Как же нам возродить Россию?

Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Французская армия мирного времени 750 тысяч, по мобилизации из резерва добирали до 3млн, на Марне участвовало примерно 1млн.
Вопросы есть?
Конечно. кто именно участвовал в Марне - тот миллион из трех что понахватали из мирной жизни - необученных да необстрелянных?
да и потом - что значитиз резерва"?
У Вас есть сведения что они имели воинскую подготовку и состояли именно в резерве. а не были простыми необученными людьми?
если есть - давайте)))))))))
Угу а вчерашние учителя наверное драпают медленнее.
Они вообще не драпают))
Драпает только кадровая армия.)))
кадровым офицером
одно другому не мешает))
А их с виду не отличишь
а есть специалисты.
психологи, социологи, милиционеры, врачи.))
Угу, у меня мирок, а у наркоманов целая вселенная
нет - у них тоже мирок, даже поменьше Вашего.
Просто таких вот мирков - огромное количество.
И вот их совокупность - и есть вселенная.
А Вы знаете только про один, к тому же не самый крупный)))
Я Вам уже давно говорю - учите логику.
В моем классе? Думаю вообще ни с кого
"Думаете" или "знаете"?
Впрочем это не так важно.
А во всей школе с этим как обстояло?
В моем классе было 2 или 3 наркомана - остальные - такие же как я
а всего сколько мальчиков?
Мало того мне эти принципы нахер не нужны
как знать.
Никому не дано будущее увидеть.
Может они Вам и вправду не понадобятся.
а может от их знания будет Ваша жизнь зависеть.
Что значит "постоять за себя"? Нормальные люди, не наркоманы и не алкоши не могут постоять за себя?
да, и так тоже бывает.
знаете поговорку - не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
А где какой монастырь и суждено в нем будет оказаться или нет - никому не известно заранее.
Кто схерачит? Алкоголик и наркоман?
акулы)))
Аналогия ни к селу ни к городу, АОИ по факту (сроки службы и резерва) гораздо более кадровая чем советская армия
Вы ее просто не поняли.
на все же подумайте - разница таки в чем?
У них на действительной службе состоят 3 года в советской 2, рядовой состав у них "кадровее" в 1,5 раза
то есть- разница только в сроке службы?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

Блджд! Почему об этом молчали 75 лет?
Что мешало рассекретить?
http://www.youtube.com/watch?v=Ic8cN5JXGyc
В очередной раз поражаюсь русским и советским людям.
Сначала Хорьков, теперь Бабичев.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): Что мешало рассекретить?
Или кто? :)
kettle
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kettle » .

Erikmaster писал(а): ну да ладно, замнем)))
ВС - никого не пугают.
да как-то некоторые побаивались в 70-е. Ну раз замнем, так замнем...
Erikmaster писал(а): да как сказать...
вроде и ничем.
и почему тогда у них "не кадровая", а "ополчение"? С терминами разобрались?
Erikmaster писал(а): раб - на поле пашет от зари до зари. И свободный фермер - тоже на поле пашет от зари до зари.
Казалось бы - какая разница между ними?
такая же, как между одной армией, в которой у л/с отсутствует мотивация к службе и устаревшее вооружение и другой , в которой есть и мотивация и оснащение... Вы этого не знали?
Erikmaster писал(а): а военные - нет. они войны ждут и за это полное содержание просят.
в том и разница.
даже если кто и ждет, они(военные) государственные люди, и над ними начальники (невоенные) есть, чтобы "шапку поправлять" и аппетиты умерять...
Erikmaster писал(а): не знаю. Я Вашего ответа жду
так я про эффективность уже писал (N3267). Чего хотите дождаться?
mykola78
Рядовой
Рядовой

Сообщение mykola78 » .

