Как же нам возродить Россию?

vavila
Рядовой
Рядовой

Сообщение vavila » .

Когда в стране происходят большие перемены из аграрной хотят сделать индустриальную, а сделать надо очень много причем за короткий период. То конечно трудно быть милашкой. А что Цезарь или Наполеон или еще, кто творил историю были "рубахи "парни.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

То конечно трудно быть милашкой.
Ну да, ну да...
Нужно быть палачом.
Шо коммуняка? Все взносы сдаешь партийные: :)
Иди отсель... :) Водки нажрись... :)
vavila
Рядовой
Рядовой

Сообщение vavila » .

Иди отсель... Водки нажрись
Да ты пойми, не в комунистах дело, что Петр1 тоже был коммунистом ,когда хотел обустроить Россию. А ведь за то, что он с церквей поснимал колокола его называли"антихристом", а сколько крестьянских восстаний было, несть числа, а сколько смердов полегло на строительстве "Северной Венеции" и постройки чугуниевых заводов на Урале и т.д. А сейчас его кличут не иначе как "Великий". Как говорят итальяшки "время лучший советчик" Ладно-это лирика ты завтра готов к встрече с прекрасным.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А сейчас его кличут не иначе как "Великий"
Ты намекаешь что Гайоза будут звать "Гайоз Великий"?
Великий грузинский вождь русского народа???
Тебе самому тот не стыдно Вавила???
ты завтра готов к встрече с прекрасным
Сразу говорю. НЕМОГУ. Россию поднимать не могу... Я до сих пор плохо себя чувствую. И Алена тоже.
vavila
Рядовой
Рядовой

Сообщение vavila » .

Гайоза может и не будут, а это время буду считать временем становления промышленной державы или ее основ.
Сразу говорю. НЕМОГУ. Я до сих пор плохо себя чувствую. И Алена тоже.
Обидеть художника отказом конечно можно, но понять его метущуюся душу, войти в его духовную сферу-это........
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Из нового Пелевина:
...Представьте себе идущего по улице Эйнштейна, который одновременно размышляет об общей теории поля, обдумывает устройство атомной бомбы и мысленно играет на старенькой скрипке. И вдруг перед ним непонятно откуда появляется дышащий перегаром казак в наброшенной на плечи медвежьей шкуре, складывает немытые пальцы в русское подобие фингера - так называемый - "кукис", - подносит его к лицу ученого и говорит: "На-кось, жидовская морда, выкуси!"
Вполне вероятно, что Эйнштейн, несмотря на феноменальные способности своего мозга, не только перестал бы думать об отвлеченных физических проблемах, но побледнел бы, покачнулся и потерял равновесие....
Вот именно так и тутошняя педриотня ставит западников в тупик... :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

Н-да... исписался Пелевин. Клюква, она и в Африке - клюква:
http://community.livejournal.com/ru_klukva_ru/
Пойдем выпьем vodka, tovarisch!
Я ещё на "Пять П" это просёк.
Точно не буду его рублём поддерживать. Пусть за свои бумагу марает. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Поэтому - были американцы на Луне или не были - пофиг.
Главное, что не могут сейчас.
Алреди ... не подличай.... :) :

Чей-то голос - Леспера - говорил:
- А что, я пожил всласть. Одна жена на Марсе, вторая на Венере, третья на Юпитере. Все с деньгами, все меня холили. Пил, сколько влезет, раз проиграл двадцать тысяч долларов.
"Но теперь-то ты здесь, - подумал Холлис. - У меня ничего такого не было. При жизни я завидовал тебе, Леспер, пока мои дни не были сочтены, завидовал твоему успеху у женщин, твоим радостям. Женщин я боялся и уходил в космос, а сам мечтал о них и завидовал тебе с твоими женщинами, деньгами и буйными радостями. А теперь, когда все позади и я падаю вниз, я ни в чем тебе не завидую, ведь все прошло, что для тебя, что для меня, сейчас будто никогда и не было ничего". Наклонив голову, Холлис крикнул в микрофон:
- Все это прошло, Леспер!
Молчание.

- Будто и не было ничего, Леспер!

