете дверью? Но в этом случае получается, что это не у меня "единствено верное", а у Вас? Раз Вы не терпите моего мнения?
Армия и флот будут всегда(даже без мозгов--как сейчас).
А я с этим то не спорю.. :)
У Гайдара уйма "научных" работ--не меньше чем у Явлинского. По Вашей классификации он УЧЁНЫЙ, как ни крути.
Ни ЕДИНОЙ работы признанной НОВОЙ в мире западных экономистов, ровнокак и у Явлинского... :) Это бездари... :) Обычные серенькие "наши экоомисты" по анекдоту:
Математик, бухгалтер и экономист нанимались на работу. Математика спросили:
- Сколько будет дважды два?
- Четыре.
- Ровно четыре?
Математик недоверчиво взглянул на интервьера и подтвердил:
- Да, ровно четыре.
Тогда интервьюер пригласил бухгалтера и задал ему тот же вопрос:
- В среднем четыре, - ответил бухгалтер, - десять процентов туда, десять процентов сюда, но в среднем четыре.
Третьим вызвали экономиста, и задали ему тот же вопрос:
Экономист встал, закрыл дверь, занавесил окно, придвинулся поближе к интервьюеру и спросил:
- А сколько вам надо?
Он бы даже легко сдал любой предложеный вами выше экзамен!Голова!--И Путин бы с Медведевым с лёгкостью блестяще его бы сдали!(начитанные ребята...)
????? :) :) Т.е. Вы хотите сказать, что они могли бы сконструировать черта в ступе?... :) или что либо изобретсти? Увы. Я не уверен что ои смогли сконструировать даже велосипеда.... :)
Недостаток мозгов не есть причина коллапса России. Если вспомнить, то она, Россия, ВЕКАМИ жила без этих самых мозгов и ничего--как то получалось.
Хорошо сказали... :) "Как-то получалось"... :) Точнее "кое-как"... :)
Россия умирает по причине того, что она, как Государство не нужна больше своему собственному населению/гражданам.
Ну Вы погорячились... Как это не нужна?? Вы что хотите сказать что населению напрммер Абрамовичу, и пр. не нужна Россия??? Если России не будет то нефтяные скважины у них моментально отбурут... кетайцы... :)
Им очень даже нужна Россия! Такая как сейчас.
арабские шейхи тем и заняты(если не ленятся)--приезжают в любые страны, на всех поплёвавают и ТРАТЯТ просто фантастические деньги на всякую херню-- почти как Г"усские олигархи! Но ни арабские страны, ни Россия реальной значимости из себя НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ....
Вы невнимательно прочли мой пост, я писал:
и ходят на всех поплевывая и соря КОНВЕРТИРУЕМОЙ валютой своей страны
СВОЕЙ страны, а не чужой. Арабские шейхи сорят не СВОЕЙ валютой ровно как и Г"усские олигархи. Они сорят долларами... ну и евро. Но НЕ СВОЕЙ валютой.
Везде поплевывая спокойно ходят амеры, англы, немцы (потому что евро это "скрытые марки" реально и более ничего) и япы.
Вобщем я лично (подчеркиваю ЛИЧНО) не согласен с тем, что гражданином государства может быть только тот кто:
Своёй жизнью или даже здоровьем(на какой нибудь Камчатке, наблюдая за перемещением американских кораблей и наживая геморой на холоде) рисковал.
По Вашей логике наилучшими гражданами СССР были... профессиональные водители.
Именно они находясь на госслужбе (таксопарк СССР это тоже госслужба, т.е. бюджетники) больше всех рисковали своим здоровьем. таксистов и водителей в авариях погибло болше чем наших солдат в Афгане и пр. горячих точках вместе взятых.
Где Вы намереваетесь найти столько "службы" чтобы все служащие рисковали жизнью и здоровьем??? каждый день????
Физики ядерщики, химики, микробилоги тоже рисковали здоровьем и жизнью находясь на госслужбе СССР.... просто потому, что "не госс" просто не было.. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

по вашей классификации это Е.Гайдару надо дать 100баллов полезности, а трактористу и одного хватит...)
Странная у Вас логика? Где и когда я хоть словом проговрился о "полезности Гайдара"????
