Как же нам возродить Россию?

мирон
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение мирон » .

[QUOTE]Originally posted by SRL:
Русский народ я изучаю по собственной жене.
Это многое объясняет. :P
И русскому народу еще повезло, что не по теще.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Это многое объясняет.
Да мне особо стесняться за жену не приходиться. Она чудесая женщина. прекрасная хозяйка. Всем кидается на помощь первая. Всем всегда объясняет на улице как куда пройти (в ответ кстати жлобы и спасибо часто не говорят, типо как будто так и должно быть), всем заполняет всякие бланки в присутственных местах Жэках, Грэпах, БТИ и пр... и пр.. тем не может разобраться в идиотской бюрократической системе. И все к ней сразу обращаются потому что она обаяшка. Она приучила соседей в подъезде здороваться! Все с ней здороваются, поскольку она всегда превая здолровается с улыбкой. Она очень добрая, очень чуткая к чужой беде (хотя когда она лежала в больнице те жлобы которым она помогала даже в больницу не пришли, но она и сейчас помогает этим жлобам!. Она чудо какаяхорошая. Пока не выпьет. Как выпьет из всех щелей лезет русская душа. Причем ничего прям так уж поганого в ее русской душе нет. Просто душа эта как бы сказать... как у ребенка неразумного.
И русскому народу еще повезло, что не по теще.
У меня кстати была чудесная теща, простая русская женщина, из крестьянской семьи. Лучше тещ в природе думаю не бывало. Когда моя жена по молодости собирала чемоданы и пыталась свалить к теще, я теще звонил и пепредавал трубочку жене. Она моментально получала звездюлей и начиала мириться. Теща моя простая русская женщина с громадным жизненным опытом мужем алкоголиком, с зятьком сестры моей жены таким же алкоголиком как и ее муж, и внуками раздолбами (воспитанными алкоголиками) прекрасно понимала, что лучше чем я моей жене мужа не найти.
Очень жаль, что она рано умерла. Я очень любил мою тещу, да и она меня как я понимал. Она меня любила за то что я дал ее дочери чего не смогли бы дать очень многие другие.
Теща моя в молодости была поваром, затем директором вагона ресторана и объездила всю Россию, людей поглядела, затем была шефом гостиницы "Юность" короче людей вяких видала, себе ничего не оставляла, тащила все с работы не от того, что воровкой природой была, а чтобы прокормить всю семью. Из всего кагала алкашей и полудурков только моя жена удалась. И за то ей спасибо.
А дети.. ? в них же счастье...
А вот как раз моя теща внушила моей жене что детей.. не надо. Очень она была счастлива, что у нас нет детей, и ее дочь живет зная заботы только о муже. Наломалась она за всю жизнь с детьми и внуками. Сейчас мы немножко жалеем что не завели детей. Но в принципе, видя "детей" всех своих знакомых которые ими обзавелись, понимаем, что наверное сделали правильный выбор. Хотя вероятность что мы бы вырастили других, лучших (чем все наши знакомые) детей существовала. Но не более чем вероятность. Детей сегодня воспитывает улица. Общество то есть. А оно сегодня состоит их жлобов живущих по пацанским (читай зэковским) законам. И думаю мне сегодня было бы довольно трудно объяснить своему сыну что лучше быть инжеером и ученым, а не "эффективным менеджером", банкиром, или чиновником. Сознание кроме родителей к сожалению определяет еще и бытие. Общее бытие в стране.
У Вас только эта женщина была "любимой"..? Другой не было.. ? Я не имею в виду там "девчонок" других...
Довольно странный вопрос. Конечно были "девчонки".... :) Причем моя жена прекрасно знала о моих девчонках. Даже учила меня быть с ними поласковей и не жалеть ничего для "девчонок". В результате все девчонки оказались в жопе, а моя жена на своем законном месте... :) Так что не так и глупа оказалась моя жена... :)
Впрочем вернемся к теме.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

