Как же нам возродить Россию?

knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): ...
Вы определитесь - какой тезис вы отстаиваете?
То что СССР небыл сырьевой державой или тот что таки был но этому есть оправдания? :)
Already Yet писал(а): Вы правы, совершенно незачем сравнивать Иркутск с Далласом, а Новосибирск - с Генуей.
Посмотрите на карту СССР (я гарантирую - увас она есть :D), какой нахрен Иркутск? :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

"Red flags, red faces jump in the race as a space age begins with a surprise!"
http://www.youtube.com/watch?v=o-mZ9pKv ... r_embedded
Анальные клоуны, однозначно.
Весь мир смеялся, аж описялся.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): jump in the race as a space
Из того что каждый раз когда у вас заканчиваются доводы вы вспоминаете Спутник (и... всё) я делаю вывод что вы считаете будто больше СССР гордиться было нечем...
В общем вы правы, не всё так печально, но около того :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Вы определитесь - какой тезис вы отстаиваете?
То что СССР небыл сырьевой державой или тот что таки был но этому есть оправдания?
Сырьевой державой, в первую очередь была Россия.
По тем же самым, кстати, причинам - обширная территория, суровый климат.
Если хотите поинтересуйтесь историей Канады - как и когда она стала индустриальной страной и насколько индустриальной - к сожалению, в Южном полушарии нет стран, которые расположены в российских широтах.
Ваши намёки насчёт субтропиков мне ясны - но - контрольный вопрос - сколько эти самые субтропики занимали и занимают на территории современной России или старого, доброго СССР?
И вообще - спорить с вашими "телеграфными сообщениями" я не хочу и не буду.
Других своих собеседников троллите.
Ответ вам как троллю:
"Нет, СССР не был сырьевой державой. Хотя исторические предпосылки у него все были".
В дальнейшем - в игнор.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Из того что каждый раз когда у вас заканчиваются доводы вы вспоминаете Спутник (и... всё) я делаю вывод что вы считаете будто больше СССР гордиться было нечем...
В общем вы правы, не всё так печально, но около того :)
Нет, просто ровно 53 года и 1 день назад он полетел.
И да, это довод.
Потому что это не просто спутник, а целые отрасли промышленности для его создания.
А у вас доводов никогда не было и нет и сейчас.
Поэтому ещё раз - на ваш "телеграф" в дальнейшем отвечать не собираюсь.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Нет, СССР не был сырьевой державой.
Почему тогда ваши же цифры этого не подтверждают?
Already Yet писал(а): Ваши намёки насчёт субтропиков мне ясны - но - контрольный вопрос - сколько эти самые субтропики занимали и занимают на территории современной России или старого, доброго СССР?
У СССР было не меньше пригодных для промышленности земель чем во Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Швеции... вместе взятых :)
Тем не менее конкурентноспособной промышленности там так и не появилось. Увы.
Сейчас Украина, Россия, Белорусь и Казахстан продают зерно.
(В этом году Россия выпадает из списка, но на то есть причины.)
А СССР зерно покупал.
Жрали наверное все в три горла, ага. Вечно коммунистам попадаются негодные прожорливые людишки :)
Already Yet писал(а): Ответ вам как троллю
Ага. Это я раз за разом привожу материалы которые опровергают мои слова но не сдаюсь :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): И да, это довод.
Это довод о гениальности одного эффективного менеджера (без кавычек), который вымолил у руководства один запуск межконтинентальной ракеты.
И если бы не его смерть из-за подорваного зоной здоровья - флаг СССР стоял бы и на Луне.
Но это ничего кроме гениальности Королёва бы не доказывало.
Советская космическая программа была в корне убыточной. И это факт.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Американская программа в корне прибыльная? :P
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Американская программа в корне прибыльная?
Начиная с 12-го августа 1960-го года она очень старалась быть прибыльной :)
В результате сейчас в мобильниках стоит GPS, а ГЛОНАСС впаривают насильно :)

Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Дураки дороги воруют.
И воруют, и воруют...
Так было и так будет.
Нет у нас стимула ничего менять - у нас все есть, и мы никого не боимся.
Придется менять. Вся мощь России стояла на трех китах. Значительном количестве населения, природных ресурсах, территории.
Сегодня два первых ресурсов уже исчерпываются. С одной территорией делать нечего. Придется за ум браться. Это неизбежно. Просто пока будем за ум браться можем и территорий часть лишиться. Но это и не главное. Главное это люди. Если вместо гигантского но тупого населения, громадных ресурсов которые это тупое население не в состоянии обратить себе на пользу и гигантских территорий останется просто умный народ без ресурсов и без территорий то..получитя новая Япония. Это не так уж и плохо.
У умного народа и без ресурсов полная хата добра будет.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

О, опять расхожие штампы.
Эрик, вы неисправимы.
Что, кто-то упрекает Чили, Австралию или ЮАР в продаже полезных ископаемых?
Или США?
Поставьте вопрос иначе - что страна продавала кроме полезных ископаемых?
Вот эту тенденцию и можно в динамике рассмотреть.
так динамика то простая - 1905 - 1914, 1922-1929, 1953-1979
это три врем еных промежутка когда страна ПЫТАЛАСЬ продавать что то кроме полезных ископаемых.
да и то - последний период я выделил таким длинным только из-за приснопамятной листовой стали, которой некие ... ушлые люди ... разоряли Пиндосийскую сталелитейную отрасль безбожно демпингуя.
и автоматов Калашникова))))
Уажаемый Алреди.
Речь то о том что некие страны сырьевые придатки других стран.
это собственно не важно, тем более - не осуждаемо.
Дело в том что Вы отстаиваете идею Великой СССРии.
а на самом деле - был мееееееееееелкий проектик по контролю над не самыми большими финансовыми потоками.
И над ресурсами, которые лежали на территории даной страны как в заначке.
как в кубышке.
на черный день.
пришло время - кубышку распечатали.
все остальное - спутники, ракеты, калашниковы и сигареты беломор - это была никому не нужная самодеятельность отмороженных энтузиастов, которую ОЧЕНЬ БЫСТРО прикрыВАли, а основные энтузиасты очень к месту померАли ну например при простенькой операции по удалению геморроя.
И ВСЕ. 100 лет среди химер и миражей. и все это время по удачному выражению Рус Али - некие ушлые ребята....)))))
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

Rus Ali писал(а): Короче мысль проста, подобная позиция усиленно прививается несознательным гражданам,
меня заебало быть сознательным.
Rus Ali писал(а): что бы они не чирикали пока то что было созданно, построено и от врага защищено их отцами, дедами и прадедами, продается за бугор некими ушлыми ребятами.
верите ? ровным счетом никуя из того, где я живу не вывозится. Это из россеи вывозится куча полезного сырья, но мне до этого нет дела, из казахстана - тоже может быть вывозится, но с Украины - нифига. Разве что прокатом порт одесский завален, дык за него деньги платят, не задаром же его вывозят, а вот в чей карман они идут - не мое дело, ибо я к процессу сталепрокатному никакого отношения не имею.
Rus Ali писал(а): Доставляет не правда ли ? :P
да, Ваша точка зрения - доставляет ! :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

