Как же нам возродить Россию?

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

"Людей, вооруженных винтовками, просто невозможно угнетать." Джеф Купер. Искусство винтовки.
Да. Я а этом акцентировал внимание примерно 10 лет назад на "суергане".
У русских нет винтовок.
А у американцев есть. Даже 12,7 мм.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

mykola78 писал(а):Возьмем к примеру немецкую нацию. Кто они, воины или собиратели?
Хотя почему, у русских очень хороше получаеться заниматься собиранием земель. Тоже ж вроде собирание, уже лет 500 собирают, никак не насобирают.
Кастовая система - это выдумка Эрикмастера.
Кроме как в классической Индии нигде в чистом виде касты и не возникали.
А так практически все общества в той или иной мере практикуют социальные лифты. Такое общество оказывается более устойчивым и динамичным, нежели застывшая картинка каст.
Так что успокойтесь. Человечество не термитник.
И даже пока не улей. :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): У русских нет винтовок.
Вот тут я с вами согласен. Винтовки, а ещё лучше - короткостволы русским отнюдь не помешают.
Издержки от его легализации с лихвой перекрываются её выгодами.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кастовая система это не выдумка Эрика. Я его защищу своей большой грудью.. :)
Это реальность.
Я всегда писал только о том чтобы "перебить" касты. Я даже их не отрицал. Я просто возжелал их перебить. Как черую крышу на красную.
Но они увы были и есть. так что Эрик увы прав.
У нас с Эриком только в одном несходство. Он считает что крышу перебить невозможно, а я верю что возможно. Я знаю что Эрик прав. Но никогда ему не покорюсь.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Как только нас (верующих) станет хотя бы... N% мы перебьем крышу. И Эрик будет посрамлен. Впрочем мы его возьмем к себе.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

да бросьте.
система жизни по понятиям например - в чистом виде кастовая система.
просто названия каст иные.
Рабовладельческий строй того же Рима - то же самое. Дворянство в Европе средних веков....
а я кстати говорю даже не про касты. а про разные породы людей. и про то что одной породе ближе кастовая схема мироустройства, а другой - демократическая.
А так практически все общества в той или иной мере практикуют социальные лифты.
ну что Вы. дааааалеко не все. уголовная среда - не предусматривает социальных лифтов для мужиков.))))
кроме того - в той или иной мере - лукавое понятие.
тот же социальный слой мужиков - он же широкий. можно быть в его верхнем слое а можно - в нижнем. Это тоже - социальный лифт.
но выше верхнего слоя мужику не подняться. а это значит что в лифте есть ограничитель подьема.)))
причём - опять-таки без взятки, исключительно намёком судье, что негоже переть против документов и буквы закона
Не обольщайтесь сильно насчет буквы закона))
Просто сейчас - победила Ваша каста))
та самая, которая приняла Вас как - своего.
Вы сейчас находитесь в положении некоей гражданки Батуриной пятнадцатилетней давности))
которой (вот странность, правда?) тоже не было никакого вреда ни от рейдеров ни от рекета))) Сомневаюсь, что ей даже приходила в голову мысль о том что кому то там надо бы дать взятку)))))
сомневаюсь даже что в природе существовал чиновник, который бы нашел смелость намекнуть ей про взятку, рейдер, который бы позарился на Интеко и рекетир которому пришла бы в голову безумная идея поставить крышу этой даме)))))
Победил Ваш клан Алреди, Ваша каста - пользуйтесь случаем)))стригите купоны, снимайте сливки - сейчас Ваш звездный час)))
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А у нас юристы вооще тута есть????
Я желаю после своей смерти организовать фонд имени себя.
Это вообще возможно???
Никому (родственникам) ничего не хочу завещать, а хочу все завещать фонду им себя.
Хочу все завещать в премию молодым изобретателям.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Кастовая система это не выдумка Эрика.
Уважаемый СРЛ - Алреди понимает это нисколько не хуже Вас или меня.
но он так же и понимает что согласившись с тем что эта система существует - он согласится и со своим личным местом в этой системе.
А вот с этим он не согласится никогда)))
Тем более что это так просто - достаточно не называть вещи своими именами, а выдумать им другие, более благозвучные названия))
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Erikmaster писал(а): Просто сейчас - победила Ваша каста))
та самая, которая приняла Вас как - своего.
Вы сейчас находитесь в положении некоей гражданки Батуриной пятнадцатилетней давности))
....
Победил Ваш клан Алреди, Ваша каста - пользуйтесь случаем)))стригите купоны, снимайте сливки - сейчас Ваш звездный час)))
Спасибо, конечно, Эрик... почти почувствовал себя стариком Батуриным.
Но Вы знаете - я узнал о себе много нового. :)
А что у меня за каста? :P
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Просто текстик. О породившей касты стране.
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ ... vilizacij/
и их уже больше 1 миллиарда.... :(
И что интересно - в Сингапуре индусы - вполне приличные и адекватные ребята.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