http://www.youtube.com/watch?v=Q3A2IPqyakQ
внимание на вторую половину
Да, это андройды. Но смеяться над ними грех. Эти радости несчастным чучхе привнесли именно мы.
Отличие от нас только в восточном колорите, в поклонах, но по сути мы также славили "партию родную и лично дорогого Леонида Ильича" еще всего лишь 30 лет назад. И при первом удобном случае многие из нас пытаются сделать это и сегодня. Просто сегодня сами почитаемые стали умнее. Им просто неудобно перед.. Западом.. Поскольку Запад тут же обховет нас ...чучхе кем в сегодняшнем мире быть именно что просто неприлично.
Почему и где вообще существует сегодня коленопреклонение перед властью?
Оно существует (или имеет возможность расти) там где никакими иными способами средний человек не может получить элементарных для 21-го века благ, кроме как выклянчив их у правителей.
Это рабство есть следствие экономики увы, и более ничего.
Там где средний человек не может своим трудом заработать блага он вынужден их просить либо умирать от голода и болезней.
Экономику же определяет власть. А власть определяет народ...
Замкнутый круг казалось бы.
Как пределать арод "вдруг и сразу"? Это невозможно.
Вот большевики попытались...
"Филипп Филиппович пожал плечами.
- Наука еще не знает способов обращать зверей в людей. Вот я попробовал
да только неудачно, как видите. Поговорил и начал обращаться в первобытное состояние.
Атавизм."
Поэтому единственный способ изменить людей в Росси это имхо изменить экономику.
В результате "перестройки" и свежения совковой власти экономика России увы... не изменилась.
Как "кредитовал" СССР те госпроекты поддержка которых считалась главной наверху (напримр оборонку) так и сейчас "кредитует" ..Газпром, автоВАЗ и пр. Совершенно неважно по каким критериям, и что имеено "кредитуют".
Главное что "кредит" организуется не по экономическим соображениям, а исключительно по бюрократическим.
Т.е. административным ресурсом.
Нанотехнологии (к примеру) не развиваются не потому, что они не разрешены, а потому что они разрешены не всем.
Можно ли изменить экономику не изменяя политического строя?
В России на существующем этапе можно. Сам по себе существующий политический строй не помеха экономике. Помеха экономике идиотские законы которые могут быть имхо идиотскими при любом политическом строе.
А идиотские законы есть следствие их создания чистильщиками сараев попавшими во власть.
Чистильщики сааев могут обосрать любой политический строй. И механизмов препятсвующи попаданию чистильщиков сараев во власть человечесвто не выдумало пока нигде.
Механизм этот я уже обозначил.
Необходимо прежде всего разделить людей хотя бы по избирательным правам. И самый простой путь это либо образовательный ценз, либо экзаменационный .
Это совершенно очевидно.
Никогда во всю историю человечества люди не были равны по умственным способностям по достигнутому личным талантом или трудом в обществе положению. Всегда, всю историю человечества общество было разделено на патрициев ((в широком а не в родовом или имущественном смысле слова).
и плебеев. В настоящий момент практически во всех странах мира абсолютну. власть (власть большинства) имеют плебеи. Именно отсюда и проистекают все без исключения проблемы современного общества. и Западного и тем более Восточного.
Поэтому есть только один вариант изменения общества (попытки изменения). Это отсечь плебс от выборов.
Как это сделать если первый кто будет против изменений (а это и есть абсолютное большинство) будет плебс?
Ну вероятно путь едиственный. Разьяснение, и уговоры. Постоянная игра на понижение роли плебса в истории человеческой цивилизации.
В принципе акциями указания плебсу его места могут быть как раз те случаи когда плебс зависит напрямую (жизнью и здоровьем) от деятельности патрициев. В случае например эпидемий врачи (патриции) должны бастовать (бороться например за свой статум в обществе (не за зарплаты даже!) точно также как плебс бастует за свои права. В случае например угроз падения астероидов на Землю (того же Апофиса) ученые должны стать в позу и объявить плебсу, что не будут создавать защиты пока например в конституции данной страны не будет ...определена... особая роль ученых. Хотя бы для начала например ученых физиков. И.т.д.
Есть куча способов "гражданского неповиновения плебсу". Простот пока интеллигенция над такими способами не задумывалась.
В принципе такие способы борьбы пока утопия, но если не думать в этом напралении то плебс неминуемо полностью оккупирует планету, все вытопчет, обосрет и сожрет. Поэтому надо думать как именно и в какой некровавой форме можно указать плебсу его истинное место. Т.е. чистку сараев.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Я не стану придумывать утопию а лишь предложу то, что можно было бы сделать в современных реалиях. Сам придерживаюсь западной модели, но честно - без понятия к какой определить мои предложения, т.к. я не знаю что такое "восточная модель", а она вообще есть?
1. 5/6. Первое о чем надо подумать - куда направить те самые, упомянутые Юрием, 5/6 населения занятого ни чего не деланием. Просто на улицу их выкинуть не получится, переквалифицировать в разумные сроки тоже, необходимо обеспечить их рабочими местами. Можно поступить жестко и направить их на общественно-полезные работы(сараи чистить), но тут мы неминуемо столкнемся с "маршами несогласных", правозаshitниками, и прочей шелупонью вплоть до недвусмысленных заявлений со стороны руководителей Евросоюза и США(эт в случае если репрессии будут особо жесткими и начнут напоминать эпоху совка). Излишних волнений нам не надо. Поэтому целенаправленно смещать людей с насиженных мест и назначение на неугодные работы не считаю приемлемым. Надо подойти к вопросу как маркетологам - народ должен сам побежать за товаром(в данном случае работой). Т.е. сделать условия работы и получаемые блага "чистильщиков сараев" выгоднее чем работать за столом с пустыми бумажками. Самый простой способ - зарплата. "Если ни чего толком не делаешь - ни чего толком и не получишь", эта мысль должна засесть в головах людей. Ну и пропаганду ни кто не отменял, нужно посадить в головах людей мысль о том что их работа(чистильщиков сараев) - престижная, почетная, уважаемая(ведь это действительно так, что бы мы делали без дворников, горников или работников цехов?). Также постараться избежать мысли о том, что "главное работать, не важно как и кем", люди должны быть довольны работой, получать от нее удовлетворение, чувствовать свою значимость.
Тут надо бы сделать лирическое отступление. Сам я одно время поварился в среде маркетинга и торговых отношений, и я хотел бы заметить что разрастающийся контингент "менеджеров" не то чтобы плохо. В угоду развития экономических отношений, увеличения числа факторов влияющих на покупателя и распространения продукта(а также на вид и качество этого продукта), растет и сфера ответственности маркетологов. Один человек не может заниматься исследованием рынка, рекламой, прямой работой с клиентами, изучением потребительских повадков, статистики и прочим; хочешь-не хочешь а штат сотрудников, которые "типа ни хрена не делают" растет. Это то же самое что сто лет назад один мужик разработал и построил пулемет, а сегодня для этого нужно уже человек ...цать. Нынешняя проблема заключается в том, что сами эти должности - нужны, но вот работники выполняют свои обязанности недобросовестно а порой и безграмотно, соответственно и общий уровень работы предприятия должен быть гораздо выше чем наблюдаемый. Вывод - нужно не нагружать людей ответственностью, а заставлять их выполнять свою работу на все 100%, т.к. специалист всегда выполнит работу лучше универсала(если он не самородок конечно).
2. Предприятия и оборонка. Многие вопросы решаются упразднением разрешиловки. Всю легкую стрелковку я бы без тени сомнения скинул бы частникам, ибо "ближе к народу". Плюс здоровая конкуренция. А чтобы поддержать производителей и обеспечить им реализацию товара - господдержка экспорта. На внутренний рынок рассчитывать пока особо не приходится - нельзя сиюминутно разрешать населению все, но скажем отменить дебильные законы о длине не меньше 800мм и магазине на 10 патронов ни кому плохо не сделают, плюс разрешиловка - годичные платные курсы в государственных учреждениях, людям - бумажка, государству - проверка, образованный стрелок и доход. Это также поддержит производителей на внутреннем рынке.
Крупные оборонные предприятия производящие технику, ракеты, самолеты и т.п. нужно подстегнуть репрессиями. Если предприятие берет на реализацию проект и не выполняет программу - возвращает половину бабла, снимаются руководители. Предприятиям, отсеянным в процессе конкурса разрешается участвовать в программах ближайших союзных государств, чтоб не остались у разбитого корыта. Государство также должно рассматривать закупки за рубежом, прямо перед носом у отечественного производителя, чтобы стимулировать его на предложение более выгодного контракта, или сознание более перспективного образца. Также у производителя должна быть большая автономность от государства(опять же внешние заказы).
Производители гражданских технологий - частники, плюс полноценная поддержка государства, в виде предоставления долгосрочных кредитов, предоставления бесплатной площади под производство до вплоть стадии полноценной самоокупаемости предприятия.
3. Армия. Армия это престиж государства. Без престижа и хорошей внешности не будет и уважения. Красочные парады не более чем демонстрация слабости, к счастью у нас они все больше принимают чисто символический характер, типа сжигания соломенной бабы на масленицу. Пока нет современного вооружения, в армии должен быть хотя бы порядок, а то что я вижу больше похоже на толпу зэков-оборванцев, ни хуя не делающих и чинящих в казармах уголовный беспредел. Откос от армии становится полу-легальным коммерческим актом. Почему правительство до сих пор смотрит сквозь пальцы на такой поток денег мне не понятно.
Можно обустроить систему так, чтобы и призывники были довольны, и государство обороноспособно, т.с. "и волки сыты и овцы целы". Вместо классической призывной системы можно учредить образовательные заведения военного характера, с обязательным в них ПЛАТНЫМ обучением. 1-2 года полноценного обучения в утреннюю или вечернюю смену. При поступлении курсант выбирает, в зависимости от своих физических и умственных данных, военную специальность, проходит общий экзамен, а потом и экзамен на выбранную кафедру, в зависимости от результатов он либо поступает на интересующую его кафедру, либо(если мест мало или по баллам не прошел) выбирает из того что есть. Эти годы он учится как в обычном учебном заведении, за исключением продолжительных занятий с "выездом на природу", живет дома, либо в предоставленном общежитии. Прохождение обучения должно производиться в любой период между 16 и 25 годами. Т.е. курсант может спокойно отучиться в институте, а потом в вечернюю смену в военной учебке. Те курсанты, что прошли обучение сразу по окончании школы, получают льготы при поступлении в государственные ВУЗы. Это важный момент - в погоне за льготами большинство поступающих будет в возрасте 16-17 лет, а значит их будет легче агитировать на прохождение полноценной военной службы(сроком о 0.5 до 2 лет, в зависимости от рода войск). По окончанию обучения у выпускников будет выбор между службой и законным откупом. Недокомплект в армии компенсируется наемниками за счет "откупных". С виду сплошные плюсы: выпускники получают льготы и законную возможность не служить, солдаты те же льготы, госкредиты, всяческую помощь, государство - образованных солдат и дополнительное финансирование, плюс мощный резерв из образованных выпускников, знающих, с какой стороны у автомата дуло. Для тех, кто не в состоянии заплатить за обучение - обязательное прохождение службы, но это нужно быть полным дауном что бы не заработать за указанный период. Для "трудных" клиентов(особые дибилы и жлобье, нынешние "деды") должны учредиться специальные комиссии, которые будут определять их судьбу, вплоть до комплектования ими отделений и назначения матерых командиров, которые будут гонять их по полигонам и маршброскам, тогда для формирования внеуставных отношений просто не будет времени и сил.
4. На мой взгляд государству строит создать собственное строительное предприятие, занимающееся строительством жилья для малоимущих. Если эти малоимущие безработные - предоставить им соответствующее рабочее место. При отказе работать - выселение и направление в трудовые лагеря.
5. Такие вещи как алкоголь и табак должны продаваться по специальным разрешениям, выдаваемым медицинской комиссией на определенный срок и в определенных условиях, зависящих от здоровья человека. Государству нужно здоровое население.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

