Коля Сиротинин

Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

Бастардо писал(а): Почему же до сих пор единым духовным порывом американцев в Афганистане не наступила полная победа демократии, а производство наркотиков только увеличилось в 40 раз по сравнению с "духовным нищебродием советских войск"?
а это вопрос. Совершенно не факт, что цель американцев состояла в пресечении распространения наркотиков. Возможно, даже как раз наоборот. Ибо зачем убивать тех, кто отлично убьёт себя сам? Опять же, тут сложно сравнивать. Вот я ящик не смотрю, газет не читаю, мне по барабану, что, где и куда - один чёрт, никто меня не спросит. И при ком на самом деле что было - наверняка утверждать нельзя, ибо, кто платит, тот заказывает музыку.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

По крайней мере сегодня... и по крайней мере по танковым стволам...
опять лажа. ресурс ниже потому что мощность выше. просто посчитали что пусть ресурс будет меньше, лишь бы у противника шансов не было.
кстати, SRL, вы опять пропустили двух русских учёных, правда у одного явно еврейская фамилия, но жил он в питере. или молчите или не стройте из себя знатока
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): опять лажа. ресурс ниже потому что мощность выше. просто посчитали что пусть ресурс будет меньше, лишь бы у противника шансов не было.
кстати, SRL, вы опять пропустили двух русских учёных, правда у одного явно еврейская фамилия, но жил он в питере. или молчите или не стройте из себя знатока
насчёт этого вопроса не скажу, а по истории второй мировой уж кто бы в принципе молчал, так это Вы, господин хороший
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

ну я же тебя здесь же поймал на фуфеле, и ты ещё выступаешь? круто!
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

kotowsk писал(а): ы опять пропустили двух русских учёных, правда у одного явно еврейская фамилия, но жил он в питере.

Шли по пустыне два негра - Абрам и Сара (с) :)
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Ресурс ствола 76мм полевых систем требовался до 20000 выстрелов. В реале во время ВОВ до 5000 выстрелов.
Бога побойтесь, а если вы атеист то бойтесь физики
вот ребята на соседней ветке обсуждали сколько выстрелов живет СКС,
а ведь у него патрон слабый однозначно.
от 300 до 4500 выстрелов у ребят получилось.
Шоб 3"-дюймовка 20 000 выстрелов - ТУПО НЕРЕАЛЬНО
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

НЕ ПРИДУМАННО.
опять подтасовка. русскими не придумано ни одного НАЗВАНИЯ форм. мы слишком легко принимаем иностранные слова. а что касается искусства то кто выдумал пейзаж, портрет, скульптуру? не знаете и я не знаю.
Чайковский первый начал писать классическую музыку?
а КТО первым начал писать музыку? КТО? то же самое - ушло корнями в древность.
Ресурс иностранного ствола с ресурсом иностранного танка. Ресурс совкового ствола с ресурсом совкового танка... пять минут жизни...
прочитайте ещё раз, если с одного не понимаете. многие "писатели" читать не хотят:
ресурс ниже потому что мощность выше. просто посчитали что пусть ресурс будет меньше, лишь бы у противника шансов не было.
понимаете, просто пушка работает в более напряжённых условиях. снаряд имеет большую мощность и разбивает броню противника с большего расстояния.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): ну я же тебя здесь же поймал на фуфеле, и ты ещё выступаешь? круто!
Мне перечислить, сколько раз тебя поймали? Или у тебя "не считается"
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Мне перечислить, сколько раз тебя поймали?
прошу
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): прошу
Понятно. В "авиации" забыл темку? "Перл-Харбор" называется. Там целиком бенефис г-на kotowsk. Называется "все ссылки против себя"
Вот и ссылочка, если забыл:
Пёрл Харбор.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

цифрами вы сыпали хорошо, но только что они доказывали или опровергали? конкретный факт.
как там? "время пошло"
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): цифрами вы сыпали хорошо, но только что они доказывали или опровергали? конкретный факт.
Вам в принципе ничего доказать невозможно. У Вас закалка ишо от "Краткого курса". Всё, что ему не соответствует, Вы пропускаете мимо своего сознания, попросту игнорируете. При этом обосновать свои возражения ни разу не сподобились, хотя что там обосновывать - религия не позволяет, куда яснее
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