2 Erikmaster
Наверно под кадровыми военными Вы имели в виду професиональных военных, т.е. тех для кого основной дохот - служба в ВС?
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): Конечно. кто именно участвовал в Марне - тот миллион из трех что понахватали из мирной жизни - необученных да необстрелянных?
Я чето не понял, а кадровая армия это значит обстрелянная армия?
Вы нахрена понятия подменяете? Поняли что облажались с терминами?
Еще раз - призванные из резерва - это значит обученные, резерв не может быть необученный, весь 3млн резерв французской армии образца 1914 в свое время прошел действительную службу, вся молодежь состояла на действительной службе.
Erikmaster писал(а):Они вообще не драпают))
Драпает только кадровая армия.)))
Это тупорылое и идиотское мнение либерастического еблана не подтвержденное исторически, существует куча примеров когда кадровая армия успешно отбивала агрессию.
В 41г советская армия в конечном итоге свою задачу минимум выполнила - прикрыла эвакуацию и мобилизацию. В сентябре 41г если бы РККА просто драпала немцы не метались бы из стороны в сторону своими танковыми группами чтобы решить фланговые проблемы, а перли бы к столице.
Erikmaster писал(а):А Вы знаете только про один, к тому же не самый крупный)))
Интересно, какой же мирок самый крупный?
Erikmaster писал(а):А во всей школе с этим как обстояло?
Думаю так же, избитых учителей как то не встречал
Erikmaster писал(а):а всего сколько мальчиков?
15
Erikmaster писал(а):а может от их знания будет Ваша жизнь зависеть.
А может это дворник был
Erikmaster писал(а):да, и так тоже бывает.
Бывает разное, факт в том что как правило наркоман и алкаш не может постоять за себя, это по определению тупой и малодушный человек
Erikmaster писал(а):наете поговорку - не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
Это т.н. "ротные авторитеты" лезут в МОЙ моностырь, их замашкам место на зоне а не в армии этих ебланов надо ставить на их место.
Erikmaster писал(а):А где какой монастырь и суждено в нем будет оказаться или нет - никому не известно заранее.
Я оперирую вероятностями, 0.1% можно не учитывать
Erikmaster писал(а):Вы ее просто не поняли.
на все же подумайте - разница таки в чем?
В том что еврейская армия более кадровая по сроку действительной службы
Erikmaster писал(а):то есть- разница только в сроке службы?
Без всяких т.е. еврейская армия по рядовому/сержантскому составу в 1,5 раза кадровее по сроку службы, эта же армия в 73году отразила атаку арабских армий, те что были на действительной службе прикрыли мобилизацию тех кто был в ОБУЧЕННОМ кадровом резерве, мал того те кто оборонялись не только по бункерам сидели как советуют тупорылые либерасты, но и активно контратаковывали, если бы это было бы ополчение - государства Израиль не существовало бы уже, что опровергает вашу тупорылую логику про принципиальную никчемность кадровой армии
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

