Как же нам возродить Россию?

Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

"Зарабатвающих", уже сейчас много меньше чем "живущих на налоги".
Erikmaster - что вы предлагаете с ними делать?
Вы задали неправильный вопрос.
надо было спросить - что ОНИ будут делать с теми кто еще зарабатывает, когда налогооблагаемая база еще более ужмется.
Тот кризис что сейчас цветет пышным цветом - он ни разу не экономический - он чисто фискальный.
связан с невозможностью собирать достаточное количество средств для ликвидации или хотя бы обслуживания госдолга пиндосии. а так же ее непомерно раздутого госаппарата.
И обвальной деиндустриализации все той же пиндосии.
что в свою очередь привело к обвальному сокращению налогооблагаемой базы в реальном секторе экономики.
До 2008 года - разрыв компенсировали из пузырей. счас они полопались.
А производство в пиндосию возвращаться не собирается, следовательно - налоги там будут рости дальше.
они уже растут.
ну и собственно конец Пиндосии вследствии всего этого уже виден невооруженным взглядом.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Erikmaster писал(а):ВАВ - С Ц - он же Сун Цзы, он же - Лао Цзы, он же - Конфуций.
личность достаточно хорошо известная)))
Сунь Цзы, Лао Цзы и Конфуций - это три разных человека.
А Слава КПСС - вообще ни разу ни человек. :P
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Erikmaster писал(а): Вы задали неправильный вопрос.
надо было спросить - что ОНИ будут делать с теми кто еще зарабатывает, когда налогооблагаемая база еще более ужмется.
Тупиковые ветки западного проекта будут объявлены жутко прогрессивными.
Вот увидите - немецкий фашизм, южно-африканский апартеид и латиноамериканские хунты ещё будут объявлены примером для подражания. :(
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Гена-крокодил писал(а):"Зарабатвающих", уже сейчас много меньше чем "живущих на налоги".
Erikmaster - что вы предлагаете с ними делать?
Это просто показывает, насколько на самом деле богатое современное нам общество и насколько убогое оно в части собственного саморазвития.
Третий кадавр Выбегалло, если вы помните классику.
И в этом и заключена большая опасность.
Многие люди ничего не умеют делать или думать (на самом деле). И вряд ли себе в этом признаются...
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Сун Цзы, Лао Цзы и Конфуций - это три разных человека.
Да вы что??
нет, я реально в шоке.
А я читал его сетенции в разных источниках - под всеми тремя именами одни и те же.
Может издатели - мурзилочники?))))))
или переводы корявые?))
Блин точно - конфуций все таки Кун Цзы.
Эх ладно, просыпаю голову пеплом))))
Тупиковые ветки западного проекта будут объявлены жутко прогрессивными.
Вот увидите - немецкий фашизм, южно-африканский апартеид и латиноамериканские хунты ещё будут объявлены примером для подражания
не, ну названия то другими будут.
Не "дворяне" а "сотрудник госдепартамента США".
не "право первой ночи" - а "собеседование при приеме на работу"))))))))
не "подавление крестьянских бунтов в Техасе" а "борьба с мексиканскими наркосиндикатами")))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Erikmaster писал(а): Может издатели - мурзилочники?
Мурзилка это вот:
http://www.youtube.com/watch?v=BYD3p6E_ ... re=related (2.48)
(учись искусству стрельбы из пулемёта) :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): Вот увидите - немецкий фашизм
Фашизм не пройдёть! :D
http://www.youtube.com/watch?v=vQEPjjLC ... re=related (1.38)
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Alter писал(а): Ты ж читал Шумилина-немцы бах, бах из пушечек и полный окоп трупов.
Все читают одно и то же, а понимают по разному, факт в том что Шумилин описывает НЕСКОЛЬКОЧАСОВОЙ обстрел
Alter писал(а):Кстати, приведи фоту из локальных конфликтов с окопом полного профиля?
Если приведу галстук скушаешь?
Alter писал(а):Оппа, а мне казалось , что миномёт как бы и предназначается для кидания мячика сразу в лунку при игре в гольф!
Открываем ТС смотрим срединное отклонение
Alter писал(а):Ну, какие опытные миномётчики у моджахедов; по-любому согласен с окопами!
Ты разговаривал хоть с одним моджахедом?
Alter писал(а):Вот и получается, что непричём
Так точно Академия имени Фрунзе к разгрому в Чечне не причастна
Alter писал(а):Вопрос на вопрос? А что именно ты хочешь узнать?Вопрос из разряда хто такой Красс, Ганнибал , Сципион?
Сражения Красс - парфянский поход - Карры, Ганнибал поход в Италию - Канны, Сципин - африканский поход - Зама, а про СЦ чо? ну кроме наложниц :)
Alter писал(а):Факты. Прим. 100 боевиков в чеченскую напали на блокпост с БТР (одним) и 10-12 солдатами, всё было по уставу:БТР-врыт, мешки, про глубину окопов не знаю. БТР подбили сразу, кого-то ранили, кого-то убили, разбили рацию. Остальные (прим. чел 8) "отошли" и были окружены, сдались.
Ты всегда делаешь статистику по единственному случаю как твой дружок Файрманн?
Alter писал(а):"В местности-ловушке я быстро продвигаюсь вдоль дорог","Если идти некуда, это "смертельная местность".
Еще немножечко откровений от Кэпа
Alter писал(а):Т.е. тебя интересует личность самого С-Ц. нежели то что он написал? Набери биография Сунь-Цзы
Ты сам то набрать пробовал? Или просто "Моцарт великий композитор"
Чтобы ответить про Красса Ганнибала и Сципиона мне в гугль лезть не надо, а с СЦ чо делать то? Читать то ты его читал, ничего кроме изречений, Кэпа нет, СЦ известен тем что умел писать и командовал наложницами, еще какие нибудь подробности есть?
Alter писал(а):Может издатели - мурзилочники?))))))
СЦ сам по себе мурзилка :) просто рапиарили, ничего толкового кроме изречений Кэпа там нет, всегда когда я задаю вопрос кто такой СЦ и чем известен, а я не первый раз его задаю, у людей ступор :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Erikmaster писал(а): не "подавление крестьянских бунтов в Техасе" а "борьба с мексиканскими наркосиндикатами")))
Эрик, обязательно посмотрите вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... C%D0%BC%29
Родригес, как всегда, чётко чувствует, куда клонит страну... :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

