Как же нам возродить Россию?

Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

Про образование наверное в самом начале темы надо было написать - с него собственно все и начинается.
Наблюдая за младшим братом, все больше думаю - зачем нужна школа, которая, ни то что думать, вообще ничему не учит? Дети ничего не понимают ни в математике, ни в физике, ни в прочем, зато хорошо освоили Гугль и втентаклик (много лучше, чем их учителя) - теперь даже списывать домашку и напрягать родителей на помощь не нужно, все ответы, готовые, есть в интернетах.
Кстати забавно - все смотрят в прошлое, сталин-ленин-тюленин, а что происходит сейчас и будет в ближайшем будущем, никому дела нет. Образование в ж.., молодежь, кто поумнее, на красном тракторе ту-ту.
Grumpy B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 21:56

Сообщение Grumpy B » .

Erikmaster писал(а):ост индская компания народилась.
Московская Торговая Компания "народилась" в Лондоне ещё раньше :P. Торговала с Россией, по традиции из России гнали сырьё и меха, обратно - сукно, оружие и предметы роскоши. А Ост-Индская компания везла с Востока KNO3, чай, хлопок, красители. Банк Англии возник для финансирования войны с Францией и управлением государственным долгом.
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

SRL писал(а):По принципу: "После нас хоть потоп".
А в чем собственно этот потоп выражается? Каждый пытается выкрутится, как может, бо никому кроме себя и своей семьи (и то не всегда) ты не нужен.
От государства нашего же, лучше держаться подальше (ну или наоборот поближе к отдельным его представителям :)).
А что хотят квартиру, машину, плазму - так живут же один раз, да еще если будут дети - их надо кормить, лечить, учить, это теперь дорого, тут уж не до космических полетов.
Или Вы предлагаете снова загнать всех в бараки с удобствами на улице ради светлого будущего человечества?
Китайцы молодцы конечно - в каждом университете есть китайские группы ("наших" китайцев я видел сам, что интересно по русски они не говорили, да и по английски тоже - все по своему).
Они учатся, а китайское государство платит вузам - научат на свою голову, нам и в правду самим учить китайский придется :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

От государства нашего же, лучше держаться подальше (
Человек не может существовать вне государства. Или благ даваемых государственным устройством. Вы что же?
За анархию пропагандируете?
Или Вы предлагаете снова загнать всех в бараки с удобствами на улице ради светлого будущего человечества?
Покажите пожалуйста то место среди постов где я предлагал загнать ВСЕХ в бараки с неудобствами?
Вы меня с кем то перепутали? Видимо с педриотней?

Я предлагал загнать в бараки не всех подряд как желает педриотня, а только (как в соседей теме надысь удачно высказались) БЫДЛОИДОВ. И притом дать БЫДЛОИДАМ вволю жратвы, плазмы и сортиров. Я не призываю делать БЫДЛОИДАМ больно. Наооборот я призываю их откармливать. С одним условием. По гудку на работу. И не "манагерами", а на чистку сараев.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Гениально
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Интересная статья в новой Попмеханике.
"Мы теряем мозг".
Автор С. Савельев. Д-р биологических наук, рук. отд. эмбриологии НИИ морфологии человека РАМН.
Выявлена зависимость ума от "правил игры в группе".
Умение быть "как все" плодит безынициативных особей т.е. вырождает мозг (уменьшает его вес и объем в прямом смысле!).
Соответственно самые дебильные общества те где наиболее развит коллективизьм и община.
Самые продвинутые общества те где развит индивидуализм.
Что и требовалось доказать.
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

За анархию пропагандируете?
Не совсем за анархию, но против "имперцев" точно.
Вообще структуру идеального государства и его взаимоотношений с обществом, стоило бы рассмотреть в отдельной теме. То что есть - ужас-ужас.
загнать в бараки не всех подряд как желает педриотня, а только БЫДЛОИДОВ
Я не против, но только как бы определить методику отделения овец от козлищ.
Похожий опыт был только у немцев в 30-40-х, но он как-то закончился не очень.
По гудку на работу. И не "манагерами", а на чистку сараев.
Будет очередная гоп-армия, наводящая страх на честных обывателей :)
Zaqer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 18:09

Сообщение Zaqer » .

И не "манагерами", а на чистку сараев
Простите, а где взять столько сараев? Да и вроде проходили уже это. Строили сараи чтобы людей занять, но как-то плохо кончилось. Толи мало стоили, толи гудок не той системы был.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

То что есть - ужас-ужас
Радуйтесь тому что есть, и помните, всегда может стать хуже.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:08

Сообщение Maximych » .

Panzernik писал(а): Радуйтесь тому что есть, и помните, всегда может стать хуже.
Да Вы оптимист!
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:03

Сообщение PAN horunj » .