вплоть до недвусмысленных заявлений со стороны руководителей Евросоюза и США(эт в случае если репрессии будут особо жесткими и начнут напоминать эпоху совка).
Естественно. Возрождение России не вызовет никакой радости на Западе.
Тут же подключаться все силы желающие (причем я думаю что не специально а в силу своей тупости, и и на чем не обоснованной кроме "исследований" Маклухи-Миклая о "равном весе мозга белого и попуаса" уверенности что "все люди равны".
Если серьезно возрождать Россию то это опять вызовет недовольство мира. Ибо система "кормления попуасов" на харчах белого человека (читай кормлеие дебилов за счет умных) идет именно с Запада. От их большой доброты (которая хуже воровства) и окончания "эпохи воли".
нужно посадить в головах людей мысль о том что их работа(чистильщиков сараев) - престижная, почетная, уважаемая(ведь это действительно так, что бы мы делали без дворников, горников или работников цехов?).
Прости Иван. Но я с такой постановкой вопроса не согласен. Дело в том, что в настоящее время в головы чистильщиков сараев как раз и вбита мысль, ... что их сраная работа престижна... :) Что они все "личности"... :) А значит имеют право срать где захочется. Хоть на выборах, а хоть и в подъездах.
Никто не говорит что без дворников можно обойтись. Я лично не считаю зазорным здороваться с дворниками. В том числе с Дшамшудом и Равшаном. Среди них есть кстати вполне работящие мужики. Но вот только голосовать им...нельзя. Я уже давно писал, что надо создать шкалу (табель) поощрения заслуг перед государством. За хорошую работу дворник должен получать хорошо. Но не всякий дворник, а только выдающийся. Это будет означать, что он природный дворник, что это и есть его природный тип работы, и именно на ней он приносить НАИБОЛЬШУЮ пользу обществу. И это дает ему право получать от общества то, что не получают остальные дворники. Но голосовать он все равно не должен!!!
Многие вопросы решаются упразднением разрешиловки.
"Многие" еще мягко сказано. Почти все. Государство должно отпустить возжи и просто смотреть туда ли куда надо едут лошади без вожжей. Вот в чем роль государства. Тех лощадей которые везут к дому надо поощрять сахарком. Тех кто помчал в бурелом надо поправлять... кнутиком. Не махать кутом всю дорогу, а только поравлять тупых лошадок.
Легкое оружие (раз ты об этом конкретно) конечно можно отдать частникам.
Но тяжелое оружие ...тоже необходимо отдать частнику. Это не означает, что надо сегодняшние госпредприятия оборонки отдать всяким... Абрамовичам. Нет.
Это означает что частные компании (и исследователи) должны иметь право также участвовать в дележе пирога средств отпускаемых государством на оборону. Конкурсы надо реальные устраивать. При участии любых форм собственности. Если будут частные компании которые смогут вытянуть "типа "Булава" почему им нельзя ее разрабатывать???? Их нет потому что НИЗЗЯ! Они появится как только станет можно. Пример частные компании США успешно проектирующие ракетную технику.
Армия это престиж государства.
Я того мнения, что престиж государства не его армия, а его люди.
Все.
В дебильном государстве армия престижна только для его собственных граждан если там хорошо кормят.
Армия как всем изветно давно есть только отпечаток всего общества. Точно также как и ученые государства, и проститутки государства.
Толковое государство и армия автоматически в нем будет толковая. И наоборот.
Не может быть хорошей армии в государстве дураков. Это нонсенс. В древнем Риме была хорошая армия, потому, что Рим был самым прогрессивным на то время государством. Но со верменем армия и сожрала Рим. Солдат (территорий) стало так много, что все силы государства уходили на армию... и государству пришел конец. Народ превращался в быдло и бездельников и вместе с ним шли аналогичные превращения в армии.
Реформы не должны начинаться с армии. Если уж говорить о "силовиках" то реформы должны начинаться с полиции... Ибо в современном мире полиция основа нормального существования общества, а вовсе не армия. При удаче реформы полиции автоматически начнет подтягиваться и армия, так как это конкурирующие всегда структуры.
Я бы просто скопировал (на первое время) структуру армиии с той что наиболее продвинута в мире слегка подогнав ее под новую экономику и политический строй (в том случае если он вообще претерпит изменение, что вовсе не обязательно как я замечал). Далее можно корректировать в сторону улучшения. Не в армии дело. Как всем известно вторая по экономике в мире страна (Япония) имеет смехотворную с точки зрения "великих держав" армию. И дело тут не в малой территории. Просто армия соответствует тем задачам которые решает в настоящий момент Япония. Дураку понятно, что коли будет необходимо Япония нарастит армию. Населения там на армию в случае чего хватит. Но думаю они просто они просчитывают "случай".
4. На мой взгляд государству строит создать собственное строительное предприятие, занимающееся строительством жилья для малоимущих. Если эти малоимущие безработные - предоставить им соответствующее рабочее место. При отказе работать - выселение и направление в трудовые лагеря.
Это хорошая считаю идея. Строительство жилья и дорог естественно.
Ее я занесу в анналы. Только надо подумать что такое "трудовые лагеря". Как бы не получить просто "лагеря".
Не проще ли при отказе РАБОТОСПОСОБНЫХ малоимущих работать снимать с них госльготы для малоимущих? Не могут сами найти себе работы, не могут сами устроиться, и не хотят подчияться тем кто им может дать работу (государству) фперед и с песней... на паперть. А вот с паперти их отвезут уже не в "лагеря", а в поселения малоимущих типа домов презрения. Лишив их прав состояния до кучи. Паек достаточный, для выживания но без лишних калорий. Медобслуживаие но по низшему разряду. Типо тюрьмы но с минимальными удобствами и с садиком для прогулок на свежем воздухе сколько влезет.
Они сами избрали себе такую судьбу. Но оставить им право идти работать куда скажет государство, если такая жизнь им покажется не по вкусу.
В сою очередь, считаю, что нужно снова ввести наказание за тунеядство. Только правильно сформулировать это понятие.
Например: "Тунеядство это социальный паразитизм или любое занятие е приносящее обществу реальной пользы"
Запретить в качестве занятий не приносящих реальной пользы прежде всего любые формы финансовых махинаций, т.е. махинаций без наличия реальных товаров. К официалным банкам это естественно не относиться. Поскольку банк должен иметь лицензию (т.е. гарантию от государства).
Тут я и с В. Лениным согласен :
"В одном месте посадят в тюрьму десяток богачей, дюжину жуликов, полдюжины рабочих, отлынивающих от работы: В другом - поставят их чистить сортиры. В третьем - снабдят их, по отбытии карцера, жёлтыми билетами, чтобы весь народ до их исправления надзирал за ними, как за вредными людьми. В четвёртом - расстреляют на месте, одного из десяти, виновных в тунеядстве>.
Снова "чистить сортиры". Читай чистить сараи. Расстреливать не к чему. Просто фперед и с песней в "поселения малоимущих".
5. Такие вещи как алкоголь и табак должны продаваться по специальным разрешениям, выдаваемым медицинской комиссией на определенный срок и в определенных условиях, зависящих от здоровья человека. Государству нужно здоровое население.
А зачем медицинская комиссия? Не проще ли продавать алкоголь например по справке выдаваемой на работе? Раз в месяц на работе выдают справку, что Имярек имеет такую то зарплату, претензий по работе к нему нет, жалоб родителей, супругов, детей , родителй нет. Пожалуйста. Иди покупай по справке установленное количество алкоголя.
Табак надо вообще запретить. Я сам жуткий курильщик. Считаю, что только запретом можно оставить эту дрянь. Запретом курить не только в ресторанах и любых общ. местах даже на улицах (везде), или запретить табак или продавать его по жутким ценам.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кстати о армии, глянь кстати китаезскую упаковку. Особенно радует стрельба из ножиков... :) Неплохо кстати получается. А если учесть что их армия полмиллиарда может быть...... :)
http://www.56.com/u85/v_NDg4OTQ5ODY.html
JPaganel
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение JPaganel » .

SRL писал(а): запретить табак или продавать его по жутким ценам.
Верный путь к чёрному рынку и сопутствующей преступности при полном отсутствии эффекта на употреблении вещества. Табачной мафии хотите? Американские Сухой Закон и Война с Наркотиками (ТМ) ничему не научили?
SRL писал(а): Запретом курить не только в ресторанах и любых общ. местах даже на улицах (везде)
Намного разумнее. Запрещать вещества бессмыссленно, а вот запретить их публичное употребление вполне резонно. Я давно думаю что специальные учреждения на манер опиумных курилен были бы полезны. Если человек хочет отравить свой мозг насильно его применять этот орган по назначению не выйдет, а вот минимизировать влияние на общество можно и нужно.