SRL - понравился ваш метод. когда нет фактов можно просто слегка поюродствовать. можно. но вот только читать вас становится всё ленивее и ленивее. и ещё - жду факта когда и на чём меня поймали. процитируйте. но только не десять. опровергну всё равно один. лень возиться.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а): Презерватив кстати по русски будет:
"Мешочек из смолы надеваемый на ...пипиську..." или короче: "Одежа для... пиписьки"...
Много проще - писькин плащ тобишь письплащ.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): процитируйте. но только не десять.
Не извольте беспокоиться, там и больше будет.
kotowsk писал(а): опровергну всё равно один. лень возиться.
не скромничайте. Во-первых, с чего бы вдруг да опровергли, во-вторых, ссыкотно, что это в принципе невозможно. Так шта не в лени дело. С доказухой плохо
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а): А вопрос то был один единственный.
Был ли подвиг. Т.е. сознательно ли Коля расстался с жизнью.
Более никакого вопроса не было.
Вы ошибаетесь коллега. Вопрос таки да, был единственный, но состоял он в признании ВАВы, альфа и омега абсолютной мудрости, не признали, фигня вышла. А Коля... забудьте Колю, Коля уже самомой ВАВе не интересен.
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Бастардо » .

Потому что афганцы попуасы по природе своей. У них не может быть демократии ровно потому же что у нас. Это народ варваров недалеко ушедший от феодально-общинного строя.
Вы живого афганца видели? Говорили с ним, входили хоть раз в его жилище? Уверен, что нет. Поэтому лучше молчите.
knkd ...хорошо ответил...
Угу, хорошо.
Почему-то англиканская церковь(в том числе и американская) лидирует по числу сект, проповедников, провидцев и пророков. У них икон нет вообще. Витражи святых как украшение - есть, икон нет.
Чайковский первый начал писать классическую музыку?
Фамилию автора первой классической музыки назовите? Как и фамилию автора первого рисунка, стиха, рассказа.
Вообще весь наш род человеческий зародился в Африке, а вы их папуасами называете. Нехорошо-ссс.
Понимаете? НЕ ПРИДУМАНО. Не "не развито", а НЕ ПРИДУМАННО.
Понимаю. Назовите исконного изобретателя лука. щита, колеса, телеги, кирпича, производителя железа и пр. Я готов утверждать что это изобрели неандертальцы, а человеческие переселенцы из Африки в Европу это переняли и усовершенствовали.
Придумано пишется с одним Н.
Ну почитайте внимательно кто создал ..телевидение... ну не мы... мы его только увы развивали. В.т.ч. и Зворыкин.
Понятно. Тогда начинайте с Доливо-Добровольского. Без его изобретения вообще бы сейчас ничего не было. Даже в Западной Европе и США. Телевидения тоже.
Но НЕМЕЦКИЙ домкрат (лежавший 14 лет без использования) сработал... Причем лучше любого нашего говна.
Не знаю, я говном не пользуюсь.
Кстати, боевые объекты боевой группы хранения всегда были на порядок гораздо боеготовней объектов учебно-боевой группы, на которых всё отрабатывалось. Танк или САУ - не немецкий домкрат.
Ресурс совкового ствола с ресурсом совкового танка... пять минут жизни...
Чистейшая выдумка.
Американских, английских, немецких танков с тремя пробоинами от кумулятивных снарядов я не видел. Наш Т-62 с тремя пробоинами в башне, продолжавшем вести бой - видел. Контузило и легко ранило командира танка.
Иметь мнение по американским мурзилкам иракского вояжа ничего не стоит. Прошу вас привести сведения по боевым потерям АБРАМСов в последней иракской компании. 101% - не найдете. Не потому что их не было, потому что обосрались.
Ну Вы даете! Нет в Гермаии (да и в любой человеческой стране) никаких ГОСТов.
Это вы даете!
ЕN (Евросоюз), AISI (США) и JIS (Япония). Еще назвать?
Со старой гильзой довоенная трехдюймовка реально думаю могла сделать 5000 выстр.
С новой гильзой во время войны 1000 много 2000 выстрелов, редкость 3000 выстр.
Конечно вы можете назвать это совковой клеветой, но
"76-мм пушка обр. 1942 г. N 12488. Командир орудия младший сержант И. П. Плотников. За время боевых действий расчет произвел по врагу 9 967 орудийных выстрелов. Он принимал участие в боях на Северо-Западном, Степном, Воронежском фронтах, воевал на территории Украины, Молдавии, Румынии, Югославии, Венгрии. С боями форсировал р. Ловать, Днепр, Буг, Реут, Прут, Серет, Дунай. Огнем орудия уничтожено 5 танков (из них 4 «Тигра» ), бронетранспортер, 9 автомашин с грузом, 10 орудий, 7 дзотов, 22 пулемета и около 200 вражеских солдат. Весь орудийный расчет удостоен боевых наград."
"76-мм пушка образца 1942 года N 4785 изготовлена в 1942 году. Расчет орудия начал боевые действия в июле 1943 года в Курской битве в районе станции Поныри и закончил боевой путь в Берлине. Пушка прошла с боями 6 204 км, произвела по врагу 3 969 выстрелов, уничтожила: танков - 33, самоходных орудий - 21, автомашин - 74, самолетов на аэродроме - 5, орудий - 14, минометов - 17, пулеметов - 17, солдат противника - 752."
Оба орудия экспонируются в Петербурге в Музее Артиллерии.
У меня были орудия-заменители ЗиС-3 выпуска 43-45гг. с настрелом на 80-годы по 7-9 тыс. выстрелов.
Понимаю, все наше - говно, все что на западе - конфета.
Кстати, стрелял из М16А1 очередями. Дерьмо, на третьей очереди из пяти-шести выстрелов клинит. Причем постоянно. Да и магазинчик перед зарядкой надо обстучать. Но это мелочи, главное - это АМЕРИКАНСКОЕ. Хоть дерьмо, но вкуснее воняет.
SRL, вы хоть немного оглядывайтесь на реальности. А то получается, что все ваши послания исключительный пропагандонизм.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Почему-то англиканская церковь(в том числе и американская) лидирует по числу сект, проповедников, провидцев и пророков.
Потому что их в несколько раз больше.
У них икон нет вообще.
Ну по сравнению с "нет вообще" православные иконы безусловно лучшие :)
Понятно. Тогда начинайте с Доливо-Добровольского. Без его изобретения вообще бы сейчас ничего не было. Даже в Западной Европе и США. Телевидения тоже.
Хренасебе? Никакого другого вида тока кроме трёхфазного не существует?
У меня для вас плохая новость...
Вы не понимаете сути ГОСТов.
Названые правила ограничивают группу рядовых стандартов и необязательны к применению.
Тоесть если тётя Моня хочет купить кастрюлю - она купит кастрюлю с пометкой EN, потому что это означает определённый минимальный уровень качества.
Развитые производства этим стандартам не следуют, а имеют свои. Кроме интерфейсных стандартов (вилки-розетки етц).
А "Несоблюдение ГОСТОв преследуется по закону" (с)
Дерьмо, на третьей очереди из пяти-шести выстрелов клинит.
:D
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

