Как же нам возродить Россию?

Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Причём, если в Февральской силён английский и американский "след", то в Октябрьской однозначно немцы постарались.
Один поезд, прибывший на Финский вокзал, дорого стоит.
Германия того периода времени - это проект Ротшильдов. целиком и полностью.
А вот в Америке на тот момент - исторически очень сильны позиции как раз Рокфеллеров.
все очень четко совпадает с ключевыми фигурами - Рокфеллеры зумутили буржуазную революцию, им впротивовес тут же вынули козырную карты Ротшильды.
Эту карту играли до 22 года. Пока агент Рокфеллеров Троцкий не подмял под себя исполнительную власть - в результате чего замутили НЭП.
Тут подсуетились Ротшильды, разыграв партию Сталин - НКВД, депрессия 29 года, подкосившая позиции Рокфеллеров им сильно помогла.
Ну дальше все шло в том же разрезе.
Рокфеллеры сделали ставку на Гитлера. Ротшильды....
ну понятно в целом.
Очевидный факт.
Бросьте)))
кому очевидный?
Вам?)))
логическая цепочка простая - Сталин - Ротшильды - контроль нефти и золота - нефть и золото уплывает за рубеж абсолютно неподконтрольное никому в России кроме НКВД, где по забавному стечению обстоятельств сидит подельник Сталина по пилежке золота Ротшильдов, некто Берия.
Опровергнуть сможете, хоть какими нибудь аргументами?
нет ничего в истории что бы противоречило этой схеме.
Впрочем если Вы найдете - буду рад))
все таки хочется верить во что то хорошее))
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Как все просто, если Сталин действовал в интересах Васи Пупкина то он работал на Васю Пупкина
Если "нечто" выглядит как утка, крякает как утка, ходит и летает как утка - то это утка и есть. (с)
даже если на ее вольере написано - "ястреб")))))))
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Как все просто, если Сталин действовал в интересах Васи Пупкина то он работал на Васю Пупкина
"дураков нет необходимости покупать - их дешевле обмануть"(с)
автор кажется Макиавелли, но не уверен))))))
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

логическая цепочка простая - Сталин - Ротшильды - контроль нефти и золота - нефть и золото уплывает за рубеж абсолютно неподконтрольное никому в России кроме НКВД, где по забавному стечению обстоятельств сидит подельник Сталина по пилежке золота Ротшильдов, некто Берия.
АААфуеть, приведите пример ,где когда по другому было. Типа граждане собирались на референдум и решали кому куда и скока нефти золотишка и прочего ,а потом кто то перед ними отчитывался, вы такое в какой стране эльфов видели ,да и там сомневаюсь чтоб так было.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

АААфуеть, приведите пример ,где когда по другому было
Это (на мой взгляд) две большие разницы, когда русские ресурсы пилят между собой русские и в интересах русских (да может мерзавцев, там хапуг и рвачей, но русских), и когда те же ресурсы пилят русские НО в интересах и под диктовку не русских а неких странных заграничных.
впрочем если Вам все равно.....
Типа граждане собирались на референдум и решали кому куда и скока нефти золотишка и прочего ,а потом кто то перед ними отчитывался
Это называется "общественный контроль над бюджетными расходами".
В Америке этим занимается сенат - народные избранники. можно даже сказать - народ. людишки.)))))
Теоретически))))
на практике конечно в Пиндосии - с расходами бюджета полная ж.па, но задумка такая была)))))
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Все это говорить о большой величине Сталина, а не о больших величинах Васи Пупкина и Пети Залупкина.
Даааа?
то есть когда грузчик разгружает мешки за гроши по приказу хозяина и в его интересах - это песец как свидетельствует о том что грузчик этот - ажно Большая Величина (поскольку действует в интересах именно этого хозяина, и соответственно не в интересах какого нибудь другого хозяина), а его хозяин, который его пинками гоняет - так, пузатая мелочь, поскольку в его интересах ажно целый грузчик работает...
А для сильно умных сообщаю - если человек действует в чьих то интересах - значит он является слугой этого человека.
