Коля Сиротинин

Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

vav180480 писал(а): Нам препод по электронике грил, чтобы вывести некие закономерности достаточно исследовать крайности
Возьмите 122мм единорог наполеоновских войн образца 1805г и модернизируйте его по опыту 2 Иракской войны
Напишите Гаубица Аракчеева образца 1805/2003г и что это даст? Ото сравняет ваш Единорог с М777?
Займитесь этой ерундой самостоятельно. :) Устаревшие - те образцы вооружения которые не могут использоваться в современной войне и не могут быть модернизированы. А суть модернизация вооружений призвана приравнять основные ТТХ к заданным с целью использования в современной войне.
vav180480 писал(а): Потому что (пишу большими буквами)
ТОЛЬКО ЭТО И МОЖЕТ БЫТЬ ОБОСНОВАНИЕМ УВЕЛИЧЕНИЯ ВЕСА ВНОВЬ ПРОЕКТИРУЕМОЙ СИСТЕМЫ.
Да ну. Типа Д-1 в полтора раза уступала М-10 по эффективности, потому как на тонну меньше весила? :)
vav180480 писал(а): Нахрена нам в 1,5раза более тяжелая система если она не более эффективна хотя бы в 1,5 раза предыдущей, ответить сможете?

Если бы сделали цельно литые станины и более толстый щит она бы превосходила в гораздо большей степени. :)
vav180480 писал(а): Чтобы знать это даже не обязательно быть инженером, достаточно лапотно-пасконного зравого смысла, но есть товарищи с личной ненавистью и засранными мозгами.
По-моему не тем не другим вы не обладаете.
vav180480 писал(а): А с моей точки зрения лажают именно идиоты (как подмоножество идиотов верующие в некоего пиздуна из ЛАндОна) и в частности некий Слоняра, который не может провети элементарные арифметические действия.
Повторюсь «вы ссылаетесь на книгу авторы которой в своих оценках придерживаются мнения противоположного вашему. Т.е с вашей точки зрения у авторов временный развал башки. »
А теперь пересчитайте как советовал Михал Михалыч по новым данным, по всем округам и отдельно по западным. :)
vav180480 писал(а): "Чувак проснись, ты обосрался" (с)
Наверное в армии вас уже звали «Чувак» :) Может даже Чувак-летеха?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

SRL писал(а): и колбасные электрички...
Это потому что экономика двигалась вперед столь стремительными темпами что коровы и свиньи за ней не поспевали :)
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Неоткуда взяться паритету, так как по производству пороха в 1941-1944 года Германия превосходила СССР в 2 раза, а по производству взрывчатки - в 2,7 раза.
1) не посчитан нитроглицериновый порох. он шёл только на реактивные снаряды и его за пороха никто не считал. для обычной стрельбы он был непригоден.
2) не посчитан термит и фосфорные зажигательные смеси. наши активно их использовали.
3) SRL, вам платят за обсирание всего советского или вы предатель ради идеи?
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Бастардо » .

