Коля Сиротинин

Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

дело не в домах
А чего так скромно, скажи дело не в деньгах. Ха-ха-ха
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

Kline_Kinder писал(а): Еще раз. Чтоб дошло. СССР родился из остатков отсталой аграрной империи с неграмотным населением.
такие вещи доказываются. В чём заключалось отсталость, какое было соотношение промышленных потенциалов - цитата, ссылка. Опять же, по неграмотному населению - каков был уровень грамотности в 1913 году, какой в 1939 - цитата, ссылка
Kline_Kinder писал(а):В условиях практически исключающих шансы на развитие (интервенции, сепаратизм, гражданская война).
И к возникновению гражданской войны СССР не имел ну никакого отношения. Правда, он тогда назывался по-другому.
Kline_Kinder писал(а):За 20 лет советской власти СССР умудрился не только выжить но и развиться до уровня свехдержавы, безусловно став успешной страной.
такие вещи доказываются. Пока что факты говорят, что сверхержавность СССР к 1941 году заключаоась в том, чтобы отдать немцам к декабрю 1941 года 1 млн 372 тыс кв км территории - это больше, чем вся оккупированная Гитлером на тот момент материковая Европа (за исключением Норвегии).
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

такие вещи доказываются.
пока ждём ваших доказательств. или "джентельменам на слово верят"?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

2 Kline_Kinder
т.е. Слоняра приписал СССРу грезы о чужом холодильнике, а затем посоветовал не грезить ...
Вообще то мои слова комментировали мироощущение конкретного человека, но если вы считаете что это так, пусть так и будет.

Еще раз. Чтоб дошло. СССР родился из остатков отсталой аграрной империи с неграмотным населением.
«В лесу родилась елочка, а кто ее родил? Четыре пьяных ежика и Гена-крокодил. Четыре пьяных ежика - одна малочисленная компартия, которая разваливала и развалила страну на деньги немецкого генштаба. И создала другую аграрную империю. А способность к промышленному производству население приобрело благодаря классикам марсизма-ленинизма.
В условиях практически исключающих шансы на развитие (интервенции, сепаратизм, гражданская война).
Эти условия создали как раз те четыре пьяных ежика. Комсомольский подход, сначала создать трудности, потом хвастаться их преодолением.

За 20 лет советской власти СССР умудрился не только выжить но и развиться до уровня свехдержавы, безусловно став успешной страной.

Если бы вы не были андроидом, вас бы прежде всего интересовало качество жизни в государстве. Но поскольку вы андроид постоянно напевающий <жила бы страна большая и нету других забот», то слово сверхдержава неимоверно притягательно для вас. Даже если это «сверх» основывается только на размере территории численности населения и степени милитаризации общества.

Нравится тебе это или нет, но население СССР это самое развитие не только оплачивало кровью, потом, болью и жизнями, но и поддерживало и отстаивало именно этот курс- независимой страны.

При наличии сверхмощного репрессивного аппарата что им еще оставалось делать? Оплачивать потом и кровью, жизнью и кровью. Куда деваться с подводной лодки? А были крестьянские восстания и миллион -полтора перебежчиков. РИ империя была себе вполне независимой страной, но вот личных свобод там было больше. Что толку если ОПГ которое тебя крышует проводит независимую политику? Гражданина долна интересовать прежде всего личная свобода, конечно если он не убежденный крепостной.

Потому и были партизаны, тяжкий труд в тылу, кровь смерть на фронте и Победа, а не "правительство в изгнании" и "генеральный план Ост".
Вы перепрыгнули события. Вначале было финансирование революций за рубежом, мечта о советской Германии в союзе с которой СССР мог бы оставаться аграрным сколько угодно долго. Затем был Пакт Молотова-Рибентропа, Финская война, аннексия Прибалтики и территориальные претензии к соседям. А если напрячься и вспомнить то Нашествию Наполеона предшествовали как бы не четыре компании против него.
Мегагенеральный план Ост, так и не был найден, найдены только «Замечания и предложения по генеральному плану <ОСТ». Написаны начальником отдела колонизации 1-го главного полит. управления. И неизвестно был он собственно принят или был частной инициативой бюрократа.

Тебя не устраивает такой суверенитет, та цена, которую за него пришлось платить? Ты бы предпочел поступить иначе на месте граждан СССР?
На месте будущих граждан СССР я бы придавил коммунистов.