Хозяином является тот человек, который заставляет других людей действовать в своих собственных интересах, без малейшей оглядки на чужие интересы.
Сталин этим похвастаться не может. поскольку все его действия происходили в интересах Ротштльдов, при этом ни одно действие Ротшильдов - не было в интересах Сталина.
Тем более России.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Сталин этим похвастаться не может. поскольку все его действия происходили в интересах Ротштльдов, при этом ни одно действие Ротшильдов - не было в интересах Сталина.
Я в принципе согласен с Эрикмастером, но я бы предпочел говорить группировка А и группировка Б а не рокфелер-ротшильд, хотя...
Возможно Эрикмастер идентифицирует правильно.
Хорошо, а если предположить что задачей группировки А было не привести к власти конкретную личность, а вообще установить милитаристскую деспотию агрессивную по периметру.
То есть отказавшись от непосредственного контроля применить длинный поводок.
Например очень интересный, явно спонсируемый извне проэкт "МЛАДОТУРКИ" - ведь это первый проэкт такого типа в европейском регионе.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Хорошо, а если предположить что задачей группировки А было не привести к власти конкретную личность
да плевать им там на конкретные личности.
осмелюсь даже предпроложить что им и на пару мильенов личностей плевать.
Мы с Алреди обсуждали интересную тему противостояния Рима и Карфагена.
так вот что интересно - суть конфликта который был между этими странами с явной периодичностью повторяется в других временах и странах все последние 2500 лет.
А суть конфликта такова - выбор формы управления социумом.
точнее даже - выбор формы власти.
Карфагенский вариант - управление с помощью контроля финансовых потоков или их заменителей. или аналогов. опора на интенсивный путь развития, развитие инноваций.
Римский вариант - прямое силовое управление. Кастовая система развития общества. опора на экстенсивный путь развития, на налоги.
Выбор пути я думаю зависит от менталитета. Кому что ближе. если вспомнить мою гипотезу насчет воинов и собирателей то Римский путь - это путь власти воинов, а Карфагенский - путь власти собирателей.
эти пути - как вода и масло. вообще не смешиваются. более того смертельно враждуют.
Но могут сосуществовать параллельно. Даже в рамках одной семьи,)))))) тем более - чего то более крупного.
Поэтому с моей точки зрения не удивительно. что за 2500 лет - эти пути вполне могли и персонифицироваться в конретных людей.
Всеж таки богатства обоими ... путями были накоплены немерянные. за тысячелетия то)))
Далее. как мне думается в обоих путях есть разные люди - умные, глупые, сильные. слабые. талантливые и бездари.
поэтому утверждать что тот или иной путь "лучше" или "хуже" можно только применительно к конкретным социальным слоям.
Патриции в Риме жили в разы лучше самых выдающихся граждан Карфагена. с другой стороны - карфагенские нищие жили во сто крат лучше римских рабов.
как о так думается.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Хорошо, а если предположить что задачей группировки А было не привести к власти конкретную личность
да плевать им там на конкретные личности.
осмелюсь даже предпроложить что им и на пару мильенов личностей плевать.
Мы с Алреди обсуждали интересную тему противостояния Рима и Карфагена.
так вот что интересно - суть конфликта который был между этими странами с явной периодичностью повторяется в других временах и странах все последние 2500 лет.
А суть конфликта такова - выбор формы управления социумом.
точнее даже - выбор формы власти.
Карфагенский вариант - управление с помощью контроля финансовых потоков или их заменителей. или аналогов. опора на интенсивный путь развития, развитие инноваций.
Римский вариант - прямое силовое управление. Кастовая система развития общества. опора на экстенсивный путь развития, на налоги.
Выбор пути я думаю зависит от менталитета. Кому что ближе. если вспомнить мою гипотезу насчет воинов и собирателей то Римский путь - это путь власти воинов, а Карфагенский - путь власти собирателей.
эти пути - как вода и масло. вообще не смешиваются. более того смертельно враждуют.
Но могут сосуществовать параллельно. Даже в рамках одной семьи,)))))) тем более - чего то более крупного.
