Нечто... -Dense Inert Metal Explosive

десант
Капитан
Капитан

Сообщение десант » .

все эти перемещения масс воздуха и прочее совершенно не мешали эффективно применять сельхозхимию.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Логично.
В том числе и фосфорорганическую! :-)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Причин почему БОВ не использовали много.
Во время первой мировой пострадало от химического оружия 1,2 милиона людей. Погибло 90 тысяч. Мораль что тогда защита была в зачаточном состоянии - так оружие тоже. Фосфорганика действует и через кожу и требуетса ее на порядки меньше чем фосгена или иприта (который тоже через кожу действует). Но если бы и были у всех противогазы, то резиновых комбинезонов ни у кого небыло в промышленных масштабах. Да и как заметил SRL боеспособность в таком костюме ниже плинтуса - сосбенно жимой/жарким летом. Просто опасались удара химического оружия по городам. Там он крайне ефективен.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

И это точно. В ПМВ хим оружие было точно в таком же состоянии как и средства защиты от него. С тех пор (удивительно!) средства защиты остались на том же уровне! (противогаз, резиновый гандон для человека, и дегазация, разве что успехи медицины больше, но медицина нужна во время отравления в первые минуты максимум часы, далее бесполезно вообще поскольку это противник выведенный из строя с громадным отвлечением средств и людей на лечение), а вот средства хим. нападения ИМХО весьма усовершествованы.
Собственно хим. оружие амеры потому и считают эффективным оружием бедных маньяков папуасов .... у которых ума создать атомное ракетное оружие не достало вовремя, а гонору и идиотских идей по переодеванию мира в паранджу навалом.
Болтун
Рядовой
Рядовой

Сообщение Болтун » .

а гонору и идиотских идей по переодеванию мира в паранджу навалом.
Да-да, одной из "идиотских идей".
Дома строить с крыши - идиотская идея, однако применяема в вечной мерзлоте,
двухпульный патрон - тоже, однако состоит на вооружении и применяется очень эффективно,
летать по воздуху, не взмахивая крыльями - тоже была идиотской идеей, однако....
Всё в мире изменяется с течением времени и уровнем познания. За последние 200 лет Вселенная стали из трехмерной 13-ти мерной. Не удивлюсь, если уже стало больше.
" Оружие, стреляющее со скоростью миллион выстрелов в минуту, за десять лет не нашло покупателей." http://www.membrana.ru/articles/technic ... 81600.html
Паранджа ни при чем. Кстати, уверен, что писАющий не видел в реале ни паранжу, ни т.п. Потому про паранджу ему лучше помолчать.
Эта идея в реальности рассматривалась и опробывалась в 70-е годы. Но невозможность преодолеть естественное истирание ствола при 2-3сек залпе,, разброс, непреднамеренный изгиб ствола из-за разницы плотности заряжания по порогам, неравномерности плотности заряда в пуле, охлаждение и пр. привели к большому разбросу залпа, МО на 100м=10м примерно.
Из-за этого в боевой технике это изобретение неприменимо.
В CSI-сериале показывали нечто подобное, но - ... фильм есть фильм. В нем даже ДНК систематизируют за 10мин)))))...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Здравствуй дерево саксаул в парандже!
Была тема теперь все....

Сидел, сидел, главный какшкометатель, но не вытерпел такого издевательства над любимыми его сердцу родными братьями папуасами-саксаулами в паранджах и....
начинается срач.
Пропал подъезд..... (профессор Преображенский).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Эта идея в реальности рассматривалась и опробывалась в 70-е годы. Но невозможность преодолеть естественное истирание ствола при 2-3сек залпе,, разброс, непреднамеренный изгиб ствола из-за разницы плотности заряжания по порогам, неравномерности плотности заряда в пуле, охлаждение и пр. привели к большому разбросу залпа, МО на 100м=10м примерно.
скорострельность там порядка 30 45 тясяч на ствол. Поетому залп длинной в 2 секунды ето 2000 патронов. Будьте добры - с аритметикой нессортесь. И пишите по теме :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Вы понимаете, что вы везде умудряетесь устраивать срач?
ну я постараюсь чтоб он тут непетрудился :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Спасибо Varnas.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

:)
Donkey
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Donkey » .

