Как же нам возродить Россию?

URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS » .

Дело не в ресурсах, а в людях, не умеющих мыслить и делать выводу самостоятельно, людях, привыкших подчиняться коллективному бессознательному. А ресурсы вторичны. Разве после остябрьского путча и гражданской войны ресурсов было больше?
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Ресурсы у нас всегда найдуться.
В мемуарах редактора журнала <Жизнь» Владимира Александровича Поссе (1864-1940), впервые опубликованные в 1909 г. в N 4 петербургского «Нового журнала для всех» под названием «Встречи с Толстым» был приведен рассказ Толстого «о стражнике, присланном по просьбе Софьи Андреевны (жены Толстого С. А. Берс (1844-1919).) для охраны Ясной Поляны»:
«Присутствие стражника, видимо, очень мучило Льва Николаевича.
- Подошел я к стражнику, - рассказывал Лев Николаевич, - и спрашиваю его: <Чего это у тебя сбоку висит? Нож, что ли?»
- Какой нож? Это не нож, а тесак.
- Что же ты им будешь делать? Хлеб резать?
- Какой там хлеб?!
- Ну, так мужика, который тебя хлебом кормит.
- Ну что ж, и буду резать мужика.
- Ведь сам ты тоже мужик. Как же тебе не совестно резать своего брата мужика?
- Хоть совестно, а резать буду, потому такова моя должность.
- Зачем же ты пошел на такую должность?
- А затем, что вся цена мне в месяц шестнадцать целковых, а платят мне тридцать два целковых, потому и пошел на эту должность.
- Ответ стражника, - с усмешкой заметил Толстой, - объяснил мне много непонятных вещей в жизни. Взять хотя бы Столыпина (П. А. Столыпин (1862-1911), тогдашний председатель Совета министров.). Я хорошо знал его отца и его когда-то качал на коленях. Может быть, и ему совестно вешать, а вешает, потому что такова его должность.
А на эту должность пошел, потому что красная цена ему даже не шестнадцать целковых, а, может, ломаный грош, получает же он - тысяч восемьдесят в год.
Интересное мнение о великом Столыпие было у "нашего всего" великого Толстого.
Вот вам и ресурсы. Ресурсы у нас всегда найдуться потому что каждому жлобу, каждой серости цена коих ломаный грош желательно получить если не "тысяч восемьдесят долларов в год" то хотя бы свои тридцать два сребренника.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Да - это мы.
Это наша бОльшая часть.
Почему мы такие?
И лечится ли это?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да - это мы.
Ну реално просто потому что речь о Росии идет. Таких "людей" и во всем мирое хватает. Мучителей и душителей всегда у любого народа хватало.
тут дело только в том насколько вольготно мучителям и душителям живется в той или иной стране. В каждой стране палачество и душительство живет ровно столько сколько позволяет не царь какой ибудь, а только народ.
Насколько народ себе сам воображает "права человека".
Взять попуасов в Африке. там и сегодня никаких прав человека нет.
Поэтому напрашивается простой вывод. Чем тупее население тем у человека меньше прав.
Разруха то она не в сортирах, а в головах.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Интересное мнение о великом Столыпие было у "нашего всего" великого Толстого.
и кто теперь толстой - граф с помойки, кому интересен он и его персонажи.
просто Толстой искренне верил в гуманизьму, была такая хрень, гуманизьмой Россия болела перед комунизьмой, даже Достоевский в гуманизьме отметился: "Слезинка ребенка - мир спасет".
В действительности слезинка ребенка не вызывала даже рвотного рефлекса у доктора Менгеле или комисара Мехлиса.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Чем тупее население тем у человека меньше прав.
Тупость в этом контексте это что?
Уровень чего?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Тупость в этом контексте это что?
Тупость это отсутствие способности к творчеству... :) А что же еще???
Умный употребляет инструменты и даже сам изобретает их. Дурак рвет руками.
Умный учиться и старается познать дальше болше чем научили. Дурак запоминает три операции и всю жизнь пользуется только ими.
Умный изобретает искусства, ремесла, технику. Дурак ими только пользуется.
Умный старается улучшить свою жизнь. Дурак пользуется только тем что имеет.
Все это можно описать одним выражением. Неспособностью к творчеству.
Судя по последним 100 годам (с тех пор как попуасам джунглей и саванн дали возможность учиться и развиваться с правами белых) попуасы не обладают способностью к товрчеству. Только песни, пляски, спорт. не было еще ни едионго попуаса нобелевского лауреата по естественым наукам.
Люди не равны. Это совершенно очевидно. Не признают сего факта только люди не обладающие способностью к творчеству.. :). т.е. попуасы.
Итак тупость это уровень неспособности к творчеству. Любому творчеству.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Уссацо... Читаю про НИИ Стали... :) Творчество так и преть.. :). Суперкепка для супержлобья:
Niistali: Уважаемый Алексей.
....И, наконец, по поводу противоударной кепки. Это изделие проектировалось скорее как имиджевый товар и было изготовлено в небольшом количестве для вполне конкретных VIP-персон. Для открытой продажи это изделие не производится.
Е.Чистяков
Изображение
Изображение
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Противоударная кепка... держите меня :D :D :D
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Появилась НОВЕЙШАЯ версия падения Рима!!!!
Рим вероятно пал потому, что римские граждане стали все повально образованными. Количество доступных для чтения папирусов и пергамента из Карфагена стало громадным, все стали писать.... все стали писателями а читателей не осталось.
Но главное что все единовременно стали личностями.
Понятие личность было введено указом императора после Великой Римской перестройки.
До перестройки личностей вообще не было. Были только винтики.
А личности сидели в психушках или их отправляли на съедение диким зверям. Великая Римская перестройка заключалась в том, что император специальным указом разрешил быть свободными вековым рабам, и прямо из Карфагена вывез понятие "личность".
Т.е. с момента указа каждый чистильщик сараев стал личностью.
Что же получилось?
Естественно, что рабы став "личностями", тут же перестали работать. Совсем.
Если раньше они чистили сараи по указу императора то после перестройки стали писать и считать.
В основном считать денарии. Появилось множество специальных контор где работали с клиентами и считали денарии.
Втюхать клиенту прогорклое карфагенское оливковое масло мог каждый бывший раб..
Своего масла не стало вообще, потому что личности уже не могли просто так давить масло или чистить сараи.
Когда общественные уборные начали переполняться пришлось призывать на помощь варваров. Варвары стали чистить сараи, вывозить говно личностей, и строить новые дома. Но домов не хватало.
Поскольку личности плодились, а варваров приезжало чистить сараи все больше.
Тут у Рима еще стало кончаться золото которого раньше было завались, копни землю сунь в дырку свинцовую трубку, и соси из дырки это золото.
Количество же личностей все более нарастало.
Как делать амальгаму личности уже не знали, впрочем как и ковать мечи.
Тут появилась еще одна напасть. Раньше в Риме жили скромно.
Указы императора не допускали ни лупанариев ни вечерних таверн с танцами, а после Великой Римской перестройки из Карфагена все это хлынуло в Рим широким потоком.

