Как же нам возродить Россию?

Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

А все прочее, в виде "кровавой амерской гебни"
Уважаемый (в знак того что отмечен конструктивный тон) Урсус.
Тут где то, в одной из тем СРЛ выкладывал хронологию того, как давили НЭП в 30х в России.
Не поленитесь, прочитайте.
Как зарождалось то, что потом стало называться в некоторых кругах "кровавой гебней".
С взымания налогов она начиналась.
самый страшный палач Сухановки (Вы как либерал должны знать что это такое) имел первым местом работы место начальнка отдела по борьбе с экономическими преступлениями в 30х годах.
И только когда ободрали шкуру до мяса и народ схватился за вилы - полилась кровь.
потом просто устоялась система взаимоотношений в обществе.
Америка идет строго, тютелька в тютельку в том же направлении.
буквально пошагово.
Как только людишки (как Вы изящно выразились) схватятся в Пиндосии за пулеметы чтоб не отдавать последнего - поверьте степень кровавости ихнего человеконенавистнеческого режима в разы переплюнет Сталинизм.
По той простой причине что там наааааааааамного больше есть чего делить.
И пулеметов на душу населения больше.
И задавить сопротивление можно будет только реками, потоками крови - Тухачевский травивший боевыми газами крестьян покажется невинным агнцем на фоне тех кто там рвется к бесконтрольной власти.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Как только людишки (как Вы изящно выразились) схватятся в Пиндосии за пулеметы чтоб не отдавать последнего - поверьте степень кровавости ихнего человеконенавистнеческого режима в разы переплюнет Сталинизм.
Ваши жуткие фантазии не имеют под собой почвы.
Точнее так - почва российского опыта не годится для моделирования развития событий в Америке.
Там существуют два столпа, на которых держится эта страна - частная собственность и частный производственный бизнес.
И как только хоть одному из этих столпов начнет угрожать хоть малейшая опасность, эту опасность общество снесет вмиг.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

+1000 !!!!
И как только хоть одному из этих столпов начнет угрожать хоть малейшая опасность, эту опасность общество снесет вмиг.
+ 10000!!
Странная все же у некотрых камрадов .. :) логика...
Москва потому в дыму, что.... пиндосская экономика виновата... :( ..не дает тушить пожары и не допускать их, не дает возможности заранее! копать огнепреграждающие канавы и просеки и т.д.

Все гораздо хуже чем Вы думаете господа.
2 июля 2010 появился сей труд. http://www.nyu.edu/fas/institute/dri/Ea ... ng_AEJ.pdf
Не знаю читали ли они меня (10-ти летней давности) однако вывод у их точно такой же как мой.
А коротко дело в том, что есть страны.... как бы это выразиться чтоб педриотов не обидеть... тупы.. отстал... короче неразвитые и таковыми ОСТАНУТЬСЯ. Но самое неприятное что открыли эти экономисты, это то что не государство и не народ! а только ТЕРРИТОРИЯ важна.
Я 10 лет назад назвал Россию Гомеостатическим заповедником Природа.
И вот мои предположения начинают подтверждаться исследованиями настоящих (т.е. амерских) экономистов.
Россия там кстати специально не рассматривается. Там общие закономерности.
Но Россия ПРЕКРАСНО попадает под выведенные закономерности.
Интересно что все привязано снова к тому о чем я говорил. К техногенным и организационным успехам отдельно взятых территорий.
Вывод.
НИКАКИХ ШАНСОВ НЕТ. Увы. Соответсвенно и тема "Как возродить Россию" действительно бессмысленна... :(
Прав knkd... :(.
Эрику будет интересно... :) Про бусы в 1500 тонн там тооже есть... :) Только не наши... :)
Также Эрику будет интересно почитать "Мифы русских педриотов"
http://olegarin.com/olegarin/Mify_russk ... iotov.html
Как раз о Медынском... :) Основателю легенды о "бусах в 2000 тонн"... :)
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS » .

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
"коммуняки это не всегда плохо, а зачастую хорошо".... http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... T7CY&gl=RU
ИМХО все, что исповедует принцип "ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА" - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО!!!
что до меня...
http://www.youtube.com/watch?v=bthQWFG0 ... re=related
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
"коммуняки это не всегда плохо, а зачастую хорошо".... http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... T7CY&gl=RU
ИМХО все, что исповедует принцип "ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА" - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО!!!
что до меня...
http://www.youtube.com/watch?v=bthQWFG0 ... re=related
О, уже и Талькова вспомнили, меня вообще умиляют такие экземпляры как он или Малинин, со своим "Поручиком Голицыным".
Родились и выросли в махровом Совдепе, по пионерлагерям костры жгли и "Взвейтесь кострами синие ночи" спивали, а как голос прорезался так, - "Гаааааспада ахвицеры".
И откуда только это береться, думаю ветром надуло западным :P.

У меня к Вам уважаемый Урсус один вопрос хотите ответьте, хотите нет, просто чисто по человечески интересно.
Вопрос такой, а чем ВАМ ЛИЧНО насолила Советская власть, только прошу без упомимнания посаженых или высланных бабушек и дедушек.
У меня у самого бабушка которая меня кстати и воспитывала в значительной степени, отсидела два года по пресловутой 58 пункт 10, а потом до 51- ого года в ссылке была и на учете в спецкомендатуре числилась.
Дисссидентом я от этого не стал, антикоммунистом то же.
Здесь ИМХО что то глубоко личное, обида какая то.
Вот и прошу Вас скажите чем ВАМ ЛИЧНО как человеку и гражданину ЧЕМ НАВРЕДИЛА та самая советская власть.
ЗА ЧТО вы "коммуняк" то ненавидете с такой страстью, только честно, меня всегда интересовала мотивация таких людей как Вы и что Вами двигает ?
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Текущий "Мировой финансовый кризис" это то же жуткая фантазия, или скупка банком "Джи Пи Морган & Стенли и К" под шумок кризиса, трех ведущих инвестиционных банков США то же байки.
Или утврежденный Сенатом законопроект "о вспомоществовании стукачеству" о котром я говорил выше.
Там существуют два столпа, на которых держится эта страна - частная собственность и частный производственный бизнес.
Одна поправка, - не существуют, а существовали, равно как и единое общество которое целенаправлено раздроблено, на католиков и протестанотв, иеговистов, кальвинистов и муннитов, белых и черных, итальяшек, латиносов и ирландцев, гомиков и лесбиянок.
Ни кто ничего сносить не будет, все начнут грызться между собой, а потом придет Нац. гвардия и наведет порядок. И не только в США.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

все начнут грызться между собой
Это Вы откуда взяли?
Из Маркса?
Из пилитэкономии? :)
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Это Вы откуда взяли?
Из Маркса?
Из пилитэкономии?
Из объективной реальности Республкики бывшего СССР, Югославия, еще примеры нужны ?
Вся эта политкорректность, права разных меньшинств, феминизм, гомосексуализм, и пропаганда всей этой мути это инструмент АТОМИЗАЦИИ - разделения людей в обществе на маленькие и НЕ ОПАСНЫЕ для власти группки.
Общество дробиться на группы -субкультуры, и чем их больше тем больше они заняты надуманными проблемами своей самоидентификации и поливанием грязью друг друга, а не реальными провблемами общества в целом.
Этот процесс идет не только в США но у них во многом наиболее явственно виден.
НЕТ сейчас единого общества ни в России ни в США. типичный пример наша дискуссия, на десять человек участвующих и коммунисты и социал- дарвинисты и либералы и социалисты и кто угодно.
"Ноев ковчег" короче каждой твари по паре занятых спорами друг с другом и вряд ли кто-то полезет на баррикады, в случае очередного повышения цен илти "ущемления свобод", дальше трындежа пока дело не уходит. Думаете в Пиндоссии по другому ? :P
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Частный производственный бизнес давно в Китае.
А частная собственность - до тех пор частная пока собственник с нее налоги платит.
как только он со своей собственности перестанет платить - так у него ее тут же отберут.
Вопрос на засыпку - как можно отобрать собственность за неуплату налогов на собственность?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