Наооборот я везде писал что коммунистом мог быть либо дурак либо шкурник... :)
Дурак если верил в "равенство". А шкурник потому что состоять в КПССС было выгодно для продвижения по службе.. :)
Гайдар был зам гл. редактора журнала "Коммунист", а значит был ...шкурик... :) Что и доказала "перестройка2. Гайдар резко... :) стал антикоммунистом... :)
Да и вообще не в этом дело. Какая польза от "экономиста" Гайдара кем бы он не был?
Да никакой. Именно потому, что он выдал НИ ОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИДЕТ неизвестной до него на Западе... :)
Я же четко сказал:
Если ты к примеру экономист создавший новую теорию в экономике могущую экономику улучшить тебе присваивается "коэффициент полезности" в неких баллах например. Значит имеешь право идти на руководящие экономические посты рулить экономикой. также и для ученых, инженеров и пр.
Какую новую теорию создал Гайдар? :) Нуль он создал. Пока тракторист пахал поля.
Так что по моей теории наши трактористы полезнее наших "экономистов".
И только с приходом к власти неслуживших НИКОГДА Горбачёва,Ельцина, Путина и Медведева наше государство резко потеряло свою силу и значимость на мировой арене и ныне коллапсирует. --Или и этот аргумент вас не убедил?
Это не аргумент. Хотя бы потому что Путин прекарсно служил. причем служил в ЭЛИТНОЙ государственной службе. Элитной для России конечно.
И что такое "сила и значимость на мировой арене"?
Вы имеете ввиду поля танков и амбары полные ракет???
Это только сила (да и то не сила а видимость силы, поскольку как у культуристов бывают болшие объемы мышц без тонуса, так и у государства бывают "болшие объемы танков"... :) (как в 1941 г.) которые моментально окзываются сожжеными меньшим количеством танков с лучшим тонусом.
На мировой арене "значимость" ИМХО имеют те страны граждане которых приезжают ВО ВСЕ другие страны как праздные туристы и ходят на всех поплевывая и соря КОНВЕРТИРУЕМОЙ валютой своей страны, а не питаясь собачьи кормом.. :) как наши артисты и спортсмены зарубежом при СССР... :)
Это извините факт. Экономили командировочную валюту питались привезенными с собой макаронами, ...покупали собачий корм, провозили в рукавах икру, водку и звериные шкурки (менять в гостинице на валюту) чтобы привезти себе и своим близким хоть чего нибудь "иностранного". В чем и заключался... престиж и значимость.. :)
Вообще ИМХО идея Александа III? что лучшие друзья России "армия и флот" протухла. Я например считаю, что лучшие друзья России это ее мозги... :), а не армия и флот... :) Есть мозги однозначно будут и армия и флот. Есть армия и флот.. но это вовсе не значит что будут мозги.
Мой вывод подтверждает история... :) Россия всегда дружила с ..армией и флотом... :)
Но сильно не дружила с мозгами.
Моя формула: "Лучшие друзья России это мозги".
Мой аргумет Вас не убедил? :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

И только с приходом к власти неслуживших НИКОГДА Горбачёва,Ельцина, Путина и Медведева наше государство резко потеряло свою силу и значимость на мировой арене и ныне коллапсирует.
Россия коллапсирует вовсе не не из-за Горбачёва,Ельцина, Путина и Медведева. Увы. Как бы было просто если бы целая Россия коллаписровала бы из-за 4-х человек... :).
Увы нет. Россия коллапсирует из-за недостатка мозгов. Странно что далеко не все это поняли.
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение неспич » .

SRL писал(а): Это не аргумент. Хотя бы потому что Путин прекарсно служил. причем служил в ЭЛИТНОЙ государственной службе. Элитной для России конечно.
И что такое "сила и значимость на мировой арене"?
Вы имеете ввиду поля танков и амбары полные ракет???
Путин не служил в ВС(в той организации, в которой как я указал выше "меня же тут могут убить"), а РАБОТАЛ в тёплом уютном кабинете в комфортабельной Германии. Своёй жизнью или даже здоровьем(на какой нибудь Камчатке, наблюдая за перемещением американских кораблей и наживая геморой на холоде) он никогда не рисковал.
SRL писал(а): Вообще ИМХО идея Александа III? что лучшие друзья России "армия и флот" протухла. Я например считаю, что лучшие друзья России это ее мозги... , а не армия и флот... Есть мозги однозначно будут и армия и флот. Есть армия и флот.. но это вовсе не значит что будут мозги.