А какие нужны возможности? Нудно 2 бусоли или стереотрубу+буссоль и пара ТАПиков, на крайняк можно по цепочке, база то небольшая 200-400м
Понятно.
Мирное время, учебный полигон, сладкие мысли перед компом.
Немного опущу на грешную землю. Подумайте, как вести огонь батареей по трем целям одновременно. Для приданных артподразделений это обычная практика.
Репер пристреливают потому что тащполковник просто не знает как его СОЗДАВАТЬ методом сопряженного наблюдения с аналитическими расчетами, правда?
Понял. Не дошло.
У меня руки опускаются. Не знаю как доказать человеку то, что он вообще не собирается понимать.
Перед глазами VAVа только СН и аналитический метод. Т.е. что постиг...
Что и требовалось доказать, если мы с КНП и ОП видим один ориентир то все кучеряво
Наконец-то! Двадцать страниц этого добивался. А то все ОП у Вас с КНП привязываются аналитическим методом СН.
Еще раз, при относительных координатах КНП НЕ привязывается, его координаты ЗАДАЮТСЯ, ферштейн?
Опаньки... Теперь прямо противоположное тому, что сказано выше.
Как общаться с человеком, у которого в голове каша из отрывков про артиллерию - понять не могу... Причем этой кашей он старательно измазывает данную тему.
При СОЗДАНИИ репера нам карта вообще не нужна, так как дальность и направление стрельбы мы НЕ определяем по карте, а ЗАДАЕМ.
Устал ей-ей... Волосы дыбом встают...
VAV, при построении боевого порядка в местной системе координат рисуется специальная карта-схема.
Задавайте дальность и направление без карты, можно залепить себе в тыл, можно параллельно линии фронта, можно куда угодно. Вам ВСЁ можно.
Этим бородатым жителям пофиг на ваши трассеры в зенит, им пофиг где ваша батарея так как подавить все равно нечем. С "немцами" будет посложнее, им как правило есть чем подавить, а артиллеристы не совсем еноты
Еще один знаток. "Не был, но знаю!"(с)
Если я применил его успешно - то это достаточно, вопрос был ли успешный опыт определения расстояний СН с аналитическим расчетом у вас так и остался открытым
Я это давно понял. Вся Ваша доказательная база по всем видам и способам ведения боевых действий строится на единственном успешно опробованном способе. Смело! И одновременно "Фантазии Фарятьева"...
Я опираюсь на положения ПСиУО согласно которым определение расстояний СН с аналитическим расчетом при углах засечки 1-00...Вы эти положения с легкостью херете, но зубами держитесь за остальные, почему, а?
Ну те-ссс, покажите мне мои посты, где я "херю" эти положения?
Передергивание = слив. Вы сливаете, тащполковник, потому что передергиваете.
В чем интересно я передергиваю и сливаю? В том, что даун-комбат(озученный Вами) не назвал точный район ОП, ориентиры, не дал СОБу кроки или схему маршрута? Великолепный у Вашего комбата приказ на занятие ОП: "Занять огневую позицию за Кричевым! Выполнять!"
Поэтому конечно, в данном положении "описавшегося мальчика" остается только упрекать в сливе и передергивании...
я собираюсь занять позицию, провести сокращенную подготовку, отстреляться и смотаться, при этом предварительно создав как можно меньше шума и фейерверков.
Лихо! Вот смотаться не получится, если это только не кочующая батарея. Если батарея поддерживающая, то стоять будете насмерть вместе с поддерживаемой пехотой.
Теперь внимание вопрос, мы увидели разрыв - запустили секундомер, через 1 секунду услышали звук разрыва - пропустили, услышали звук выстрела - остановили секундомер.
Замечательная фантазия, прямо полет фантазии.
Если бы еще знать, что это был разрыв именно того стреляющего орудия. Впрочем, не беда, у Вас в штате будут ученики В.Мессинга.
Одно только плохо - вся пристрелка и определение данных с секундомером основана на ПРЯМОЙ видимости стреляющих систем или разрывов. Посему это останется только фантазией. Как и точная засечка очереди трассеров(ракет) среди десятков и сотен в районе боевых действия.
quote:Originally posted by Бастардо:
Охотно верю. Читали, а потом по книжке ПСиУО из пистолета!!! Иначе не могу объяснить Вашего отношения.
Передергивание = слив, ПСиОУ в рамках батареи и использования оптических приборов походу я знаю лучше вас
Рад за Вас.
Кто же еще Вас похвалит, если не сам себя!
Однако с чего Вы взяли, что оптические средства я знаю хуже Вас - решительно не понимаю.
Про ваши знания ПСиУО - не тешьте свое честолюбие. Уровень первого курса артиллерийского ВУЗа. Не более.
У нас есть 1 дивизион, с ним и воюем
Разве дивизион перестал быть подразделением?
мы проводим сокращенную, без метео, а отклонение начальной скорости не определяют перед каждой стрельбой
Гммм...
Утверждаете, что лучше меня знаете ПСиУО?
На память(может не в точном соответствии с текстом, извините) цитирую:
СП разрешается применять без пристрелки при.... учете отклонения нач. скорости снаряда ствола основного орудия с учетом поправок на отклонение всех баллистических характеристик снарядов, оговоренных в Таблицах Стрельбы.
Как там Ваше честолюбие - не сильно пострадало?
вы предлогаете развернуть вместо сопряженного наблюдения 2 буссолями на базе 300м компанию по дезинформации с регулярными фейерверками из разных точек? Браво
Если Вы прочитаете еще раз, то окажется, что именно этого я не предлагал.
Мой пост:"Это уже ПЕРЛ! Трассера из употребления изъять, дабы не демаскировать отдельного бойца, огневую точку, танк, БТР, МЗА и тем паче - огневую позицию артиллерии за 5-7 км от передовой"
Опять у Вас поток фантазии... Или как там у Вас - передергивание=слив?
Нет это компания по дезинформации развернутая тащполковником
О, дошло! Т.е. очередь трассеров вверх - это не международный сигнал о занятии ОП.
Как там у Вас - передергивание=слив?
Передергивание = слив
Тоже не плохо. С двух НП засекли очередь трассеров за 5-7км. Это каким зрением надо обладать?
Нтиресно, оказывается сопряженное наблюдение - один из самых точных методов - глупость, ну ну
Если еще раз прочитаете мой пост, то окажется, что речь о сопряженном наблюдении вообще не идет.
КАК вы собираетесь пристреливать репер 1-2 снарядами? Вы же про 1-2 снаряда писали, так?
Ну тессс, прошу представить этот перл.
ЧТО вы собрались пристреливать когда ориентиров нет?
Для Вас и только для Вас - ПРОВЕШИВАНИЕ при глазомерной подготовке это не пристрелка целей, реперов и пр. грамотеев.
А такое, что когда у нас нет карты мы будем работать точно так же, использовать те же методы что и в пустыне,
Я про Фому, Вы - про Ерему.
тащполковник будет греться в землянке а тащлейтенанту нужно как то воевать
Нееет. Тащдейтенанту мы "как то воевать" нет дадим. За "как то воевать" просто пристрелим случайно или под трибунал.
НАКОНЕЦ ТО, что и требовалось доказать
Вы доказали? Тут я двадцать страниц про боевой порядок толкую и про ОП, а мне в ответ - привязка от КНП с координатами х=10000 у=10000 от ориентира...
Если с КНП и ОП мы наблюдаем один и тот же ориентир то это условие преодаляется, что и требовалось доказать
Чего-чего???
Игра слов или разума?
Если с КНП и ОП мы видим один и тот же ориентир, то ОП относительно КНП мы привяжем с таким же успехом имея карту или не имея оной.
Нееет, это бесподобно. Не удивлюсь, если напишите диссертацию по вырезанию гланд через анус.
С какого будуна вы взяли что точность определения расстояний сопряженным наблюдением согласно условий ПП +- километр?
Стотысячный раз повторяю, что если у Вас нет координат ОП, но великолепнейшим образом привязано КНП с сопряженным наблюдением теодолитами РТ-2 с сапфировыми линзами, то даже при выстреле платиновым снарядом точность попадания в заданную с КНП точку, выверенную СН до миллиметра, будет равна +- километр.
Нет у меня бодуна, это у Вас цикл умственного недоразумения.
Запомните тащполковник, установки для стрельбы при СОЗДАНИИ репера не определяютс а ЗАДАЮТСЯ.
Запомните безграмотный ташлейтенант, что при ГЛАЗОМЕРНОЙ подготовке репер(цель) ПРИСТРЕЛИВАЕТСЯ, а не создается. Потому что у нас нет топоданных, удовлетворяющих точности определения исчисленных установок. Поэтому пристрелкой выбираются все ошибки.
Если ты пишеш в раздел "Артиллерия" это не делает автоматически тебя артиллеристом, запомни это, дядя
Самые трезвые Ваши мысли. Это Вас тоже касается.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