А что у меня за каста?
Вы, скажем так - авторитетный человек))))))
точнее - не замарали себя жизнью "не по понятиям". пока)))
не удивлюсь если в некоторых кругах Вас рассматривают как перспективного человека)))
тем более не удивлюсь если Вы получали (или в ближайшее время получите) некие небезинтересные Вам предложения, или если Ваши проекты вдруг случайно))) пойдут в гору как смазанные)))
но с моей точки зрения интересно уже то, что Вы не спросили - какой по моему мнению у Вас клан)))))
mykola78
Рядовой
Рядовой

Сообщение mykola78 » .

Already Yet писал(а): Просто текстик. О породившей касты стране.
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ ... vilizacij/
и их уже больше 1 миллиарда....
И что интересно - в Сингапуре индусы - вполне приличные и адекватные ребята.
И Вы после этого будете дальше спрашивать почему настоящие украинцы за НАТО и ЕС? Поубирав сортиры в Европе, мы познали истину - " Идеологи анти-западничества не понимают, что их отказ «называть кошку кошкой» так же полезен не-западным цивилизациям, как отказ врача открыть больному его болезнь из соображения «не обидеть». Ни к чему, кроме задержки выздоровления это привести не может, и разумные люди вроде упомянутого в эпиграфе индийского инженера это начинают чувствовать. Увы - они в меньшинстве."
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

mykola78 писал(а): И Вы после этого будете дальше спрашивать почему настоящие украинцы за НАТО и ЕС? Поубирав сортиры в Европе, мы познали истину
Николай,
Поубирав повидав сортиры и ватерклозеты в Европе и многих других частях света я тоже прояснил для себя одну истину.
Нет ничего сложного в чистом сортире. Там просто не надо гадить, а если уж нагадили - то надо убрать за собой и, возможно, даже за тем козлом, который это сделал в твоём сортире. И потом его просто в свой сортир не пускать без тряпки и ёршика.
Поэтому, пока "настоящие" или "ненастоящие" украинцы не выработают "проект построения чистого сортира своими силами" (эдакий украинский чучхе) истина всегда будет где-то рядом - за пределами второго срока Януковича, в ЕС, в НАТО, в матушке-России ....
На своей земле жить надо и своим умом.
Учась, безусловно, лучшему у соседей и наблюдая за их достижениями и ошибками.
А мыть сортиры - дело нехитрое.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

ЕС это и есть проект чистый сортир своими силами. Для того чтоб научится. А не провести всю жизнь в лопухах мудрствуя по поводу своего единственно верного посконного проекта мытья сортира через очко.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Спасибо с удовольствием читаю (правда пришлось отодвинуть в сторону завтрак... не мог). Вот хорошее место:
....Недавно я прочёл у специалистов, что грязь в индусской религии ассоциируется со святостью. (У русских святость ассоциировалась со слабоумием - вспомним «блаженных», «божьих людей» ). Это многое говорит о народах, потому что прежде чем религия начинает воздействовать на народ, он должен эту религию создать или позаимствовать. А создаёт и заимствует он то, что соответствует его глубинным качествам и природным склонностям....
А я что говорил? :)

Вот тоже здорово. Полностью описывает педриотизьм в отдельно взятой стране... :
И всё-таки... К середине 20 века колониальный запал Запада практически угас. А вот его цивилизованность оставалась. Число западных интеллектуалов с больной совестью, с иде-фикс помочь бывшим угнетённым множилось быстро, и этим можно было воспользоваться. Вместо этого главный «гуру», ушлый старичок-паучок с клюкой, а потом его родственнички - повели народ «своим путём». Народ с энтузиазмом согласился... Но поскольку чисто «своих» путей в этом малом мире уже не остаётся даже если выгонишь всех иностранцев, друзья и пример для подражания были найдены: «Хинди - Руси бхай, бхай!»