Ваши глобальные планы меня повеселили. Не, кое-какие интересные пункты есть, но думать что монархия вам поможет как минимум наивно. Монарх это слишком удобный козёл отпущения, а надо развивать личную ответственность и здоровое чувство собственности.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Чтобы ответить на самый главный вопрос нужно знать самый главный вопрос (с)
Вопрос "Как?" не подходит.
Сначала нужен ответ на вопрос "Зачем?"...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

народ(каким бы быдлом он ни был) должен чувствовать себя хорошо, потому что в противном случае ни к чему хорошему это не приведет(революции, восстания, народные волнения и т.п.).
Мне кажется в этом и гнездится главная ошибка. Например наш народ судя по полным ресторациям, и сплошым иномаркам в Москве чувствует себя исключительно хорошо. Прекрасно себя чувствуют жлобы. революций е предвидется. Точно так же хорошо себя чувствуют попуасы в Гарлеме. Там тоже икаких революций не предвидется.
Но приведет ли это к хорошему? Сумлеваюсь.
Моя система даст государству финансы и образованных солдат на первое время реформ,
Обязательая да еще и платная система? Не слишком ди это жестоко?.. :)
Боюсь никакой народ этого не поймет. Не проще ли нормально развить альтернативную службу? Сейчас государатсво просто не в состояии ее нормально организовать. В Москве все дворники уже давно Джамшуды и Равшаны, ровно как на всех стройках. Почему не русские? Непрестижно махать метлами и таскать кирпичи?
Это и есть результат того что быдлу внушили, что оно "личности".
При советах кстати (при советах были неплохие кстати некоторые вещи) молодых дебилоидов опосля "институтов" отправляли "по распределению" в дальние города набираться уму разуму и опыту. Можно и сейчас это вспомнить. Кончил инженерный например ВУЗ не имея заслуг (статей, изобретений, и пр.) собирай манатки и фперед, в Кагалым... или Сургут какой нибудь. На манагера отучился? Фпред в Анадырь. Развивать чукчанский бизнес.
А то все же бездельники уже собрались в Москве. Вся шваль собирается в Москве и идет в "Дом-2".
Трудные и тяжелые работы не требующие квалификации: мусор сортировать на заводах и свалках, на поле работать, на лесопилке, на фермерских хозяйствах. Это должна быть дешевая рабочая сила, типа тех же солдатиков-срочников, которых по стройкам да полям гоняют.
Для того чтобы использовать дебилов на подобных работах нужно иметь государственную стретегию развития. Ее в современной России просто нет.
Если при Сталине стратегия была (стратегия делать как можно болше пушек и танков чтобы наказать капиталистов не по децки) то сейчас никакой стратегии просто нет. В Росси не придумали ни единого всеародного заятия (или идеи) которая могла бы занять деградирующее молодое население уверенно превращающееся в дебилов. максимум это упомянутое жилье и дороги.
Однако что будут делать массы людей в новом жилье? Служить манагерами?
Где строить жилье? Кроме как в больших городах негде. Нет никакой госстратегии по котрой жилье понадобиться не в городах, а в селах и малых деревнях.
Государство не в состоянии придумать занятия народу. Дармовые нефть и газ к таким мыслям не располагают. Поэтому и приходится "надумывать" разную туфтень вроде "нанотехнологий".
Больно жирно будет. Ни хрена не делают а их еще и кормить, да худо-бедно обслуживать. Думаю если найдутся "клинические" случаи, отправлять их в психиатрические лечебницы, потому что это уже не нормально.
Находясь в обществе тунеядцы разлагая его наносят больший ущерб чем содержать их на сбалансированном брюквенной пайке. Брюква быстро надоест, им придется согласиться на ту работу которую даст государство. тогда в пайке появиться колбаска и пывко. Никаких других уговоров кроме желудочных простые пацаны не понимают.
только квалифицированные работники медкомиссии смогут достаточно точно определить что человеку можно а что нет. Не смогут же определить работники его фирмы что у их подчиненного вялотекущий панкреатит. Все равно медосмотр понадобится, а тут он будет плановый и целенаправленный. Разрешение можно сделать в виде электронной карточки, аки кредитки, в которой будут данные о сроке "лицензии" и количестве разрешенного к покупке спиртного. Скажем лицензия на пол года, 10л спирта, при продаже снимаются данные с упаковки о % содержании спирта и вносятся на карточку ,отпил положенное - жди следующего срока. При прохождении следующего осмотра врачи констатируют состояние здоровья, учитывают количество жалоб со стороны родных, правовые нарушения, претензии работодателя и т.п., и начисляют заветные литры на карточку. Количество литров также должно зависеть и от выполняемой работы, уровня социальной ответственности перед согражданами. Безусловно придется придумывать способы борьбы с самогоноварением и прочей бытовухой.
Вообще вопрос табака и алкоголя очень скользкий, репрессивными методами его нельзя решать ни в коем случае, люди взбунтуются т.к. у них уже биологическая и психологическая зависимость. Медленно но верно выводить из обихода нужно.
Ну может т иак. Пускай медкомиссии определяют и выдают лимит. Ну тут конечно злоупотребления будут но без этого никогла не было.
Главное что пить будут меньше, это факт. за самогоноворение ввести лет 10 тюрьмы и порядок. Или 10 лет "работного дома" с лужайкой для прогулок после работы.
Из-за табака люди не взбунтуются. Это точно. проверено в Западных странах. Так, легкое недовольство да и то ненадолго.
Обязательно надо ликвидировать все "массовые спортивные мероприятия".
Зрелищный спорт превращет людей в дебилов. Это факт. Ровно как азартные игры. Телевидеие и другие СМИ в том виде как оно сейчас есть надо ликвидировать в принципе. Запретить "звезд" как таковых. Никаких массовых "концертов и шоу". Пущай поют и пляшут в помещениях не больше ресторации или привокзального буфета. "Звезды" развращают молодых дебилов, которые становятся старыми дебилами и прививают дебилизм своим детям.
Чтобы занять свободное время дебилов необходимо развивать достижения соввласти типа "Дворцов пионэров", "Дома технического творчества молодежи" и т.д. Главное не допускать "массовой толпы". Кружки это да. Ограниченное количество участников. Массовые "движеия юных физкультуриков" это прямой путь к дебилизации.
Тупой коллективизм гораздо опаснее тупого индивидуализма, поскольку из тупых индивидуалистов получаются в крайнем случае отдельные маньяки, а из тупых коллективистов целые "партии"...маньяков.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Чтобы ответить на самый главный вопрос нужно знать самый главный вопрос (с)
Вопрос "Как?" не подходит.
Сначала нужен ответ на вопрос "Зачем?"...
Элементарно ответить на вопрос "Зачем".
Особено ответить тем у кого есть дети.
Когда через много лет ныне присутствующие будут сидеть на облачке и свесив ножки вниз пуская слезы набюлюдать как ебут их детей и внуков в жопы без вазелина (дети это ж святое?) я подойду сзади и спрошу:
"Ну что поняли дебилы "Зачем"?
Поняли что нужно было менять вашу жизнь, чтобы она была лучше у ваших детей?
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

