Как же нам возродить Россию?

Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): Во всех славянских языках слово "край" обозначает одно и то же.
Не помните какое ещё государство называется "Крайной"? :)
Сербская Крайна. Вы это хотели обсудить? :P
Так там таки так.
Хартленд Сербии - Косово.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Читаю Бердяева. Все собственно было давно написано.
Вот пару выдержек:
....Поэтому русский коммунизм о разворачивающейся при нем религиозной драмой принадлежит уже новому средневековью, а не старой новой истории. Вот почему о русском коммунизме совсем нельзя мыслить в категориях новой истории, применять к нему категории свободы или равенства в духе французской революции, категории гуманистического мировоззрения, категории демократии и даже гуманистического социализма. В русском большевизме есть запредельность и потусторонность, есть жуткое касание чего-то последнего. Трагедия русского большевизма разыгрывается не в дневной атмосфере новой истории, а в ночной стихии нового средневековья. Ориентироваться в русском коммунизме можно лишь по звездам. Чтобы понять смысл русской революции, мы должны перейти от астрономии новой истории к астрологии средневековья. Россия - в этом своеобразие ее судьбы - никогда не могла принять целиком гуманистической культуры нового времени, его формальной логики и формального права, его религиозной нейтральности, его секулярной серединности. Россия никогда не выходила окончательно из средневековья, из сакральной эпохи, и она как-то почти непосредственно перешла от остатков старого средневековья, от старой теократии к новому средневековью, к новой сатанократии. В России и гуманизм переживался в предельных формах человекобожества, в духе Кирилова, П. Верховенского, И. Карамазова, а совсем не в духе западной гуманистической истории нового времени. Вот почему России в переходе от новой истории к новому средневековью будет принадлежать совсем особое место. Она скорее родит антихриста, чем куманистическую демократию и нейтральную гуманистическую культуру....
Сатанократия. Только Россия может родить антихриста. Это абсолютно верно.
....Я давно уже думаю и высказывал эту мысль еще в 18-19 гг., что мы, особенно Россия, идем к своеобразному типу, который можно назвать "советской монархией", синдикалистской монархией, монархией новой социальной окраски. Старый легитимизм умер, он принадлежал новой истории, и погоня за его восстановлением есть погоня за призраком. Монархии нового средневековья не будут форма-листически-легитимистическими монархиями. В них принцип социального реализма будет преобладать над принципом юридического формализма. Окружать монархию будут не сословия, а социальные и культурные профессии в иерархическом строении. Но власть будет сильной, часто диктаторской. Народная стихия наделит избранных личностей священными атрибутами власти. Принудить народ к монархии нельзя будет, народ реально-жизненными путями сам будет решать формы правления в зависимости от своих верований. Но такого рода "народный суверенитет", который в известном смысле всегда существовал, не означает демократии...
Совковая монархия... :) Какими пророческими оказались слова Бердяева... :(
Не сословия, а "социальные профессии" т.е. чиновники. Лысые в кепках.
Собственно в "Новом средневековье" Бердяева не только про Россию, но про Россию о конечно попал куда как точно.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Господи сделай так чтобы этот Stas (log2stas)сию же минуту оказался в любом городе центральной России кроме г. Москва.
Вот я за него порадуюсь. Ну чего он в самом деле 7 лет страдает в США????
ЗА ЧТО?????
А реально моя бы воля всем говнам уехавшим (думаю не под дулом Нагана) в США и пишушущих оттуда кляузы на США... я бы вырвал яйцы. Просто молча (ничего не говоря ибо бесполезно) вырывал бы яйцы и оставлял мучаться где попались.
Ненавижу стукачей, ябед, двурушников, и предателей. А этот Stas (log2stas)судя по всему таков и есть.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Алреди, я правда не пойму, почему вы так за США переживаетее????? Ну что они вам??? Сват? Брат? Сноха? ЧЕГО??????