так динамика то простая - 1905 - 1914, 1922-1929, 1953-1979
это три врем еных промежутка когда страна ПЫТАЛАСЬ продавать что то кроме полезных ископаемых.
А что Россия могла продать в 1905 - 1914, 1922-1929 кроме полезных ископаемых? Т.е. "товаров земли". В 1905 - 1914 только ситец. И только в страны нищего Востока. И только каросин и хлеб. Н каросин и хлеб практически те же товары земли. Т.е. товары получаемый "примитивными переделами". А 1922-1929 только хлеб... и антиквариат.. :)
Кстати чугуний-железо-сталь это тоже фактически товары земли. Для 1953-1979 г, сталь это типичный товар земли. Ничтожные для того времени переделы.
В России никогда не прозводилось конкурентоспосбного товара высоких переделов. Только оружие и только при СССР. Да и то только потому, что СССР образование основанное именно на оружии.
Вопрос стоит в том сумеет ли Россия хоть когда либо производить товары достойных для данного времени переделов.
Причем "товар достойных переделов" это не только предметы техики. Это апример и пища духовная. Достойная литература, музыка, да все что создает человеческий интеллект и руки растущие не из жопы.
Например иновационная философия тоже "товар достойных переделов".
Даже спорт может быть "товаром достойных переделов" или новое развлечение.
Но к сожалению Россия реально не в состоянии практически родить ничего "достойного" не в состоянии. За редчайшими исключениями. Поэтому каждый гражданин должен стараться родить нечто достойное. Если ему это удается и это рожденное им не стыдно показать белым людям то гражданин не зря дышал общим кислородом.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Придется менять. Вся мощь России стояла на трех китах. Значительном количестве населения, природных ресурсах, территории.
Сегодня два первых ресурсов уже исчерпываются. С одной территорией делать нечего. Придется за ум браться. Это неизбежно. Просто пока будем за ум браться можем и территорий часть лишиться. Но это и не главное. Главное это люди. Если вместо гигантского но тупого населения, громадных ресурсов которые это тупое население не в состоянии обратить себе на пользу и гигантских территорий останется просто умный народ без ресурсов и без территорий то..получитя новая Япония. Это не так уж и плохо.
У умного народа и без ресурсов полная хата добра будет.
А откуда, Вы, собираетесь народ умный завозить?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А откуда, Вы, собираетесь народ умный завозить?
Народ станет умным когда закончиться нефть и газ. Либо станет умным либо исчезнет. Проклятие России это молочные реки и кисельные берега. Сырье. Товары земли. Пушнина, мед, деготь, пенька, поташ, хлеб, нефть, газ... :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Народ станет умным когда закончиться нефть и газ. Либо станет умным либо исчезнет. Проклятие России это молочные реки и кисельные берега. Сырье. Товары земли. Пушнина, мед, деготь, пенька, поташ, хлеб, нефть, газ... :)
Вам по себе народ, в том состоянии, в каком он находится сейчас, только деградировать может. Так что скорее всего вымрет или будет ассимилирован.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

А что Россия могла продать в 1905 - 1914, 1922-1929 кроме полезных ископаемых?
уважаемый СРЛ - мы так снова вернемся к кочам и бусам)))
да было что и производить и продавать, было.
мало было, шло туго - но было.
Всегда были энтузиасты.
всегда было что то - кочи с бусами, спутники с ракетами, яйца фаберже с сигаретами беломор...))))
я ж говорю - в России не один русский народ а два русских народа, условно говоря восточно русские и западно русские.
западно русские типажи - это Королев, Циалковский, Сикорский, Менделеев, ну в общем типа того. Псков, Новгород, в общем оттуда корни.
люди которые пытались творить, изобретать, просто работать в конце концов.
а основным смыслом жизни восточно-русского народа - было уничтожение западно-русских и пилежка их имущества.
это византийские корни. восточные.
оттуда и пошла эта зараза - вверх и влево через киев до москвы, затем правее - в Сибирь.
процесс даже исторически виден.
как начался он полторы тыщи лет назад - так и идет.
так и будет идти.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

я ж говорю - в России не один русский народ а два русских народа, условно говоря восточно русские и западно русские.
западно русские типажи - это Королев, Циалковский, Сикорский, Менделеев, ну в общем типа того. Псков, Новгород, в общем оттуда корни.
люди которые пытались творить, изобретать, просто работать в конце концов.
а основным смыслом жизни восточно-русского народа - было уничтожение западно-русских и пилежка их имущества.
это византийские корни. восточные.
Тут я совершенно с Вами согласен уважаемый Эрик.
Мне просто обидно что эта восточная попуасня учит западную часть русских как надо жить... :) Вот уже 1000 лет... :)
Эта восточая попуасня и есть педриотня. Педриотня собственно не более чем попуасоконсерваторы. Им нужно только одно. Чтобы ничего не менялось. Чтобы не менялась их византийское мироустройство. Т.е. возможность пилить чужое.
Если они не имеют власти они ее добиваются. Ленин со своей бандой и был правильным пацаном. Если бы он имел высокий пост в царском правительстве то думаю никакой революции не случилось бы... :)
Почему устойчива нынешняя власть? Потому что практически все правильные пацаны уже в ней... :) У нынешней власти нет естественных врагов. Потому что западные русские не воины (т.е. правильные пацаны.. :)) все западные русские увы... только собиратели.
Дать Касьянову и Немцову постецы хорошие.. и усе... :) Даже оппозиции не будет.. :) Реальная оппозиция опоозиционная к любому строю и любому правительству у великого русского народа увы.. только Баба Лера... :) И та еврейка... :)
Сейчас кстати Лужков думаю готовиться уйти в ...оппозицию... :) Только это может спасти его крысятника от правежа правильных пацанов... :) Лужков начнет бороться за демократию и справедливость. Вместе со своим верным секретарем.. :) Несчастной и честной женщиной... :)
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Хмм knkd ну поинтересуйтесь наконец статистикой потребления продуктов питания в СССР и сейчас в СНГ.