Через полвека, правда, выяснилось: не с теми дружили. Заодно подтвердилась унылая истина: «своих» путей вроде много, но конечный пункт у них почему-то один: болото. Пришлось поворачивать на многократно изруганный «английский» путь.
(читай Западный)

Любви к «англичанам» от этого, однако, не прибавилось. Наблюдал это не только в том разговоре о названиях городов. В любом общении с моими индусскими партнёрами (обычно это - заводская инженерия) сквозит ностальгия по старой дружбе с СССР (особенно у пожилых), и неприязнь к Западу. К моему удивлению неприязнь эта заметна даже у очень молодых, успешных, живущих в Америке индусов. Помню, как один из них, талантливый молодой инженер нашей компании пренебрежительно бросил: - «Да американская демократия - просто ерунда! То ли дело Индия. Десятки партий. Хочешь - вступай в коммунистическую, хочешь - в религиозную!» То, что в его «более демократической чем Америка» стране по-прежнему всё решают касты и секты, кумовство и взятки, юного гения не смущало.

Другой мой собеседник тоже вовсю ругал Запад и восторгался СССР. К его чести, однако, он не ограничился прочтённым в коммунистических газетах, а подошёл вполне по-научному: усадил меня и устроил многочасовый опрос о «реальном социализме». Я постарался отплатить честной информацией, с упором на то что миллионы и сейчас ностальгируют по прошлому и у них есть свои мотивы. В конце разговора, однако, мой собеседник разочарованно вздохнул и почти обиженно воскликнул: - «Ты разбил мою хрустальную мечту!». Запад, впрочем, он не полюбил и после этого.

Cравнительно недавно в Индии произошли перемены, оставленные там почти не замеченными, а между тем - совершенно исторического масштаба. В стране прекратились катастрофические неурожаи, выливавшиеся в голод для миллионов. Эти неурожаи были частью индийской жизни тысячелетиями, и вдруг - прекратились. Можно бы и заметить. Случилось это благодаря «англичанам» (в широком смысле), точнее - благодаря американским лабораториям генетики. Вывели сорта зерна специально для Индии. Но никто там и не подумал поблагодарить.
(А амеров НИКТО из попуасов НИКОГДА не благодарит. Попуасня считает что теплый туалет, с пипифаксом и мобилка это дар Господний).

Ладно не поблагодарили - хоть не клевещите. Ходим с экскурсиями по дворцам царей и махараджей. Обратили внимание что дворцы все пустые, ни мебели, ни убранства. Спрашиваем и получаем ответ индийского гида: - «Англичане украли». Наш гид, кандидат исторических наук, брезгливо морщится. - «Врёт мерзавец. Не опускались англичане до повального мародёрства. А вот щедрость с их стороны - бывала. Местные спёрли из этого дворца уникальный светильник, так богатый англичанин восстановил, заказав копию за свои деньги. И что вы думаете? Спёрли и этот».