да как-то некоторые побаивались в 70-е
ну некоторые и гопников побаиваются.
и почему тогда у них "не кадровая", а "ополчение"? С терминами разобрались?
Я так понимаю что разбираемся.))
Общими усилиями.
Кстати не предложите Вашу версию - чем "кадровая армия" отличается от "ополчения"?
я свою попозже напишу.
у л/с отсутствует мотивация к службе
абсолютно верно.
Только вот - у ВСЕГО л/с отсуствует мотивация - или у какой то его части?
А главное - почему она отсутствует?
даже если кто и ждет, они(военные) государственные люди, и над ними начальники (невоенные) есть, чтобы "шапку поправлять" и аппетиты умерять...
и те и другие - из одного котла едят. и те и другие заинтересованы в том чтоб этот котел был полнее.
одна шайка-лейка то.
так я про эффективность уже писал (N3267). Чего хотите дождаться?
согласны ли Вы что эффективность кадровой армии - это разница между затратами на ее содержание и и тем ущербом который ей удалось предотвратить своими действиями в ходе войны?
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Да кстати - давайте и правда определимся с терминами
Кадровые вооружённые силы 1) постоянные вооружённые силы, содержащаяся государствами в мирное время в сокращенном составе для решения первоочередных задач с началом войны, а также для подготовки военнообученных резервов, осуществления мобилизационного развёртывания массовых ВС. Обеспечивает сочетание требований военного строительства и экономного использования людских и материальных возможностей государства;
2) встречающееся в литературе название вооружённых сил, имеющей организацию, техническое оснащение, подготовку и боевой опыт, соответствующие требованиям ведения современной войны.
Массовые вооружённые силы, многочисленные вооружённые силы, развёртываемые государством обычно в военное время. Появились в период становления и утверждения капиталистического способа производства. Впервые была создана во Франции во время Великой французской революции. В XIX веке такие ВС появились в других странах Европы, в том числе в России, а также в Турции, Японии и других. Их комплектование осуществлялось на основе всеобщей воинской повинности. С появлением новых средств вооруженной борьбы и ростом милитаризма империалистические государства (США и другие) создали массовые ВС и их соответствующие стратегические группировки для внезапной агрессии уже в мирное время.
Милиционные вооружённые силы (от лат. militia - войско), вооружённые силы, создаваемая на основе территориально-милиционной системы. Воинские части таких ВС в мирное время состояли из учётного аппарата и небольшого количества командного состава; большая же его часть и рядовой состав, приписанные к воинским частям по территориальному признаку, проходили военное обучение методом вневойсковой подготовки и на кратковременных учебных сборах. Строительство Советских ВС с 1923 год до конца 30-х годов осуществлялось на основе сочетания территориально-милиционных и кадровых формирований. В современных условиях с ростом технической оснащённости ВС и усложнением военного дела милиционные ВС практически себя изжили.
Наёмные вооружённые силы (ист.), войска, состоявшие из профессиональных воинов, нанимавшихся государствами, городами и отдельными феодалами для несения военной службы. Зародилась в 3-м тысячелетии до н. э. (Древний Египет). Комплектовалась преимущественно иностранцами. С конца XV века эти ВС становятся основной военной силой государств. В XVII-XVIII веках в Западной Европе осуществлён переход к национальным наёмным ВС, комплектуемым гражданами своей страны и полностью зависимым от центральной власти. В конце XVIII-XIX веков на смену наёмным пришли регулярные ВС, комплектуемые на основе воинской повинности. В ряде современных государств (США, Великобритания, ЮАР, частично ФРГ и др.) снова возрождена система комплектования ВС по найму, вербовке (добровольно, на контрактной основе).
Постоянные вооружённые силы, содержащаяся постоянно (в мирное и военное время) в отличие от ополчения (милиции), которые создавались только на время войн (походов).
Регулярные вооружённые силы, 1) постоянные вооружённые силы, имеющая установленную организацию, типовое вооружение, способ комплектования, порядок прохождения службы, обучения и воспитания личного состава, форму одежды, а также централизованную систему управления и снабжения;
2) название регулярных войск в отличие от иррегулярных войск (казаки);
Профессиональные вооружённые силы, для личного состава военная служба является основной профессией и родом деятельности. В истории известны в Древнем Риме и других государствах.
В XIV-XVIII веках в странах Западной Европы - Франции, Италии, Германии, Испании, Нидерландах и др. существовали наёмные ВС (вначале непостоянные, а затем постоянные), состоявшие из воинов-профессионалов. В России регулярные ВС XVIII - 1-й половины XIX веков, комплектовавшаяся рекрутами, служившими в ВС длительный срок, также фактически являлись профессиональными. В XIX веке с введением в большинстве европейских стран всеобщей воинской повинности вооружённые силы стали комплектоваться гражданами, призываемыми на сравнительно короткий срок военной службы. В современных вооружённых силах профессиональные армии (полностью или частично) существуют в Великобритании, США и некоторых других государствах
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

15
из них двое-трое - наркоманы?
то есть - от 7 до 20% всех мальчиков класса?
ок, едем дальше.
Всего в школе училось как вы говорили 2000 человек.
то есть средие и старшие классы - примерно 1200 человек.
берем стандартную пропорцию - около 60% девочек - следовательно примерно 550 мальчишек.
то есть получается что из них - от 40 до 110 человек были наркоманы.
среднее будет 75.
таким образом получаем - с Вами в одну школу ходила примерно рота наркоманов.
А уж большой это мирок или маленький - решайте сами.
Ваш класс - он же был не больше 30 человек?
значит два с половиной класса.
И это только наркоманы.
А есть еще молодежные банды, алкоголики, всевозможные готы-эмо-металисты....
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Думаю так же, избитых учителей как то не встречал
Естественно - они ж не кадровые военные, умеют себя поставить))
Бывает разное, факт в том что как правило наркоман и алкаш не может постоять за себя, это по определению тупой и малодушный человек
та ну.
80% преступлений связанных с насилием совершается либо по пьяни либо ради дозы.
Это т.н. "ротные авторитеты" лезут в МОЙ моностырь, их замашкам место на зоне а не в армии этих ебланов надо ставить на их место.
ВАВ - оно конечно авторитет и в армии и на зоне - это понятия близкие.
однако
авторитет - это всего навсего способность человека сделать так что с ним считаются.
и это то немного, ради чего мужчина будет стоять насмерть.
а уж на свою или на Вашу - тут как повезет)))
Я оперирую вероятностями, 0.1% можно не учитывать
ВАУУУУУУУУУУ
ВАВ - да Вы что - на самом деле в вероятностях разбираетесь?
может поговорим, а то кнкд слился в туман, а мне интересно.
значительно более чем по сотому разу разбирать 41 год.
ну для затравки - как Вы оценили вероятность именно в 0.1% а не в 10 или 1?
если бы это было бы ополчение
ну и заодно - дайте свое определение ополчения плиз))
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