О, уже и Талькова вспомнили, меня вообще умиляют такие экземпляры как он или Малинин, со своим "Поручиком Голицыным".
Родились и выросли в махровом Совдепе, по пионерлагерям костры жгли и "Взвейтесь кострами синие ночи" спивали, а как голос прорезался так, - "Гаааааспада ахвицеры".
И откуда только это береться, думаю ветром надуло западным
Запад тут ни при чем. Это просто жлобство. Там же и Газманов и пр. жлобы "с Долгопрудного". Да все там жлобье. Разве кроме БГ и Градского у и Шевчука.
Банда "плящущего и поющего жлобья". Мое имхо.
Здесь ИМХО что то глубоко личное, обида какая то.
Вот и прошу Вас скажите чем ВАМ ЛИЧНО как человеку и гражданину ЧЕМ НАВРЕДИЛА та самая советская власть.
ЗА ЧТО вы "коммуняк" то ненавидете с такой страстью, только честно, меня всегда интересовала мотивация таких людей как Вы и что Вами двигает ?
Можно ме тоже сказать за что?
Я вот задумался после Вашего вопроса за что? И моментальо припомнил за что.
За повальное враье. За наглое неприкрытое (прикрытое только для жлоюья не читавшего книг). Мне не повезло. У меня было ОЧЕНЬ много киг и дореволюционых и западных, у и конечно дессидентских. Я читал книги а потом соспостовлял имеющееся в реальности с тем что говорят по ТВ на "съездах". Я уже писал, что если бы коммунисты не считали всех за идиотов и прямо резали правду то комммунизьм гляд и удержался бы!!!
СССР погубило вранье. Многие страны и с худшей экономикой до сих пор живы.
А в СССР враньем имхо было все. Даже само название СССР.
Вся эта политкорректность, права разных меньшинств, феминизм, гомосексуализм, и пропаганда всей этой мути это инструмент АТОМИЗАЦИИ - разделения людей в обществе на маленькие и НЕ ОПАСНЫЕ для власти группки.
Интересная мысль. Однако критики не выдерживает.
В СССР не было гомосексуалистов... :) вооще не было "СЭКСА".. :) и не было никаких "группок" а был единый и могучий народ-блок "коммунистов и беспартийных". И никакой опасности для власти не было... :)
Чего Генеральным механикам бояться каких то "винтиков и шпунтиков".. :) ?
А на Западе были не "винтики", а люди. И власть вынуждена была их бояться. А зачит не болтать а улучшать жизнь людей. Так что опасны для власти как раз люди, а не "винтики".
"Ноев ковчег" короче каждой твари по паре занятых спорами друг с другом и вряд ли кто-то полезет на баррикады, в случае очередного повышения цен илти "ущемления свобод", дальше трындежа пока дело не уходит. Думаете в Пиндоссии по другому ?
Абсолютно по другому. На Западе народ тысячные, десятитысячные и даже стотысячные! толпы, выходит на улицы ПО МАЛЕЙШЕМУ ПОВОДУ ущемления свобод или прав. В России выходит 10 человек... :)
В пиндосси живут не рабы. Ровно как и в Европе, даже задрипанной Греции.. :)
В России живут рабы. Это извините не имхо, а факт.
Не Сталин был велик, а народ был раб. Вот и весь секрет величия Сталина.
Ровно так же при ином раскладе русский народ мог мордовать и Троцкий, и Берия, да кто угодно с достаточной наглостью и гибкостью.
То что русский народ раб кто только не говорил из русских же классиков.
Про Пушкина, Лермонтова все знают... Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.... Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ...
А вот это не многие знают:
В судах черна неправдой чёрной
И игом рабства клеймена;
Безбожной лести, лжи тлетворной,
И лени мёртвой и позорной,
И всякой мерзости полна!
Или вот Тургенев... как ПОПАЛ... освободив рабов:

...Тургеневу суждено было пережить и утрату надежд на единство с народом. Еще за два года до манифеста Тургенев "завел ферму", то есть освободил своих крепостных крестьян и перешел к обработке земли вольнонаемным трудом. Но никакого нравственного удовлетворения он не почувствовал.
"Крестьяне перед разлукой с "господами", - писал Тургенев в октябре 1859 года И. С. Аксакову, - становятся, как говорится у нас, козаками - и тащут с господ все, что могут: хлеб, лес, скот и т. д. ... Трезвости у нас нет - такой пьяный уголок" (П., III, 357-358). Знакомясь с письмами Тургенева 1860-х годов, невольно замечаешь, как постепенно ослабевает вера автора "Записок охотника" в высокие нравственные качества русского мужика. В одном из писем срываются горькие слова: "Странное дело! «...». Честности, простоты, свободы и силы нет в народе - а в языке они есть...
Вранье, и жлобсто народные. Вот что погубило СССР. И продолжает губить Россию.
И какое нам вообще дело ка там у пиндосов? Кто они нам? Зачем? Зачем грешникам на которых клейсмо негда ставить вспоминать грешников за 10 тыс км от нас?
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

как можно отобрать собственность за неуплату налогов на собственность?
Повысить налог до невозможной величины.
Но это может пройти только у нас.
В Америке такое не может пройти никак, т.к. граждане подадут в суд, судья отменит идиотское решение и идиота его сочинившего, и все останется как было.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

судья отменит идиотское решение и идиота его сочинившего, и все останется как было.
+100000
Это не Россия в стихах Алексея Степановича Хомякова, одного из основоположников славянофильства!!!!!!!!

...В судах черна неправдой чёрной
И игом рабства клеймена;...
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Но это может пройти только у нас.
В Америке такое не может пройти никак, т.к. граждане подадут в суд, судья отменит идиотское решение и идиота его сочинившего, и все останется как было.
Уважаемый Джин.
А чем по Вашему понятие "собственность" отличается от "долгосрочной аренды"?
И там и там - налоги на пользование, только в случае аренды налог носит название - "арендная плата".
Какая разница - какой они величины?
не сможеш платить - отнимут.
Разница есть не в "процессе владения" обьектом - а в точке его купли-продажи. Да и то - в основном в сумме.
Далее - в Америке - прецедентное право.
То есть - достаточно купить несколько сенаторов которые примут такой закон, и одного судью федерального масштаба который вынесет судебное решение о том что закон правомочен.
И все.
Кроме того, в случае введения чрезвычайного или военного положения права "чрезвычайщиков" автоматически становятся выше любых других прав.
не стройте иллюзий.
этот фортель проворачивали за всю историю тыщи раз.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Про это много лет назад искренне удивлялся т. Горбачев.
Весь мир над ним хохотал, когда на каком-то саммите, он с неподдельным удивлением в голосе, рассказывал как трудно в России идут реформы - "Я им говорю (про фермеров) - берите землю в аренду, берите... А они не берут...".
Он тоже не отличал собственность от аренды...
Собственность, это гарантия стабильности и возможность строить долговременные планы на капитальные вложения средств и сил. :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

Erikmaster писал(а): этот фортель проворачивали за всю историю тыщи раз.
Писать не буду, как и обещал.
Но прочищение мозгов некоторым собеседникам в виде цитирования источников - дело богоугодное:
http://kustblog.info/?p=124
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А почему этот дэбил не рассказал о "Новом курсе" Рузвельта? Почему не сказал о законе о социальном обеспечении? (нпример, только например... :)),
Чего не сказал о том что Рузвельт справился с депрессией ...для всех американцев, а не для себя лично.
Дэбил что хотел поведать?
Что Рузвельт замаскированный марсианомасонец?
Я не понимаю откуда беруться эти дэбилы??? У них что ли Рузвельты золото отбирали? Почему они не пишут как обдирали совков.. :) при денежных реформах совков.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