SRL писал(а): Мне кажется в этом и гнездится главная ошибка. Например наш народ судя по полным ресторациям, и сплошым иномаркам в Москве чувствует себя исключительно хорошо. Прекрасно себя чувствуют жлобы. революций е предвидется. Точно так же хорошо себя чувствуют попуасы в Гарлеме. Там тоже икаких революций не предвидется.
У поэта Вишневского есть очень красноречивое одностишие:
"Так развращает только предоплата".
Поэтому хорошо должны себя чувствовать не все, а те, кто приносит обществу конкретную пользу. Иначе нет смысла.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Читал намедни о Греции.
О ее роли в начале падения евро и дестабилизации положения в Европе.
Греция православная страна.
Мои личные впечатления от посещении Греции еще задолго до начала падения евро состояло в том, что большиство ее население состоит из патологических бездельников. Всем говорил, что Греция помойка.
Я не обманулся... :) Так и оказалось. Греки (которые по недоразумению нагло называют себя "эллинами"... :) прекрасно себя чувствовали! Обычое времяпровождение это сидение по харчевням с дорогими напитками в ручонках. За вечер греки выпивают большое количество напитков. А вот работать совершено не любят. Самый паразитический сектор в Греции это госслужба.
В Греции как вскрылось проверкой Евросоюза по сию пору!!! существует комитет олимпийских игр в Греции 2004 г, где госслужащие по сию пору получают зарплату (после 6-ти лет от окончания олимпиады!) и пишут бумажки неизвестного человечеству предназначения, "работают с документами" от 2004 г.).
Православные греческие госслужащие желают получать 17-ю зарплату!
Желают дриснуть с работы сразу после обеда (и успешно это делают), желают получать зарплату в конвертах и не платить налоги. Приписки, бюрокатия, теневая экономика... госпенсии с молодого возраста...
Короче духовная связь с Третьим Римом просто потрясающая. Недаром мы вышли из них... :) у нас менталитет эллинов... :)
Но главное что чувствуют эллины себя замечательно! Это гордые эллины! За ними великое прошлое и посему можно просто бездельничать гордясь выдающимися предками!
Нанотехнологий в Греции не предвидиться.
Как и инновационных изобретений. Хотя народу в Греции значительно больше чем в инновационной Швейцарии и вдвое болше чем в суперинновационной на сегодня Финляндии.
В чем дело комиссия Евросоюза понять не может.
Я думаю что просто от того что в Греции много солнца, моря, денег (чужих) и греческий народ жизнью вполне доволен. Чувствует себя вполне хорошо!
Еще бы 18-ю зарплату (в евро) выпросить у ФРГ и вооще будет кайф!
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Прости Иван. Но я с такой постановкой вопроса не согласен. Дело в том, что в настоящее время в головы чистильщиков сараев как раз и вбита мысль, ... что их сраная работа престижна... Что они все "личности"... А значит имеют право срать где захочется. Хоть на выборах, а хоть и в подъездах.
Ну... про выборы я не говорил, а в принципе согласен с твоей моделью.
Смысл п.1 заключается в том, что народ(каким бы быдлом он ни был) должен чувствовать себя хорошо, потому что в противном случае ни к чему хорошему это не приведет(революции, восстания, народные волнения и т.п.). Ни одна, даже самая совершенная система не выдерживает проверки временем, т.к. в любом случае в нее вмешается какой либо внешний фактор. Довольство народа своим положением максимально отдалит срок падения системы, поэтому народ надо... наебывать, грубо говоря. Потому что какой бы благородной ни была общая идея - быдло все равно не поймет, ему важнее только его мнение, но делать при этом оно ни хера не хочет. Посему у него и должно быть ощущение собственной значимости, пусть оно и будет фальшивым. Другое дело, что надо прижигать как следует там где высовываются. Я же не говорил про то что менеджеры должны считать свою работу престижной - а чтобы дворники и работники сборочных линий считали что у них все зашибись. Менеджеры как раз наоборот должны сами поулетать со своих мест из-за низкой зп и "позорности".
Но тяжелое оружие ...тоже необходимо отдать частнику.
Бесспорно, но я говорил о сегодняшних реалиях, а сегодня это ни кто не потянет, т.к. предприятий хоть отдаленно способных производить такой продукт и способных самоорганизоваться в разумные сроки я не знаю. Производство стрелкового же наладить не так сложно, потому и привел пример.
Я того мнения, что престиж государства не его армия, а его люди.
Согласен полностью, но мы же про комплекс решений говорим. Призывную армию я по определению считаю анахронизмом, а призывную армию без мотивации - вообще извращением. Моя система даст государству финансы и образованных солдат на первое время реформ, это плавный переход от призывного комплектования до полностью наемного, который не опрокинет армию в кризис, который неминуемо произойдет, перейди мы сейчас полностью на контрактников.
В принципе же я согласен, что любая многочисленная структура на 100% отражает суть происходящих в государстве процессов.
Только надо подумать что такое "трудовые лагеря".
Трудные и тяжелые работы не требующие квалификации: мусор сортировать на заводах и свалках, на поле работать, на лесопилке, на фермерских хозяйствах. Это должна быть дешевая рабочая сила, типа тех же солдатиков-срочников, которых по стройкам да полям гоняют.
А вот с паперти их отвезут уже не в "лагеря", а в поселения малоимущих типа домов презрения.
Больно жирно будет. Ни хрена не делают а их еще и кормить, да худо-бедно обслуживать. Думаю если найдутся "клинические" случаи, отправлять их в психиатрические лечебницы, потому что это уже не нормально.
А зачем медицинская комиссия? Не проще ли продавать алкоголь например по справке выдаваемой на работе?
Ну потому что только квалифицированные работники медкомиссии смогут достаточно точно определить что человеку можно а что нет. Не смогут же определить работники его фирмы что у их подчиненного вялотекущий панкреатит. Все равно медосмотр понадобится, а тут он будет плановый и целенаправленный. Разрешение можно сделать в виде электронной карточки, аки кредитки, в которой будут данные о сроке "лицензии" и количестве разрешенного к покупке спиртного. Скажем лицензия на пол года, 10л спирта, при продаже снимаются данные с упаковки о % содержании спирта и вносятся на карточку ,отпил положенное - жди следующего срока. При прохождении следующего осмотра врачи констатируют состояние здоровья, учитывают количество жалоб со стороны родных, правовые нарушения, претензии работодателя и т.п., и начисляют заветные литры на карточку. Количество литров также должно зависеть и от выполняемой работы, уровня социальной ответственности перед согражданами. Безусловно придется придумывать способы борьбы с самогоноварением и прочей бытовухой.
Вообще вопрос табака и алкоголя очень скользкий, репрессивными методами его нельзя решать ни в коем случае, люди взбунтуются т.к. у них уже биологическая и психологическая зависимость. Медленно но верно выводить из обихода нужно.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Пост о Греции шедевр
ой сплагиачу, ей богу сплагиачу
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение technolog » .