А вот и не верно. Армия и флот будут всегда(даже без мозгов--как сейчас). Но вот если будущие Граждане, со своими то мозгами, вынуждены будут наполнять собой эти самые Армию и Флот, вот тогда это будет уже СИЛЬНЫЕ и умелые армия и флот.
У Гайдара уйма "научных" работ--не меньше чем у Явлинского. По Вашей классификации он УЧЁНЫЙ, как ни крути. -- :) Он бы даже легко сдал любой предложеный вами выше экзамен!Голова!--И Путин бы с Медведевым с лёгкостью блестяще его бы сдали!(начитанные ребята...)
Недостаток мозгов не есть причина коллапса России. Если вспомнить, то она, Россия, ВЕКАМИ жила без этих самых мозгов и ничего--как то получалось. Россия умирает по причине того, что она, как Государство не нужна больше своему собственному населению/гражданам. Нужны натоящие Граждане, которые будут ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в её существовании. (в своё время это были дворяне, получившие от этого государчства за свою службу земельный надел и обрабатывающих его крестьян. Так было до Петра3-его, который отменил своим приказом такой порядок вещей). Мой рецепт, откуда взять этих самых граждан, заинтересованых в существовании государства России я и изложил выше).
ЗЫ: арабские шейхи тем и заняты(если не ленятся)--приезжают в любые страны, на всех поплёвавают и ТРАТЯТ просто фантастические деньги на всякую херню-- :) почти как Г"усские олигархи! Но ни арабские страны, ни Россия реальной значимости из себя НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ....
Не стану настаивать на своём мнении-- живите внутри своего, :) ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОГО--мир вокруг от этого не изменится... Так что больше я вам тут надоедать не стану...
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Россия умирает по причине того, что она, как Государство не нужна больше своему собственному населению/гражданам. Нужны натоящие Граждане, которые будут ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в её существовании. (в своё время это были дворяне, получившие от этого государчства за свою службу земельный надел и обрабатывающих его крестьян. Так было до Петра3-его, который отменил своим приказом такой порядок вещей).
я и говорю - человек призывает к гражданской войне.
уважаемый неспич.
Кого именно убивали во время гражданской войны 17 года в России.
Дворян.
кого убивали Пугачев, Степан разин во время своих восстаний?
Дворян.
Кого именно убивали на гильотинах во время французской революции 1793 года?
дворян.
Кого уничтожил Сталин, когда привел страну к небывалому экономическому и техническому подьему?
дворян.
По Вашей терминологии - настоящих граждан.
А кто убивал дворян?
Подданные убивали. тот самый народ который жил на территрии страны но не был гражданами.
Почему Сталин сделал из нищей страны Великую Россию?
А потому что он первый и единственный из Императоров вел к успеху не государство, а Страну. Не граждан и подданных - а Народ.
всю страну. без разделения ее на людей первого сорта и второго сорта.
И именно в этом был залог успеха его пути - когда любая кухарка, любой шахтер или профессор каждый на своем месте отдаваю весь свой потенциал Стране - были ее гражданами.
любой мог стать - сегодня госслужащим, завтра - колхозником, послезавтра - шахтером или солдатом.
Примеров - масса.
И естественно враги нашей Страны, понимая что им никогда не победить Россию решили разложить ее Народ изнутри.
избрав путь разделения ее великого Народа на кучки каждая из которых - стала сама за себя.
И вот сейчас, когда Россия наконец то после всех смутных лет встала на путь обьединения народа в единый монолит способный противостоять любому врагу - нам опять предлагают теории как этот монолит разбить.
на неких граждан и подданных.
предлагают разбить ту скалу единства народа об которую обломал зубы фашизм на мелкие части мелких интересов.
исторя видать ничему не учит.
Нет, путь разделения Великого Русского Народа на некие касты или сословия - это не наш путь.
поскольку ведет к развалу, анархии и гражданской войне.
только обьединение в едином порыве всей страны способно привести Россию к процветанию.
Пы.сы. уважаемый СРЛ. к сожалению я вероятно больше не смогу принимать учатия в дискуссиях.
мне уже просто ну совсем неинтересно.))
остаюсь с уважением))
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

Erikmaster писал(а): предлагают разбить ту скалу единства народа об которую обломал зубы фашизм
весьма сомнительное утверждение. Того, что народ СССР мог предложить, для обламывания зубов фашизма было недостаточно
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

весьма сомнительное утверждение. Того, что народ СССР мог предложить, для обламывания зубов фашизма было недостаточно
уважаемый максимыч. вы не слышали анекдота про череп кай юлия цезаря в молодости, его же череп в старости и лекцию для колхозников?))