(Ладно попуасня... не благодарите - но хоть не клевещите! Фигушки! Попуасня пользуется (нагло пользуется!) и при этом клевещет из всех дыр.)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Спасибо Алреди почитал с удовольствием. Все точно. Вот это что я всегда говорил:
.....Пусть хотя бы луной или чистым воздухом, нам нужна эта - хоть маленькая - гордость нашим краем, или нашим племенем. Комичная и трогательная история с «нашей» луной лучше всего свидетельствует, что ничего плохого в этом нет. И пусть непознанные пока силы истории подвигнули одних создать Ренессанс, а других - только бумеранг, не будем глумиться над последними. Это - не их вина, это - природа. И если они догадываются о своём реальном месте в мире, они в полной мере заслуживают симпатию и добрые чувства остальных. Именно такие, не претендующие на величие народы вызывают у меня приязнь и сочувствие. Поташнивать начинает когда самомнение - до небес, а реальные активы, скажем осторожно, не потрясают....
У одних Ренессанс, а у дргих бумеранг. Ну и сидите себе тихо попуасня, учитесь быть белыми людьми.. тогда и будет вам симпатия и добрые чувства. Но нет! Спокойно не сидится! Как вам наравиться "наша Луна"???!!!!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Класс. Как будто автор мои мысли читал.
Вот заверешение хорошее:
...Я думаю, вы всё поняли, уважаемые. Вот когда увижу, что всесильные гималайские жрецы и мудрые гуру в этих "великих цивилизациях" создали если не царства разума и всеобщего счастья, то по крайней мере жизнь столь же сытую, удобную и достойную как на Западе, я и поеду к ним учиться. И восторгаться их величием....
...Я думаю, вы всё поняли, уважаемые. Вот когда увижу, что русские философы, экономисты, политики в этой "великой цивилизации" создали если не царства разума и всеобщего счастья, то по крайней мере жизнь столь же сытую, удобную и достойную как на Западе, я пойду к ним учиться. И восторгаться их величием....
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): У одних Ренессанс, а у других бумеранг. Ну и сидите себе тихо попуасня, учитесь быть белыми людьми.. тогда и будет вам симпатия и добрые чувства. Но нет! Спокойно не сидится! Как вам наравиться "наша Луна"???!!!!
СРЛ, я рад, что текст вам понравился.
Только одно уточнение (из-за которого мы с вами часто и сремся расходимся в оценках).
Гонка цивилизаций и гонка эволюций - она никогда не оканчивается.
Жизнь не может остановиться в своём развитии.
В этой гонке нет победивших, есть только "пока не проигравшие".
Поэтому те, у кого бумеранг, они не проиграли. :P
Просто они пока не победили.
Ведь никто бы ни поставил на Европу в мировой гонке лидеров в 1350 году. :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Слоняра писал(а):ЕС это и есть проект чистый сортир своими силами. Для того чтоб научится. А не провести всю жизнь в лопухах мудрствуя по поводу своего единственно верного посконного проекта мытья сортира через очко.
Проблема в том, что те, которые хотят "научиться" и "построить самим", понимают, что научиться и построить - это длительный и непростой процесс.
А те, кто сейчас в поводырях, свято уверены, что акт вступления в ЕС или НАТО - это уже есть решение всех проблем.
(типа армию разгоним, а НАТА нас защитит!)
Ну а пнуть Россию в процессе разрушения своего - это ж вообще святое.
Только мне непонятно, кому от этого лучше.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Что-то вы совсем непонятное писать начали. :) Сейчас в поводырях (очевидно поводырь поскольку слепые его избиратели) Янукович, вот теперь скажите что вы за него не голосовали или не голосовал 61 процент избирателей Днепропетровской области. Или к моменту голосования вы не знали что ПР в 2004г как бы не единогласно голосовала за вступление в НАТО, а сейчас в ее программе интеграция в ЕС. :) Или вы по привычке напечатали заготовку годовалой давности предназначенной для Ющенко и Юли :)
Already Yet писал(а): (типа армию разгоним, а НАТА нас защитит!)
Это вы что пионерское детство вспомнили? Это кого вы там так перепугались? Украина расположена между НАТО и Россией, не ту не другую в ходе вооруженного конфликта она победить не сможет. :)
Already Yet писал(а): Проблема в том, что те, которые хотят "научиться" и "построить самим", понимают, что научиться и построить - это длительный и непростой процесс.