- Кто это? - послышался неуверенный голос Леспера.
- Холлис.
Он подлец. В душу ему вошла подлость, бессмысленная подлость умирающего. Эплгейт уязвил его, теперь он старается сам кого-нибудь уязвить. Эплгейт и космос - и тот и другой нанесли ему раны.
- Теперь ты здесь, Леспер.
Все прошло. И точно ничего не было, верно?

- Нет.
- Когда все прошло, то будто и не было. Чем сейчас твоя жизнь лучше моей? Сейчас - вот что важно. Тебе лучше, чем мне? Ну?
- Да, лучше!
- Это чем же?
- У меня есть мои воспоминания, я помню! - вскричал Леспер где-то далеко-далеко, возмущенно прижимая обеими руками к груди свои драгоценные воспоминания.
И ведь он прав. У Холлиса было такое чувство, словно его окатили холодной водой. Леспер прав. Воспоминания и вожделения не одно и то же. У него лишь мечты о том, что он хотел бы сделать, у Леспера воспоминания о том, что исполнилось и свершилось. Сознание этого превратилось в медленную, изощренную пытку, терзало Холлиса безжалостно, неумолимо.
- А что тебе от этого? - крикнул он Лесперу. - Теперь- то? Какая радость от того, что было и быльем поросло? Ты в таком же положении, как и я.

- У меня на душе спокойно, - ответил Леспер. - Я свое взял. И не ударился под конец в подлость, как ты.

- Подлость? - Холлис повертел это слово на языке.
Сколько он себя помнил, никогда не был подлым, не смел быть подлым. Не иначе, копил все эти годы для такого случая. "Подлость". Он оттеснил это слово в глубь сознания. Почувствовал, как слезы выступили на глазах и покатились вниз по щекам. Кто-то услышал, как у него перехватило голос.
- Не раскисай, Холлис.
В самом деле, смешно. Только что давал советы другим, Стимсону, ощущал в себе мужество, принимая его за чистую монету, а это был всего-навсего шок и - отрешенность, возможная при шоке. Теперь он пытался втиснуть в считанные минуты чувства, которые подавлял целую жизнь.
- Я понимаю, Холлис, что у тебя на душе, - прозвучал затухающий голос Леспера, до которого теперь было уже тридцать тысяч километров. - Я не обижаюсь.
"Но разве мы не равны, Леспер и я? - недоумевал он. - Здесь, сейчас? Что прошло, то кончилось, какая теперь от этого радость? Так и так конец наступил". Однако он знал, что упрощает: это все равно что пытаться определить разницу между живым человеком и трупом. У первого есть искра, которой нет у второго, эманация, нечто неуловимое.
Так и они с Леспером:
Леспер прожил полнокровную жизнь, он же, Холлис, много лет все равно что не жил. Они пришли к смерти разными тропами, и если смерть бывает разного рода, то их смерти, по всей вероятности, будут различаться между собой, как день и ночь. У смерти, как и у жизни, множество разных граней, и коли ты уже когда-то умер, зачем тебе смерть конечная, раз навсегда, какая предстоит ему теперь?

Полный текст: http://raybradbury.ru/library/story/49/14/1/
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

А сейчас его кличут не иначе как "Великий".
Обсуждали уже Петра.
Это использованный втемную англичанами лох, который развалил Русский северный, каспийский и речной Волжский флот уничтожив таким образом транзитный путь из персии и Индии в Европу через новгород и Архангельск, тем самым на блюдечке с голубой каемочкой подарив Англии титул "владычицы морей" а Ост-Индской компании крышевавшей путь в обход Африки ставший после реформ Петра монопольной дорогой из Индии в Европу - несметные, немыслимые богатства.
чтоб такое провернуть - надо быть точно великим....
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Обсуждали уже Петра.
Эрик как Вы сами говорите после не значит вследствии, в Англии как раз в период правления Петра происходили очень интересные события, например в 16 каком то году ближе к концу века был учрежден такой Банк Англии, который занялся аккурат тем чем сейчас занимается ФРС США, печатанием денег без привязки к золтому запасу и именно с той поры англичане резко перестали испытывать недостаток кредита, выиграли войну за испанское наследство, проплачивая и наемников и предателей, а потом еще и обвалили экономику Франции при Людовике 15-ом.
Французы попытались создать свою собственную "печатную машинку" правда создателем ее во Франции почему то был шотландец Джон Лоу, экономика резко пошла в рост, а потом кто то очень вовремя подогрел панику и бумажные деньги во Франции резко обесценились и правительство не нашло ничего лучше чем сначала запретить хождение монеты а потом наоборот в несколько раз уменьшить курс бумажной валюты по отношению к металлической (что собствено и стало впоследствии одной из причин Французкой революции).

Россия в это время была захолустьем Европы, а персидский шелковый путь по валовым оборотам не шел ни в какое сравнение с оборотами Ост-Индской компании.
ДА и обсуждали уже каспийские мега бусы суть фантазии Бушкова с Медынцевым реальный товарооборот был куда как скромнее. Новгороду с того транзита на "жили-были" хватало, а остальные даже и не нюхали.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

СРЛ, таки главное в Луне, как и везде - кто и что может делать сейчас.
Нация, живущая в прошлом - будущего не имеет. :(
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Нация, живущая в прошлом - будущего не имеет
Забывшая прошлое.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Точно не буду его рублём поддерживать. Пусть за свои бумагу марает.
Ему насрать на ваш рубль... :) ... Он очень богатый человек.
А насчет того что исписался... А кто всю жизнь рожал шедевры?
Но ситуацию он четко сечет. Как и А.С. пушкин лучший экономист России. И мира я бы сказал. Причем без нудной зауми.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): Ему насрать на ваш рубль... :) ... Он очень богатый человек.
Ему может быть и насрать. Я его декларации о доходах не видел.
А вот мне - не насрать, хотя у меня уже в каждой книжной магазинной сетке по 3-5 тысяч баксов за последние 5 лет на книжки потрачено (сам охренел недавно).
Пусть мой рубль (точнее - гривна) какому-нибудь молодому таланту в актив пойдет.
Карма целее будет. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Нация, живущая в прошлом - будущего не имеет.
А она эта нацыя и не имела никакого НОРМАЛЬНОГО прошлого. Не имела одну жену на Марсе, вторую на Венере, третью на Юпитере. С деньгами, и холящие эту нацыю. Нация не пила, сколько влезет (точнее пила но дерьмо), и не проигрывала по двадцать тысяч долларов за раз (проигрывала ВСЕГДА только старые лапти) .

"Но разве мы не равны, Леспер и я? - недоумевал он. - Здесь, сейчас? Что прошло, то кончилось, какая теперь от этого радость? Так и так конец наступил". Однако он знал, что упрощает: это все равно что пытаться определить разницу между живым человеком и трупом. У первого есть искра, которой нет у второго, эманация, нечто неуловимое.
Так и они с Леспером:
Леспер прожил полнокровную жизнь, он же, Холлис, много лет все равно что не жил. Они пришли к смерти разными тропами, и если смерть бывает разного рода, то их смерти, по всей вероятности, будут различаться между собой, как день и ночь. У смерти, как и у жизни, множество разных граней, и коли ты уже когда-то умер, зачем тебе смерть конечная, раз навсегда, какая предстоит ему теперь?....
Вот так и мы... США и Европа умрет как Леспер.
У них ВСЕ БЫЛО.
А у нас не было почти ничего. Честно говоря у нас (у нацыи как единого существа) за всю так сказать новейшую (300 лет) историю было две радости. Разгром Германии, и полет Гагарина. Но нормальной человеческой жизни населения (людей) не было никогда.
И именно поэтому мы...подличаем.... как Холлис.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

какому-нибудь молодому таланту в актив пойдет.
Кто талант то? Поделились бы знанием? Ханлайна не предлагать! :) И джекпота тоже...
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): Кто талант то? Поделились бы знанием? Хайнлайна не предлагать! :) И джекпота тоже...
Ну, прочитайте вот это, например:
http://www.lib.ru/INOFANT/YANG/
Хайнлайн в то время ещё всякую пургу для детишек писал.
А Херберт о "Дюне" даже и не думал.
А "Срубить дерево" и "В сентябре - тридцать дней" уже были написаны.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кстати о Пелевине.
Вы мухоморы не пробовали?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Пробежал глазами одын рассказ.
Под Брэдбери косит.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

PAN horunj писал(а): Забывшая прошлое.
Я сказал - "живущая в прошлом".
Это ещё хуже, чем "забывшая прошлое".
Это случай, когда громадный вроде бы "плюс" оборачивается ещё большим "минусом".
"Золотой век", "Богатыри - не Вы", "Раньше деревья были большими" и прочая, прочая - самолюбование "Великой историей" на вонючей помойке настоящего.
Вперёд надо смотреть - и вверх.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вперёд надо смотреть - и вверх.
Как я?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): Вот так и мы... США и Европа умрет как Леспер.
У них ВСЕ БЫЛО.
А у нас не было почти ничего. Честно говоря у нас (у нацыи как единого существа) за всю так сказать новейшую (300 лет) историю было две радости. Разгром Германии, и полет Гагарина. Но нормальной человеческой жизни населения (людей) не было никогда.
И именно поэтому мы...подличаем.... как Холлис.
Кто мы?
Поколение 1950-1960-х?
То, "самое сытое", советское поколение?
СРЛ, знаете, у людей среднего возраста (именно тех, которые сейчас 40,30,25) есть очень мощная прослойка людей, которые достаточно чётко осознают, что их страну погубили в 1991 году, а их лучшие годы прошли в мутной клоаке 1990-х.
И которым сейчас со всех сторон пытаются навязать пресловутое "ешь, пей, развлекайся, ни о чем не думай" со всех сторон.
Поколение, которому, на самом деле, есть что сказать и старшим, и младшим. И которое умеет и любит работать.
Так что - реванш будет.
Не умрёт ни Россия, ни Украина.
"Ще не вмерла Украины ни слава, ни доля" :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Знаете чем Сталин был хорош? О смотрел вперед и даже вверх не обращая внимания на прыжки впопуасов вокруг. Кто был не с им тот был против него и судьба его была ужасна.
Реально Россию мог бы "поднять с колен" только подобный человек.
такой который заставил бы впопуасов смотреть вверх. На звезды.
Лишил бы обезьян пыва и плазменных панелей (А ГЛАВНОЕ МОБИЛЬНИКОВ!!!) и НАСИЛЬНО заставил бы обезьян строить звездные корабли. Т.е. развивать технологии.
Главное не обращать внимания на вопли и прыжки обезьян. Давать им вволю корма и заставлять пахать целыми днями. Потом обезьяны будут благодарить, ходить с его портретами и устраивать в инете будущего "темы": "Роль Его в истории".
Блять жаль я стар уже. Какого царя Россия прозевала... :( Опять все просрала... :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): Как я?
Похвалить? :P
Хвалю.
Пока о технике говорите - даже верю. Что вперёд и вверх.
Но как в социологию или в психологию залезете - так хоть святых из дома выноси. :)
Так что не знаю. Надо как-нибудь выпить с Вами vodka, tovarisch. :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кто мы?
Поколение 1950-1960-х?
То, "самое сытое", советское поколение?
Ну да! (Я не считаюсь потому что я слова дурного не сказал про Леспера...т.е. Запад))
СРЛ, знаете, у людей среднего возраста (именно тех, которые сейчас 40,30,25) есть очень мощная прослойка людей, которые достаточно чётко осознают, что их страну погубили в 1991 году, а их лучшие годы прошли в мутной клоаке 1990-х.
Вы имеете ввиду бездельников и лентяев??? Я не считаю что "мои лучшие годы прошли в мутной клоаке 1990-х". Я при СССР хотел в космос (и участвовал в нем...) и сегодня хочу...и стараюсь.
И которым сейчас со всех сторон пытаются навязать пресловутое "ешь, пей, развлекайся, ни о чем не думай" со всех сторон.
Я же НЕОДНОКРАТНО объяснял что ЧЕЛОВЕКУ невозможо что либо "навязать". Навязать можно только впопуасне (обезьянам). И в зависимости от душевных качеств кукловода либо МОБИЛУ типо "ВЕРТУ" либо ковку звездных кораблей.
Так что не жалейте вы этот обезьянник. Это не люди.... :)
Так что - реванш будет.
Не умрёт ни Россия, ни Украина.
Нет. Не предвидится в ближайшие десятилетия точно. Я же сказал. Царя не видно.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Реально Россию мог бы "поднять с колен" только подобный человек.
Ну наконец то ,а то я уже устал про это долдонить.Так ,что теперь
SRL
и вы сталинист.Ждите тапков.
Главное не обращать внимания на вопли и прыжки обезьян. Давать им вволю корма и заставлять пахать целыми днями. Потом обезьяны будут благодарить, ходить с его портретами и устраивать в инете будущего "темы": "Роль Его в истории".
Ну да ,так где то,а на выбитые зубы Королёва и прочих внимание не обращать.Отмечал ,оно им токо на пользу.
Последнее по списку даже и не обязательно,разрешать .Сааавсем наоборот ,запретить ,ОТ тогдааа будут искренние от души демонстрации.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): Нет. Не предвидится в ближайшие десятилетия точно. Я же сказал. Царя не видно.
Кто бы мог подумать о Сталине в 1916-м году?
Или о Петре I в 1690-м?
Или о Богдане Хмельницком в 1640-м?
А всё оттуда - от Империи Великого Хана.
Будет, будет... Будет Вам Великий Хан.
С универсальной новой идеей.
Или будут Новые Темные Века.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Пока о технике говорите - даже верю. Что вперёд и вверх.
Но как в социологию или в психологию залезете - так хоть святых из дома выноси.
Так что не знаю. Надо как-нибудь выпить с Вами vodka, tovarisch.
Да. Водка дело хорошее. Позволяет извлечь подсознание и говорить правду, а не лгать ...как обычно. У меня кстати даже мысль возникла, что алкоголь Господь дал человеку нарочно. Чтобы хоть изредка он чувствовал себя человеком. Без вранья, боли и страха.
Насчет психологии. Вы просто по сию пору (по молодости вероятно) находитесь в эйфории. Послушайте старого батьку. Людей на Земле 0,1%. Остальные безволосые обезьняы. Только ВИДИМОСТЬ людей. Какой смысл к ним взывать??? Их надобно посадить в клетки, приковать к тачкам и только кормить досыта, поскольку жывотных мучить Господь не велел. Нет у них никакой души. Это ошибка!!!
Жывотных можно заставить трудиться только силой (как Петр или Сталин) либо вкусным кормом (как Западные правители). Иного способа нет. Но ведь любой правитель подсознательно хотя бы желает сделать жизнь своего народа (обезьян) не хуже, лучше! Методы разные цель одна. Просто надо разделять обезьян. Некоторые трудятся за корм, а некоторые только за кнут. Зная это надо этим пользоваться. Главное не в коем случае не совершить ошибку. Признать обезьян равными себе. Иначе будет обезъянник. Что и происходит на Земле.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Или будут Новые Темные Века.
Не лучше смутные,хоть погуляем от души ,всё равно помирать.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну да ,так где то,а на выбитые зубы Королёва и прочих внимание не обращать.Отмечал ,оно им токо на пользу.
Я это много раз объяснял. Править должны технократы. Ибо это единственные люди которые создают сущности работающие на всех обезьян. Техократы это боги. Не Бог, а маленькие боги. боги создающие сущности для общества впопуасни. Без музыки можно обойтись. Без колеса нет.
Сталин не был технократом НО! Он понял роль техники!!! Он стал ПОЧТИ технократом. Как и Берия кстати. Они РАЗБИРАЛИСЬ (выужденно стали разбираться) в технике!
Сталин забыл отдать единственный приказ (точнее не допер). Технократов не трогать. Точнее разбираться особыми органами. Только со "спецтехнНКВД".
Хотя ПОЧТИ так и было. Точнее стало в 30-х. Доказательство "шарашки". Ученых и инженеров без особой нужды не убивали. Только ломали ребра.
И ПЕТР ВЕЛИКИЙ был ТЕХНОКРАТОМ. Что и доказательств даже не требует.
Т.е. самые великие правители России БЫЛИ ТЕХНОКРАТАМИ!!!!
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»