Коля Сиротинин

kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

я то думал если я обязан доказывать то и мне надо доказать. я же не знал что тут доказательства обязательны не для всех. что некоторым надо верить на слово, даже если перед этим их на явной подтасовке прихватили. не знал что ежели йенца назначили главнюком то и спорить с ним нельзя.
а эту тётечку может вообще расттрелять, что бы не спорила - http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/panz ... t_99.shtml
подумать только, в самом йенце усомнилась!
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Михал Михалыч » .

kotowsk писал(а): а эту тётечку может вообще расттрелять, что бы не спорила - http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/panz ... t_99.shtml подумать только, в самом йенце усомнилась!
155 000 подбитых фошисцких танков )))))))))
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): я то думал если я обязан доказывать то и мне надо доказать. я же не знал что тут доказательства обязательны не для всех. что некоторым надо верить на слово, даже если перед этим их на явной подтасовке прихватили. не знал что ежели йенца назначили главнюком то и спорить с ним нельзя.
а эту тётечку может вообще расттрелять, что бы не спорила
А Вы почитайте мой комментарий в этой теме на это её выперд. Там я по Мюллеру-Гиллебрандту и по "Оружию победы" 1985 года с Кривошеевым показал, чьи танки чаще если не подбивались, то попадали в ремонт
Kline_Kinder
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Украина

Сообщение Kline_Kinder » .

Мало того до построения государства андроидов уже действовали политические партии различной направленности, а не одна - обладательница единственно правильной теории зомбирования. Н

:) класс... Хлавное это партии. Чтоб действовали! тады никаких притензий ни у кого ни к кому в стране не возникнут и гражданской войне не бывать.
Вощем стандартный набор демшизоидных сказок.
\
Слоняра писал(а): не верят своему главандроиду...
ага. они такие- на веру не падкие. особенно тем кто лжет в мемуарах чаще чем абзац закончится.

А это уже, из какой оперы? Вам не понравилось когда я комментировал мироощущения человека, теперь не нравится когда я комментировал политику государства, теперь вы перешли к простому человеку...

чего стоят твои комментарии мы уже разобрались? тебе дали объяснения, но тебя ж они просто не устраивает. у тебя ж готовая картина ситуации- злобные коммуняки развалили и поработили. Все. ничего кроме этого не требуется, т.к. эта догма тобою не обсуждается, и сомнению не подвергается.
Хм. Кажется это и зовется верой, программой.
Собственно именно так и появляются сюрпризы- от нестыковки программы с реальностю. Сюрпризы вроде "черт, чего ж этот СССР не распался? мы четвертую неделю воюем! Да Франция к этому времени...", или ранее "черт, чегож эти рабоче\крестяне резать нас стали, мыж ничего особенного с ними не делали- все по старинке, а они сдачи дают?", не говоря уж про сюрприз вроде "блин воевать чет не хотят с фронта уходят, может им партий еще сочинить?"...
Вспоминается пословица, опять.
Слоняра писал(а): Возможность быть битым...
какжежнадоел... не "битым" а "забитым" ты хоть разницу-то понимаешь?
А понимаешь почему ревсолдатики своих офицеров не просто стреляли а мучали зверски? А откуда ограбленное большевиками у этих "дворян" бралося? А у заводовладельцев? А чем проявил себя весь этот беглый "цвет нации" за бугром? почему единицы пробились, а остальные пополняли бордели и притоны?
Умный проспится, а дурак- никогда.
пословица, хороша, уместна.
Слоняра писал(а): Вам не впервой света не видеть. Шариков - плоть от плоти андроид и ваш брат.
Эт тебе издали, из вольера для собак виднее? Тыб ешшо из Корсики присмотрелся. Может еще чего разглядел... :D
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

155 000 подбитых фошисцких танков )))))))))
это примерное количество танков, которые были уничтожены или попали в ремонт. на самом деле ещё больше, так как разбить трак это тоже "подбить". а то что через несколько минут и несколько ударов кувалды он дальше поедет - это уже дело второе.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): это примерное количество танков, которые были уничтожены или попали в ремонт. на самом деле ещё больше, так как разбить трак это тоже "подбить". а то что через несколько минут и несколько ударов кувалды он дальше поедет - это уже дело второе.
Официальная советская статистика гласит, что специализированными советскими ремонтными органами за войну было произведено 430 тысяч ремонтов танков и САУ. Так чьи танки чаще подбивались?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Официальная советская статистика гласит, что специализированными советскими ремонтными органами за войну было произведено 430 тысяч ремонтов танков и САУ. Так чьи танки чаще подбивались?
1) спорить с человеком который не приводит доказательств сам, но требует их от других очень проблематично.
2) да и спорить просто в лом, тем более что я лично, ни ту, ни эту статистику не видел.
3) да и тема не про статистику, а про конкретный подвиг конкретного человека.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): 1) спорить с человеком который не приводит доказательств сам, но требует их от других очень проблематично.
это, между прочим, общеизвестно. Но если Вы и ЭТОГО не знаете, то, например, вот
http://law.pp.ru/lekc.php?rd=vk&what=showdetail&num=18
Решение задач по поддержанию высокого уровня боеспособности танковых (мотострелковых) войск по наличию в строю исправных объектов БТВТ возложенно на систему технического обеспечения. Самоотверженная работа личного состава ремонтных подразде- лений и частей позволила востановить и возвратить в строй за годы Великой Отечественной войны десятки тысяч танков и САУ и произвести более 430 тысяч их ремонтов, что явилось важнейшим фактором поддержания боеспособности наших войск.
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/T34/tovictory/?page=35
Из 430 тысяч единиц техники, возвращенных в строй ремонтными средствами войск, заводами народного комиссариата обороны и промышленности в ходе войны, более половины приходится на танки Т-34.
kotowsk писал(а): 2) да и спорить просто в лом, тем более что я лично, ни ту, ни эту статистику не видел.
да нечем Вам спорить, нечем
kotowsk писал(а): 3) да и тема не про статистику, а про конкретный подвиг конкретного человека.
только этот конкретный человек неизвестен. В каком месте он конкретный?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

занятно, но я до сих пор жду совсем другие доказательства. а как способ отвлечения внимания - неплохо.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

только этот конкретный человек неизвестен. В каком месте он конкретный?
При наличии медальёна с фамилией и адресом правомерней звужчал бы вопрос "в каком месте он не конкретный?" но разве это довод для либераста? :)
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): занятно, но я до сих пор жду совсем другие доказательства. а как способ отвлечения внимания - неплохо.
А какой смысл? Вы "не заметите" любое докозательство, не оставляющее камня на камне от Ваших измышлений. Вот полюбуйтесь:
В посте #1639 Коля Сиротинин
Вы пять раз попытались быть серьёзнее Йенца. Я от смеха чуть под стол не упал:
kotowsk писал(а):1) здесь ужу 1414 танков итого - ]http://www.panzervaffe.1939-45.ru/pz38%28t%29.php[/B]
я ответил:
Maximych писал(а):ссылались бы сразу на "Мурзилку". Там приведены характеристики одни на все модификации. Так не бывает
источник сомнителен. Попытка номер 2:
kotowsk писал(а):2) здесь 1396 - [url=http://weapons-of-war.uсоz.гu/publ/34-1-0-275[/b]]http://weapons-of-war.uсоz.гu/publ/34-1-0-275[/B][/url]
страница не открылась у меня ни тогда, ни сейчас. Дальше вообще аут:
Maximych писал(а):3) здесь обтекаемо - более 1300. тоже похоже не уверены в точных цифрах.
Цифра есть, ни ссылки, ни цитаты нет. Это что за хрень? Это анонимное дерьмо должно считаться серьёзней Йенца?
Поехали дальше
kotowsk писал(а): 4) здесь тоже не уверены - ]http://www.new.snariad.ru/germany-tanks ... r-kpfw-38/[/B]
Как может человек быть в чём-то уверен, если он перевирает характеристики?:
Maximych писал(а):по Чемберлену у Ausf.D бортовая броня 15, а тут
в источнике, на который сослался г-н kotowsk всё собрано в кучу
Pz.Kpfw.38(t) Ausf.D, Е, F и G - четыре серии танков с усовершенствованной броневой защитой. Толщина лобовой брони корпуса и башни доведена до 50 мм, бортов корпуса и башни - до 30 мм.
Этот, что ли источник должен быть серьёзней Йенца?
Ну, и наконец, "на сладкое" г-н kotowsk оставил вот эту шнягу:
kotowsk писал(а):5) а это просто для общего развития. -
http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/panz ... t_99.shtml
И что мы оттуда узнали? Что немцы восстановили много танков? И что?
СТП-2006 писал(а):С учетом событий июня 1941- января 1945, можно сказать, что за указанный период на советско-германский фронт пришлось 80% танковых потерь вермахта, то есть примерно 140 000 танков было подбито именно нашими войсками. Последние три месяца войны дадут еще примерно около 15000 танков. Итого - 155 000 танков.
И тут, когда появляется с цитатами и со ссылками на источники - цифра 430 тысяч отремонтированных советских танков, причём сюда по справедливости надо добавить ещё минимум 90 тысяч безвозвратно потерянных советских танков, как значится у Кривошеева, наш орёл вдруг решает, что это всё фигня, а он - молодец.
Итак, избирательная "слепота" г-на kotowsk может считаться доказанным, а надобность приводить ему какие-либо доказательства - излишней.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