Что-то в стиле позднего Брежнева. Что она означает, что надо продолжить думать в лопухах?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Слоняра писал(а):Что-то вы совсем непонятное писать начали. :) Сейчас в поводырях (очевидно поводырь поскольку слепые его избиратели) Янукович, вот теперь скажите что вы за него не голосовали или не голосовал 61 процент избирателей Днепропетровской области. Или к моменту голосования вы не знали что ПР в 2004г как бы не единогласно голосовала за вступление в НАТО, а сейчас в ее программе интеграция в ЕС. :) Или вы по привычке напечатали заготовку годовалой давности предназначенной для Ющенко и Юли :)
Почему ж не голосовал?
Голосовал.
И страницами раннее написал, почему.
Потому что для меня лично и для моих близких - Янукович и Ко - меньшее зло, чем оранжи.
А на местных выборах я, извините, за коммунистов проголосую. Как наименее запятнавших себя распилом всего и вся. :)
А говорить, что типа "голосовать вообще не надо было" - для меня не аргумент. Кто не участвует в политической жизни - хоть голосованием, хоть диссиденством, хоть организацией революций, хоть участием в публичной политике - права лишил себя сам - и добровольно.
Слоняра писал(а): Это вы что пионерское детство вспомнили? Это кого вы там так перепугались? Украина расположена между НАТО и Россией, не ту не другую в ходе вооруженного конфликта она победить не сможет.
Элементарная логика. И сложившаяся историческая практика.
Нейтралитет и внеблоковость Украине показаны по геополитическим причинам.
И по внутренним причинам - тоже.
Иначе - всегда будет две Украины.
И граница (фронт) где-то в "степях Украины" посередине.
Я в прифронтовой полосе жить не собираюсь.
Слоняра писал(а): Что-то в стиле позднего Брежнева. Что она означает, что надо продолжить думать в лопухах?
Надо браться и делать самим.
А от власть имущих требовать выполнения своих законных требований, если они не учитывают в своих решениях ваши интересы и они ущемлены.
Или для вас это слишком сложно?
Мы ж в правовом государстве типа того. :P
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Кто не участвует в политической жизни - хоть голосованием, хоть диссиденством, хоть организацией революций, хоть участием в публичной политике - права лишил себя сам - и добровольно.
Права на что, Алреди?
Я вам уже писал про две волны то. которые навстречу друг другу.
Так вот - сейчас то время, когда одна волна - обязательно раздавит другую.
Это неизбежно.
та волна, к которой принадлежите Вы раздавит ту, к которой Вы не принадлежите.
В таком разрезе любое Ваше действие - любое вообще - идет на пользу Вашей волны. поскольку любое действие ее разгоняет, неважно какое.
А вот для ваших визави - есть четыре варианта.
1) их уже поглотила Ваша волна. В таком случае любое их действие - разгоняет Вашу волну. любое, даже враждебное. то есть разгоняет (дает ускорение) то,что им физически неприемлемо. разгоняет их врагов. ЛЮ-БО-Е действие.
2) они стоят на пути волны. в этом случае опять таки - любое их действие - поднимет волну на пути Вашей волны.
НО
Ваше волна уже обречена на победу вне зависимости от того, что будет стоять на ее пути. потому что уже набраны критические масса и скорость. Просто раздавит массой любое сопротивление.
и если мелкую рябь эта масса проскочит не повредив то крупные препятствия на ее пути - она сломает, размозжит в пыль.
3) они бегут от волны. в этом случае оправданы только действия в определенном направлении. они как Вы понимаетет крайне далеки от политики.
4) они хотят влиться в волну победительницу на правах ее полноправных членов.
А вот этот - физически не возможно. члены обеих волн - в других волнах есть инородные тела. структура волны их просто не примет как своих. ну может какое то время поносит в себе пока не выдоит насухо, а потом все равно утопит.
резюме - любое действие - ДЕЙСТВИЕ Ваших визави либо идет на пользу Вашей волне либо идет во вред их собственной волне.
ЛЮБОЕ.
а вот БЕЗдействие (в любой форме) этих людей наоборот, идет на пользу ИХ волне. поскольку не разгоняет Вашу волну, а наоборот, тормозит ее навешивая на нее инертный балласт, который ее тормозит и размывает.
Вашу, повторюсь, волну.))))
Ну и сохраняет силы которые пригодятся на тот момент когда Ваша волна исчерпав запас хода начнет угасать, и уж в любом случае оно идет на пользу им самим.
Так что бездействие противников Вашей волны - это наиболее эффективный способ борьбы ее противников с нею.
Вот так, уважаемый Алреди))
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Иначе - всегда будет две Украины.
А они всегда будут.
Две Украины, две Америки, две Европы, два Китая, эт сетера...
потому что водораздел то проходит по душам людей -

