Как же нам возродить Россию?

Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Танковые дивизии сами по себе не являются инструментом грабежа, танковые дивизии могут быть и инструментом защиты от грабежа,
танк - это передвигающаяся пушка в броне и на колесах.
А КУДА ОНА СОБСТВЕННО ПЕРЕДВИГАЕТСЯ?
и ЗАЧЕМ ОНА ТУДА ЕДЕТ?
так что танки - это в чистом виде инструмент грабежа.
А вот инструмент защиты - это укрепрайоны, где танки растреливают издалека.
простой пример - война Египет - Израиль, где 2000 Египетских танков сожгли не дав им даже подьехать к линии обороны.
мужиков от сохи и 800 тысяч примкнувших к ним баб сами по себе не могут создать танковые дивизии оптимальной структуры
а им и не надо. им достаточно иметь в каждом доме по фауст-патрону, и гвоздить эти танки с каждого огорода. из за угла да темной ноченькой.
Пример - Афганистан, который не смогли взять ни мы ни янкесы.
несмотря на все танки.
так что все "специалисты по эффективному убийству" - могут идти лесом. А лучше - к станкам, к станкам....
толку от них в обороне - ровно ноль.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

2 Эрикмастер, а в истории вообще известны сколь нибудь развитые цивилизации без таких структур как система госуправления и система принуждения, ну полиция там армия.
ГОСУДАРСТВА - не известны.
а ОБЩЕСТВА - известны.
Та же Америка позапрошлого века. А сколько позабыто за тысячелетия....
И кстати вот еще интересный нюанс, а как вообще делить людей на воинов и собирателей
А по методам работы. Воин - людей на работу посылает. Собиратель - ведет. Любой человек в любой профессии - может быть и воином и собирателем.))))
А начальник оказывает услуги по управлению предпритяием
В этом случае - он собиратель. А вот начальник, который требует от подчиненных чтоб предприятие управлялось как нибудь само, без его участия - воин.
генералы оказывают услуги по защите госудраства и общества от врагов унутренних и внешних
это если их об этом ПРОСЯТ - тогда они собиратели. А вот если они оказывают эти услуги даже в том случае, когда им говорят - да нам не надо, идите лесом, да еще и плату требуют такую что все остальные без штанов ходят, да еще и требуют что бы по их приказу те кто им платит сами призывались на войну и шли защищать их же, генералов - то они воины.
Я же говорю - дело не профессии а в подходе к профессии.
Вот по подходу и делятся.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Я же говорю - дело не профессии а в подходе к профессии.
Вот по подходу и делятся.
Ну тады, они не воины и собиратели а самонастящие экспроприаторы и экспроприируемые, - здраствуйте дедушка Энгельс :).
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