А "Несоблюдение ГОСТОв преследуется по закону" (с)
если пишите то пишите правильно. гост можно писать, а можно не писать. но если написано гост то будь добр ответить. всё как и у "них".
Дерьмо, на третьей очереди из пяти-шести выстрелов клинит.
личного опыта не имею, но многие воевавшие предпочитают именно калашникова.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Помните что "Вы" у порядочных людей пишется с большой буквы?
а у грамотных с маленькой. кем лучше быть грамотным или порядочным? давайте и по этой теме спор устроим, но желательно в другом месте.
Вы мне приведите документ где сказано что эти стандарты ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
как только вы приведёте что требования госта обязательны везде.
хотя русская кухня это просто СТАРАЯ французская!!!!
а вот это полный бред. где это во франции ели квашеную лебеду или делали окрошку? или где в россии готовят сырный пирог или луковый суп? опять лажа?
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Слоняра писал(а): Знакомая песня. Были у нас 20 тысяч танков, но были они устаревшие, теперь к ним присоединились устаревшие гаубицы.
То что старая гаубица по крайней мере в 1,5 раза менее эффективная - факт
Слоняра писал(а): А если немецкие гаубицы стреляли кучнее и дальше чем М-30, вы и М-30 в устаревшие запишите?
Немецкие 105мм гаубицы обычным снарядом не стреляли дальше М-30
Слоняра писал(а): Как видим помимо даже большего чем у немцев кол-ва дивизионных гаубиц имеющих чуть ли не в два раза более тяжелый снаряд, СССР располагал еще примерно таким же количеством легких полевых пушек. Примерно чуть менее половины из них - новых типов, у немцев не встречавшихся. Что позволило бы иметь превосходство над немецкой артиллерией, снабжая ее в начальный период войны из мобзапаса и прямых поставок промышленности в соответствии с орудийными нормами, а после мобилизации промышленности перейти к расширенному производству снарядов и при нужде эти нормы превзойти.
Бла бла бла, по факту немецкая боеприпасная промышленность до 41г включительно работала гораздо эффективнее. В РККА было меньше 76мм снарядов чем в вермахте 105мм даже в штуках
Слоняра писал(а): Была такая гаубица которая первоначально называлась "Лубок" обр. 30 года., познее 122-мм гаубица обр. 1934 г. Вот теперь и объясните почему гаубицы с двубрусным лафетом начали конструировать в 1937 г
Широкорад - скандалы интриги раследования. Ответ такой "не шмогли".
Maximych писал(а): Покажите, посмотрю с удовольствием и с благодарностью
Господин Лентяй вы хоть что то из маво читаете? Я эти данные приводил буквально вчера а вы в очередной раз прохлопали ушами. Может мне вас еще гуглем найчить работать и расскзать как найти ссылку на ПСиУО которая кажется лежит на этом же сайте? Мне вообще странно что "староджилы раздела" не имеют ее у себя под боком
Maximych писал(а): объясните. Где был потоп, где извержение вулкана, где засуха, где неурожай, где тайфун, где сель?
Посмотрите производство гаубиц в РИ и Германии которое было еще до революции и подумайте почему в РИ в гораздо более благоприятных условиях почему то на воор приняли гаубицы иностарнных фирм Круппа и Шнейдера вместо разработки собственными силами и разместили заказы за границей в итоге та же Германия и Франция имели развернутую промышленность по производству к началу ПМВ, ответ прост династия романовых и вся придворная шушера были мудаками, выродились дворянчики, из-за такого блядства пришлось большинству народа поддерживать революцию
Maximych писал(а): Верно. Только надо ещё и авиацию посчитать, кто когда какую чать немецкой авиации на себя "взял", с флотом тоже самое.
Считайте кто вам не дает? девушки?
Maximych писал(а): Как это ничего не дал? Их вывезли из зоны будущей оккупации, сделали доступными для постановки под ружьё в своих вооружённых силах. И там ещё сколько-то сапёрных армий окопы копали - тоже вещь нужная.
Я имел в виду мало повлиял на темпы наступления Вермахта. 5,5 млн это не 300 дивизий это просто 5,5 миллионов. А СССР просто не мог развертывать армию быстрее из-за гораздо скромных ресурсов чем у Германии чтобы там не пездел пездун
Maximych писал(а): надо было продуктивностью сельского хозяйства до войны озаботиться, а не когда жареный петух в одно место клюнул
Потребуйте у ваших бабушек и дедуше прощения что "не шмогли"
Maximych писал(а): А кто мешал всем этим обзавестись, научиться все эти вещи делать? Ведь за 4 года пятилетки выполняли, а тут - с железками какими-то справиться не могут. Морские же орудия большого калибра сами делали? Делали. Значит, были специалисты, которые смогли бы и оборудование нужное заказать, и других спецов научить.
Темпы роста промпроизводства в СССР были и так самыми высокими в мире а вам все мало? Сталин диктатором был, а не волшебником Сарумяном
Panzernik писал(а): Да ты замполит совсем с ума спрыгнул
У 12"-дюймовки ресурс - 200 выстрелов