одни ХОТЯТ быть господами (хозяевами, патрициями, дворянами, браминами эт сетера...)
а другие НЕ ХОТЯТ быть рабами (крепостными, шудрами, париями, мужиками, опущенными, смердами, ет сетера....)
И не важно как ОФОРМЛЕН этот водораздел - госграницами, границами этнических группировок, линией фронта или еще чем - он будет всегда.
эти волны всегда будут нестись навстречу друг другу ломая все на своем пути.
Пы.Сы. самое смешное кстати - это когда человек, который не хочет быть рабом - начинает с этой целью примазываться к породе господ, начинает перенимать их фразеологию, копировать то что он понимает как их образ жизни, бороться за то что они провозглашают как их идеалы.....
ну "господина" в результате не выходит конечно. тут надо породу иметь, закваску что ли....
А то, что получается в результате - называется "холуй")))))
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

одни ХОТЯТ быть господами (хозяевами, патрициями, дворянами, браминами эт сетера...)
Надо еще отметить, что господами как правило (за редкими исключениями) хотят (не становятся, а именно ХОТЯТ) быть люди не способные к творчесой созидательной деятельности. И чем дальше развивается человечесво тем таких желающих больше.
В древности господином становился деятельный амбал с дубиной умеющий крушить черепа. Он хоть не созидал но хоть деятельно убивал вторгшегося в пещеру своего племени саблезубого тигра.
А нынче господа это в основном (как правило) класс "госнелюдей", чинуш. т.е. бездарей и бездельников. Как только юноша в детском возрасте обнаруживает что он ничего не умеет, ничего не может, ничем не итересуется он тут же соображает что у него одна дорога... В господа... :) И бодро идет... в господа... :) В "эффективные манагеры", чинуши, и пр. паразитические структуры силы и власти.
Тут намедни (этим летом) проводили рейтинг претендентов на место в институт среди выпускников московских школ этого года. Долбоебни... :) Удивительно! Но в господа! (т.е. в госуправлениея) желающих стояла самая большая очередь. 27 человек на место! А зарплату эти долбоебы жлобеныши желали сразу по выходу из института: «Каждый третий считает, что достойная зарплата должна находиться в пределах 70 тысяч рублей, половина считает, что в пределах 90тыс. И, в общей сложности, три четверти считают, что зарплата должна находиться в пределах 140 тысяч»,- рассказывает о современных запросах молодежи Юрий Аверин, заведующий кафедрой методологии социологических исследований социологического факультета МГУ имени Ломоносова....
Это ж надо быть такими наглыми слабоумными долбоебами... :) Запросы как у белых господ, а выхлоп как от попуасов. Но в целом все хуже так как у попуасов хоть запросов таких нет.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Во отожгла, мне понравилось
http://www.echo.msk.ru/programs/code/718561-echo/
Подполковник

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): П
Или ещё можно читнуть Брюса Стерлинга "Рой":
http://lib.ru/STERLINGB/roj.txt
Значит Владимир Васильев у негго идейку попятил с этой темой-неуважуха , однако. :(
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

SRL писал(а):Был ли Наполеон воином? Да конечно нет. Наполеон был военачальником, политиком, созидателем государства. Наполео занимался творчеством реально. Своеобразным но творчеством. Таких раз-два и обчелся. А остальные в мундирах просто законные бандиты.
Петр Великий тоже не был воином. Западо воиам вскрывать водяночных больных баб и рвать зубы. Максимум вскрывать саблей и рвать в пыточной. И у станка воины не стояли. А петр Великий был настоящим созидателем.
Гудериан? Он создал бронетанковые войска, причем с нуля, причем с самой оптимальной на тот момент структурой, причем побеждали не за счет технического превосходства, танки Германии не превосходили танки ее противников по всем параметрам, в чем то превосходили, в чем то уступали, а именно за счет правильной структурности. Танковые дивизии сами по себе не являются инструментом грабежа, танковые дивизии могут быть и инструментом защиты от грабежа, проблема в том что миллионы мужиков от сохи и 800 тысяч примкнувших к ним баб сами по себе не могут создать танковые дивизии оптимальной структуры, для этого нужны именно "потомственные военные гудерианы" - специалисты по наиболее эффективному убийству.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Во отожгла, мне понравилось
Смешная она... :) Вроде не девочка а ни хрена то про Россию не поняла... :)
.....Еще у нас была замечательная новость на этой неделе - приехал Шварценеггер в Россию. Она мне очень понравилась. Меня поразили два момента. Первое - это, конечно, шутка президента Медведева насчет того, что можно было бы Шварценеггера назначить и мэром Москвы - типа место свободно. Вот эти люди понимают, как шутят?
Человек- шутит покровительственно великому актеру, человеку, который приехал в Америку из Австрии, который сделал себя сам, который был избран губернатором Калифорнии - что типа мы тут вам выдадим. Я просто не знаю, что у Шварценеггера должно было в этот момент сработать, чтобы он не расхохотался Медведеву в лицо....
Дура эта Латынина... :) Ни фига по жизни нашей... :) не понимает... :) Разве Шварценеггер миллиардер? Он всего лишь миллионер.. :) А ему предложили реально стать миллиардером... :) Я бы лично моментально согласился.. :) и еще руки бы Медведеву целовал... :)
А вот еше хорошо: "Магомедсалам Магомедалиевич Магомедов".
Пока существуют такие интересные обозначения разумных существ с руками, ногами, и ...головой никакой прогресс невозможен... :) Это априорная формула... :)
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

