Коля Сиротинин

vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Михал Михалыч писал(а):Арихметику в школе скурили ?
О еще один "одаренный" конечно учил, знаю такую величину как "штука", попутно учил физику и там учил такое понятие как "масса", еще имею здаравый смысл который говорить мне о том что основной немецкий 105мм снаряд это несколько больше советского основного 76мм, т.е. сравнивать их как 1 к 1 глупо, т.е. у вермахта в 41г боеприпасов было В РАЗЫ больше.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

У немцев запасено
опять позёвывая спрошу - "а у чехов, финнов....." ну в общем у тех кто в вермахт не входил?
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Михал Михалыч » .

vav180480 писал(а): О еще один "одаренный" конечно учил, знаю такую величину как "штука", попутно учил физику и там учил такое понятие как "масса", еще имею здаравый смысл который говорить мне о том что основной немецкий 105мм снаряд это несколько больше советского основного 76мм, т.е. сравнивать их как 1 к 1 глупо, т.е. у вермахта в 41г боеприпасов было В РАЗЫ больше.
56081 против 42064 в Разы больше?) Могущество боеприпасов мы сравнивать пока не будем.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Михал Михалыч писал(а):56081 против 42064 в Разы больше?)
Одаренность так и прет, альтернативно одаренные не перестают меня радовать своей незамутненностью фундаментальными знаниями, с самого начала написал что беру с учетом массы и подавляющеко преимущества вермахта по гаубичным снарядам, но доморощенные гении-артиллеристы вместо того чтобы заглянуть в справочник по боеприпасам взялись за калькуляторы и в очередной раз тупорыло посчитали в штуках. Браво.
Михал Михалыч писал(а):Могущество боеприпасов мы сравнивать пока не будем.
Это с какого такого перепугу не будем? С какого такого перепугу могущество основного советского 76мм приравнивается 1 к 1 к могуществу основного немецкого 105мм?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Михал Михалыч писал(а): 56081 против 42064 в Разы больше?) Могущество боеприпасов мы сравнивать пока не будем.
Я представляю как вова съедает припасенную женой в холодильнике котлету два - три раза, а потом запивает бутылочкой пива - и ее еще два три раза ее выпивает.. . :D
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение technolog » .

vav180480 писал(а): основной немецкий 105мм снаряд это несколько больше советского основного 76мм, т.е. сравнивать их как 1 к 1 глупо, т.е. у вермахта в 41г боеприпасов было В РАЗЫ больше.
Так вы уж будьте любезны изъясняться поточнее. (замечу, что логика - тоже раздел математики).
Хотите сравнивать по МАССЕ боеприпасов (а можно еще по площади поражения осколками и еще с десяток принципов), так предложите формулы пересчета. Я думаю, что там будет что обсудить. И если придем к какому-то единому мнению, что надо сравнивать количество боеприпасов НЕ ПО ШТУКАМ, а по какому-то другому критерию - будите говорить о разах.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан

vav180480 писал(а): основной немецкий 105мм снаряд это несколько больше советского основного 76мм, т.е. сравнивать их как 1 к 1 глупо, т.е. у вермахта в 41г боеприпасов было В РАЗЫ больше.
А может тогда по такому принципу танки посчитаем?)..За сколько немецких коробочек пойдет КВ или Т-34?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

