Как же нам возродить Россию?

knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Я остаюсь
ЖД-масоны тоже что-то уезжать не спешат :)
Понаехали тут :D
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Пустилась бы. С ничтожным кпд но пустилась бы. При грамотном конструировании того что он нарисовал. При правильном выборе размеров нарисованных агрегатов. При нормальных материалах, подшипниках и пр.
СРЛ, Вы понимаете, я думаю, разницу между принципиальной схемой и конкретным инженерным воплощением.
Да, может быть я и не изобретатель (никогда не претендовал на такие лавры). Но с инженерным мышлением у меня порядок.
Барбер показал на своем принципиальной схеме вообще чёрт знает что.
Пиролизные реторты, поршневые компрессоры, плоско-лопаточную турбину.
Даже по математике такая газовая турбина не пустилась бы - слишком низкий КПД у многих элементов такой схемы.
Поэтому, собственно говоря, я и не нашёл никаких упоминаний о том, что турбина Барбера была когда-либо создана иначе, нежели на бумаге.
Типичный пример "мёртвого" патента.
Лебон же с самого начала (1788) и по 1801 год был нацелен именно на создание работоспособного агрегата.
Чего в итоге он и добился после почти что 13 лет опытов.
Вот он - инженер. И изобретатель (поскольку первый ушел от пиролизного газа к генераторному варианту газификации топлива). Но изобретатель - вторично, а первично - инженер.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): ЖД-масоны тоже что-то уезжать не спешат :)
Понаехали тут :D
Ну, наберите в Гугле поиск по слову "Сталиндорф".
Узнаете, как "коренных" жидомасонов из Приднепровья выводили.
Украинские крестьяне - ещё те черносотенцы.
Русских тоже так будете выводить? :P
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): И изобретатель (поскольку первый ушел от пиролизного газа к генераторному варианту газификации топлива).
Пиролизный газ был выбран вовсе не зря :)
Already Yet писал(а): Узнаете, как "коренных" жидомасонов из Приднепровья выводили.
Бида! :)
Already Yet писал(а): Русских тоже так будете выводить?
Неа, для вас достаточно сменить вывеску :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Пиролизный газ был выбран вовсе не зря :)
Сухая возгонка - хороший способ получить "грязный", но очень высококалорийный газ.
Вот только поршня и турбинные колёса он убивает просто таки ударными темпами.
Я поэтому и делаю вывод, что Барбер по факту не ушёл дальше китайцев, кои с пиролизным газом не ушли дальше освещения и обогрева.
А вот Лебон при газификации углей, судя по всему, как раз и получил первый генераторный газ (producer gas), что и позволило ему пустить поршневик без катастрофических последствий.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Бида!
Без комментариев.
Операция "Висла", в Вашей логике, я так понимаю - "бида! бида!"?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Сухая возгонка - хороший способ получить "грязный", но очень высококалорийный газ.
Сухая возгонка - хороший способ получить древесноугольный и каменноугольный дёготь. Остальное вторично.
Already Yet писал(а): Вот только поршня и турбинные колёса он убивает просто таки ударными темпами.
Очистка прилагается.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Без комментариев.
Вам интересно поговорить о массовых убийствах в Новых Алдах?
Мне не очень.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Без комментариев.
Вам интересно поговорить о массовых убийствах в Новых Алдах?
Мне не очень.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

В любом случае документальных свидетельств по Барберу никаких нет, а по Лебону - есть, так что для меня первоотрыватель генераторного газа - Лебон, а Барбер так - заявитель непонятного патента.
По дёготь - сильно. До Рудольфа Дизеля ещё лет 100.
Дёготь для ДВС и газовой турбины ещё не топливо - нет ещё давлений и температур, достаточных для самовозгорания. В цилиндр, как вы помните "еле пролазит палец".
А генераторный газ - уже горит.
Хоть и является вторичным продуктом получения дёгтя.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): так что для меня первоотрыватель генераторного газа
Так речь о двигателе, а не о газе.
Already Yet писал(а): По дёготь - сильно.
Дёготь используется в промышленности. Вне зависимости от возможностей его применения в качестве топлива.
Газ - побочный продукт который нужно было утилизировать.
Already Yet писал(а): А генераторный газ - уже горит.
Хоть и является вторичным продуктом получения дёгтя.
Генераторный газ? О_о
В большинстве конструкций газогенераторов большая часть дёгтя сгорает. кагбы...
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Вам интересно поговорить о массовых убийствах в Новых Алдах?
Мне не очень.
Применение оружия против мирных жителей осуждаю в любом случае - будь то в России, на Украине, в США или где-бы то ни было ещё.
Не для того выдана государству монополия на контролируемое насилие, чтобы применять его где не попадя.
Какое это отношение имеет к деяниям украинских националистов?
Там же вообще был всплеск неконтролируемого никем насилия.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Генераторный газ? О_о
В большинстве конструкций газогенераторов большая часть дёгтя сгорает. кагбы...
В большинстве газогенераторов обращённого процесса. :)
У Лебона такого газогенератора и близко не было.
Был у него простейший газификатор прямого процесса, который давал 10-20% "смол" (дёгтя) от общей массы газифицированных продуктов.
Но, сука, позволял газифицировать всё, что не попадя, а не только заниматься сухой возгонкой жирных и коксующихся углей. :P
knkd писал(а): Так речь о двигателе, а не о газе.
Получение современного генераторного газа - Лебон (1788)
Первый поршневой ДВС на генераторном газе - Лебон (1801).
Патент газовой турбины на генераторном газе - Барбер (1791)
Так понятнее?
СРЛ, может быть - возьмете на себя труд написать "Историю открытия первичных двигателей?" :P
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Но, сука, позволял газифицировать всё, что не попадя, а не только заниматься сухой возгонкой жирных и коксующихся углей.
Я же говорил что дёготь (древесный) использовался вне зависимости от потребностей в топливе.
Газ получался в любом случае и его нужно было утилизировать.
А резкое увеличение производства дёгтя было как раз связано с появлением паровых машин, так как нефтяные смазки тогда жаловали не особо.
Как один из способов утилизации газа было придумано газовое освещение.
Вот гражданин и пытался его приспособить под двигатель.
А "газифицировать всё подряд" понадобилось гораздо позже.
Already Yet писал(а): Применение оружия против мирных жителей осуждаю в любом случае
И что тогда вы думаете о Союзе ССР? :)
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