SRL эти данные вы тоже у резуна прочитали. но тут его уже на вранье поймали. хотя о том что в 46 году был голод и так было известно. да и про голод во время войны в тылу тоже не особенно скрывали.
и ещё. после вашего хамства оставляю себе право называть вас как хочу и когда хочу. по поводу пригодности ракетных нитроглицериновых порохов на твердом основании для стрельбы, я лично, считаю это вашим очередным стёбом.
в начале войны наши использовали фосфор. зажигал неплохо. термит был основной начинкой снарядов для катюши, хотя были и фугасно - осколочные.
к 42 году у нас был перевес по автоматическому оружию. так что патронов мы должны были жечь больше, а пороха на них идёт меньше. в артиллерии у нас было засилье мелких калибров, что так же требует меньше пороха.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Слоняра писал(а): Займитесь этой ерундой самостоятельно. Устаревшие - те образцы вооружения которые не могут использоваться в современной войне и не могут быть модернизированы. А суть модернизация вооружений призвана приравнять основные ТТХ к заданным с целью использования в современной войне.
О приравнивании речи не идет, речь ведет о повышении характеристик, модернизацией до бесконечности заниматься нельзя, посему и принимают новые образцы типа М-30
Слоняра писал(а): Да ну. Типа Д-1 в полтора раза уступала М-10 по эффективности, потому как на тонну меньше весила?
Дааа логики НОЛЬ
Д-1 НОВЫЙ образец а М-10 СТАРЫЙ если было бы наоборот, и приняли М-10 позже и при этом на тонну тяжелее и при этом характеристики не увеличились, любая приемка скажет "Пааазвольте, а какого хрена?" При чем это же скажет любой колхозник, т.к. обладает здравым умом, но то колхозник, а ща у некоторых городской инфантелизм прогрессирует
Слоняра писал(а): Если бы сделали цельно литые станины и более толстый щит она бы превосходила в гораздо большей степени.
Маразм корепчает, браво, опять же ЗАЧЕМ?
Слоняра писал(а): По-моему не тем не другим вы не обладаете.
Идиоты вообще могут считать все что угодно
Слоняра писал(а): А теперь пересчитайте как советовал Михал Михалыч по новым данным, по всем округам и отдельно по западным.
И? Большинство гаубиц вдруг стали новыми?
Бастардо писал(а): Понятно.
Мирное время, учебный полигон, сладкие мысли перед компом.
Немного опущу на грешную землю. Подумайте, как вести огонь батареей по трем целям одновременно. Для приданных артподразделений это обычная практика.
1) У нас задача стрелять по 3 целям одновременно? Так под кричевом была идеальная ситуация возможный район целей сузился до маленького моста
2) Если мы не можем стрелять по 3 целям одновременно то мы и не будем стрелять по 1?
3) Что нам таки мешает стрелять по 3 целям одновременно
Бастардо писал(а): Наконец-то! Двадцать страниц этого добивался. А то все ОП у Вас с КНП привязываются аналитическим методом СН.
Я с самого начала об этом писал, но тащполковник не понятно чего добивался, еще раз расстояние до энтого ориентира мы и будем определять с помощью СН и при этом считать будем аналитически
Бастардо писал(а): Опаньки... Теперь прямо противоположное тому, что сказано выше.
Как общаться с человеком, у которого в голове каша из отрывков про артиллерию - понять не могу... Причем этой кашей он старательно измазывает данную тему.
Где противоположность? Вы об шом вообще?
Бастардо писал(а): Устал ей-ей... Волосы дыбом встают...
VAV, при построении боевого порядка в местной системе координат рисуется специальная карта-схема.
Задавайте дальность и направление без карты, можно залепить себе в тыл, можно параллельно линии фронта, можно куда угодно. Вам ВСЁ можно.
"Адик, ты тупой" (с)
Направление стрельбы мы задаем по магнитному азимуту, все точки (КНП ОП цели реперы ориентиры) мы нанасим на планшет, вопрос вам тащполковник, как снаряд улетит нам в тыл? Не надо о других думать по себе, потому как очень характеризует вас, не хорошо характеризует.
Бастардо писал(а): Еще один знаток. "Не был, но знаю!"(с)
Расскажите как бородатые мужики вели контрбатарейную борьбу с вами
Бастардо писал(а): Я это давно понял. Вся Ваша доказательная база по всем видам и способам ведения боевых действий строится на единственном успешно опробованном способе. Смело! И одновременно "Фантазии Фарятьева"...
Бла бла бла, а вопрос остался открытым, у мя был 1 реальный опыт со стрельбой (при этом несколько раз я его использовал на тренировках, времени то дофуя в полевом выходе), внимание вопрос, сколько этого опыта было у вас? т.е. сопряженка с аналитикой? Подозреваю что НИ РАЗУ и я даже могу ответить почему, пишу большими буквами
ПАТАМУШТА
ТЕОРЕМА
СИНУСОВ
НИ РАЗУ
НЕ УПОМЯНУТА
В ПСиУО :)
Потому что по идее ее знает каждый продвинутый школьник, но к тем кто читает только то что на заборе вместо учебников по Тригонометрии это не относится.
Бастардо писал(а): Ну те-ссс, покажите мне мои посты, где я "херю" эти положения?
Вы постоянно талдычите про ГЛАЗОмерную подготовку, СН - метод полной подготовкой, объясните мне что в моем методе я определяю на ГЛАЗ? Расстояния? Углы? Размеры местных предметов? Что?
Бастардо писал(а): Лихо! Вот смотаться не получится, если это только не кочующая батарея. Если батарея поддерживающая, то стоять будете насмерть вместе с поддерживаемой пехотой.
Оооо тащ полковник начал придумывать новые статьи устава :)
Бастардо писал(а): Замечательная фантазия, прямо полет фантазии.
Если бы еще знать, что это был разрыв именно того стреляющего орудия.
А где у нас 100 орудий на километр фронта? Вы будете разворачивать компанию по дезинформации? Будете пристрелку вести 10 орудиями из 10 разных точек? Вы то при пристрелке как отличите это разрыв 1го орудия это 6го а это 10го?
Бастардо писал(а): Впрочем, не беда, у Вас в штате будут ученики В.Мессинга.
Тут бругая бЯда, просто тащполковнику для этого нужен Мессин не меньше, а тащлейтенанту базовые школьные знания
Бастардо писал(а): Одно только плохо - вся пристрелка и определение данных с секундомером основана на ПРЯМОЙ видимости стреляющих систем или разрывов.
Ну да на заборе написанно именно так
Бастардо писал(а): Посему это останется только фантазией.
С точки зрения тащполковников это именно так, потому что на заборе про это не написали, как не написали и про теорему синусов.
Бастардо писал(а):Как и точная засечка очереди трассеров(ракет) среди десятков и сотен в районе боевых действия.
Откуда там десятки и сотни? Кто там перед кричевом воевол ДО того самого боя? Тащполковник начал фантазировать?
Бастардо писал(а):Однако с чего Вы взяли, что оптические средства я знаю хуже Вас - решительно не понимаю.
По ходу вы НИ РАЗУ не применяли определение дальностей СН с аналитическим расчетом, да?
Бастардо писал(а):Про ваши знания ПСиУО - не тешьте свое честолюбие. Уровень первого курса артиллерийского ВУЗа. Не более.
А я и не тешу, для батареи сойдет, ну не пристреливался я с вертолетом и радиолокационной станцией, не пристреливался, каюсь
Бастардо писал(а):Разве дивизион перестал быть подразделением?
А я не об этом вообще
Бастардо писал(а):СП разрешается применять без пристрелки при.... учете отклонения нач. скорости снаряда ствола основного орудия с учетом поправок на отклонение всех баллистических характеристик снарядов, оговоренных в Таблицах Стрельбы.
Как там Ваше честолюбие - не сильно пострадало?
Конечно не пострадало, потому как вы про метео "забыли"
Бастардо писал(а):"Это уже ПЕРЛ! Трассера из употребления изъять, дабы не демаскировать отдельного бойца, огневую точку, танк, БТР, МЗА и тем паче - огневую позицию артиллерии за 5-7 км от передовой"
Об этом ПОТОЯННО и пишут ветераны-разведчики, у немцев по ночам фейерверк у наших темень, днем тож старались не светиться, немцы наголову превоскходили в огневых средствах.
Бастардо писал(а):О, дошло! Т.е. очередь трассеров вверх - это не международный сигнал о занятии ОП.
Это не слив, это констатация того факта что тащполковнику проще стрелять трассерами в воздух чем взять карандаш и посчитать.
Бастардо писал(а):Тоже не плохо. С двух НП засекли очередь трассеров за 5-7км. Это каким зрением надо обладать?
Трассерами лупят для чего? Чтобы их заметили с родного КНП, так? так почему если их заметят с родного КНП их не заметят с неродного, ась?
Бастардо писал(а):Если еще раз прочитаете мой пост, то окажется, что речь о сопряженном наблюдении вообще не идет.