Я же говорю - мне неимоверно скучно.
неимоверно тоскливо обсуждать дворян и прочие сословия.
2 неспич.
а это просто незачем - внимательно читать ваши посты. поскольку принцип от этого не меняется.
Вы совершенно четко делите общество на две социальные группы с неравными правами - налогоплательщиков (тах самых инженеров и водопроводчиков) которые интересны государству только своими налогами и дворян.
Дворян которые не должны служить водопроводчикам, которые их содержат за свой счет платя налоги.
а должны служить государству.
да не вопрос.
вопрос в другом.
Понравится ли водопроводчикам такое отношение - деньги давай и вали отсуда, вшивый подданный, не мешай гражданам пилить твои бабки?
История учит что - нет. История учит что всегда, во все времена - кто платит - тот и ХОЧЕТ ЗАКАЗЫВАТЬ МУЗЫКУ.
Водопроводчики хотят чтоб те кому они платят налоги - им служили.
Служили народу. Стране. налогоплательщикам.
вне зависимости от того проходил водопроводчик службу или нет.
потому что он - платит.
и соответственно сам себя считает Гражданином - а того, КОМУ он платит - подданным.
И Вы ничем и никогда не переубедите водопроводчика что он за свои же кровные деньги должен ощущать себя человеком второго сорта, каким то там вшивым подданным а не полноценным гражданином.
А Ваш дворянин - хочет что бы было ровно наоборот - он (дворянин) был гражданином, а водопроводчик - подданным.
налицо - конфликт интересов.
Который всегда, во все века кончался гражданской войной и реками крови. дворяне - водопроводчико - на плахи. водопроводчики дворян - на вилы.
Во имя идеи - кто под кем должен ходить.
А Вы хотите опять противопоставить государство - вводопроводчикам. Да еще и упираетесь.
давольно давно была придумана схема - гражданином является тот, кто платит налоги. а тот кто не платит налогов но проживает в стране - является подданным.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

Erikmaster писал(а): уважаемый максимыч. вы не слышали анекдота про череп кай юлия цезаря в молодости, его же череп в старости и лекцию для колхозников?))
Я же говорю - мне неимоверно скучно.
неимоверно тоскливо обсуждать дворян и прочие сословия.
тут впору процитировать vavчика (да-да, врач должен быть внимателен и не брезглив :P Впрочем, это всяко не он придумал) "Я три дня скачу за вами, чтобы сообщить вам, что вы мне безразличны!" :D
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

уважаемый СРЛ. к сожалению я вероятно больше не смогу принимать учатия в дискуссиях.
мне уже просто ну совсем неинтересно.))
остаюсь с уважением))
Уважаемый Эрикмастер. Я полностью признаю за Вами право принимать или не принимать участие в данной дискуссии. Но напоследок (извиняюсь Вы не обидитесь) , могу я прокомментировать Вами сказанное со своей позиции?
Почему Сталин сделал из нищей страны Великую Россию?
А потому что он первый и единственный из Императоров вел к успеху не государство, а Страну. Не граждан и подданных - а Народ.
всю страну. без разделения ее на людей первого сорта и второго сорта.
Если бы я раньше Вас не читал, то подумал бы что Вас подменили... :) Или че то испугали:
Т.е. Вы! Вы! в серьез считаете что Сталин не разделял людей???????????
Да как же-с???? Как раз Сталин то их и разделял так даже как фашисты не додумались разделить!!!! Ведь фашисты разделили людей всего то по грубо говоря "цвету кожи", порок присущий человечеству все тысячи лет его существования... :) Т.е. фашисты ничего нового не придумали.. :) Как одно племя неандерталов (с рыжим цветом шкуры) гоняло другое племя (с черными хвостами.. :), так и фашисты гоняли по тому же собственно принципу через 10 тыс. лет. Ничем фашисты не отличались ни от белых работорговцев гонявших негров ни от казаков Ермака гонявших узкоглазых нехристей по сибирской земле... :)
А вот т. Сталин ширше шагал! Т. Сталин (не сам правда) придумал как при помощи припасенного топора разобраться не с соседями из чужой и ненавистной квартиры а с собственными чадами и домочадцами... :).