vav180480 писал(а): А тогда к чему пассаж о том что я старую ссылку представляю как новую? Если я сразу написал что она "бородатая"? ушами хлопаем?
"Смех без причины - признак дурачины, у тя неадекватная реакция (когниктивный диссонанс) но новые данные ломающие искаженную картину мира в твоей голове." - ваши слова. Так вот новые данные в "бородатых ссылках" являются новыми только для вас как альтернативно одаренного.
vav180480 писал(а): От опять дилетанты взяли в руки калькулятор, а в справочник по боеприпасам графу "масса" посмотреть забыли, в вашей вселенной советский 76мм 6-7кг снаряд, равен 14кг немецкому 105ммЕще раз по боеприпасам РККА в разы отставала от вермахта
Клоунада продолжается. А советская 122-мм гаубица имела снаряд 21 кг и было их тыщи на полторы больше чем немецких легких полевых гаубиц. :) Что паренек начал слезать с кол-ва боеприпасов на качественный состав? :)
Справочник по боепрпасам вы наверно разглядывали когда рвали листик на косячок поскипать. :D
vav180480 писал(а): Все военначальники РККА как один пишут про недостаток боеприпасов, одна из причин не только количество но и отсутствие тех же автомобилей для подвоза, но особо одаренные не считают это даже одной из причин поражения.
В первый месяц войны им не хватило боприпасов. :D
vav180480 писал(а): Это как в историческом анекдоте, Наполеон спрашивает у своего маршала почему он потерпел поражение, тот отвечает- Мой Император, на это 10 причин, первая у меня отсырел порох, вторая... - Достаточно - сказал НаполеонВот оно как Наполеону было достаточно
Не трудились бы все ваши месаги сплошной анекдот.
vav180480 писал(а): Только как это влияло на расход боеприпасов полевой артиллерии?
Противодействие полетам и плаванью отнимает ресурсы необходимые для ведения сухопутной войны.
vav180480 писал(а): Я не пойму как высадка союзников на Сицилии в 43 помогла РККА в 41?
я не удивляюсь вашей непонятливости. Я о том что высадились в Европе годом ранее чем вы предполагали. :)
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

Михал Михалыч писал(а): А может тогда по такому принципу танки посчитаем?)..За сколько немецких коробочек пойдет КВ или Т-34?
А что, это мысль. За тройку и четвёрку не скажу, а чешские пойдут по пять за каждый Т-34 или КВ. "По цифрам" точно пойдут.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

technolog писал(а): Хотите сравнивать по МАССЕ боеприпасов (а можно еще по площади поражения осколками и еще с десяток принципов),
Принцип один 105мм снаряд завсегда эффективнее 76мм и в ситуации когда у одной стороны основной боеприпас 105мм а у другой 76мм и сравнивать по штукам - глупо.
Михал Михалыч писал(а): А может тогда по такому принципу танки посчитаем?)..За сколько немецких коробочек пойдет КВ или Т-34?
"Вот тебе девочка делать нечего ты и складывай" (с) Грузин
Михал Михалыч писал(а):"Смех без причины - признак дурачины, у тя неадекватная реакция (когниктивный диссонанс) но новые данные ломающие искаженную картину мира в твоей голове." - ваши слова. Так вот новые данные в "бородатых ссылках" являются новыми только для вас как альтернативно одаренного.
Расскажи своему дружку Панцернику для просветления, а то малец звездуна обчитался
Михал Михалыч писал(а):Клоунада продолжается. А советская 122-мм гаубица имела снаряд 21 кг и было их тыщи на полторы больше чем немецких легких полевых гаубиц.
При этом немецкие гаубицы были в подавляющем большинстве современные, а советские на 4/5 Шнейдера и Круппа образца 1909/1910г, при этом у немцев В РАЗЫ больше гаубичных снарядов, что самое интересно пиздун напиздел совершенно противоположное, т.е. перефразируя знаменитую фразу про знаменитого композитора "Мы понимаем что он пидарас, но НЕ любим его не из-за этого"
Михал Михалыч писал(а):Противодействие полетам и плаванью отнимает ресурсы необходимые для ведения сухопутной войны.
Этих ресурсов немцам тем не менее хватило чтобы В РАЗЫ превосходить СССР по боеприпасам.
Михал Михалыч писал(а):я не удивляюсь вашей непонятливости. Я о том что высадились в Европе годом ранее чем вы предполагали.
В эту игру можно играть вдвоем, союзники высаживались в Европе еще раньше, в 1942г в Дьеппе, только что это меняет для ситуации в 41г?
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан

vav180480 писал(а): "Вот тебе девочка делать нечего ты и складывай" (с) Грузин
Наш "петрушка" продалжает отжигать)
vav180480 писал(а): Принцип один 105мм снаряд завсегда эффективнее 76мм и в ситуации когда у одной стороны основной боеприпас 105мм а у другой 76мм и сравнивать по штукам - глупо.
Ну вот я и спрашиваю, почему бы не сравнить танки по такому принципу?)
vav180480 писал(а): При этом немецкие гаубицы были в подавляющем большинстве современные, а советские на 4/5 Шнейдера и Круппа образца 1909/1910г,
Давайте посмотрим цифры для сравнения.. Здесь не лавочка с друзьями и пивом, просто так пиздануть не выйдет)
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Maximych писал(а):А что, это мысль. За тройку и четвёрку не скажу, а чешские пойдут по пять за каждый Т-34 или КВ. "По цифрам" точно пойдут.
Масса "чеха" 38 - 9700
Масса Т-34-76 - 26000-28000
Так что если вам взвесили тэшку "по пять" чехов - вас наипали
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Михал Михалыч писал(а):Ну вот я и спрашиваю, почему бы не сравнить танки по такому принципу?)
Дак сравнивайте, кто не дает то? Может мне за тя сравнить?
Михал Михалыч писал(а):Давайте посмотрим цифры для сравнения.. Здесь не лавочка с друзьями и пивом, просто так пиздануть не выйдет)
Да смотрите, кто вам не дает то? Можно сходить на "бородатого Солдата", можно обойтись викой. Я что за тя должен смотреть? Ты дядя лентяй еще тот, я не забыл как ты тут умолял цитатку на Ларионова дать на протяжении нескольких суток, хотя была прикреплена ссылка в заглавный пост что копируется на каждую страницу, т.е. искать в прошлых страницах не надо, надо просто нажать на ссылку и ввести поиск по тексту "Ларионов" это элементарно делается в течение минуты, а вместо этого визги на несколько страниц "ПРИВЕДИ ЦИТАТУ" "ТЫ ДОЛЖЕН привести цитату". Так что дядя, я те сказал что в РККА 80% гаубиц было Шнайдера и Круппа, то с меня достаточно, если не веришь - опровергай на здоровье. В интернете не забанили? - вперед
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

vav180480 писал(а): Масса "чеха" 38 - 9700
Масса Т-34-76 - 26000-28000
Так что если вам взвесили тэшку "по пять" чехов - вас наипали
При чём тут вес? Давайте уж могущество артсистемы сравнивать и броневую защиту. Это я ещё надвое поделил, так как танк может не только от пушки остановиться, но и от мины
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

А что, это мысль. За тройку и четвёрку не скажу, а чешские пойдут по пять за каждый Т-34 или КВ. "По цифрам" точно пойдут.
а с какой это стати мы сюда чехов приплетём. их же в "танки вермахта" посчитать забыли. так с какого бодуна теперь про них вспомнили?
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): а с какой это стати мы сюда чехов приплетём. их же в "танки вермахта" посчитать забыли. так с какого бодуна теперь про них вспомнили?
Вы еще скажите, что в 1941 году Чехословакия была суверенным государством
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

это неважно. важно что чешские, французские, финские, румынские, польские (оба :) ) танки к танкам вермахта при подсчёте забывают добавить. хотя чешские танки гитлеру не понравились. другое дело чешские машины. вот те вещь!
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Maximych писал(а): При чём тут вес? Давайте уж могущество артсистемы сравнивать и броневую защиту. Это я ещё надвое поделил, так как танк может не только от пушки остановиться, но и от мины
Да давайте, давайте сравнивайте, кто вам не дает то, девушки?
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

Михал Михалыч писал(а): Давайте посмотрим цифры для сравнения.. Здесь не лавочка с друзьями и пивом, просто так пиздануть не выйдет)
Положим, в данном случае примерно так и было. К началу войны имелось 5824 "старых" 122-мм гаубиц, правда, из них 3385 модернизированных, то есть унифицированных по гильзе и заряду, и с возможностью буксировки мехтягой, то есть, не таких уж и старых. А выпуск М-38 начался только в 1940 и к концу годы было произведено 639 штук. Я, правда, не понимаю, при чём тут старые-новые, ведь снаряды у них одинаковые, да и мобильность, по большей части, тоже.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): это неважно. важно что чешские, французские, финские, румынские, польские (оба ) танки к танкам вермахта при подсчёте забывают добавить. хотя чешские танки гитлеру не понравились. другое дело чешские машины. вот те вещь!
цитатку забыли.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

