Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов

Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Бог создал Адама и Еву папуасами, а необходимость питаться плодами рук своих им была дана в наказание. :) Позднее среди их потомков папуасов, появились шаманы отличающиеся от обычных папуасов на величину своего самомнения. :)
Единственно бессмертна душа человека и степень ее развития скорее можно оценить по непривязанности к миру вещей, отождествлению себя с духом. А страсть к изобретательству новых унитазов равна страсти к их накопительсву. :)
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

И каков по Вашему мнению химический термин "выход"?
"Выход" из процента папуасни процентов людей?
Выход 100%.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

SRL писал(а): Папуасы. И то вставляют себе в ноздри ракушки а на член надевают трубки (чем длиннее труба на члене тем круче папуас).
Это не папуасы, это коллеги - шаманы - сверхчеловеки. Они изобрели способ выдрать из жопы дикобраза иглу (с), способ пробуравить дуру в носу (с), способ необычным видом привлечь самку (с), изобрели способ обработки бамбука (с) способ защиты х..я от комаров (с). Чем осчастливили себя (гляньте на них) и остальных (с). :)
Концепции души человека, самые разные можно подчеркнуть из инета. :)
mykola78
Рядовой
Рядовой

Сообщение mykola78 » .

А кто научил попугая или сам допёр? Не думаю, что эти умения хоть как то помогут ему на воле, среди своих.
А лев не считает стада газелей пастбищем? ИМХО хищник проявляет агрессию только к себе подобным. Самый агрессивный лев возглавляет прайд. Только вот как бы травоядные агрессию проявляют не только по отношеннию к себе подобным(самому агрессивному достается самка), но и к хищникам при обороне.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

И пацаны из "Дом-2" ?
Все. Все начиная с вируса или амебы.
Строительство Духа это путь накопления навыков и передачи их в "конвертике" при каждом последующем перерождении тому-же владельцу.
Владелец, получив простые навыки, перерождается в новом типе жизненной формы обеспечивающей получение более сложных навыков. И так по цепочке до человека.
Но в форме человека, физически конечной форме перед переходом в иной уровень, в этой форме несколько жизней. Столько, сколько нужно до достижения готовности предстать перед ОТК.
Пацаны для того и существую что бы наработать отрицательные навыки.
Без них "конверт" не будет полон.
Всё нужно пронести через себя, и добро и зло.
Теория это только теория. Это не навык.
А Там нужны именно навыки и доскональное знание материала.
Для того и "пацаны-папуасы".
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

А кто научил попугая или сам допёр?
Попугай допер сам.
Мозги есть, глаза есть, речевой аппарат есть.
Что ещё?
Специально я с ним не занимался.
Просто давно живем вместе...
Попугай и собакой помыкает, командуя на человечьем языке.
Мой попугай знает десятка три слов и ему хватает.
А в каком-то мериканском университете, где изучают интелект животных, попугаи только существительных знают более трехсот.
Вполне серьезный лексикон.
Про пользу лексикона в природе.
Была б у меня стая попугаев, они возможно несколько словечек приняли б на вооружение для общения между собой.
А там, глядишь и птенцов бы обучили... :)
Надо проверять, но пока это никому не надо.
Пока все верят что "Только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают."
Отдельные птицы забывают - не с кем в лесу им поговорить.
А стая может и усвоить и передать. Наверное. :)
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

А с чего Вы взяли что есть перерождение? Что сие означает???
Завтра про это - поздно уже. Спать пора. :)
Вы если не спите, поищите пока что и в каких религиях и других источниках есть про перерождение, про следующие жизни, про прошлые...
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение PAPASHA2 » .

quote:
Настоящие папуасы, живущие в природе на ограниченных территориях (например на островах) вполне разумно не уничтожали ариал своего обитания.
Тысячелетия жили и не уничтожали.
Им мозгов не хватало, или наоборот - у них мозг еще не вырос?
-Нет они кушали друг друга. но статус -кво соблюдался очень просто-одно племя жило на одной стороне ущелья -другое на другой. Напасть можнобыло толко с большим процентом вероятности, что не ты пообедаешь, а тобой полакомятся. Разум научил как использовать природные защитные сооружения. Но когда европейцы дали им оружие, то в той же новой-зеландии, осталось народа столько, что смешно. Перестрелялись и поелись.
quote:

Растения сами себя и ограничивают и стимулируют.
Не будет травоядных, трава никуда не денется.