SRL писал(а):Например 1 г. токсинов Ламанна по исследованиям Розбери способен отравить 8 млн. человек. Заметим что токсин был разработан уже во время Второй мировой.
Уважаемый SRL, а что это такое?
Раньше я думал, что "самый крутой" ботулин (60кг хватит на все население Земли, примерно столько выпускал в год завод в Форт -Детрике)
А токсин Ламанна---что-то другое?
Donkey
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Donkey » .

SRL писал(а):Начет противоядий ничего не знаю... думаю с противоядиями ...херово... Если глотнул то... оборачивайся саванои и бреди на...
Вроде бы от ФОВ помогает атропин (антидот в шприц-тюбике), но он и сам не особенно полезный, смертельная доза 0,1г
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

как и пропилнитриты от цянидов... Подозреваю что при превышении смертельной дозы в 2-3 раза можно уже неколотса...
Donkey
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Donkey » .

Varnas писал(а):так вроде против циянидов есть какие то припилнитраты, да и американцы мутили своим солдатам в персидском заливе к5акую то непроверенную химию...
От синильной к-ты (цианиды примерно в 3 раза слабее) помогает амилнитрит, нужно вложить пораженному под маску противогаза раздавленную ампулу (еще из школы помню!)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

ну я такова неучился но тоже знаю что боле двух ампул ненадо... :)
Donkey
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Donkey » .

Болтун писал(а):Эта идея в реальности рассматривалась и опробывалась в 70-е годы. Но невозможность преодолеть естественное истирание ствола при 2-3сек залпе,, разброс, непреднамеренный изгиб ствола из-за разницы плотности заряжания по порогам, неравномерности плотности заряда в пуле, охлаждение и пр. привели к большому разбросу залпа, МО на 100м=10м примерно.
Из-за этого в боевой технике это изобретение неприменимо.
Уважаемый Болтун, это Вы про многопульный патрон из начала темы или про что-то другое?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Уважаемый SRL, а что это такое?
Раньше я думал, что "самый крутой" ботулин (60кг хватит на все население Земли, примерно столько выпускал в год завод в Форт -Детрике)
А токсин Ламанна---что-то другое?
Уважаемый Donkey, Вы ж меня знаете, как я люблю выяснять кто и ГДЕ изобрел впервые. Ну конечно же ботулинический токсин, (но это как Вы наверняка знаете не индивидуальное вещество а совершенно разные смеси глобулярых протеинов. Токсины имеют типы А, В, С, D и Е, из них наиболее опасными для конкретно людей являются А, В, и Е. А открыл их не саксаул в парандже а американец Ламанна. (Ламанна). И именно в Форт Детрике.
Поэтому они и называются токсинами Ламанна!
По андитодам по фосфоророрганике нашел апрофен (тарен).
Он ранее был в обычных армейских аптечках (оранжевых таких коробочках) а сейчас запрещен нашей комиссией по наркотикам. Поскольку он галлюциноген неплохой! :-)
Но однако его надо принимать до, а не после атаки. Примерно за 1 час минимум 20 минут до атаки.
Новгородец
Капитан
Капитан

Сообщение Новгородец » .

Применение БОВ в Рогском тоннеле как раз и был бы временным успехом. После которого на "химиков" обрушилось бы ВСЁ, что есть на складах у противоположной стороны. Если говорить о «настоящей войне», то гибель одних (условно - первые эшелоны), приведёт к осторожности других. И все будут ходить в химзащите, как янки в 1-ю войну в Заливе. Или к ответу ЯО.
По не применению БОВ в Второй Мировой. Немцы конечно могли знать о возможности союзников залить отравой всю Германию. Но что бы помешало им установить на Фау-1 и -2 БЧ с табуном, а не обычные? Даже промах не играл бы особой роли, как и "сбитие" Фау-1. Груз то уже долетел!
***Все же ИМХО хим. оружие запретили не из-за его неэффективности, а по именно причинам негуманности, и неизбирательности. *** Согласен. А также из-за того, что в химзащите много не навоюешь.
***все эти перемещения масс воздуха и прочее совершенно не мешали эффективно применять сельхозхимию*** А также успешно опылять и всё в округе :P Но, увы - гусеница не солдат в СИЗ.
***Но однако его надо принимать до, а не после атаки. Примерно за 1 час минимум 20 минут до атаки. ***
А вот это всегда было выше моего понимания :) Кто отреагирует на команду "Газы!" после того как вдохнет - если нет не запаха, не цвета?
Или, всё принять сразу перед боем и забалдеть...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

