Как же нам возродить Россию?

knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Набожность жлобов?
Ну если исходным является различие - жлоб/нежлоб, то причём сдесь бог? :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Jinn07 писал(а): Например история про математику и майского жука, который летает вопреки всем математическим расчетам.
Счего вдруг?
Это история про одного учёного который так хотел найти сверхестественное что... нашёл его :)
И то как другие учёные с лёгкостью опровергли его домыслы о «невозможности».
Тут дело в том что если церковь исказила «изначальное учение христа»™, то значит она исказила и библию. И делать выводы об изначальном учении на основе заведомо фальшивой библии - бессмысленно.
Jinn07 писал(а): Многое из библейских сказаний подтверждается более ранними публикациями, на глиняных табличках например.
В виде более ранних сказок о приходе Мессии? :)
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS » .

Rus Ali писал(а): Для газопровода нужны совсем другие трубы чтобы утечек не было, газ он знаете ли не жидкость, теплоизоляция то же нужна, а то газ просто в трубах зимой замерзнет.
А самое главное порыв газопровода куда как опасней порыва теплотрассы, сколько взрвыов и пожаров газопроводов было прошлой зимой в России не помните ? не один и не два точно.
ТЭЦ летом работает как ТЭС, только на липиздричество ну и на горячую воду до кучи.
Как бы не был экономичен Ваш котел для получения липиздричества нужна ТЭЦ или ТЭС. Просто ТЭЦ бросовое типло утилизирует на отопление а ТЭС в градирни которые греют атмосферу. Т.е. при автономном отоплении тепло генерируется два раза а используется лишь один. Даже если для Вас лично это и экономия в масштабах страны это жуткое расточительство невосполнимоо минерального топлива, и одна из причин роста цен на него.
ДА и еще у нас об этом мало думают а зря автономка куда как менее ЭКОЛОГИЧНА нежели ТЭЦ. На обычный домовой котел ни кто дымоуловители и катализаторы не ставит. Поэтому и дышет частный сектор угольной копотью или выхлопными газами котлов.
ТЭЦ же оборудована системами очистки выбрасываемых газов по поределению, слишком много она бы без них выбросила. А котлы так по малому, по немногу воздух в городах и засирают. Черный снег, и чумазые воробьи это заслуга и Вашего котла то же :)
Ой не сочиняйте! :)))
Трубы для газа обычные, только с гидроизоляцией. ГАЗ В ТРУБАХ НЕ ЗАМЕРЗАЕТ!!!! Смотрите температуру замерзания метана. :))) Про воробьев тоже порадовало! :)))))
Already Yet писал(а): Почему же "халявного"? Вы хотели сказать - бесплатного?
Да жильё в СССР "давали", но отнюдь не всем и не "задарма". Моя семья впятером до 1978 года жила в комнате коммуналки, пока отец не построил "застройщиком" ведомственную 3-х комнатную квартиру.
А по-поводу "тунеядства" в СССР и статья была.
А в США я как раз наблюдаю не попытки дать людям "удочку", а попытки накормить их "рыбой".
В этой же толпе есть просто таки "потомственные безработные".
Наверное для Вас это будет откровением, но в ЛЮБОЙ стране есть потомственные бомжики и безработные. Это, знаете ли, особенности психологии некоторых индивидуумов.
Rus Ali писал(а):2 Алреди метан тот да едва ли замерзнет проблема в том, что если по газопроводу идет не метан, а природный газ т.е. смесь метана, этана, пропана и бутана и еще всякого добра то тут другой компот, а если чистый бутан то тот точно тупо сконденсируется уже при минус эдак 15.
АХАХАХАХА!!!! Посмотрите ка температуру замерзания бутана!!! Тем более в газовых трубах смесей практически нет. Что может быть, так это конденсат воды при плохо осушенном газе. Он может замерзать. Обычно обмерзают клапаны и вентили. Тогда только нарушается подача газа на пару часов И ВСЕ!!!
Не, сильно жжоте! :)
Rus Ali писал(а): И ввобще не люболю я газопроводы опасная штука особенно малого диаметра, давление то в нем несколько атмосфер, чуть начал травить в замкнутом объеме через пару часов такой кабум, что пятиэтажки как от авиабомбы разносит.
Перл на перле!!! Без обид, уважаемый Рус Али! Но нельзя же так!!! Магистрали газа высокого давления всегда большого диаметра. Желтенькие такие. А в трубах малого диаметра и полуатмосферы нет. Совсем там низенькое давление. Чего их бояться! :)
Rus Ali писал(а): У нас в 90-х когда с закачкой газа в придомовые газгольдеры начались перебои газопроводы от них в дома постепенно то же пришли в довольно ветхое состояние. Когда через несколько лет ситуация стабилизировалась и газгольдеры восстановили, были многочисленные случаи утечек и взрывов бытового газа. Сам лично видел как минимум три дома многоэтажки которые разворотило как от артобстрела от таких протечек. Лучше уж пусть кипятком с батареи зальет чем такая радость.
Не, ну так "тщательней ребята надо!" (с) Жванецкий. Газ штука опасная, с ним как с оружием, аккуратно надо.
Но если сравнить количество аварий на газовых магистралях (причем они почти всегда тупо механически повреждаются) и аварий на теплопроводах, которые гниют сами, то разница, думаю, составит несколько порядков. Так же будет отличаться стоимость их восстановления (обслуживания). Как часто у вас отключают в доме газ на месяц? А горячую воду? :P
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Вы невнимательно читаете... :) Я буквально два поста назад сказал, что "по уровню начитанности и умению царапонить формулы" жлобье выявить почти нереально... :) Надо душу "простукивать", или стетоскопом специальным. Думаю пока как до души добраться. Чисто приборными методами измерения.
Объективно неопределяемая вещь совершенна непригодна для сколь-нибудь устойчивого социального конструкта.
Вот дедеушка Адик придумал с евреями - просто, понятно.
Владимир Ильич тоже с броневичка не о душе проповедовал, а больше о хлебе и мире.
Вот я, например, вас "жлобом" считаю.
А поскольку не прямой, ни обратный тезис - недоказуем, своё мнение считаю своим собственным мнением.
То есть не использую его в своих социальных построениях.
Правда, пару раз вы меня почти доставали... ну да это дело прошлое.
Так что - без объективного и признаваемого массами критерия ничего у вас с людьми не получится.
Да, и положительную мотивацию не забудьте.
Кнутом далеко не помашешь.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

