Как же нам возродить Россию?

Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

А совестливому человеку идея то просто не нужна - он и так, просто от наличия совести сделает все что может и так как надо.
В том и суть.
Тут вот ведь какая загогулина, без разницы совестливый человек или бессовестный, важно наличие ЦЕЛИ. Есть цель есть движение, просто советсливый двинеться к ней честным путем, а бессовестный преступным. Но цели могут достигнуть и тот и другой.
Вопрос именно в наличии ЦЕЛИ движения как таковой.
Да человек может просто идти по жизни не заморачиваясь на какие то там ЦЕЛИ но куда придет таке общество ?
Видимо туда куда катиться общество сегодняшнее, хоть в РФ хоть в США, - в жопу.
А причина именно бесцельность существования такого общества, у людей нет ни чего к чему можно стремиться кроме материального обогащения.
Но материальное обогащение без какого либо морального совершенствования личности это ведь ЖЛОБСТВО чистой воды, кристальное и незамутненное.
То есть рост поголовья жлобъя в обществе, ЕСТЕСТВЕННО следствие господствующей в общетве морали, - ОБОГАЩАЙСЯ.
Данная парадигма ведь зовет обогащатся отнюдь не духовно, а исключительно материально.
Причем здесь опять неважно есть совесть или нет, хотя если ее нет то такому индивидууму в современном обществе куда как проще и легче добиться вожделенной цели- ОБОГАТИТЬСЯ.
Однако по любому честный и совестливый или бессовестный стремяться к одному, к ОБОГАЩЕИЮ.
В конце этого пути все равно виден ЖЛОБ просто он либо СОВЕСТЛИВЫЙ либо БЕССОВЕСТНЫЙ :). Думаете для прогресса цивилизации есть разница ?
ИМХО вряд ли.
Так что если у общества цель пусть и недекларируемая, поточное производство жлобья, то и результат соответствует ожиданиям.
А если цель построение "светлого будущего" то коммунизм может и не построят, но хоть жить будут как люди, а не как жлобы.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

А что, Вы думаете сейчас такой сюжет невозможен?
Думаю, теперь просто не афишируют и по местным телеканалам такую дрянь не показывают. Политкорректность/православие ёпт.
Ну может публичный дом все же не осветят, но всяко разно другое...
У меня оди родственник святит все свои машины, сауны! (где известно что делается), рестораны. Я ему честно сказал что думаю по этому поводу. Правда родственника я не хотел удавить. Сказал ему просто что он мудила. На что он мне заметил что "все так делают". Из чего я понял что все мудаки невзирая на количество бабла.
А если совести нету - то бессовестный человек вооруженный идеей - самое страшное разрушительное оружие из всего придуманного человечеством.
Это совершено точно. Именно на таком принципе был построен СССР, Кампучия, "Страна гордых чучхе" и пр. и пр. Ираны.
А совестливый человек , вооружённый идеей, самое сильное созидательное ору..
У совестливого человека не может быть таких идей чтобы убивать людей.
Я вот например теперь считаю что даже жлобье не надо убивать. Наоборот. Просто ограничить им свободу передвижения и дать им все что им нужно.
А нужно им жратвы, пиваса и баб и плей стейшн. Все это им дать в коцлагере. И пускай там себя после работы насилуют сколько хотят, убивают, грабят и пр. Поскольку животные это не люди, у животных животные законы. Но если так случилось, что они случайно уродидись похожими (антропологически) на людей и дышат общим с людьми кислородом обязаны работать.
Ибо не укрошают Землю своим видом как животные, а просто потребляют кислород.
Так что будьте добры по утреннему гудку на "арбайтен". И пороть за нерадивость в арбайтен. Ни в коем случае не убивать, только пороть. Но каждый день. И тщательно лечить им жопы. А затем снова пороть. А после работы в свой мирок. Голову отрывать друг другу, жоать, пить и размноджаться. И все тогда будет ор лайт. Если кто из лагеря (в котором будет и возможость учиться, и стать человеком) захочет стать человеком милости просим на волю. На свободу с чистой СОВЕСТЬЮ!
Да забыл главное! Мобилки у них отобрать! Пусть учаться писать.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но материальное обогащение без какого либо морального совершенствования личности это ведь ЖЛОБСТВО чистой воды, кристальное и незамутненное.
Да это так.
То есть рост поголовья жлобъя в обществе, ЕСТЕСТВЕННО следствие господствующей в общетве морали, - ОБОГАЩАЙСЯ.
ИМХО не так. Огромный процент жлобья вовсе не стремиться обогащаться!!! Ему достаточно пиваса "Клинского", доширака, и помоечных шмар.
Рост поголовяя жлобья считаю следствие нежелания ДУМАТЬ. Даже! о обогащении.
Причина жлобства недостаток мозга. И от его недостатка нежелание развивать даже то что имеется.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Ну может публичный дом все же не осветят, но всяко разно другое...
У меня один родственник святит все свои машины, сауны! (где известно что делается), рестораны. Я ему честно сказал что думаю по этому поводу. Правда родственника я не хотел удавить. Сказал ему просто что он мудила. На что он мне заметил что "все так делают". Из чего я понял что все мудаки невзирая на количество бабла.
Здесь хорошо сказано:
http://gnoris.livejournal.com/43713.html
Есть внутренние категории, и есть внешние.
Если служители культа не оперируют внутренними категориями верующих ("совесть", "мораль", "вера"), любая религия превращается в формальность.
А в таком качестве она ничем от шаманизма не отличается. Можно и публичный дом освятить, и ракету РВСН. Какая разница?
Ведь никто же не будет в здравом уме просить батюшку "полечиться за меня" или "покушать за меня".
А "помолиться за меня" - легко.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Erikmaster писал(а): А совестливому человеку идея то просто не нужна - он и так, просто от наличия совести сделает все что может и так как надо.
В том и суть.

Смысл понятен.
Только ошибочен.
совесть ни разу не статична.
Статичны люди.
точнее - одни статичны. другие нет. Типы у людей разные. Соответственно и поле деятельности у них разное.
Одних совесть гонит вперед, другие закрепляются на совесть на том что есть.
и тем и другим совесть не позволяет делать что то плохо.
Смысл примера понятен?
Сделает во имя чего? Вот СРЛ приводил в ПРИМЕР *Коммуниста* -там герой в одиночку начал рубить лес и глядючи на него, остальных мужиков "пробило".Были такие коммунисты? Да были. Наличие идеи (веры) , резко усиливало совестливые потуги( неудачный термин :), но пусть будет). Если бы он не был коммунистом (предположим) , то: *другие закрепляются на совесть на том что есть*(С)-исходя из этого стал бы он валить лес для "обЧества?".Не думаю.
Я и говорю что совесть индивида статична по отношению ко всем остальным. Такой скорее предпочтёт бездействие, если дело не будет касаться его лично, ну скажем .. не поедет на БАМ :)
Наличие просто "статичной" совести я рассматриваю как буддийскую религию-не задави комара и мир станет лучше (но ведь и комар может быть переносчиком опасной инфекции :P)
*тем и другим совесть не позволяет делать что то плохо*(с).
Ерик(Мастер), а почему мастер, кстати? Может ли Эрик в равной степени починить стул и слабать на рояле Шопена?)) Как совестливый человек он будет стараться, но как хорошо он сможет "сделать это"?(ну по жизни иногда приходится делать вещи, лежащие выше твоего умения-скажем так). Так вот , если "это" надо сделать хорошо по-совести, а человек просто не умеет, то статичность его положения предопределена. Это пример из бытового, а вот в духовном плане -да, совестливый будет знать что типо фашизм -плохо, но ничего не сделает в плане "бомбы"-нет движителя, нет ЛИЧНОСТНОЙ идеи.
VOVAN SIDOROVIH
Рядовой
Рядовой

Сообщение VOVAN SIDOROVIH » .