2 Erikmaster
Наверно под кадровыми военными Вы имели в виду професиональных военных, т.е. тех для кого основной дохот - служба в ВС?
я имею ввиду тех, кого раньше называли "дворянами".
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Что он мне там объяснил? Еще раз согласно определению БСЭ военнослужащий на действительной службе или призванный из запаса - является кадровым военнослужащим, а определениями кадровой армии какого то РусАли и какого то Эрика можно подтереться, следовательно на Марне в 1914 немцев остановила кадровая армия, что и требовалось доказать.
А с истериками некоего ВАВчика что будем делать то, в учебники заносить ? Хотя сентенция про Терминатора/Пупкина достойна включения в скрижали Рунета.
Вав учитесь, учитесь и еще раз учитесь, современную цивилизацию губит именно невежство, чем больше информации тем меньше глубина ее переработки, Вы много знаете, но нифига из запомненного не желаете анализировать, в этом и беда.
Сугубо ИМХО и без какого либо ёрниченья.

Со времен Наполеоновских войн в Европе существует система воинской повинности.
В ПМВ с момента убийства эргерцога Фердинанда и до середины осени 14-ого года шла МОБИЛИЗАЦИЯ, причем призывали резервистов нескольких возрастов и разных категорий. А помимо этого кча народа шла на призывные пункты добровольно. Вам такой термин как "вольноопределяющийся" знаком ?
И еще раз для тех ктона бронепоезде по плану Шлиффена на период битвы за Францию на Восточном фронте обронялись в основном территориальные подразделения - Ландвер, это резервисты старших возрастов или вообще те кого на действительную службу не призывали, они только сборы проходили.
На Марне же воевали все кого успели замести в военкоматы к тому времени, от Парижской гопоты до колониальных зуавов, в гламурных красных штанах.
Кстати тех парижских гопников кто не хотел родине послужить и искупить так сказать кровью, в начале августа если не в конце июля наглядно- показательно расстреляли во рву Венсенского форта, в общей сложности рыл 400 как минимум ЕМНИП, - типа товарищеский привет ВЧК :).
Я в отличии от Эрика не говорю что кадровая армия вовсе бесполезна, но сама по себе без этих самых сельских учителей и крестьян "от сохи на время" она мало чего стоит как показывает практика.
По хорошему кадровая армия это скелет настоящей армии, ее задача иметь достаточно офицеров и младших командиров что бы в военное время насытить кадрами развертываемые части и дать им необходимые знания получаемые в мирное время.
Ну и части быстрого реагирования, постоянно же боеготовая кадровая армия это вещь в себе, самозатратный и довольно бассмысленный в мирное время механизм.
Типичный пример Советская армия 70-х-80-х годов, огромный кадровый состав не считая призывного контингента ориентированный по сути исключительно на удар по Европе и при этом почти не пригодный для любой другой войны даже мелкой и локальной.
Турмалин

Сообщение Турмалин » .