Успокойтесь вы. Берите пример с меня. Мне совершенно наплювать на США!!! Да пусть хоть в тартарары сей минут провалятся.
Я о России только думаю.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Сват? Брат? Сноха? ЧЕГО??????
SRL, вы забыли? Эта тема теперь называется «Как же нам возродить США?» :D
Молодой!
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Молодой! » .

SRL писал(а): Алреди, я правда не пойму, почему вы так за США переживаетее????? Ну что они вам??? Сват? Брат? Сноха? ЧЕГО??????Успокойтесь вы. Берите пример с меня. Мне совершенно наплювать на США!!! Да пусть хоть в тартарары сей минут провалятся. Я о России только думаю.
SRL писал(а): А реально моя бы воля всем говнам уехавшим (думаю не под дулом Нагана) в США и пишушущих оттуда кляузы на США... я бы вырвал яйцы. Просто молча (ничего не говоря ибо бесполезно) вырывал бы яйцы и оставлял мучаться где попались. Ненавижу стукачей, ябед, двурушников, и предателей. А этот Stas (log2stas)судя по всему таков и есть.
SRL это раздвоение личности однако.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а):Алреди, я правда не пойму, почему вы так за США переживаетее????? Ну что они вам??? Сват? Брат? Сноха? ЧЕГО??????
Успокойтесь вы. Берите пример с меня. Мне совершенно наплювать на США!!! Да пусть хоть в тартарары сей минут провалятся.
Я о России только думаю.
СРЛ, я вообще-то о всем мире думаю, о своей стране в частности и о собственном крае и семье - в особенности.
Поэтому мои "думы о России" занимают сейчас примерно столько же места, что и "думы о США". Извините, я свою страну потерял в 1991 и современное государство Россия от меня столь же далеко, что и государства США или Великобритания.
Что, безусловно, не касается вопросов культуры, истории, языка или вероисповедания.
Тут Россия, Украина, Белоруссия, как текущая реинкарнация Руси - это наше всё.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Так там таки так.
Хартленд Сербии - Косово
Крым? :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Про "триумф масквичей" пусть СРЛ напишет. Это ж у него праздник, что Лужка сняли, не у меня.
Да нет никакого праздника. Сняли одного вора. Поставят другого.
Порядочных то людей у нас все равно нет.
Бытие наше определяет сознание наше.... Поставь любого нашего... на такое место и он будет воровать.
Дело в том, что воровать в России не зазорно. Быть вором наоборот почетно. А особо вором в законе. Просто и у ворья есть законы. Воровские законы. На место пахана главного чревато метить, крысятничать нельзя нагло, на общак надо отстегивать и т.п.
Лужок нарушил некий воровской закон.
Никаких иных законов в России не существует.
Более того. Я думаю, что иных законов более и не может существовать.
Клептократический паханат-с. Видимость государственности. А реально большая зона. Причем воры воров стерегут. Таких зон нигде больше в мире нет.
Все это реально туфта. Русский народ переделать невозможно-с.
Перед самым разгромом восстания декабристов солдатики (русский народ, простые пацаны) спрашивали у Муравьева-Апостола : "Барин, мы все поняли насчет свободы, только все таки кто же у нас будет ЦАРЕМ???????????????????????????"
Так что король умер, да здравствует король. Найдется кому на Москве воровать. Чего бы я исделал чтобы завоевать любовь москвичей.. ? :) Дать нищим андроидо-старперам по 100 руб. к пенсии, дать "андроидо-бюджетникам" еще по тыще руб. "московской надбавки", ну и кольцевую еще расширить на пару полос... :) (ухватив попутно себе в карман пару миллиардов баков).
И это быдло будет мной довольно.. минимум 18 лет :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Таких зон нигде больше в мире нет.
Таких - нет, согласен.
