Как же нам возродить Россию?

Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

благодаря... правильной форме правления...
хех...
между прочим спустя 180 лет эта же форма правления распространилась на весь "цивилизованный" мир)))
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

между прочим спустя 180 лет эта же форма правления распространилась на весь "цивилизованный" мир)))
Самодержавие????
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Реальная себестоимость полностью пропорциональна заработной плате сотрудников. У чьих сотрудников она больше?
реальная себестоимость прямо пропорциональна только сумме налогов.
Два тезиса. И оба неправильные... :) Хотя первый тезис правильней!
Как модель для понимания "экономики" возьмем "любимый мной" автомат всех времен и народов системы Акинфия Гавриловича Калупникова. (АК).
Почему этот автомат столь популярен у попуасов и жлобья всего мира?
Потому что он дешев. Он был дешев всегда. Он был просто практически бесплатен для попуасов. Почему? Потому что неким папикам была выгодна нестабильность в мире. Были выгодны толпы попуасов грозящих АК белым людям.
Какова была себестоимость АК?
Она было равно себестоимости М-16 но... МИНУС (-), уровень жизни и МИНУС так называемое качество жизни (кстати качество жижни в России см. тут http://www1.internationalliving.com/qofl2010/ (между Таиландом и Забмией)
Рабочие производящие автомат Никандра Гавриловича получали ничтожную зарплату (ничтожную не в "экономически-дутых" показателях, а в реальных, т.е. в том что (и какого качества!) можно приобрести на "зарплату").
Рабочие же производящие "клинящую М-16" получали зарплату достойную даже за изготовление изделия ПОСТОЯННО.. :) дающее клина.
Поэтому в точном соответствии с тезисом N1 себестоимость М-16 была больше.
На разницу от себестоимости папики идиотов имели возможность не строить теплые клозеты, а строить "космический флот", штамповать 100 тыс. лишних танков (затем брошенных в тундре и порезанных на металолом китайцам.. :)) , и бесплатно раздавать АК попуасам всех стран.
А рабочие производяшие замечательный агрегат Гаврилы Никандрыча почти за бесплатно лежали ..ниц.
Тут поневоле вспомнишь... воспоминания царя-амператора Николая Павловича: "Я был один среди них (когда он лично усмирял бунтовщиков в Старой Руссе), и все лежали ниц!!! Вот русский народ! Бесподобно! Есть черты умилительные, но долго все описывать......"
:)
После "перестройки" цена "народого автомата попуасов" выросла. И сильно выросла! Но рабочие "лежащие ниц" не стали получать больше! Наоборот! Всякие "Ижмашы" и "Вятские полянки" стали сидеть голодными и без зарплат... :)
Оказалось, что в России нет ни малейшей связи "себестоимости" с зарплатой рабочих, но есть абсолютно прямая связь с зарплатой начальства... :)
В обществе жадных жлобов человеческие законы экономики не действуют, а действуют законы "экономики".
Пропорциональна ли себестоимость налогам?
Пропорциональна. Но в только в тех странах где есть экономика.
В странах с "экономикой" никакой прямой связи себестоимости с налогами нет. Например в России не самые большие но и не самые низкие налоги. Можно сказать что налоги ("официальные налоги") в России средние. Однако в странах без законов есть налоги и "неофициальные", которые по подсчетам нормальных экономистов превышают зверские налоги "официальные" (как в США)... :)
В результате вечных... :) (кормление) "неофицыальных налогов" мы имеем уникальное положение и "экономические законы" действующие на протяжении последней тысячи лет:
1. Выпуск инновационного рукотворного товара ЕЩЕ ШИРОКО НЕИЗВЕСТНОГО на Западе в России ФИЗИЧЕСКИ невозможен.
2. При выпуске ЛЮБОГО ДАВНО ИЗВЕСТНОГО НА РЫНКЕ рукотворного товара по качеству одинакового с западным его себестоимость будет выше западного и тем более выше "новых восточных тигров".
3. Древний ДАВНО ИЗВЕСТНЫЙ (сотнями лет) рукотворный товар типа (лопата, ведро, топор) по себестоимости в России будет всегда выше чем у "новых восточных тигров".
Эти правила действуют не от каких либо "макроэкономических причин", а по единственной микроэкономической причине. Жлобства повального. По литературному: "Мы не любим друг-друга". В экономике это выражается прежде всего в "русском нацыональном восторге" (См.)
Смысл его крайне прост. Если усредненному русскому администратору можно (по должности) разрешить или запретить то что может принести просителю ПРИБЫЛЬ (прибыток) причем даже косвеный), то он с вероятностью 90% запретит. Просто с той далеко идущей целью, чтобы проситель не дай Бог не стал счастливее его самого!
Если есть хотя бы малейшая лазейка для запрета обязательно запретит! Если лазейки для запрета вообще нет обязательно хотя бы затормозит! Чтобы хоть на пару недель затормозить счастье у просителя... :) Политика жадных жлобов. "Пусть у меня корова сдохнет лишь бы у соседа двух не было"... :)
Какова же может быть внешняя политика общества где чужое счастье самый жуткий грех?
А элементарная. Ровно такая же как и внутренняя. Тащить и не пущать.
Зачем раздавать АК КОЛЕБЛЮЩИМСЯ (между западной и восточной моделями жизни) попуасам бесплатно? А только стой целью, чтобы была выбрана восточная модель (грязь и нищета) и у попуасов ...возможного... счастья не было. Зачем раздавать оружие нищим странам когда они ссорятся с богатыми странами? А с той целью, чтобы у богатых стран "жизнь медом не казалась".
Вся эта грязь конечно прикрывается душещипательными ханжескими речами о "помощи угнетенным братьям", "мире", "любви" и пр. туфте к реальному братству, миру и люви не имеющим ни малейшего отношения.
В чем причина ненависти к США? Одна. В жлобской зависти к чужому ...нет не счастью даже ,..а всего лишь видимости счастья.. :)
"Предчувствие чужого счастья"!
Вот главное чувство жлобья. И жадное жлобье становиться в боевую стойку... :)
Не за "предчуствие ли счастья".. :) грузин невзлюбили такой лютой ненавистью... :) и хохлов при Ющенко? :)
Теперь хохлов мы снова любим... :) Знаем что счастья им уже долго не видать... :) У них будет также хорошо как у нас.... :) Не будет у них второй коровы... :) и нанотехнолгий им не видать как своих ушей.. :)
Возьмем главный конфликт современности. Конфликт Западного мира и мусульманского. За что мусульмане так ненавидят Запад? И при первой возможности пачками бегут туда... :) плодиться и размножаться.. :)
А все то же. ОНО. "Предчувствие чужого счастья и невозможностью смириться со столь высоким чувством".... :)
Вот где причины падения Римской империи то вскрываются... :) Ну не могло просто жлобье вынести чужого счастья и хлынуло за ним... :)
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