2 URSUS
Любая магистраль низкого давления спит и видит стать магистралью высокого. :(
Погуглите "Днепропетровск, Мандрыковская, взрыв газа" - узнаете много нового.
Да, и зачем над РусАли издеваться? Две страницы тому вопрос уже закрыли-то.
По ТЭЦ у Вас есть что возразить?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Jinn07 писал(а): что они за ним пошли, и пошли так массово, что даже взяли Рим.
Рим кагбы взяли варвары. Язычники :)
А христианство просто оказалось самой удобной религией для рабовладельческого строя и помогло отсрочить распад империи.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Так зачем в библии противоречия?
Не зачем, а почему.
А потому, что убрать не успели.
Нумерация была проведена в период бума книгопечатания, а это чуть не на тысячелетие позже чем она была сформирована.
Да хоть вчера, но я так и не получил ответа на вопрос - почему под одним номером может быть два-три средних по размеру предложения, под другим номером может идти всего одно короткое предложение, а еще одно короткое предложение может быть разбито на две части, и каждая часть имеет свой номер?
Чем руководствовались нумераторы?
Раздавали номера по предложениям - нет.
Раздавали номера по факту изложения конкретной мысли - опять нет.
Может номера присваивали разбив текст на равные по длинне строки - тоже нет.
А как тогда? :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Jinn07 писал(а): Не зачем, а почему.
А потому, что убрать не успели.
У них было несколько столетий времени пока разрознённые апокрифы собрали в кучу.
Jinn07 писал(а): Да хоть вчера, но я так и не получил ответа на вопрос - почему под одним номером может быть два-три средних по размеру предложения, под другим номером может идти всего одно короткое предложение, а еще одно короткое предложение может быть разбито на две части, и каждая часть имеет свой номер?
Разместите их на листе бумаги крупного формата. Должны получится строки с неровным краем выровненные по предложениям.
Если бы язык был греческим - строки были бы ровнее.
Jinn07 писал(а): А как тогда?
В старых (очень старых) рукописных книгах крупного формата писали так чтобы предложение не переносилось на следующуу строку. Если предложение было короче строки, а следуещее не влезало - оставляли так как есть.
Вы видели допечатную библию с нумерацией? :)
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Вот я, например, вас "жлобом" считаю.
Вы не имеете права... :) считать меня жлобом... :)
Хамить то в своей теме вы начали первый... :) Зачем самого то себя обманывать? :) "Стучать" начали вы, а не я... :) Что е было такого? Ну скажите нет... И я снова сназову вас бессовестным... :)
Все это хамство и бессовестность есть ПЕРВЫЕ признаки жлобства.
Я даже вас не виню. Вас так ваши родители научили... :), либо просто НИЧЕМУ не научили... :)
А меня всему мои родители научили. Не хамить первым (меня учили вообще не хамить.. :) но я их не послушался.. :) и не стучать... :) ...первым... :)
Как говорит один мой друг: "Ты знаешь, что я ПЕРВЫМ никогда не обану никого. Но если меня обманут на рубль, я обану на тышу.". И он обанывал... ТОЛЬКО вторым. Даже на миллион... :) И это правильно и справедливо.
Так что считайте вы меня "жлобом" или нет, я оттого жлобом не стану... :)
Другое дело когда я кого нибудь считаю жлобом... :)
Это всегда справедливо.
Да и жлобов то тут раз-два и обчелся.
В артиллерии сейчас полный порядок и взаимоуважение почти 100%. Мелочь залетная не считается.
Люди могут писать даже в моих темах "пиндосы". И я спокоен как удав... :)
Но только те кто люди со своим мнением и пристрастием. Кто никогда не опустился до лисных оскорблений.
Благодаря мне... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кнутом далеко не помашешь.
Давно отрицаю кнут. Только убеждением. Просто иногда хочется быстрее... :) Но подумавши это проходит.
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS » .

SRL писал(а):В сущности все просто. Жлобье это всего лишь тело без души.... :)
Найдена формулировка... :)
Это не живые мертвецы в биологическом смысле, а живые мертвецы в смысле духовном.
А что? Мне нравиться формулировка.
Причем после 1917 их количество резко возрасло. Коммуняки плодили их. больше 70 лет. При этом роль церкви полностью дискредитировали, тк духовное лицо никак не может стать сотрудником дьявола - ВЧК и его дочек. Поэтому хороший и добрый совет пару страниц назад - напомнить, увы малореализуем тут. Народ в принципе потерял веру. И массово ожлобился за время с 17 го. Может быть через страдания он снова вернется к Богу? А те, кто не сможет, погибнут. Убьют себя сами. Водкой, драками с ножами и тд. Но на это нужно время. Много времени.
Already Yet писал(а):2 URSUS
Любая магистраль низкого давления спит и видит стать магистралью высокого. :(
Погуглите "Днепропетровск, Мандрыковская, взрыв газа" - узнаете много нового.
Да, и зачем над РусАли издеваться? Две страницы тому вопрос уже закрыли-то.
По ТЭЦ у Вас есть что возразить?
Только увидел. Не издеваюсь ни капли, он меня насмешил. Нельзя же так оппонировать! ТЭЦ в больших городах считаю порочной идеей. Теплотрассы сожрут все плюсы, громадный локализованный выброс вредных веществ, причем постоянно, без учета реальной погоды. В случае аварии вырубается район или больше. Зимой это может стать полномасштабным ЛП, потерминологии 151 палаты. Котельные в домах или микрорайонах более зкономичны и менее экологически вредны. Знаете, я помню то время, когда в моем доме была котельная. Никогда на месяц не вырубали горячую воду.
mykola78
Рядовой
Рядовой

Сообщение mykola78 » .

Для получения соц. жилья в США лигальный доход обязательно должен быть (как и работа в ссср), но маленький. Как не крути, а работать (подрабатывать) нада. Только вот размер жилья и его место строго определенное (как и в ссср, соседей не выбирают). А если не нравится, иди и работай в полную силу. Так же и с карточками на еду.
В США по нормам 49м2 полагается, а комнат на одну больше, чем членов семья, а как в союзе с этим было?
Безработным ни в штатах ни в союзе жилье не давали. Более того в "гуманном" союзе безработных сажали, в штатах на них не обращают внимание.
Как это в штатах удочку не дают? Хочешь иметь высшее образование, но нет денег - армия поможет.
У человека в буржуйской стране есть право не работать, в "соц."странах работать нужно обязательно.
И о "Как же вам возродить Россию?" ИМХО, пока у вашей власти будут независимые источники доходов, помимо налогов избирателей, порядка не будет. Кто распоряжается доходами Газпрома и ВПК? Ведь это гос. монополии. Будь они частными, власть имела только налоги, строго определенные. А так всей прибылью распоряжается правительство, нужны им интересы налогоплатильщиков? В ссср вообще государство было единственным работодателем, а если работодатель государство(чиновники), то кто заступится за наемного рабочего?
В кап. дем.странах работодатель частное лицо и основной налогоплатильщик, но наемный работник является электоратом(фактическое большинство). По-этому есть партии отстаивающие интересы налогоплатильщика=работодателя и есть партии отстаивающие интересы электората=наемный работник. А если партия=гос. власть=работодатель="налогоплатильщик", то кто защитит интересы наемного работника=населения?
ИМХО, чтобы власть была ответственной, у нее не должно быть "своих" гос. предприятий. Единственным источником для наполнения гос. бюджета должны быть налоги.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