Прально потому что у вас в огороде бузина а в Киеве дядька, Я объясняю как буду делать сокращенную подготовку применяя СН согласно требований ПП исключая только метео, а тащполковник как более простую посему менее точную и охрененно демаскирующую (хотя для душманов сойдет) глазомерную, и при этом что то пытается доказать
Бастардо писал(а):Ну тессс, прошу представить этот перл.
Если предоставлю пилотку сожрете? Потому как просто так уже не интересно носом тыкать
Бастардо писал(а):Для Вас и только для Вас - ПРОВЕШИВАНИЕ при глазомерной подготовке это не пристрелка целей, реперов и пр. грамотеев.
Ну вот опять она самая ГЛАЗОмерная, просто тащполковника заклинило
Бастардо писал(а):Я про Фому, Вы - про Ерему.
ТАК ТОЧНО тащполковник я про Ерему а вы с какого то перепугу про Фому
Бастардо писал(а):Нееет. Тащдейтенанту мы "как то воевать" нет дадим. За "как то воевать" просто пристрелим случайно или под трибунал.
Истину глаголите, так и
"просрали" (с) Сталин
в свое время полстраны
Бастардо писал(а):Чего-чего???
Игра слов или разума?
Если мы с помощью СН привязываем ОП относительно КНП определяя расстояние и азимут магнитный на нее при этом пляшем от одного и того же ориентира, то мы удовлетворяем условиям ПП, что и требовалось доказать.
Бастардо писал(а):Нееет, это бесподобно. Не удивлюсь, если напишите диссертацию по вырезанию гланд через анус.
Очередное бла бла бла, больше уже ничего не ожидаю
Бастардо писал(а):тотысячный раз повторяю, что если у Вас нет координат ОП,
С какого будуна вы взяли что у мя НЕТ относительных координат ОП? Я несколько раз писал как я их определю, но тащполковники в войсках привыкли слушать только себя а не лейтенантов, да? но здесь не войска, здесь тырнет и у тащполковников получается смешно.
Бастардо писал(а):Нет у меня бодуна, это у Вас цикл умственного недоразумения.
Еще раз
1) у вас есть карта и некий ориентир который виден с КНП и ОП
у него абсолютные координаты х=12345 у=98765 h=123 вы на оный определили дальность и дирекционный с КНП и ОП, расчитали по Кравченко абсолютные координаты КНП и ОП и нанесли их на карту
2) у меня нет карты, но есть тот же самый ориентир, я ПРИСВОИЛ ему относительные координаты х=10000 у=10000 h=100 (нам ведь без разницы чему их присваивать и от чего плясать, правда?) теми же приборами теми же методами определили дальности и магнитные азимуты на него с КНП и ОП, расчитали по Кравченко относительные координаты КНП и ОП и нанесли их на планшет.
3) Есть вопрос оставшийся без ответа, какая разница будет в точности, а?
Тащполковнику проще тупо талдычить что у мя нет координат ОП хотя я в тояности в очередной раз описал как я их получу при этом с не меньшей точностью. Сколько раз мне эти три пункта повторять чтобы до тащполковника дошло?
Бастардо писал(а):Запомните безграмотный ташлейтенант, что при ГЛАЗОМЕРНОЙ подготовке...
Попробуйте объяснить тащлейтенанту что он определил на ГЛАЗ, сможете? нет? слили, вперед
Бастардо писал(а):репер(цель) ПРИСТРЕЛИВАЕТСЯ
Пристреливать мы будем или создавать НЕ ЗАВИСИТ от способа подготовки, зависит только и исключительно от того имеется ли некий местный предмет (КТ) или нет оного, на воде, в степи и на заснеженной равнине с такими точками бедновато, посему придумали метод СОЗДАНИЯ репера по которому карта и определение координат местных предметов (КТ) НЕ НУЖНА.
Бастардо писал(а):а не создается. Потому что у нас нет топоданных, удовлетворяющих точности определения исчисленных установок.
Топоданные ЧЕГО вам нужны при СОЗДАНИИ репера?
Еще раз совет приведите из ПСиУО (вы же любите его цитировать дааа? только вот эти статьи почему то цитировать побаиваетесь дааа?) статьи касательно СОЗДАНИЯ репера и попробуйте объяснить, я с интересом послушаю :)
Бастардо писал(а):Самые трезвые Ваши мысли. Это Вас тоже касается.
Как и вас да? Высокое звание полковника и должность начарта части нужно еще и поддерживать правда? Вот и поддерживайте, я свое тож не маленькое звание ст.лейтенанта и СОБа как могу поддерживаю и объясняю элементарные вещи на цифрах (как например определение расстояния до стреляющей ЗиС-3, а тащполковники то и не знали :)) и примерах, чего от вас пока не видно, нехорошо получается как то.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Пример топопривязки боевого порядка артиллерии с картой и без таковой, для особо одаренных (до которых с первого раза не доходит) пример отдублирован в заглавном посте и копируется на каждой странице
ВНИКАТЬ ДО ПРОСВЕТЛЕНИЯ
Раздел I. Топопривязка по карте в абсолютных координатах
Имеем
1) Карту
2) Попраку буссоли учитывающую сближение мередианов и магнитное склонение дА = -1-52
Дальность определяем методом СН на короткой базе согласно условий ПП, углы измеряем буссолями
Ориентир-контурную точку карты (О) с абсолютными координатами определенными по карте х=12345 у=67890
КНП дальность на ориентир D=2310 азимут А=16-76 соответственно дирекционный d=18-28
ОП дальность на ориентир D=1250 азимут А=43-82 соответственно дирекционный d=45-34
Дирекционный с О на КНП будет 48-28
Входим в таблицу Кравченко и определяем что
Кн=+дх/-ду=0.358 а Кд=1.062 следовательно
-ду=D/Кд=2310/1.062=2175
+дх=ду*Кн=2175*0.358=779
Расчитываем абсолютные координаты КНП
х=12345+779=13124
у=67890-2175=65715
Дирекционный с О на ОП будет 15-34
Кн=-дх/+ду=0.036 а Кд=1.001 следовательно
+ду=D/Кд=1250/1.001=1249
-дх=ду*Кн=1249*0.036=45
Расчитываем абсолютные координаты ОП
х=12345-45=12300
у=67890+1249=69139
Расчитываем дальность, дирекционный и азимут с КНП на ОП
дх=12300-13124=-824
ду=69139-65715=+3424
Кн=+дх/-ду=824/3424=0.241
Соответственно Кд=1.029
Входим в таблицу Кравченко и определяем что дирекционный с КНП на ОП будет 17-26
Соответственно азимут магнитный А=15-74
Дальность D=ду*Кд=3424*1.029=3523
Раздел II. Топопривязка на планшете в относительных координатах
Теперь НЕ имеем
1) Карты
2) Соответственно не имеем поправки буссоли, так как сближения мередианов не знам, магнитного склонения не знам
Дальность определяем методом СН на короткой базе согласно условий ПП, углы измеряем буссолями
Ориентир (О) с заданными относительными координатами х=10000 у=10000
КНП дальность на ориентир D=2310 азимут А=16-76
ОП дальность на ориентир D=1250 азимут А=43-82
Азимут с О на КНП будет 46-76
Кн=+дх/-ду=0.186 а Кд=1.017 следовательно
-ду=D/Кд=2310/1.017=2271
+дх=ду*Кн=2271*0.186=422
Расчитываем абсолютные координаты КНП
х=10000+422=10422
у=10000-2271=7729
Азимут с Она ОП будет 13-82
Кн=+дх/+ду=0.124 а Кд=1.007 следовательно
+ду=D/Кд=1250/1.007=1241
+дх=ду*Кн=1241*0.124=154
Расчитываем относительные координаты ОП
х=10000+154=10154
у=10000+1241=11241
Расчитываем дальность и азимут с КНП на ОП
дх=10154-10422=-268
ду=11241-7729=3512
Кн=-дх/+ду=268/3512=0.076
Соответственно Кд=1.003
Входим в таблицу Кравченко и определяем что азимут с КНП на ОП будет А=15-72
Дальность D=ду*Кд=3512*1.003=3522
Раздел III. Сравнение результатов
Предоставляю написать его вам господа присяжные заседатели, очень нтиресно мнение тащполковника :)
ЗЫ: Тема онанизма на тупичке гоблина как то сама собой заглохла. Почему молчит Маккормик? Чо скажеш, пиздоболище? :)
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Наивный вы наш! В России (и по наследству в СССР... ) ВСЕГДА был голод... , или ..плохо скрытый голод....
причём настолько скрытый что я его и не заметил. надо было бы наверное иностранную прессу почитать что бы заметить. кстати насчёт дефицита товаров в ссср. сегодня искал дочке мороженное. лежит только фирменное с наполнителями и подсластителями, нормального нет.
что "ваши" завсегда будут в жопе после наших... .
увы, но и тут вы не правы. то есть опять лжёте. отчёт о совместных стрельбах почитали? я цитату уже приводил. так что и тут "наши" "ваших" уже побили легко и просто.
P.S. да и в 45 "наши" "вашим" слегка наваляли.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Ему стыдно сказать, что всю сексиндустрию придумали на Западе, а мы как обезьянки ее пытаемся... скопировать...
меня вполне устраивает выдуманная на востоке камасутра. и почему то не тянет на ваши "художественные способы онанизма". оставлю их вам, как самому крутому спецу. да и по сексу с головным мозгом уступаю. и не нравится мне когда пёрышком за жопу. в общем можете считать меня половым ретроградом, но я предпочитаю секс с женщиной, лучше с двумя, хотя уже старый и более 3 - 4 раз в день для меня уже тяжко.
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Бастардо » .