Поэтому римские молодые личности бросились во все эти тяжкие + скупать привозимые из Карфагена дорогие колесницы.
Если раньше римский народ ничего кроме кривой арбы не видел то тут обилие роскошных колесниц поразило воображение личностей (т.е. бывших рабов).
Весь Рим стал колесить на карфагенских колесницах. Из Карфагена пришло громадное количество приятных вещиц от красивых тог и сандалий, до маленьких гонцов из коробочек и домашних театров в ящиках из карфагенского кедра.
Личности целыми днями слали друг другу маленьких электрических гонцов с письмами и возлежав смотрели домашние театры. Ну и вся остальная роскошь.
Был в Риме один мудрец.
Один раз он с форума крикнул! Римляне! Вы же даже не знаете как карфагеняе вырастили таких маленьких гонцов, не знаете что находиться внутри ящиков из карфагенского кедра! Вы ленивы и нелюбопытны!
А наше золото уходит в Карфаген! Ведь придет день и вы станете попуасами из заегипетских лесов не знающими огня!
Личности этого мудреца закидали экскрементами. А экскременты убрали варвары.
И вновь форум был чист.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

2 Слоняра, Задумайтесь над одним интересным фактом, НАТО образовано в апреле 1949 года, а планы типа "Дропшот" начали появляться сразу послеречи Черчиля в Фултоне.
О какой обороне в принципе может идти речь. СССР на США напасть не может нечем ни флота ни стратегической авиации.
Зато теоретически может напасть на Европу и ЭТО служит основанем для нанесения по нему массированного ядерного удара.

ТО есть Америка поставила граничным условием для развязывания ядерной войны безопасность неких третьих стран Европы которые даже союзниками как таковыми не являлись.
НАТО еще нет, то есть нет и никаких юридических оснований объявлять войну СССР из за той самой Европы.

Короче если нужен повод он найдется, если бы не было Европы США бы объявили что атакуют СССР в случае нападения на Королевство Бутан или на Центрально -африканскую респбулику, или Экваториальную Гвинею.

Просто у плана нападения должно быть хоть какое нибудь хоть самое заштатное, но моральное оправдание.
Не было же военной необходимости бомбить Хиросиму и Нагасаки, но надо было испытать бомбу причем ни одну, а два типа бомб, вот и разбомбили, а задним числом оправдались мол японцы из-за бомбы капитулировали. Хотя большая часть японцев о взрывах в Хиросиме и Нагасаки даже не оповещалась и узнала об этом лишь после войны.

Тут в общем то то же самое.
Тот же Фукс и многие другие ученые ведь передавали Советам материалы по бомбе именно из-за опасения начала новой ядерной войны которую США готовились развязать имея монополию на ядерное оружие.
Потому ученые и помогали оную монополию разрушить (а не из любви к Марксу и Энгельсу), они видели в этом спасение от новой войны.
И в принципе оказались правы паритет в стратегических натупательных вооружениях на десятилетия сделал Большую Войну невозможной.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

2 knkd схема Алексеева тупиковая ? интересно кто так решил ?
Помница Фултон, то же предлагал Первому Консулу пароходы построить и Британию завоевать да Консул от него отмахнулся, тупиковая мол схема и закончил жисть на острове Святй Елены :).

Есть другой пример, в СССР и во многих дргуих странах были и продолжают благополучно существовать суда на воздушной подушке, в том числе и веьма не маленькие типа десантных транспортов.
Ограничение по погоде у них пожёще чем у экранопланов, но ведь строят же и исползуют и волны не мешают. С чего бы это ?
Видимо просто не летают суда на воздушной подушке в Северной атлантике и вокрг мыса Горн не ходят, по ревущим сороковым.
Думается и экранопдланам оно без надобности.
Разработки Алексеева ИМХО сгубили две вещи во -первых распад СССР и прекращение финансирвоания по теме. Но от этого не только КБ Алексеева пострадало, главным было отсутствие выработаной концепци применения экранопланов. Военным он без надобности ибо в том качестве в котором он был изначально задуман (скоростной десантный транспорт) он свою тактическую нишу так и не нашел. Слишком быстрая и при этом довольно уязвимая машина. Прикрыть нечем а сама по себе попав под огонь обречена.
В народном хoзястве такая же история, по сибирским рекам ходить например может но вся система речного транспорта будет в пику, скорости самолетные, а по реке и баржи и речные трамваи ползают, опасно и для них и для экраноплана.
Каспий потому и выбрали для базирования что там его хоть как то можно к делу пристроить а не только из соображений секретности. Случись заварушка в закавказье можно было бы использовать и экранопланы. А вот в Атлантике он точно без толку, но не только и не столько из-за волн, запас хода слишком мал, и грузоподъемность невелика. Редкий "Каспийский монстр" долетит до середины Атлантики. Да и сколько нужно таких монстров для перевозки допустим пехотной дивизии.
Куда и кого ему возить на европейском ТВД ?
Так и появлися "Лунь" решили создать очень быстрый торпедный катер, а потом Союз кончился и стало не до экранопланов.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

- Подошел я к стражнику, - рассказывал Лев Николаевич, - и спрашиваю его: «Чего это у тебя сбоку висит? Нож, что ли?»
- Какой там хлеб?!
- А затем, что вся цена мне в месяц шестнадцать целковых, а платят мне тридцать два целковых, потому и пошел на эту должность.
- Ответ стражника, - с усмешкой заметил Толстой, - объяснил мне много непонятных вещей в жизни. Взять хотя бы Столыпина (П. А. Столыпин (1862-1911), тогдашний председатель Совета министров.). Я хорошо знал его отца и его когда-то качал на коленях. Может быть, и ему совестно вешать, а вешает, потому что такова его должность.
А на эту должность пошел, потому что красная цена ему даже не шестнадцать целковых, а, может, ломаный грош, получает же он - тысяч восемьдесят в год.
А Толстой зассал пойти в деревню и объясниться с мужиками
Спросил бы у мужичков будут Ясную Поляну палить или чего другого думают.
Мужички бы рассказали графу шо ждут еврея агитатора из Центра, вот прибудет агитатор скажет шо пришло время экспроприировать эксплуататоров - грабь награбленое, и поедут на подводах грабить Ясную Поляну, потом изнасилуют и поубивают всех барчуков, забьют трупами колодец, подпалят усадьбу и поедут в родное село водку пить и запивать барскими винами.
Десять енотов - смотреть радоваться
http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_178.html
Вспомнилась история о прикладном гуманизьме в мемуарах Верещагина
Случай в ходе Русско-Турецкой войны 1876-1877 годов
Болгары вырывают из колонны пленных турок двух служивых из вспомогательной турецкой армии и пытаються устроить им самосуд.
Мимо проезжает Верещагин и вмешиваеться в скандал, болгары объяснят ему что эти двое военнослужащих являясь солдатами турецкого гарнизона неделю назад остановили на базаре средь бела дня беременную болгарскую женщину и разрезали ей живот как результат - смерть несчастной болгарской женщины.
Верещагин через переводчика спрашивает - "Зачем резали - Ответ -из любопытства."
Верещагин успокаивает болгар, останавливает военнопленных под командой сержанта в центре городка и ждут какую либо власть.
Проезжает генерас с эскортом козаков, Верещагин его останавливает, рассказывает как дело обстоит и просит приказать повесить обоих негодяев.
Дело ясное свидетелей немеряно и мерзавцы свою вину подтвердили.
И генерал отказываеться - МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО ЕМУ О СПАСЕНИИ ДУШИ ДУМАТЬ НАДО.
Толстовец хренов. Так и потопали ублюдки в составе команды пленных хрямать свою телятинку.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

QUOTE]- Подошел я к стражнику, - рассказывал Лев Николаевич, - и спрашиваю его: «Чего это у тебя сбоку висит? Нож, что ли?»
- Какой там хлеб?!
[/QUOTE]
А Толстой зассал пойти в деревню и объясниться с мужиками
Спросил бы у мужичков будут Ясную Поляну палить или чего другого думают.
Мужички бы рассказали графу шо ждут еврея агитатора из Центра, вот прибудет агитатор скажет шо пришло время экспроприировать эксплуататоров - грабь награбленое, и поедут на подводах грабить Ясную Поляну, потом изнасилуют и поубивают всех барчуков, забьют трупами колодец, подпалят усадьбу и поедут в родное село водку пить и запивать барскими винами.
Десять енотов - смотреть радоваться
http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_178.html
Вспомнилась история о прикладном гуманизьме в мемуарах Верещагина
Случай в ходе Русско-Турецкой войны 1876-1877 годов
Болгары вырывают из колонны пленных турок двух служивых из вспомогательной турецкой армии и пытаються устроить им самосуд.
Мимо проезжает Верещагин и вмешиваеться в скандал, болгары объяснят ему что эти двое военнослужащих являясь солдатами турецкого гарнизона неделю назад остановили на базаре средь бела дня беременную болгарскую женщину и разрезали ей живот как результат - смерть несчастной болгарской женщины.
Верещагин через переводчика спрашивает - "Зачем резали - Ответ -из любопытства."
Верещагин успокаивает болгар, останавливает военнопленных под командой сержанта в центре городка и ждут какую либо власть.
Проезжает генерас с эскортом козаков, Верещагин его останавливает, рассказывает как дело обстоит и просит приказать повесить обоих негодяев.
Дело ясное свидетелей немеряно и мерзавцы свою вину подтвердили.
И генерал отказываеться - МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО ЕМУ О СПАСЕНИИ ДУШИ ДУМАТЬ НАДО.
Толстовец хренов. Так и потопали ублюдки в составе команды пленных хрямать свою телятинку.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Rus Ali писал(а): Есть другой пример, в СССР и во многих дргуих странах были и продолжают благополучно существовать суда на воздушной подушке, в том числе и веьма не маленькие типа десантных транспортов.
Ограничение по погоде у них пожёще чем у экранопланов, но ведь строят же и исползуют и волны не мешают. С чего бы это ?
Не передёргивайте. Ограничения по погоде у них намного мягче чем у экранопланов.
Если немного подумаете то даже поймёте почему :)
Rus Ali писал(а): Видимо просто не летают суда на воздушной подушке в Северной атлантике и вокрг мыса Горн не ходят, по ревущим сороковым.
Они ходят по Чёрному, Средиземному, Северному морям и не разваливаются.
А экранопланы не покидали тихого Каспия, да и то несколько из них развалились на тихой воде.
Rus Ali писал(а): а Консул от него отмахнулся, тупиковая мол схема и закончил жисть на острове Святй Елены
Ужость :)
Недостатки "схемы Алексеева" очевидны. То что вы их не видите - увы :)
Попробуйте объяснить мне - почему у экранопланов Алексеева огромное горизонтальное оперение, практически одного размера с крылом.
Если сразу не получится - поищите в интернете слова "аэродинамический фокус", может хоть так...
Rus Ali писал(а): Зато теоретически может напасть на Европу и ЭТО служит основанем для нанесения по нему массированного ядерного удара.

ТО есть Америка поставила граничным условием для развязывания ядерной войны безопасность неких третьих стран Европы которые даже союзниками как таковыми не являлись.
НАТО еще нет, то есть нет и никаких юридических оснований объявлять войну СССР из за той самой Европы.
Так нехер было нападать на Европу. Откуда это желание поработить мир?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Все это фуйня. Вот интереснее. Случайно увидал. О отсутствия творчества, о титане и не только о нем.. :) :
Алтын
История появления этого шлема неразрывно связана с НИИ Стали, так как именно благодоря мощностям этого производства проект "Алтын" был реализован и воплощен в жизнь.
В начале 1980-х годов, ориентировочно в 1982-83гг, по инициативе руководства подразделений специального назначения КГБ СССР в руки отечественных специалистов из НИИ Стали попадает экземпляр шлема TIG швейцарского производства.
Шлем передается специалистам с установкой на изготовление аналогичного образца отечественного производства с показателями если не лучше, то точно не ниже. По некоторым данным, в качестве дополнительного исходного материала также была изучена продукция австрийской компании Ulbrichts, также плотно освоившей процесс изготовления защитных шлемов из титана.
Уже, ориентировочно, к 1984 году специалисты НИИ Стали наладили производство и передачу титановой оболочки шлема и бронезабрала специалистам КГБ СССР, для дальнейшей сборки шлема. Конечную сборку производили специалисты КГБ СССР, где шлем получал радиогарнитуру. Изначально, со слов специалистов НИИ Стали, купол состоял только из титановой оболочки и не имел никакого арамидного подпора.
Толщина титана в Алтынах этого периода производства была 4 мм. Далее, ориентировочно с конца 80-х-начала 90-х купол получил арамидный подпор с одновременным снижением толщины титановой оболчки до 3мм, аналогично куполу шлема К6-3. Шлем получился довольно надежным, и, по отзывам инженеров НИИ Стали, прочнее своего прототипа - шлема TIG. Форма шлема получилась несколько отличной от прототипа, в том числе КРУПНЕЕ.
:)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Титана было до куевой тучи... :) А вот сделать из его горшок на бошку никто тут не догадался.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Не передёргивайте. Ограничения по погоде у них намного мягче чем у экранопланов.
Если немного подумаете то даже поймёте почему
Улыбнуло, откройте же страшный секрет у каких судов они мягче у водоизмещающих типа "Боры" еще могу допустить, а у чистых "ховеркрафтов" то, с какого боку ?
Они ходят по Чёрному, Средиземному, Северному морям и не разваливаются.
А экранопланы не покидали тихого Каспия, да и то несколько из них развалились на тихой воде.
С чего Вы взяли что Каспий "тихий", изучите его гидрографию и погодные условия. Он даром что по факту озеро, по навигационным условиям и благодаря резкоконтинетальному климату на его широте тишиной особо не блещет.
Аварии с экранопланами схемы Алексеева были во многом продиктованы пресловутым "чловеческим фактором". Сколько реактивных самолетов угробилось, при освоении F-104 падали десятками однако сверхзвуковую авиацию ни кто не отменил на этом основании. А три аварии на десять экранопланов разных схем за двадцать лет испытаний не так уж и много чисто статистически.
Недостатки "схемы Алексеева" очевидны. То что вы их не видите - увы
Попробуйте объяснить мне - почему у экранопланов Алексеева огромное горизонтальное оперение, практически одного размера с крылом.
Если сразу не получится - поищите в интернете слова "аэродинамический фокус", может хоть так...
Как там у сэра Уинстона "демократия конечно ботва полная, но лучше то никто не придумал.
Кроме Алексеева и Бартини экранопланов весом больше 10 тонн помоему вообще никто не строил в то время да и сейчас не особо то строят.
Схема не лучшая но есть ли лучше в металле ? я как то не наблюдаю.
Так нехер было нападать на Европу. Откуда это желание поработить мир?
Выгляньте на улицу, КТО ПОРАБОТИЛ МИР ?
СССР ? нет ответ неправильный, в 1973 году когда арабы инициировали нефтяной кризис именно Брежнев спас Запад от экономического краха, торпедировав нефтянное эмбаро (что и привело к формированию теории конвергенции).
А вот Запад десятилетием позже изучив опыт кризиса начала семидесятых вступив в сговор с теми же арабами намеренно обвалил цены на нефть в 1986 году и укокошил СССР.