Как же он не разделял людей то???? А социально близкие и социально далекие... :) ? А? Сын на отца, отец на сына, а брат на брата??? Не так разве?
Первый сорт по Сталински это теоретики "равенства и братсва" и обслуживающий их...пролетарьят... :) Пересортица это обслуживающая теоретиков "гнилая интеллигенция" и пр... врачи вредители... из Санупра... :)
Второй сорт (он же последний) это все кто был не согласен с теоретиками "равенства" и ...на кого вождь пальчиком покажет коли рожа его не понравиться... :)
Кстати что значит "нищая страна" и "Великая Россия".
Россия была есть и будет есть нищей (по сравнению с цивилизованными странами конечно, а не с племенем мумба-юмба).
А что такое "Великая Россия"??? До Сталина что? Россия не была Великой???? Не было Великой Руси? Великой Российской империи???
Что такое "Великая Россия Сталина"???
Это Россия с атомной бомбой что ли???? Или с ракетами с атомной бомбой???
Так ни АБ ни ракеты Сталин не "сделал".
Честнее было бы говорить "Великая Россия Курчатова и Королева". А еще честнее "Великая Россия Оппенгеймера и фо Брауна"... :)
Вот Сталина нет, но стала ли Россия менее великой???
Да нет. И АБ есть, и ракеты имеются. И танков можно наклепать СКОЛЬКО ХОШЬ. Надо только отобрать у народа все что он приобрел из "домашнего добра" в период 1991-2010 гг, раскулачить то есть его нах, рассадить по лагерям кулаков.. :) и пущай эти кулаки за чернушку клепают новые мощные танки! И все получиться не хуже чем в период 1929-1953 гг!
когда любая кухарка, любой шахтер или профессор каждый на своем месте отдаваю весь свой потенциал Стране - были ее гражданами.
любой мог стать - сегодня госслужащим, завтра - колхозником, послезавтра - шахтером или солдатом.
Да. И еще "лагерной пылью". Любой! Причем не любой который против коммунизма! А любой который рожей не вышел с точки зрения вождя. Нелюбовь к коммунизму была далеко не единственной причиной превращения живых людей в "лагерную пыль"... :) Да что я Вам то рассказываю как какому нибудь жлобу??? Сами же все знаете.... :)
И естественно враги нашей Страны, понимая что им никогда не победить Россию решили разложить ее Народ изнутри.
избрав путь разделения ее великого Народа на кучки каждая из которых - стала сама за себя.
Кстати с какого времени Вы стали писать "Страна" с большой буквы в нутри предложения... :)
Что это за враги то??? Никто так и не может сказать... :) Опять ЦРУ что ли???
И на какие "кучки" враги разделили страну то? Как было две "кучки" еще до большевиков и тем более до ЦРУ США так эти две "кучки" и остались. Западники и славянофилы.... :) Ну еще прибавились футбольные фанаты... :)
Все. Нет больше никаких "кучек".
И вот сейчас, когда Россия наконец то после всех смутных лет встала на путь объединения народа в единый монолит способный противостоять любому врагу - нам опять предлагают теории как этот монолит разбить.
Это Вы точно погорячились... :) Вы всерьез считаете что если сверху (как обычно) спустили указ о "дне примирения красных и белых", "дне единения палачей и жертв"... палачи и жертвы типо помирились? :) По указу? :)
Где Вы увидели "монолит"??? Работяга шахтер не получающий зарплату и Абрамович это что? монолит? :) Я и "какой нибудь котовск" это монолит.. :)?
предлагают разбить ту скалу единства народа об которую обломал зубы фашизм на мелкие части мелких интересов.
исторя видать ничему не учит.
Ну да.. :) как был един народ когда прогнал Наполеона... (между прочим видать все забыли тоже... Отечественная война.. была) и как он стал не един в 1917 г... :) Разбился вдребезги на "мелкие части мелких интересов".
Нет, путь разделения Великого Русского Народа на некие касты или сословия - это не наш путь.
Да это не наш путь. Тут я с Вами совершенно согласен. На "некие" касты и сословия делить народ нельзя. Это путь ведущий в никуда. Надо разбить весь мир (а не только нашу страну) всего на две касты. Четко по идее гения человечества Леонардо да Винчи. На людей творцов и на делателей кала. На умных и дебилов. И этого будет достаточно для процветания планеты на все оставшиеся времена.
только объединение в едином порыве всей страны способно привести Россию к процветанию.