Ну, если кто скажет, что в предыдущие 5 лет с гражданином Ющенко страна не шла едино-ровно-весело в строго противоположном направлении, пусть первый бросит в меня камень.
Да никуда она не шла, были лебедь, рак и щука. А вот теперь бодро зашагали ,только куда? Руководство Украины последних лет напоминало обезьяну с гранатой, но большое колличество обезьян не позволило одной выдернуть кольцо, отнимали , понимаеш гранату друг у друга.
А теперь под руководством КПСС , тьфу, ПР, граната досталась таки одной. Ждем когда до колечка доберется.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Rus Ali писал(а): Однако по любому честный и совестливый или бессовестный стремяться к одному, к ОБОГАЩЕНИЮ
Тогда у Сталина была совесть :P.
SRL писал(а): не может быть таких идей чтобы убивать людей.
Полно! :)
SRL писал(а): Я вот например теперь считаю что даже жлобье не надо убивать
Тогда убьют "тебя".
Already Yet писал(а): Ведь никто же не будет в здравом уме просить батюшку "полечиться за меня" или "покушать за меня".
*-Ты не думай, я тебя не обманул , за себя я маленький стручок съел, а за тебя вот-большой. Правда, вкусно?
-Так то оно так , но...* (с) :)
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Однако по любому честный и совестливый или бессовестный стремяться к одному, к ОБОГАЩЕИЮ.
не совсем так.
и честный и бессовестный стремятся ЛУЧШЕ ЖИТЬ. сегодня чем вчера. завтра чем сегодня.
это и называется "прогресс".
И это нормально. потому как не противоречит природе человека.
А вот наличие в обществе людей без совести - дополняет этот тезис интересным вопросом - ЗА ЧЕЙ СЧЕТ бессовестный человек будет завтра жить лучше чем сегодня?
Потому как совестливоми человеку - такой вопрос даже в голову не приходит - он всегда. по определению, по внутренней прошивке личности будет стремится жить лучше ЗА СВОЙ СЧЕТ. своего труда, своих талантов, и так далее.
Да человек может просто идти по жизни не заморачиваясь на какие то там ЦЕЛИ но куда придет таке общество ?
Да к нормальной жизни оно придет.
Если состоит из совестливых людей конечно.
Поскольку каждый (заметте - каждый) член такого общества идет по пути, который не противоречит путям остальных членов общества.
Заметте - не к цели идет - по пути идет.
и неважно к какой КОНКРЕТНОЙ цели придет этот (именно этот) путь - он по определению не может привести ни к чему плохому. Просто по определению.
А вот путь к цели - может. Поскольку цель может быть ложной, ошибочной. просто преступной наконец.
Потому что - цель оправдывает средства. То есть - цель оправдывает преступный путь ее достижения просто по определению цели.
А вот выбравший путь - наоборот, ограничен в целях. И путь совести - просто не позволит избрать в качестве цели цель преступную.
Ее просто нету в секторе пути.
Понятно?
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