СРЛ, может быть - возьмете на себя труд написать "Историю открытия первичных двигателей?"
Элементарно. Да увы время нет.
Что касается Лебона то вы так много о нем написали... е сообщив источника... :)
А вот что о нем написано самими французами... :)
Dans ses recherches sur l'action du gaz et de la vapeur, Lebon améliore le système de la machine à vapeur[3] en améliorant notamment le procédé de condensation. En 1801, Philippe Lebon dépose un brevet pour un moteur à gaz à combustion interne[4], mais ce moteur reste à l'état de projet et Lebon qui meurt en 1804 n'a jamais pu vraiment présenter son invention.
La mort de Lebon comporte une part de légende. Pour Louis Figuier, « Il meurt le 2 décembre assassiné de 13 coups de couteau en traversant les Champs-Élysées à Paris, où il s'était rendu pour assister au sacre de Napoléon dans l'église Notre-Dame »[5]. Telle est la légende, en fait il est mort chez lui le 1er décembre 1804, il ne pouvait donc revenir du sacre qui eut lieu le 2 décembre. L'acte de décès de Paris 8e arrondissement indique « le douze frimaire an XIII... mort la surveille » donc le 10 frimaire, l'acte de décès de la paroisse du Saint-Sacrement à Paris indique « ce jour, trois décembre mil huit cent quatre, a été présenté... décédé d'avant-hier... ». Ces deux pièces ne laissent aucun doute sur la date de sa mort le 1er et non le 2. Quant à l'assassinat, rien ne l'évoque dans la déposition de la servante de Lebon auprès du juge de paix du samedi 10 frimaire (1er), qui était présente au moment du décès dans l'appartement de Lebon et, de plus, ce n'est pas le soir du sacre de l'empereur qui a eu lieu le 2.

Его двигателя НЕ СУЩЕСТВОВАЛО в металле точно также как и двигателя Барбера... :)
Даже смерть его переврана. Его не убивали заводчики паровых двигателей как конкурента.... :) Не было "13 кинжальных ран" на Елисейских полях. Он сам умер. Естественной смертью. Может быть даже от горя... что его двигатель не заработал... :( У изобретателей и так бывает.. :(
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

SRL
Я херею скоко уже годов тема висит ,а Россею так и не возродили. Тут у меня мысль пришедши по пневмопатрону как ,сочтете возможным выслушать ,алкогольный бред ибо на трезвую голову ,блин всегда с чегоб не начинал ,возвращаюсь к нормальному унитару пороховому.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я херею скоко уже годов тема висит ,а Россею так и не возродили.
Я тоже херею. Ведь возрадить то ее не столь сложно. Построить всех жлобов и всего то дать им приказ быть людьми. В России это возможно. В России это возможно и надо этим пользоваться. В России население рабы (механические андроиды). Россией очеь просто управлять. Нужно только дать механизьмам установку подкрепленную Наганом. И это все. Это решает ВСЕ наши проблемы.
Тут у меня мысль пришедши по пневмопатрону как ,сочтете возможным выслушать ,алкогольный бред ибо на трезвую голову
Пожалуйста. В теме "Конструирование".
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

SRL писал(а): Россией очеь просто управлять.
Как сказал Александр i, управлять Россией несложно, но совершенно бесполезно
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

ОООО а это хде?!
Построить всех жлобов и всего то дать им приказ быть людьми.
Гуманииист ,люди в России бывают токо ,мёртвыми .Так ,что придётся им немного помогать. А ,это уже вполне себе согласно ганзовским темам. Надо быстро и не сильно больно ,а чё техническое задание. Ну ,кто подпишется.
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение PAPASHA2 » .

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
ОООО а это хде?!
здесь:
Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.
Yuriy_K

Сообщение Yuriy_K » .

Спасение России надо начинать со спасения русской культуры, а ее генератор - русская деревня. Разоренную деревню надо возрождать- http://altera-vita.narod.ru
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Спасение России надо начинать со спасения русской культуры, а ее генератор - русская деревня. Разоренную деревню надо возрождать
До тех пор пока на карте не появится Русская нацтерритория ,о какой такой русской культуре и русской деревне ,эт после 31го ага культура русская деревня бред, речи идти не может. Хоть там обснимайтесь ,а во ещё придурка видели сука фамилию забыл ,алигарх бывший подался на природу ,ток там дом из кедровых стволов и обучение детишек по интернету ,зато сыночки у него в императорской военной форме ,бляяяя поубывав бы ,чем оно и кончиться.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Интересная версия
http://ideo.ru/cancerocracy.html
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да. Неплохо. Вот это место хорошо:
..Наивно думать, что могут что-то позитивное построить, например, инфантильные нео-квази-комсомольцы «Наши», «Местные», «Идущие вместе», «Молодая гвардия», у которых не хватает ума не то, чтобы скрывать постыдный карьеризм, а они даже им гордятся, легализуя то, что уже давно укоренилось во власти и без них. Как раковые клетки лишены всякой дифференциации и полезности, но, тем не менее, рвутся к кормушке, так и у представителей современных российских молодежных движений и политических партий нет никакой идеи, кроме встраивания в систему «халявного» кормления. Это касается и, якобы, «оппозиционного» лагеря - «несогласные», «Другая Россия» никакой другой идеи, кроме «а дай-кось я» выдвинуть не могут, все думают, что облагодетельствуют общество, если дорвутся до ярлыка на княжение и сбор дани. Происходит негласный сговор: никому ни под каким видом не ставить под сомнение «кормушку» - саму систему власти, выступать можно только за замену кресел, и всеми, неважно какими - демократическими, либеральными, коммунистическими, патриотическими и др. фибрами сакрализовать имперское единство. Не случайно партии в названиях вдруг стали тяготеть к «России» - «Единая Россия», «Свободная Россия», «Справедливая Россия»...
Я об этом много раз говорил. В России нет даже оппозиции. Есть только абсолютная всепоглощающая бездарность.
И я теперь думаю что никакого выхода нет. Никакая борьбы е приведет к успеху просто потому, что раковых клеток уже гораздо болше чем здоровых. Да и глупо рассчитывать что что-либо может измениться если не менялось более 1000 лет.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

В России нет даже оппозиции
Да какая на ...опозиция ,есле нет самой Россиии ,Вы Ваша честь е ....сь право.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Почитал тут намеди "независимый экспертный доклад ПУТИН. ИТОГИ. 10 лет" (Б. Немцова и В. Милова.) Раздавали у метро.
45 стр. бла-бла-бла.... про плохого Путина. Во всем оказывается Путин виноват... :) Это оказывается Путин взращивал дебилов которые в 40 градусную жару и засуху пьяные в жопу жарят шашлычки в лесах.
Про мудрый русский народ в "докладе" ни слова.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Во всем оказывается Путин виноват
ПРО ДЕБИЛОВ КОТОРЫЕ ШАШАЛЫКИ ЖАРЯТ, Я ВЕДЬ В СТЕПНЫХ КРАЯ ЖИВУ ,ТАМ ДАЖЕ ЩАС НАД КАЖНЫМ ДЕРЕВОМ ХОДЯТ. мУДАКОВ ТАКИХ КАК ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ МОГУТ КАК МИНИМУМ ОТМУДОХАТЬ НА МЕСТЕ ЛЮБЫЕ МЕСТНЫЕ. нО ,ЧТО ПОРРАДОВАЛО ,ПЕРВЫЙ РАЗ ВИНОВАТ И НАРОД И БЛЯЯЯ ,ПРИМЬЕР ТОЖЕ. реБЯТЫ МЫ ОТ ВАС ТОЧНО ОТСОЕДЕНИМСЯ ,ЗАЕБЛИ ПОТОМУ КАК ,ДА И МЕНЕТАЛИТЕТ ,ЧТО УДИВИТЕЛЬНО У ВАС И НАС РАЗНЫЙ. вО СТРАННОСТЬ.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Я ВЕДЬ В СТЕПНЫХ КРАЯ ЖИВУ
Можно было и не уточнять. :D
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

[/B]
Можно было и не уточнять

Да НУ НА,КАЖДОЕ ДЕРЕКВО ,ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ НУ НЕ ВСЕГДА КАНЕЧНО ,НО ВСЁЖ ТАКИ КАК К ДИТЮ.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Да НУ НА,КАЖДОЕ ДЕРЕКВО ,ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ НУ НЕ ВСЕГДА КАНЕЧНО ,НО ВСЁЖ ТАКИ КАК К ДИТЮ.
А кто и как вас учил русскому языку в степях ваших?
И почему вы пишите такими большими буквами?
И зачем перед запятой вы ставите пробел, а следующее слово лепите вплотную к этой запятой?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»