SRL писал(а): В России живут рабы. Это извините не имхо, а факт.
Ну а как вы хотели?
Когда крепостное право отменили в Европе, а когда в России? И после, 17год, террор, все стучат друг на друга.
Генетическая память, инерция.
Потому и люди у нас такие покорные и подобострастные... и завистливые и так давят всех кто отличается от серой массы.
Пррролетарии...
Два-три поколения и сойдет.
Встречаю по жизни у нас довольно людей полных внутренней стихийной свободы, встречаю и дремучее мещанство, баранов.
И, кстати, хороший древний фильм в тему свободы есть, Омериканский, "Эйзи ридер" называется, чуваков там замочили тупо потмучто непохожие были, тревожили мещанское болото Омериканской провинции.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Когда крепостное право отменили в Европе, а когда в России?
В свободолюбивые странах Европы которые сегодня сосбственно и есть лидеры Европы крепосное право не отменяли. ЕГО УНИЧТОЖАЛ ВОССТАВШИЙ НАРОД.
Аглия, Франция, в Германии правда в связи с громадным количеством (около 300) раздробленных княжеств рабство отменил Наполеон. Но все равно уже в 1807 г, в Рейнском союзе оставалось 5% рабов а в России перед манифестом 82%.
Да и вообще рабство в России и Европе было разным рабством.. :)
Ровно так же как демократия в России и Европе... :)
Принципиальное отличие европейского и российского крепостного права состояло в том, что личность европейского крестьянина НИКОМУ не принадлежала. Он был приписан не к барину, а к поместью. И барин мог продать только поместье вместе с прикрепленными к нему крестьянами, но не оторвать мужа от жены и детей или отправить семью на голое поле в другом конце страны, оторвав ее от дома, родни и соседей.
А русский раб был настоящим рабом, не лучше древнеримского... :) Которого продвали как лошадь осматривая зубы.
А в США треклятых вовсе рабства не было... у людей.. :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Рассуждения о политкорректности, человека наблюдавшего становление данной, лживой идеологии изнутри: http://www.zman.com/news/2010/08/09/80990.html
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): А почему этот дэбил не рассказал о "Новом курсе" Рузвельта? Почему не сказал о законе о социальном обеспечении? (нпример, только например... :)),
?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%91%D0%BB
!!!
http://emdrone.livejournal.com/200023.h ... ad=3648343
?
http://varjag-2007.livejournal.com/1225641.html
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Уссываюсь... :) Это уже шизофрения.... у этого аффтора. Виноват Рузвельт? Или все же марсианомасонцы.. :)?
Так куда амеры дели трупы? Аффтор так увлекся что забыл сообщить самое интересное... :) Распылили в пылевой буре.. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Неужели Вы считаете, что такое количество невинных жертв и изломанных судеб можно просто забыть
Да. Они считают. Максим Горький сказал: "Жизнь человека в России НИЧЕГО не стоит".
Он был хотя и "пролетарским" писателем но при этом не говном. К концу жизни прозрел. Многих людей спас. Восхвалял совок и лично Гайоза Нижарадзе. Но судя по всему прозрел. Что его и погубило

...«Американский журналист Дон Левин посетил в 1963 г. в Москве 86-летнюю вдову писателя Екатерину Пешкову. Она спокойно сказала американцу, что не сомневается: смерть ее сына Макса была естественной. Гость заметил на это, что, мол, теперь говорят, что и смерть Максима Горького была естественной. Тут старая женщина пришла в волнение и воскликнула: "Это не совсем так, но не просите меня об этом рассказывать! Если я стану говорить об этом, я три ночи не сомкну глаз"» (Конквест Р. Большой террор. Т. 2. Рига, 1991. С. 205)....
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS » .

Rus Ali писал(а): Из объективной реальности Республкики бывшего СССР, Югославия, еще примеры нужны ?
На 100% прав Джин07!!! Они судят об Америке по России. Поэтому накие причудливые выводы. А верить никому не верят, только тырнету и своему российскому опыту.
Rus Ali писал(а): Общество дробиться на группы -субкультуры, и чем их больше тем больше они заняты надуманными проблемами своей самоидентификации и поливанием грязью друг друга, а не реальными провблемами общества в целом.
Чем больше таких групп, тем разнообразнее и веселее НОРМАЛЬНОЕ общество, которого Вы не знаете.
Rus Ali писал(а): НЕТ сейчас единого общества ни в России ни в США. типичный пример наша дискуссия, на десять человек участвующих и коммунисты и социал- дарвинисты и либералы и социалисты и кто угодно.
В России вообще нет общества. Есть только население.
Rus Ali писал(а): "Ноев ковчег" короче каждой твари по паре занятых спорами друг с другом и вряд ли кто-то полезет на баррикады, в случае очередного повышения цен илти "ущемления свобод", дальше трындежа пока дело не уходит. Думаете в Пиндоссии по другому ? :P
ЗНАЮ, что по другому.
Erikmaster писал(а): Уважаемый Джин.
И там и там - налоги на пользование, только в случае аренды налог носит название - "арендная плата".
Какая разница - какой они величины?
не сможеш платить - отнимут.
Разница есть не в "процессе владения" обьектом - а в точке его купли-продажи. Да и то - в основном в сумме.
Вообще то это даже не смешно. Ладно бы совсем пацан. Но чтобы взрослый человек не понимал таких простых и в то же время основополагающих вещей!!!!! Просто пипец. Зато хамить, не зная человека горазд.
Erikmaster писал(а): Далее - в Америке - прецедентное право.
Вы Америку с Англией не путаете? :)
Лаксианский ключ

Сообщение Лаксианский ключ » .

Rus Ali писал(а): "Ноев ковчег" короче каждой твари по паре занятых спорами друг с другом и вряд ли кто-то полезет на баррикады, в случае очередного повышения цен илти "ущемления свобод", дальше трындежа пока дело не уходит. Думаете в Пиндоссии по другому ?
Значит те, которые могут не просто трындеть, уже при делах. То есть, либо мы имеем очень приемлемые условия для ведения дел, либо настоящих буйных крайне мало. Даже не знаю какой из двух вариантов мы имеем.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Изображение
SRL писал(а):Уссываюсь... :) Это уже шизофрения.... у этого аффтора. Виноват Рузвельт? Или все же марсианомасонцы.. :)?
Так куда амеры дели трупы? Аффтор так увлекся что забыл сообщить самое интересное... :) Распылили в пылевой буре.. :)
:D
http://www.encyclopedia.ru/news/enc/detail/27677/
!
http://novchronic.ru/1322.htm
http://www.demographia.ru/articles_N/in ... idArt=1487
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Он прозрел раньше меня. Вы вообще пока не прозрели. Поэтому мне что то объяснять Вам в своей мотивации бессмысленно и вызовет только очередную не нужную полемику..
2 Урсус, - "Учение Ленина верно потому что истинно и истино потому что верно". Зрячий Вы наш Вам прямой и ясный вопрос задали за что ВЫ ЛИЧНО НЕНАВИДИТЕ Советскую власть, а Вы в ответ очередые пропогандистские "откорячки".
Просто ответа на него у Вас нет или Ваша мотивация нстолько низменна, что Вы сами о ней писать стесняетесь.
И я же сразу сказал не надо про миллионные жертвы Вы к ним ни с какого боку не относитесь. Вы по лагерям не сидели и "с одной винтовкой на троих" в атаку не ходили.
Вы ели мороженное по 15 копеек и ходили на "Отроков во вселенной" или "Бронзовую птицу" в кинотеатр за 10.
Помнить о жертвах "сталинских репрессий" и самому к ним относиться это совсем разные вещи.
И Ваши стоны по "невинно убиенным" не более чем оправдание для обливания грязью своей страны и народа.
А вот почему Вы этим занимаетесть, на этот вопрос Вы ответить либо не можете либо боитесь.
Хотя Ваша мотивация в принципе понятна, подсказка в Вашей с Эриком дисскусии о врачах и принципах их профессии.
Кто то идет в доктора что бы людей спасать а кто-то что бы капусты рубануть. Вы ИМХО отсноситесь ко второй категории граждан и естествено что СССР в котором врачи жили так же как и основная маса народа и получали столько же (в отличии от американских врачей работающих не на излечение а на превращение острой болячки в хроническую и в конечном итоге на прибыль) для Вас был очень плохой страной.

Правда приход демократов, Вас то же не озолотил, так что теперь Вы и их ненавидите.
В общем в СССР Вам просто было МАЛО- денег, ништяков, славы уважения в обществе. Сейчас то же мало, а вот в Омерике Вам по Вашему мнению было бы лучше (там ведь врачи получают намного больше), вот и ненавидите Вы хоть Россию хоть СССР.
Ничего личного, - прото банальный шкурный интерес, просто в таком же публично не сознаешся вот и приходиться быть радетелем за интересы жертв всея большевистских преступлений :P.
Кстати посмотрите на SRL он то же антисоветчик, но он антисоветчик идейный, он ЗНАЕТ и не стесняется говорить почему ему та власть была поперек горла.
У него есть мотивация и он ее не скрывает да и не к чему она абсолютна прозрачна и с его мнением кстати во многом можно согласиться.
Тупой советский агитпроп, был таким кондовым, что даже в абсолютно реальные факты люди верить, не хотели настолько бестолково и претенциозно они подавались.
Но у Вас мотивация другая куда более приземленная, о таком в слух и признаться как то неудобно :P
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Чем больше таких групп, тем разнообразнее и веселее НОРМАЛЬНОЕ общество, которого Вы не знаете.
Ну чтож если тусовка чернокожих гомосексуалистов проходящих парадом по Сан-Франциско для Вас проявление нормального общества, рад за Вас всей душой :P, по мне так в феинизме, политкорректности или гейпарадах, - здорового мало.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Чем больше таких групп, тем разнообразнее и веселее НОРМАЛЬНОЕ общество, которого Вы не знаете
эти группы еще называются "диаспоры".
причем основное занятие диаспор - делить жизненное пространство.
то есть резать друг дружку.
Вообще то это даже не смешно. Ладно бы совсем пацан. Но чтобы взрослый человек не понимал таких простых и в то же время основополагающих вещей!!!!! Просто пипец. Зато хамить, не зная человека горазд.
Уважаемый Урсус.
Вы как авторитетный во всех на свете вещах - обьясните плиз всем тут - в чем все таки ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ отличие то?
ну так. по простому, чтоб понятно было.
Если Вы его видите, то Вам это будет не сложно, верно?
Тут ить как - либо оно есть и Вы его видите - либо его нет, но Вы его видите.
В первом случае - Вы авторитетный человек.
Во втором - звездобол.
Вот нам и интересно.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Вы Америку с Англией не путаете?
Не путает как юрист с десятиленим стажем говорю, в Омерике англо-саксонская(Прецедентная)система права.
И кстати злоупотребления и взяточничество это не прерогатива Басманного суда г.Москвы.
Я сталкивался и с американскими и с британскими судами, там взяточничества и кумовства пополам с "телефонным правом" не меньше чем в России или Казахстане, а то и больше.
Это только для "эльфоф в гольфах" там рай земной, а попытайся пролезть на их рынок (давно поделенный) пусть и с самым конкурентноспособным товаром, из судов не выберешся и денег не вернешь.
Демократия, блин, кто б ее видал воочию то ?
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