Итак мы определили что ополченец умеет
- стрелять
- метать гранаты
могу предположить что умеет копать окопы, водить автомобили, пользоваться аналогами гражданской связи и ориентирования на местности, поддерживает спортивную форму ну и еще много чего умеет из общечеловеческих навыков.
Одним словом - как Вы совершенно правильно заметили - имеет навыки необходимые для обороны.
А у нас как раз - оборонительная доктрина. а опролченец прекрасно годится для обороны, уж как минимум способен задержать атаку неприятеля на начало войны.
и ровно ничего не стоит в содержании.
ну и нахрен кадровая армия тогда?
Занимательная беседа))))
Кадровая армия нужна для
обучения "ополчения" не быть мясом
служить основой развертывания боевых частей
быть сдерживающим фактором в мирное время для обуздания чьих-то интересов
решать задачи в интересах своего государства при возникновении локальных конфликтов
Эрикмастер, кадровая армия не нужна в одном случае - если вероятный "сосед" вооружен дрекольем как и вы.
у вас, прошу прощения, логика анархиста.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Я в отличии от Эрика не говорю что кадровая армия вовсе бесполезна, но сама по себе без этих самых сельских учителей и крестьян "от сохи на время" она мало чего стоит как показывает практика.
По хорошему кадровая армия это скелет настоящей армии,
уважаемый Рус Али.
У нас тут уже на полтора десятка страниц - с терминами путаница.
Вроде слова одни и те же - но каждый их по разному понимает.
Вон поставь перед тем же ВАВом резервиста и ополченца (в его понимании этих слов) лет 40 каждого - он не сможет определить кто есть кто ни по каким признакам - оба умеют стрелять и метать гранаты - и оба не умеют водить современный танк.))))))
А Вы - все прекрасно понимаете. главное - понимаетет ВО ЧТО вырождается профессиональный офицерский корпус уже во втром поколении без реальной войны.))))
прецеденты достаточно наглядны.
Вон хоть ту же Пиндосию взять))))))))))))
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Занимательная беседа))))
Аха. мне тоже нравится.))
Кадровая армия нужна для
обучения "ополчения" не быть мясом
служить основой развертывания боевых частей
быть сдерживающим фактором в мирное время для обуздания чьих-то интересов
решать задачи в интересах своего государства при возникновении локальных конфликтов
ну тогда вопрос для так сказать затравки разговора.
Вот есть некая страна.
Допустим она называется - Пиндосия.)))))
Не подскажете - кому именно в этой стране нужна "кадровая армия".
И почему именно "кадровая", а не "ополчение", не "наемники", не "национальная гвардия", не "милиционная структура" или еще какой нибудь вариант вооруженного формирования?
Эрикмастер, кадровая армия не нужна в одном случае - если вероятный "сосед" вооружен дрекольем как и вы.
у вас, прошу прощения, логика анархиста.
Логика - она знаете ли не делится на логику анархиста или там имперца.
Ей - логике - как то пофигу философские теории.
она либо есть - либо нету)))))))
И насчет дреколья - сейчас все полевые части и вообще вооруженный формирования разной степени законности поголовно вооружены легким стрелковым оружием.
ВСЕ.
и практически все мужчины мира - да и многие женщины - умеют обращаться с этими штуками. некотторые даже очень хорошо умеют.
Причем вне зависимости от того - состоят они в каком то вооруженном формировании - или просто например охотники, спортсмены или пострелять любят для успокоения нервов после работы.
так что все вероятные соседи - вооружены ровно одинаково.
шагающих роботов и экзоскелетов - нет ни у кого)))))))))))))
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

современную цивилизацию губит именно невежство
это не к ВАВу)).
У него с детства комплекс "хорошего мальчика", вот он и самоутверждается.
это очень хитрая штука на самом деле. Вроде и ничего серьезного а психику калечит тока в путь.
ВАВ с детства ориентирован на социальный успех.
Это абсолютно нормально.
Но фишка в том что в той структуре взаимооотношений которая сложилась вершин социального успеха добиваются люди сильные - и хитрые.
А ВАВ - он умный.
И не понимает почему в системе ориентированной на силных не может подняться выше некоей планки. хотя старательно копирует манеру поведения и фразеологию тех кто эту планку перешагнул, более того - делает это на самом деле талантливо, умно и настойчиво.
То есть демонстрирует на порядок лучшее (с его точки зрения) владение предмметом чем те кто добился успеха.
Те на кого он ориентируется.
И реально не понимает отчего это не срабатывает выше определенного уровня.
И никогда не будет срабатывать.
его фигурально выражаясь - ободряюще хлопают по плечу, хвалят, ставят в пример - но не подпускают к пилежке. Кидают куски, даже точнее кусочки.
Ему вообще не понятно почему несмотря на то что он умнее подавляющего большинства той социальной группы на которую ориентируется - никто в этой группе не видит в нем лидера.
А видят ну может и не совсем шестерку))) - но максимум валета. которого надо крышевать получая с него долю того что он же и делает.
Его это задевает, сильно задевает, - но он уверен что возьмет свое со временем.
Пока еще уверен.
Он не понимает, что чем талантливее, умнее и настойчивее он будет себя показывать - тем дальше его будут отодвигать от кормушки.
Он побьется об этот потолок еще лет 7-10, обломается - и вот тогда ему станет по настоящему страшно.
А сейчас, пока не выветрился кураж - он будет упираться)))))
да оно инеплохо - без него скучно))
Вон "Васю Пупкина - терминатора" скреативил - согласитесь прикольно вышло)))
Подполковник

Сообщение Alter » .