vav180480 писал(а): При этом немецкие гаубицы были в подавляющем большинстве современные, а советские на 4/5 Шнейдера и Круппа образца 1909/1910г, при этом у немцев В РАЗЫ больше гаубичных снарядов, что самое интересно пиздун напиздел совершенно противоположное, т.е. перефразируя знаменитую фразу про знаменитого композитора "Мы понимаем что он пидарас, но НЕ любим его не из-за этого"
Гы. Вы что до сих пор не подрубились для чего служит мобилизационный запас? Это унизительно для разумного существа. :) Повторюсь в очередной раз он служит для снабжения боеприпасами до того времени как промышленность перейдет на военные рельсы и начнет снабжать боеприпасами в соответствии с действующими орудийными нормами. , без залезания в нычку. Может вы напряжетесь и попробуете доказать что немецкие орудийные нормы больше советских? Поставки промышленностью "устаревших" 10/30 продолжались вплоть до 1941 г и стреляли они таким же по весу снарядом как и М-30, именно вес вас так волновал. И может вы отвлечетесь и смежите выделить из массы немецких полевых гаубиц обр. 16 ? А уж наши легкие полевые пушки в таком случае служат лишь приятным бонусом.
vav180480 писал(а): Этих ресурсов немцам тем не менее хватило чтобы В РАЗЫ превосходить СССР по боеприпасам.

Да ну? Я смотрю делить вы пока не научились. Наверно котлета съеденная по третьему разу мешает. :) Либо копить мобзапас, либо проводить мобилизационную подготовку промышленности.
vav180480 писал(а): В эту игру можно играть вдвоем, союзники высаживались в Европе еще раньше, в 1942г в Дьеппе, только что это меняет для ситуации в 41г?

Это вообще комедия. Вы что не поняли ответом, на какое ваше утверждение были мои слова? Под дурачка начали косить или в самом деле так плохо? :)
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

vav180480 писал(а): Да давайте, давайте сравнивайте, кто вам не дает то, девушки?
а что тут сравнивать? Чешские танки поражались противотанковыми, танковыми и дивизионными пушками всех калибров с большинства ракурсов с предельной дальности прямого выстрела. Броня Т-34 и КВ пушками калибра до 50 мм не пробивались в принципе, в итоге, доля орудий, способных бороться с Т-34 и КВ, в 2-3 раза меньше по сравнению с чехами. Потом вспоминаем про могущество пушки. Надеюсь, вы не станете утверждать, что 0,62 кг снаряд 37-мм пушки с 26 или 44 граммами ВВ ну практически равноценен 6,2 кг снаряду 76,2 мм пушки с 0,54 кг ВВ?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