А с какого перепуга ты сюда 305 притаранил?
Panzernik писал(а): У Ф-3 она же 76-мм - могли делать ресурс 5000 выстрелов, а в реале делали 2000 выстрелов
А теперь любитель пездунов посмотри величину мобзапаса на 76мм ствол
Panzernik писал(а): Так что для 6" - 1000 это скорее всего максимум потом ствол считаеться расстреляным и его только в утиль
Советую те как любителю пездуна не думать типа "скорее всего" вовсе, потому как у любителей пездуна с этим плохо иначе бы они не любили пездуна, а просто посмотреть справочник
Бастардо писал(а): И Вас ничего не напрягло? Странно... По моим представлениям - как минимум подумать о сущности стрельбы.
Сущность полной подготовки - получение таких данных для стрельбы - которые позволяют открывать огонь на поражение без пристрелки, как мы этого добъемся - другой вопрос, при этом метод по карте - не единственный. Один из методов определения координат целей - сопряженное наблюдение с требованием угла засечки 1-00 при аналитическом методе расчета.
Бастардо писал(а): Это при координатах ОП х=10000 у=10000 и безизвестным склонением меридианов? Однако!...
А нахрена нам всенепременно "склонение" (правильно - сближение) мередианов? объяснить сможете?
Почему мы не можем обойтись просто магнитным азимутом? объяснить сможете?
Бастардо писал(а): Ну, увидел противник днем серию ракет, трассера, и что?
Вам в артучилище рассказывали какие документы ведутся на НП при разведке? что такое "Журнал разведки" объясняли? Что туда пишется - говорили? Стыдно товарищ полковник, ой как стыдно
Бастардо писал(а):Во втором случае у Вас нет карты на ОП. В любом случае - если ОП видна с КНП, для комбата - пися-попа-хорошо(по-армейски абстрактно). Глубина укрытия.
Про писю-попу не понял. И зачем всенепременно нужна карты при определении глубины укрытия когда есть оптические приборы с уровнем?
Бастардо писал(а):Да, понятно. Репер Вы не пристреливали и данными от него не пользовались.
Вы разницу между пристрелкой и СОЗДАНИЕМ репера осознаете? (поверьте мне стремно задавать этот вопрос полковнику-артиллеристу, но я вынужден
Бастардо писал(а):Заканчивайте, учить Вас тому, чему Вас не научили я не собираюсь.)
Естественно вы меня не научите по интернету более того что написано в ПСиУО. А я всего лиш вопрос задал, зачем лично ВАМ карта при СОЗДАНИИ репера?
Бастардо писал(а):Уважаемый "боевик" с тремя учебными стрельбами!
я(с малой буквы) Вам привел то, чем пользовались во время ВОВ, что отрабатывалось на ЦАОК, чем пользовались в Афганистане.
Доказывать Вам безсмыссленно. Пишите СВОИ ПСиУО...
Я основываюсь и на ВАШИХ и таких же МОИХ ПСиУО.
Еще раз вопрос в каком месте вам понадобится карта при СОЗДАНИИ репера?
Бастардо писал(а):Р.С. Если не учитывать опыт других, то можно успешно воевать каменным топором, перевязанным НАНОнитью с НАНОдревком из засады против АБРАМСов. удачи в начинаниях.
Учите ПСиУО. И не пишите фигню собственного разумения.
бла бла бла пропустим, а теперь вам совет, приведите сюда цитату из ПСиУО из раздела СОЗДАНИЕ репера и попробуйте объяснить где нам таки понадобится карта
Бастардо писал(а):Был у меня один оригинальный СОБ. Все дураки - один он умный. Пары недель марш-бросков вместе со взводами ночью по тревоге хватило чтобы выучить ПСиУО. Через два года стал комбатом без иллюзий.
А ум в принципе не определяется количеством и размером звездочек потому как все заканчивали одинаковые советские школы, а по геометрии в школе я был одним из лучших, на военкафедре по предмету ПСиУО был самым лучшим на курсе, вот так без ложной скромности, а принимали у меня предмет афганистые подполковники и полковники.
Пока по ходу дискуссии вы по вопросу СОЗДАНИЯ репера при помощи топокарты в тупике, а вам меня в тупик поставить пока не удалось :)
K_McKormik писал(а):Коля уже самомой ВАВе не интересен.
Барышня, мы тут с Бастардо как раз о Коле, просто вы этого не понимаете, вы вообще не понимаете о чем мы :)
Бастардо писал(а):Понимаю. Назовите исконного изобретателя лука. щита, колеса, телеги, кирпича, производителя железа
Из вики вычитал что обладатели гаплогруппы R1a1 присущей большинству славян, предположительно первыми одомашнили лошадь :)
Бастардо писал(а):Кстати, стрелял из М16А1 очередями. Дерьмо, на третьей очереди из пяти-шести выстрелов клинит. Причем постоянно. Да и магазинчик перед зарядкой надо обстучать. Но это мелочи, главное - это АМЕРИКАНСКОЕ. Хоть дерьмо, но вкуснее воняет.
Кстати еще раз дам наколочку специально для СРЛа "Бой у деревни Ванат", "Бой у деревни Ванат" в тырнете есть мегаотчет самих же американцев на единственно верном английском, а то ведь не поверит :)
kotowsk писал(а):личного опыта не имею, но многие воевавшие предпочитают именно калашникова.
В частности грузины :) в последнюю войну, хотя имели возможность узать и то и другое
ЗЫ: (не котовску, а вем причастным) термин "совок" употребляют только либо дебилы либо кретины
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

Бастардо писал(а):Кстати, стрелял из М16А1 очередями. Дерьмо, на третьей очереди из пяти-шести выстрелов клинит. Причем постоянно. Да и магазинчик перед зарядкой надо обстучать. Но это мелочи, главное - это АМЕРИКАНСКОЕ.
Про США уже не интересно. Куда интереснее из чего китайцы стреляют, как часто клинит оно у них и как быстро они оборудуют ОП и вычисляют данные для открытия огня на поражение. И не во времена WW2, а прямо сейчас. А также выдерживает ли их техника суровые сибирские зимы.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

если пишите то пишите правильно. гост можно писать, а можно не писать. но если написано гост то будь добр ответить. всё как и у "них".
Процесса проектирования без ГОСТов не предусмотрено... совсем... даже чертежа выпустить нельзя.
термин "совок" употребляют только либо дебилы либо кретины
Удивительно, но тоо же самое мнение у меня о всех оставшихся совках.
Темпы роста промпроизводства в СССР были и так самыми высокими в мире а вам все мало?
А весь золотой запас Российской Империи (заработанный евреем Витте) тихо и мирно перекочевал в Форт-Нокс...
Потребуйте у ваших бабушек и дедуше прощения что "не шмогли"
Хренасебе? Это они добровольно самозагнались в колхозы?
В частности грузины в последнюю войну, хотя имели возможность узать и то и другое
А разве их не бомбила стратегическая авиация? :)
де это во франции ели квашеную лебеду
Вы ели квашеную лебеду?!
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Вы считаете себя грамотным??? "Вы" при обращении к конкретному человеку пишется с маленькой буквы.
Простите уважаемый SRL, но вы с большой буквы это канцеляризм, принятый для того чтобы отличать обращение к конкретному человеку "Вы" от обращения к организации "вы".
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