Rus Ali писал(а): ориентированный по сути исключительно на удар по Европе
Резуну будем превед передавать? :P
Erikmaster писал(а): Пока еще уверен... его фигурально выражаясь - ободряюще хлопают по плечу, хвалят, ставят в пример - но не подпускают к пилежке. Кидают куски, даже точнее кусочки
А ведь когда-нить Вав назовёт тебя сенсеем! :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Rus Ali писал(а): По хорошему кадровая армия это скелет настоящей армии, ее задача иметь достаточно офицеров и младших командиров что бы в военное время насытить кадрами развертываемые части и дать им необходимые знания получаемые в мирное время.
Ну и части быстрого реагирования, постоянно же боеготовая кадровая армия это вещь в себе, самозатратный и довольно бассмысленный в мирное время механизм.
Кадровая армия в мирное время иногда ещё называется "кадрированной" (в простонародье - "кастрированной").
Именно в силу того, что в мирное время никто полным составом части не комплектует. А дополняют этот костяк именно что призывным мясом.
А вообще - последние страниц 20 тему просто таки неинтересно стало читать... :(
Подполковник

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): последние страниц 20 тему просто таки неинтересно стало читать
Лучше тему почитать,
Чем Россию возрождать,
Будем мы песать, песать,
Станет краше наша Мать. :D
(Родина)
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

А вообще - последние страниц 20 тему просто таки неинтересно стало читать...
А темы нету, которая захватила бы народ.
41 год уже по сто раз обсосан.
а о чем еще?....
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

А темы нету, которая захватила бы народ.
Собсна это и является ответом на вопрос, - как обустроить Россию :P
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Ему вообще не понятно почему несмотря на то что он умнее подавляющего большинства той социальной группы на которую ориентируется - никто в этой группе не видит в нем лидера.
А видят ну может и не совсем шестерку))) - но максимум валета. которого надо крышевать получая с него долю того что он же и делает.
Его это задевает, сильно задевает, - но он уверен что возьмет свое со временем.
Пока еще уверен.
Он не понимает, что чем талантливее, умнее и настойчивее он будет себя показывать - тем дальше его будут отодвигать от кормушки.
Он побьется об этот потолок еще лет 7-10, обломается - и вот тогда ему станет по настоящему страшно.
Хоспидя хорошо ведь как, оказывается то что твориться все же не мои глюки или по крайней мере не только мои, а то уже грешным делом начинаешь задумываться, а не в "Матрице" ли живем.
Хотя реальность она покруче любой виртуальности при ближайшем рассмотрении выходит.
Эрикмастер плюс мульон, точно быть Вам у Вавчика сенсеем, скормите ему таблетку покрасней глядишь ускоренно прозреет :P.
Турмалин

Сообщение Турмалин » .

Erikmaster писал(а): Вот есть некая страна.
Допустим она называется - Пиндосия.)))))
Не подскажете - кому именно в этой стране нужна "кадровая армия".
И почему именно "кадровая", а не "ополчение", не "наемники", не "национальная гвардия", не "милиционная структура" или еще какой нибудь вариант вооруженного формирования?
Закладывается исторически. По мере необходимости.
Например ЕВРОПА всегда имела кадровые армии, даже наемные. США до начала XX века боеспособной кадровой армии не имела, игрушка - давили идейцев и мексикан. Зато был ВМФ, который оберегал суверенитет Штатов.
Далее, по мере успеха экономики развивалась армия. Не секрет. что UK без США в перовой мировой потерпели бы поражение, хотя бы имели пиррову победу. И затем... Дальше история известна.
Теперь в Пиндосии существует две армии. Одна кадровая, другая - Army of the week-end. Одна начинает, другая заканчивает. Обе друг без друга жить не могут.
Erikmaster писал(а): Логика - она знаете ли не делится на логику анархиста или там имперца.
Ей - логике - как то пофигу философские теории.
она либо есть - либо нету)))))))
ай-ай-ай!!! Еще о специфике строительства вооруженных формирований пишите))))) Давайте дадим пацанам из Сомали ракеты с ЯБ. Посмотрим на их логику))))))
Erikmaster писал(а): И насчет дреколья - сейчас все полевые части и вообще вооруженный формирования разной степени законности поголовно вооружены легким стрелковым оружием.
ВСЕ.
Легкое стрелковое оружие относится к оружию индивидуального воздействия. Предложите снять с боевого дежурства под Москвой комплекс С-400 под предлогом наличия в части легкого стрелкового оружия. Реакция будет ожидаема))))
Erikmaster писал(а): и практически все мужчины мира - да и многие женщины - умеют обращаться с этими штуками. некотторые даже очень хорошо умеют.
Да-да. Кто-то себе в голову, кто-то в голову соседу)))) Но организовать правильную оборону своего участка местности это вряд ли.
Erikmaster писал(а): шагающих роботов и экзоскелетов - нет ни у кого)))))))))))))
Пусть будут у каждого. После выключения электропитания все станут равны возможностями.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а):Кстати не предложите Вашу версию - чем "кадровая армия" отличается от "ополчения"?
А версии не нужны - нужны знания
Ополченец это тот кто практически не обучался военному делу, максимум что умеет - стрелять из винтовки и метать гранаты в рамках БСО и БСВ из окопов, т.е. обучен только оборонительным действиям, не бывает ополченца-сапера, ополченца-артиллериста, ополченца-командира расчета станкового пулемета, ополченца-связиста, ополченца-танкиста, ополченца - члена экипажа боевой машины и т.п. специальности на освоение которых требуется примерно полгода. Ополченец практически не умеет наступать и контратаковать в обороне.
Для кадрового военного - умение стрелять вего лишь начальный минимум, кадровый военный имеет специализацию. Кадровый военный обучен взаимодействовать с другими специалистами хотя бы в рамках РТУ и БТУ, а в нормальном случае в рамках полковых и дивизионных учениях научен взаимодействовать с танками артиллерией и даже авиацией.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