По не применению БОВ в Второй Мировой. Немцы конечно могли знать о возможности союзников залить отравой всю Германию. Но что бы помешало им установить на Фау-1 и -2 БЧ с табуном, а не обычные? Даже промах не играл бы особой роли, как и "сбитие" Фау-1. Груз то уже долетел!
Да вобщем ничего не мешало, кроме опять же знания что на первые десятки ФАУ с зарином англо-амеры через пару деньков ответят тысячами! бомберов с ДФФ.
Опять массовость сложилась бы не в пользу фрицев. ИМХО все было просчитано.
Но даже если бы они накрыли Лондон и мелкие города по побережью , эвакуировали бы их подальше вглубь, но английские слезы бы фрицам сторицей отлились.... Причем, на всей территории доступной бомберам.
А вот это всегда было выше моего понимания Кто отреагирует на команду "Газы!" после того как вдохнет - если нет не запаха, не цвета?
Или, всё принять сразу перед боем и забалдеть...
Мне тоже кажется это как то непродуманым применение до. От одной таблэтки тарена особо не забалдеешь я думаю, (не пробовал такой дикий странный галюциноген), но при легких глюках в принципе если собраться то можно работать. Жизнь тысяч дороже, чем десяток сотня "ЧП" (типа когда стреляешь кажется по врагу а на самом деле....). Но не "до" как я понял смысла не имеет. V-газы имеют такое сродство к холинэстеразе как я понял что если она уже ингибировалась то ничем их не открепишь. Надо блокировать центры присоединения молекул V-газов, заранее. А вот с зарином-зоманом- табуном гораздо проще разделаться.
Donkey
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Donkey » .

SRL писал(а): Уважаемый Donkey, Вы ж меня знаете, как я люблю выяснять кто и ГДЕ изобрел впервые. Ну конечно же ботулинический токсин, (но это как Вы наверняка знаете не индивидуальное вещество а совершенно разные смеси глобулярых протеинов. Токсины имеют типы А, В, С, D и Е, из них наиболее опасными для конкретно людей являются А, В, и Е. А открыл их не саксаул в парандже а американец Ламанна. (Ламанна). И именно в Форт Детрике.
Поэтому они и называются токсинами Ламанна!
По андитодам по фосфоророрганике нашел апрофен (тарен).
Он ранее был в обычных армейских аптечках (оранжевых таких коробочках) а сейчас запрещен нашей комиссией по наркотикам. Поскольку он галлюциноген неплохой! :-)
Но однако его надо принимать до, а не после атаки. Примерно за 1 час минимум 20 минут до атаки.
Уважаемый SRL, спасибо, понял, о чем речь, но я не знал, что ботулин был открыт в США во время ВМВ. В книжке напмсано, что "...изучался в послевоенное время в США, Великобританни и Канаде", а подробностей не было.
Вообще говоря (ИМХО), после открытия ботулина в области ОВ особенно делать нечего, судя по этой таблице
Изображение
притом, что для VX LD-50=0,07мг/кг.
Однако наука на месте не стоит, вроде появились уже ФОВ в 5-8 раз токсичнее VX [ссылка не получается, посмотреть тут http://www.yadoktor.ru/letter/%D0%BD/ "Новички (отравляющие вещества)]но это только то, что известно. Интересно, а в США есть аналог "Новичков"?
Про тарен не знал, мне его не показывали (почти 30 лет назад было дело), в аптечке был только шпиц-тюбик, радиозащитное средство N1 и N2 и пртивоболевое (его в мирное время изымали, чтобы не вздумал кто-нибудь кайфовать).
Прочитал про тарен в Википедии, ИМХО, лучше все-таки противогаз.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Varnas, сейчас я сам свои посты снесу, чтоб Вам лишней работы не было.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Varnas, закрыли бы тему до утра. Может бы все к утру успокоилось.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Тема называется "фантастика ставшая реальностью". Все посты были... по теме.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Слоняра писал(а):Varnas, закрыли бы тему до утра. Может бы все к утру успокоилось.
незнаю как
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

SRL писал(а):Тема называется "фантастика ставшая реальностью". Все посты были... по теме.
Я думаю - рано еще тему хоронить :)
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Close Topic внизу под быстрым ответом.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А потом открыть - будет Open Topic?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Насколько помню Open Topic.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Болтун вас тут никто нежелает видеть. Идите - напишите что нибудь на заборе. Или под мостом. Там Вас оценять луче :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

болтунов вывести трудней чем тараканов....
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»