Скорее рассуждение вслух, чем добавка к вышесказанному...
Да уж, действительно, выборы и существующее положение в стране составляют какое-то кольцо, змею, заглатывющую свой хвост (с). Те кто проводит выборы (власть) не хочет ничего менять (не на словах), а большинство тех, кто выбирает - видимо, просто не понимает, что все красивые слова останутся лишь словами (даже если без подтасовок). Похоже, Сталин и Ко. это понимали, поскольку внесли в УК "поражение в правах в виде невозможности голосовать" для "всяких думающих".
Возможные решения по "разрыву" этого порочного круга (фантазирую, перебирая все возможные, чтобы определиться в их реальности):
1. Резкое "поумненние" населения;
2. Как было сказано выше, законодательное ограничение круга выборщиков;
3. Появится партия (группа людей), которая сама захочет изменить ситуацию и сможет ощутимо победить на выборах.
Иссяк. Может у кого-то будут дополнения?
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Мне кажется в этом и гнездится главная ошибка. Например наш народ судя по полным ресторациям, и сплошым иномаркам в Москве чувствует себя исключительно хорошо. Прекрасно себя чувствуют жлобы. революций е предвидется. Точно так же хорошо себя чувствуют попуасы в Гарлеме. Там тоже икаких революций не предвидется.
Тогда нужно определиться с предпочтениями: либо довольная тупая масса, жрущая чипсы перед телевизором, либо разъяренная тупая масса, бегающая по селам и режущая тутси и хуту. Я думаю третьего просто не дано.
Хотя выход есть. Мне все чаще кажется что что-то действительно радикальное(положительно радикальное) с человечеством можно сделать только с помощью генной инженерии. Другим способом, кроме как мочить в гены, человека не исправить. Если бы могли - давно бы исправили, но ни одна система долго не жила(хотя с другой стороны, вообще вся человеческая эпоха всего лишь пук в космических масштабах). И я думаю мы уже на пороге когда можно будет программировать людей еще на стадии зачатия.
Обязательая да еще и платная система? Не слишком ди это жестоко?..
В сегодняшних реалиях - нормально. Даже модно - модно сегодня все делать платным. Вот, скоро и школы наполовину платные будут.
Для того чтобы использовать дебилов на подобных работах нужно иметь государственную стретегию развития. Ее в современной России просто нет.
Ну так ее то мы и придумываем!
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Кстати хотел бы кое чего добавить.
Думаю что самый опасный кризис России сейчас протекает в головах ее населения.
И он заключается в том, что люди в тотальной апатии.
Апатия населения уже превратилась в какую то зловещую чуму. Людям плевать на все, вообще. Что самое интересное, все продолжают жаловаться, по инерции, по привычке... но ни хрена не делают. Вопят по поводу какого ни будь очередного жлобского законопроекта, и хоть бы кто поднял народ подписывать петиции и слать их в кремль, ага, хуйс, покричали немного и лапки сложили, смирились, чуда ждут. Ждут когда само собой разрулится?
А безответственность руководящих и правоохранительных органов вообще преодолела все разумные пределы. Репортеры спрашивают какого ни будь депутата или полкана милицейского "Какого хуя?" а он им "Да мне пох", хлопает дверью. Все. И ни какой реакции или действий. От чего? От того, что всем похуй. Все знают какие деньги пилятся, сливаются, транжирятся, все знают какой творится беспредел и криминал, все все знают, у всех все на глазах и ушах, народ ни как не реагирует. Повякали на камеру немного и глухо, как об стенку горох. Зловещий похуизм...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Апатия населения уже превратилась в какую то зловещую чуму.
Апатия? У кого как. Есть весьма активная категория "населения". Это поцриотишки. Тут на сайте есть десяток, а то и двадцаток психов полных. Преследую меня по пятам... :) Что итересно ВСЕ они подонки, и доносчики. Всегда писали Гл. модератору "жалились", писали мой адрес на предмет чтоб меня мочкаули, писали фамилию.. :) (типо никто не знает), лили говно, активность жуткая! Как бы этих дебилов использовать во благо? Убивать то их не за что. Они просто долбоебы, "воспитанные" такими же родителями долбоебами и коммунистической партией.
У болшей части населения не апатия. Имхо как только вопрос касается как бабла намыть, нарубить тут же включаются все рефлексы, от хватательных до зуборвательных. Жлобье никогда не упустит свою копеечку.
Тут сцена была я просто прихуел...
Намедни отгонял тачкуна сервис (я а ней не езжу, так стоит ну от того что не работает все в ней портиться) короче подъезжает на БМВ крутой урод стоит ждет когда ему шины накачают... :) (т.е. у урода нет ни то что ножного но даже и электрического насоса) а накачать 4 колеса стоит 50 руб. Так вот этот урод стоит ждет пока ему из компрессора надуют его поганые шины, потом протягивает 100 руб, накачивальщику и долго ждет сдачи! Приехал козел на дорогущей машине (самому вооще западло шины накачать) и стоит ждет когда ему копеками отслюнявят в обратку его сдачу говенну в 50 руб... :) Вот где когнитивный диссонанс то! Если ты такой крутой и богатый то что тебе полтинника жаль (чем стоять ешл ждать ему мелочью отсчитали нарочно... :), а если бедный (есть и такие, на крутых тачках... у них больше кроме тачки нет ничего и живут в хрущобах) то почему тебе западло шины накачать??? Я всю жизнь сам накачиваю ножным насосом и даже мысли не возникло ехать накачивать шины!!!!????!!!, а сотки я и сам бабулям даю на улице бедным.
Вот это и есть жлобское население. Апатия у них... как же... да удавят за копейку... :)
Короче чем я больше думаю, тем болше прихожу к мысли что все дело... в жлобье. Все беды России (особо) и всего мира в жлобье! Никакой не сионизм или масоны виной всему. Не капиталисты, не глобалисты а именно жлобье поганое. Кончилось дворянство (какое бы оно не было плохое но это были дворяне, т.е. люди хоть с зачатками чести и совести) кончилось оно и пришел в мир править ЖЛОБ. Началась власть жлобья в России в 1917 г. Затем эта зараза распространилась на весь мир! Мы сделали свое черное дело. Весь мир теперь поражен чумой жлобства.
Видимо надо все же написать что такое жлобье и как их четко определять. Это поможет нормальным людям обходить жлобов стороной, не связываться со жлобьем, и соответственно затем не страдать. Как только жлобье будет четко определено люди смогут избегать громадных ошибок в.т.ч. и на выборах.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Апатия? У кого как. Есть весьма активная категория "населения". Это поцриотишки.
Так я ж уже сказал - вякают то они много, а чего делают? Да ни чего, у них только вербально активная жизненная позиция. Деньги жмут от жадности, а хорошо зарабатывают только там, где просто не реально пролошить, где не надо рвать жопы: аренда, ресурсы, попилы гос бабла. Тут то жлоб за копейку свою удавится, но что он свыше этого делает? И все остальные что делают? Кругом я постоянно слышу вопли о том как все херово, что творится и что что-то надо менять. А где инициатива? Где телодвижения? Их нет, как у трупа, у которого только рот живой и он очень недоволен своим положением...
PILOT_SVM
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение PILOT_SVM » .

SRL писал(а):А вот как раз моя теща внушила моей жене что детей.. не надо. Очень она была счастлива, что у нас нет детей, и ее дочь живет зная заботы только о муже. Наломалась она за всю жизнь с детьми и внуками. Сейчас мы немножко жалеем что не завели детей. Но в принципе, видя "детей" всех своих знакомых которые ими обзавелись, понимаем, что наверное сделали правильный выбор. Хотя вероятность что мы бы вырастили других, лучших (чем все наши знакомые) детей существовала. Но не более чем вероятность. Детей сегодня воспитывает улица. Общество то есть. А оно сегодня состоит их жлобов живущих по пацанским (читай зэковским) законам.
Зацепило меня это...
Фактически получается, что тёща + жена и + Вы сами (т.к. не убедили жену в необходимости родить детей) вычеркнули Вас и Вашу жену из генофонда России.
Хорошо это или плохо?
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение неспич » .

Не согласен я с камрадом SRL. Вот с этим вот утверждением, к примеру:
(С)""Я того мнения, что престиж государства не его армия, а его люди.
Все.""
--А вот и нет Престиж государства определяют не ВСЕ люди, а только его ПОДЛИННЫЕ ГРАЖДАНЕ!(про статус гражданина я уже писал выше). Именно Граждане, а не какие то мифические "люди" или "народ" претворяют в жизнь государственные решения. Т.е. престиж государства держится не на населении, а на той его части, которая осознаёт необходимость претворения в жизнь гос. решений(политики). Вот например, случился(гипотетически) конфликт с Японией из-за Курил. Президент эРэФии возьми да и объяви нипсам войну, а вот ядерные арсеналы уже подгнили и опасны только для их россиянских владельцев. Кто пойдёт добровольно защищать эти самые Курилы?--Да, практически, НИКТО--нахрен они всему населению не усрались. Можно вспомнить покойного генерала Лебедя, заключившего с чеченами в 1996 году мир. Вот он, помнится, предлагал всем "истинным" патриотам, стоявшим за продолжение войны, прибыть в ближайший военкомат, где будут формироваться батальоны для отправки на эту самую войну. Естественно, реальных патриотов-граждан НЕ НАШЛОСЬ... Так что от людей Государству ни холодно ни жарко. Граждане--вот стержень государства. А ужчем они в мирной жизни занимаются--дворники они или учёные ядерщики вопрос второй. Важно лишь их готовность поддержать это самое Государство ВО ВСЁМ.
ЗЫ: вспомнился СССР... На его ЗАЩИТУ при развале в 1991 году не встал НИКТО из людей. --Почему?--Небыло РЕАЛЬНЫХ граждан!
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение неспич » .