В Америке есть кадровая (профессиональная, наёмная) армия и Национальная гвардия.
Боеспособность Национальной гвардии для меня - terra incognita.
По идее - полицейское формирование а-ля наш МЧС.
А по факту - хз.
Давно не воевала.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Лучше тему почитать,
Чем Россию возрождать,
Будем мы песать, песать,
Станет краше наша Мать.
(Родина)
Вилите ли компанейро, возродить не проблема, проблема осознать что будет возрождением. В стопятсотый раз повторюсь, - разруха не в сортирах разруха в головах.
Блин опять в связи со спичем Эрика "Матрицу" вспомнил. Тут ведь какая загогулина как можно чего то добиться (чего угодно, Россию возродить, миллион накопить, Нобелевку получить) если реальность на практике совершенно не такая как ее восприятие большинством людей в ней живущих.
И для того что бы ее критически исказить нет никакой необходимости окунать людей в тазики с физраствором и заставлять смотреть мультики по нейрокабельному ТВ.
Достаточно, продажных журналюг и казалось бы мелких изменений в системе образования и вуаля получаем современного среднестатистического обывателя.
Научите человека с детства с младшей школы воспринимать мир не как целостную картину УНИВЕРСУМ, а как набор маленьких картинок, -кусочков-клипов, завалите его по самое нехочу этой разрозненной мозаикой бессвязных фактов, событий и сенсаций.
Отключите связав сознание этой билибердой критичское восприятие рельности и не дайте верных координат для объективной оценки развалив классическое образование.
И усе он пойдет куда его направят добрые дяди владеющие СМИ и проголосует за кого угодно (вспомните как БАБ за месяц сделал из никому тогда неизвестного ВВП, - Первое лицо), и самое главное поверит во все что угодно. В теориии Резуна и Солонина, в смертоносные астероиды и в зеленных гуманоидов, в то что смысл жизни состоит в потреблении и размножении и еще много во что.
Для того что бы возродить России равно для того, что бы не допустить нового Средневековья в глобальном массштабе, есть ИМХО только один путь объяснить и наглядно показать людям что есть реальность где и в чем мы живем.
Ради этого весь 3,14здеж по теме и поддерживаю, каждый осознавший ВАВчик это лишний шанс на изменение в лучшую сторону дурдома ставшего нормой жизни.
Очнитесь товарищи, жаренный Оруэлл уже в жопу клюнул по самое небалуйся, мы живем в воплощеннной антиутопии, - "Здраствуй жопа новый "1984" год" :P.
Но это как всегда ИМХО и без претензий.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): из них двое-трое - наркоманы?
то есть - от 7 до 20% всех мальчиков класса?
ок, едем дальше.
Всего в школе училось как вы говорили 2000 человек.
то есть средие и старшие классы - примерно 1200 человек.
берем стандартную пропорцию - около 60% девочек - следовательно примерно 550 мальчишек.
то есть получается что из них - от 40 до 110 человек были наркоманы.
среднее будет 75.
таким образом получаем - с Вами в одну школу ходила примерно рота наркоманов.
А с чего вы взяли что в остальных классах тоже по 1-2 нарика?
Erikmaster писал(а):А уж большой это мирок или маленький - решайте сами.
Конечно маленький, остаются подавляющее большинство нормальных парней
Erikmaster писал(а):И это только наркоманы.
Тупорылый поверхностный расчет
Erikmaster писал(а):А есть еще молодежные банды, алкоголики, всевозможные готы-эмо-металисты....
Не помню в родной школе готов эмов и рокеров, у меня была нормальная школа
Erikmaster писал(а):Естественно - они ж не кадровые военные, умеют себя поставить))
В моей школе подавляющее число учителей - женщины
Erikmaster писал(а):та ну.
80% преступлений связанных с насилием совершается либо по пьяни либо ради дозы.
При все при этом наркоман и алкаш как правило слабак и тряпка
Erikmaster писал(а):авторитет - это всего навсего способность человека сделать так что с ним считаются.