В каком порыве???? Если Вы имеете ввиду единый порыв "обогащайтесь" то мы уже все братья навеки! Какой еще может быть "все более дальнейший единый порыв".. :)?
Я вот как раз и пытаюсь нащупать "единый порыв" более сложного свойства чем "после нас хоть потоп"! Пока не нащщупал.. :)
Сказать по правде еще ни один народ мира не нащщупал "единый порыв" при сытой и спокойной жизни.
А при войне у любого народа всегда "единый порыв" со времен рыжих и чернохвостых племен неандерталов. Побыстрей закончить войну и прогнать ЧУЖОГО со своей территории.
Россия наконец то после всех смутных лет встала на путь объединения народа в единый монолит способный противостоять любому врагу
Какому врагу наш единый монолит способен противостоять? Врагу не больше Грузии? Или не меньше Китая?
Наш "единый монолит" не способен противостоять даже самому себе... :) в деле неповышения коммунальных платежей... :) и цен на бензин когда его завались... :) и море разливанное...
Анархия и гражданская война коли она когда-либо начнется, будьте уверены не из-за моего предложения разделить общество на умных и дураков официально(неофициально оно и так на них разделено)... :), они могут быть следствием как раз того (именно того!) что это опоздали сделать.. официально.
Как Вы (мастер построения моделей) думаете в каком микрообществе с ограниченными ресурсами (читай жрачкой) быстрее начнется анархия и резня?
В колонии 100% умных или колонии 100% дебилоидов?
В колонии из 40% умных и 60% дураков или в колонии из 60% умных и 40% дебилов?
Вы же знаете, что любая анархия и любая гражданская война есть результат работы дураков (или ястребов) не могущих договориться полюбовно, не желающих сесть и подумать, не умеющих сесть и подумать, не умеющих сформулировать даже свои "хотения".
Странно, но мне кажется что Вы не ощущаете какое сегодня время.
Оно никакое. Сегодня не время, а безвременье. И в воздухе висит некое ощущение угрозы. Я не могу выразить какой именно угрозы, но вероятно что это угроза не только России.
Вероятно, что в недалеком будущем в мире произойдут весьма существенные потрясения. Вероятно, что мир измениться.. Но куда? В какие дебри заведет мир сегодняшнее состояние когда даже мечтать лениво.
Почитайте кстати про новый экономический термин «страны-свиньи».
http://forum-msk.org/material/news/2475840.html
Освинение стран процесс такой же как «ожлобление» населения, и как раз освинение является следствием ожлобления. Я думаю что наибольшая опасность для мира это как раз освинение ожлобившихся стран. И как следствие как раз анархия и гражданские войны которые неминуемо спровоцируют и межнациональные войны.
ИМХО мир совершенно не думает каким он может стать. Не планирует ничего кроме уже известного, и отсутствие каких бы то ни было планов на будущее в случае нежданного прихода этого будущего отзовется на мире фатально.
Остаюсь с уважением.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

давольно давно была придумана схема - гражданином является тот, кто платит налоги. а тот кто не платит налогов но проживает в стране - является подданным. .
Не совсем так. Точнее совсем не так. Вам прекрасно известно, что не всяк кто платит налоги имеет те же права что тот кто налоги вообще не платит, и указывает в декларации, что сам он ничего не имеет, а миллиардерша только его жена:
Таким образом в некотором царстве, в некотором государстве как раз граждане т.е. имеющие много разнообразных прав, и не имеющие никаких обязанностей налоги не платит, а те кто платит никаких прав не имеет а имеет только обязанности.
А Ваш дворянин - хочет что бы было ровно наоборот - он (дворянин) был гражданином, а водопроводчик - подданным.
налицо - конфликт интересов.
Который всегда, во все века кончался гражданской войной и реками крови. дворяне - водопроводчико - на плахи. водопроводчики дворян - на вилы.
А по факту и так есть дворяне, а есть холопы. Кажется все это знают. Кто-то ездит с мигалками, а кто то ездит на электричках а кто-то не может позволить себе даже электричку и ездит на ней зайцем.
Но заметьте, что никаких гражданских войн не предвидится.
Я давно вывел закон почему так происходит.
А закон таков: « Насилующему опасны только голодные насилуемые. Сытые насилуемые не опасны».