не совсем так.
и честный и бессовестный стремятся ЛУЧШЕ ЖИТЬ. сегодня чем вчера. завтра чем сегодня.
это и называется "прогресс".
И это нормально. потому как не противоречит природе человека.
А вот наличие в обществе людей без совести - дополняет этот тезис интересным вопросом - ЗА ЧЕЙ СЧЕТ бессовестный человек будет завтра жить лучше чем сегодня?
Потому как совестливоми человеку - такой вопрос даже в голову не приходит - он всегда. по определению, по внутренней прошивке личности будет стремится жить лучше ЗА СВОЙ СЧЕТ. своего труда, своих талантов, и так далее.
Да к нормальной жизни оно придет.
Если состоит из совестливых людей конечно.
Поскольку каждый (заметте - каждый) член такого общества идет по пути, который не противоречит путям остальных членов общества.
Заметте - не к цели идет - по пути идет.
и неважно к какой КОНКРЕТНОЙ цели придет этот (именно этот) путь - он по определению не может привести ни к чему плохому. Просто по определению.
А вот путь к цели - может. Поскольку цель может быть ложной, ошибочной. просто преступной наконец.
Потому что - цель оправдывает средства. То есть - цель оправдывает преступный путь ее достижения просто по определению цели.
А вот выбравший путь - наоборот, ограничен в целях. И путь совести - просто не позволит избрать в качестве цели цель преступную.
Ее просто нету в секторе пути.
Понятно?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Rus Ali писал(а): Тут вот ведь какая загогулина, без разницы совестливый человек или бессовестный, важно наличие ЦЕЛИ. Есть цель есть движение, просто советсливый двинеться к ней честным путем, а бессовестный преступным. Но цели могут достигнуть и тот и другой.
Вопрос именно в наличии ЦЕЛИ движения как таковой.
....
Так что если у общества цель пусть и недекларируемая, поточное производство жлобья, то и результат соответствует ожиданиям.
А если цель построение "светлого будущего" то коммунизм может и не построят, но хоть жить будут как люди, а не как жлобы.
Тут, Рус Али, есть одна онтологическая загогулина... :)
Цель - это, вообще-то, некий идеальный результат, отстоящий от нас на каком-то временном промежутке в будущее.
Поэтому это обычно некий идеальный конструкт, существующий только в мозгах людей, его породивших. Как "мировой коммунизм" или "царство Божие на Земле". А вот соответсвие этого идеального конструкта фактически полученному по истечении установленного промежутка времени результату можно постулировать только постфактум.
Хорошо это описывается фразой - "Нет правильных и неправильных решений, есть решения верные в начале и точные в конце".
При этом, понятным делом, человек совестливый и моральный (а это - разные понятия) должен всегда учитывать возможность того, что его решение неверное.
То есть - "цель НЕ оправдывает средства". Цель, полученная негодными средствами, скорее всего не принесёт того результата, который декларировался при её провозглашении.
Для меня, поэтому, например, было важным открытие для себя того, что в геноме ничего не отправляется "на свалку истории". Всё хранится, всё может быть использовано в нужный момент.
Природа, оказывается, гораздо мудрее человека.
И, поэтому, для меня построение "коммунизма версии 2.0" не является "повторением пройденного".
Вопросы по цели есть? Думаю, нет.
А ненасильственные средства найдуться, поверьте.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Сделает во имя чего?
Уважаемый Альтер.
все действия человек совершает либо
"потому, что"
либо
"для того, что бы"
так вот - во имя чего - это синоним - для того. что бы.
А герой Громадского - совершает свой трудовой подвиг "потому что" - потому что вот лично у него есть совесть, и он не может не сделать того что должен.
Не для того что бы - а потому что. Потому что совесть есть у него.
Я и говорю что совесть индивида статична по отношению ко всем остальным
это только у статичных индивидов.
У динамичных индивидов - типа как раз героя Громадского - совесть диктует человеку ДЕЙСТВИЕ.
Ерик(Мастер), а почему мастер, кстати?
потому что просто Эрик - был занят ник на форуме. мастер - первое что в голову пришло.
Так вот , если "это" надо сделать хорошо по-совести, а человек просто не умеет, то статичность его положения предопределена.
Это неверно дважды.
Во первых - совестливый человек будет учиться делать хорошо. если не сможет научиться - будет делать все что в его силах что бы делать хорошо.
А во вторых - если не сможет и этого - найдет человека, который сделает хорошо и либо станет его подчиненным, либо отойдет в сторону и не станет мешать.
А вот бессовестный - сразу найдет человека. который сделает хорошо - и просто ОТБЕРЕТ РЕЗУЛЬТАТ. во имя некой цели кстати.
так что не статична совесть - статичны или динамичны ее носители.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): А ненасильственные средства найдуться, поверьте.
*И тут она рассмеялась* (с). :)
Будет ли ответ на вопрос - какие ненасильственные действия подразумеваются?
(в плане топика?) :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

..Недавно состоялась встреча клириков нашего храма с правящим архиереем, в результате которой было решено принять меры по «повышению квалификации» регистраторов. По благословению владыки был составлен примерный список правил, которым необходимо следовать «регистраторам» при оформлении треб. Вот этот предварительный список...
Если САМИ "клирики" вынуждены ВЫРАБАТЫВАТЬ!!! правила которые элементарно известны нормальным ЛЮДЯМ, например что нельзя освещать ночные клубы, лупанариии, и скотоммогильники то ...следует вывод что все эти "клирики"...просто жлобье.
жлобье сами клирики, и что тогда говорить о каких то дикарях в хиджабах которые просяь их "как нибудь" покрестить в православие оставаясь в мусульманастве.
Народ наш судя пор всему... увы на 99,8% состоит из жлобья. Дэаже так называемая "элита" на 98% жлобье. И как заставить жлобье нормально "арбайтен" я не знаю. Кажется время упущено... :(
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