пишете завещание в соответствии с которым все или не все свое имущество и активы завещаете оному фонду и все можно спать спокойно .
Да? Спокойно? Ну Вы даете... Тута что Швейцария? :) Или Казахстан? ... :)А как я буду уверен что в этой стране все не разворуют на следующий день после моих похорон? Я именно этим и интересовался. Как сохранить свой фонд в стране где как сказал классик: Воруют-с... Где понятие "юризьм" пустой звук типа ...ПУУУк... :)
И почему "Общественный фонд"? Фонд я хочу иметь свой! Никакой не "общественный" вЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ??? :) Я и слово "общественное, общинное, банда" понятия несовместые как конь и трепетая лань... :)
Гудериан?
А Гудериана сравнивают как раз с "нереализованным Наполеоном".
Гудериан был образованным высокоинтеллектуальным человеком. И сам за всю карьеру никого не убил. Ни одного человека... :) Ну какой он "бандит" (простите воин... :))?
Человек понимавший исскуство белых людей... Поклоник Торвальдсена... не может быть бадитом.... он был образован в искусстве почти как сам Гитлер (хотя Гитлер конечно превосходил его в знаниях).
Короче Гудериан несомненно творец. Своенравный (т.е. с собственным умом), иногда даже не подчинявшийся приказам высших. С воинственной направленностью творчества.. :) Не от "сохи" конечно. Гудериану не пришло в голову выдать нечто типа "германские бабы еще нарожают".
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): Рабовладельческий строй того же Рима - то же самое. Дворянство в Европе средних веков....
а я кстати говорю даже не про касты. а про разные породы людей. и про то что одной породе ближе кастовая схема мироустройства, а другой - демократическая.
Что самое интересное на "родине демократии" была самая жестокая форма рабства, где рабы считались говорящим скотом, не имеющим право например на семью.
"У каждого гражданина в демократическом обществе должно быть не менее трех рабов" (с)
Фраза смешная только для "неинформированных оптимистов", на самом деле она менее архиправильная, на каджого гражданина в "цитадели демократии" ФАКТИЧЕСКИ, но не формально :P пашет по крайней мере несколько человек за ее пределами.
По факту, при демократии, управление государство это было не право, а ОБЯЗАННОСТЬ, афинский гражданин был ОБЯЗАН занять ту должность на которую его назначило собрание (стратегов выбирало собрание, потому как на стратега требовались некие способности) или жребий (мелкие должности вроде смотрителя-надзирателя продуктового рынка, считалось что особых способностей не надо и справится любой), он ОБЯЗАН был тратить свое личное время чтобы заниматься должностными ОБЯЗАННОСТЯМИ. Посему те кто не имел рабов всеми силами старались от этих ОБЯЗАННОСТЕЙ избавиться.
Например когда решали и планировали Сицилийскую экспидицию, богач Никий был против оной, не верил в ее успех, но тем не менее собрание НАЗНАЧИЛО ИМЕННО ЕГО стратегом и он не имел права отказаться, иначе лишился бы прав гражданина, он ссылался на болезнь живота чтобы избавиться от обязанностей стратега, но всем было пофиг, экспедиция естественно жестоко провалилась.
А вот в олигархической и военнизированной донельзя Спарте, как такового рабства не было, было крепостничество, каждый илот имел участок к которому был прикреплен, а также имел например семью, формально илот принадлежал государству, а не конкретному спартиату. Мал того в случае тяжелой войны илот мог быть призван в армию в качестве основной боевой еденицы - гоплита, а не вспомогательным легким пехотинцем и обозным слугой как практиковалось в "нетяжелых" войнах, и получить личную свободу как плату за службу.
Что самое интересное, Спарта - как независимое государство продержалось намного дольше чем "родина демократии"
Так вот, прежде чем что то говорить о демократии, советую почитать Фукидида - описывает демократию на ее родине - Афинах, и Ксенофонта который описывает ее антипода - Спарту. Читайте реальную литературу а не "мурзилки про демократию" от либерастов, на одного демократа по факту должно пахать несколько "рабов" иначе никакой демократии не получится.
В тех же афинах ввели всетаки плату за госдолжности, но деньги брали с союзников - фактически данников. Афинская модель демократии похожа на на СШАнскую чуть менее чем полностью. Читая Фукидида я поразился сему факту, в речах политиков можно было просто заменить слова "гоплиты" на "морпехи" а "триеры" на "авианосцы" и речь целиком можно переносить из того времени (2400 лет назад) в современность. Фукидид это вообще первый реальный историк, который опирался и описывал исторические факты а не мифы, он поразительно современен, он более современен чем хронисты средневековья и некоторые современные :) историки которые пишут мурзилки про демократию.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Ну тады, они не воины и собиратели а самонастящие экспроприаторы и экспроприируемые, - здраствуйте дедушка Энгельс
Так тудыть его в качель - не в названии дело то.
а в том что породы то - две.
и подходов к делу соответственно - два.
а назвать их хоть волками-баранами можно, хоть экспроприаторы и экспроприируемые))))))))))))
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Слоняра писал(а):ЕС это и есть проект чистый сортир своими силами. Для того чтоб научится. А не провести всю жизнь в лопухах мудрствуя по поводу своего единственно верного посконного проекта мытья сортира через очко.
С удивлением недавно узнал, что сугубо советско-российский военно-профессиональный празник "19 ноября - день РВиА" одновременно является "Международным днем туалетов" а ввели его "мировые чистильщики туалетов" на международной конференции в Сингапуре. Вот и думай теперь о совпадениях :)
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Так вот, прежде чем что то говорить о демократии
да я собственно и не про демократию писал.
Просто - нету другого антонима слову "кастовость", это наиболее близкий.
А так - да Вы абсолютно правы. то что называется словом "демократия" - это просто другая форма рабства.)))
Читая Фукидида я поразился сему факту, в речах политиков можно было просто заменить слова "гоплиты" на "морпехи" а "триеры" на "авианосцы" и речь целиком можно переносить из того времени (2400 лет назад) в современность
Так я об этом и говорю. История уже 5 000 лет сталкивает лбами имперскую и общинную (о кстати - замена слову "демократическую") модели управления.
НИЧЕГО не меняется веками, да что там - тысячелетиями.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кто он,- этот мощный старик ?
Это мощый старик... этото отЭц демократии Кавказа ..прЭзидент.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