Что такое сытость? А она зависит от внутреннего содержания насилуемых:
Быдлу достаточно жратвы вволю (не трюфелей, а всего то макарон с кетчупом:&#61514 :P, бесплатного медицинского обслуживания. (не в израильских клиниках конечно, а обычной «больнички» ), дешевого жилья (не особняков с мрамором, а малогабаритной хрущебы). Чуть содержания побольше подавай быдлу «дома культуры», «дискотеки», «библиотеки»:, лыжные базы отдыха и путевку в санаторий Анапы:  И так далее вплоть до личного автомобиля (не Майбаха конечно, достаточно и «Форд-фокуса»: 
И вот наступает такое положение (благодаря техническому прогрессу Запада) что каждое быдло вполне обеспечено, вполне сыто всеми сытостями которое только и может себе представить быдло. И такое быдло можно вполне себе спокойно насиловать в какие угодно дырки. Только мягко, с вазелинцем, чтоб быдло ласку чувствовало: Если без вазелинца то тогда надо еще что нибудб быдлу дать. Ну например кредиты на мобильные телефоны или ипотеку: 
И вот такое положение сейчас во всем цивилизованном мире наступило. Скоро и Африка подтянется (благодаря техническому прогрессу Запада и достижений агротехнологий и микроэлектроники).
Нужно понять, что все гражданские войны начинались вовсе не из-за конфликта
кто под кем должен ходить. .
, а из за банального недостатка «товаров народного потребления».
Вы можете назвать мне хотя бы одну гражданскую войну которая случилась из-за уменьшения каких либо прав одной из воюющих сторон при одновременном увеличении этой стороне количества жратвы? А точнее «сытости» (см. выше).
Например, война севера и юга в США не борьба за негров, а борьба за то что негры дают одним и не дают другим. За сытость или зависть к чужой сытости.
Короче жлобью совершенно наплевать а свои «права». Жлобью важно, чтобы была сытость при «формальном гарантировании им прав». Права им нужны только оттого, что им с детства внушали что «у всех есть право» (см. «Собачье сердце» ). Жлобью в принципе не нужны никакие «права» кроме права всегда иметь сытое брюхо, пивасик, бабу, и поспать сколько хошь.
Поэтому великая идея заложена в принцип:
«От каждого по способностям, каждому по потребностям».
Принцип прямо говорит о том, что у всех разные способности но и:эквивалентные им потребности.
Жлобу не нужен электронный микроскоп. Он ему ни к чему. По его «способностям» жлобу нужен пивасик. А ученому микроскоп.
Это очень важный принцип, если конечно правильно понимать его глубокий смысл.
Никто не призывает лишать жлобье право сосать пивко и смотреть футбол. Никто не посягает на право жлобья лузгать семки и жрать макароны с кетчупом.
Речь идет только о том, чтобы лишить жлобье право распоряжаться электронным микроскопом (определять кому нужен микроскоп) , устраивать войны, распоряжаться жизнью людей (в любых проявлениях жизни).
Идея нового порядка не предусматривает лишения потребностей ни одной социальной группы.
Наоборот. Новый порядок должен предоставить добровольный выбор этим социальным группам вести наиболее приемлемый для них тип существования.
Например, с 6-10 лет каждый ребенок должен информироваться в школе, о двух типах возможного дальнейшего существования.
Сделаться творцом, с правами творца, т.е. прежде всего с правом выбирать управляющих творцами (правительства). Права выбирать, предполагают и большие обязанности.
Сделаться :населением. С правом иметь сытое брюхо пока у общества хватает на сил тебя кормить но без права голосовать. Обязанностей больших не предполагается. Чистка сараев (грубо необходимые общественные работы или несложное производство:мебели.. или ..отверточная сборка) и есть основная обязанность.
И Вы ничем и никогда не переубедите водопроводчика что он за свои же кровные деньги должен ощущать себя человеком второго сорта, каким то там вшивым подданным а не полноценным гражданином.
,
Совершенно верно. За его деньги его не убедить. А если за деньги чужие попробовать убедить? Деньги в обществе появляются ведь не благодаря водопроводчикам. А благодаря творцам.
Человеческая цивилизация (блага цивилизации) созданы не водопроводчиками, а исключительно творцами. Не кажется ли что справедливо будет, если все деньги в мире считать принадлежащими творцам а не водопроводчикам?
Даже природная рента принадлежит творцам. Ведь не водопроводчики догадались использовать нефть и газ, бурить скважины, изобретать качалки, турбобуры и пр. и пр.