Не далее чем месяц назад в России министр соцобеспечения скромно сознался в том, что то ли 38 то ли 40 миллионов населения страны из 150 живут ниже черты бедности.
Вот тот хлеб который они не доели и вывозится за рубеж.
Как при Петре Аркадьевиче не ко сну он будь помянут, - "недоедим но вывезем" и вывозят.
Казахстан же вообще после освоения Целины продовольственно избыточный регион. Целину ведь поднимали в интересах всего СССР а не одного Казхастана. Целиннное зерно шло в среднеазиатские и закавказские республики Союза так же как укараинское в славянские и прибалтику.
И сейчас идет только за валюту.
В СССР среднестатистический обыватель РЕАЛЬНО потреблял продуктов питания больше чем сейчас и продукты эти были натуральными а не генномодифицированным гавном из "Ашана".
В 80-х годах СССР по качеству питания населения стоял ЕМНИП на 7-ом месте по данным ЮНЕСКО, а сейчас где Россия и СНГ. По бывшему союзу из 300 миллионов населения миллионов 100 либо недоедает либо тупо голодает. Зато вывозим на экспорт.
Ввоз же зерна в страну в 60-80 был продиктован именно изменением структуры питания населения СССР. зерно 4-ого и частично 3-го классов пошло на откорм скота, а недостаток высокосортного зерна для хлебопекарной и мукомольной промышленности возмещался за счет поставок из-за кордона.
Советские граждане стали есть больше мяса и меньше хлеба, это признак имено растущего благосостояния населения, а не того что в Союзе не умели хлеб растить.
Я уже не раз приводил статистику, в РФ или РК урожайность сейчас в среднем в полтора два раза ниже чем в советские времена на тех же посевных площадях.
У крестьян и фермеров нет денег на протравители, удобрения и прочие ништяки. Агротехнология в мелких хозяйствах на уровне 1850-ого года.
Село вымирает и люмпенизируется от нищеты и отсутсвия перспектив, а государство и перекупщики выкупая у крестьян зерно за копейки рубят маржу сдавая его за кордон по мировым ценам, которые в иные годы в пять, а бывало что и в десять раз выше внутренних.

Так что лучше про такой экспорт не вспоминать не от хорошей он жизни.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

2 vav180480
Несмотря на то, что некоторая несознательная часть нашей тусовки уже успевает удалять Ваши посты быстрее, чем я их читаю - всё же отвечу.
ММК им. Ильича купил украинский СКМ (господин Ахметов).
Так что слухи о скорейшей смерти украинской черной металлургии несколько преувеличены.
Просто очень трудно просрать сразу и донецкий коксующийся уголь, и криворожскую железную руду, и украинские известняки, и близость к морским портам, ну и советские фонды, отмодернизированные на Украине в 80-е годы ХХ века.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Эрик в том что Вы говорите безусловно немалая доля истины, но думается мне что ситуация едва ли была так уж проста как кажеться.

Однозначно, какой то из Американских финансовых кланов финанировал и поддерживал Революцию в России. В конце концов Троцкий в 17 году именно из Америки и прибыл и с американским же паспортом.
И истории с "Леной голдфилдс" или со шведскими паровозами на его совести.
НО вот что касается последующих 70 лет тут вряд ли Ротшильды или кто-то еще мог напрямую или даже косвенно контролировать процесс.