Есть другие, построенные на иных, демократических принципах. Но - тоже зоны:
http://log2stas.livejournal.com/599397.html#cutid1
В комментариях просто замечательное видео о новом российском смартфоне. :P
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Молодой! писал(а):это раздвоение личности однако.
- Доктор, я думаю что я гей
- Вы художник?
- Нет
- Музыкант?
- Нет
- А кто же вы?
- Я крановщик
- Какой же вы батенька гей, вы не гей, вы просто банальный пидор.
Короче это не раздвоение личности, это банальная шизофрения, вот.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

- Какой же вы батенька гей, вы не гей, вы просто банальный пидор.
Короче это не раздвоение личности, это банальная шизофрения, вот.
В советской армии от этого хорошо лечили, я признаться тоже был эталонным советским интернационалистом.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Тут Россия, Украина, Белоруссия, как текущая реинкарнация Руси - это наше всё.
Вас можно было бы понять если бы теперешняя Россия не была бы в этом списке лишней...
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сегодня нашёл один интересный факт в нашем с вами споре о промышленных возможностях Франции и Англии, кнкд.
Первый раз использование генераторного газа от сжигания углей в двигателе внутреннего сгорания задокументировано во Франции в 1791 году (!я сам охренел).
В качестве ДВС выступил переделанный паровик, зажигание было внешним, от форкамеры с пилотным факелом того же газа (как на первых ДВС Отто).
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Первый раз использование генераторного газа от сжигания углей в двигателе внутреннего сгорания задокументировано во Франции в 1791 году (!я сам охренел).
Ого, и хто?
Already Yet писал(а): в нашем с вами споре о промышленных возможностях Франции и Англии
Не подходит.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Вас можно было бы понять если бы теперешняя Россия не была бы в этом списке лишней...
Нет, просто в этой "троице" каждая страна хранит свою часть векового наследия.
То, что Украине досталось "на сохранение" казачья вольница, отнюдь не значит, что Белоруссия не должна хранить опыт СССР, а Россия - имперский дух.
(желающие могут дополнить список по каждой из стран).
Ведь никто не знает, кто сейчас у нас Даниил Галицкий, кто Александр Невский, а кто Дмитрий Донской.
Пригодится всё, поверьте мне.
Все социальные практики для того и имплементируются, чтобы потом по факту их использования выбрать лучшие и наиболее адекватные текущим условиям.
Или вы, кнкд, забыли, как русские под монголо-татарами выживали? :P
Всяко в плане наработки социальных практик три страны лучше, чем одна.
А вот для имплементации и одной снова хватит. :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Нет, просто в этой "троице"
Теперишняя Россия не является ни славянским государством ни вообще белым.
Столетия сегрегации исключительно по принципу "православности" не прошли даром.
Уже в начале XX века в РИ было 40-45% славян. Это с Украиной Беларуссией и Польшей.
С тех пор рождаемость славян непрерывно падала, а неславян непрерывно возрастала.
Это было заметно ещё Далю в XIX веке. Помните что он писал относительно многочисленности диалектов в России? :P
А создавать "Русь" незнамо из кого... Может лучше сначала потренеруетесь на кошечках?
На Мадагаскаре там, или в Китае. Раз уж этнический состав будущей "Руси" вам не важен.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

О, уже и монголо-кацапы вырисовались...
Давайте, кнкд, зажигайте дальше! Публика в экстазе уже ломает стулья.
Ждём повествования о арийских и кельтских корнях настоящих "восточных славян" и о "тюркской крови" проклятых русских, укравших у Украины даже имя.
С таким подходом - вам сразу сюда:
http://www.germanicvs.tk/2010/03/blog-post.html
Там любят хуями галогруппами померяться. :P
Вы, кстати, свой геном уже проверили? А то вдруг глядишь - угро-финны и семиты в предках неучтённые затесались?
Я вот двух подозрительных пра-прабабушек у себя в генеалогии нашёл. С семитскими (иудейскими) именами :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Ждём повествования о арийских и кельтских корнях настоящих "восточных славян" и о "тюркской крови" проклятых
...