Поэтому общество творцов вполне может себе позволить купить (за свои деньги) эшелоны макарон с кетчупом, и цистерны «Клинского» для водопроводчиков. Пускай хорошо питаются. Лишь бы не пытались «управлять».
Моя мысль о ограничении потребления по способностям очень понравиться противникам «потреблятсва». Потреблять в полной мере должны только те, кто создает предметы потребления. Тем кто не создает слишком много чести.
Вечно потреблятсво продолжаться не может. Ресурсы то увы конечны.
Поэтому потреблять естественно необходимо по способности производить :.потребляемое. Но «производство» спустя очень короткое время будет автоматизировано, поэтому производителями потребляемого будут те же кто рожает идеи потребляемого. Т.е. ученые и инженеры, музыканты, писатели и пр. т.е. творцы.
Возникает «факультет ненужных людей».
Точнее уже возник. Возник класс людей, которым творцы вынуждены придумывать занятия. Чтобы они не воровали, и не жили праздно, что толкает к преступлениям, творцы вынуждены придумывать «факультету ненужных людей» занятия как раз для того чтобы не было анархии.
Это данность. С этим ничего не поделаешь. Вы же не будете всерьез говорить о чрезвычайной нужности для человечества профессии «менеджера по продажам», или «стриптизера»? Разве непонятно, что мир может обойтись без «супервайзеров» и «мерчендайзеров»? Но куда их девать???? Как объяснить им, что они «<факультет ненужных людей», точнее ненужных для общества разумных.
Что же такое разумные? Какова цель существования человечества?
Вероятно, надо снова написать об этом (хотя я уже писал).
Без понимания смысла жизни человечества не всем ясно чем разумные отличаются от «населения» планеты.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Если бы я раньше Вас не читал, то подумал бы что Вас подменили... Или че то испугали:
Эх, уважаемый СРЛ)))
полста страниц общались с ВАВчиком - и так и не поняли как надо общаться с подобными людьми. какой язык они понимают, а какой - нет))))
мне именно поэтому и скучно стало. слить то они мне сольют - только радости от этого - никакой)))
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

тут впору процитировать vavчика (да-да, врач должен быть внимателен и не брезглив Впрочем, это всяко не он придумал) "Я три дня скачу за вами, чтобы сообщить вам, что вы мне безразличны!"
моторика (рефлекторные мышечные сокращения) наблюдаются у тела даже спустя некоторое время после смерти))))))))))))))))
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Странно, но мне кажется что Вы не ощущаете какое сегодня время.
Оно никакое. Сегодня не время, а безвременье. И в воздухе висит некое ощущение угрозы. Я не могу выразить какой именно угрозы, но вероятно что это угроза не только России.
тоже чувствуете?
Это состояние впервые но очень точно описал Юлиан Семенов.
"""""
теперь он ощутил ужас оттого, что - впервые в жизни - осознал свою малость и трагическую безнадежность положения, в котором оказался из-за проклятого австрийского психа
"""(с)
Это вот оно и есть. это саме чувство. собственная малость и абсолютная безнадежность положения.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

Erikmaster писал(а): моторика (рефлекторные мышечные сокращения) наблюдаются у тела даже спустя некоторое время после смерти))))))))))))))))
фу ты, Господи... даже не знаю, что и спросить... А на поминки-то пригласите? :P
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Какое "производство" у нас порушено?Или Вы имеете ввиду производство танков???
Шутить изволите?
О,к. Пусть будет - "танков".
Было производство и нет его - оно порушено.
Нет цехов, станков, энерго и транспортных систем, специалистов...
Нет танков.
Но нет и тракторов или грузовиков, которые это предприятие могло бы производить.
Ведь идея конверсии военных производств на мирную продукцию была архиверной.
Но её порезали. Уничтожили на корню.
Встали станкостроительые заводы.
А это уже полный пипец.
Мы качаем из недр сырье.
У нас нет своего производства.
Нет авиации, нет станкостроения, нет оружейных мощностей.
И самое главное нет уже спецов.
Нам кидают продуктовые наборы в виде машинокомплектов для отверточной сборки.
Б/Ушные Боинги, б/ушные грузовики, трактора...
То, что Израиль отказал нам сегодня в своих беспилотниках мы кое-как переживем, а когда откажут все кто подает сегодня?
Что будет когда откажут все?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»