ИМХО, чтобы власть была ответственной, у нее не должно быть "своих" гос. предприятий. Единственным источником для наполнения гос. бюджета должны быть налоги
Уважаемый Микола.
Вот было так наззывемое "дворянство".
У него не было никиких иных источников дохода кроме налогов, которые они собирали с подданных.
При этом подданные пухли с голоду и массово дохли. Потому как сумма налога прекрасно отражалась словом "все".
В смысле - все что заработал подданный принадлежало дворянину.
Тока чо то как то ответственности у власти перед подданными не наблюдалось.
Потом появились суперприбыльные госпредприятия.
Народишко со своей налоговой мелочишкой - власти стал неинтересен, он просто предоставлен сам себе.
Вопрос - что, хуже стало народишку?
Нет - стало лучше. потому что единственное что власть может сделать для народа реально - просто забыть о нем.
Остальное - розовые сопли. О добром царе.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

URSUS писал(а): Только увидел. Не издеваюсь ни капли, он меня насмешил. Нельзя же так оппонировать! ТЭЦ в больших городах считаю порочной идеей. Теплотрассы сожрут все плюсы, громадный локализованный выброс вредных веществ, причем постоянно, без учета реальной погоды. В случае аварии вырубается район или больше. Зимой это может стать полномасштабным ЛП, по терминологии 151 палаты. Котельные в домах или микрорайонах более зкономичны и менее экологически вредны. Знаете, я помню то время, когда в моем доме была котельная. Никогда на месяц не вырубали горячую воду.
Урсус, к сожалению, вы мне напоминаете бабушку из старого анекдота, которая говорила, что "ничего милок, мы, если электричество исчезнет, телевизор и при свечке посмотреть сможем, если что..."
Ещё раз, представьте себе, какой длинный путь проходит природный газ от скважины в Уренгое или Ямбурге до вашей комнатной горелки. И - насколько этот путь "экологичен" и "безопасен". Скажу лишь, что около 25% общего количества добытого природного газа тратится тупо на его транспортировку. Одними тепловыми выбросами "Газпрома" можно обеспечить генерацию электричества, эквивалентную пяти стандартным атомным энергоблокам ВВЭР-1100.
http://www.energyland.info/analitic-show-9715
Пока в недрах России есть Сеноманские залежи газа - вы можете рассуждать о технологичности, эффективности и экологичности достаточно долго.
А что делать потом?
Ставить буржуйку в доме - или котельную на угле в подъезде?
Основная задача ТЭЦ - именно, что сжечь "всё, что горит", а не расходовать дефицитный в перспективе природный газ.
Вот, почитайте всё-таки о Дании:
http://www.vodaiteplo.com/?id=422
http://c-o-k.ru/showtext/?id=167
Или - о Финляндии:
http://energoeffekt.gov.by/bioenergy/ht ... finrus.htm
Или - о Швеции:
http://www.energosovet.ru/stat197.html
Да, и кстати, это всё уже пробуют внедрить в Белоруссии. Наверное, не потому, что у белорусов газа и нефти много?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): Вы не имеете права... :) считать меня жлобом... :)
В рамках того, что понятие "жлоб" пока непознаваемо и неопределимо - могу и имею. :)
Дайте чёткие критерии - тогда можно будет и поговорить.
А до тех пор, это, к сожалению, не более чем Ваша ИМХО - которое к делу не пришьёшь, в рамочку - не поставишь.
То есть, по факту, мёртвая социальная практика. Навроде советских "кухонных бесед под водку".
Только, как я говорил, теперь (надев, например, маску SRL или Already Yet) - водка не нужна, а кухня у нас просто таки вселенских масштабов.
Я ведь - точно так же - могу сказать в рамках той же логики, что называть меня стукачём вы не имеете права - и буду формально прав, так как, в отличии от Вас или knkd, моя личность висит на куче сайтов под настоящим именем. :)
Мне ведь маска в Интернете не нужна...
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Ой не сочиняйте! ))
Урсус, Урсус, сколько не пытайся с Вами вежливо разговаривать все " не в коня корм", хамство это что, родовой признак либеральной интелегенции ?
Что бы Вы знали метан на самом деле не самый распространенный из применяемых типов бытового газа, обычно применяется пропан или бутан, почему, да именно потому что эти газы ТЯЖЕЛЕЕ их атомарный вес в три и четрые раза выше чем у метана.
Они гораздо легче СЖИЖАЮТСЯ и менее летучи и склонны к утечкам.

Метан же ОЧЕНЬ ОПАСЕН ибо очень летуч. ВСЕ взрывы на угольных шахтах это взрывы метана который инфильтруется в штреки из угольных пластов.
Караганда, это так к сведению, один из крупнейших угольных бассейнов, бывшего СССР и о взрывах на шахтах и о метане я знаю не понаслышке, половина родственников мужеского полу шахтеры.

Газопроводы из обычных труб это ЗАЧЕТ, может еще и из канализационных.
Вам известно о таком свойстве водорода как сверхпроницаемость, молекулы газа настолько малы что он фильтруется потихоньку даже через металл.
НУ дык вот у метана свойства в некоторой степени похожи потому и стараются применять более тяжелые газы пропан и бутан.
Трубопроводы для магистральных газопроводов (для отопления) делаются из бесшовных труб причем стальных цельнотянутых, а сварные швы проверяются дефектосокопом на наличие/отсутствие трещин или свищей.
Требования к внутриквартирным газопроводам (для газовых плит) несколько ниже потому как во первых давление меньше а во вторых в них метан стараются не закачивать.
Но такое пренебрежение обходиться недешево, каждый год по России и СНГ количество взрывов бытового газа исчисляется десятками. А жертвы сотнями, но этим в опасности газа Вас не убедишь, надо что бы целыми кварталами рушились тогда да, - "ляпота", -"экшн".
ГАЗ В ТРУБАХ НЕ ЗАМЕРЗАЕТ!!!! Смотрите температуру замерзания метана
Вы учили в школе органическую химию ? а физику ? или в это время Вы читали под партой "Архипелаг ГУЛАГ" или "Матренин двор". НУ да бог с ним.
Имеет значение не температура замерзания газа, а темпераура перехода газа из собственно газообразного состояния в жидкое и давления при которых это происходит.
То есть в рассматриваемом случае кривая температур и давлений при которой газ перестает возгонятся из жидкого состояния.
Приведу простую аналогию газобалонные "воздушки" на морозе стреляют либо плохо либо никак, почему ?
Все просто, углекислый газ который используется в качестве рабочего тела и находиться в баллоне под давлением в сжиженном состояниии на морозе тупо перестает испаряться, либо делает это крайне неохотно даже при падении давления до атмосферного.
Бутан на морозе ниже - 15 ведет себя примерно так же, пропан получше бо он легче, а метану это при имеющихся температурных градиентах особо вообще не грозит.

НО природный газ это смесь разных углеводородов, от метана до гептана и гексана включительно, просто в разных месторождениях пропорции разные.
Газ он как нефть, в Куветйе "Лайт свит", а на Самотлоре "Юралс". Одна легкая и светлая другая темная и с серой с парафином пополам.

Потому угадать как поведет себя природный газ на морозе зачастую довольно сложно, потому приходиться изолировать по мере необходимости, а ну как сконденсируется в трубе, любой скачек температуры, и взрывная разгерметизация обеспечена.
Перл на перле!!! Без обид, уважаемый Рус Али! Но нельзя же так!!! Магистрали газа высокого давления всегда большого диаметра. Желтенькие такие. А в трубах малого диаметра и полуатмосферы нет. Совсем там низенькое давление. Чего их бояться!
quote:
В трубах малого диаметра для ГАЗОВЫХ ПЛИТ, с отоплением другой расклад, газопроводы малого диаметра намного ДЕШЕВЛЕ крупных, а малое сечение компенсируется ростом давления, если Вы такого не видели это не означает что такого нет в природе.
Но если сравнить количество аварий на газовых магистралях (причем они почти всегда тупо механически повреждаются) и аварий на теплопроводах, которые гниют сами, то разница, думаю, составит несколько порядков. Так же будет отличаться стоимость их восстановления (обслуживания). Как часто у вас отключают в доме газ на месяц? А горячую воду?
Еще раз повторюсь большинство взрывов бытового газа не от механических повреждений а из за утечек газа либо из конечных устройств либо чаще из внутридомовой разводки.
Тут все просто бабушка забыла вентиль на конфорке перекрыть, слесарь прокладку при ремонте на новую не заменил и т.д. газ начинает потихоньку "травить" из трубы, а в замкнутом обеме это неизбежный "кабум" по достижении определенного процента содержания газа в воздухе.