галогруппами
...
геном
Выдыхайте :)
Или вы уже и Даля в жыдобандеровцы записали? :D
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

А вы славянство (арийство, семитство) определяете по языку? :)
Это вот вам для промывки мосХа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генофонд_славян
То что у русских чутка поболе финоугоской крови я проблем не вижу, не самая плохая кровь :P я сам по факту на 1/4 по маминому папе (мне он дедушка) мордвин т.е. финоугр, ущербным и нечистокровным себя от этого не ощущаю.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

vav180480 писал(а): А вы славянство (арийство, семитство) определяете по языку?
Определяют как и бьют вовсе не по языку :)
Просто когда в стране, в которой белых людей было подавляющее меньшинство, вдруг всплывают косоглазые и копчёные "русские люди"... это наводит на некоторые подозрения :)
Особенно смешно когда имя "русского человека" - Рулон Обоев :D
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

vav180480 писал(а): мордвин т.е. финоугр, ущербным и нечистокровным себя от этого не ощущаю.
Никто не ощущает :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Определяют как и бьют вовсе не по языку :)
Просто когда в стране, в которой белых людей было подавляющее меньшинство, вдруг всплывают косоглазые и копчёные "русские люди"... это наводит на некоторые подозрения :)
Особенно смешно когда имя "русского человека" - Рулон Обоев :D
Таки 14/88 knkd?
Не, ну серьёзно?
Изображение
Белый троллейбус лучше небелого? :P
И всё таки - расскажите нам о стандарте "белых людей".
Хоть по галогруппам, хоть по языкам, хоть по фамилиям, хоть по разрезу глаз и цвету кожи.
А также расскажите о том, чем так "стандарт белого" облегчает создание современного, гуманистического и процветающего государства.
Желательно, опять таки - с историческими и современными нам примерами.
А то у Вас в бедственном состоянии КБ "Ивченко" на протяжении вот уже 20 лет независимости Украины коммунисты виноваты. Коих надо с паскалистами на пару расстрелять. :P
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Таки 14/88 knkd?
Я же уже предложил вам выдыхнуть? :)
Already Yet писал(а): Белый троллейбус лучше небелого?
Белый не лучше и не хуже небелого. Он просто другой.
Если вам действительно абсолютно безразличен этнический состав будущей вселенской "Руси", то почему бы и правда не устроить её на Мадагаскаре?
Ведь если нет разницы... :)
Already Yet писал(а): А то у Вас в бедственном состоянии
Ну вот вам опять захотелось бросаться какашками, так трудно обойтись без этого :)
И можно уже начать не приписывать свои слова и мысли мне.
В чём именно и в какой период виноваты коммунисты вам уже неоднократно перечсляли.
Но вы спрятались под ракушкой "60 миллиардов уничтоженых лично сталиным" и продолжаете спорить не с теми кто вам пишет, а с госпожой Новодворской :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

А паскалистов, да. Необходимо растсрелять. Это от них все беды :D
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): Белый не лучше и не хуже небелого. Он просто другой.
Если вам действительно абсолютно безразличен этнический состав будущей вселенской "Руси", то почему бы и правда не устроить её на Мадагаскаре?
Ведь если нет разницы...
Ваша логика в отношении меня понятна: "Чемодан-Вокзал-ИзраильМадагаскар".
Моя логика мне понятна тоже (но непонятна вам). Строить "Вселенскую Русь" надо такой, чтобы она была именно вселенской, то есть её идеи могли бы быть использованы в любом месте мира, в независимости от того, какого цвета кожи там живут люди и на каких языках говорят.
Начинать мне сподручнее с себя, вас насильно в коммуну никто не зовёт, не будет ГУЛАГа, даже не мечтайте. :P
А вот вы лучше о своей идее поведайте - как делить людей будете? По какому признаку?