Already Yet писал(а):2 Mik BY
Вот, товарищ Змеюка написал в соседней теме:
http://www.proza.ru/2008/12/26/47
Это мир, который у нас отбрали, кстати.
На утопию похоже. Сладкую, красивую, но утопию. Полиция на дорогах существует не только для того, чтобы знать кто куда и зачем едет, т.е. для ограничения свобод граждан, а еще и для того, чтобы следить за соблюдением правил, писанных чтобы движение было безопасным. Вот как обеспечить безопасность в случае массового полета ? И так столкновения в воздухе случаются, а если будет рой малых аппаратов прямо над городом и каждый типа свободен лететь куда захочет ? Потом, с починкой моторов в степи и безопасностью в случае отказа техники это тоже слишком смелое высказывание. А как быть если мотора нет (совсем умер), а сесть реально негде (населенная местность, например) ? Парашют - да, а самолет куда уронится ? На голову фермера ? В общем масса вопросов получается и даже без тех, что связаны со злым умыслом использования малого летательного аппарата и с политикой.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

резюме - повышение оплаты труда при равном понижени налогов приводит к снижению реальной себестоимости и повышении общего уровня жизни.
Шото у вас дебет с кредетом в расчётах не сходится. Я в «Кошастом» уже понял что у вас своя арифметика :P
а теперь переложите эти расчеты на себестоимость Боинга. Поймете откуда взялась цена 200 мильенов.
Вы сравниваете самолёт на 95 пассажиров весом 45 тонн и дальностью полёта 4500 км, с самолётом на 350 пассажиров весом 245 тонн и дальностью 16000 км.
Вы не видите между ними разницы? :)
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а): и хохлов при Ющенко? :)
Теперь хохлов мы снова любим... :) Знаем что счастья им уже долго не видать... :) У них будет также хорошо как у нас.... :) Не будет у них второй коровы... :) и нанотехнолгий им не видать как своих ушей.. :)
Вы серьезно полагаете, что хохлы упустили свой шанс на счастье ? Да не было его никогда. Как житель данной местности могу сказать, что Ющенко, Тимошенко, Янукович, Мороз, Симоненко и прочие герои украинской политики - это все герои политического спектакля для быдла, имеющего одного и того же руководителя (чиновное жлобъе в наворованных мерседесах) и устроенного с единой целью, чтобы никто не задался целью перетряхнуть систему целиком, по типу того, как поменяли МВД в Грузии.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

могу сказать, что Ющенко,
Верю. В подробности если честно не вникал. Но позвольте спросить отчего мы его так ненавидели? Мы, византийцы ненавидим только тех кто и может перетряхнуть систему. Нашу. Византийскую.
Ведь в Грузии ее как раз и перетряхнули. Я не знаю насколько. По описаниям намного. Но точно не знаю, поскольку верю только собственным глазам. Но даже если ненамного то мы уже их возненавидели.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а): Верю. В подробности если честно не вникал. Но позвольте спросить отчего мы его так ненавидели? Мы, византийцы ненавидим только тех кто и может перетряхнуть систему. Нашу. Византийскую.
Ведь в Грузии ее как раз и перетряхнули. Я не знаю насколько. По описаниям намного. Но точно не знаю, поскольку верю только собственным глазам. Но даже если ненамного то мы уже их возненавидели.
Вы его ненавидели потому, что россиянам дали очередной образ внешнего врага, к уже имевшемуся на тот момент (Саакашвилли), чтобы вместе их ненавидеть и не переносить ненависть на внутренних жлобов. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вы его ненавидели
Нет. Я не андроид управляемый по проводам из "Центра"... :)
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а): Нет. Я не андроид управляемый по проводам из "Центра"... :)
Неправильно выразился я, извините. Говорил о среднестатистическом мнении жителя РФ. А вообще, на этот спектакль с Ющенко и демократией купился даже Запад, в первом акте. Решили, что Украина станет на путь исправления и сотрудничества с администрацией (Евросоюза и США), а по факту.... последующие после выборов годы показали, что "в судьбе моей все по прежнему...." При этом я лично не исключаю, что сам Ющенко, как человек, может и стремился что-то изменить получив в руки руль, но позже "прозрел", не зря же он так легко передал руль.
А еще... у нас нет газпрома но, несмотря на отсутствие его аналога здесь тоже не делают и не хотят делать никаких современных ништяков, а иметь их хотят. Потому здесь научились доить МВФ, мы - МВФососущие насекомые и резкий разворот в сторону Запада во времена Ющенко немало поспособствовал наполнению наших пузиков живительной американской зеленью. А расплачиваться за нее будут дети сегодняшних эффективных менеджеров и озолотившихся жлобов пытаясь выжать хоть что-то из детей сегодняшнего пивососущего и надрачивающего на айфон быдла, мне это доставит немало лулзов когда на облаках буду. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Неправильно выразился я, извините.
Да я не обиделся. Я ж понял что Вы не конкретно меня имели ввиду... :)
Ющенко сначала казался вроде порядочным человеком, я думал он что-то изменит. Хотя как изменить украинский народ? Который на мой взгляд мало чем отличается от нас москалей. А потом Ющенко вообще как то увял... Во всяком случае я не заметил за ним ни политической воли ни каких либо решительных действий кроме мелких пистонов России.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а): А потом Ющенко вообще как то увял... Во всяком случае я не заметил за ним ни политической воли ни каких либо решительных действий кроме мелких пистонов России.
Прозрел он потому все так и вышло. Уверен, Вы поймете тезис, что мы, как люди совершенно непричастные к власти, со стороны наблюдаем весь процесс, который в глазах более приближенного к власти человека может быть зашоренным разными злободневными проблемами.
mykola78
Рядовой
Рядовой

Сообщение mykola78 » .