Поэтому с моей точки зрения не удивительно. что за 2500 лет - эти пути вполне могли и персонифицироваться в конретных людей.
Всеж таки богатства обоими ... путями были накоплены немерянные. за тысячелетия то)))

Далее. как мне думается в обоих путях есть разные люди - умные, глупые, сильные. слабые. талантливые и бездари.
поэтому утверждать что тот или иной путь "лучше" или "хуже" можно только применительно к конкретным социальным слоям.
Патриции в Риме жили в разы лучше самых выдающихся граждан Карфагена. с другой стороны - карфагенские нищие жили во сто крат лучше римских рабов.
как о так думается.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Да я уже понял что Вася Пупкин это вообще хозяин всего
нет что Вы - это конкрено Ваш личный хозяин видимо)))
Ведь как показывает практика - у кого чего болит...)))
чет не наблюдаю пинков т.н. Ротшильдов т.н. Сталину
так дураков нет необходимости ни покупать на пинать - дешевле и проще обмануть)))
Да и вообще у Вас что мания величия что ли?
Вы считаете себя фигурой равной Сталину или Ротшильду чтоб ВИДЕТЬ кто кого и как пинал?
мне вот достаточно видеть результаты.))
все действия Ротшильдов были в интересах Сталина.
Ну примеры Вы как обычно привести не сможете))
да наплевать))
Уважаемый ВАВ - тут скучно будет троллится. тема - сплошные недоказуемые вероятности. а просто так лаятся - да не моего (и не Вашего) калибра перебранка выйдет.
Может лучше о Карфагене?
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Это называется "общественный контроль над бюджетными расходами".
В Америке этим занимается сенат - народные избранники. можно даже сказать - народ. людишки.)))))
Теоретически))))
ООООО ,теоритицки я уже ,да и все прочии ,кто помнит ,лет так 30ать при коммунизме живу ,а чё каждому по потребности. Славно.Те кто задумывал ,не были не дураками не романтиками и прекрасно знали как будет в реальности. Ну а сказка это для граждан избирателей. Былоб по другому ,не былоб США.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Те кто задумывал ,не были не дураками не романтиками и прекрасно знали как будет в реальности
Тут вопрос тонкий.
Потому как есть вариант - что казной распоряжается король. Единственно он и на свое усмотрение.
следовательно любые траты казны - хоть даже на блекджеки и шлюх - являются законными и легитимными.
И есть вариант - казной распоряжается сенат, то есть немного больше чем один человек, каждый из которых заинтересован утопить соседа. поймав его на нецелевом использовании того, что он сам мог бы нецелевым образом использовать.
в таком раскладе ЯВНЫЕ и НАГЛЫЕ блекджек и шлюхи - это уже нелегитимные затраты.
и людишки лишний раз побоятся своровать)))))))))
Следовательно - меньше возможностей для воровства и злоупотрблений, и больше денег тратится на то на что их и положено тратить.
процентов примерно на 10)))))))))))))))))))))))))
но это тоже неплохо, верно?)))))))
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Все действия Сталина происходили в РАЗРЕЗ с интересами Ротшильдов
Кстати. уважаемый ВАВ - не подскажете в чем конкретно выражаются интересы Ротшильдов по Вашему мнению?
геополитически желательно.)
И в чем их отличие от интересов Рокфеллеров и Морганов?
мне правда интересно))
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

Erikmaster писал(а): Кстати. уважаемый ВАВ - не подскажете в чем конкретно выражаются интересы Ротшильдов по Вашему мнению?
мне правда интересно))
Эрикмастер, я конечно, жутко извиняюсь...
Вы, надеюсь понимаете, насколько действия отдельных, даже очень влиятельных людей отличаются от действий систем и организаций, состоящих из десятков и сотен тысяч людей?
Это же просто две большие разницы.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

вавка. Прочти первый пост:
...Участие жлобья в теме не допускается. Их посты я буду просто удалять без предупреждения....
Это про тебя... :)
Кстати твоя национальность ВОР. Ты лезешь в окно когда тебя не пускают в дверь.
Твой папа вор, мама воровка, а дети твои вореныши.