vav180480 писал(а): внимание вопрос, сколько этого опыта было у вас? т.е. сопряженка с аналитикой? Подозреваю что НИ РАЗУ и я даже могу ответить почему, пишу большими буквами
ПАТАМУШТА
ТЕОРЕМА
СИНУСОВ
НИ РАЗУ
НЕ УПОМЯНУТА
В ПСиУО
Я уже писал, что метод СН как систему двойного контроля использовал ПОСТОЯННО, с разных КНП, НП, сориентированными бусолями, дальномерами, разведтеодолитами, специально развернутых пунктов СН. В отличии от Вас использование этого метода пристрелки по измерянным отклонениям в ранг АБСОЛЮТНОГО знания не возвожу. Обычная работа.
Теорема синусов изучается еще в школе. Если Вы её практически применили и об этом известили всех и каждого как абсолютное знание, то это не значит, что подобное другие никогда не делали.
vav180480 писал(а): Если предоставлю пилотку сожрете? Потому как просто так уже не интересно носом тыкать
У меня нет пилотки. Жду-ссс.
vav180480 писал(а): Что нам таки мешает стрелять по 3 целям одновременно
Вам - не знаю. Мне ничто не мешает.
Так как стрелять будете?
vav180480 писал(а): Если мы с помощью СН привязываем ОП относительно КНП определяя расстояние и азимут магнитный на нее при этом пляшем от одного и того же ориентира, то мы удовлетворяем условиям ПП, что и требовалось доказать.
Это уже клиника...
vav180480 писал(а): С какого будуна вы взяли что у мя НЕТ относительных координат ОП? Я несколько раз писал как я их определю
Развернулись в лесу, в ложбине, кустарнике, зеленке, в общем на местности где невозможно сориентироваться. Требуется быстрое открытие огня.
Такой вот бодун...
vav180480 писал(а): Тащполковнику проще тупо талдычить что у мя нет координат ОП хотя я в тояности в очередной раз описал как я их получу при этом с не меньшей точностью.
Вы хоть понимаете ЧТО Вам написали? Вы о чем толкуете?
vav180480 писал(а): Попробуйте объяснить тащлейтенанту что он определил на ГЛАЗ, сможете? нет? слили, вперед
В том то и дело, ЧТО НЕ МОГУ что-то доказать тащлейтенанту, посколько он как шарманка выдает только то, что записано на барабанчике. Остальное он просто не понимает. Вообще ничего не понимает.
vav180480 писал(а): Вот и поддерживайте, я свое тож не маленькое звание ст.лейтенанта и СОБа как могу поддерживаю и объясняю элементарные вещи на цифрах (как например определение расстояния до стреляющей ЗиС-3, а тащполковники то и не знали ) и примерах, чего от вас пока не видно, нехорошо получается как то.
Вы талдычите только то, до чего дошли своим уровнем. Я давно говорю о совершенно другом, только Вы в силу своего уровня подготовки понять не можете.
Например, определение расстояния до стреляющего ЗиС-3 возможно только в условиях прямой видимости, когда звуку ничего не мешает - рельеф, преграды и пр. Откройте ПСиУО, там конкретно написано.
vav180480 писал(а): Предоставляю написать его вам господа присяжные заседатели, очень нтиресно мнение тащполковника
Шарманка. Вы ЭТО повторяете на 20-ти страницах, причем с завидным упорством. Теперь только стали конкретно упоминать координаты ОП. Про привязку ОП от КНП я уже молчу, ибо бестолку говорить. Если бы Вы служили не в минометной 82мм батарее, то про ЭТО Вы бы вообще не заикались. Я про ЭТО уже писал, что относится к сокращенной подготовке, что к полной, а что к глазомерной. Когда и что можно применять, а когда нецелесообразно. Но до Вас это не доходит, поэтому Вы постоянно крутите то, что достигли в понимании.
Ваши примеры для первого курса артВУЗа, о чем я уже сообщал.
Только не надо провозглашать, что загнали оппонента в угол. Не смешно.
Тут вырисовывается другая картина, что впервые за много лет проверили Ваши знания. В том числе и за всю Вашу службу в армии артиллеристом.
"Мне писал конспекты мой зЁма за небольшое материальное вознаграждение в денежных знаках, потому как никаких сил не было писать десяток страниц текста в 10-11 часов вечера, в 10-11 вечера я обычно готовкой еды занимался, знаний моих ни разу за 2 года не проверяли. (« Ответ #38 : Ноября 07, 2009, 06:24:27 am » ) http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php?topic=1276.21"
"Знаний моих НИ РАЗУ за два года не проверяли"....
Я проверил. Оценка НЕУД.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Михал Михалыч » .