2 Эрикмастер, а в истории вообще известны сколь нибудь развитые цивилизации без таких структур как система госуправления и система принуждения, ну полиция там армия.
Мне на ум как то ничего не прихоит. Демократия же в общем то термин сам по себе бредовый с парктической точки зрения.
В Греции где он собственно и появился. "Власть народа" означала по сути власть свободных ГРАЖДАН того или иного полиса. При этом сами граждане выступали отнюдь не в качестве собирателей, а скорее воинов по Вашей терминологии, а прибавочный продукт создавался РАБАМИ котоые никаких прав не имели в принципе. Не целиком, конечно создавался, но немалая часть уж точно.
И именно наличие прибавочного продукта изъятого у рабов позволяло свободным гражданам драть глотки на форумах и агорах, а так же "гудеть" на симпосионах с гетерами и 3,14здеть в Ликее и Академии "о горнем".
И суть демократии с того момента особо не изменилась, такая же по сути власть избранных, только помноженная на коллективную безответственность и круговую поруку.
Какая разница как эту самую избранность называть, кастовостью, имущественным цензом, аристократичностью, патриотичностью или еще какой муйней.
Хоть в Афинах в 457 году до нашей эры, хоть в Астане в 2010 году эры нашей, власть теоретически принадежащаяя народу (т.е. демократия) принадлежит лишь некоторой его части причем орпеделенной отнюдь не исходя из творческих способностей оной избранной прослойки.
И кстати вот еще интересный нюанс, а как вообще делить людей на воинов и собирателей.
В современом обществе, именно производительным трудом занято процентов 30 населения в самом лучшем случае. Но это не означает того, что все остальные просто паразиты.
Что например производит машинист тепловоза или водитель автобуса. Ну можно сказать что производит услуги, по крайней мере теоретически.
Но в таком случае, любой клерк юрист или экономист или логист с манагером так же производят те же самые услуги. Логист рассчитывает пути трансопртировки груза, юрист составляет договора и контракты, экономист рассчитывает портебность предпритяия в сырье или фондах, а манагер продает продукцию клиентам.
А начальник оказывает услуги по управлению предпритяием, так же как президент или премьер оказывают услуги по управлению государством.
А генералы оказывают услуги по защите госудраства и общества от врагов унутренних и внешних.
Где водораздел на воинов и собирателей ? Боюсь что его как такового нет как нет и самих собирателей и воинов в абсолюте.
Теория относительности рулит и все зависит лишь от системы выбранных координат.
Гражданин Афинского государства собиратель и творец с точки зрения Афинского права, но воин и паразит с точки зрения рабов которые батрачат на него и его благополучие.
Точно так же США оплот демократии с точки зрения причастных к мировому перераспределению ништяков, то есть с точки зрения "золотого милиарда" и их последователей в других странах типа бабы Леры и мадам Латыниной.
Но в то же время Мировой Шайтан для тех кто в золотую обойму не попал и у кого ништяки предназначенные для избранных отчуждаются тем или иным способом (не важно атомными бомбардировками или соглашениями о разделе продукции).
Причем справедливы обе точки зрения, все ведь зависит исключительно от точки отсчета :P.
2 SRL думаю в РФ процедура учреждения фонда имени "себя любимого" не сильно отличается от аналогичной в Казахстане.
Так что регистрируете в органах Юстиции какой нибудь "Общественный Фонд вспомоществования начинающим изобретателям- жлобоборцам, им. Ю.Ладягина", а потом пишете завещание в соответствии с которым все или не все свое имущество и активы завещаете оному фонду и все можно спать спокойно :).
Думаю проблем особых не будет, Фонды это формально некоммерческие орагнизации и у нас (В Казахстане) например регистрируются без особых проблем.
Кстати имея фонд бизнес зачастую вести легче чем, с обычным ООО, АО, главное учитывать нюансы законодательства.
Так что открывайте глядишь и в этой жизни пригодиться.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

"Магомедсалам Магомедалиевич Магомедов".
Фига- се трижды тезка пророка Магомеда- "да благословит его Аллах и приветствует" (в смысле Пророка естесно, а не этого перца, типа официальная формула упоминания его имени в Исламе), это даже для очень правоверного некий перебор :P.
Кто он,- этот мощный старик ?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»