Канешно эфективность труда работающих на большегрузных автомобылей или экскаваторов будет одинаковой если техника будет одинаковой. А как с надежностью у совецкой техники? При совке в нашем карьере было 2 типа большегрузных авт - совецкий БЕЛАЗ на 120т. и японские КОМАТЦУ на 110т. Вроде белаз и больше тянет, но вот долго ли он тянет. Эффективность работы оценивается не только по грузоподьемности, но и по ремонто-часах, а с этим как раз у белазов проблемы. Проблемы с надежностью. Сейчес белазов нет, заменили на катерпилеры. Та самая фишка и с бульдозерами, ЧТЗ в ремонтах пока комацушники впахивают.
2 Erikmaster
Вы так небрежно относитесь к амерским фанерным домам и у меня вопрос. Как помогли дома из кирпича погорельцам в нижегородской обл? Какой дал эффект кирпич, по сравнению с фанерой? И как "развитый" общественный транспорт (поезда, электрички, трамваи) помог в эвакуации населения при отсутствии личного?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну очень жаль что у Украины не вышло. Если бы Украина измеилась, то и мы бы измеились со временем. Слишком боьшой пример бы был. А Грузия нам пох. Если у них что либо получится то наш Паршев скажет что там климат теплый... :) и напишет новый фундаментальый труд: "Почему Россия не Грузия".. :)
Кстати в свете последних событий (у нас на работе уже два тепловых удара.. :)) как то начинаешь сомневаться в гениальном политклиматологическом учении Паршева... :) Начинаешь сумлеваться, что холод хуже тепла... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Как помогли дома из кирпича
По учению Паршева дома из кирпича плохо держат жару... :), но зато хорошо держат морозы... :) А дома из фанеры вообще ничего не держат кроме зла... :)
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

Паршев, это случано не тот Алексей Паршев, жестоко проституирующий газпромовской хунте журнализд, делающий передачу по ТВ с умным выражением лица, заставляющую безмолвно фаломорфировать при просмотре ?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Паршев это паршев....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D1%87
Это великий русский климатополитолог или политклиматолог. Он впервые в мире открыл закон из котрого следует что там где теплее и житуха лучше.
Поэтому уровень жизни на Земле распределяется по нисходящей в следующей последовательности: Африка-США- Россия-Северный полюс.
Т.е. наивысший уровень жизни в Африке. там растут бесплатные бананы и всего то делов схватить их хвостами.
Паршев по величине научных открытий стоит сразу после Гаврилы Мефодиевича Маклухо-Миклая открывшего железный закон, что мозг попуасов равен по весу мозгу белых людей. Этот закон кстати привел к страшным последствиям... :) для белых людей... :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Почему этот автомат столь популярен у попуасов и жлобья всего мира?
Потому что он дешев. Он был дешев всегда. Он был просто практически бесплатен для попуасов. Почему? Потому что неким папикам была выгодна нестабильность в мире. Были выгодны толпы попуасов грозящих АК белым людям.
- Нам надо объявить войну Албании!
- Почему Албании?
- Они... это... они угрожают нашему американскому образу жизни! Албанские террористы хотят сделать бомбу в чемоданчике и тайно провести её через канадскую границу!
("Хвост виляет собакой", 1997)
SRL, нет "чёрного" и "белого". :P
Даже если Президент США просит белого котёнка, котёнок у албанской девочки, конечно, будет белым, но только если его нарисуют вместо пачки чипсов. :P
Спорить не хочу, просто пересмотрите "Плутовство".
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Already Yet писал(а): Nixon gold shock - 1971.
Вам надо лучше изучать историю:
http://en.wikipedia.org/wiki/Nixon_Shock
До моего рождения было ещё 3 года.
Когда банда Рузвельта в результате искуственно осуществленного кризиса захватила власть в США. Доллар США перестал быть мировой валютой.
Да, долар США стал как Советский рубль, деревянным. И был таковым до 1944 года.
Международная торговля США осуществлялась либо за золото, либо за мировые золотопривязанные валюты.
Бретон-Вудские соглашения, это соглашения по праву сильного.
Реальное обеспечение долара это Армия США которая размещена во всем мире
А Никсоновское признание полного отрыва долара от золота это фиговый листок слетел.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вот после этой статьи http://ynik.info/2009/05/18/kto_my__bog ... umnye.html
хороший коммент.
Генетика генетикой. Евгеника евгеникой. А в реальном нашествиии дэбилов и жлобов виноваты просто родители дэбилов и жлобов, дэбилы и жлобье.
Хотя конечно снова возникает вопрос что появилось раньше яйцо или курица?
Жлобеныш или жлоб?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Вот после этой статьи [URL=http://ynik.info/2009/05/18/kto_my__bog ... umnye.html