цитатку забыли.
да пожалуйста. http://depositfiles.com/ru/files/2m9i288gr
а что тут сравнивать?
действительно, что тут сравнивать. пушки будем считать поштучно а танки по тонно?
Поставки промышленностью "устаревших" 10/30 продолжались вплоть до 1941 г и стреляли они таким же по весу снарядом как и М-30, именно вес вас так волновал.
а скорострельность? не забывайте что при удвоении скорострельности одна пушка частично может заменить две.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): да пожалуйста. http://depositfiles.com/ru/files/2m9i288gr
и что за хрень Вы тут мне пытаетесь подсунуть? Я это просил? Я просил цитату. Это значит - текст, в котором всё говорится. Впрочем, Вы наверное и это не читали, или читали, но не поняли, как обычно.
Вот пожалуйста, я так и думал:
Заводу CKD, который выпускал танки LT-38, полу+чившие новое наименование PzKpfw 38(t), было суждено получить предложение по выпуску боевых машин LT-35. Заказ на 150 танков был размещен в дни аннексии, и Гитлер настоял на том, чтобы он был обязательно вы+полнен. На рейхсфюрера и Гудериана эта модель произ+вела огромное впечатление, и поэтому было заказано 1400 таких боевых машин. Однако это была лишь вер+шина айсберга, поскольку Гитлер в годы Второй миро+вой войны потребовал строительства 5 тысяч самоходок и штурмовых орудий. Всего чехи для нацистского вер+махта построили 6500 бронемашин, включая 1400 тан+ков, 2000 самоходных орудий и 2500 самоходных проти+вотанковых орудий.
Вам осталось найти такую же цитату про французские и румынские танки. Время пошло.
kotowsk писал(а): действительно, что тут сравнивать. пушки будем считать поштучно а танки по тонно?
Вы случайно не в милиции работаете? Писать умеете, а читать - нет?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Время пошло.
ещё с секундомером встань. дал книгу, там всё подробно написано. причём эту ссылку давал уже месяца два назад. так что мог бы уже и почитать.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): а скорострельность? не забывайте что при удвоении скорострельности одна пушка частично может заменить две.
Ну да. И одна более скорострельная гаубица может быть сделана "опаньки" одним попаданием снаряда противника. А на две менее скорострельные одного попадания может не хватить. И, кстати говоря, скорострельность у них абсолютно одинаковая. Кроме тех случаев, когда надо шибко перенести в право или влево линию огня.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): ещё с секундомером встань. дал книгу, там всё подробно написано. причём эту ссылку давал уже месяца два назад. так что мог бы уже и почитать.
кому? ЦИтату - в студию.
Весь фокус в том, что ни Франция, ни Румыния по заказу Германии танков не производили.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Весь фокус в том, что ни Франция, ни Румыния по заказу Германии танков не производили.
а я и не говорил что производили по заказу. их просто забрали безо всяких заказов. кстати всю войну с франции германия получала деньги "за оборону береговой линии". немцы на эти деньги оборонительные сооружения против союзников строили.
а ссылку я давал где то а в авиации. более 2 месяцев прошло, где - уже не помню. ещё был вопрос "а это точно про самолёты?".
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): а ссылку я давал где то а в авиации. более 2 месяцев прошло, где - уже не помню. ещё был вопрос "а это точно про самолёты?".
Ну, и где там про самолёты?
СОДЕРЖАНИЕ
ВСТУПЛЕНИЕ
Глава 1. ЧЕШСКИЕ КОНТАКТЫ ГУДЕРИАНА
Глава 2. ПОЛЬША И БЕЛЬГИЯ, ГОЛЛАНДИЯ И ЛЮКСЕМБУРГ
Глава 3. ДЮНКЕРК И СЕВЕРНАЯ АФРИКА
Глава 4. «МАТИЛЬДЫ» РОММЕЛЯ
Глава 5. ФРАНЦУЗСКИЕ ТРОФЕИ
Глава 6. Т-34 ПРОТИВ Т-34
Глава 7. ОПЕРАЦИЯ «ОСЬ»
Глава 8. ПЕРЕДЕЛАННЫЕ «ПОДАРКИ» ДЯДИ СЭМА
Глава 9. НЕНАДЕЖНЫЕ СОЮЗНИКИ
Глава 10. ПРОИГРАННОЕ ТАНКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Глава 11. ЗНАЧЕНИЕ ТРОФЕЙНОЙ БРОНЕТЕХНИКИ
ЭПИЛОГ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение 1. ВОЕННАЯ ТЕХНИКА, ПОЛУЧЕННАЯ ВЕРМАХТОМ В 1938-1945 гг.
Приложение 2. ТЕХНИЧЕСКИЕ СПЕЦИФИКАЦИИ ИНОСТРАННОЙ БРОНЕТЕХНИКИ
Приложение 3. ОБОЗНАЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ БРОНЕМАШИН
Приложение 4. ПОЛОМКИ ИНОСТРАННОЙ БОЕВОЙ БРОНЕТЕХНИКИ И ЧИСЛО АВТОМАШИН
Приложение 5. ЧАСТИ ВЕРМАХТА, ОСНАЩЕННЫЕ ИНОСТРАННОЙ БРОНЕТЕХНИКОЙ
Приложение 6. ТАНКОВЫЕ И КАВАЛЕРИЙСКИЕ ЧАСТИ СОЮЗНИКОВ ГЕРМАНИИ
Приложение 7. ПРОИЗВОДСТВО НЕМЕЦКИХ БРОНЕМАШИН В 1938-1945 гг.
Приложение 8. НЕМЕЦКИЕ ТАНКОВЫЕ И ТАНКОВО-ГРЕНАДЕРСКИЕ ДИВИЗИИ В 1935-1945 гг.
Приложение 9. ГЛАВНЫЕ ИНОСТРАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ БОЕВОЙ ТЕХНИКИ, ЗАХВАЧЕННЫЕ НЕМЦАМИ
Нет, этот kotowsk точно читать не умеет, только писАть!
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): а я и не говорил что производили по заказу. их просто забрали безо всяких заказов. кстати всю войну с франции германия получала деньги "за оборону береговой линии". немцы на эти деньги оборонительные сооружения против союзников строили.
пошли левые отмазки. Так я напомню, с чего началось
kotowsk писал(а): а с какой это стати мы сюда чехов приплетём. их же в "танки вермахта" посчитать забыли. так с какого бодуна теперь про них вспомнили?
Так вот. Чешские танки именно что входили в состав вермахта, что подтверждается фактом заказа их Германией. Всё.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»