"Общественный фонд"
Спокойствие, только спокойствие, - дело то житейское, называется так для проформы "общественный фонд", на самом деле учредитель Вы и фонд он как бы Ваш а общественный бо "во благо обчества" так сказать. Ни чего страшного главное что бы бабосы не с3.14дили но с этим и правда сложно, пока сам жив здоров одно, а если нет то всегда найдется какой нибудь академик Петрик, который бабло с Вашего фонда откачает при посбничестве его управляющих. Но оно и за бугром на самом деле так, что поделать жизнь штука жестокая.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): так что танки - это в чистом виде инструмент грабежа.
А вот инструмент защиты - это укрепрайоны, где танки растреливают издалека.
Доказано Историей что наиболее эффективное средство от танкового клина вовсе не укрепрайон, а КОНТРУДАР ТАНКАМИ же под основание клина и ПОДВИЖНЫЕ противотанковые полки и бригады проив острия клина, формально укрепрайон занимается одной пулеметно артиллерийской диизией, что тоже недешево, статичные укрепрайоны занятые пулеметно-артиллерийскими дивизияим В ПРИНЦИПЕ не могут противостоять танковым дивизиям
Erikmaster писал(а):простой пример - война Египет - Израиль, где 2000 Египетских танков сожгли не дав им даже подьехать к линии обороны.
Египетские танки в войну Судного Дня остановил КОНТРУДАР НЕСКОЛЬКИХ ТАНКОВЫХ израильских дивизий нанесенный по стыку двух египетских полевых армий с окружением одной из них на Синайской стороне Суэцкого канала.
Про Арабо-Израильские войны я читал Хаима Герцога в одноименной книге, а какую мурзилку читали Вы?
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): а им и не надо. им достаточно иметь в каждом доме по фауст-патрону, и гвоздить эти танки с каждого огорода. из за угла да темной ноченькой.
Пример - Афганистан, который не смогли взять ни мы ни янкесы.
несмотря на все танки.
так что все "специалисты по эффективному убийству" - могут идти лесом. А лучше - к станкам, к станкам....
толку от них в обороне - ровно ноль.
Это все из-за излишнего гуманизма советских и американских, будь на их месте реальный нацист-Гудериан который гуманизмом не страдал их просто бы всех перестреляли потравили и сожгли напалмом а оставшихся утилизировали бы в концлагерях.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Так тудыть его в качель - не в названии дело то.
Уважаемый Эрик именно что в нем.
Воины и собиратели как то ИМХО не в кассу, у Маркса с Энгельсом дефиниция куда как более точная. Те кто трудится и те кто паразитирует на трудящихся, "иксплататоры" и "эксплуатируемые" это совсем другой компот.
Труд он же разный бывает, например, - "Есть такая профессия, - Родину защищать". То же ведь труд причем нелегкий.
И сдается мне что марксизм как теория весьма и весьма современен несмотря на все попытки либерастов его похерить.
Ведь вся болтология про демократию и свободную рыночную экономику это ведь не более чем попытка завуалировать паразитическую основу той самой "Мировой демократии".
Как там у классика, - "не хочешь слыть антисемитом, зови ж..да космополитом".
Не хочешь быть паразитом по большевицкой терминологии напяль на себя античную тогу и ори про "Демократию в опасности".
А суть то та же самая вав ведь прав, - "на одного гражданина должно быть не менее трех рабов".
Просто раз в современном мире производство и потребление можно разделить географически в глобальном массштабе то и рабов и граждан можно расселить по разным континентам, сути явления это не меняет.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я гениально придумал как отличать воинов и собирателей еще в детстве!
Собственно мой собственный случай в жизни меня навел на эту мысль!
Когда я начал говорить как сообщил мне отец я в колыбеле еще первым делом спросил "Почему"? А мой брат первое что сказал "Дай"!
Поэтому я инженер, а мой брат по отцу шибко крутой куршавелевец... :) Причем что интересно отэц один. Но вот мамки разные.
Так что надо к каждому ребеночку начинающему говорить подвесить микрофончик сообщающий в ЦЕНТР... :) его первую фразу. Технически это сделать уже не сложно.
Ну, а далее простая сортировка... :) Одних в трудовой лагерь привыкать не брать, а давать, а других к нормальным людям.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Гудериану не пришло в голову выдать нечто типа "германские бабы еще нарожают".
Если бы в немецкой армии было больше Гудерианов, то
http://www.istorya.ru/articles/lopotsk.php
(однако, снова современная школьная история)