Растение гниет раз в год, а навоз сыпется весь год. Травоядные интесифицируют скорость разложения -переработки растений.
quote:
------------------------------------------------------------------------------

В Австралии хищников отродясь не водилась, и ничего страшного не случилось.

Как сказать... там хватает нечисти всякой, до которой хищникам далеко. Плюс, что людоедство и там процветало. Зато разум изобрел бумеранг. Который кстати шире использовался для войны, а не для охоты. Ведь масса тушки разумного всеядного много выше чем у птички какой.
quote:
Всеядные служат только себе.
Всеяднасть оставляет больше шансов на выживание вида в условиях природных катаклизмов.
Всеядные более устойчивый вид и потому лучше подходит для осуществления на них ответственных экспериментов.
Разумны все высшие животные.
Для дальнейшей работы по Созданию "по образу и подобию", нужно было выбрать наиболее устойчивый вид, и дать ему стимул для работы мозга.
Тип был выбран из отряда руконогих.
А вот для стимуляции начала активной мозговой творческой деятельности, Творец мог лишить своих избранников волосяного покрова тела.
И заработала мысль.

Из всех всеядных, только человек имеет осознанную речь, и способность к накапливанию и передаче информации материальными носителями. Проще- только человек изобрел письменость, а это огромное преимущество, когда информация передается не на уровне инстинкта. Таким образом человек стал не на ступень выше других, а на порядок. Что нарушило баланс. Что заработала мысль, очень приятно, но в основном для развития новых видов оружия. Лекарства от рака не изобрели, но зато расшифровали геном человека и уже на научной основе имеем генетическое оружие. На фиг мне такое рзвитие мысли... Собрать всех ученых, и утопить, людям хуже жить не станет, только меньше всякой пакости будет на нашу голову.
Видел списочек оружия, рассчитанного на все человеческие свойства и функции -излучения-радио, тепловые, звуковые колебания, термо лучи, лазеры, инфра излучатели, радиация. Да 5% денег затраченных на разработки этого оружия хватило бы для здоровья и долгой жизни и избавления от болезней неизлечимых сегодня. НО РАЗУМНЫЕ ВСЕЯДНЫЕ предпочитают гнобить и грызть друг друга. Причем же здесь Бог? Творец дал импульс и не следит? Следит будьте уверены, и принимает меры, пока его любимая оранжерейка-Земля не совсем запаскудлена разумными всеядными.
:)
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Про речь у человека:
У меня собака вполне свободно общается.
Поскольку у неё нет правильного речевого аппарата, она пользуется междометиями.
Внутри семьи её все понимают.
А она понимает практически всю нашу речь.
Иногда, что бы скрыть от неё наши намерения, приходится в её присутствии договариваться иносказательно и нейтральным тоном-интонациями.
А еще у нас есть попугай кокаду.
Этот вообще имеет лексикон больше чем у Элочки Людоедки.
И применяет этот лексикон именно как осознанную речь.
Общается весьма свободно.
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение PAPASHA2 » .

SRL писал(а): Вы считаете, что цель Бога это заполнение Земли неразумными всеядными?
заполнение Земли тучами папуасов??? С мобилками в ручонках?
Если бы человек знал истинные мотивы поведения Творца, он бы и был подобен ему. Но не являясь даже в абстактном приближении подобнвм Творцу, могу сказать лишь, что тучи придурковатых разумных обезьянок, с мобилками в руках, и пальцами на кнопках пусков атомных ракет, конечно не входило в его планы. Спросите что нибудь попроще, менее глобальное. В целях и планах Бога, увы некомпетентен. :D
ЗЫ-в любом случае, упоминающийся в библии факт, о продолжительности жизни патриархов в несколько сотен лет (если конечно раьше не было другой продолжительности года, что абстрактно), говорит о том, что много населения не планировалось :)
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение PAPASHA2 » .