О типичное мнение мурзилочника о пулеметном деле, вы когда последний раз из пулемета на 500-1000м стреляли?
А мне то это - зачем?
Или Вы хотите сказать что со станка на 1000 метров - при неограниченом количестве патронов - имеет большое значение точность каждого выстрела?
Это вы на основании большого боевого опыта говорите?
нет - просто на основании опыта.
значительно сложнее исправлять ошибки чем их просто не делать)))
Что вы знаете про адреналиновый шок мусье дилетант?
Больше Вас))))
26 месяцев в армии на командной должности, в отличие от
ну и что?
да хоть 226)))
Важно не сколько Вы там времени провели - а что Вы поняли))
Вы когда последний раз разрыв наблюдали? Вживую
Лет 10 назад.
в 10 метрах от себя.
Да ну? Мгновенно появится несколько лидеров
нет так не бывает.
в малой группе - лидер обычно один.
Важно то что у кадрового военного есть НАВЫКИ а у дворников и в особенности у интеллигентов их нетути.
Тот кто видел реальную вселенную - знает, тот кто себе вселенную придумал - пишет чушь
Навыки управлять людьми - есть у всех.
просто они у кого то латентны.
У кадрового военного - они просто чуть более тренированы.
Но и тернированы то очень специфично - ему важнее не найти правильное решение - а недопустить неисполнения любого своего приказа.
результатом являются фатальные ошибки в управлении.
Да и у любого гражданского начальника - навыки лидера тренированы поболе чем у военного.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

vav180480 писал(а): Если приведу галстук скушаешь
Если будет три фото -скажу тебе -Оо! :). Если ответишь за старое *ВСЕГДА* , то и ку могу сказать.
vav180480 писал(а): Ты разговаривал хоть с одним моджахедом?
А ты? (миномётчиком) :)
vav180480 писал(а): а про СЦ чо?
Если найду "ку" скажешь?
vav180480 писал(а): по единственному случаю
Ну можно было привести примеры нападений на американские блокпосты, но без *серьёзных последствий*,но и без окопов тоже. Ты же изучал типа военное дело, спрашивать насчёт атаки-обороны нужно с учётом конкретных противников(их числа) и наличия у ниж соотв. вооружения, местности, ну и прочего. Повторяю, любой блокпост без внешней поддержки-обречён, хоть там на 10м закопайся.
vav180480 писал(а): а с СЦ чо делать то
А чо у вас типа читальных залов, библиотек не сохранилось? Разбомбили уже?
vav180480 писал(а): всегда когда я задаю вопрос кто такой СЦ и чем известен, а я не первый раз его задаю, у людей ступор
Это не их вина, это их беда :). Ты же читал уже:методики "Кэпа" берут на вооружение современные компании. Есть такой термин-алгоритм, вот и всё.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Родригес, как всегда, чётко чувствует, куда клонит страну...
""""
Для убийства сенатора (Роберт Де Ниро) наниматель Бут (Джефф Фэйи) платит одному мексиканцу (Дэнни Трехо) 150 тыс. долларов. Бут подставляет исполнителя, самонадеянно рассчитывая что тот простой наркоторговец и исполнитель грязной работы. Но Мачете оказывается бывшим федеральным агентом""""
наниматель Бут
интересно - не Виктор ли...
мдя... оговорочки - куда там Фрейду
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

vav180480 писал(а): факт в том что Шумилин описывает НЕСКОЛЬКОЧАСОВОЙ обстрел
В адском косильщике описывается, что и глубокие окопы не помогали от пулемётного огня(мурзилко точно).
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Alter писал(а): Фашизм не пройдёть! :D
Вы уверены?
По мне - так маски уже сброшены. Американские фашисты уже баллотируются в Конгресс.
Tea Party, слышали таких?
Именно оттудова восстанет американский Гитлер.
Erikmaster писал(а): Для убийства сенатора (Роберт Де Ниро) наниматель Бут (Джефф Фэйи) платит одному мексиканцу (Дэнни Трехо) 150 тыс. долларов. Бут подставляет исполнителя, самонадеянно рассчитывая что тот простой наркоторговец и исполнитель грязной работы. Но Мачете оказывается бывшим федеральным агентом
В русском тексте - лажа со спойлерами.
В реальности там всё круче. Убийца - садовник
В сюжете фильма показано, как ультраправый политик и стихийные фашисты, стреляющие на границе в нелегальных мигрантов из Мексики, по факту работают на мексиканского наркобарона. Наркобарон хочет на волне антимексиканской истерии в Техасе пролоббировать строительство гигантской разделительной стены между двумя странами - чтобы с помощью нее и продажных копов и погранцов поставить под свой контроль стихийный наркотраффик.
Ну и все персонажи, как положено у Родригеса, просто таки кровь с молоком. Конченые ублюдки, но какие!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): Именно оттудова восстанет американский Гитлер.
Тока чо ему с местными нигерами делать, коих в США аж..не знаю % :)
Already Yet писал(а): у Родригеса
Уважаю и люблю :P.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Economic Left/Right: -7.12
Social Libertarian/Authoritarian: -2.15
Крайне левый умеренный анархист, короче.
Рядом с Ганди.
А вы всё меня со Сталиным путаете... :)
Тест можно пройти тут:
http://www.politicalcompass.org
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): А мне то это - зачем?
Или Вы хотите сказать что со станка на 1000 метров - при неограниченом количестве патронов - имеет большое значение точность каждого выстрела?
Конечно, можно лентой замочить десятерых, или не замочить ни одного
Erikmaster писал(а):нет - просто на основании опыта.
значительно сложнее исправлять ошибки чем их просто не делать)))
Угу, именно так поступили чехи в 1938г
Erikmaster писал(а):Важно не сколько Вы там времени провели - а что Вы поняли))
Ну вы то в ПВО рядовым не поняли вообще ничего
Erikmaster писал(а):Лет 10 назад.
в 10 метрах от себя.
Пазвольте а на каком основании вы живы? (с) дон Сезар де Базан
Наверное это была петарда, да?
Erikmaster писал(а):нет так не бывает.
в малой группе - лидер обычно один.
Так не бывает, лидер выявляется только в ходе соперничества
Erikmaster писал(а):Навыки управлять людьми - есть у всех.
У вас нет, вы не командовали людьми
Erikmaster писал(а):У кадрового военного - они просто чуть более тренированы.
Нихрена ни чуть, на порядок выше
Alter писал(а):А ты? (миномётчиком)
У меня первый замкомвзвода был ингуш, а 2/3 личного состава мусульмане, татары и башкиры, половина из деревень, сойдет?
Alter писал(а):Если найду "ку" скажешь?
Конечно скажу, только ты не найдешь
Alter писал(а):Повторяю, любой блокпост без внешней поддержки-обречён, хоть там на 10м закопайся.
Тупорылая дилетантская логика, если без внешней поддержки блокпост не продержется то блокпосты не нужны, сколько подлетное время вертолета и сколько надо времени на открытие огня дежурной батареи и сколько продержится взвод солдат без окопов остается за скобками
Alter писал(а):А чо у вас типа читальных залов, библиотек не сохранилось? Разбомбили уже?
Т.е. про СЦ ты ничего не читал?
Alter писал(а):Это не их вина, это их беда . Ты же читал уже:методики "Кэпа" берут на вооружение современные компании
Это ПЕАР, эти методики были известны компаниям которые и слыхать не слыхиваоли о китыйском Кэпе, это типа просто так модно, дьявол ности Прада, хотя есть куча известных в узком кругу "безымянных" портных которые шьют даже лучше
Alter писал(а):В адском косильщике описывается, что и глубокие окопы не помогали от пулемётного огня(мурзилко точно).
Ето если пулеметчика учить чутка поболее недели и стрелять вдоль траншей (не путать с окопами)
Alter писал(а):Если будет три фото -скажу тебе -Оо! . Если ответишь за старое *ВСЕГДА* , то и ку могу сказать.
несколько минут поиска по запросу на инглиш "солдаты в окопах ирака"
Первое фото это Афганистан - окоп полного профиля
Второе фото солдатики просто легли поспать, но при этом обязательно в окопы
Третье фото, огневая группа пехоты (в отделении их две по 3-4 солдата) в обороне
Четвертое фото солдатики просто перемещались колонной и просто остановились на привал, но при этом опять же - окопались, в центе фото светится малая лопата
Пятое фото опять таки П-образный окоп полного профиля для пулеметного расчета
Думаю достаточно, ждем откровений про бурную полководческую практику Сунь-Цзы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

По-поводу подготовки пулемётчиков в СССР наших замечательных союзников!
http://serebryakov.livejournal.com/17043.html
http://red-atomic-tank.livejournal.com/8284.html

http://kris-reid.livejournal.com/46005.html
http://kris-reid.livejournal.com/156520.html
http://kris-reid.livejournal.com/247240.html
http://kris-reid.livejournal.com/46101.html
МакКормик, специально для Вас просто-таки некоторые мемуары писаны...
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

2 Already Yet
http://chaotickgood.livejournal.com/27567.html
"P.S. Кстати, на мой взгляд, режимы стран СНГ столь недемократичны не только потому, что у нас периферийный капитализм. Дело еще и в том, что они формировались как раз в самый разгар "невидимой войны" европейского капитала с демократией. Если у себя в стране демократические механизмы нужно было ликвидировать медленно и осторожно, как бомбу с часовым механизмом, то "молодым товарищам" они сразу посоветовали в это не вляпываться."
А почему ваши комуняки ПР помогают? Не для людей, а как советуют капиталисты.
А про отца могу сказать, что он человек земли волею комуниздов попавшего в город. В 20-х раскулачили, а как известно родители детям желают лучшего, вот и выперли отца в город. Что б теплый туалет был и работа по 40ч/неделя с выходными и отпуском за деньги, а не трудодни.
Если СРАВНИвать жизнь здесь и там, то давайте в одних временных рамках. Не 70-е тут и 20-е там, а 70-е там и 70-тут и сравнивать не их бомжей с нашими сталеварами, а их сталеваров и наших.
Если Вам интересен космос и океан, я тут причём? Если допустим оно мне нах не нужно. Вам нужно Вы и развивайте, стройте я мешать не буду, но и помагать не буду, патамучтонеинтересно. А вот если убедите, а не заставите, то мо и помогу, но если убедите.
Fireman2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:54

Сообщение Fireman2 » .