Тебя больше интересуют жопогрейки?
Не возражаю. Жопогрействуй.

Я даже не знаю что это такое. :) Но судя по всему хорошо известно вам.
Но не стоит харкать на могилы тех кто оплачивал свободу и независимость своей страны тем что было у него- жизнью.
Не могу понять каким образом это относится к утверждению, что СССР грезил о чужом холодильнике. То, что государство могло ими пожертвовать? Да не будем осуждать рабовладельцев, поскольку их существование оплачивалось потом и кровью рабов.
Не стоит хотяб потому что выглянув в окно ты увидишь не конюшню немецкого барина где тебе суждено ковыряться до скончания своих дней, а жилой микрорайон советской постройки отстроенный той страной для своих работяг.
Наверно до прихода коммунистов к власти ваша родня жила под елкой. :)
Это если только всмотрится в даль, я не живу в «скворечнике» для работяг, которые весело до конца своих дней ковырялись в угольных шахтах. Кстати я родился в доме который построил мой дед, сталь варивший. Ой не шедевр. У меня вольер для собаки просторней спальни. Кстати первое, что сделали немцы, так это начали восстанавливать промышленность.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Как только в какой-нить столице поднимается вонь про "уровень развития России не адекватен ее амбициям" ставить на боевое дежурство МБР (а лучше полк) с занесением в ее полетное задание координат этой столицы.

Есть анекдот про то как в конкурсе на герб России, американцы предложили амура :) Вот это из-за таких граждан как вы.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Слоняра писал(а): Финская война,
Которой могло и не быть, если бы не амбиции ставшего потом всем *братом*.
Миллионы жизней были бы сохранены, Ленинград не пережил бы те 900 дней и возможно, т. Гитлер не так легко бы срулил в 41-м. Всего то надо было чуть потерпеть.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

одна малочисленная компартия, которая разваливала и развалила страну на деньги немецкого генштаба.
1) в революции учавствовало немного более одной партии.
2) страну разваливали не только революционеры но и белые, зелёные, интервенты всех мастей да и просто тихо воровали под себя.
3) а про деньги германского генштаба можно узнать источник информации? желательно не от нашего штатного дрочуна.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): пока ждём ваших доказательств. или "джентельменам на слово верят"?
дорогой друг Иа! И что же я должен Вам доказать? Если насчёт территории, то географические атласы общедоступны. А насчёт грамотности - Вы должны помнить, я повторил это Вам никак не менее 50 (прописью - "пятидесяти") раз - тяжесть поиска доказательств ложится на плечи лица, выдвинувшего утверждение. И если Kline_Kinder решил чего-то вякнуть, то он должен бы ещё с киндеров знать, что его никчёмное мнение не есть критерий истины.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

kotowsk писал(а): 1) в революции учавствовало немного более одной партии.
Но вы не их выбрали в роли "спасителей" отечества.
kotowsk писал(а): 2) страну разваливали не только революционеры но и белые, зелёные, интервенты всех мастей да и просто тихо воровали под себя.
Появление белый, зеленых и интервентов всех мастей являлось следствием, а не причиной.
kotowsk писал(а): 3) а про деньги германского генштаба можно узнать источник информации? желательно не от нашего штатного дрочуна.
Так воспользуйтесь Гуглем. Забейте "Ленин деньги немцы".
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

СССР родился из остатков отсталой аграрной империи с неграмотным населением.
Моя дочь с друзьями раскапывает в соседней деревне фундамент дома середины 19 века , наткнулись на канализацию из керамических труб, канализация длиной метров 100 , в том что трубы 19 века уже подтверждено ст .научным сотрудником института археологии , с клеймами , всё как положено .
Ездил я смотреть эти трубы , тёмно коричневые , выглядят как новенькие , подогнаны идеально .
Просто Россия , просто деревня и дом не барский .
А Вы это , продолжайте про отсталую Россию, продолжайте .
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