НА ХУА Сталину Европа в 1945-49 годах, в это время, страна только восстанавливалась, какая в топку новая война, какая Европа.
В Потсдаме были четко определены границы сфер влияния сторон и они не нарушались вплоть до перестройки.
Сталин в 46-ом сдал греков которые бастовали против англичан. Он не вмешался в ситуацию в Италии когда в конце 40-х там к власти вполне реально могли прийдти коммунисты.
Зачем пугать Европу танками когда можно было добиться победы на выборах ?
Вам не приходит в голову, что советские танковые армии это СТРАХОВКА на случай агрессий Штатов.
Сталин не мог напась на америку единственное что он мог постратаься сделать, это бросить свою армию на Европу, что бы лишить американцев плацдарма на континенте и макисмально отодвинуть аэродромы подскока "суперкрепостей" от собственно территории СССР.
Это ОТВЕТ на "ядерный шантаж", а уж его то точно не Сталин начал.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Rus Ali писал(а): Аварии с экранопланами схемы Алексеева были во многом продиктованы пресловутым "чловеческим фактором"
Прогрессируещее растрескивание хвостовой части и её отлом в нескольких случаях - это человеческий фактор? О_о
Rus Ali писал(а): Кроме Алексеева и Бартини экранопланов весом больше 10 тонн помоему вообще никто не строил в то время
Бартини вы сюда не вмешивайте :)
А экранопланы Алексеева - да строили, но эксперимент оказался неудачным.
Rus Ali писал(а): да и сейчас не особо то строят.
Догадываетесь почему?
Вы уже нашли что такое аэродинамический фокус? :)
Rus Ali писал(а): Улыбнуло, откройте же страшный секрет у каких судов они мягче у водоизмещающих типа "Боры" еще могу допустить,
Что конкретно вас улыбнуло? :)
Вам не приходит в голову что корпус намного более надёжная платформа чем крыло. Особенно на волнении. Да и аэродинамический фокус :P
Rus Ali писал(а): НА ХУА Сталину Европа в 1945-49 годах, в это время, страна только восстанавливалась, какая в топку новая война, какая Европа.
Ну так в чём проблема? Нет нападения на Европу - нет нападения США.
Тем более что "ХУА Сталину Европа" это вы опять передёргиваете.
Страны Востойной Европы держали в заложниках до последнего.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Жаль был в разъездах, такой наезд на Erikmaster"a пропустил!
Мы с Erikmaster"oм много спорили, привычка у него все упрощать: эффективность армий по количеству танков мерять, а расходы государства на оборонку по таким формулам считать, которые даже для подсчета картошки на овощебазе слишко просты
+ вечно примеры приводит из какой-то художественной литературы.
У меня тип мышления - в хависимости от ситуации либо "математический" либо "образный", поэтому в случае образного мне ближе описательные примеры изложенные хорошим литературным языком)))
А привычка упрощать - от специфики работы.
Проверено тыщу мильенов раз - если человек начинает строить сложные БАЗОВЫЕ схемы - значит либо он не компетентен, либо уже ворует либо строит схему для воровства))))
Все эффективные схемы работы - просты до безобразия, сложными бывают только конкретные, так сказать оперативные, операции))
то есть - сложны бывают пути воплощения схемы. Но ни в коем случае - не сама схема.
То же самое относится и к любой области деятельности - любой ЭФЕКТИВНЫЙ процесс можно уложить в простую схему либо описать с помощью простой модели.
А вот если это сделать нельзя - либо процесс неэффективен, либо имеет место злой умысел.
Схема повторюсь на моем опыте НИ РАЗУ не подводила.
СССР ? нет ответ неправильный, в 1973 году когда арабы инициировали нефтяной кризис именно Брежнев спас Запад от экономического краха, торпедировав нефтянное эмбаро (что и привело к формированию теории конвергенции).
Эх, а я ведь всегда говорил, что СССР - это проект Ротшильдов.
Способ контроля сначала Каспийской, потом - сибирской нефти, золота и газа.
Все очень четко работает на версию что СССР работал строго в русле федерального правительства СШИ и мирового нефтяного лобби, возглавляемого Ротшильдами.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Прогрессируещее растрескивание хвостовой части и её отлом в нескольких случаях - это человеческий фактор? О_о
Растрескивание хвостовой части, было только на одном экраноплане собственно "Каспийском монстре". Из-за неправильного рассчета прочности несущих конструкций. Устранили на месте наварив накладки на стрингеры, КМ летал после этого двадцать лет.
Догадываетесь почему?
Вы уже нашли что такое аэродинамический фокус?
knkd Вы сами то понимаете ПРИЧЕМ тут аэродинамический фокус. Экраноплан это не самолет и угол атаки у него меняется в гораздо меньших пределах нежели у самолета соответствнно и смещение аэродинамического фокуса происходит в меньших пределах. А если еще учесть "эффект экрана", который в принципе больше похож на динамическую воздушную подушку нежели на классическую схему создания подъемной силы, то аэродинамический фокус вообще мало на что влияет.
Размер оперения у экранопланов Алексеева продиктован схемой с ОДНИМ несущим крылом (на западе упорно мостырили ДВЕ ПАРЫ КРЫЛЬЕВ и дальше эксперементов вообще не продвинулись)и большим относительным удлинением корпуса. При сравнительно (с самолетами) низкой скорости движения, стабилизаторы как горизонтальные так и вертикальные ЕСТЕСТВЕННО должны быть боле развитыми иначе просто будут неэффективны.
Вам не приходит в голову что корпус намного более надёжная платформа чем крыло. Особенно на волнении. Да и аэродинамический фокус
knkd прочитайте Педивикию на другие буквы а нее только на букву А там много чего есть занятного кроме аэродинамического фокуса. Это понятие применяется к крылу в классическом смысле этого слова не ужели не ясно.
ТО есть фокус имеет значение тогда когда подъемная сила создается именно за счет разницы в скорости обтекания крыла сверху и снизу в зависимости от профиля такового.
Экранопланы и суда на воздушной подушке используют ДРУГОЙ принцип создания подъемной силы. - уплотнение вздушного потока, экранопланы за счет создания динамического плотнения воздуха под крылом малого удлиннения и большой площади. А суда на воздушной подушке за счет принудительно нагнетания воздуха под крыло или днище у них вообще аэродинамический фокус искать заебешся да и не влияет он толком ни на что у экранопланов еще где то как то у CВП вообще на фиг не сдался.
НУ и наконец Экраноплан он хоть низко ( от 2 до 20 метров) НО ЛЕТИТ, а у CВП высота "подушки" измеряется сантиметрами плюс высота "юбки".
Кто более чувствителен к волнению ? "Подушка" она ведь вообще работает только на ровной поверхности, мелкие неровности демпфируются гибкой "юбкой", а если волны, амба "подушке" приплыли. И корпус тут не помошник весь вопрос смогут ли нагнетатели бороться с повышенным "расходом" воздуха из под "юбки" и до каких пределов. Практика показывает, что волноустойчивость CВП очень невысока уж всяко меньше чем у экранопланов. И тем не менее CВП ни кто тупиком в технике необъявлял с чего бы это ?
Ну так в чём проблема? Нет нападения на Европу - нет нападения США.
"Когда Вы говорите мне кажется что Вы бредите",- х\ф "Иван васильевич меняет профессию".
Сталин НЕ РАЗРАБАТЫВАЛ ПЛАНОВ захвата Европы или по крайней мере их не рекламировал как американцы свои.
Самое то интересное ПОЧЕМУ США нападет на СССР если СССР наадет на Европу. Читайте историю до 49-ого года Европа Штатам даже НЕ СОЮЗНИК.
Янки видимо так просто из альтруистических соображений СССР разбомбить собирались, им за Эвропу обидно было, так за французов с немцами переживали что даже кушать не могли.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Помница Фултон, то же предлагал Первому Консулу пароходы построить и Британию завоевать да Консул от него отмахнулся, тупиковая мол схема и закончил жисть на острове Святй Елены .
Зачем мифы повторять.
Так в июле 1804 года Наполеон пишет своему министру внутренних дел: «Ознакомился с проектом гражданина Фултона. Думаю, что он способен изменить облик всего мира. Здесь я усматриваю великую правду физики».
Подробнее: http://prostonauka.com/parohod-kotoryj- ... ert-Fulton
Между прочим британский линейный флот это больше 100 линкоров.
А еле выгребающая против течения катрюлька на которой нет места для установки орудий лучшая илюстрация беспомощности паровиков против парусников с трехэтажными 50 метровыми орудийными деками
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Rus Ali писал(а): Растрескивание хвостовой части, было только на одном экраноплане собственно "Каспийском монстре".
Да? А отвалившийся хвост на Орлёнке?
А постоянные усиления хвоста КМ и Лунь?
Rus Ali писал(а): Устранили на месте наварив накладки на стрингеры, КМ летал после этого двадцать лет.
Это вы не про растрескивание, а про деформацию хвоста в первом полёте.
Rus Ali писал(а): Размер оперения у экранопланов Алексеева продиктован схемой с ОДНИМ несущим крылом (на западе упорно мостырили ДВЕ ПАРЫ КРЫЛЬЕВ
Ы-Ы-Ы
Вы слышали когда-нибудь фамилию Липпиш?
Rus Ali писал(а): knkd Вы сами то понимаете ПРИЧЕМ тут аэродинамический фокус.
Я - понимаю :)
Rus Ali писал(а): Экраноплан это не самолет и угол атаки у него меняется в гораздо меньших пределах нежели у самолета соответствнно и смещение аэродинамического фокуса происходит в меньших пределах.
Правда? :)
А аэродинамический фокус смещается только от угла атаки?
Вы не замахиваетесь на Нобелевскую Премию? :D
Rus Ali писал(а): А если еще учесть "эффект экрана", который в принципе больше похож на динамическую воздушную подушку нежели на классическую схему создания подъемной силы, то аэродинамический фокус вообще мало на что влияет.
И вдруг вы отказываетесь от нобелевской премии сами опровергая предыдущую фразу :)
А вы подумали что распределение давления по хорде крыла ОЧЕНЬ сильно зависит от расстояния до экрана?
Когда расстояние увеличивается - распределение давления становится ближе к самолётному, аэродинамический фокус смещается к носику крыла.
А когда расстояние уменьшается - давление под крылом начинает распределяться равномерно и аэродинамический фокус смещается назад.
Когда он смещается назад - аппарат пытается клюнуть носом и врезаться в воду.
Когда вперёд - аппарат задирает нос (что и случилось с КМ).
Для парирования этих опрокидывающих усилий на аппаратах "схемы Алексеева" и нужно огромное горизонтальное оперение, которого лишены аппараты выполненные по схеме Липпиша и тандемы.
Rus Ali писал(а): Это понятие применяется к крылу в классическом смысле этого слова не ужели не ясно.
Что ещё расскажете? :)
Rus Ali писал(а): Кто более чувствителен к волнению ?
А теперь представьте - подъёмная сила крыла ОЧЕНЬ сильно зависит от расстояния до экрана.
А во время волнения расстояние то уменьшается, то увеличивается. И так как екраноплан двиджется с большой скоростью - на него начинают действовать сильнейшие вибрации (с частотой равной скорости поделенной на период волны).
Именно поэтому каспийские экранопланы летали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тихую погоду.
Rus Ali писал(а): НУ и наконец Экраноплан он хоть низко ( от 2 до 20 метров) НО ЛЕТИТ, а у CВП высота "подушки" измеряется сантиметрами плюс высота "юбки".
...
Практика показывает, что волноустойчивость CВП очень невысока уж всяко меньше чем у экранопланов.
И как это СВП сердешные плавают в Северном море? :(
Забыли проконсультироваться :P
Дело в том что экраноплан, во-первых на высоте 20 метров не летает, а подпрыгивает.
Так как на этом расстоянии эффект экрана отстствует, то аэродинамическое качество короткого крыла падает до аналогичного параметра самолёта братьев Райт.
И лететь на такой высоте он сможет только на максимале, а значит далеко не улетит.
В то время как СВП в шторм уменьшает наддув и с меньшей скоростью продолжает движение.
Rus Ali писал(а): Сталин НЕ РАЗРАБАТЫВАЛ ПЛАНОВ захвата Европы или по крайней мере их не рекламировал как американцы свои.
Так в чём проблема? :)
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

НА ХУА Сталину Европа в 1945-49 годах, в это время, страна только восстанавливалась, какая в топку новая война, какая Европа.
Ну есть версия что - за трофеями.
германия лежала в руинах, а на-повывезли столько что потом еще 40 лет жили припеваючи.
Опель, Цейс, Штурмгевер-Калашников, Вальтер-Макаров, Вернер фон Браун, да всего не перечислить - и это только промышленный потенциал.
А просто золото-брильянты?
А рабы? немцы пленные домов да заводов понастроили задаром - до сих пор кое где стоят, не разваливаются.
Кроме того если принять во внимание конспирологическую теорию противостояния Ротшильдов-Рокфеллеров то видно что в этот момент начинается разыгрываться геополитическая карта - сделать из СССР "империю зла" и под это дело нагнуть как следует Пиндосийских налогоплательщиков.
Это Ротшильдовский гамбит.
а в противовес ему пошел гамбит Рокфеллеров - с Голливудом, кибернетикой-электроникой и рынком наркотиков.
Родились сразу три мега-отрасли мирового рынка с бешеными прибылями.
Битва титанов, мля.....
Grignk

Сообщение Grignk » .

Panzernik писал(а): Зачем мифы повторять.
Так в июле 1804 года Наполеон пишет своему министру внутренних дел: «Ознакомился с проектом гражданина Фултона. Думаю, что он способен изменить облик всего мира. Здесь я усматриваю великую правду физики».
Подробнее: http://prostonauka.com/parohod-kotoryj- ... ert-Fulton
А еле выгребающая против течения катрюлька на которой нет места для установки орудий лучшая илюстрация беспомощности паровиков против парусников с трехэтажными 50 метровыми орудийными деками
Французы очень хорошо оценили идею бронированного парохода - в 1855 году три броненосные батареи поставили победную точку в битве при Кинбурне, заставив гарнизон крепости капитулировать и не понеся при этом потерь. Монитор и Мерримак появились через семь лет..
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Французы очень хорошо оценили идею бронированного парохода - в 1855 году три броненосные батареи поставили победную точку в битве при Кинбурне, заставив гарнизон крепости капитулировать и не понеся при этом потерь. Монитор и Мерримак появились через семь лет..
Соглашусь, реализация идеи у французов получилась молниеносная, можно сказать без аналогов в мире, возможно во французском адмиралтействе был секретный отдел который отслеживал возможность создания такого корабля, кстати, они ведь даже колесный вариант не испытывали, сразу винт поставили.
Да, наколотила бы Франция посуды на английской кухне.
Но не судьба.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Ну есть версия что - за трофеями.
германия лежала в руинах, а на-повывезли столько что потом еще 40 лет жили припеваючи.
Опель, Цейс, Штурмгевер-Калашников, Вальтер-Макаров, Вернер фон Браун, да всего не перечислить - и это только промышленный потенциал.
А просто золото-брильянты?
А рабы? немцы пленные домов да заводов понастроили задаром - до сих пор кое где стоят, не разваливаются.
Кроме того если принять во внимание конспирологическую теорию противостояния Ротшильдов-Рокфеллеров то видно что в этот момент начинается разыгрываться геополитическая карта - сделать из СССР "империю зла" и под это дело нагнуть как следует Пиндосийских налогоплательщиков.
Это Ротшильдовский гамбит.
а в противовес ему пошел гамбит Рокфеллеров - с Голливудом, кибернетикой-электроникой и рынком наркотиков.
Родились сразу три мега-отрасли мирового рынка с бешеными прибылями.
Битва титанов, мля.....
А велосипеды, а аккордеоны, а ...
Подписываюсь под каждым словом, только фамилии неизвестны, я бы назвал противостоящие группировки бандой "ДОБРА" и бандой "СЧАСТЬЯ"
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Panzernik писал(а): Соглашусь, реализация идеи у французов получилась молниеносная, можно сказать без аналогов в мире, возможно во французском адмиралтействе был секретный отдел который отслеживал возможность создания такого корабля, кстати, они ведь даже колесный вариант не испытывали, сразу винт поставили.
Да, наколотила бы Франция посуды на английской кухне.
Но не судьба. Французским адмиралам не сказали, что войны с Англией больше не будет, никогда. :D
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

я бы назвал противостоящие группировки бандой "ДОБРА" и бандой "СЧАСТЬЯ"
А я бы - "карфагенский" капитал и "Римский" капитал.
Ротшильды - Римский, Рокфеллеры - карфагенский.
причем даже думается что корни растут из еще более древних времен - та же Троя - явно Карфагенский вариант, а те кто ее завоевал - типично Римская модель.
Это противостояние идет десятки тысяч лет, мы просто наблюдаем очередной виток спирали.
Если бы я верил в "алиенов-содомитов" то сказал бы даже что "люди" (Карфагенский вариант), может быть - плохие люди, может даже мерзавцы, подлецы и убийцы, противостоят чему то вообще не людскому, хищному по отношению к людям как к виду (Римский вариант).
причем раз за разом проигрывая и снова воскресая как феникс из пепла.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

их пушки были неспособны пробивать броню пароходов. Ядра просто рикошетили. Оснастки на пароходе тоже не было - сбивать нечего. Брандеры тоже не помогают. Абордаж - даже не смешно. Тактика боя - не зависила от ветра и построения. Не было в общем эффективной тактики.
Пароход с линкором делал что хотел, особенно в прибрежной линии и в штиль.
Борьба парусного линкора с пароходом - это борьба касатки с пираньей на мелководье.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»