VOVAN SIDOROVIH писал(а): Да никуда она не шла, были лебедь, рак и щука. А вот теперь бодро зашагали ,только куда? Руководство Украины последних лет напоминало обезьяну с гранатой, но большое колличество обезьян не позволило одной выдернуть кольцо, отнимали , понимаеш гранату друг у друга.
А теперь под руководством КПСС , тьфу, ПР, граната досталась таки одной. Ждем когда до колечка доберется.
У Вас весьма превратное представление о "единстве" ПР.
На самом деле ПР представляет собой не меньший "скотомогильник", чем БЮТ или НУНС.
Просто способы разрешения конфликтов внутри ПР по сравнению с "оранжевыми" разные. В ПР принятое решение не саботируется и не волынится. Кроме того, правила игры у "донецких" (хотя это тоже эвфемизм, нет единых "донецких") не меняются под конкретных игроков, а пишутся исходя из формальных требований, хотя и, безусловно, прописанных под конкретные проекты.
Для государства и для общества это лучше. Энтропия поменьше. Можно делом заниматься а не терять время на "тёрки" с ничего не решающими и не отвечающими за свои слова козлами. Сужу по тому, как двинулись мои скромные бизнес-вопросы с местной властью.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Alter писал(а): *И тут она рассмеялась* (с). :)
Будет ли ответ на вопрос - какие ненасильственные действия подразумеваются?
(в плане топика?) :P
Построение параллельной экономики для начала.
Которую не "привалит" руинами рухнувшей глобальной Вавилонской башни.
(да, опять скатимся к обсуждению "приедут злые чечены и все ваши ништяки заберут...". Думаю над этим тоже... :) )
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Цель, полученная негодными средствами, скорее всего не принесёт того результата, который декларировался при её провозглашении.
Хмм, юмор в том, что применительно к воздействию на человека и общества, средства могут быть НЕГОДНЫМИ, а могут быть как бы это сформулировать МОРАЛЬНО НЕОПРАВДАННЫМИ что ли.

Поговорка "Цель оправдывает средства" это скорее ко второй категории, то есть средство то позволяет добиться нужного результата но уж больно оно АМОРАЛЬНОЕ как бы.
Ну типа атомной бомбежки Хиросимы, амеры же по сей день уверенны что она позволила избежать вторжения на японские острова.
Аморально да, неэффективно ? ХЗ может и нет.

"Огораживания" в Англии, аморально да вполне себе,, но эффективно, бо позволяет именить структуру производства и начать НТР.

Так что цель ИМХО средства оправдывает.
А ненасильственные средства найдуться, поверьте.
Боюсь что нет, современной массе хоть "Капитал" хоть "Нагорную проповедь" читай все по йух, мораль то современного общества выражается в ее отсутствии. Остаются одни инстинкты по Фрейду.
Кстати Запад помешаный на Фрейдизме ИМХО сам себя в это загнал. Ефремов еще в 60-ые в "Лезвии бритвы" писал о моральной ущербности Фрейдизма, не прислушались.
Теперь имеем наглядное следствие его повсеместного торжества, коллективное бессознательное как ЦЕЛЬ цивилизации.
VOVAN SIDOROVIH
Рядовой
Рядовой

Сообщение VOVAN SIDOROVIH » .

При чем тут единство ПР. ПР "семья", "мафия", бизнес группа , как Вам удобнее. Они заточены на одну цель и внутренние разборки не влияют на принятие основного решения. Вместо Януковича может быть Азаров , Левочкин , та хоть папа римский , все решает толковише. И пока были "оранжевые" со своими интересами, "белые" со своими и естественно "синие" со своими, замете и те и другие и третью примерно в равных пропорциях могли влиять на ситуацию. Это какая никакая стабильность и сорвать стоп кран возможностей немного, просто не дадут. И вот свершилось. ОДНИ. А они в гимназиях не обучались, пажеских корпусов не кончали, на Украину ложить с больщим пробором. БАБЛО, БАБЛО и еще БАБЛО. Чем это для государства и для общества лучше?
Подполковник

Сообщение Alter » .