Хорошая статья.
P.S.Антиотбор идёт семимильными шагами.
Только и слышно: "Спасём Митеньку! На лечение в Германии нужно 70 тысяч евро", "Спасём Машеньку!На Операцию в Израиле нужно 120 тысяч долларов". Причем это единичная операция, а их нужно много.
Гуманизм бля! На эти деньги можно вырастить и выучить с полдюжины здоровых Митинек и Машенек.
Современный "Гуманизм" --- как раз те благие намерения по дороге в АдЪ.
Costas
Поручик
Поручик

Сообщение Costas » .

МВГ писал(а):... "Спасём Машеньку! На Операцию в Израиле нужно ...
Вы так легко говорите. т.к. Машенька не ваша... :(
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Вы так легко говорите. т.к. Машенька не ваша...
Целиком согласен, но жизнь вообще несправедливая штука и гуманизма она не знает.
А так повышается рентабельность немецкой и израильской медицины.
mykola78
Рядовой
Рядовой

Сообщение mykola78 » .

У нас в Украине все получилось бы не будь у нас Даунбаса и Крыма, эти два региона тянут нас в болото. Без этих регионов, мы давно были бы в ЕС и НАТО. А Ющенка даунецкие запугали сепаратизмой, типа отделяться собирались, ну и хрен с тем болотом. Пусть валят в лоно своей расиянии. ИМХО то же болото было для Грузии абхазия и юж.осетия, Саака избавился от них сражаясь.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

У нас в Украине все получилось бы не будь у нас Даунбаса и Крыма, эти два региона тянут нас в болото. Без этих регионов, мы давно были бы в ЕС и НАТО.
Да конечно, с Юлей-воровкой в Европу. Оценивайте ситуацию критически в конце концов.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а):Вот после этой статьи http://ynik.info/2009/05/18/kto_my__bog ... umnye.html
хороший коммент.
Генетика генетикой. Евгеника евгеникой. А в реальном нашествиии дэбилов и жлобов виноваты просто родители дэбилов и жлобов, дэбилы и жлобье.
Хотя конечно снова возникает вопрос что появилось раньше яйцо или курица?
Жлобеныш или жлоб?
Если бы всё в генетике было так просто, как написано в статье, то уже бы давно мир, описанный в "Там, за гранью" Хайнлайна был бы уже реальностью.
(желающие читают первоисточник)
Но - гены достаточно сложная штука (можно хотя бы вспомнить старика Менделя и его опыты с дрозофиллками и определение рецессивных и доминантных генов), чтобы утверждать, что от умных родителей родятся умные дети.
Кроме того, у меня, например, американский тест IQ (хотя я, помнится, при поступлении в ВУЗ прошёл его с результатом около 160 баллов), всегда вызывал ощущение задачек для обезъянок. А на IQ, как мы знаем. много чего пытались завязать и в обучении, и в аттестации, да только толку мало было - не дебилов, ни гениев этот тест не определяет.
Например, у одного моего друга практически эйдетическая память, а вот IQ, насколько я помню - на весьма среднем уровне.
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS » .

SRL писал(а):Не о том думаете камрады... :(
В разделе педриотов "История оружия" в теме "Оружейную промышленность забудте", страшные веши обсуждают.
В США уже нет мяса. Никакого. Грядут большие перемены. мы снова на коне! У нас есть мясо!
Не читайте за обедом советских газет (с) :)
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS » .

Already Yet писал(а): Если бы всё в генетике было так просто, как написано в статье, то уже бы давно мир, описанный в "Там, за гранью" Хайнлайна был бы уже реальностью.
(желающие читают первоисточник)
Но - гены достаточно сложная штука (можно хотя бы вспомнить старика Менделя и его опыты с дрозофиллками и определение рецессивных и доминантных генов), чтобы утверждать, что от умных родителей родятся умные дети.
Кроме того, у меня, например, американский тест IQ (хотя я, помнится, при поступлении в ВУЗ прошёл его с результатом около 160 баллов), всегда вызывал ощущение задачек для обезъянок. А на IQ, как мы знаем. много чего пытались завязать и в обучении, и в аттестации, да только толку мало было - не дебилов, ни гениев этот тест не определяет.
Например, у одного моего друга практически эйдетическая память, а вот IQ, насколько я помню - на весьма среднем уровне.
Жлобье и ублюдки получаются не вследствии генетических проблем, а вследствии воспитания быдлородителямм.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

mykola78 писал(а):У нас в Украине все получилось бы не будь у нас Даунбаса и Крыма, эти два региона тянут нас в болото. Без этих регионов, мы давно были бы в ЕС и НАТО. А Ющенка даунецкие запугали сепаратизмой, типа отделяться собирались, ну и хрен с тем болотом. Пусть валят в лоно своей расиянии. ИМХО то же болото было для Грузии абхазия и юж.осетия, Саака избавился от них сражаясь.
Николай, у вас что ни сообщение, то или финно-угры, или татарва, или даунецкие.
Я же тоже могу проехаться по поводу того, что дефицит йода на Западной Украине влияет на умственные способности, но не делаю же этого? :P
Просто задумайтесь, что подход Ющенко в перспективе привёл бы конечно Украину в НАТО, но только в виде Львовской Лембергской автономной республики в составе Польши.
Польшу Кресов слышали?
Так что, давайте жить на этой планете и с этой географией - другой у нас, к сожалению, нет.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кроме того, у меня, например, американский тест IQ (хотя я, помнится, при поступлении в ВУЗ прошёл его с результатом около 160 баллов), всегда вызывал ощущение задачек для обезъянок.
Удивительное дело. Впрочем я писал об этом несколько раз....
Я как то в молодости проверял свой персонал на своем производстве. Рабочих, грузчиков, шоферов и пр. У нескольких из их IQ был 140.
При этом они пили, дрались, трахались в венткамерах после чего мне приходилось все это жлобство (снижающее в результате последующих отгулов, прогулов, загулов и лечения побоев производительность труда) расхлебывать.
Недополучая прибыли.
Мой IQ составил 34... :) (ниже 70 считается дэбэлизьмом... :). Так что я полный дэбил. Вот только по чьему счету?
Извините.
После проверки своих "орлов и орлиц" улыбнувшишь дэбилам с IQ 140 (и заодно... :) лишив их премии за пьянки) я понял что это IQ, к определению "таинственной субстанции называемой интеллектом" вообще не имеет отношения... :)
IQ я бы назвал не способность определения творчества (а именно творчество и есть интеллект), а к способности как можно быстрее решать ребусы (как точно разлить поллитра на троих в в темном подьезде) и арифметические задачки (как не запутаться со сдачей при больших закупках спиртного),
не имеющие и малейшего отношения не только к творчеству но даже и к реальной жизни.
IQ полная чушь. Я видел в своей жизни полых долбоебов которые в уме множат и делят трехзначные цифири. У меня такой грузчик кстати был, еще до того как я проверял свой коллектив пьнчуг. Уволен за пьянки и полное нежелание работать.
Вообще что осталось в современных оценках IQ от работ В. Штерна совершенно неопределенно. Вероятно IQ шкала изменялась со временем именно в соответствии с так сказать "упрощением" всего общества. Упрощенцы вероятно создавали IQ под себя... :) Т.е. подгоняли баллы именно под те "способности" которыми владели... :) быстро подсчитать сдачу после покупки пыва, ковров и хрусталя... :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»