Мдя... что-то vavчик совсем запутался )
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Бастардо писал(а):Я уже писал, что метод СН как систему двойного контроля использовал ПОСТОЯННО,
с разных КНП, НП, сориентированными бусолями, дальномерами, разведтеодолитами, специально развернутых пунктов СН. В отличии от Вас использование этого метода пристрелки по измерянным отклонениям в ранг АБСОЛЮТНОГО знания не возвожу. Обычная работа.
[/B][/QUOTE]
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Бастардо писал(а):Я уже писал, что метод СН как систему двойного контроля использовал ПОСТОЯННО,
Чудак, человек, задаешь один вопрос отвечают на другой.
Еще раз вы определяли рассояния сопряженным наблюдением с аналитическим расчетом?
Бастардо писал(а):с разных КНП, НП, сориентированными бусолями, дальномерами, разведтеодолитами, специально развернутых пунктов СН. В отличии от Вас использование этого метода пристрелки по измерянным отклонениям
От опять надписи на заборе. Еще раз я не о пристрелке и измерениях отклонений методом СН с помощью коэффициентов правого и левого говорю, я говорю об определении расстояний до метных предметов методом СН с аналитическим расчетом
Бастардо писал(а):в ранг АБСОЛЮТНОГО знания не возвожу. Обычная работа.
В ранг абсолютного возвели вы только что, я не возводил, я его предложил как один из наиболее точных методов а вы яросно бромились его критиковать потому что..
Бастардо писал(а):Теорема синусов изучается еще в школе. Если Вы её практически применили и об этом известили всех и каждого как абсолютное знание, то это не значит, что подобное другие никогда не делали.
...у меня подозрение что ВЫ ЛИЧНО теорему синусов в сопряженном наблюдении не использовали потому как она конечно изучается в школе но она ЯВНО не упоминается в ПСиУО.
Так вот еще раз у меня конкретное подозрение что вы про теорему синусов вспомнили только неделю назад когда я ее упомянул, потому как неделю назад вы вообще не понимали о чем я говорю.
Доказать вы сможете если САМИ опишете этот метод, сможете? Мне сутки подождать? двое?
Бастардо писал(а):У меня нет пилотки. Жду-ссс.
Что будете кушать вместо пилотки? Предлогаю портянки.
Бастардо писал(а):Вам - не знаю. Мне ничто не мешает.
Так как стрелять будете?
В данной теме мне достаточно объяснить как я буду стрелять по одной единственной - мосту через Добрость что возле Сокольничей что близ Кричева.
Хочите поговорить про обстел 3 целей одновременно? Откройте специальную тему. А здесь - это лишнее ветвление
Бастардо писал(а):Это уже клиника...
Да на покой вам пора, потому как я спецом для вас сделал пример и отдублировал его в заглавный пост, а вы его "не заметили"
Бастардо писал(а):Развернулись в лесу, в ложбине, кустарнике, зеленке, в общем на местности где невозможно сориентироваться. Требуется быстрое открытие огня.
Такой вот бодун...
1) Почему вы разместили ОП там где невозможно сориентироваться? Мы вообще то про Кричев
2) Кто от вас требует быстрого открытия огня? Мы вообще то про Кричев
3) Зачем вы накручиваете дополнительные ограничения когда у нас под Кричевом этих ограничений нет?
Бастардо писал(а):Вы хоть понимаете ЧТО Вам написали? Вы о чем толкуете?
Я вам привел конкретный пример с конкретными цифрами, читайте до просветления ПРИМЕЧАНИЕ 1 заглавного поста
Бастардо писал(а):В том то и дело, ЧТО НЕ МОГУ что-то доказать тащлейтенанту, посколько он как шарманка выдает только то, что записано на барабанчике. Остальное он просто не понимает. Вообще ничего не понимает.
Очень "емкий" ответ, другого не ожидал, есть конкретный пример с цифрами в ПРИЛОЖЕНИИ 1 заглавного поста, читайте до просветления
Бастардо писал(а):Вы талдычите только то, до чего дошли своим уровнем. Я давно говорю о совершенно другом, только Вы в силу своего уровня подготовки понять не можете.
Например, определение расстояния до стреляющего ЗиС-3 возможно только в условиях прямой видимости,
Я вам сутки назат расписал как это делается вне прямой видимости (напишу ка я ПРИЛОЖЕНИЕ 2 в заглавном посте)
Бастардо писал(а):когда звуку ничего не мешает - рельеф, преграды и пр. Откройте ПСиУО, там конкретно написано.
На заборе тоже хуй написан, а вот лично вы тащполковник оценить изменение скорости звука оценить сможете? 1%-5%-10% нет? а че трепетесь?
А ПСиУО описано то что выстрел можно засекать в т.ч. и по блеску на фоне темного неба, рельефность местности при этом никто не отменял
Бастардо писал(а):Шарманка. Вы ЭТО повторяете на 20-ти страницах, причем с завидным упорством. Теперь только стали конкретно упоминать координаты ОП. Про привязку ОП от КНП я уже молчу, ибо бестолку говорить.
Про ОП я упомянал ВСЕГДА, а вы тащполковник 20 страниц жутко тупили
Бастардо писал(а):Если бы Вы служили не в минометной 82мм батарее, то про ЭТО Вы бы вообще не заикались.
Вы вообще об шом?
Бастардо писал(а):про ЭТО уже писал, что относится к сокращенной подготовке, что к полной, а что к глазомерной.
Я описал 2 расчета один по карте другой по планшету, В ЧЕМ различие МЕТОДОВ первого и второго? ЧТО я во втором методе определял ГЛАЗОмерно?
Бастардо писал(а):Когда и что можно применять, а когда нецелесообразно.
Методы АБСОЛЮТНО ОДНОХРЕНСТВЕННЫЕ целесообразность 1го с картой АБСОЛЮТНО РАВНА целесообразности второго без карты, при этом точность ОДНОХРЕНСТВЕННАЯ и удовлетворяет требованиям ПП (надо в заглавный пост приколоть ПРИЛОЖЕНИЕ 3 об методе определения расстояний, подожду сутки-двое дам ВАМ возможность подтвердить сой статус и описать спмостоятельно)
Бастардо писал(а):Но до Вас это не доходит, поэтому Вы постоянно крутите то, что достигли в понимании.
Ваши примеры для первого курса артВУЗа, о чем я уже сообщал.
Для ситуации под Кричевом этого вполне достаточно
Бастардо писал(а):Только не надо провозглашать, что загнали оппонента в угол. Не смешно.
Зачем провозглашать очевидное?
Бастардо писал(а):Я проверил. Оценка НЕУД.
Обосновать сможете? Ошибки в моих расчетах найти сможете? Нет а чо трепетесь? С вас пока осталось описание метода определения расстояний сопряженным наблюдением на короткой базе жду сутки-двое, лохонетесь - ЛОБАН вам. Там элементарно, описание займет один абзац. Приведите КОНКРЕТНЫЙ пример с КОНКРЕТНЫМИ цифрами как это сделал я описывая определение рассояния до НЕвидимой ЗиС-3 и в сравнении методов привязки с картой и без таковой, пробуйте, докажите что "настоящий полковник"
Михал Михалыч писал(а):Мдя... что-то vavчик совсем запутался )
Что где когда кому зачто?
Это ты чудо запутался, я в заглавном посте написал ПРИЛОЖЕНИЕ 1, осилить сможешь? ошибки найти способен или последует стандартная отмазка идиотов "неасилил многа букав"?
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан

vav180480 писал(а): Что где когда кому зачто?Это ты чудо запутался, я в заглавном посте написал ПРИЛОЖЕНИЕ 1, осилить сможешь? ошибки найти способен или последует стандартная отмазка идиотов "неасилил многа букав"?
Сынок, опять нервничаешь? Не надо, а то будет плохой сон и стул)).Твой бред про бой у Кричева уже разобрали и забыли.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Понимаете теперь почему ВСЕ виды секса имеют иностранные названия?
ну опять лажа. иностранные названия потому что русские названия считались "грязными" и про них громко не говорили. у нас сексуальные названия сохранились только в мате.
Отец мне сказал что такие большие вообще не встают
это он от зависти. встают.
Не даром все знают что у человека с бошим хуем... маленький мозг...
ну судя по количеству раз когда вы облажались у вас он ОЧЕНЬ большой. мои поздравления. кстати если вы такой культурный что даже Вы с большой буквы пишете, как же вы материтесь то по русски. написали бы пенис, мы бы поняли. опять американская культура подвела?
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Михал Михалыч писал(а):Сынок, опять нервничаешь? Не надо, а то будет плохой сон и стул)).Твой бред про бой у Кричева уже разобрали и забыли.
Тата, психуете как раз ВЫ (вся ваша гопкоманда артиллеристов-дилетантов) ниче вразумительного кроме обсуждения онанизьма на гоблине и обсуждения моей личности рассказать не можете, паззззорники.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан

vav180480 писал(а): Тата, психуете как раз ВЫ (вся ваша гопкоманда артиллеристов-дилетантов) ниче вразумительного кроме обсуждения онанизьма на гоблине и обсуждения моей личности рассказать не можете, паззззорники.
Если ты заметил, то большиство участников давно не принимает тебя всерьез).Поэтому психовать по этому поводу давно некому.)
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): 1) не посчитан нитроглицериновый порох. он шёл только на реактивные снаряды и его за пороха никто не считал. для обычной стрельбы он был непригоден.
Вы уже доказали, что где посчитали? Где цитаты, где, на худой конец, конкретные данные и названия конкретных порохов, где ссылки?
kotowsk писал(а):2) не посчитан термит и фосфорные зажигательные смеси. наши активно их использовали.
При чём здесь это? Вы уже доказали, что у немцев термит и фосфорные зажигательные смеси считались за взрывчатку, а у нас нет?
Цитаты и ссылки - в студию!
kotowsk писал(а):3) SRL, вам платят за обсирание всего советского или вы предатель ради идеи?
Вы SRL за компанию привлекли или Вы не видите, кого цитируете?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

1) ни наши, ни немцы зажигательные смеси за взрывчатку не считали. однако немцы активно использовали зажигательные смеси на начальном этапе войны. наши использовали термит в реактивных снарядах, причём больше именно во второй половине войны.
2) срл-у пост был отдельный. вы на шпиона никак не тянете.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Михал Михалыч писал(а):Если ты заметил, то большиство участников давно не принимает тебя всерьез).Поэтому психовать по этому поводу давно некому.)
"Я гналась за вами три дня чтобы сказать как вы мне безразличны" (с) Принцесса
Я заметил одно "большинство участников" - дилетанты, их мнение это мнение дилетантов - не более того.
"Большинство учатников" как только я перешел в узкопрофессиональную плоскость, начал разяснять способы топопривязки в относительных координатах, способы определения расстояний без дальномера, заговорил о реперах, сразу сникли и загрустили, потому как им в этом случае даже вякнуть нечего мо в бошке пустота по этим вопросам, но нашлося некое пиздоболище под ником маккормик, которое подняло тему онанизма на гоблине, "большинство учатников" резко оживилось, видимо тема больная, хавальники раскрыли и давай с интересом обсуждать. Что мне мнения этих дебилов, нтиллект которых на уровне 13 лет и тема онанизма для которых актуальна? плевал слюной я на это мнение с высокой колокольни.
А то что ВЫ прислушиваетесь к мнению дебилов - замечательно ВАС характеризует, с чем ВАС и поздравляю.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан

vav180480 писал(а): Я заметил одно "большинство участников" - дилетанты, их мнение это мнение дилетантов - не более того.
Молодец.. а ты наблюдательный))
vav180480 писал(а): "Большинство учатников" как только я перешел в узкопрофессиональную плоскость, начал разяснять спосбобы топопривязки в относительных координатах, способы определения расстояний без дальномера, заговорил о реперах, сразу сникли и загрустили, потому как им в этом случае даже вякнуть нечего
С увлечением читаю ваш диалог с Бастардо.. Ты сынок, не убедителен.
vav180480 писал(а): Что мне мнения этих дебилов, нтиллект которых на уровне 13 лет и тема онанизма для которых актуальна? плевал я на это мнение с высокой колокольни.
Опять молодец.. давай уже раскрывайся наполную))
vav180480 писал(а): А то что ВЫ прислушиваетесь к мнению дебилов - замечательно ВАС характеризует, с чем ВАС и поздравляю
Спасибо за поздравление! Но мое мнение я составил только на основании вашей брехни в этой теме, так как читал ее с самого начала.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): 1) ни наши, ни немцы зажигательные смеси за взрывчатку не считали. однако немцы активно использовали зажигательные смеси на начальном этапе войны. наши использовали термит в реактивных снарядах, причём больше именно во второй половине войны.
При чём здесь термит? Речь шла о производстве пороха и взрывчатых веществ. В "Оружии Победы" на стр. 296 значится, что за время войны (интервал времени точно не назван) советская промышленность произвела 505 тыс т тротила и других индивидуальных взрывчатых веществ, в Германии по данным "Промышленность Германии во время войны 1939-1945 гг" стр. 286 - 1310,4 т взрывчатых веществ, кроме пороха с середины 1941 до конца 1944.
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Бастардо » .

vav180480 писал(а): А ПСиУО описано то что выстрел можно засекать в т.ч. и по блеску на фоне темного неба
Что Вам и было мной говорено - по звуку и блеску выстрелов в пределах прямой видимости.
По разрывам и звуку выстрелов - это Ваши фантазии.
Что еще будете придумывать? Пилотку или портянки я не заставляю Вас кушать.
vav180480 писал(а): Большинство учатников" как только я перешел в узкопрофессиональную плоскость, начал разяснять способы топопривязки в относительных координатах, способы определения расстояний без дальномера, заговорил о реперах, сразу сникли и загрустили
Я тоже сник и загрустил...
vav180480 писал(а): Обосновать сможете? Ошибки в моих расчетах найти сможете?
Расчеты тут совершенно не при чем. Даунов тоже учат четырем правилам математики.
Заканчивайте свою околоартиллерийскую трепотню. Больше того, что Вы уже сказали Вам говорить нечего, сплошная мешанина из отрывков полученных знаний и собственных домыслов. Беда, что Ваши знания за два года службы в войсках так ни кто не проверил. Проверили бы - научили.
Больше мне говорить с Вами не о чем. Уровень Ваших знаний оценен.
Зачем трудились-считали? Не понимаю. Достаточно было открыть ПСиУО. Там даже незаинтересованный человек прочитает, что любое отклонение от требований Полной Подготовки - это Сокращенная Подготовка.
Р.С. В тему я вошел, чтобы оказать Вам помощь. Но Вы, видимо, обладаете даром плодить себе врагов. Все дураки - один Вы умный.
С комприветом! А АРТИЛЛЕРИЮ лучше забудьте, чем так её коверкать по собственному разумению.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Русских названий кроме "пиписька" и "сунуть пипиську в другую пипиську
очередная лажа. эти названия давно существуют, но часть их превратилась в матерные слова, а часть просто забыта. я не лингвист, но термин "блуд" даже в писании есть.
По 3-4 раза в день.
а это передёргивание. я же писал что уже не могу больше 3 - 4 раз. это максимум. чаще и того меньше, дела, заботы.
Поскольку вы даже не знаешь как звали твоего прапрапрадеда...
николаем его звали. николаем алексеевичем. и был он русским дворянином.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

О предательстве.
Читать слабоумным:
1. Коммунякское определение:
Предательство - - нарушение верности общему делу, требований солидарности, измена классовым или национальным интересам,
Мои скорее по ту сторону океана... ,
именно это я и называю предательством. а разве это не предательство?
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Тата, психуете как раз ВЫ (вся ваша гопкоманда артиллеристов-дилетантов) ниче вразумительного кроме обсуждения онанизьма на гоблине и обсуждения моей личности рассказать не можете, паззззорники.
А шо тут обсуждать? ты произнес несколько контрольных слов и попал в категорию городских сумашедьших.
Теперь с тобой общаються только те форумчане которым интересен твой клинический случай
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

При чём здесь термит?
термит здесь при том что он часто являлся начинкой для снарядов катюши. под определение "взрывчатка" он не подходит. это одна из причин как из небольшого количества взрывчатки сделать большое количество снарядов.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): термит здесь при том что он часто являлся начинкой для снарядов катюши. под определение "взрывчатка" он не подходит. это одна из причин как из небольшого количества взрывчатки сделать большое количество снарядов.
Вы понимаете, что без каких-либо конкретных данных о конкретных боеприпасах в СССР и в Германии информационная ценность этого вашего заявления тождественно равна нулю?
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

1) почитайте записки военных археологов. тут нередко упоминаются термитные боеприпасы.
http://www.ironcross-cma.com/content/view/1512/60/
мемуары пилотов поливающих фосфором цели могу найти попозже. сейчас немного занят.
2) SRL я писал о предательстве национальных интересов. вы предатель.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

kotowsk писал(а): 1) почитайте записки военных археологов. тут нередко упоминаются термитные боеприпасы.
http://www.ironcross-cma.com/content/view/1512/60/
Вот сами почитайте и аргументированно возразите. Из Вашего поста невозможно даже определить, что Вы вознамерились доказать
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»