Да не все смотрят в прошлое. Одна педриотня смотрит в прошлое. Поскольку сама представляет ничтожество настоящего.
А молодежи (в массе) вообще насрать на все. По принципу: "После нас хоть потоп".
Ну тут мысль понятна,вопрос ,а ктож тогда её обустраивать то будет.Одни уроды,ладно пусть так.Другим всё до звезды.А кто остался.Если можно по фамилиям ,одну я знаю.Остальных подскажите.
загнать в бараки не всех подряд как желает педриотня, а только БЫДЛОИДОВ
По порядку не в бараки а в ямы.Вот только
педриотня,
и быдлоиды способны хотя бы на это и смею вас заверить у них это неплохо получиться.Как думаете кто окажется в тех ямах.Наверняка самая светлая и чистая часть росиянского населения.Поскольку даже в яму кого то загнать не сможет,воспитание наверное не позволит.ААА ,забыл и образование тоже.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Насчёт сараев может немного не в тему,хочу своим опытом поделиться,работал я когда-то бригадиром строительной бригады которая монтажом дачных канализационных очистных станций занималась(такие для загородных домов и дач), чешское разработка работает за счёт аэрации и аэрлифтов,для человека с техническим образованием не особо и сложное устройство,только выяснилось что для монтажа и установки более менее грамотных рабочих не ниже техникумов к этому можно допускать,а вот до обслуживания и ремонта подобный персонал уже не годиться,особый склад ума от человека требуется способного к анализу и диагностике,сараи нынче тоже не"авгиевы конюшни",да и с теми что бы разобраться эпический герой потребовался,так что и тут они "Быдлоиды" не прокатывают им наверное какое-то другое применение нужно искать
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Очарование некоторых вождей.
Главное в Гитлере - его личный магнетизм, который подавлял все рациональное у тех, кто его слушал. Как пишут современники, «его сила исходила из действительно замечательной физической особенности - бледно-голубых глаз, ищущий блеск которых стал пищей для легенд в нацистской Германии». Партийные сведения обычно свидетельствовали о приковывающем эффекте его глаз. В каком-то рассказе сообщалось, что один антинацистский полицейский, которому пришлось обеспечивать порядок на одном из первых митингов Гитлера, настолько увлекся прикованным к нему взглядом фюрера, что вскоре вступил в нацистскую партию. Немецкий драматург Герхард Гауптман благоговейно описывал свой пристальный взгляд в глаза вождя как «величайший момент моей жизни».
Пронизывающий пристальный взгляд Гитлера в сочетании с привлекающей внимание манерой выступления гипнотизировал. Даже Герман Геринг, один из наиболее гордых и самых мощных людей в Рейхе, терял самообладание в присутствии Гитлера.
Как пишут историки, фюрер вполне осознавал, что способен распластать у ног кого угодно.
Гитлер, как пишут очевидцы, отдавался роли с таким пылом, что ему без труда удавалось придавать самой неприкрытой лжи видимость правды.
Французский посол Андре Франсуа-Понсе описывает:....Вскоре около МИИЛИОНА нетерпеливых горожан, пожелавших посмотреть шоу, заполнили поле со стоящими сзади военными частями и охранниками СС в черной форме. Над «лесом сверкающих знамен, - отмечает Франсуа-Понсе, - огромная трибуна с ощетинившимися микрофонами врезается подобно носу корабля в море человеческих голов».
....Первые несколько минут Гитлер нащупывал начальные слова и говорил прерывисто в резких тонах. Затем, по мере того, как он развивал свою тему, речь становилась более гладкой. «Через 15 минут что-то произошло, что может быть описано древней примитивной метафорой: дух вселился в него».
...Слушатели были ошеломлены. В какую бы сторону ни качнулся Гитлер, толпа повторяла то же самое. Когда он подавался вперед, толпа устремлялась к нему подобно волне. Возбужденные его ораторским экстазом, женщины истерически визжали и падали в обморок. Даже законченные скептики, включая французских и советских (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) дипломатов и иностранных журналистов, обнаруживали, что они непроизвольно вытягивают руки в жестком приветствии с криками «Зиг хайль!».
(Кашпировский делал тоже самое с придурками... :) Тысячами придурков... :), а точнее см. ниже...ничтожествами.. :))
Цель этого состояла не в том, чтобы убедить слушателей, а - ошеломить их. Гитлер осознавал, что многие из его потенциальных последователей испытывали чувство НЕПОЛНОЦЕННОСТИ и отчуждения, и лучший способ добраться до таких людей состоял в том, чтобы погрузить их в котел человеческой природы, довести толпу людей до пика восхищения. Как писал Гитлер в «Mein Kampf», такой ритуал давал возможность человеку, который «ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ НИЧТОЖНО МАЛЫМ», вступить в нечто большее и более мощное: «Он и три или четыре тысячи других сольются в мощном ощущении, дающем опьянение и энтузиазм».
Великие артисты (а Гитлер так прямо и честно! себя назвал сам!) бывают разные. Некоторые громко кричат, а некоторые молча посасывают трубку. Но секрет восхищения вождями ИМХО один.... :) Они дают ничтожествам почувствовать себя...нечто более большим и мощным... :) И чем ничтожнее человечишка тем больше он любит вождей.. :).
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:03

Сообщение PAN horunj » .

SRL
Угу,только я так и не понял ,кто будет быдло в стойло загонять.Не ответели ,а то ведь как водится не вы их , а вы вряд ли ,то они вас .А вождь при этом будет
молча посасывают трубку.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Угу,только я так и не понял ,кто будет быдло в стойло загонять.Не ответели ,а то ведь как водится не вы их , а вы вряд ли ,то они вас .А вождь при этом будет
quote:молча посасывают трубку.
Я отвечаю. Чувствуется, что вы очень умный человек. Все поняли, легко разобрались в тысячелетней ситуации. Хвалю.
Всю 1150 летнюю историю быдло загоняет в стойло именно меня. А затем проспавшись и оглядевшись мутными глазами "бля что же это мы наделали?", пытается "подняться с колен".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Радио и телевидение, инет полны предупреждений о новой акции Мавроди "МММ-2011". Интересно сколько миллионов новых мудаков не слушают радио, телевидение и инет?
Я считаю что Мавроди надо дать дорогу. Какой смысл загонять волка, санитара леса? А учредителей "Чары", "Властелины", "Тибета", "МММ", "Хопер-Инвест", ""Русский дом Селенга", "РуБин" и т.д. и т.п. вчистую реабилитировать и выдать государственные ордена "За правеж полудурков".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тема закрывается из за полной бесперспективности темы.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя