Как же нам возродить Россию?

Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

Слоняра писал(а): Т.е по профессии вы говночерпий? Птицу откармливают определенное кол-во дней, после которого веса она не набирает а качество ухудшается. И главное если птицу разводят не в декоративных целях, то не кто ее кормить после этой даты не будет
Уважаемый Слоняра,
Указанная вами профессия на Руси издревле называлась "золотарь".
Говночерпий - это что-то из вашего подсознательного.
Нет, я по образованию инженер.
Теперь по поводу разведения птицы.
На самом деле в английском языке есть два слова для куриного мяса - broiler и poultry.
Причём - именно для мяса курицы, для самой курицы (типа, если вы её выращиваете для декоративной цели) там есть отдельное слово chicken.
Бройлерное выращивание мяса стало популярно именно с выведением породы Корниш-Рок, которую скрестили из двух широко известных пород - Корниш и Плимут-Рок:
http://en.wikipedia.org/wiki/Cornish_%28chicken%29
http://en.wikipedia.org/wiki/Plymouth_R ... chicken%29
Обе начальных породы использовались оригинально как для выращивания мяса, так и для получения яйца. На яйцо курицу обычно используют около года, а потом, в связи с падением её яйценоскости она попадает к нам с вами на стол.
За этот год эти породы вырастают до 3-4 кг веса и успевают снести около 200 яиц.
Полученный гибрид - Корниш-Рок - в силу особенностей генетики обладает повышеной жизненной силой (гетерозисом), но и наследует в силу рекомбинации генов достаточно специфическое строение тела - эдакий бочонок на тонких ножках.
http://en.wikipedia.org/wiki/Broiler
Птичке с такой мускулатурой ходить просто неудобно и она вынуждена практически всё время сидеть на согнутых ногах на полу. "Ножки Буша" - именно от этой дурацкой особенности гибрида Корниш-Рок - это, вообще-то говоря, самая некачественная часть курицы (американцы, даже бедные, в основном едят грудинку).
Учитывая, что такое полунеподвижное состояние курицы отнюдь не воспитывает в ней атлета - она быстро набирает вес и хорошо "использует" корм. Мясо бройлера при этом получается рыхлым и жирным, но уже за 2 месяца она набирает к счастию капиталиста до 2 килограмм убойного веса. Сказка для прибылей!
При этом 1 кг соевых бобов при хорошем раскладе превращается в 0,8 кг мяса курицы и 1 кг говна. Первое, второе и третье, как вы понимаете, получается достаточно похоже друг на друга.
Вы любите соевые бобы, хоть и в виде курятины? :P
Но неподвижное сидение курицы, интенсивный прокорм и хождение "под себя" приводит к проблеме распространения болезней, паразитов и общим заболеваниям бройлеров. Согласно исследованиям, которые я встречал, относительно здоровыми являются не больше половины бройлеров. Кроме того, в силу малоподвижного образа жизни птица почти не ищет корм и на фермах часты случаи внутреннего каннибализма.
Борются с этими неудобствами, добавляя бройлерам хлор - в питьевую воду, антибиотики и содержащие мышьяк препараты - в пищу.
Да, и наконец, я могу Вас обрадовать.
Гормональные препараты для выращивания бройлеров запрещены (да и просто дороги и неэффективны). Птичка и так уже достаточно изуродована стараниями селекционеров. Так что гормоны при выращивании птицы - это "городская легенда".
Приятного аппетита.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

В качестве альтернативы индустриальным монстрам - можете, например, ознакомится вот с этой технологией:
http://www.business-magazine.ru/profile ... /pub180410
http://www.expert.ru/printissues/expert ... x-farmer1/
http://agro.tomsk.ru/ru/systema_iko/new ... 78-58.html
А вот и сайт самого хозяйства:
http://www.dik.kaluga.ru/r/
Помнится, я как-то рассказывал топикстартеру о "Плестоценовом парке" (можете и сами погуглить).
При желании можно организовать и в России хорошее, эффективное сельское хозяйство - самобытное, экологичное и прибыльное, но конечно, основанное именно что на новых технологиях и хорошем подходе к его локализации под местные условия.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

В качестве альтернативы индустриальным монстрам
Если по рецепту «золотого миллиарда»™ население уменьшить, то может таких методов и хватит :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Если по рецепту «золотого миллиарда»T население уменьшить, то может таких методов и хватит :)
Почему ж так пессимистично? :P
Считаем - на 800 гектар территории имеем 200 голов скота.
Площадь России - 17 075 400 км2, тундра занимает около 10% территории, леса - около 45%.
Мировая норма на заповедные земли - около 15% территории страны - этого вполне достаточно для поддержания биоразнообразия.
Остальное вполне реально пустить под выпас крупных копытных.
6 813 000 км2
Согласен, оценка приближённая, поэтому согласен довольствоваться даже 10% от этой цифры.
681 000 км2 или 681 000 000 гектар.
170 000 000 копытных.
Для сравнения - общее поголовье КРС в России на 2006 год составило 12 000 000 голов.

Только проект этот - государственный, навроде сталинских лесопосадок, водохранилищ и мелиорации, которыми превратили Украину в сельхоздержаву.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Already Yet писал(а): Говночерпий - это что-то из вашего подсознательного.
Нет, я по образованию инженер.
Нет, это из французского кино. В русском переводе профессия брата оруженосца Жана Рено называлась говночерпий, ну пытались наверно облагородить название. :) Простые объяснения часто ближе к истине.
Already Yet писал(а): Да, и наконец, я могу Вас обрадовать.
Вы меня скорее удивили. Зачем вы пишите эту пургу? Всегда птиц откармливали, ограничивая подвижность и давая избыточный корм. И гавно на птицефермах и птицефабриках было всегда. Где уток разводят, наверно за километр слыхать.
Already Yet писал(а): При этом 1 кг соевых бобов при хорошем раскладе превращается в 0,8 кг мяса курицы и 1 кг говна. Первое, второе и третье, как вы понимаете, получается достаточно похоже друг на друга.
Вы любите соевые бобы, хоть и в виде курятины?
А вы раков едите? :) Либо дичь? Или вас угнетает что приходится ходить в туалет. Продукты из сои ел неоднократно.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Остальное вполне реально пустить под выпас крупных копытных.
И плавно приучаемся жить в Сахаре :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Слоняра, вы задали вопросы - почему бы курицу не растить 40 дней - я Вам на них ответил - почему можно, почему выгодно и почему - вредно.
Хотите есть "индустриальную" курицу - милости прошу к столу. То, что птиц или КРС "всегда" ограничивали в движение - вот это и есть пурга, то есть несоответствие фактам. Такой практике выращивания скотинки от силы лет 100.
Насчёт избыточного корма - вы тоже неправы. Например, гуся в Черниговской области хозяева видят во дворе или первый месяц, или уже потом к ноябрю ближе, когда трава заканчивается. Так они с колечками-клеймами и ходят по выпасам и едят ровно столько, сколько им надо.
Так что - вопрос выбора "что есть" и "с кем спать" есть всегда.
PS. Раков и дичь не ем.
Мне морепродукты больше импонируют по вкусу.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): И плавно приучаемся жить в Сахаре :)
Нет. В тундростепи.
Вот, ознакомтесь, за это время уже и Википедия подсуетилась:
Плейстоценовый парк
Рецепт больше не для Украины, а для России.
У нас можно продолжать растить пшеницу, кукурузу и подсолнечник - их ценность только будет расти с течением времени.
На севере - картошка, лён, конопля (волокно, масло), хмель.
Всё украдено до нас.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Нет. В тундростепи.
Так лучше уж, минуя форму тундростепи, сразу перейти к жизни в коммунизме :)
Реальность обоих проэктов одинакова.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Так лучше уж, минуя форму тундростепи, сразу перейти к жизни в коммунизме :)
Реальность обоих проэктов одинакова.
Что, уже весь текст прочитали? Есть научные возражения - или просто ваше ИМХО?
В Якутии уже 750 км2 под парком с 1988 года.
При этом эта экосистема там была последние 2,5 миллиона лет - до тех пор, пока первобытные охотники всех мамонтов не поубивали.
Так что - мамонты смотрят на вас, как на убийцу, knkd. :P
http://gr056.fizteh.ru/gimn.esp
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

При этом эта экосистема там была последние 2,5 миллиона лет
Только совсем с другими животными, в другом масштабе и при другом климате.
Самые популярные слова в этой теории - «Возможно» и «Предположительно».
А так как это эксперимент в области экологии - ждать научных результатов, а не «зацените чуваки, как круто» ещё лет двести :)
И кстати, нескончаемых табунов мясных коров экосистема явно не предусматривает :)
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Already Yet писал(а): Already Yet
Я не задавал вопроса. И не надо гадать о моих кулинарных предпочтениях или приплетать с кем спать. Первое что вспоминаться это откорм каплунов и гусей на печень, и не последнее - содержание кур и кабанчиков в условиях советского города :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Только совсем с другими животными, в другом масштабе и при другом климате.
Самые популярные слова в этой теории - «Возможно» и «Предположительно».
А так как это эксперимент в области экологии - ждать научных результатов, а не «зацените чуваки, как круто» ещё лет двести :)
И кстати, нескончаемых табунов мясных коров экосистема явно не предусматривает :)
Вера ваша.
Другие идеи по-поводу российской тундры и тайги - есть?
Если нет - так эта - лучшая.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Слоняра писал(а): Я не задавал вопроса. И не надо гадать о моих кулинарных предпочтениях или приплетать с кем спать. Первое что вспоминаться это откорм каплунов и гусей на печень, и не последнее - содержание кур и кабанчиков в условиях советского города :)
Вы высказали мнение, и мнение дилетанское. Я вам лишь указал на ошибки в ваших рассуждениях
А ваши кулинарные предпочтения меня не волнуют абсолютно - поверьте, нам с вами детей не крестить. :P
Если же хотите подискутировать насчёт фуа-гры - так поинтересуйтесь, что до ХХ века это вообще-то было во Франции деликатесное блюдо.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Если нет - так эта - лучшая.
То что другой теории «торсионных полей» у меня нет, ещё не значит что та что есть - лучшая :)
Поживём - увидим. Пока это даже не начало эксперимента, а даже подготовительный этап. Делать на его основе долгоидущие выводы...
В Биосфере-2, на бумаге тоже всё гладко было, а как закончилось?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Already Yet писал(а): Вы высказали мнение, и мнение дилетанское. Я вам лишь указал на ошибки в ваших рассуждениях
А ваши кулинарные предпочтения меня не волнуют абсолютно - поверьте, нам с вами детей не крестить.

Ели-пали! Вы не только ассенизатор, но уже и птицевод. :) Если мои предпочтения вас не волнуют, то не надо о них гадать.
Already Yet писал(а): Если же хотите подискутировать насчёт фуа-гры - так поинтересуйтесь, что до ХХ века это вообще-то было во Франции деликатесное блюдо.
Капитан Очевидность :)
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

вообще то мы как то отвлеклись от карфагена...
Уважаемый Эрик.
Ну в принципе надо писать в "Римской империи" ну раз тут все собрались можно и тут.
Новая мысля меня осенила.
И как всегда грустная.
Помните, мы долго редяли кто же сегодня (ну или предположим в 1980-89 гг) был Римской имеперией.
СССР (Россия) или США?
И вот она мысля.... :
Империя Римская оставила после себе не то что материальный след (здания бымтро разрушаются, фрески выцветают и.т.д.) она оставила, ДУХОВНЫЙ след.
Собственно все страны Запада впитали в себя Рим. Римский язык, римское строительство, римские законы и пр. Переработали затем конечно но основой была именно римская культура.
Возьмем Россию. Старец Филофей придумал что "Москва третий рим, а четвертому не бывать". И все андройды этому поверили... :)
Но!
Если Москва третий (и последний) Рим, то от культуры третьего Рима все народы должны всзять ...культуру. Точно так же как народы взяли культуру от рима первого.
А что народы мира взяли от русской культуры????
От культуры США как это не смешно звучит народы мира взяли "американский образ жизни", взяли ГАМБУРГЕР, взяли кока-колу, автмобиль как не роскошь а средство передвижения, и еще миллион вещей но главное ЯЗЫК! Т.е. "американский" язык "не английский а именно американский!!!) стал средством международного общения и ПРИЧЕМ НАУЧНОГО!. Как раньше и сама ЛАТЫНЬ.
Так кто третий Рим? Тот от которого все народы взяли частицы его культуры и язык или тот от котрого ароды мира вообще ничего кроме понятий "водка, балалайка, медведь" вообще ичего не взяли?
Народы не взяли от нас НИЧЕГО.
Это не литературоведы которые взяли от нас Достоевского.. :)
Так что мы дали миру не отдельными представителями типа Сикорского и Зворыкина, а как империя?
Нуль?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

А что тут спорить-то?
Третий Рим в текущей реальности - это всемирный Запад. Который включает в себя и Америку, и Европу, и Японию, и многие другие страны, которые пошли по пути западнизации и модернизации.
Россия и весь славянский мир за последние 50 лет отброшены на периферию мирового процесса и вряд ли будут сейчас или в ближайшем будущем играть на имперском поле. Нет ни идеологии, ни людей. Только ресурсы, которые сами по себе цивилизационную битву не выигрывают.
Значит - надо пока наводить порядок в своём доме. За нас это никто не сделает.
Будет у России идеология справедливости, порядка, спокойствия и достатка - можно будет нести "разумное, вечное, доброе" во внешний мир.
Посмотрите на Китай - как была Серединная империя, так и осталась.
А то, что такая идеология будет востребована в мире вскорости - я надеюсь и верю.

Кстати, вот и картинка, когда у России был шанс стать Третьим Римом:
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А что тут спорить-то?
Спор давний. Кто "Карфаген" и кто "Рим".
Россия или США.
Вы же насколько я помню и утверждали что Карфаген это США. А Россия Рим.
И все кажется были согласны.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): Спор давний. Кто "Карфаген" и кто "Рим".
Россия или США.
Вы же насколько я помню и утверждали что Карфаген это США. А Россия Рим.
И все кажется были согласны.
Современная Россия? Нет, что вы.
Современная Россия - это Остров. Защищённый ядерным зонтиком, зажатый в тиски официальной "идеологии стабильности", но совершенно неинтересный окружающему миру. Что мы сделаем на этом Острове - истуканы Пасхи или новую цивилизационную революцию - зависит, в конечном счёте, от нас.
Если меня и привлекает Россия - то это именно период СССР. Время, когда невозможное было возможным.
Это, кстати, на графике мирового производства чётко видно.
1890-1970 - это был наш шанс стать Римом.
Не дали нам или мы сами не смогли - надо разбираться.
Мой тесть продавал и обслуживал советские трактора в США, отец был одним из создателей шахтных установок РС-36М (SS-18 Satan).
Я делаю газификаторы, которые можно было бы поставить на трактора бабушки моей жены.
И на графике это всё есть.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Время, когда невозможное было возможным.
Неужели вы не понимаете? Все "успехи" СССР были успехи в гонках лошади нещадно избиваемой наездником. Наша лошадь бежала ЧЕРЕЗ силу.
Наша лошадь выдавала до 20 л.с. в рывке!!! так может сделать ЛЮБАЯ лошадь если ее пороть до смерти. Но 2 мин. И конец. Так с СССР и случилось.
А западная лошадка спокойно крутила свои 75 кгс. м/с.
И прекрасно могла дать те же 20 л.с..... две минуты... :) Что и доказала США в ВМВ... :) Только она даже 20 не выдала за пять лет. Выдала всего от силы ...3-4... :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): Неужели вы не понимаете? Все "успехи" СССР были успехи в гонках лошади нещадно избиваемой наездником. Наша лошадь бежала ЧЕРЕЗ силу.
Да всё я понимаю, не тупой всё таки. Называется это "мобилизационная экономика". Русские как никак лучше подходили для такого рывка - тут и наша вера в "авось", и вера в "диковинку", и привычка вкалывать в короткое лето, и зимняя лень. Много чего.
Но если анализировать всю историю России - от Владимира до Владимира Владимировича, как ни странно за период 1890-1970 мне не стыдно.
"Затея не удалась, за попытку - спасибо!"
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS » .

Человечество скорее вымрет от почти полного влияния на него естественного отбора. Врожденной патологии все больше и больше (наблюдаю-то всего 20 лет). Так что 5-8 поколений и остануться олни уроды, если, конечно, генная хирургия нам не поможет. Считайте, уже 3 поколение растет. Золотого миллиарда эта проблема тоже касается.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но если анализировать всю историю России - от Владимира до Владимира Владимировича, как ни странно за период 1890-1970 мне не стыдно.
"Затея не удалась, за попытку - спасибо!"
А мне не стыдно за ЭПОХУ ПЕТРА ВЕЛИКОГО. Это единственный российский царь к которому я бы пошел в денщики сапоги чисить и считал бы за радость быть рядом с таким человечищем матерым! Петр все тоже делал НАСИЛЬНО. Измудохал населения в % отношении более чем Гайоз Нижарадзе. Но!
Петр Адама Смита не читал... :) Маркса не изучал... :) Все САМ, САМ, САМ!
Он сделал из дикарей хотя бы ВИДИМОСТЬ людей. Поубивав дикарей нещадно.
«Наш народ - яко дети неученыя, кои никогда за науку не примутся, коли от мастера не приневолены будут»..
ПЕТР ВЕЛИКИЙ
Имя России ПЕТР ВЕЛИКИЙ. И баста.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

А мне не стыдно за ЭПОХУ ПЕТРА ВЕЛИКОГО. Это единственный российский царь к которому я бы пошел в денщики сапоги чисить и считал бы за радость быть рядом с таким человечищем матерым!
ну вот - а ссоритесь)))
Вам же обоим нравится практически одно и то же - мобилизационная экономика))))
И видимость того что в целом все в порядке. Глянцевая оболочка))))
Россия 1890-1970 годов уничтожила три подьема экономики - столыпинские реформы, НЭП, и Хрущевскую оттепель вместе с Косыгинским хозрасчетом.
три десятилетия, которые так рванули вперед Россиию, что до сих пор плодами пользуемся да еще и детям останется, а после них - китайцам видимо))
Петр 1 уничтожил подьем экономики в России который шел по торговому пути из варяг в треки. Уничтожил фабрики, кораблестроение, крестьянство, торговлю и ремесла. а потом 50 лет жил на награбленном за время уничтожения))
Петр 1 осуществлял свою деятельность по уничтожению пути из варяг в греки строго в русле политики английской короны в Вест Индии.
теперь не удастся установить точно - был ли он агентом английской разведки. Но все что он делал - прямо играло на руку Англии, историческомй врагу России.
Не случайно Даниэль Дефо, создатель Интелледженс сервис, в своей второй книге про Робинзона описываетего приключения не где нибудь - а именно в России, в час тности 8 месяцев престарелый Робинзон жил в Тобольске))))
А приключения эти (вот странность) выпали как раз на время реформ Петра 1)
Все время с 1890 по 1970 - (исключая три оттепели) в России связаны с установлением дома Ротшильдов контроля над каспийской нефтью.
сначала - через царскую охранку, агентом которой был по некоторым данным Сталин, потом напрямую через Берию, потом... ну механизм был отработан собственно...
Ротшильды - прямые агенты Английской короны.
А "мобилизационная экономика" - это просто такая штука, при которой все кто не в доле заняты чем что, НЕ МЕШАЮТ....
Ротшильдам....
то есть- 200 миллионов населения великой страны по воле вшивого английского барона списываются просто в "издержки". могут ломать дрова как хотят - главное чтоб не лезли на мейнстрим политики))))
и что тут удивительного, что этих миллионов осталось 140....
Резюме. я в общем то не знаю, чем Вы господа гордитесь за эти два периода истории.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Вам же обоим нравится практически одно и то же - мобилизационная экономика))))
И видимость того что в целом все в порядке. Глянцевая оболочка))))
Да признаться и мне тоже импонирует, тут ведь как, - всякая палка о двух концах.
КПД использования наличных трудовых ресурсов и человечечского капитала в мобилизационной экономике в разы выше чем в рыночной.
Нет безработицы, раз нет финансового и спекулятивного торгового секторов.
А у нас посмотрите, здоровые лбы, в бутиках трусами торгуют и на рынке тапочками, а это ведь трудовые ресурсы только занимаются они не производством и вообще ни чем полезным по большому счету не занимаются.
Задумайтесь как СССР десятилетиями удерживал партитет по карйней мере в жизненноважных отрослях экономики и науки с Западом который, ресурсно и финансово был ХЗ во сколько раз богаче.
Именно за счет принципиально иного типа организации общества и экономики.
А мы до сих пор эту разницу не определили и не описали, потому и удивляются властьпридержащие, что вроде Россия та же что и при СССР те же люди те же заводы фабрики и дороги, а в стране перманентная жопа (в Казахстане не лучше).
В чем дело то, ИМХО именно в том, что экономика мобилизационного типа гораздо эффективней использует наличные ресурсы и сырьевые и трудовые и научные, чем рыночная и при этом еще и инфраструктурные издежки меньше.
Нет ни гипертофированого банковского ни торгового сектров, плата за это дефицит чисто из за невозможности точного прогнозирования портебления по всем группам товаров, но это поправимо при Сталине элементарно работали коммерческие магазины.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

КПД использования наличных трудовых ресурсов и человечечского капитала в мобилизационной экономике в разы выше чем в рыночной.
Да окститесь - откуда же выше средний КПД то))
Так ить тут как - при мобилизационной экономике все общество то делится на две неравномерные группы- те кто мобилизует и те кого мобилизуют.
вот допустим есть два человека. одлин работает и следовательно имеет 100% кпд. а другой не рабтает, следовательно имеет 0% КПД.
суммарный КПД общества - 100% (100+0=100)
а если экономика мобилизационная - то один из двоих мобилизует другого.
то есть - человек с нулевым личным КПД начинает мобилизовывать первого с личным КПД 100%.
Фишка в том что у того КТО заставляет - собственный КПД то из нулевого становится отрицательным. Поскольку раньше он просто был балластом, а теперь наносит прямой вред социуму - как вирус. как болезнь.
а тот КОГО мобилизуют - он как работал с КПД 100% так и работает.
но теперь суммарный КПД общества уже меньше - 100+ (-Х_(отрицательный КПД второго)
Это если в разрезе всего общества смотреть.
А в разрезе каждой группы - при МЭ - работающие имеют нулевой личный КПД а мобилизующие - 80%ный. не работая.
Естественно для второй группы - мобилизационная экономика - самая лучшая на свете, поскольку позволяет из нуля работы извлекать 80% КПД.
а вот для первой группы, для тех кто собственно и выдает это самое КПД - мобилизационная экономика совсем ни к чему.
поскольку без нее - они работают в разы меньше а получают за эту работу в разы больше. При этом КПД всего общества - тоже на 20% выше.
НО - интересы тех КТО хочет мобилизовывать результаты чужого труда - это трагедия. по двум причинам - у них КПД уже не 80% а 0%. и главное - их посмели заставить работать)))))))
То есть- все то же деление на воинов и собирателей. При мобилизационной экономике собиратели как работали так и работают работают с КПД 100% а воины как не работали так и не работают вообще.
но имеют отрицательный социальный КПД.
а без мобилизационой экономики - собиратели работают опять таки на 100% но воинам уже не дают иметь отрицательный социальный КПД, следовательно КПД всего общества - 100%.
- безработица никак не зависит от финансового сектора. она зависит только от налогов. налоги при Сталине были 100% (экономика мобилизовывала излишки). свободные рабочие руки просто утилизировали ГУЛАГом и войной.
Задумайтесь как СССР десятилетиями удерживал партитет
Ротшильды разрешали))) им нефть - они импорт. так и жили. как перестали разрешать - так СССР и рухнул. в мгновение)))
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

knkd писал(а): Если по рецепту «золотого миллиарда»T население уменьшить, то может таких методов и хватит :)
А что если предположить, что именно этот процесс уже и проистекает ? Что если посредством ножек буша, мивин и дошираков, алкоголизма, наркомании и проституции да еще и легализации пидорства всякого как раз и производится предварительная селекция ? Навязчивая реклама быдлового пиваса для просмотра ногомяча тоже в это входит. Вдобавок происходит увеличение всеобщей нищеты за счет тотального подавления среднего класса и снижения рождаемости в оном. Быдло же множится невзирая на свою убогость - так это тоже можно рассмотреть как механизм снижения населения потому, что все равно народившееся быдло очень быстро сопьется сколется и по тюрьмам расползется гнить туберкулезом, но при этом у нового поколения быдла будет скорее утрачена способность к размножению, скорее, чем у родителей этого самого быдла. Получается нечто типа программы стерилизации бездомных собак. Это так, мысли вольные, на грани фантазии.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

все равно народившееся быдло очень быстро сопьется сколется и по тюрьмам расползется гнить туберкулезом,
Что то быдло не шибко собирается умирать.. :). Думаю быдло нас с вами переживет... :)
О такой программе я уже читал. Однако при такой "программе" быстрее сдохнут нормальные люди. Просто захлебнуться в массе жлобья, а их дети среди массы детенышей жлобов такде неминуемо вырастут жлобами!
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Ротшильды разрешали))) им нефть - они импорт. так и жили. как перестали разрешать - так СССР и рухнул. в мгновение)))
Видите ли ну НЕ ВЕРЮ я в конспирологию как и крути, да и деление на собирателей и воинов то же весьма условно.
Судите сами в современной России 7-13% безаботных от общей числености трудоспособного населения, да и то сказать, из тех кто официально безработным не является значительная часть ни чего НЕ ПРОИЗВОДИТ, сфера услуг, торговля, финансы и т.д. Предположим что это еще процентов 30 от трудоспособного населения. ТО есть на выхлопе получим, что 40-45% трудоспособного населения нихера не производит но зато хоть что-то да потребляет.
При мобилизационной экономике такого нет и в помине, трудиться подаваляющее большинство большая часть добровольно, те кто не хочет добровольно, те принудительно.
При этом нет гипетрофированого финансового сектора (гос. банк и баста) конкурирующих тороговых сетей с оравой манагеров (система торговли огосударствлена и центализована) да и сфера услуг куда меньше и менее затратна.
Плюс к этому и в производстве идет не конкуренция, а кооперация В СССР вместо нескольких конкурирующих заводов создавали один крупный что то же выгодно ибо чем больше объем выпуска продукции тем ниже себистоимость одной единицы.
Транспорт и энергетика так же были вытсроены как единая система в массшатабах всей страны, а это то же немаая прибыль.
Единая энергосистема позволяла перекидывать липиздричество в широтном направлении в зависимости от пиковых нагрузок которые были разнесены по времени часовыми поясами,
Единая транспортная система позволяла добиться меньшего количества перевалок груза например на ж\д по сравнению даже с США за счет единой для всей системы логистической схемы.

Как результат норма накопления капитала в такой экономике существено выше именно этим и обясняется возможность такой экономики по необходимости авать бешенный рост, в СССР экономика росла на 20-30 процентов в год в 30-ые и на 12-13 в шестидесятые годы. Даже Китай такого прироста не добился.

То есть итговый КПД будет у мобилизационной системы выше чем у рыночной, просто за счет меньших идержен на функциониование и более полного использовнаия наличных ресурсов.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»