Встань на место Сталина Троцкий, очень даже может быть, он судя по всему был плотно завязан на интересы американских финансовых кругов.
А вот Сталин похоже пустил все эти планы под откос и затеял свою игру котрую с переменым успехом продолжили Хрущев и Брежнев и только при Андропове и Горбатом те кто замыслил этот проект смогли его вернуть под свой контроль.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Начиная с 12-го августа 1960-го года она очень старалась быть прибыльной :)
В результате сейчас в мобильниках стоит GPS, а ГЛОНАСС впаривают насильно :)
[/URL]
Нет, кнкд, GPS, как и ГЛОНАСС - проект сугубо военный.
Просто методы "впаривания" у стран, проекты эти породивших - разные.
США пытаются "впарить" GPS, занижая стоимость "налога" на приёмники, а Россия тупо пытается впихнить ГЛОНАСС куда только можно.
При этом и GPS, и ГЛОНАСС - на самом деле пока убыточны.
Вы поинтересуйтесь состоянием орбитальной группировки GPS и ГЛОНАСС, чтобы понять, что не всё так хорошо в "королевстве датском", что у США, что у СССР России.
Ну и о трудностях с развёртыванием "Галилео" тоже можно присовокупить к данному анализу.
Так что сейчас с реальными системами глобального позиционирования я пока вижу ровно 2,5 страны с ними в космосе (это если ЕС взять за 0,5).
Одна из них - Россия. Sad, but true.
И да, с эксплуатационщиками INMARSAT я общался на достаточно высоком уровне.
Часто и густо наземные технологии дешевле. Все закрытые моря именно ими перекрыты (береговые базовые станции).
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Rus Ali писал(а):Однозначно, какой то из Американских финансовых кланов финанировал и поддерживал Революцию в России. В конце концов Троцкий в 17 году именно из Америки и прибыл и с американским же паспортом.
Русских революционеров поддерживали все кому не лень.
Так поддерживали, что аж но революций две получилось - Февральская и Октябрьская.
Причём, если в Февральской силён английский и американский "след", то в Октябрьской однозначно немцы постарались.
Один поезд, прибывший на Финский вокзал, дорого стоит.
Rus Ali писал(а): А вот Сталин похоже пустил все эти планы под откос и затеял свою игру котрую с переменым успехом продолжили Хрущев и Брежнев и только при Андропове и Горбатом те кто замыслил этот проект смогли его вернуть под свой контроль.
Очевидный факт.
Но у Эрика, как всегда, своя, уникальная картина мира.
На альтернативную историю вполне нормально покатит.

Изображение
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): Народ станет умным когда закончиться нефть и газ. Либо станет умным либо исчезнет. Проклятие России это молочные реки и кисельные берега. Сырье. Товары земли. Пушнина, мед, деготь, пенька, поташ, хлеб, нефть, газ... :)
Ну, вообще-то это давняя история.
Есть мнение, что индустриальную революцию "угля и пара" Англия устроила не от хорошей жизни, а из-за того, что проигрывала в рамках традиционного сельскохозяйственного крестьянского уклада Франции и Италии.
Ну а когда англичане почти что под корень свели свои шервудские леса и в полный рост встала "дилемма острова Пасхи", пришлось браться за кардиффский уголь, благо он в Англии чуть ли ни на поверхность выходит.
Так что - в этом случае я с Вами согласен, СРЛ.
Только пусть бабы рожают.
А то 15 миллионов русских на 1/6 части суши могут жить почти что вечно только на естественном обороте углерода (пушнина, мед, деготь, пенька, хлеб), с исключением ископаемых нефти, газа и поташа. :P
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Нет, кнкд, GPS, как и ГЛОНАСС - проект сугубо военный.
Равно как и освоение космоса в целом, Р-7/Восток на которой летал Гагарин и Атлас/Меркурий на котором летал Аллан Шеппард это баллситические межконтинентальнеы ракеты изначально предназначавшиеся для доставки термоядерных зарядов.
Равно как и "Спейс Шаттл" и "Буран" это космические челноки предназначеные для обслуживания орбитальных военно-косимеческих группировок.
Кончилась "Холодная война" кончилась и "Космическая гонка", частные контроки не имея ни финансовых, ни интеллектуальных ни промышлено-производственных ресурсов сверхдержав, так и будут копошиться в лучшем случае на низких орбитах, до настоящего Внеземелья и уж тем более до других планет им как до Камчатки раком.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