Конкретное предложение по теме: перенести столицу из Москвы под Новосибирск. (примерно так был в своё время образован Новосибирский академгородок.. Только на этот раз выборать место чуть подальше от Новосибирска--вписать её ландшафтно в Салаирский кряж в километрах так в 80-ти от Новосибирска).
Преимущества такого решения:
1. Москва разгрузится. Станет похожей на нормальный город для ЛЮДЕЙ, а не на кишлак привокзальный.
2.Новосибирск примерно соответствует географическому центру России. Наличае в нём столицы страны создаст предпосылке для равномерного развития и заселения ВСЕЁ территории страны. Удобство управления--нет особо отдалённых регионов. Сибирь так та вообще автоматически будет обязана развиваться--стрительство дорог, инфраструктуры вокруг столицы потребует множества рабочих рук(рабочих мест обеспечения этьой инфраструктуры) и приведёт к экономическому развитию всего региона. При правильной жилищной политике в отношении приехавших на работу по строительству экономический всплеск в даннном регионе неминуем.
3. Будет разгружена от излишков населения европейская часть РФ и наоборот, возрастёт населённость обезлюдевшей Сибири. Реально поможет в борьбе с "жёлтой угрозой".
4. Наличае рядом Академгородка в качестве мозгового центра новой России. Москва в этом плане уже не является таковой--слишком много слабоконтролируемых денег развращает московские научно-исследовательские учреждения.
5.Москва слишком хорошо "пристреляна" для ракетного оружия НАТО. Смена места дислокации, уход из зоны действия большинства НАТОвских КР хороший шаг в обеспечении безопасности(военной)--Поближе к китайским баллистическим ракетам средней дальности!!! :)
Ну и так далее... Если кто то думает, что понадобятся слишком большие финансовые средства на перенос столицы, то скажу, что эти средства беспорно окупятся и будут вложены в РЕАЛЬНОЕ дело. не сравнить с теми средствами, которые сегодня вбухиваются в Сочинскую олимпиаду. Уверен, чито если даже эта олимприада состоится, то все олимпийские спортивные объекты и гостиничные комплексы будут пустовать ПОСЛЕ олимпиады. --Кто ж поедет зва такие "бабки" в Сочи к тамошнему убогому совковому сревису, когда даже за треть такой суммы можно отдохнуть в Турции, а за половину--покататься на лыжах в Австрии и Италии в полном комфорте...
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Как же нам возродить Россию?
Э-э-э... Не могу вникнуть в суть вопроса - "восстановить" это внговь обрести некие утраченные качества?
Выйти на некую точку в истории, которая будет служить целью возрождения?
Что это за точка такая?
Какой год?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Хорошо это или плохо?
Хорошо это или плохо?
Это хорошо!
Во первых это хорошо для общества! А общество это что? Обество это БОЛЬШИНСТВО!
А большинство это Already Yet... :) Т.е. жлобье вонючее.
Во вторых это хорошо для детей жлобов. Поскольку мои дети были бы им конкурентами и дети жлобов оказались бы на их природом месте. Т.е. на чистке сараев.
В третьих это хорошо для моих неродившихся детей! И это самое главое. Иначе они оказались бы один на один с подонками и доносчиками. Такой судьбы я не хочу своим детям.
В четвертых (самое последнее) это хорошо мне поскольку своих детей я НЕ СМОГ бы воспитть жлобами, т.е. не смог бы вооружить их зубами детенышей Already Yet... :). Мне было бы неприято если бы моих детей мучили бы детеыши жлобья вонючего.
В пятых это хорошо для всего мира! Поскольку современный мир это мир жлобья.
Пятый интернациоал (который кстати сейчас пытается создать друг жлобья Уго Чавес).
Пятый интернационал это просто мир жлобов. Мир "простых мордатых десантников, простых пацанов Чавесов".
Только шестой интернационал это вероятно (но не факт) мир людей.
Короче что мой генофонд прервется это хорошо всем.
Однако перед тем как он прервется я попытаюсь предупредить людей о грозящей им главной опасности. Не ударе кометы, не о ядерной войне, не о стращной пандемии.
О наступлении мира жлобья. Мира быдла. О наступлении морлоков из подземелий. Морлоков знающих как работает турбина но жрущих живых людей.
Чуть погодя я тут опубликую "Справочник по определению жлобья".
Вероятно это и будет моим главным генетическим назначением. Предупредить людей о грядущей (да собствено уже наступающей) страшной опасности.
неспич
Вам я отвечу чуть позже. С мыслями соберусь только. Я пока намечаю стратегию. Стратегию темы. Изменение правил темы.
Тема продолжиться. Но доступ сюда жлобья ( т.е. поцриотов) будет закрыт.
Пока я четко сформулировал мысль, что в темы жлобов я болше не ходок. Т.е. вообще буду писать только в своих темах. И жестко отсеивать заходящее в мои темы жлобье. Время на "терку" т.е. род модерации у меня хватит.
Пункт "Восточная идея" (в этой теме) я устраню в принципе. Ибо восточники (т.е. жлобье) вообще не имеют право и на какие идеи.
Единственная их интернациональная идея "не чистить сараи, которые они и должны чистить". Не работать, и не возить говно, а заставить делать это за себя тех кто умнее!!" Об этом писал Эрикмастер.
Интернациональная идея жлобья т.е. "Правильных пацанов".
Пока у меня четко сформулирована новая мысль, что на сайте должны быть отдельные темы.
Темы людей, и темишки поцриотов. В противом случае получается как обычо. Жлобье вонючее как паразиты сосут кровь людей.
Взять тему из котрой я удалил 40 страниц своих постов. Поцриоты меня использовали. Как обычно, как в их привычках.
Спасибо, научили.. :) Более я не буду раскручивать "темы" жлобья.
Буду раскручивать свои.
А что будет с темами жлобья посмотрим. С темами унылого говна.
Унылое говно умудрились даже Эрикмастера использовать... :) самого основателя "теории использования"... :)
Интересно понял это сам Эрикмастер... ? :)
Сам то основатель "теории использования" понял что когда он пишет в темах жлобья то жлобье поцриотическое приобретает баллы: :) Что он только повышает рейтинг "тем"
Вероятно нет.... :).
Вся хитрость жлобья, вся хитрость поцриотов и заключена в том, чтобы использовать не только "просто людей", но и умнейших среди людей.

Последие события меня в этом уверили окончательно. И стратегия совместной "жизни" с жлобским быдлом должна заключаться в одном. Мухи должы быть отделены от котлет. У поцриотов должны быть свои "темы", а у людей другие. И эти темы не должны пересекаться.
Нормальные люди не должны ходить в "темы" жлобов. Не должны подпитывать эти "темы" своей кровью, своим талантом.
Жлобье и хамы должны оказаться в изоляции. И вот тогда будет видно что там за "темы".. про "Колю Сиротиина" или "Про Империю"... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Э-э-э... Не могу вникнуть в суть вопроса - "восстановить" это внговь обрести некие утраченные качества?
Чего??? ЧЕГО ВОССТТАНОВИТЬ?????? Тема "ВОЗРОДИТЬ.
Россию бездаря-святого Николашки N N3 восстанавливать??? Где народ попер за жидо-большакмит буде они только предложили "ХЛЕБА"?
В "империи" было просто нечего жарать... :) пролетариату.
Или империю совков???? Упадшую НА РОВНОМ МЕСТЕ от экономической бездарности????? Фактически от падения цены а каую то сраную нефть???? Типо "продукт ума" что ли???
Не надо издеваццо... :)

Этимология слова "ВОЗРОДИТЬ" включает: воскресить, восстановить, реставрировать, воссоздать, обновить, дать новую жизнь, возобновить... и т.д.
Реставрировать, это значит получить то что было.
Не надо того что БЫЛО... :)
Мне лично стыдо того что БЫЛО. Мне не надо воскрешать мертвеца.
Пускай жлобье поганое, хамы радуются. О "возобновить"... :)
В моем понятии (понятии темы) ВОЗРОДИТЬ это: ДАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ.
Реинкарнировать.
Выйти на некую точку в истории, которая будет служить целью возрождения?
Да. Совершенно верно. ВЫЙТИ НА НОВУЮ ТОЧКУ ИСТОРИИ,
внговь обрести некие утраченные качества?
НИКОГДА! Не нужны утраченные "качествта" "Качества" существующие только в "умах" жлобья.
Никаких "качеств" кроме знаменитого "воруют-с", и "дураки и дороги" сроду тут нет.
Мне такие "качестсва" не нужны.
Что это за точка такая?
Какой год?
Это точка будет только после так называемой "точки невозврата".
Когда весь мир посчитает что мы перешли эту точку, так непременно Россия возродиться!!! Не факт что это будет православная Россия.
Более того! Я считаю, что это будет мусульманская Россия!!!
Я очень уверен, что правящие мусульманские круги России будущего сделаю тот шаг который никогда не смогли сделать православные правящие круги.
Я думаю, что когда Россия окажется мусульманской, именно мусульмане (не просто мусульмане!! , а именно российские мусулмане) вспомнят о славянах. Сделают на ни (оставшихся) ставку и возродят Россию. У них просто не будет другого выхода. Россия в этот момент будет еще обладать большой территорией но будет крайне слабой. Вот тогда российские мусульмане вспомнят чем была Россия в лучшие годы, сделают ставку на оставшихся славян "ученых конечно) и ...победят. Будут Эмираты. Но с ядерным оружием и с реальными нанотехнологиям. Произойдет это потому, что мусульмане гордецы. Они (имея такую историю) не пожелают прозябать.
Это однозначно будет не при моей жизни. Вероятность "этого" мала, но она есть.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