[Про речь у человека:
У меня собака вполне свободно общается.
Поскольку у неё нет правильного речевого аппарата, она пользуется междометиями.
Внутри семьи её все понимают.
А она понимает практически всю нашу речь.
Иногда, что бы скрыть он неё наши намерения, приходится в её присутствии договариваться иносказательно и нейтральным тоном-интонациями.
А еще у нас есть попугай кокаду.
Этот вообще имеет лексикон больше чем у Элочки Людоедки.
И применяет этот лексикон именно как осознанную речь.
Общается весьма свободно
Насчет попугаев, молчу. Неоднократно убеждался, что они весьма разумны. Но умение говорить, выражать свои мысли, еще не значит уметь что-то созидать (кроме гнезда или еще чего простого). У ПОПУГАЯ НЕТ РУК С ПАЛЬЦАМИ. Именно это и сделало человека доминирующим. Умение говорить-(речь_ общение), письменность -передача информации, типа индейского узелкового письма (как пример),и возможность использовать наработки разума, для созидания чего либо руками.
зы-как максимум этого - плюс -умение заставить другого выполнять своими руками нужное тебе. (использование рабов, лошадей, слонов, как гужевой транспорт и как источник энерии). Поэтому можно считать одним из признаков истинного разума, способность найти источники энергии (силы) превышающей человеческие силы и энерговооруженность. :)
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

проблему папуасов все равно придется решать.
Нет проблемы папуасов.
"Папуас" лишь звено в цепочке производства Человеков.
Недоделанный Человек.
упоминающийся в библии факт, о продолжительности жизни патриархов в несколько сотен лет, говорит о том, что много населения не планировалось
Я предполагаю, что Творец посчитал более эффективным для становления Духа, вместо одной длинной жизни, дать человеку несколько коротких с переносом нажитого багажа навыков в конвертике при перерождении.
Наверное так оказалось быстрее и срок был урезан и поделен.
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение PAPASHA2 » .

""Я предполагаю, что Творец посчитал более эффективным для становления Духа, вместо одной длинной жизни, дать человеку несколько коротких с переносом нажитого багажа навыков в конвертике при перерождении.
Наверное так оказалось быстрее и срок был урезан и поделен."""
Абсолютно согласен! В экспериментах на дрозофилах, как раз малый срок их жизни был решающим, для выбора их для моделирования.
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение неспич » .

SRL писал(а): Типа юный Эйнштейн вписался бы в эти фото?
Юный--нет, но вот старый-- :) однозначно!
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение неспич » .

неспич писал(а): Юный--нет, но вот старый-- :) однозначно!
Изображение
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

умение говорить, выражать свои мысли, еще не значит уметь что-то созидать (кроме гнезда или еще чего простого). У ПОПУГАЯ НЕТ РУК
У попугая нет рук. Это так. :)
Но я и не говорил про руки, я отвечал на вопрос про разумную речь.
У попугая есть лапы и самый совершенный двухдетальный инструмент в мире - его клюв.

Изображение
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Попугай тоже тупик развития как и муравейник - они идеально приспособленны для счастливой жизни и у них практически нет врагов. Кокаду порвет любого сравнимого с ним по размеру хищника, а стая кокаду порвет просто любого. :)
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Душа это мешочек, который господь дает каждому человеку при рождении.
Что за мешочек?
Откуда он берется (откуда его берет Господь)?
Какое наполнение мешочка?
Мещочки одинаковы по содержимому при раздаче?
Собакам дается мешочек?
Если дается, то отличается он от человечьих?
Я не верю в прошлые жизни.
Надо проверить все версии, тем более, что есть косвенные признаки.
Это не вопрос веры, в вопрос сбора и изучения имеющейся информации.
их мешочки больше чем мешочек Вашей собаки?
По всякому может оказаться - может больше, может меньше...
Мешочек наполовину набитый только добродетелями и мешочек наполовину набитый только грешными навыками, по степени наполнения и по размерам одинаковы, но оба они наполовину пусты.
И пока они не будут наполненны доверха всем что положенно, они будут полупусты.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Доктор Грюбер » .