Т.н. авторитеты опускаются на раз-два, 1-2 опиздюливания и все
Erikmaster писал(а):и это то немного, ради чего мужчина будет стоять насмерть.
Не видел таких принципиальных
Erikmaster писал(а):ну для затравки - как Вы оценили вероятность именно в 0.1% а не в 10 или 1?
Интуитивно, возражения есть?
Erikmaster писал(а):я имею ввиду тех, кого раньше называли "дворянами".
Т.е. подменил понятия.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Например ЕВРОПА всегда
Уважаемый Турмалин.
было бы значительно интереснее. если бы вы все же отвечали именно на те вопросы которые заданы.
а именно - "кому именно нужна" и "почему нужна именно кадровая".
А вы ответили на вопрос "как" она получается, и "чему" она нужна (чему - это некоему непонятному образованию под собирательным названием US).
Давайте дадим пацанам из Сомали ракеты с ЯБ
Я и говорю - логика она либо есть - либо нет.
ЯО - никогда никому не давали вообще.
Его сами брали.
если пацаны из Сомали его возьмут сами - (сумеют это сделать) - логика их поведения будет ровно такой же как у всех кто им обладает.
Предложите снять с боевого дежурства под Москвой комплекс С-400 под предлогом наличия в части легкого стрелкового оружия. Реакция будет ожидаема
Хм... а Вы предложите чтоб его обслуживали гражданские специалисты.
Уровня тех кто ядерные электростанции обслуживают.
Думаете не спраятся, запутаются в кнопках?
Но организовать правильную оборону своего участка местности это вряд ли.
Вы в курсе зачем нужны рюшгечки на платье?
Для украшения, функциональной роли они не несут.
Вооруженные люди способны создать оборону.
будет она чуть "более правильной" чем у "профи" или "чуть менее правльной" - оценят после войны.
После выключения электропитания все станут равны возможностями.
тем более - зачем узкие специалисты?
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Хм... а Вы предложите чтоб его обслуживали гражданские специалисты.
Уровня тех кто ядерные электростанции обслуживают.
Думаете не спраятся, запутаются в кнопках?
Кстати из практики в Казахстане для работы на армейских стационарных узлах связи (в отм числе и правительственной) уже лет семь если не больше активно заменяют военных специалистов (кадровых офицеров окончивших профильный ВУЗ) на гражданских.
Атестуют на допуски если надо звание дают и вперед Родину защищать.
Принцип прост гражданские современную технику и в особенности электронику и компютеры знают лучше чем выпускники военных училищ, к тому же еще и практические навыки получают подрабатывая кто где будучи студентами.
А курсанты дохера времени тратят на чисто военные дисциплины которые для просиживания штанов за пультом и паяния проводов ни какого прикладного значения не имеют.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

А с чего вы взяли что в остальных классах тоже по 1-2 нарика?
Ваш класс- первый попавшийся. следовательно - среднестатистический
Конечно маленький, остаются подавляющее большинство нормальных парней
маленький вырус убивает подавляюще огромный относительно него организм)
Тупорылый поверхностный расчет
сможете дать другой?
В моей школе подавляющее число учителей - женщины
Вот видите - даже женщина круче кадрового военного)))
При все при этом наркоман и алкаш как правило слабак и тряпка
ну как нарветесь - расскажете)
Т.н. авторитеты опускаются на раз-два, 1-2 опиздюливания и все
да вам то откуда это знать - вы ж только ебланов за шиворот трясли))
ВАВ - Вы просто не посмеете поднять руку на авторитета - пороху не хватит.
Не видел таких принципиальных
да вы вообще много чего не видали))
Т.е. подменил понятия.
да и ладно)
Интуитивно, возражения есть?
нет возражений нет.
есть желание обсудить более подробно.
так все таки - почему интуиция подсказала именно такое число?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»