Первое фото это Афганистан - окоп полного профиля
Мне почему-то всегда казалось, что окоп полного профиля существенно глубже, чем тот, что на приведенном вами снимке.
Полный профиль - это глубина 1,5 метра, а у вас что-то смахивает на стрелковую ячейку.
Ищите лучше... :)
ИМХО на одном снимке не окоп, а дамба от жидкой грязи.
На другом тоже нисколько не окоп, а элементарное спасение от жары.
mykola78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:21

Сообщение mykola78 » .

2 Erikmaster
Что скажете о таком столпе капитализма как - Konosuke Matsushita. ИМХО, но по-моему такие как он дали толчек в развитии электроники ну и вообще. И пока будут такие капиталисты, имхо тираны-капиталисты не победют))).
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Fireman2 писал(а):
Мне почему-то всегда казалось,

Когда кажется - надо креститься...
что окоп полного профиля существенно глубже, чем тот, что на приведенном вами снимке.
Полный профиль - это глубина 1,5 метра,

...а сокласно БУСВ окоп полного профиля это глубина -110см и бруствер +50-60 что мы и наблюдаем на первом снимке, мал того солдатики не постиснялись и перекрытие сделали, от минометных и гранатометных обстрелов прятаться
а у вас что-то смахивает на стрелковую ячейку.

Что такое окоп и что такое стрелковая ячейка? Назови хотя бы одно отличие.
Ищите лучше... :)

Таким как ты хоть ссы в глаза
ИМХО на одном снимке не окоп, а дамба от жидкой грязи.

А по факту это окоп, хоть и не глубокий, точь в точь согласно устава 2002г ссылку на который я приводил.
На другом тоже нисколько не окоп, а элементарное спасение от жары.

Да хоть горшком обзови, окоп он и у американцев окоп.
Элементарное спасение от жары это тэнт из плащпалатки, копание окопов это не спасение от жары, это 10-20 минут напряженного труда чтобы на часок прилечь, т.е. на снимках - окопы при расположении на месте на привалы, американские солдаты, будучи настоящими солдатами, капиталистическими ублюдками рожденными от родственных браков, кровавыми оккупантами и как правило республиканцами, а не форумными трепачами-дилетантами с либерастическими взглядами оказывается в боевой обстановке на каждом привале - окапываются, не смотря на жару :) Захотел прилечь - отрыл окопчик и никак иначе.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

mykola78 писал(а): А почему ваши комуняки ПР помогают? Не для людей, а как советуют капиталисты.
Почему мои? :P
Если Вы, например, за "Свободу" проголосуете - так что - мне Вас в нацики записать? Нет, максимум что вы делаете фактом своего голосования - это поддерживаете институт представительной демократии в его текущей редакции.
Я Вам свою политическую идентификацию выше по теме выложил. Отвечал честно. :)
mykola78 писал(а): Если сравнивать жизнь здесь и там, то давайте в одних временных рамках. Не 70-е тут и 20-е там, а 70-е там и 70-тут и сравнивать не их бомжей с нашими сталеварами, а их сталеваров и наших.
Наука учит нас сравнивать производные.
Так легче понять поведение функции.
mykola78 писал(а): Если Вам интересен космос и океан, я тут причём? Если допустим оно мне нах не нужно. Вам нужно Вы и развивайте, стройте я мешать не буду, но и помагать не буду, патамучтонеинтересно. А вот если убедите, а не заставите, то мо и помогу, но если убедите.
Я, как выяснилось, немного анархист . :P
Давно это подозревал.
Силой никого тянуть не собираюсь. Неинтересно - можно телек посмотреть. Или свой проектик предложить. :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