Неужели кто-то читал Чезаре Ламброзо? Кстати, его теория была фатальна насколько мне известно. А все что он пытался сделать это определить степень папуасности по внешним признакам или по свойствам алгоритма мышления. Но для этого ему надо было сначала определить - кто такие папуасы и градуировать их по степени общественной опасности. Странно, что в дискуссию приплели Бога почему нельзя ограничиться более эмпиричным - природа?
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Странно, что в дискуссию приплели Бога
Потому что SRL верующий.
И как только упирается в непонятки, сразу кивает на Бога. :)
Младенцев, надеюсь, все видели?
Они все разные по весу и внешнему виду.
Внешность зависит от производителя, это понятно, и это физический момент.
Но они ж еще и по характеру разные!
Те, у кого он есть. :)
Есть младенцы одинаковые, бесхарактерные.
С одинаковой мимикой, одинаковыми капризами на одинаковые раздражители...
Характер у них начинает появлятся по мере накопления впечатлений.
Про таких говорят - обычный ребенок.
А есть младенцы рождающиеся уже с характером.
Веселые, грустные, мрачные, раздражительные, жизнерадостные, меланхолики...
Они спят и улыбаются или хмурятся во сне чему-то своему, чего у них в принципе быть не должно, если только это не... :)
Конечно, состояние нервной системы у всех младенцев разное, но откуда даже не просто эмоции на лице, а явно различимый характер ?!
Характер это уже не простая реакция на раздражитель.
Характер это приобретенное достояние сложившейся личности.
Откуда у таких младенцев явные проявления присутствия характера?
Почему у одних в мешочке только простые рефлексы и стандартная поведенческая программа, а других целый комплекс личностных начал?
Откуда он?
Вариант "от Бога" не предлагать :D
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Мешочек это душа. Мешочек ничем не наполнен при рождении.
Нет уж - или Душа, или "ни чем не наполнен". :D
Пакет операционных программ это не душа, это только инструменты души.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Вы делаете ошибку. Вы думаете что мешочек и тело это целое.
Тело нужно для наполнения мешочка. И мешочек идет дальше а тело превращается в прах.
Я так думаю?! Где?!!
Я как раз ищу подтверждение что "мешочек идёт дальше".
Я это знаю, мне лишь нужны внятные доводы и доказатетельства.
Не чтоб доказать, а чтоб в этих доказательствах найти другие подробности о строительстве Души-Духа.
Про глаза это азбука.
Про наследие прошлых жизней в религиях народов мира интересно.
Про карму и традицию сеппуки я знаю.
Про грех самоубийства (полярное сеппуке верование) знаю.
Природа у этих противоположенностей одна.
А что еще есть из наследия догадок предков по этому вопросу?
Про то, что Христос уведомил пацанов не помню какого города, что им придется родиться еще раз чтоб стать достойными тоже знаю.
Ещё что?
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Счас по телеку показывают как одна тысяча папуасов выкапывает своих сородичей из-под развалин, а другая тысяча тащит из магазина майки и детские игрушки...
Не воду, не еду - ширпотреб.
Вроде природа у них одна, окружение, бытие...
А действия разные.
Почему? А?
Тащат пацаны, а спасают инженеры?
Или спасают те, кто до этого сумел разжиться чем-то из мешочка собаки?
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Ух понаписали)) даже не знаю кому ответить.
попробуем так.
Уважаемый Доктор Грюбер
сначала кое что напомню:
""""Когнитивный диссонанс - дискомфорт, вызываемый противоречием между имеющимся устоявшимся представлением и фактами либо свежей поступающей информацией."""""
К чему я это? - а вот к чему. Ваши посты? -
Вам не нравятся налоги? Мне тоже не нравятся налоги, но это справедливая плата за уровень социальной защищенности граждан, в конечном итоге эти же налоги им и возвращаются,
И вот этот -
У крепостного вообще практически отсутствует мотивация к жизни.
Ему вкалывать надо на налоги,
на пожрать и больше ни на что его не хватает
Так вот, это и есть когнитивный диссонанс.))) Или Вы может считаете что размер сегодняшних налогов намного меньше чем те что платили крепостные? - так поинтересуйтесь системой налогообложения в Америке - поймете почему оттуда сбежало практически все производство вообще.
ну и так далее по пунктам
Взять уголовную сферу - сейчас у Вас несравнимо большая уверенность в том, что Вас не убьют, не покалечат, не ограбят. Вы ходите более уверенно по улицам города и даже выезжаете за город, страх-то отсутствует.
это даже не смешно. Откуда уверенность БоЛЬШАЯ то взялась?
Посмотрите хоть ВИКИ - на 100 тыс. населения Великобритании коэффициент насильственных преступлений 157.4 разбоев, 14 изнасилований 1.4 убийств.
Это в благополучной Британии.
В общем - поясните на примерах плиз насчет растущего правосознания и общего благополучия.
А то несходятся концы с концами.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Насчет крепостных, ЕМНИП крепостной крестьянин вкалывал не на налог, он отрабатывал на земле барина/барона либо определенное время в году, - "барщина", либо сдавал ему натуралный налог "оброк" так же вполне определенного размера.
То есть у крепостного из произведенного им прибавочного продукта изымалась фиксированная часть. Остальное доставлалось ему самому.
А вот при рабовладении раб работал за еду и крышу то есть говоря современным языком за зарплату и соцпакет. Однако раб не имел даже четкого представления об обхъеме произведенного им прибавочного продукта и весь оный продукт у него отчуждался в пользу рабовладельца.
Если посмотреть на ситуацию с такой точки зрения то современная рыночная экономика к рабству куда ближе чем даже к крепостничеству. Причем чем дальше тем больше ибо прослойка собственников как у нас так и на западе уменьшается а собственнойсть и средства производства все больше переходят под контроль крупных коропораций.
Современый наемный работник, хоть ассенизатор, хоть топ-менеждер это суть РАБ пусть даже и высокооплачиваемый ибо сколько он ни произведи, все хозяину достанется, а ему только зарплата (пусть и очень большая) и крыша в виде служебной квартиры и то пока хозяина это устраивает. Не устроит пойдешь на невольничий рынок- биржу труда :).
Так что "офисное рабство" достаточно верное и емкое определение ситуации и насчет того что растет правосознание я как практикующий юрист то же поспорил бы.
За последние 20 лет система права сложившаяся в СССР равно как и система отношений в сфере частной собственности (которой в СССР как категории вообще не было) в сфере труда и занятости, соцзащиты, образования, медицины, да и вообще ВСЕГО изменилась коренным образом. Был у нас социализм со свойственными ему правовыми нормами а стал капитализм и совсем другие правоотношения в обществе.
Как результат общая правовая грамотность населения только уменьшилась, (в СССР правовая система была куда проще, понятней и доступней сравните по объему Гражданский кодекс РСФСР и РФ например) особенно это актуально для людей в возрасте, сколько их вон по собесам, администрациям, сберкассам, больницам и ЖЕКам мыкается собирая бесконечные справки не понятно зачем и для чего, какое уж тут растущее правосознание.
К тому же масса людей которые в СССР жили пусть и небогато но и не бедствовали в наше время просто люмпенизировалась или вообще забомжевала, причем это уже становиться наследственным явлением, нищета воспроизводит нищету. У них наверное то же произошел на этой почве рост правосознанния.
В общем, при разрушении более структурно сложного Советского государства (хоть РСФСР хоть КазССР) и общества и редуцирование его до государства и общества свойственного банановой республике на задворках третьего мира, говорить о росте правосознания и самосознания в обществе как то даже не смешно.
Но это как всегда сугубо ИМХО и без претензий на объективность.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Насчет крепостных, ЕМНИП крепостной крестьянин вкалывал не на налог, он отрабатывал на земел барина/барона либо определенное время в году, - "барщина", либо сдавал ему натуралный налог "оброк" так же вполне определенного размера.
То есть у крепостного из произведенного им прибавочного продукта изымалась фиксированная часть. Остальное доставлалось ему самому.
А вот при рабовладении раб работал за еду и крышу то есть говоря современным языком за зарплату и соцпакет. Однако раб не имел даже четкого представления об обхъеме произведенного им прибавочного продукта и весь оный продукт у него отчуждался в пользу рабовладельца.
Если посмотреть на ситуацию с такой точки зрения то современная рыночная экономика к рабству куда ближе чем даже к крепостничеству. Причем чем дальше тем больше ибо прослойка собственников как у нас так и на западе уменьшается а собственнойсть и средства производства все больше переходят под контроль крупных коропораций.
Под контроль государств (разных) она переходит. Точнее под контроль армии и аффелировнного с ней военно-промышленного комплекса той или иной страны. В Америке этот процесс уже даже не идет семимильными щагами - он практически закончен. Осталось демонтировать ихнюю финсистему, чем там счас успешно и занимаются - и все. песец котенку.
А в отношении налогов....
Вы уважаемый Рус Али как обычно путаете "суть" с "формой".
Дело не в том как называлось та или иная форма присвоения прибавочной стоимости - оброк, барщина, рента, крыша... да тысячи их, названий то.
Дело в трей вещах
- безальтернативности уплаты (то есть нельзя не платить под страхом смерти либо тюрьмы)
- принудительном определении размера (платят не столько сколько можешь а столько сколько приказали)
- отсутствии существенного влияния на последующее распределение изьятого.
Крестьянин от раба (в Вашем понимании) отличался хоть чем то только в урожайный год, когда обьем урожая превышал обьем налога. И ему что то оставалось на-пожрать
То есть говоря современным языком - в период роста экономики.
В период стагнации экономики (то есть при среднем урожае. то есть практически всегда) обьем налогов был сопостовим с обьемом урожая. И для того чтобы перекрутится до следующего крестьянин был вынужден брать кредиты у местных тогдашних ростовщиков, или у самого барина.
Уже в этот момент он от раба отличался только размером кредита, который мог привлечь под будующий урожай, размером сбережений который он (дурачек) мог умудриться сделать в урожайный год, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - на-деж-дой на то что следующий год будет урожайный и он расплатится.))))
Наивный....
А в период неурожая (по теперешнему это называется кризис) - становился полным и законченным рабом у хозяина, поскольку не мог выплатить ни ранее взятый кредит ни текущие налоги.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Вы уважаемый Рус Али как обычно путаете "суть" с "формой".
Да не путаю просто иронизирую, :)
Дело в трей вещах
- безальтернативности уплаты (то есть нельзя не платить под страхом смерти либо тюрьмы)
- принудительном определении размера (платят не столько сколько можешь а столько сколько приказали)
- отсутствии существенного влияния на последующее распределение изьятого.
Это понятно но,
А в период неурожая (по теперешнему это называется кризис) - становился полным и законченным рабом у хозяина, поскольку не мог выплатить не ранее взятый кредит не сегодняшние налоги.
А кем становиться в период стагнации экономики христоматийный "менеджер среднено звена" не выплативший процент по ипотечному кредиту :) ?
Да и не становиться, а изначально является, так как ему даже не оставляют столько сколько он произвел -минус оброк, ему изначально платят лишь то что хозяину не жалко. И бог с ним с менеджером если он с голоду и преставиться, обороноспособность и промышленный потенциал страны не пострадают. А ведь на заводах, газетах и параходах, а так же на фабриках и электростанциях то же самое только еще хуже.
Наши мистеры -Твистеры платят даже меньше чем нужно для жизни рабочих и воспроизводства рабочей силы. Они в большинстве своем об этом вообще похоже не задумываются, им главное затраты снизить и новую яхту или хату купить.
Потому и с демографией полный швах. Люди банально экономят на детях. Они их не рожают, ибо ребенок отнимет у семьи ресурсы которых и так ни на что не хватает.
Потому и в Америке производства не осталось, гражданину США нельзя платить за ЛЮБУЮ работу МЕНЬШЕ 6 ЕМНИП долларов в час. А тайцу или китайцу можно платить 40 у.е. в МЕСЯЦ и ничего будет работать. А сдохнет так их там еще много желающих к цивилизации приобщиться.
Просто до поры до времени нужно было в США поддерживать уровень жизни из геополитических соображений. Хотя бы ради наличия мобилизационного резерва в виде призывников готовых воевать за идеалы демократии и высокотехнологичного оружейного производства. Но судя по масштабному переделу собственности в Штатах ради которого похоже и был инспирирован пресловутый "мировой кризис", - не первый уже по счету и грядущему за ним демонтажу существющей финансовой системы, этому этапу в истории приходит конец. Содержать 300 милиионную ораву дармоедов становиться накладно.
И те кто реально стоит у руля Страны Храбрых и Родины Свободных (а не получает нобелевскую серьгу в широкий афро-американский нос) видимо уже чегой то надумали на этот счет
Как результат похоже что скоро "грянет буря" и привычный миропорядок серьезно измениться вне зависимости от нашего Интернет трындежа.
Так что думаю, форма вполне соотвествует содержанию, но это как всегда ИМХО.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Да не путаю просто иронизирую,
АА))) ну ладно тогда))
Потому и в Америке производства не осталось, гражданину США нельзя платить за ЛЮБУЮ работу МЕНЬШЕ 6 ЕМНИП долларов в час. А тайцу или китайцу можно платить 40 у.е. в МЕСЯЦ и ничего будет работать. А сдохнет так их там еще много желающих к цивилизации приобщиться.
эта та ерунда которой как раз и парят моСХ рядовому американцу на предмет того почему из Америки производство сбежало.
Зарплата - есть абсолютно вторичный инструмент управления себестоимостью.
Поскольку Грюбер то в целом то прав - для создания прибавочной стоимости крестьянину необходима мотивация. Именно поэтому на зарплатах экономить просто глупо - при экономии на них попросту не создается прибавочная стоимость.
А экономить на них начинают когда планка безальтернативного изьятия ВЕЗДЕ превышает все мыслимые пределы. И больше ужиматься уже негде. И некуда.
И те кто реально стоит у руля Страны Храбрых и Родины Свободных (а не получает нобелевскую серьгу в широкий афро-американский нос) видимо уже чегой то надумали на этот счет
Я лично ожидаю появления в обозримой перспективе сословия Графов, Баронов и Герцогов в самой свободной дерь.. сори - демо-кратической стране - США)))
...
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Я лично ожидаю появления в обозримой перспективе сословия Графов, Баронов и Герцогов в самой свободной дерь.. сори - демо-кратической стране - США)))
...
Вот и я об чем, история она ведь итить ее, по спирали развивается вот и придем от демократического рабства и Нового Рима, к Новому Средневековью с графьями МакКейнами, лордами Ротшильдами и герцогами Морганами.
У нас в Казахстане то же видимо вернуться к истокам. Один местный ухарь депутат уже задвигал, что пора нам к прогрессивной форме Казахского Ханства возвертаться :)
Как в воду глядел сердешный, к тому все и идет.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Ну почему Вы с с Рус Али так упорно клеймите пороки США...
Какой смысл обсуждать Великую Россию?
тут уже тыщи лет ничего не меняется и не изменится.
А америка, как я уже писал, была Великой Мечтой всех .. как Вы их там обобщенно назвали? - "инженеров", мечтой о свободном труде. Точнее о том что прибавочная стоимость останется у тех кто ее произвел.
Она - мечта - лопнула. как мыльный пузырь. вместе с мечтами миллионов "инженеров", как живых так и покойных уже.
помните я писал что крестьянин от раба в общем то отличается только одной вещью - надеждой.
Вот америка вещественно олицетворяла эту надежду. раньше.
А теперь все. крестьянам всего мира НАГЛЯДНО показали их место в жизни.
какие фтопку патенты.....
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»