vav180480 писал(а): При наличии медальёна с фамилией и адресом правомерней звужчал бы вопрос "в каком месте он не конкретный?" но разве это довод для либераста?
ага, и медальон находился там, где ему надлежало быть, и на вкладыше была фотография? Это как с армянским Радио: "Какова вероятность во время прогулки в парке встретить динозавра?" - "50 процентов" - "это как?????!!!!" - "Вы либо встретите динозавра, либо нет"
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

И тут, когда появляется с цитатами и со ссылками на источники - цифра 430 тысяч отремонтированных советских танков,
А сколько из них было подбито, а сколько на марше сломались? Ведь на маршах танки тоже ломались, правда?
причём сюда по справедливости надо добавить ещё минимум 90 тысяч безвозвратно потерянных советских танков, как значится у Кривошеева, наш орёл вдруг решает, что это всё фигня, а он - молодец.
Имеем сторону "А" и сторону "Б" у стороны "А" 100 танков у стороны "Б" 1000 танков, естественно у стороны "Б" танки ломаются на маршах в 10 раз чаще чем у стороны "А" только в силу того что их в 10 раз больше.
Мал того если у стороны "Б" в 10 раз больше танков то и безвозвратные потери будут выше, даже в силу того что сторона "А" не может потерять более 100 танков в принципе. Расплачиваться за такое "благоприятное" отношение потерь в танках как ни грустно для стороны "А" приходится пехоте стороны "А". Потому как при этом 76мм орудия стороны "Б" (вы уже догадались что это за сторона :)) ведут в массе своей борьбу не с танками противника а как раз с пехотой, при этом преимущество стороны "А" в единых пулеметах (вы уже догадались что это за сторона :)) нивелируется преимуществом стороны "Б" в 76мм орудиях которые часто применяли именно на прямой наводке в качестве штурмовых орудий сопровождения.
Такова Истина :)
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

vav180480 писал(а): А сколько из них было подбито, а сколько на марше сломались? Ведь на маршах танки тоже ломались, правда?
Из тех 430 тысяч - 12% "по техническим причинам". Вопрос в том, даже если бы было 50%, а не 12, то это всего лишь означало бы, что советские конструктора и советские заводы выбивают из строя советские танки не намного хуже, чем немецкиая противотанковая оборона.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

vav180480 писал(а): Имеем сторону "А" и сторону "Б" у стороны "А" 100 танков у стороны "Б" 1000 танков, естественно у стороны "Б" танки ломаются на маршах в 10 раз чаще чем у стороны "А" только в силу того что их в 10 раз больше.
Ну как, отменную промышленность создал СССР во время индустриализации? Ведь сторона "Б" - это СССР, не правда ли, коллега? К сожалению, СССР произвёл танков не в 10 раз больше немцев, а с большой натяжкой в 3 раза.
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение igor61 » .

Ну как, отменную промышленность создал СССР во время индустриализации? Ведь сторона "Б" - это СССР, не правда ли, коллега? К сожалению, СССР произвёл танков не в 10 раз больше немцев, а с большой натяжкой в 3 раза.
А чего Вы так скромно Евросоюз немцами называете?А промышленность, конечно,отменную, если промышленность одной страны сделала танков в ,даже, три раза больше, чем вся промышленность десятка других стран.
Из тех 430 тысяч - 12% "по техническим причинам". Вопрос в том, даже если бы было 50%, а не 12, то это всего лишь означало бы, что советские конструктора и советские заводы выбивают из строя советские танки не намного хуже, чем немецкиая противотанковая оборона.
А Вы в курсе, что на СТО замена лампочки в Вашем автомобиле идет по категории =ремонт=.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

igor61 писал(а): А чего Вы так скромно Евросоюз немцами называете?А промышленность, конечно, отменную, если промышленность одной страны сделала танков в ,даже, три раза больше, чем вся промышленность десятка других стран.
Проблема в том, что этого трёх (с большой натяжкой)кратного преимущества было недостаточно для того, чтобы дойти до Берлина, зачем-то потребовалось ещё 12 тысяч лендлизовских. И не забывайте, у Кривошеева значится, что на советско-германском фронте немцы потеряли не все танки.
igor61 писал(а): А Вы в курсе, что на СТО замена лампочки в Вашем автомобиле идет по категории =ремонт=.
Да-да-да, рассказывайте, что экипажи танков, порвав гусеницу (поломка трака) не меняли трак своими силами, а вызывали тягач и отправляли танка на СПАМ. Со ссылками и цитатами
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Там приведены характеристики одни на все модификации. Так не бывает
так бывает во многих изданиях когда приводят характеристики одной из сотни модификаций. обычно это или первая или окончательная модификация.
по поводу того что я забыл вставить ссылку приношу свои извинения - спешил.
по поводу неправильной толщины брони жду ссылок с указанием модификаций.
Вопрос в том, даже если бы было 50%, а не 12, то это всего лишь означало бы, что советские конструктора и советские заводы выбивают из строя советские танки не намного хуже, чем немецкиая противотанковая оборона.
абсолютно надёжной техники не существует. если есть желание - могу процитировать про надёжность немецких танков.
по прежнему жду доказательств "лучшести" йенца. а ссылочку на тётечку я дал не по поводу 155 тысяч подбитых танков а по поводу её отношения к подобным источникам.
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение igor61 » .

И не забывайте, у Кривошеева значится, что на советско-германском фронте немцы потеряли не все танки.
Ага, два на развод оставили.
Да-да-да, рассказывайте, что экипажи танков, порвав гусеницу (поломка трака) не меняли трак своими силами, а вызывали тягач и отправляли танка на СПАМ. Со ссылками и цитатами
В формуляре каждого танка даже замена траков идет как ремонт. Правда Кривошеев об этом может не знать. Попробуйте по войсковому ремонту БТТ что-нибудь почитать, глядишь,кругозор и расшириться.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): по прежнему жду доказательств "лучшести" йенца. а ссылочку на тётечку я дал не по поводу 155 тысяч подбитых танков а по поводу её отношения к подобным источникам.
она может относиться к "подробным источникам" как угодно. Но "её" 155 тыс потерянных немецких танков вместе с подбитыми и отремонтированными по "правильным" источникам меркнут перед 430 тысячами отремонтированными плюс 90 тыс безвозвратно потерянными советскими танками.
kotowsk писал(а): так бывает во многих изданиях когда приводят характеристики одной из сотни модификаций. обычно это или первая или окончательная модификация.
по поводу того что я забыл вставить ссылку приношу свои извинения - спешил.
плевать я хотел на такие издания. Это не делает их высеры серьёзнее тех источников, в которых такая ерунда не допускается
igor61 писал(а): В формуляре каждого танка даже замена траков идет как ремонт. Правда Кривошеев об этом может не знать. Попробуйте по войсковому ремонту БТТ что-нибудь почитать, глядишь, кругозор и расшириться.
дайте ссылку, почитаю. А Ваших бла-бла-бла не надо.
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение igor61 » .

дайте ссылку, почитаю. А Ваших бла-бла-бла не надо.
нате http://fvo.altstu.ru/index.php?page=mat
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

igor61 писал(а): нате http://fvo.altstu.ru/index.php?page=mat
и где там? В "Учебном пособии по строевой подготовке"?
Прочитал "Учебник Ремонт БТВТ". Про ремонт танков во время ВОВ там ничего нет. Так это и есть "бла-бла-бла ", только со ссылкой
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение igor61 » .

и где там? В "Учебном пособии по строевой подготовке"?
Прочитал "Учебник Ремонт БТВТ". Про ремонт танков во время ВОВ там ничего нет. Так это и есть "бла-бла-бла ", только со ссылкой
Да,тяжело быть бестолковым.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

igor61 писал(а): Да,тяжело быть бестолковым.
Да, я Вам сочувствую
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

спасибо за классную ссылочку. всё в одном флаконе это здорово.
жалко от некоторых никак не дождёмся....
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение igor61 » .

спасибо за классную ссылочку. всё в одном флаконе это здорово.
Не за что. И не дождемся, там все ссылки идут на Кривошеева. Когда другую книжку прочитает, может и другие ссылки появяться. Куда это, интересно,наш дрочилкин пропал, может слюной ядовитой захлебнулся?Он бы нам тут вмиг все разрулил.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Kline_Kinder писал(а): :) класс... Хлавное это партии. Чтоб действовали! тады никаких притензий ни у кого ни к кому в стране не возникнут и гражданской войне не бывать.
Вощем стандартный набор демшизоидных сказок.
Узнаю андроида. :) Дело в том, что разные люди имеют различные взгляды, а андроиды одну прошивку. Поэтому многопартийность более естественна для людей, а однопартийность для андроидов. Гражданская война возникла вследствие узурпации власти андроидами.
Kline_Kinder писал(а): ага. они такие- на веру не падкие. особенно тем кто лжет в мемуарах чаще чем абзац закончится.
В мемуарах не врут только те, кто их не пишет. :)
Kline_Kinder писал(а): чего стоят твои комментарии мы уже разобрались? тебе дали объяснения, но тебя ж они просто не устраивает. у тебя ж готовая картина ситуации- злобные коммуняки развалили и поработили. Все. ничего кроме этого не требуется, т.к. эта догма тобою не обсуждается, и сомнению не подвергается.
Мы это кто сообщество андроидов? :) Советский Союз не испытывал тягу к чужой собственности потому что неправда что «злобные коммуняки развалили и поработили». :)
Вы еще трудовой подвиг сюда прикрутите, Пашу Ангелину и ее трактор, Макара Мазая - сталевара и пионеров героев. :)
Kline_Kinder писал(а): Собственно именно так и появляются сюрпризы- от нестыковки программы с реальностю. Сюрпризы вроде "черт, чего ж этот СССР не распался? мы четвертую неделю воюем! Да Франция к этому времени...", или ранее "черт, чегож эти рабоче\крестяне резать нас стали, мыж ничего особенного с ними не делали- все по старинке, а они сдачи дают?", не говоря уж про сюрприз вроде "блин воевать чет не хотят с фронта уходят, может им партий еще сочинить?"...
Вот -вот какое отношение это имеет к утверждению что СССР испытывал тягу к чужому холодильнику? :) Помните приказ Сталина номер 207 приведите аналогичный французский :)
Kline_Kinder писал(а): какжежнадоел... не "битым" а "забитым" ты хоть разницу-то понимаешь?
А понимаешь почему ревсолдатики своих офицеров не просто стреляли а мучали зверски? А откуда ограбленное большевиками у этих "дворян" бралося? А у заводовладельцев? А чем проявил себя весь этот беглый "цвет нации" за бугром? почему единицы пробились, а остальные пополняли бордели и притоны?
В армии к тому времени физические наказания отменили уже более десяти лет назад. :) Может быть мучали только белую кость? Хотите еще одну андроидную пословицу «У них денег куры не клюют, а нам на водку не хватает». Вам можно квасить со спокойной душой, что пьяный вы, что трезвый.
Kline_Kinder писал(а): Умный проспится, а дурак- никогда.
пословица, хороша, уместна.
Я об этом первый и сказал - в отношении андроидов.
Kline_Kinder писал(а): Эт тебе издали, из вольера для собак виднее? Тыб ешшо из Корсики присмотрелся. Может еще чего разглядел...
У меня хотя бы есть этот вольер для собаки и собака :)
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): спасибо за классную ссылочку. всё в одном флаконе это здорово.
А можно продемонстрировать, что же именно там есть? А то вы, голубчики, оба горазды патриотизмом перед зеркалом втихую заниматься
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

А можно продемонстрировать, что же именно там есть?
учебники. а можно продемонтстрировать ваши доказательства?
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): а можно продемонтстрировать ваши доказательства?
зачем они Вам? Если Вы до сих пор их не обнаружили, зачем я буду без конца всё повторять? В народе говорят, глухим два раза обедню не служат.
kotowsk писал(а): учебники.
я это заметил. Какое отношение эти учебники имеют к результатам деятельности ремонтных органов танковых войск во время ВОВ?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»