2 vav180480
Несмотря на то, что некоторая несознательная часть нашей тусовки уже успевает удалять Ваши посты быстрее, чем я их читаю - всё же отвечу.
Не зарывайтесь. Хотя я давно знаю что у вас оригинальные "понятия" о порядочности тем не менее еще раз для непонятливых: я предупредил (более 3-х раз!) некоторых о нежелании видеть их в этой теме. И их тут быть не должно если они соблюдают законы данного сайта. А если не соблюдают пускай честно об этом заявят. Текст заявления я давал.
Кроме того для непонятливых. Автор топика (в определенном статусе своего старожильства на сайте) имеет право проводить внутреннюю модерацию если она не идет в разрез с правилами форума, либо до указания высшего модератора. И соответственно удалять посты тех или иных участников по своему усмотрению и без объяснения причин).
Я не удаляю посты даже тех участников чьи посты идут вразрез с моими предпочтениями. Но только посты НОРМАЛЬНЫХ людей.
Я понятно излагаю?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

2 СРЛ
Вы излагаете вполне понятно.
Мне лишь непонятны Ваши предпочтения по модерированию дискуссии.
Складывается впечатление, что вы модерируете не по смыслу и содержанию реплик, а по факту Вашего отношения к тому или иному участнику дискуссии.
Например, удалённая вами реплика - что в ней такого было?
И наоборот, реплики, в которых продраться через мысль автора трудно, реплики флуда, флейма и чата - висят в Ваших темах месяцами.
Хотя это ваша тема - делайте, что хотите.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Да это он любит - ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАТЬ (с)
:) :) :) :)
И это ежли чо, НОРМАЛЬНЫЕ это значит как большинство, а с твоих же тупорылых слов большинство у нас - быдло. Хотя так и есть - два взаимоисключающих положения в твоей бошке никто не отменял, да
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

НО вот что касается последующих 70 лет тут вряд ли Ротшильды или кто-то еще мог напрямую или даже косвенно контролировать процесс.
Встань на место Сталина Троцкий, очень даже может быть, он судя по всему был плотно завязан на интересы американских финансовых кругов.
А вот Сталин похоже пустил все эти планы под откос и затеял свою игру котрую с переменым успехом продолжили Хрущев и Брежнев и только при Андропове и Горбатом те кто замыслил этот проект смогли его вернуть под свой контроль.
Та ну...
Достаточно просто купить своему агенту пост генерального секретаря, а другому своему агенту - такую интересную организацию как НКВД оптом - и все, ситуация под контролем.
кроме того я предполагаю что борьба шла между двумя кланами.
Тройкий - был агентом Рокфеллеров, Сталин с Берией - Ротшильдов.
и задачи у обоих агентов были сходные - можгут ломать дрова как хотят - главное ничего не делать с природными ресурсами без указивки хозяина.
Во всей истории СССР нет ровно ничего что бы противоречило этой версии.
Сталин не вел ровно никакой своей игры - все строго под диктовку тех же хозяев, ради золота которых он устраивал диверсии на каспийских нефтепроводах до Октябрьской революции)))
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Различные социальные выплаты в Москве в 2011 году вырастут на 10%, до 11 тысяч рублей вырастет городской социальный стандарт для неработающих пенсионеров, сообщила во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ и.о.первого заместителя мэра Москвы Людмила Швецова.
«На следующий год социальный бюджет увеличен, вырастут на 10% различные выплаты. Мы поставили планку - социальный стандарт составит 11 тысяч рублей, а не 10,275 тысячи рублей», - сказала Швецова.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4545822/
Ну я же предупреждал намедни... :) Управлять андройдами просто.. :) На уровне желудочного сока. И они быстро забудут любимого Лужкова.... :)
А Лужков определенно старая мудила. Возомнил о себе... болярин..московский... :) Забыл что в России для государя все простохолопы и смерды... даже боляре... :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»