СРЛ вот предложил по истории экзаменовать.
Евреи на родословную по маме смотрят.
Сталин логику вводил в средней школе.
А у Вас что в краеугольном камне будет?
Расскажите о вашем национальном проекте для Украины, в сотый раз прошу.
Зерном, металлом и бабами торговать, как сейчас? Или что-то другое?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Строить "Вселенскую Русь" надо такой, чтобы она была именно вселенской, то есть её идеи могли бы быть использованы в любом месте мира, в независимости от того, какого цвета кожи там живут люди и на каких языках говорят.
Тогда назовите её как-нибудь иначе, чтобы не вводить адептов в заблуждение.
Так как Русь по определению - государство русов и никак иначе.
Назовите ваше государство "Пятым Интернационалом", или там "Космополитикусом", "Мультирасовией" :)
Already Yet писал(а): не будет ГУЛАГа, даже не мечтайте
Во время прошлой попытки обустроить эту планету справедливым строем, тоже именно так и говорили :P
Так что вам, обустраивателям веры нет.
Already Yet писал(а): в сотый раз прошу.
А?
Already Yet писал(а): как сейчас?
Уж точно не так как сейчас :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Ну, раз сказать Вам, кнкд по-поводу проекта вашего будущего нечего (кроме того, что вы не хотели бы, чтобы ваша страна торговала зерном, металлом и бабами) - то и обсуждать, собственно говоря, нечего.
Просто в отсутствие центростремительных тенденций (А как иначе строить государство русов? Сидя на печи?) - действуют центробежные тенденции.
Две Украины - это, вообще-то не агитка ПР. Это самая, что ни на есть агитка "оранжей". ("Помните? Обнести Донбасс колючей проволокой!")
Причём - в этом они, как ни странно, правы.
Взрастить целое поколение львовских "мессий", которых мёдом не корми - дай рассказать в Донецке или Запорожье о "Великой Украйне" и так жидко обделаться во время оранжевого режима - это многого стоит.
Поэтому фрустрация насчёт украинства и ползучая федерализация Украины будут только идти вперёд.
Меня это, кстати, вполне устраивает.
В моём городе, например, наконец-то начали нормально делать дороги. :P
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Две Украины - это, вообще-то не агитка ПР. Это самая, что ни на есть агитка "оранжей".
А? Где? :)
Вы в третий раз замчены в разговаривании лозунгами :)
Already Yet писал(а): Взрастить целое поколение львовских "мессий", которых мёдом не корми - дай рассказать в Донецке или Запорожье о "Великой Украйне"
Вам не кажется удивительным что вы рассуждаете тут о своей ненависти к Украине и создании некой космополитической всемирной державы, и вдруг ВНЕЗАПНО оказывается что это не вы, а некие "львовские мессии"? :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Кнкд, вы что, троллите?
"Обнести Донбасс колючей проволокой" - это цитата из Юлии Владимировны(ТМ).
Совсем забыли, что ли? Память короткая?
И ещё раз - разделите, пожалуйста, понятия.
Если "профессиональные украинцы" приходят и срут в моём огороде, это ещё не означает, что я хочу обнести "Львов и Тернополь колючей проволокой" и ненавижу жителей моей страны.
Просто хочу заставить свою страну уважать мои права и права сотен тысяч других русских на территории Украины.
Посмотрите, как на пример "профессионального украинца", на свет-ясно-солнышко-ПОРА!-Каськива.
Впереди планеты всей - уже сотрудничает с "преступным" режимом.
Неужели не ясно, что украинство - это рак?
А про "державу" - я Вам в сотый раз предлагаю "Тюремные тетради" почитать.
Коммунистам держава нахрен не впала.
Прошли времена марксизма-ленинизма.
Так что же будет с дорогами на Вашей Руси? :P
Как при БЮТ , как при ПР - или ещё лучше?
Расскажите же.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»