В статье в первом предложении написано что русский народ не знал СЛИВОК и МАСЛА соответственно сливочного ажно до 15-16 го веков.
поставьте молоко на сутки и узнаете откуда берутся сливки. что же касается ПОДСОЛНЕЧНОГО масла то в россии действительно его долго не знали. пользовались льняным и горя не знали. но когда стали больше закупать больше шёлковой и хлопковой одежды посевы льна сократили и масла стало не хватать. пришлось перейти на подсолнечное.
"Бой у деревни Ванат"
http://www.lenta.ru/news/2009/10/12/coburn/
А разве их не бомбила стратегическая авиация?
вообще то там вначале артиллерийские бои были между нашими 152 и их 155. наши их переиграли. но воздух тогда уже был наш.
Вы ели квашеную лебеду?!
квашеную нет. но лебеду пробовал. есть можно.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Про США уже не интересно. Куда интереснее из чего китайцы стреляют, как часто клинит оно у них и как быстро они оборудуют ОП и вычисляют данные для открытия огня на поражение. И не во времена WW2, а прямо сейчас. А также выдерживает ли их техника суровые сибирские зимы.
Ржу немогу. Все правильно. Атаки на амеровские авианосцы остались в сладких снах маразматиков.
Из серии - Какой сон желаете - що то величественное эпохальное
- Прибытие Гросс маршала Устинова в Ленинск подойдет?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

кстати SRL, а не кажется ли вам что вы сами себя ВЫпороли????
а победа над армией созданной "по образу и подобию" американской просто показала что и с ними справимся. кстати одним из ОЧЕНЬ хваливших АК оказался грузинский военный. это меня прикололо. а ругали чаше вот такие
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

поставьте молоко на сутки и узнаете откуда берутся сливки.
Чево??? Вы молоко видели? :D
Если молоко поставить на сутки - получится кисляк.
но воздух тогда уже был наш.
Помнится в начале ВОВ воздух был у немцев. Результат аналогичный...
квашеную нет. но лебеду пробовал. есть можно.
Попробуйте квашеную. Почуствуйте себя исконником. Кроликам очень нравится :D
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Чево??? Вы молоко видели?
Если молоко поставить на сутки - получится кисляк.
странно. а когда я ставил - получались сливки.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

а победа над армией созданной "по образу и подобию" американской
Сколько грузинских атомных авианосцев, B-2 и F-111 участвовало в войне? :D
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»