С газопроводами серьезней там и взрывы посильней и причины посолидней, но оптять же механические повреждения не главное их вообще замечают как правило сразу да и сложно не заметить особенно если в газ добавлен меркаптан для опредления утечки по запаху.
Котельные в домах или микрорайонах более зкономичны и менее экологически вредны. Знаете, я помню то время, когда в моем доме была котельная. Никогда на месяц не вырубали горячую воду.
edit log
Исходя из чего Вы делаете такие выводы ?
Обратитесь в областной департамент экологии (или как он в России будет называться) по месту жительства и поинтересуйтесь статистикой. Какой объем эмиссий (выборосов) в атмосферу, дает местная ТЭЦ и какой частный сектор и предпрития с автономным отоплением, по области, думаю удивитесь.
Эти объемы кстати у нас например учитываются "без дураков" ибо за эмиссии плата в бюджет предусмотрена в зависимости от объема.
Могу Вам с уверенностью сказать что у нас в городе две ТЭЦ срут в атмосферу куда меньше чем автономные котельные и печки.
Плюс к этому у печек еще и выбросы так сказать вредней, за счет меньшей рабочей температуры и как результат менее полного сгорания топлива.

Как то так вот, и напоследок Урсус, Ваш непритязательный юмор говорит лишь о непонимании зачастую самых обыденных вещей и попытке прикрыть собственное невежество осмеиванием опонента :).
Но это уже психология а не теплотехника :P
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

если исходным является различие - жлоб/нежлоб, то причём сдесь бог?
Бог лишь следит за тем, как мелкие жлобские душонки растут и обретают духовность.
Дозрел - пожалте на следующий уровень, но "если туп как дерево, родишься баобабом...". :)
Т.е. таким нужно "родиться заново", и возможно не один раз.
Бог лишь отбирает готовый продукт для его "дальнейшего продвижения по службе".
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну если исходным является различие - жлоб/нежлоб, то причём сдесь бог?
Вы не поняли... :) Исходным является вложил ли Бог душу в пустой конвертик... :)
Вообще образуется новая теория... :)
98% так называемых "людей" вообще не имеет души... :)
Ну или около того. В любом случае гораздо более 50%!
Раньше я думал, что "душа" это чисто информационная мартича человека. Но с тех пор убедился что жлоб может прекрсно разбираться в математических формулах ... :) (я не Вас имею ввиду), и даже быть довольно начитанным... :)
Однако при случае легко сдаст... мать в дом престарелых... или переедет кошку автомобилем.. :)
Так что душа это не "информационная матрица", а все же (я к этому склоняюсь) чисто... духовная. Если хотите "душевная". От слова "душевный человек".
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS » .

Нда-с. Продолжаете веселить! :) Пропан-бутан то откуда в домах, еслт они не от баллонов или газгольдера запитаны? Газопровод и правда дорог и длинен. Но только на нужды страны он долей своей работает, а так все больше на экспорт. Оттуда и денежки на его окупаемость. Про давление в тонких трубах Вам уже написали и без меня. На всякий случай сообщу, что на газовых магистралях естт понижающие станции. Что до биохимии, физики и пр наук, так я их не в школе, как Вы, а в ВУЗе изучал. Пример с СО2 не корректен. Там газ резко расширяется и охлаждается и охлаждает баллон и клапан. С газом такого не происходит, да и температура замерзания метана около минус 160 С против минус 70 с копейками у СО2 и минус 80 у пропана (температуры приведены по памяти). Ну и далее по списку.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Jinn07 писал(а): Бог лишь отбирает готовый продукт для его "дальнейшего продвижения по службе".
Иерархия? У кого КЦ больше/кто просветлённе - тот и молодец, может всем на спины плевать? :)
Из этого предположения как раз и возникла власть религий - как игра на страхе вечной смерти и надежде о вечной жизни.
Древнему человеку очень тяжело было осознать концепцию смерти и шаманы придумали сказку о стране вечной охоты. А чтобы туда попасть ... (вот тут как раз самая мякотка :))
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): Еу спасибо.... :) посмешили, а то я еле живой очнулся.... :)
И тут такой подарок для сердца.. :) Было скушо, а стало весело.
Я вижу в вашем фильме ...нигров. И только нигров... :) Сполошь нигров... :)
Ни одного белого я там не увидел. А по английски не поимаю
Я так понял что нигры чем то (как обычно.. :)) недовольны?
Чем? Тем что им дают мало бесплатной жрачки и бесплатного жилья?
С точки зрения современного законодательства США - "нигры" - точно такие же граждане Светозарного, как и WASPы.
Безусловно, я не исключаю в США в ближайшее время даже ввод системы апартеида по примеру ЮАР, да вот только не уверен, что это будут те США, которые вы так любите приводить в пример для России.
Да и негров там отнюдь не 30 000 человек, а поболее, так что "разделяй и властвуй" вполне может там вылиться в новую войну Севера и Юга.
А вот простым возвратом к расовой сегрегации образца середины ХХ века тоже не получится. Поезд ушёл. :(
Кроме того, в том же Детройте сидят без работы и жрачки именно, что воспы, их куда девать прикажете?
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