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Доказано Историей что наиболее эффективное средство от танкового клина вовсе не укрепрайон, а КОНТРУДАР ТАНКАМИ же под основание клина и ПОДВИЖНЫЕ противотанковые полки и бригады проив острия клина, формально укрепрайон занимается одной пулеметно артиллерийской диизией, что тоже недешево, статичные укрепрайоны занятые пулеметно-артиллерийскими дивизияим В ПРИНЦИПЕ не могут противостоять танковым дивизиям
да ну?)))
чо то в 41 году войска успевшие занять позиции на частично недовзорванной еще к тому времени линии Сталина оставили свои позиции только по прямому приказу да и то только тогда, когда фронт прогнулся аж до Николаева....
танку тупо нечего противопоставить тяжелой, глубокой, эшелонированной обороне.
минирование, хасеки, перекрестный огонь тяжелых пушек...
Даже линию Мажино немцы не штурмовали - тупо обшли.
поскольку и штурмовать то - без смысла.
да и Коля Сиротинин - тому пример))) одно орудие - 11 подбитых танков))))
Тем более - с появлением противотанковых ракет, которые вообще из под каждого куста можно запускать.
так что за последние 70 лет выяснилось, что наиболее эффективное средство борьбы с танковыми клиньями - либо тяжелая оборона. либо мелкие подвижные группы вооруженные легким противотанковым оружием - тут Вы абсолютно правы.
а вот танки против танков - вообще не эффективны, опыт всех танковых сражений говорит именно об этом.
да и приведите плиз пример взятого укрепрайона - поглядим вместе как взяли.
Это все из-за излишнего гуманизма советских и американских, будь на их месте реальный нацист-Гудериан который гуманизмом не страдал их просто бы всех перестреляли потравили и сожгли напалмом а оставшихся утилизировали бы в концлагерях
все население страны напалмом сжечь - пу-пок развяжется
немцы с применением новейших технологий с 39 по 45 год - не смогли сжеч в лагерях даже 10 млн людей.
надорвались.
так что не в гуманизме дело - уничтожить такое количество народа даже ядерной бомбардировкой оооооочень трудно.
А воевать когда из под каждого куста - ствол - так и вообще бессмысленно.
поэтому и СССР и янкесы - в Афгане и продули.
поскольку с ними не "профессионалы" вшивые воевали - а весь народ целиком.
вот пупок и развязался))))
Египетские танки в войну Судного Дня остановил КОНТРУДАР НЕСКОЛЬКИХ ТАНКОВЫХ израильских дивизий нанесенный по стыку двух египетских полевых армий с окружением одной из них на Синайской стороне Суэцкого канала.
в принципе можно и поподробнее разобрать.
а то скучно что то - даже приличный холивар не завязывается.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Воины и собиратели как то ИМХО не в кассу, у Маркса с Энгельсом дефиниция куда как более точная. Те кто трудится и те кто паразитирует на трудящихся, "иксплататоры" и "эксплуатируемые" это совсем другой компот.
маркс и энгельс - дают ответ на вопрос - "кто".
А я - на вопрос "почему" и "зачем".
это немного разные вопросы, не находите?
"Есть такая профессия, - Родину защищать"
Профессии такой уважаемый Рус Али - нет в природе.
да Вы хоть гляньте на состав потерь во время отечественной - сплош учителя да крестьяне.
потому как профессия у них - учить да крестьянствовать.
а Родину защищать - это ПОТРЕБНОСТЬ.
А профессия тех кто в мирное время погоны носит называется по другому - "мытарь".
она как бы - тоже почетная)))) тока другая)))))
Ведь вся болтология
вот именно. ВСЯ болтология.
Неважно про что она - про дерьмократию или про имперастию - вся эта болтология имеет одну цель - заманить к себе рабов. Чтоб работали.))))
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Alter писал(а):Если бы в немецкой армии было больше Гудерианов, то
Гудериан состоял в нацисткой партии, хотя никто не заставлял, Гудериан был нацистом, а значит разделял программу нацисткой партии. Оценивать "гуманизм" Гудериана по его же мемуарам это архисмешно. Как и изучать Локотскую квазиреспублику по статье какого то либерастического пидараса. По крайней мере изучать явление или личность нужно с разных строн. С одной стороны Гудериан - Творец бронетанковых войск, а с другой стороны - нацисткий пидарас в плохом смысле.
Нацисты захватили огромную территорию Моей Родины, Мой народ в массе своей поднялся на борьбу с ними, нацисткие сволочи решили разделить Мой народ, чтобы небольшая часть (локотцы) гнобила большую часть (все остальное подавляющее большинство) когда расправились бы с большинством, потом расправились бы и с локотскими идиотами, ТАК ОККУПАНТЫ ДЕЛАЛИ ВСЕГДА.
Подполковник