это будет мусульманская Россия!!!...
Хорошая идея.
И база есть - если от Кремля откромсать стены, то останутся почти готовые минареты. А менять орлы на звезды, а потом опять на что-нить, уже привычно.
Этимология слова "ВОЗРОДИТЬ" включает: воскресить, восстановить, реставрировать, воссоздать, обновить, дать новую жизнь, возобновить... и т.д.
Так я так и оттимологил - восстановить... Не вижу причины для гнева.
SRL, Россию не из чего ни возрождать, ни восстанавливать.
В России нет главного - ума.
Я уже писал - тот Ум что был - вывезен, тот что возобновляется природой тут же вывозится.
Россия интегрированна в Мир как источник сырья и не более того.
Более нам не разрешено.
Нас лишили всех токарей и фрезеровщиков.
Их станки продали на лом.
Мы обречены продавать на запад нефть и на вырученные деньги покупать там трубы, что бы строить новые нефтепроводы на запад и гнать по ним нефть, и на вырученные деньги опять покупать трубы...
А если вдруг у нас появится Ум, который попробует это изменить, его тут же продадут на запад. Отправят с напутствием - Ты что, самый умный? Ну и вали в свою Америку.
Нет, SRL, не позволит запад "возродить" исламскую Россию - исламисты не будут добывать и перегонять лес и нефть.
А потому им Россию не отдадут.
Зачем?
Русские сами добывают, сами трубы тянут, сами рубят, сами все это охраняют...
Система отстроена и ломать её не имеет смысла.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Так я так и оттимологил - восстановить... Не вижу причины для гнева.
Да я на Вас и не гневаюсь... :) Я только неа дебилов гневаюсь.. :)
В России нет главного - ума.
Это я первый сказал.... :) Еще в 1997 г. Первый видимо после Чаадаева.
Но реально я преувеличивал. Нарочно... :) чтоб все обиделись.... :)
Я своего добился... :)
Но правда к сожалению сложнее... Да есть ум. Только ум у нас как неразделенная любовь. и ум есть и любовь. Только любовь с умом не пересекается... :(
Более нам не разрешено.
Ну вот Вы опять... Опять жидомасоны в снах? Ну кем не разрешено? Ну бросьте... :(. Вы же не поцриот. Вероятно просто патриот. Не к лицку пацриотам бредить.
Мы обречены
Даже я в душе! не считаю что мы ОБРЕЧЕНЫ.
Нас лишили всех токарей и фрезеровщиков.
Они и не нужны. Их замеяет автомат изобретенный на Западе. Жаль что не у нас. Но автомат уже есть. Пролетарьят ...не нужен. Уже. У нас о просто выеживается потому что рет денег на...автомат. Но это временно.. и это пройдет.
Ну и вали в свою Америку.
А он возьми... да не захоти... :)
Нет, SRL, не позволит запад "возродить" исламскую Россию - исламисты не будут добывать и перегонять лес и нефть.
Ме лично пох что там "не позволит Запад". Если бы все так думали, то Запад бы не зарывался. Однако многие думают что нам кто-то может не позволить... :)
Нам не "не позволить" могут, а просто денег не дадут... :)
И что делать? Элементарно Ватсон. Надо всего-то...учиться из зарабатывать ..самим.. :)
Русские сами добывают, сами трубы тянут, сами рубят, сами все это охраняют...
ВНИМАНИЕ!. Это не русские. Это жлобье русских. А ведь есть еще и люди русские.
Система отстроена и ломать её не имеет смысла.
То исть???? Вы настроены на непротивление?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Хорошую тему Вы затонули г.г.! Этой проблемой исчё мучался Гостомысл, но удачно решил. Вообще то об этом приятно рассуждать проживая в г.Кавендише (штат Вермонт), правда перед этим нужно обгадить с ног до головы то что собираешься "обустраивать". Вся беда в том, что до нас римляне не дошли. Занюханые Дакии, Фракии, Богемии и даже Полонии пытались цивилизовать, заставляя строить каменные дома, а к гипербореям идти побоялись. Ну как можно цивилизовать народы проживающие в: войлочных юртах, вигвамах крытых древесной корой или вонючими шкурами, в земляных ямах (землянках) или на худой конец из лёгко горючего дерева? Как можно цивилизовать малороссов гордящихся хатами из самана - тёплые однако! В самане арматурой является солома-сечка, наполнителем глина, а вяжущим (связующим) НАВОЗ ЖИВОТНЫХ! Исчё маркиз Де Кюстин пербывая в РИ на это обратил внимание. В оные времена была только одна культура греко-римская, вкупе с этрусской, и никакой другой культуры больше не было, и не ищите. И вот гипербореи яростно сопротивлялись внедрению: римского права, Магдебургского права, и вообще всяких прав, кроме права сильного бандита, внедрению живописи, скульптуры, архитектуры, светской литературы, театра и прочих западных приблуд. И встали стеной и неоднократно, и гордятся этим и поныне: Ледовым побоищем, Грюнвальдской битвой, Мининым и Пожарским, "Дубиной народной войны" 1812г., изгнанием интервентов, Великой Отечественной войной, самобытностью РФ. А влияние Запада было. Антонио Феорованти научил гипербореев делать кирпичи и известковый раствор, а потом научил построить самую большую в мире крепость, до ныне существующую, которая не имеет стратегического значения и при единственном виде врага была без боя сдана. И что получил враг у гипербореев? Естественно голод - ворон и конину! Самая большая пушка ни разу не стрелявшая, самый большой колокол ни разу не звонивший. Это всё дело ручонок гипербореев. Но гипербореи знали, что за бугром хорошо и князь Курбский бежал в Литву, в свободам, там думать не запрещалось. Но и на западных территориях РИ народ был так же до нельзя неорганизованный, но были соседи-организаторы. Малоросс, малополяк и поляк должен и хочет работать на немца! Да все эти Любентали, Мариентали, Люсдорфы, Ямбурги в купе с Асканне-Новой стали оплотом Западной цивилизации. Шахты Кривого Рога и Донбаса, металлургическая, химическая и судостроительная промышленность Южно-Русского региона, железные дороги Новороссии держалась на немецких инженерах и мастерах.
Похоже, что я западник, а можно мне стать восточником? Г.г. подскажите, что полезного пришло с Востока, кроме: чая, пельменей, телогреек, лапши, леденцов, нунчак и кед?
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Унылое говно умудрились даже Эрикмастера использовать... самого основателя "теории использования"...
Интересно понял это сам Эрикмастер... ?
Сам то основатель "теории использования" понял что когда он пишет в темах жлобья то жлобье поцриотическое приобретает баллы: Что он только повышает рейтинг "тем"
Вероятно нет.... .
Вся хитрость жлобья, вся хитрость поцриотов и заключена в том, чтобы использовать не только "просто людей", но и умнейших среди людей.
Спасибо конечно)) Чесно сказать никогда не считал себя умнейшим))
Уважаемый СРЛ - я же попросил Вас создать тему про Новгород - Вы не захотели))
А в каких темах гонять половыми тряпками кого то типа ВАВика - мне все равно.
они мне в любой теме сольются))
вон и Already Yet вчера пошел думать насчет Карфагена и Рима))
Может придумает чего полезного))))))))))
А вот темы про то как нам обустроить Россию - мне не интересны))
поскольку скучно обсуждать такие вот мысли
вот и нет Престиж государства определяют не ВСЕ люди, а только его ПОДЛИННЫЕ ГРАЖДАНЕ!(про статус гражданина я уже писал выше). Именно Граждане, а не какие то мифические "люди" или "народ" претворяют в жизнь государственные решения. Т.е. престиж государства держится не на населении, а на той его части, которая осознаёт необходимость претворения в жизнь гос. решений(политики)
То есть человек осознанно противопоставляет государственных служащих остальному населению страны.
осознанно толкает идею о том что государственные идеи должны быть оторваны от народа населяющего страну.
то есть толкает Родину в пучину гражданской войны.
Интересно - он сам то понял что написал?
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение неспич » .

Erikmaster писал(а): То есть человек осознанно противопоставляет государственных служащих остальному населению страны.
осознанно толкает идею о том что государственные идеи должны быть оторваны от народа населяющего страну.
то есть толкает Родину в пучину гражданской войны.
Он то понял, что написал, а вот вы похоже что "не воткнулись". Нет в этой идее никакого противопоставления гос. служащих и остального населения, как нет и никакого толкания в пучину гражданской войны. Потому что ЛЮБОЙ человек(из подданных/населения страны) ВСЕГДА имеет ЛЕГАЛЬНУЮ возможность стать ГРАЖДАНИНОМ и влиять на политику государства по отношению ко всем проживающим в нём(к населению).
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»