делать выводы об изначальном учении на основе заведомо фальшивой библии - бессмысленно.
Библия полна противоречивых, взаимоисключающих моментов.
Сложная для понимания теория Иисуса о перерождении души в разных телах, известная из послания Павла, была заменена церковью на простую, всем понятную двухполюсную схему - рай-ад; грешник-праведник.
Простая подача материала более продуктивна при воздействии на массового потребителя, массовыми же проповедниками.
А то, что суть теряется, так это уже не важно - и цели уже не те, и задачи иные.
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS » .

mykola78 писал(а):Для получения соц. жилья в США лигальный доход обязательно должен быть (как и работа в ссср), но маленький. Как не крути, а работать (подрабатывать) нада. Только вот размер жилья и его место строго определенное (как и в ссср, соседей не выбирают). А если не нравится, иди и работай в полную силу. Так же и с карточками на еду.
В США по нормам 49м2 полагается, а комнат на одну больше, чем членов семья, а как в союзе с этим было?
Безработным ни в штатах ни в союзе жилье не давали. Более того в "гуманном" союзе безработных сажали, в штатах на них не обращают внимание.
Как это в штатах удочку не дают? Хочешь иметь высшее образование, но нет денег - армия поможет.
У человека в буржуйской стране есть право не работать, в "соц."странах работать нужно обязательно.
И о "Как же вам возродить Россию?" ИМХО, пока у вашей власти будут независимые источники доходов, помимо налогов избирателей, порядка не будет. Кто распоряжается доходами Газпрома и ВПК? Ведь это гос. монополии. Будь они частными, власть имела только налоги, строго определенные. А так всей прибылью распоряжается правительство, нужны им интересы налогоплатильщиков? В ссср вообще государство было единственным работодателем, а если работодатель государство(чиновники), то кто заступится за наемного рабочего?
В кап. дем. странах работодатель частное лицо и основной налогоплатильщик, но наемный работник является электоратом(фактическое большинство). По-этому есть партии отстаивающие интересы налогоплатильщика=работодателя и есть партии отстаивающие интересы электората=наемный работник. А если партия=гос. власть=работодатель="налогоплатильщик", то кто защитит интересы наемного работника=населения?
ИМХО, чтобы власть была ответственной, у нее не должно быть "своих" гос. предприятий. Единственным источником для наполнения гос. бюджета должны быть налоги.
Абсолютно согласен. Особенно когда госпредприятия еще и монополии...
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

С газом такого не происходит, да и температура замерзания метана около минус 160 С против минус 70 с копейками у СО2 и минус 80 у пропана (температуры приведены по памяти).
Урсрус ну сами пишите и себе же не верите что ли ? у пропана -80 у СО2- 70 у бутана еще выше. Если газ с температурой замерзания - 80 при минус 15 уже не испаряется думаете газ с температурой -70 будет это делать ?
Боюсь что это Вы батенька "жжете не подецки" :P
Магистральный газопровод не только дорог и длинен он чертовски высокотехнологичен дорог и сложен. Помните контракты на Уренгой времен Брежнева, - "газ в обмен на трубы". В СССР тогда вообще трубы нужного качества при нужном диаметре не производились вот и приходилось газом расплачиваться за трубы по которым он перекачивался.
А про насосные(компрессорные) станции с газовыми турбинами которые работают на том газе который перекачивают не слыхали. Помните Новогодний скандал между Украиной и РФ он как раз таки из-за "технического газа", того самого который на работу насосных требуется и случился.
А газовая турбина это Вам не циркуляционный насос в бойлерной, она не в разы она на несколько порядков дороже и по цене и по стоимости обслуживания и еще и сложней в ХЗ сколько раз.

И кстати Вы что всерьез считаете что природный газ это чистый метан ?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

С точки зрения современного законодательства США
С точки зрения формальной логики... :)
Да насрать мне на "точку зрения законодательства США"... когда я в России.. :)
Скажите мне с точки зрения не полностью слепого человека? Кто в фильме то 99,8% нигры или белые?
Нигры. Ну и давайте здесь о ниграх поговорим. Я верю что они голодные и бездомные. ВЕРЮ!!!!
Так им и надо... :) И в это я искренне верю... :)
Да и негров там отнюдь не 30 000 человек,
ВЕРЮ!!! Но это оттого, что их бесплатн кормили и поили... и по бесплатному жилью давали.
Попробуйте сделайте эксперимент.
Возьмите парочку тараканов, давайте им вволю жратвы (бесплатной для них... :)), питья, и предоставьте им коробку из под обуви возле батареи для жилья... :)
Посмотрим через месяц сколько их будет... :) может и больше 30 тыс... :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Jinn07 писал(а): Сложная для понимания теория Иисуса о перерождении души в разных телах, известная из послания Павла
А почему вы исключаете вариант что эта теория полностью придумана церковью для того чтобы отвлекать того кто будет копаться в библии? :)
Всё очень удобно - противоречий ровно столько что на основе них можно домыслить всё что угодно.
А ускользает от внимания самое главное - вы никак не можете выбраться за пределы этой книги :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

knkd писал(а): А почему вы исключаете вариант что эта теория полностью придумана церковью для того чтобы отвлекать того кто будет копаться в библии? :)
Всё очень удобно - противоречий ровно столько что на основе них можно домыслить всё что угодно.
А ускользает от внимания самое главное - вы никак не можете выбраться за пределы этой книги :)
Вера категориями науки непознаваема.
У них понятийные аппараты разные.
Какой смысл искать логику в области, где на неё сознательно "забили"?
Причём, согласитесь, религиозный путь познания от этого совсем не пострадал, а даже выиграл.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

А почему вы исключаете вариант что эта теория полностью придумана церковью для того чтобы отвлекать того кто будет копаться в библии?
А зачем?
Зачем провоцировать верующих на неудобные вопросы?
Зачем подвергать сомнению каноны?
Церковь всегда боролась с сомнениями.
К чему ей плодить разночтения?
К тому же "библия" уже разошлась по миру большим тиражом.
Её "оригиналы" растащили по малодоступным монастырям и кельям.
Её строки уже пронумеровали (знать драчка была серьезная с компиляторами), и в этой нумерации явно видны следы и внесенных и сокращенных текстов.
вы никак не можете выбраться за пределы этой книги
Ну так укажите направление!
Или Вы только критик? :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): С точки зрения формальной логики...
Да насрать мне на "точку зрения законодательства США"... когда я в России..
Скажите мне с точки зрения не полностью слепого человека? Кто в фильме то 99,8% нигры или белые?
Вам фильмы с белыми найти, что ли?
Есть и такие, поверьте.
Какая разница, какой цвет кожи у бедняка? Вы расист?
Тем более, что "мерять черепа" в России, в независимости от идеологии, вам никто не даст - исторический опыт уж очень негативный.
У нас, слава богу, отморозков типа Дэвида Лэйна исчезающе малый процент.
Просто это "море" - оно реально. Сколько не говори "жлобы" ("халва") на улицах спокойнее ("слаще") не становится.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Jinn07 писал(а): К тому же "библия" уже разошлась по миру большим тиражом.
Её "оригиналы" растащили по малодоступным монастырям и кельям.
Её строки уже пронумеровали (знать драчка была серьезная с компиляторами), и в этой нумерации явно видны следы и внесенных и сокращенных текстов.
Вспомните ещё и апокрифы.
То же Евангилие от Фомы.
На веру это никакого влияния не оказывает - верующему человеку, это всё равно, что слону дробина.
Тем более, что в России уже своих великомученников целый пантеон на разные вкусы. "Выпадение" из обоймы любого из античных героев на православие уже никак не влияет - слишком многие уже подвиг Иисуса повторили.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»