Сообщение Alter » .

vav180480 писал(а): Гудериан состоял в нацисткой партии, хотя никто не заставлял, Гудериан был нацистом, а значит разделял программу нацисткой партии.
Т.е. с одной стороны Гудериан танковый гений, душка и молодцег, а с другой нацисткий пидарас? Какую же сторону лучше изучать? :)
vav180480 писал(а): нацисткие сволочи решили разделить Мой народ
Ну, не совсем, не совсем-народ как бы сам выходил с хлебом -солью.
vav180480 писал(а): ТАК ОККУПАНТЫ ДЕЛАЛИ ВСЕГДА.
Примеры?
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Alter писал(а):Т.е. с одной стороны Гудериан танковый гений, душка и молодцег, а с другой нацисткий пидарас? Какую же сторону лучше изучать?
Если вы военный - то первую, а если политик - то вторую. Согласно первой Гудериан гений у которого поучиться, согласно второй вонючее говно. Сталина можно оценивать с этих же сторон, с одной стороны - гений на порядок гениальнне того же Гудериана, масштаб на пару порядков больше, с другой стороны порядочное говно на пару порядков говнистее того же Гудериана.
Alter писал(а):Ну, не совсем, не совсем-народ как бы сам выходил с хлебом -солью.
Русский народ большой и люди в нем разные, большинство Русского народа воевало с немцами с оружием в руках, либо саботировало их на оккупированной территории, а ублюдочное меньшИнство - встречало хлебом солью.
Alter писал(а):Примеры?
Каноническая римская поговорка "Разделяй и влавствуй" (а дальше читаем "Историю Рима от основания города" Тита Ливия) что германские нацисты вроде Гудериана проделывали буквально с той самой Локотской реШбубликой (название то какое громкое меньшИнство для себя выбрало :))
Подполковник

Сообщение Alter » .

vav180480 писал(а): "Историю Рима от основания города"
Не нашёл там примеров , когда завоеватели давали конфету, а потом уничтожали всех до колёсной чеки.
vav180480 писал(а): германские нацисты вроде Гудериана проделывали буквально с той самой Локотской реШбубликой (название то какое громкое меньшИнство для себя выбрало )
Да ничего они не проделывали -плати побыточные да кормовые и паши. А чтобы было в будущем, сослагательное наклонение не предусмотрело.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Alter писал(а):Не нашёл там примеров , когда завоеватели давали конфету, а потом уничтожали всех до колёсной чеки.
Коринф (город государство такой) например. Сначала с помощью греков забороли македонию, а потом забороли греков, Коринфу не повезло больше всех
Alter писал(а):Да ничего они не проделывали -плати побыточные да кормовые и паши.
Со слов либерастов то оно вот как все радужно, а по факту в оккупированной стране нужны ВРЕМЕННЫЕ союзники
Alter писал(а):А чтобы было в будущем, сослагательное наклонение не предусмотрело.
А че там думать, читаем документы оставленные от плана ОСТ, и мой совет вам, не читайте либерастов с их АНАЛлизами, читайте первоисточники и думаем, когда то уже надо начинать думать а не читать пережованной и заботливо засованное в рот.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а):да ну?)))
чо то в 41 году войска успевшие занять позиции на частично недовзорванной еще к тому времени линии Сталина оставили свои позиции только по прямому приказу да и то только тогда, когда фронт прогнулся аж до Николаева....
Спрашивается а чего это он прогнулся? А все потому что нельзя быть сильным на всем протяжении западной границы, да
Erikmaster писал(а):танку тупо нечего противопоставить тяжелой, глубокой, эшелонированной обороне.
Эка мы узко мыслим :) Вы про танк, а я про танковые дивизии немцев, а в тонковой дивизии немцев был только один танковый полк, помимо него были еще мотопехотные полки, гаубичный полк, самоходный зенитный дивизион, саперный батальон и т.д.
Erikmaster писал(а):минирование, хасеки, перекрестный огонь тяжелых пушек...
Резунист? :) так лубочно мыслите :)
Никакая оборона не выдержит 2 часового обстрела сотни тяжелых гаубиц и пушек (у немце калибры были в среднем больше, у нас сосредотачивали по 200-300 стволов более легких орудий)
Erikmaster писал(а):Даже линию Мажино немцы не штурмовали - тупо обшли.
А вот и ответ, вы все сами знаете, только не осознаете :)
Erikmaster писал(а):да и Коля Сиротинин - тому пример))) одно орудие - 11 подбитых танков))))
К сожалению не всегда так удачно складывается когда мост, узкая дорога и болотистая пойма, можно еще Колобанова вспомнить (такая же ситуация), только это местные успехи не исправили общей тяжелой ситуации.
Erikmaster писал(а):Тем более - с появлением противотанковых ракет,
Противотанковые ракеты это ПТУР, то что вы пишете про фаусты - это реактивные гранаты, весь заряд сгорал еще до вылета граныты, в стволе, чтобы не опалить стрелка.
Erikmaster писал(а):а вот танки против танков - вообще не эффективны, опыт всех танковых сражений говорит именно об этом.
А где я писал про танк на танк? Вы вообще понимаете о чем я или как?
Erikmaster писал(а):да и приведите плиз пример взятого укрепрайона - поглядим вместе как взяли.
Советско германский фронт настолько широк что не обязательно брать каждый укрепрайон, да Ленинград не взяли и под Севастополем колупались, только вот опять таки это не помешало дойти до Москвы, Сталинграда и Грозного
Erikmaster писал(а):все население страны напалмом сжечь - пу-пок развяжется
немцы с применением новейших технологий с 39 по 45 год - не смогли сжеч в лагерях даже 10 млн людей.
надорвались.
В ВМВ погибло 55 миллионов человек, немцы воевали с первоклассными державами, с афганцами нацисты бы вообще не церемонились, увидели афганца, мужикак старика бабу ременка и сразу шлепнули ЛЕХКО. Это СССР строил коммунизм для афганцев а американци демократию для афганцев, нацисты для афганцев бы ничего не строили кроме концлагеря
Erikmaster писал(а):так что не в гуманизме дело - уничтожить такое количество народа даже ядерной бомбардировкой оооооочень трудно.
ЛЕХКО если не торопиться и не пытаться убить всех сразу
Erikmaster писал(а):А воевать когда из под каждого куста - ствол - так и вообще бессмысленно.
Бессмысленно сидеть в кустах когда в радиусе 100км ВСЕ кишлаки да аулы анигилированы ПРОСТО НЕЧЕГО БУДЕТ ЖРАТ
Erikmaster писал(а):поэтому и СССР и янкесы - в Афгане и продули.
Я уже писал почему СССР продул и США наверное продуют тоже, потому что они даже не собирались воевать с народом, а нацисты они такие нацисты, воевать с народом т.е. женщинами стариками и детьми это им запросто
Erikmaster писал(а):в принципе можно и поподробнее разобрать.
А че там разбирать, все разобрано уже до нас :) у Армии Обороны :P Израиля просто не было пехотных соединений, у АОИ было 6 бронеТАНКовых дивизий и ни одной пехотной, вся артиллерияя самоходная, буксируемая - только в виде трофеев.
Подполковник

Сообщение Alter » .

vav180480 писал(а): Коринфу не повезло больше всех
И что там детишек в костёр побросали?Извели всех в концлагерях?
vav180480 писал(а): нужны ВРЕМЕННЫЕ союзники
Не новость, но мы о мирном населении.
vav180480 писал(а): А че там думать
Ну например, о том что было бы, если бы Алоизыч был бы не столь злобив :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

Alter писал(а): Ну например, о том что было бы, если бы Алоизыч был бы не столь злобив :)
Хотите обсудить "Иное небо"?
http://lib.ru/LAZARCHUK/inoenebo.txt :)
Кстати, отметил про себя интересную особенность - в русских "альтернативах" фашисты обычно немного добрее, чем в реальности, а в западных альтернативах - злее (Ф.Дик, "Человек в высоком замке", как пример).
Наверное, потому что для русских фашисты уже злее и быть-то не могли. :(
Подполковник

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): Хотите обсудить "Иное небо"?
Ой,не асилю за неделю)))
Already Yet писал(а):
Originally posted by Already Yet:

в русских "альтернативах" фашисты обычно немного добрее

В своё время с прискобием узнал, что Хатынь(и многие другие сёла) сожгли не злые немцы, а представители иной нации.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Alter писал(а): В своё время с прискобием узнал, что Хатынь(и многие другие сёла) сожгли не злые немцы, а представители иной нации.
Латыши, украинцы, русские.
Вам vav180480 ровно про то же самое рассказывал.
Разделяй и властвуй, перемажь своих врагов в крови друг друга, чтобы вовек не отмылись.
Хотя на моей Украине "выжженную землю" устраивала даже армия Манштейна.
Он в своих мемуарах весьма прозрачно этот процесс описал.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): Латыши, украинцы, русские.
И в чём же причина сего?
Already Yet писал(а): перемажь своих врагов в крови друг друга, чтобы вовек не отмылись.
А если позволяют-почему нет?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Alter писал(а): И в чём же причина сего?
А если позволяют-почему нет?
Просто в ситуации громадной опасности, а именно в такую ситуацию ставит людей война, у каждого есть выбор - или бороться до последнего, или сдаться на милость врагу.
Ко меня это осознание пришло в каменоломнях Аджимушкая.
Совершенно вневременное место. Место, где понимаешь, что "дух", "честь" и "доблесть" - это не пустые звуки, а осознанный выбор. И не имеет значение, какой флаг защищали те солдаты. Их будут помнить и уважать.
Коллаборационистов никто уважать не будет. Не за что.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Alter писал(а):И что там детишек в костёр побросали?Извели всех в концлагерях?
Да просто распродали всех в рабство, душки, а могли бы ведь и убить, даа.
Alter писал(а):Не новость, но мы о мирном населении.
Локотцы были мирными? А я там читал о некой дЭвушке которая любила расстреливать пленных красноармейцев из пулемета
Alter писал(а):Ну например, о том что было бы, если бы Алоизыч был бы не столь злобив
Чтобы было бы если бабушка стала дедушкой, уммм.
Алоизыч привлек массы на войну обещая земли на востоке, да.
Alter писал(а):В своё время с прискобием узнал, что Хатынь(и многие другие сёла) сожгли не злые немцы, а представители иной нации.
Ну дак и иракцев убивают в основном не граждане США, только как это оправдывает граждан США? Если в ваш город придут некие "миротворцы" и просто ликвидируют например милицию, а через недельку гопы просто начнут невозбранно убивать людей на улицах, вопрос, кто виноват, гопы? миротворцы?
Alter писал(а):А если позволяют-почему нет?
Либирастия головного мозга, дамс
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»