mykola78 писал(а): Что скажете о таком столпе капитализма как - Konosuke Matsushita. ИМХО, но по-моему такие как он дали толчек в развитии электроники ну и вообще. И пока будут такие капиталисты, имхо тираны-капиталисты не победют))).
Они уже победили, к сожалению.
Нет, яркие личности в истории бизнеса продолжают появляться, но что они могут поделать против системы?
А по-поводу Коносукэ Мацушита мне как-то очень понравился один пост:
"Ну и, конечно, совершенно не могу не потоптаться на любимой теме всех, посетивших кладбище на Коясан. "Кладбище корпораций"
http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/114299.html
Современные корпорации - это, в самом деле, существа не из этого мира... :(
Японцы просто это чувствуют немного тоньше...
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Гена-Крокодил, вы меня прям ставите в неудобное положение, поскольку я максимиум ротный, вы заставляете меня додумывать за мое командование в грядущей войне, но я додумаю: окапыватся и лучше не в чистом поле, а в зеленке какой, нужно чтобы сохранить подразделение аль соединение и потом подлым захватчикам ударить во фланг аль по тылам ваще.
Alter, сорри, но с кассетными бомбами вы чутка лоханулись ибо нужны они как раз против противника на марше или даж развернувшегося к атаке. Чтоб вам было понятно, это куча маленьких бомбочек, которые осыпают все стальными шариками, покрывают огромную территорию, но неэфективны против зданий и КАКРАЗ против окопавшегося врага.
Но ради справедливости добавлю что есть еще напалм и более изощреные зажигалки, которые затекают в любые укрытия и горят, горят... Есть и упомянутые здесь ваккумные боеприпасы. Только чтобы применить всю эту красоту нужно обнаружить и доставить. Мои преподы учили меня: "обнаружен, значит уничтожен!" что, помоему, вполне в ногу со временем :)
Помоему вообще очевидно, что окопавшееся подразделение менее заметно, менее подверженно всяческим воздействиям, не понимаю о чем спор.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

vav'у
По поводу амерьканьских окопов это наш препод по тактике. Получается не владел вопросом.
По поводу что как выглядит, в первую очередь роется окоп для стрельбы лежа, это даже под обстрелом может происходить, потом, если позволяет ситуация, он углубляется до окопа для стрельбы стоя, еще дальше роются ходы сообщения, запасные позиции, перекрытые щели на отделение и т.д. и т.п. Паралельно роются окопы для техники. Если есть время заглубится как следует еще и всякими вккумными бомбами выкуривать замучаешься...
Янкерсные окопы на ваших снимках, по сравнению с нашим фортификационным искусством конешн детский лепет :D
Fireman2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:54

Сообщение Fireman2 » .

vav180480 писал(а): Таким как ты хоть ссы в глаза
vav180480 писал(а): окоп полного профиля это глубина -110см и бруствер +50-60 что мы и наблюдаем на первом снимке,
Вот я и вижу, что некоторые тут уже обоссались.... видать от страха :)... даже просто увидев на снимке пиндосских солдатиков. И выросли эти солдатики в глазах некоторых до невероятных размеров. Им бруствер окопа полного профиля "глубина -110см и бруствер +50-60" всего лишь по пояс! Так какого же они росту-то? Так получается этак метра под три!!! О, ужас! Нас всех убьют! :) :)
vav180480 писал(а): Что такое окоп и что такое стрелковая ячейка? Назови хотя бы одно отличие.
Окоп от ячейки отличается наличием ходов сообщения. Найдите на ваших снимках хоть что-то похожее.

Изображение
Изображение
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Fireman2 писал(а):м бруствер окопа полного профиля "глубина -110см и бруствер +50-60" всего лишь по пояс! Так какого же они росту-то? Так получается этак метра под три!!! О, ужас! Нас всех убьют!
Угу, заострили внимание на первой фотке и игнорируем пятую, молодец Файрманн, прямо следуешь 6 правилу демагога
http://lurkmore.ru/Правила_демагога
А по факту там перед бруствером явно заметна ступенька, которую ты конечно "не заметил" для быстрого покидания окопа, и солдатики просто стоят на этих ступеньках и получается что бруствер им по пояс
Fireman2 писал(а):Окоп от ячейки отличается наличием ходов сообщения. Найдите на ваших снимках хоть что-то похожее.
Угу по ходу пьесы придумываем новые термины, это гдеж ты , откопал :) такое определение то а, ссылку плиз
А вот у нас ссылки имеются, если заглянуть сюды
http://goup32441.narod.ru/files/ip/004_ ... t/t1z1.htm
то видим такие рисунки
Одиночный окоп для стрельбы лежа
Одиночный окоп для стрельбы с колена и стоя
Окоп на три человека
Окоп для стрельбы из пулемета лежа
Я вот лично не понимаю как ОДИНОЧНЫЙ окоп для стрельбы ЛЕЖА связан с ходами сообщения, а? Ходы сообщения всегда и везде отрываются только ПОСЛЕ отрытия окопа полного профиля, т.е. для стрельбы стоя.
ТЫ в лучших традициях демагога привел картинку "Окоп ОТДЕЛЕНИЯ" в котором таки имеются ходы сообщения, причем опционально, про то что существуют другие окопы ты "забыл", потому как в армии тож не служил или служил где нить на хозблоке и настоящие окопы видал только на картинках.
Насчет американцев они предпочитают ПАРНЫЕ окопы, оно конечно так пехота более уязвима, но считается что в паре солдаты меньше дрейфят и в случае ранения одного - другой поможет.
VOVAN SIDOROVIH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:20

Сообщение VOVAN SIDOROVIH » .