2 SRL тут вот какая загогулина, в СССР общество склаывалось из традиционного (крестьянской общины) ведь до революции 85 % населения было крестьянами а остальные 15 % были основательно прорежены Первой мировой двумя революциями Февраль и Октябрь и гражданской войной.

Как следствие и механизм развала советского общества был своеобразным да партия быа одна но народ во первых поделили на нации (национальные Республики) что повлекло за собой "парад суверинитетов". Во вторых разрушили привычные для общинного сознания общественные связи которые базируются на добровольном признании и уважении авторитета старших (отца в семье, учителя в школе, командира в армии, руководителя на работе) помните компании времен "перстройки" или фильмы того времени, "Плюмбум или опасная игра", "Город Зеро", "Председатель" и многие другие.
У этих компаний и фильмов была одна задача разрушить привычную систему связей в обществе, детям стало не нужно уважать родителей, командиры в армии превратились в сатрапов и кровососов, начальники в бюрократов и партокартов. А Советская власть в "административно командную систему".
И все "туши свет сливай воду" кончилась "Новая историческая общность"- советский народ.

В США по другому ното же в чем то похоже, наций там как бы нет, но есть куча других противроечий которые долгое время блокировались выоким уровнем материального достатка. Но сейчас то же пошла раскачка, негры и латиносы требуют признания не просто равных прав с белым но более того льгот (налоговые льготы квоты на обучение, на здравоозранение, талоны на жратву и пособия многодетным малолетним негритяским матерям и т.д.) за то что проклятые ВАСПЫ их столько лет угнетали.
Помимо раскола по национальным и рассовым признакам идет давление по половой принадлежности, феминистки мест в органах власти, равных с мужчинами прав (хотя в чем они не равны ХЗ) и уважения к их лесбийским наклонностям. То есть к управлению стараной рветься еще и орава истеричных баб "а ля Юля Латынина" замученных системым недоебом.
Более того нагнетается напряженность по лини Север Юг латиносы уже чуть ли не Каллифорнию с Техасом требуют от Штатов отделить. Да и Дикисикраты плюются в сторону Вашингтона который им жить спокойно не дает.
И все это на фоне растущей напряженности от падения руовня благостосояния и высокой задлженности по кредитам большинства домохозяйств.
Картинки в СССР времен "перестройки" и в США времен "перезагрузки" конечно разичаются но тенденции во многом схожи.
Людей делят на противостоящие кучки грызущиеся с друг другом по любому повод, а под шумок делят страну.
Я уже писал про то что нынешний кризис обенулся тем, что финансовая группа Моргана подмяла под себя большую часть банковских активов США а ведь это не только деньги это ведь ЗАЛОГИ предприятия и частные дома, заводы и фабрики корабли и автомашины поезда и самолеты.

Так же как в Союзе в 90-х номенклатура конвертировала власть в собственность, так и в США финансовые воротилы, конвертируют дутые деньги в реальную собственность и власть.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»