Erikmaster писал(а): все действия человек совершает либо
Или НЕ совершает.. (от где собака порылася)!
Erikmaster писал(а): У динамичных индивидов - типа как раз героя Громадского - совесть диктует человеку ДЕЙСТВИЕ.
При всём при том он-коммунист, а если нет? Действие совести, подкреплённое идеей имеет место быть, ап чём я раньше и говорил :).
Erikmaster писал(а): мастер - первое что в голову пришло.
И это говорит совестливый человек? :)Мастер!,не *садовод*,не *добряк*, не *ассенизатор*(душ),не людоед? Наши мысли -следствия наших пристрастий.
Erikmaster писал(а): найдет человека, который сделает хорошо
Т.е. кого-то вместо себя *на амбразуру*(условно)?
Erikmaster писал(а): если не сможет научиться - будет делать все что в его силах что бы делать хорошо.
Но выйдет "как всегда" в этом случае(обрекая совестливого на муки совести :)), бо не мастер своего дела. (но это снова в бытовом плане)
Erikmaster писал(а): А вот бессовестный - сразу найдет человека. который сделает хорошо - и просто ОТБЕРЕТ РЕЗУЛЬТАТ
Найти и заставить типа совестливого(пусть будет он)!! сделать плохо(так скажем)? Это исчо постараццо надо (или не надо?).Причём, именно этот совестливый может сделать хорошо-пересадить почку... отнятую у бездомного ребёнка(совестливый исчо не знает об этом).
Erikmaster писал(а): статичны или динамичны ее носители.
Динамичный носитель и станет в будущем *коммунистом* :P.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): Построение параллельной экономики для начала.
Что под этим подразумевается?
(полагаю-народ в поля и соха с конём?) :)
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Так что цель ИМХО средства оправдывает.
Вот именно.
В этом и есть различие между двумя типами людей.
первые - избираю цель и идут к ней тем путем, который ДЛЯ НИХ ЛИЧНО является кратчайшим и простейшим.
ДЛЯ НИХ ЛИЧНО.
А вторые - избирают ПУТь. при этом они ограничены в выборе целей, особенно промежуточных.
вот взять то же огораживание или бомбежку Хиросимы.
Были ли эти пути достижения тех целей которые Вы обозначили как достигнутые этими путями - единственными?
НЕТ.
не были. Были и другие пути - менее зверские.
Избрали их? нет. а почему? а потому что к этим целям двигались именно те люди, которые выбрали для себя кровавые Пути.
"наша фирма обслужит Вас быстро, качественно и не дорого. Пожелуста - выберете любые ДВА критерия для обслуживания"(с)
Понятна аналогия?
вот смотрите - есть некая точка - Цель. к ней ведут много разных дорожек - Путей. одни длинные. другие короткие, одни тернистые другие нет. одни годятся для альпинистов, другие - для гонщиков формулы 1, одни кровавые другие мирные и так далее.
И есть некий Путь, в секторе которого лежит много целей. Больших, маленьких. хороших. плохих, глобальных и промежуточных и так далее.
так вот - человек идущий к Цели - волен выбирать пути. и соответственно средства достижения целей.
НО
человек идущий по Пути - волен в выборе целей. и соответственно волен выбирать те цели которые соответствуют Пути.
такая вот штука получается. человек выбравший цель - "всеобщее счастье" - может идти к ней по горам трупов.
А человек выбравший Путь - "всеобщее счастье" - НЕ может этого.
Поэтому "всеобщее счастье" в принципе может быть достигнуто как Путь а не как Цель.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Или НЕ совершает.. (от где собака порылася)!
Повторяю - это не вопрос идеи - это вопрос личности каждого конкретного человека.