Это про тебя классик сказал: воруют-с... :)
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

есть вариант - что казной распоряжается король. Единственно он и на свое усмотрение
Ну так не было. Пример Пётр ,не шибко то он за Меньшиковым успевал. Король мог конечно покуролесить, но там то вокруг ещё куча халявщиков. И получается в итоге приблизительно теж проценты о которых вы писали, да и окружающие халяву не упустят ,имею в виду других государей разного пошиба. По поводу Сталина Ротшильдов. Как то не укладывается в рамки житейской логики. Сначала финансируем Алоизыча, в это самое время Сталин и так гнетёт свой народ ,довольно успешно, есле верить последним и не очень исследованиям. Богатства гонит на запад иной раз самовывозом. Так на фига нужна война между ними.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): Кстати. уважаемый ВАВ - не подскажете в чем конкретно выражаются интересы Ротшильдов по Вашему мнению?
мне правда интересно))
Мне тоже :)
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

SRL писал(а):вавка. Прочти первый пост:
...Участие жлобья в теме не допускается. Их посты я буду просто удалять без предупреждения....
Это про тебя... :)
Кстати твоя национальность ВОР. Ты лезешь в окно когда тебя не пускают в дверь.
Твой папа вор, мама воровка, а дети твои вореныши.
Это про тебя классик сказал: воруют-с... :)
А у тебя диагноз - шизофрения. Ежели чо это смертельна болезнь, от нее умирают, сначала вот такие высеры, а потом полное расстройство функций мозга, перестает работать вообще все, такие высеры как у тя это только внешние проявления, а внутри не правильно работают почки, селезенка, мочеполовая система и т.д. дааа.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Так педриотня в твоей морде (не лице же... :)) считает что я шизофреник? :)
Здорово. Спасибо за комплиман унылое говно... :) Множество талантливых людей было шизофрениками.
Я понимаю что ты и другие унылые говны мне завидуют. Вы ведь говны рождены унылыми кучами серого (даже не коричневого) продуктами жизнедеятельности других говн. Ты вавик рожден пустой кучей серого говна. И родило тебя говно. Это однозначно. Поскольку говны рождают только говно. И ты вавик родил кучки говна. Абсолютно ясно что при таком "папке-говно" детеныши это кучки говна. Ведь в их некому вложить мысли. Ты и тебе подобные говны вкладывают в своих последователей толко ПСУ и УО... :).
В принципе ты робот. Модель андройда "СОВОК провинциальный 1917 Г." Или просто ""Совок Г". Ты серость. Биомеханизьм. Все твои темы о серости... :) Напримере о Серотинине... :)
Ходя сюда, как вор влезая в окно ты демонстрируешь публике мою мысль о том, что педриотня поганая не может жить без соков шизофреников... :) Хоть каплю сока жизни.. :) да надо отсосать... :)
Тебе говно не сидиться в своей Серотинщине, ты говно наровишь взять отсос здесь... :) Ведь без соков жизни шизофреников... :) вы говны педриотические сохнете... :) Поэтому говн всегда тянет туда где кипить жизнь, бурлит свежая закваска.... :)
Валяй говно соси тут... :) Но помни что все видят как ты педриот вшивый начинаешь срачи когда тебя даже не трогают... не ворошат... :) более того требуют чтобы ты перетек в другое более подходящее для тебя место например в парашу. Пусть потом другая педриотня, другие говны не булькают что я начинаю срач.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

2 Эрикмастер, Эрик тут видите ли какая загогулина Алреди это уже помоему просек, логика действий отдельного человека пусть и очень влиятельного и логика действий системы состоящей из сотен миллионов людей государства или государственного аппарата, она будет очень серьезно отличаться.
Это тот самый "голем", даже если Сталин единоличный по факту правитель СССР, то он все равно не в состоянии править как его левая пятка пожелает. Он хоть и ключевое но всего лишь звено огромной системы у которой своя логика совй смысл и свои цели. Причем если принять на веру версию об убийстве Сталина то получается что его таки именно ситсема и укатала. Разошлись у них пути дорожки и не стало Вождя народов как бы силен он не был. Как там у Маньяковского, - "Единица ноль, единица вздор...".
По этому я и не склонен к конспирологии, да есть и Морганы и Ротшильды и Варбурги. Но они в свою очередь лишь шестеренки пусть и позолоченые и на рубиновых подшипниках в огромном механизме мировой финансвой и экономической системы.
Юмор же в том, что по сей день ни кто так и не установил какой характер носят взаимоотношения человек- голем, и как эти две сущности влияют друг на друга.
Да и сложно это как напримр установить взаимоотношения между организмом и одной отдельно взятой клеткой этого же организма ? Совсем разынй уровень организации.
Так и сдесь была ли новейшая история историей личностей или историей "големов" - государств, корпораций, тайных обществ, партий и еще ХЗ чего. И было ли противостояние Ротшильдов и Рокфеллеров или это борьба "големов" структур мировой финансовой системы.
Если из личного опыта, то скажу следующее я когда был моложе и наивнее, то же удивлялся почему наше правительство и президент делают вещи для страны ненужные, а нужных не делают у них же власти и силы вроде вдосталь. А когда познакомился с системой госуправления по ближе и изнутри понял, что и президенты и премьеры и саудовские принцы, действуют в рамках СИСТЕМЫ и она очень жестко ограничивает и давит любую неугодную с точки зрения логики самой СИСТЕМЫ инициативу.
Да наши власть имущие могут покупать себе "гольфстримы" и "бентли" но вот дать всем нуждающимся работу и еду они НЕ МОГУТ, даже если искренне хотят, среди них как ни странно и таких немало, вполне себе нормальных и даже хороших чисто по человечески людей.
Но нет, любая попытка выйти за рамки установленные системой -големом гаратированный билет на биржу труда или за решетку, а бывает что и на тот свет, даже для очень высокопоставленных функционеров у власти.
Почему да потому что "голему" не нужно всеобщее благоденствие, по крайней мере тому голему который является системообразующим для современной финансово- экономической системы и его клонам в любой стране мира.
Это для ЧЕЛОВЕКА бедность, невежество и агрессия социальные бедствия. Для голема же это по сути топливо, заставляющее его работать быстрее и лучше.
Вывод для меня лично один логика СИСТЕМЫ и логика ЧЕЛОВЕКА в системе могут критически не совпадать причем побеждает как правило, не человек по сравнению с ситемой в целом, он бесконечно малая величина.

Как то так вот но это как всегда ИМХО и без претензий.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Если из личного опыта, то скажу следующее я когда был моложе и наивнее, то же удивлялся почему наше правительство и президент делают вещи для страны ненужные, а нужных не делают у них же власти и силы вроде вдосталь. А когда познакомился с системой госуправления по ближе и изнутри понял, что и президенты и премьеры и саудовские принцы, действуют в рамках СИСТЕМЫ и она очень жестко ограничивает и давит любую неугодную с точки зрения логики самой СИСТЕМЫ инициативу.
Да наши власть имущие могут покупать себе "гольфстримы" и "бентли" но вот дать всем нуждающимся работу и еду они НЕ МОГУТ, даже если искренне хотят, среди них как ни странно и таких немало, вполне себе нормальных и даже хороших чисто по человечески людей.
А у меня несколько другое мнение. Мне кажется что у них мало мозга.
Не рассматривали такую возможность?
давит любую неугодную с точки зрения логики самой СИСТЕМЫ инициативу.
Где? Это сильное обобщение... :) Давайте скажем честно в глаза в какой именно стране ситающей себе "белой"... :) давят инициативу.. :
...Число малых предприятий в России сегодня составляет 1,35 млн, или менее 10 предприятий на 1000 человек населения.
Для сравнения: в странах ЕС численность малых предприятий составляет в среднем 45 на 1000 человек населения, в Японии - 50, в США - 75.... :)
Так где инициативу давят? Или нет, не так... а может ее просто нет?.. :) Может быть все же дело в мозге... :)?
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Так где инициативу давят? Или нет, не так... а может ее просто нет?.. Может быть все же дело в мозге... ?
ИМХО не в мозге дело и нев его количестве, просто система стала глобальной и следовательно "голем" то же глобального массштаба.
И с точки зрения системы- голема, нет смысла в дублировании производств и функций. Глем он ведь как организм есть голова есть ноги, есть почки с печенью.
Вам такой термин ведь наверняка знаком, - мировая система разделения труда.
Сырье в России, Африке и Персидском заливе, производство ширпотреба в ЮВА, стратегических материалов в Европе и Штатах, а человеческих ресурсов в Китае Индии и Арабском мире.

МЫ часть не просто голема- государства, мы часть голема- глобальной экономической и политической системы. И в рамках логики этой системы малое предпринимательство и вообще сильная Россия и уж тем более СССР дубль два, нежелательны и более того недопустимы. Это прямая угроза образвания на территории Евразии принципиально нового эгрегора - голема, с принципиально иным целеполаганием. А образование такого локального голема есть угроза отпадения этой части системы от базовой общемировой, при сегодняшнем же положении вещей выход стран бывшего СССР из существующей мировой экономической системы это неиминуемый крах последней.
Потому любые поползновения наших властьимущих к увеличению автаркии и экономической самостоятельности страны блокируются на уровне именно что СИСТЕМЫ а не личностей в ней.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Число малых предприятий в России сегодня составляет 1,35 млн, или менее 10 предприятий на 1000 человек населения.
Для сравнения: в странах ЕС численность малых предприятий составляет в среднем 45 на 1000 человек населения, в Японии - 50, в США - 75....
Так где инициативу давят? Или нет, не так... а может ее просто нет?..
Мозги у нас есть, а инициативу давят.
И у давителей нет никакой ответственности за то что они творят.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Мозги у нас есть
Речь идет не про отдельные мозги, а про общие увы. Мозги "народа".
А мозги "народа" есть увы "средняя температура по больнице".
Можно сколько угодно говорить о "Големе", "Системе", но это не объясняет того факта, что некоторые народы летают на Луну, а некоторые ПО СИЮ ПОРУ успешно пользуются "палками-копалками" как ВСЕ но десятки тысяч лет назад.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Речь идет не про отдельные мозги, а про общие увы. Мозги "народа".
Не лукавте, плутократ блин.
Народа НЕТ ,мозги откуда. Вот каждый и думает своим мозгом ,беда в том ,что всё думание причём на любом уровне, сводится к тому как нае... ть систему и ближнего своего. Вот и вся комерция. Но каждый лтдельно взятый мозг он просто вынужден поступать так ,по другому не выжить. Благодаря системе.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Благодаря системе.
:) :)
А систему создали конечно маленькие зелененькие человечки да?
А может Систему создали ..."народец"?
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

А может Систему создали ..."народец"?
В отсутствие народа, подобные системы самоорганизуются при этом не являясь частью народа, поскольку такового то нет. Подобные паразитические системы не могут паразитировать на народе, а вот на толпе личностей озабоченных выживанием себя любимых ,само то .Есть народ паразитической системы в чистом виде ,как у нас ,быть не может. Нет народа, не может не быть паразитической системы .
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Эрикмастер, я конечно, жутко извиняюсь...
Вы, надеюсь понимаете, насколько действия отдельных, даже очень влиятельных людей отличаются от действий систем и организаций, состоящих из десятков и сотен тысяч людей?
Это же просто две большие разницы.
Уважаемый Алреди.
Влиятельные люди - они потому и влиятельные, что осуществляют деятельность по влиянию на системы и организации, состоящие из десятков и сотен тысяч людей))))
Да Вы правы - действия тех КТО влияет несколько отличаются от действий тех, НА КОГО влияют.
на спокон веков - это никогда не останавливало желающих "немножко повлиять"))))
А вот как именно происходи "процесс влияния" - это действительно вопрос интересный.
Вы же правильно написали про число Лаффера то)) остается только логически продолжить мысль)
Итак построим модель.
Предположим есть высокая гора, покрытая снегом и четыре деревни под горой - по одной на сторону света.
В деревнях нет воды. поэтому воду они берут растапливая снег которым покрыта гора.
Задача - доставить снег с горы именно в ту деревню в какую надо.
что делает лидер одной из деревень?
а он забирается на вершину, скатывает снежный ком (небольшой) и запускает его вниз, нацелив в именно ту четверть сектора где находится именно его деревня.
То есть запускает процесс.
Что происходит дальше?
А вот что - ком начинает катится вниз, причем САМОСТОЯТЕЛЬНО. по пути набирая массу из прилипающего к нему снега, и скорость за счет инерции движения.
Надо человеку толкнувшему ком, отслеживать за всеми процессами, которые идут внутри и в непосредственной близости кома по мере движения кома к той цели, куда его направили?
нет не надо. смысла нет.
У такого человека есть три задачи.
1) скатать комок минимально необходимой массы и придать ему начальное ускорение
2) проследить что бы в начале пути перед еще пока не набравшим массу и скорость комом не было препятствий которые могли бы его остановить, и что бы те препятствия которые были еще ниже по его пути не превышали его энергии движения.
то есть - слегка расчистить кому начальный путь.
3) направить ком таким образом что бы какие бы загогулины ком не выписывал по ходу движения конечная точка его прибытия находилась бы строго о очерченном секторе. тут не имеет значения сами координаты точки - километр (или 10 километров) влево-вправо роли не играет. важны сами границы сектора.
И все. дальше процесс пойдет сам собой и заметте - строго в рамках стратегической задачи.
опять таки заметте - никакие процессы идущие внутри кома, а также никакие процессы сопутствующие движению кома - не могут помешать выполнению комом поставленной ему задачи - просто потому что все эти процессы не могут выйти за рамки законов природы.))))
ком не может свернуть с пути, не может взлететь и провалится сквозь землю - не позволят законы физики.
ком не может прекратить движение - опять таки не позволит инерция.
ком не может произвольно менять траекторию движения - все та же инерция.
ком набравший вес - не может расколоться - поверхность наклепана движением и налипают все новые слои
Ну и так далее в общем.
То есть при управлении системой с неполными данными не имеет большого значения то что эта система может. достаточно четко понимать то, что система не может, и оперировать именно этими данными при управлении ею.
поскольку эта система вне зависимости от того что может она сама - полностью зависима от того, кто может делать именно те вещи, которая она сама не может.
Вот именно так и управляют большими массами людей, систем и организаций))))
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Влиятельные люди - они потому и влиятельные, что осуществляют деятельность по влиянию на системы и организации, состоящие из десятков и сотен тысяч людей
Деньги предоставляют возможность влиять, первым олигархом государственного масштаба из известных публичной истории был несомненно Николя Фуке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%BB%D1%8F
А если к таким деньгам приложить идеологию и интеллект, наметить цели и распологать знанием-технологией
Тогда революции и победы в войнах становятся ВСЕГО-ЛИШ технологиями для достижения КЕМ-ТО мирового господства.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Предположим есть высокая гора, покрытая снегом и четыре деревни под горой - по одной на сторону света.
В деревнях нет воды. поэтому воду они берут растапливая снег которым покрыта гора.
Задача - доставить снег с горы именно в ту деревню в какую надо.
что делает лидер одной из деревень?
а он забирается на вершину, скатывает снежный ком (небольшой) и запускает его вниз, нацелив в именно ту четверть сектора где находится именно его деревня.
То есть запускает процесс.
Что происходит дальше?
А дальше комок снега катясь по склону страгивает лавину которая и сносит на йух деревню под горой :)
Потому, что логика формирования и функционирвания СИСТЕМЫ - ГОЛЕМА, которой явлется гора и лежащая на ней мегатонная масса снега совершенно не зависит от логики и целеполагания слепившего снежок старосты деревни.
У лавины своя логика, свой механизм функционирования и своя цель, староста (наверное его фамилия была Черномырдин) лишь привел в действие спусковой механизм.
Но не имея информации о характере снежного покрова на склоне и истории его образования, с равным успехом мог как обеспечить деревню водой так и похоронить ее под обвалом (Хотели как лучше получилось как всегда).
Классика жанра личность vs голем.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»