И что же я должен Вам доказать?
забывчивый вы наш, я же просил доказательств 1) достойности йенца как источника ваших знаний. 2) нелогичности моих ссылок.
вот такой я вредный.
Но вы не их выбрали в роли "спасителей" отечества.
а я лично вообще никого не выбирал. мой дед выбирал, кажется.
Появление белый, зеленых и интервентов всех мастей являлось следствием, а не причиной.
ну тогда уж договаривайте следствием чего это явилось.
Так воспользуйтесь Гуглем. Забейте "Ленин деньги немцы".
это просто слив по полной.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

kotowsk писал(а): это просто слив по полной.
В чем слив? В том что Вы не умеете пользоваться Гуглем? :) Ваше участие в дискуссии ограничилось четырьмя строчками, мне же для выполнения вашей просьбы потребовалось бы намного больше. А вы бы так и долбили мегамысли в два слова "Это слив!" :) Я не настолько наивен, чтоб повестись на это.
kotowsk писал(а): ну тогда уж договаривайте следствием чего это явилось.
Еще одна строчка. Следствием деятельности освободителей рабочего класса от гнета.
kotowsk писал(а): а я лично вообще никого не выбирал. мой дед выбирал, кажется.
Но вы же считаете их освободителями? К этому мнению вы пришли на основе размышлений, сделав выбор кого считать, а кого не считать. Ваша уверенность не плод озарения? Либо для простоты вы так считаете, потому что так считал ваш дед, и то наверное. :)
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): забывчивый вы наш, я же просил доказательств 1) достойности йенца как источника ваших знаний. 2) нелогичности моих ссылок.
вот такой я вредный.
Вы не только вредный, но у Вас либо отвратительное зрение, либо убогая память. Я уже обосновывал, чем плохи Ваши ссылки. Поищите получше.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Maximych писал(а): Вы не только вредный,
Это он кокетничает :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

Maksim V писал(а): А Вы это , продолжайте про отсталую Россию, продолжайте .
Людям надо журналы за 1915 год посмотреть, но где? :). В своё время был удивлён обилию разнообразной техники в то время. Принято считать, что если бы не тов Сталин, то Россия ходила бы в лаптях и на свечу молилась до сих пор, но может мы бы уже бороздили просторы космоса типа, если бы всё сложилось по-другому 100 лет назад.
Кстати о героях, ну Козьма Крючков известен, а был ещё собирательный образ героя 1мировой-Сергушка Кумачёв (гуглить бесполезно) а-ля Вася Тёркин, то жешь немцев гонял как бы. В фильме "Адмирал" показана медсестра , поднявшая в атаку "белые" части, а в первую у неё был реальный прообраз -звали Анна , а вот фамилию забыл. Забытая война-забытые (реальные!)герои.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Я уже обосновывал, чем плохи Ваши ссылки. Поищите получше.
бездоказательно. пожалуйста со ссылками на документы. врединчать и я могу.
В чем слив? В том что Вы не умеете пользоваться Гуглем?
в том что никто ни нигде не приводит доказательств.
Но вы же считаете их освободителями?
вообще то народ и сам неплохо освободился. в феврале ни одна партия активности не проявляла. это уже немного позже народ смотреть на слова и на дела начал. так что большевики скорее не освободители а организаторы восстановления.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): бездоказательно. пожалуйста со ссылками на документы. врединчать и я могу.
Давно не заглядывали на финальные страницы темы "Пёрл-Харбор"?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

пёрл харбор это когда я привёл ВСЕ затребованные ссылки, а мне всё равно сказали "не верю!"? и кстати я там просил вас узнать у экономистов термин "безвозмездно", так и не узнали.....
а ссылки жду.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): пёрл харбор это когда я привёл ВСЕ затребованные ссылки, а мне всё равно сказали "не верю!"?
Правда, что ли? Процитируете?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

в той теме цитаты и смотрите.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): в той теме цитаты и смотрите.
А там и видно. Что Вы в конце разобиделись, расплакались и в слезах убежали жаловаться модератору, чтобы тот закрыл тему. Не просматривается у Вас по той теме ни логики, ни знаний, ни умения читать цитируемое самим же собой.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

А там и видно. Что Вы в конце разобиделись, расплакались и в слезах убежали жаловаться модератору
ни разу в жизни не жаловался модератору, что то вы похоже бредите.
по прежнему жду ссылки и обоснования.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): по прежнему жду ссылки и обоснования
к чему Вам мои ссылки? Вы даже не в состоянии разобраться, что написано в тех источниках, на которые сами пытаетесь ссылаться. Где смотреть доказательства, догадаетесь?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

извинений за ошибочное обвинение не дождался. по прежнему жду доказательств.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): извинений за ошибочное обвинение не дождался
обойдётесь
kotowsk писал(а): по прежнему жду доказательств
к чему они Вам? Вы даже не поймете, что написано
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

понятно. значит и вы не будете требовать от меня доказательств, даже по общеизвестным фактам?
Kline_Kinder
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Kline_Kinder » .

Воистину :) "пьяный проспиться- дурак никогда"
Дурак из пословицы никогда не поймет что никаких "денег генштаба", бесправной "малочисленной компартии" и прочих фантазий, не хватит для развала здоровой страны, для развала фронта, и голода в тылу и гражданской войны.
Дурак из пословицы не понимает что "созданные трудности" успешно имели место быть до появления большевиков, причем весма успешно и в "заметных" масштабах.
Дурак из пословицы никогда не поймет что дело не в "андроидностях" собеседника, и не в притягательности для него слова "сверхдержава", а в простом факте: до большевиков не было самостоятельной страны, после таковая появилась, причем вместе с новыми для страны отраслями промышленности и населением которое наконец удосужились обучать грамоте.
Дурак из пословицы факты игнорирует, он полагает что качество жизни населения при СССР было ниже чем при РИ. Видимо он полагает что "хруст французкой булки" раздавался на каждом квадратном сантиметре РИ, а "личных свобод" в РИ "было больше" ( :D это вааще был отжиг дня, как и "РИ была себе вполне независимой страной", пасиб!).
Дурак из пословицы никогда не поймет что "наличии сверхмощного репрессивного аппарата" (который, кстати, не с Марса импортируется) не гарантирует ни повиновения населения, ни контроля его желаний при вручении ему оружия.
Дурак из пословицы никогда не поймет что из "миллиона перебежчиков" в войну (а речь идет не о какойнить там Бельгии) большинство работало на немцев за еду и право на жизнь для себя и близких, а "крестьянские восстания" это НОРМАЛЬНЫЙ этап превращения аграрных территорий в индустриальные.
ладно. будем проще, без эзопства.
Вы перепрыгнули события. Вначале было финансирование революций за рубежом, мечта о советской Германии в союзе с которой СССР мог бы оставаться аграрным Вы перепрыгнули события
Ничего не "перепрыгнул". Просто я говорю о населении СССР, а ты о "грехах" СССР перед его соседями- мол финансировал революции, предьявлял пертензии и т.п. Я пытаюсь объяснить тебе что люди не смотря ни на что отстаивали суверенитет своей страны, а ты рассказываешь о том как это плохо, когда человек голодный и босой смеет отстаивать свои права.
А тебя это вроде даже злит. Ты отчего-то не желаешь понимать что было кого финансировать в Германии (да и по всей европе), что "претензии" имели основание, что наличие индустриальной базы в Советской Германии 20-х делало бы переход к индустриализации на территории России менее резким а значит менее травматичным.
Ты ж видишь за желанием индустриализации - захват власти, а люди видели за этим школы и фельшерские пункты, рабочие места, сносные условия быта, и просто право не быть забитым батогами.
Для тебя интересы зарубежных толстосумов начала века ближе и понятнее желаний твоего соотечественника. В этом соль- сытый голодного не разумеет.
Собственно потому и "Ост" для тебя "маргинальный", "частная инициативой бюрократа", вроде как пустяк, и не режет тебе ухо наименование "отдел колонизации 1-го главного полит. управления"- плевать тебе что будут тебя колонизировать.
Не огорчайся. Такое бывает, да что там, и не такое бывает- в мире и уроды/извращенцы всякие есть, живут, не помирают. Это не смертельно само по себе.

А ааще у меня крепнут сомнения в твоей вменяемости, твоей способности делать выводы из окружающей тебя реальности и оценке собственной позиции. Суди сам:
Это если только всмотрится в даль, я не живу в «скворечнике» для работяг, которые весело до конца своих дней ковырялись в угольных шахтах.
Понимаешь, чтоб делать какие либо выводы о стране, ее населении и его чаяниях и т.п. без фантазмов вроде холодильника, "взглядом издали" у тебы ограничиться не выйдет. Так что твои перлы, уж извини, сугубо продукт "взглада издали"- т.е. глупое верхоглядство.
Кстати я родился в доме который построил мой дед, сталь варивший. Ой не шедевр. У меня вольер для собаки просторней спальни.
Лично мне тебя даже жаль- какое то рефлекторное нежелание видеть тренд. Ладно, поможем: если твой дед построил себе дом, а тебя не впечатляет такая жилплощадь, то как бы ты отнесся к условиям в которых родился твой дед? Стошнило бы? Какой из этого можно сделать вывод?
Кстати первое, что сделали немцы, так это начали восстанавливать промышленность.
:)Ага, к примеру добычу угля, немцы разумеется "начали восстанавливать", не для паровозов вывозящих чернозем, а для отопления подворий населения оккупированых территорий, причем спешно- зима была близко...
Ладно. Мне с тобой все ясно. Уж извини, но на твоем примере я в который раз убеждаюсь что Шариков это персонаж внеклассовый, внеидеологический и по-прежнему злободневный.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

+1 :)
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

По-моему в голове андроида заклинила какая-то шестеренка раз он повторяет одну и туже фразу, наверно ахинея повторенная многократно для него становится непреложной истинной или же он андроид- отбойный молоток, заточенный на одну и ту же повторяемость действий. :) Смысл человеческой медицины лежит вне его пределов понимания, впрочем как и ремонт андроидов. Для него понятны только наиболее простые решения, если шестеренка в голове подклинивает то андроида следует оправить под пресс, если проблемы у общества, то следует довести их до максимума, а затем «мы наш мы новый мир построим» - мир - диктатуру андроидов, где они смогут занять достойное их положение винтика государственной машины.
Естественно простая истинна, что до построения государства андроидов, государство андроидов не существовало доступно мозгам, не повторяющим упрощенную модель арифмометра «Феликс» т.е мозги андроида. И существующее до появления мега мех. мастеской государство, проводило вполне независимую внутреннюю и внешнюю политику в понимании человека, а не андроида. И если хруст французской булки не повсеместно заглушал жужжание шестеренок в голове, то уж само понятие французской булки, не связывалось у него с предметом «красивой жизни». Они даже не верят своему главандроиду который доступным им языком говорил об этом: «Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись... »
Мало того до построения государства андроидов уже действовали политические партии различной направленности, а не одна - обладательница единственно правильной теории зомбирования. Недовольный существующим положением дел человек мог покинуть страну, государство не держало такого кол-ва погранцов для того, что б население не разбежалось и тем более не было уголовной ответственности членов семей сбежавшего за границу. Андроиду с заклинившей шестеренкой не мазали лоб зеленкой, ставя метку для пули. Они весело разъезжали по стране и Европам перебиваясь случайными гопами и деньгами иностранных государств. А еще литературной деятельностью, как самой не обременительной.
Для построения новых отраслей промышленности вовсе не требуется разрушения прежде существовавшего государства и связанных с ним катаклизмов, тем более индустриализация страны не являлась целью революции андроидов, их целью являлась мировая андроидная революция. Вот когда революции, которые они финансировали на краденые деньги были, передавлены здоровым большинством, тогда и началась индустриализации как средство построения армии как средства приобщения к светлому будущему сопредельных территорий или если как карта ляжет для защиты собственного зада от раздраженных соседей. Более того, индустриализация не проводилась силами андроидов, а опиралась на индустриальный потенциал государств, в которых правили враждебные классы. Социалистическое планирование, преподносимое как одно из достоинств, постоянно давало сбои, приводя к невыполнению поставленных заданий и как следствие дефициту, что говорит об уровне планирования.
Сверхмощный репрессивный аппарат предоставили, конечно же, не марсиане, он состоял из местных анроидов. Впрочем, как и преступность, сейчас плоть от плоти нашего общества. Крестьянские восстания, против которых он был использован, являлись следствием не превращения агарных территорий в индустриальные, а ограбления деревни. Вполне предсказуемая реакция. :)
Проблема перебежчиков сопутствовало государство постоянно, первые цветочки появились еще во время советско-польской войны. Радикально эту проблему пытались решить в 1934г введя уголовную ответственность членов семей и технических специалистов за побег. Перебегали на сторону противника не только во время Отечественной войны, но и в Финскую, да что там финская бежали даже во время освободительных походов.
Ничего не "перепрыгнул". Просто я говорю о населении СССР, а ты о "грехах" СССР перед его соседями- мол финансировал революции, предьявлял пертензии и т.п. Я пытаюсь объяснить тебе что люди не смотря ни на что отстаивали суверенитет своей страны, а ты рассказываешь о том как это плохо, когда человек голодный и босой смеет отстаивать свои права.
А это уже, из какой оперы? Вам не понравилось когда я комментировал мироощущения человека, теперь не нравится когда я комментировал политику государства, теперь вы перешли к простому человеку. Прекрасно, история знала армии, состоящие из рабов и крепостных. И очевидно им было за что воевать, так же очевидно, что и советскому человеку было за что воевать, как и тем, которые воевали против. И тем более очевидно, что ключевым мотивом для такого решения для большинства не было личная преданность вождю или идеалам коммунизма или национал социализма. Конечно, были и те, которые воевали из этих соображений.
Несмотря на то что в Германии было кого финансировать, факт остается фактом, деньги и время тратились не на повышения благосостояния собственного народа, а гоп так и остается гопником даже если на деньги, полученные от грабежа он купит себе французскую булку. И тем более повышению благосостояния своего народа никак не способствовала гражданская война, разрушение потенциала государства.
Возможность быть битым сменилась возможностью получения пули в лоб или отсидкой, если крякнуть о несогласии с единственно верной теорией и решением хозяина. Фельдшерские пункты, всеобщая грамотность и прочие ништяки советского человека не шли не в какое сравнение с ништяками западного человека. Толстосум остается толстосумом, вне зависимости от национальной принадлежности, вроде как рабочие работающие на предприятиях принадлежащих зарубежному капиталу не испытывают каких то нравственных страданий получая у него зарплату.
Колонизация звучит, конечно страшно, вне зависимости того что например РИ, колонизировала например Сибирь, или расселяло немцев-колонистов на своей территории. Поинтересуйтесь сколько немецких названий населенный пунктов было переименовано на Украине к в конце девятнадцатого начале двадцатого века. Начало промышленного развития Донбасса например связывают с именем Джона Юза, которому вот даже поставили памятник, а так кого только не было.
Как для меня то если ссылаешься, на какой то план, то его надо бы хотя бы в глаза видеть или хотя бы быть уверенным что он принят к исполнению.
А ааще у меня крепнут сомнения в твоей вменяемости, твоей способности делать выводы из окружающей тебя реальности и оценке собственной позиции. Суди сам:
Мне проще, ваша невменяемость сомнений у меня не вызывает. :)

Понимаешь, чтоб делать какие либо выводы о стране, ее населении и его чаяниях и т.п. без фантазмов вроде холодильника, "взглядом издали" у тебы ограничиться не выйдет. Так что твои перлы, уж извини, сугубо продукт "взглада издали"- т.е. глупое верхоглядство.

Мое верхоглядство продиктовано исключительно тем, что столь любимые вами «курятники» я могу наблюдать только издали с балкона собственного дома. :)

Лично мне тебя даже жаль- какое то рефлекторное нежелание видеть тренд. Ладно, поможем: если твой дед построил себе дом, а тебя не впечатляет такая жилплощадь, то как бы ты отнесся к условиям в которых родился твой дед? Стошнило бы? Какой из этого можно сделать вывод?

То, что тенденция, когда он перед войной стоился, была давать участок земли вдоль завода, где он выкопал землянку, а потом построил халупку потому как на большее не хватало средств. А тем более ни какого «курятника». А дед мой родился в доме моего прадеда и ему пришлось бежать из него купив справку у андроида, впрочем, как и всей семье. Ваши чувства по отношению ко мне меня вовсе не волнуют, странно что вы о них пишите.

Ага, к примеру добычу угля, немцы разумеется "начали восстанавливать", не для паровозов вывозящих чернозем, а для отопления подворий населения оккупированых территорий, причем спешно- зима была близко...

Как бы уголь шел на местное потребление, и вроде как немецкий паровоз на этом угле не очень то. Поэтому и не вывозили. А восстанавливали и металлургию, да впрочем, много всего.

Ладно. Мне с тобой все ясно. Уж извини, но на твоем примере я в который раз убеждаюсь что Шариков это персонаж внеклассовый, внеидеологический и по-прежнему злободневный.

Вам не впервой света не видеть. :) Шариков - плоть от плоти андроид и ваш брат.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): понятно. значит и вы не будете требовать от меня доказательств, даже по общеизвестным фактам?
от Вас доказательств? Даже если я очень захочу их от Вас получить и Вы приложите все усилия, я никаких доказательств не дождусь. Ибо, раз уж Вам неведомы такие общеизвестные вещи, как кто такой Йенц и почему его "Panzertruppen..." считается фактически первоисточником, то Вас в принципе можно исключить из числа тех, чьи суждения могут быть хоть как-то обоснованы.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»