люди бывают сами по себе динамичные и статичные.
совесть не может быть таковой - она либо есть либо нет.
При всём при том он-коммунист, а если нет?
Было бы то же самое. неважно кто он был бы - комунист. монархист. махновец или кадет или вообще бемспартийный - ОН ЛИЧНО делал то что ему диктовала ЕГО ЛИЧНАЯ совесть.
Т.е. кого-то вместо себя *на амбразуру*(условно)?
безусловно.
У Матросова кажется были командиры?
вот Вам и иллюстариция. причем прямая.
Динамичный носитель и станет в будущем *коммунистом
не всегда. но и не важно. Совесть все равно не даст ему сделать ничего плохого.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я плакалъ. Местами - даже рыдалъ.
http://www.youtube.com/watch?v=wxZbgs2N ... r_embedded
Если это правда то их ВСЕХ подонков во главе с "батюшкой" надо удавить.
Жлобье вонючее. И их родителей надо удавить, и детей удавить
Вот из таких вонючих жлобов и Россия в нынешнем положении.
По сравению с этими нелюдьми всякие сатанисты и некрофилы честно пьющие кровь младенцев и ебущие трупы просто агнцы.
Эти нелюди вообще видимо не ведают что творят. Это нелюди. У них просто нет никакого мозга. И ладно бы это один был.. но столько нелюдей без мозга... ????!!!!!
Но надеюсь это просто чья то неудачная злая шутка. Типо киномонтаж.
Такого быть не может. А если это есть то ... даже не знаю что еще сказать.. :(
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Построение параллельной экономики для начала.
Которую не "привалит" руинами рухнувшей глобальной Вавилонской башни.
(да, опять скатимся к обсуждению "приедут злые чечены и все ваши ништяки заберут...". Думаю над этим тоже... )
Уважаемый Алреди.
Никакой параллельной экономики нет и быть не может в принципе.
за 10 000 лет существования известной нам цивилизации люди избрели всего ДВЕ модели экономики -
- безналоговая экономика
- налоговая экономика.
ВСЕ.
ничего другого быть не может, поскольку любую экономику убивают только и единственно налоги. которые опять таки либо есть либо нет.
и все крутится только вокруг одного момента - можно ли сделать в экономике налогов "чуть-чуть" - и каким образом это сделать а также сколько именно будет это самое "чуть-чуть".
И в стотыщмильенный раз человечество убеждается в том что любое "чуть-чуть" за исторически непродолжительное время превращается в 120% и экономика дохнет.
вместе с людьми, государствами и эпохами.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Я отнюдь не считаю господина Януковича ангелом или даже, не дай бог, "высокоморальной людиной".
Обычный советский завгар, волею случая получивший в управление страну.
Ни хера себе случай, с 2002 года со всех экранов не слазил это во первых
а во вторых, мне почему-то не попадались заведующие гаража с ЧИСТА уголовными судимостями.
Но после вашего быдло-кучмы, уже хуже быть не может, когда вам макеевские будут торцевать черепа за вашу собственность можете писать письма в москву.
Ко мне не обращайтесь, меня ваши блатные разборки не колышат.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Alter писал(а): Что под этим подразумевается?
(полагаю-народ в поля и соха с конём?) :)
Ну, во-первых, в отсутсвие дешёвых ископаемых жидких и газообразных топлив "народ в поля-соха с конём" так или иначе встаёт на повестку дня даже в глобальных масштабах, а во-вторых - что, мало чего напридумывали за ХХ век в альтернативной энергетике? :P
Там же большинство идей именно что под "малые формы". :)
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

SRL писал(а): Если это правда то их ВСЕХ подонков во главе с "батюшкой" надо удавить....
Жлобье вонючее. И их родителей надо удавить, и детей удавить
.. :(
ненадо никого давить, этому сюжету 11 лет, там на 3 странице сказано что боян, и клуба этого давно нет в Челябинске
Да и вообще, шаманы освящают же не ПРОТИВ, а ЗА
За мир во всем мире
За бабки в карманах
и т.д.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Erikmaster писал(а): Уважаемый Алреди.
Никакой параллельной экономики нет и быть не может в принципе.
за 10 000 лет существования известной нам цивилизации люди избрели всего ДВЕ модели экономики -
- безналоговая экономика
- налоговая экономика.
ВСЕ.
Яблоко - оно круглое или красное? :P
Или и то, и другое - одновременно?
Налоговая будет эта новая экономика или безналоговая - тоже измерение, но как бы перпендикулярное моему углу рассмотрения вопроса.
Вообще, в моём представлении - безналоговое. А там - жизнь покажет.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Яблоко - оно круглое или красное?
Или и то, и другое - одновременно?
яблоко - оно яблоко.
заметте - не груша и не ананас.
И пока вы рассматриваете круглое оно или красное - вы обречены рассматривать именно яблоко и ничто другое.
Вообще, в моём представлении - безналоговое. А там - жизнь покажет.
об этот парадокс разбились Троя, Карфаген, и все прочие столпы и гиганты.
парадокс то простой.
Выделять отдельный слой людей в обществе который занимается только и единственно управлением обществом и защитой общества - или не выделять.
Если выделять - то без налогов не получится.
А если не выделять - то встает вопрос координации в обществе и защиты этого общества.
Парадокс этот - неразрешим. Вообще.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Erikmaster писал(а): люди бывают сами по себе динамичные и статичные.
Вернёмся к буддизму и почке хирурга,.. динамичный с совестью может совершить деяние идущее в разрез моральным нормами, что тогда? (относительно личности "испытуемого").
Erikmaster писал(а): Было бы то же самое
А это зависело бы от размеров совести(и такое быват). Тогда бы он и задал вопрос-во имя чего!То бишь, рублю деревья "для себя"(заметь, в кавычках) или для мужиков(остальных)?
Erikmaster писал(а): У Матросова кажется были командиры?
вот Вам и иллюстариция. причем прямая.
Матросов был убит НА доте(из дота или выстрелом из другого места) и упал в нужное место в нужное время :).Случайный подвиг. В том же бою другой , стыднозабытый мной боец, сумел загасить другой дзот , развернул пулемёт и причесал около 20 камерадов. По примеру не зачот :)!
Но в данном случае совестливые потуги командира совпали с совестливыми потугами Матросова, исчё ползущего к дзоту. Однако, табель о рангах в армии, иначе бы вся наша армия лишилась бы своих Жюковых в первые годы войны.
Erikmaster писал(а): Совесть все равно не даст ему сделать ничего плохого.
Блин, снова о дилемме. Почка бездомного ребёнка(очевидно убитого) идёт на спасение другого ребёнка, а хирург, делающий Апирацию об этом исчо не знает?(но сцукодогадываецца :))
Already Yet писал(а): за ХХ век в альтернативной энергетике?
Т.е. весь упор будет на костерок в поле и все к нему одинаково должны присесть, доставая печёную картошку? :) А в человеческом плане? Каким способом заставить городских леммингов собирать урожай во время и без потерь? :))) ( при наличии большого числа СРЛского жлобья)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Erikmaster писал(а): Парадокс этот - неразрешим. Вообще.
Эрик, давайте уж быть последовательными исследователями.
Данный парадокс не был разрешён за описываемую историю человечества.
Формальных запретов на его разрешение - нет.
Это ж не "вакуумная акустика" или скорость света, как ограничитель мечтаний в трёхмерном пространстве.
Alter писал(а): Т.е. весь упор будет на костерок в поле и все к нему одинаково должны присесть, доставая печёную картошку? А в человеческом плане? Каким способом заставить городских леммингов собирать урожай во время и без потерь? )) ( при наличии большого числа СРЛского жлобья)
Городская цивилизация, на самом деле, очень поздний и эфемерный конструкт, причём полностью зависимый от дешёвой ископаемой энергии.
Посмотрите на Китай - никто ничего урбанизировать не спешит.
На пределах СеНеГальщины, ксати, де-урбанизация идёт уже чуть ли не явочным порядком.
Я как-то приводил данные о Днепропетровске. В 2010 году отток жителей в села и посёлки области в три раза превысил приток из них.
Так что - мы уже не миллионник. :)
2Вован Сидорович
А это - вам:
http://www.epravda.com.ua/publications/ ... 15/251930/
Про бабло. И про то, что в ПР всёж таки не путают личный карман с государственным. Они, суки, с прибылей обычно воруют. Сам видел.
Источник, замечу, весьма оранжевый. Поэтому, звиняте, на мове.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»