Все понятно, для возрождения России необходииы окопы полного профиля.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Конечно, можно лентой замочить десятерых, или не замочить ни одного
ВАВ Вы сами то давно пулемет в руках держали и желательно не РПК или ПКСМ а Максим или его аналог.
ВЫ в курсях что подготовка пулеметчиков во времена первой мировой войны была на голову выше чем во время Второй и на три головы выше чем сейчас.
Современный пулеметчик вообще учиться стрелять по сути либо прямой наводкой либо со станка на дальность утсанавливаемую по прицелу.

Теорию пулеметной стрельбы ему объясняют в двух словах либо вообще не объясняют, а только матчасть дают учить.
Это происходит потому, что с изобретением других средств поражения тактическая ниша единого/станкового пулемета постоянно сужается, после ПМВ пулемет потеснили минометы калибра 52-82 мм, после второй мировой автоматические гранатометы, ручные и подствольные гранатометы, ПЗРК и ПТРК.
НО суть не в этом понимаю что Вам эту самую теорию вряд ли внятно объяснили.
Но в тех же двух словах заключается она в том, что бы насытить определенное пространство на местности определнным количеством пуль. При достаточной плотности пуль на единицу поражаемой площади, в кого нибудь да попадете. Это грубо но именно так и есть.
Даже в технических заданиях на разработку пулеметов предусматриваются определенные характеристики рассеивания пуль.
Пулемет априори не должен бить в одну точку, он должен накрывать площадь.
Поэтому пулемет (станковый)это компромис между кучностью и параметрами рассеивания. И основная задача станкового пулемета, накрыть наступающую пехоту плотным огнем, а не отстреливать пехотинцев по одному.
Поэтому одной лентой (при условии что вы стреляете не в упор а с растояния хотя бы метров 300) вы накроете не 1 и не 10 а некое среднеарифметическое число ну допустим троих.

И с минометами та же лажа, это оружие для стрельбы по площади, на расстоянии 500- 800 метров его собственное баллистическое рассеиввание будет больше чем вносимые поправки.

То есть миномет неизбежно уложит мину в Ваш окоп но благодаря не точности наведения, а исключительно теории вероятности.
но с кассетными бомбами вы чутка лоханулись ибо нужны они как раз против противника на марше или даж развернувшегося к атаке. Чтоб вам было понятно, это куча маленьких бомбочек, которые осыпают все стальными шариками, покрывают огромную территорию, но неэфективны против зданий и КАКРАЗ против окопавшегося врага.
Есть кассетные боеприпасы которые взрываются недолетая до земли (там датчик барометрический простенький) или при отскоке от твердой поверхности (там взрыватель срабатывает при ударе о замлю но с замедлением), такие штуковины поражают осколками иготовыми элементами именно сверху и предназначены как раз для любителей окапываться.
Помоему вообще очевидно, что окопавшееся подразделение менее заметно, менее подверженно всяческим воздействиям, не понимаю о чем спор.
Безусловно это так, а спор, о том, что умение окапываться в современных условиях ХЗ какое но далеко не первое по важности. А может и вообще не пригодиться, если дело пойдет как в Югославии или в Ираке.
Если противник выбамбливает Вашу инфраструктуру в глубоком тылу и выпиливает Вашу промышленность и тылы с помощью ЯО и ВТО, то ему глубоко ортогонально, сколько киллометров окопов на киллометр фронта Вами вырыто.

Кстати на спутниковых снимках и на цветной аэрофотосъемке окопы как муха на лысине, маскируй не маскируй, оттенки недавно выброшеного грунта и снятого дерна с высоты очень хорошо заметны, самый разумный выход окапываться на опушке лесного массива, но и то при условии что спутник пройдет практически над Вами а не под углом к горизонту.
А так очень даже неплохо все видно.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей