Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов

Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Касты, страты, социальные прослойки, я прекрасно понял, о чем речь просто если изначально понятие названо кастой я этот термин и использовал. Весь вопрос со времен Древнего Рима состоит в том, - "кто будет сторожить сторожей". Если социальное расслоение в обществе, закреплено, любыми хоть кастовыми, хоть имущественными, хоть идеологическими рамками, и есть некая часть общества которая контролирует механизм перехода или сохранения индивидуума на определенной ступеньке в общественной и государственной иерархии, коррупция и злоупотребления служебным положением среди этих контролеров неизбежны.
За что уважаю Маркса, так это за то, что он сформулировал экономическую необходиомсть перехода к безклассовому обществу. Другое дело что ни в СССР ни в Китае не смогли преодолеть тысячелетнюю инерцию мышления и сделать общество полностью бесклассовым.
НО даже существенное снижение порогов перехода между разными социальными прослойками дало возможность и СССР и Китаю совершить громадный скачек и выйти и экономически и политически и социально на уровень ведущих мировых держав, а СССР вообще на полвека стал супердержавой единственной за всю современную историю поставившей под сомнение цивилизационный приоритет Запада как такового.
Сугубо ИМХО любой даже самый справедливый и совершенный механизм деления людей в обществе по каким либо критериям, рано или поздно обречен на редуцирование до примитивного социального барьера мешающего умным и талантливым и спосбствующего накоплению в элите общества разной мрази.
Типичный пример США, в начале своей истории штатовское общество было громадным рывком по сравнению с монархиями Европы. Общество где любой человек мог достичь буквально всего, была бы энергия, ум и талант. И за сотню лет США достигли мощи планетарного массштаба. Корень этого успеха ИМХО в наиболее полном использовании человеческого потенциала. Гении и бездари не концентрируются среди элиты или люмпенов они равномерно распределны во всей ткани общества и если у человека из любой его прослойки есть возможность реализовать свой потенциал, а в обществе нет барьеров этому препятствующих то такое обществои государство процветает.
Так было и лет сто назад в США, хочешь стань ученным как Эдиссон или Тесла и осуществляй самые фантастические проекты, хочешь стань инженером и строителем, хочешь подраться и показать себя настоящим мачо езжай на Юкон или Дикий Запад, - "молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет". Так оно и было.
Но посмотрите во что превратилась Америка сегодня, один клан Бушей чего стоит, в особенности младшенький Буш. Все те кто своими руками строил США теперь сами же руками своих детей и внуков их закапывают, причем из самых лучших побуждений из РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ. Они просто хотят чтобы их дети жили не хуже чем они вне зависимости от степени талантливости этих детей и по этому появляются "Лига Плюща", "Слоуновская школа бизнеса" и прочие подобные элитарные системы воспроизводящие ЭЛИТУ ИЗ ЭЛИТЫ, но почти напрочь закрывшие дорогу в элиту стоящим ниже на социальной лестнице. Вот это ИМХО и есть причина того что США теряют позиции в мире.
И это же было причиной падения СССР где партноменклатура осознала себя как элита общества и захотела всегда оставаться таковой передавая свои кресла и портфели по наследству.
Корень зла в сохранении устаревшей иерархической социальной системы в обществе, а выход как не странно, во многом надо искать именно в идеях теоретиков коммунизма, не в части обобществления жен и ликвидации собственности как таковой разумеется, а в выработке механизма создания и функционирования общества действительно РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Равных для всех и каждого, что позволило бы использовать интеллектуальный и творческий потенциал всей массы людей, а не только тех немногих кто прорвался к "командным высотам".
оный
Рядовой
Рядовой

Сообщение оный » .

для Rus Ali
В современном обществе, где декларируются равные возможности для всех его членов, есть социальный лифт - это бесплатное образование. Все разговоры о том что комерчиские вузы или даже ком. места в институтах это только вузу на благо, это от лукавого. Вроде как дурачек за деньги то выучится а вот спецом не станет и не сможет конкурировать с сокурсником. Так вот в нашей стране потихоньку этот самый соцлифт перестает отправлятся с первых этажей. Мне кажется вся эта реформа с бакалаврами магистрами это этап когда постепенно будут вводить обязательную плату за следущую ступень обучения.
Как на веки вечные сделать так чтоб лифт никто и никогда не смог присвоить или поломать? Возможно нужно поместить его в центр общественной жизни. чтоб каждый серьезный шаг человека был связан сним. Чем больше людей будет зависить от этого "лифта" тем серьезнее будет запас его прочности.
Отсюда и ступени(касты). если систему запустить то довольно скоро от нее будет зависить жизнь каждого гражданина, и ему будет невсе равно стало ли образование платным(тоесть ограниченный прием) или еще какие изменения.
По большому счету общество так и останется бесклассовым. Ведь отпрыску высшей ступени надо будет пройти их(ступени образования) самому с самого начала. А их должно быть не две три а порядка десяти. И не надо особо разводить следящих, система сама будет контролировать ее прохождение. Ведь нельзя сразу после школы поступить в мгимо а от тель сразу в посольство в вене :) надобно для начала освоить пару специальностей поработать(хотябы и в качестве практики) иметь рекомендации и тогда пожалуста.
И кстати для того чтобы не нарушалась идилия для людей нежелающих учится но желающих благ да поболее, должон быть эдакий отстойник в виде купечиской гильдии. Но с запретом на освещение их жизни в сми. :)
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

оный писал(а): есть социальный лифт - это бесплатное образование. Все разговоры о том что комерчиские вузы или даже ком. места в институтах это только вузу на благо, это от лукавого. Вроде как дурачек за деньги то выучится а вот спецом не станет и не сможет конкурировать с сокурсником. Так вот в нашей стране потихоньку этот самый соцлифт перестает отправлятся с первых этажей. Мне кажется вся эта реформа с бакалаврами магистрами это этап когда постепенно будут вводить обязательную плату за следущую ступень обучения.
Один мой товарищ, с которым я за одной партой сидел, после выпуска пошел не в войска как все, а в науку (военная наука это круто :D) Ну в адьюнктуру там сразу, а сейчас уже преподает. Случай редкий, но тем не менее... Гуманитарий. Философ. Рассказывает такие вещи об образовательной реформе, что волосы встают дыбом.
Уже сейчас во всех ВУЗах очень сильно урезается программа по общеобразовательным предметам, гуманитарии со своей историей, экономикой, философией, этикой логикой, психологией и пр. практически полностью попадают под нож. Он мне расчасовку показывал, я просто не поверил! Из четырех обязательных предметов остается один на выбор, с кастрированной почти на четверть программой! Разводит руками, грит, оставляют без подработки. Образование у нас будет узкоспециализированным.
Это еще не все, ВУЗов в России останется по пальцам перечесть, их тоже все сократят. Поступить в ВУЗ будет не реально, только для детей элиты. А хорошим образованием будет считатся... колледж, американская мечта.
Каждый человек вращается в своем кругу, и касается определенного социального слоя. А вам никому со свежеиспеченными выпускниками ВУЗов общаться не приходилось? Я не считаю себя особенно умным, но в плане интеллекта моя жопа даст фору в 100 очков почти любому из них. Причем, мне очень не хочется быть старпером ворчащим на молодежь, я еще слишком молод для этого, но все же... Мне просто не о чем говорить с людьми, все что их интересует это 4ГБ карта памяти, которую они в следующем месяце прикупят для своего телефона. Это даже не животные! Животные чувствуют, животные любят, животные способны к самопожертвованию, животные ненавидят, животные могут испытывать гордость! А это просто... овощи. Мне страшно. Мой преподающий товарищ приходит с экзаменов и плачет.
Эта образовательная реформа на пару с реформой ВС, наводит на мысли что нас с Вами, просто сливают. Как-то так.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Апьясняю. Поскольку я черчу очень много разного, мне в 3D интересна только работоспособность на уровне взаимодействия деталей. Доводка технологии иготовления (округление размеров например) это вопрос только тогда решается когда решается, что девайс будет производиться на мехстанках. Когда чертежи начиают образмеривать из 3D а делаю это не я, а компутерщик то возникают соточки. почему? А потому что так программа работает. Но компутерщик не знает какие размеры можно округлять, поэтому я корректирую размеры. А неровные размеры типа 30,3 или 30,7 возникают от всяких скруглений и пр. лабуды.
Но сейчас когда будут делать опытные экз, эти размеры дикие совершенно не важны. А ты так и не сказал почему :). Ты не сказал как сейчас делают такую хренатень белые люди которые мозгом думают новые технологии... :)
Потому что только дебилы сегодня точают такую лабуду на станках.
В человеческих странах такого уже нет.. :)
Они подучают любой размер из 3D просто с определенной точностью. Примерно 0,1 мм на длине в их дюйм. Далее если что не так размер уже доводят механически. Но в рамках пестов этого вообще не нужно, поскольку пест это не часы. Точность в 0,1 мм вполне довольно. Пест это не штучное ружье.
А с чего ты взял что пест на пневмопатронах? Он на блоках ствола... :)
Почему бойки? Боек в деринжере либо один, либо два (если они независимые). Т.е. боек либо на курке закреплен либо в рамке две штуки.
Да кстати новость! сейчас пневматика в гору поперла... :) Мощная и очень мощная... А почему сам догадайся... :)
ЗНаешь, мне всегда казалось, что современные программы зараз и размеры скругляют, всё зависит от самого *скруглятеля*. На кой чёрт тебе на рукоятке такие допуски +- лапоть сгодится. У тебя что отдельный чертёжник есть? :)
ЭТо ты имеешь ввиду 3Д принтеры или я что -то упустил? Коллега, фраза: *Далее если что не так размер уже доводят механически*, запомни, доводят механически это уже устанавливают на станок, что крайне технологически не выгодно и, в принципе, однохуйственно -обдирать 1-2мм после литья(ковки, штамповки) или обдирать болванку изначально, не менструальный , но производственный цикл понимашь :(.
В рамках пистолей (в т.ч. рассматриваемого ДЖ) точность нужна только в узлах сопряжения, а так .. да хоть +-0.5,оно бы делалось , да станки *не позволяють* :)
Если ДЖ пневматический , то для рядового пользователя лучше пневмопатроны, если изобрёл нечто продвинутее от пневматики, то сказать что сейчас по твоей *схеме* не можу.
Можно и не бойки, можно поворачивающийся ударник, общая длина не увеличится относительно рукоятки.
Кризис? :)).Китайцы прочухали дальше? Мощная пневматика и пневматика вообще это независимость от *патронов*, достаточно иметь воздух(насос) и пулелейку, а так не знаю, для охотников пневматика в самый раз.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Господа! А кто знает Мангазею то же викинги заложили? Климат был тёплый, может Северо-Западный проход искали? Одни на Запад в Гренландию, другие на Восток, куда дойдут? С уважением.
BattleDeer
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение BattleDeer » .

SRL писал(а): 6. Metal Injection Moulding
Это случайно не литьё под давлением?
SRL писал(а):Заметил что все методы почему то на инглиш называюся?
Дык, они не именные. Т.е. свободно переводятся на любой язык и от того что вами написаны по-английски, не означает, что их придумал или усовершенствовал англичанин или какой-нибудь американец. Мне близко сварочное производство - там на высоте немцы и шведы.
SRL писал(а): Поскольку я черчу очень много разного, мне в 3D интересна только работоспособность на уровне взаимодействия деталей. Доводка технологии иготовления (округление размеров например) это вопрос только тогда решается когда решается, что девайс будет производиться на мехстанках. Когда чертежи начиают образмеривать из 3D а делаю это не я, а компутерщик то возникают соточки. почему? А потому что так программа работает. Но компутерщик не знает какие размеры можно округлять, поэтому я корректирую размеры. А неровные размеры типа 30,3 или 30,7 возникают от всяких скруглений и пр. лабуды.
Но сейчас когда будут делать опытные экз, эти размеры дикие совершенно не важны. А ты так и не сказал почему . Ты не сказал как сейчас делают такую хренатень белые люди которые мозгом думают новые технологии...
Потому что только дебилы сегодня точают такую лабуду на станках.
В человеческих странах такого уже нет..
Они подучают любой размер из 3D просто с определенной точностью. Примерно 0,1 мм на длине в их дюйм. Далее если что не так размер уже доводят механически. Но в рамках пестов этого вообще не нужно, поскольку пест это не часы. Точность в 0,1 мм вполне довольно. Пест это не штучное ружье.
Вы же конструктор. Может вам и достаточно 0,1 мм.
Если деталь, изговавливаемая по вашему чертежу, подвергается нескольким механическим обработкам, да ещё с нанесениями покрытий и др. упрочняющими обработками, то каждая технологическая операция имеет свой допуск. Сложенные вместе допуска всех технологических операций, касающихся изменению размеров детали, не должны выходить за пределы заданного конструктором допуска (например, 0,1мм). Понятно, что размеры в промежуточных операциях будут иметь сотые доли. Также естественно, что конечный размер тоже будет иметь несколько знаков после запятой в пределах конструкторского допуска. Просчётом промужуточный размернов детали занимаются технологи. Способ обработки здесь не важен - деталь будет иметь "некруглые" промежуточные и конечные размеры в зависимости от заданного квалитета точности. Если литая заготовка разработанной вами детали для получения конечного изделия обрабатывается за 1 операцию, а разработанная вами конструкция имеет короткую размерную цепочку - конечно. можно обойтись десятыми. Но делать из этого далеко идущие выводы в отношении всей промышленности не стоит.
То что вы строите зависимость количества знаков запятой от способа изготовления неверно.
От сюда у меня к вам вопросы в образовательных целях: по какому квалету точности работают ваши автоматы? Если атомат совершает несколько обрабатывающих операций над деталью, он сам считает промужуточные размеры?
Заранее спасибо.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

2 SRL, Юрий вы человек явно очень даже неглупый, но простите меня, когда речь заходит о нашей истории начинаете раз за разом выдавать какие то пропагандистские штампы "времен Очакова и покоренья Крыма", вернее Изи Солженицкера, с его нетленкой про "архипелаг" и Севы Новгородцева из "Голоса Америки".
Кучи трупов, наганы, гебня, расстрелы, поверьте мне все было далеко не так просто. Говорю не от балды, а зная это буквально из первых рук.
Я говорил как то где я живу, в Караганде- столице "Карлага", точнее столица его это поселок Долинка в 30 км от самой Караганды, а поселок Карабас где чалился незабвенный Ляксандра Исаич, в сорока киллометрах от города. Все о чем пишет этот мощный старик я видел не раз своими глазами да и очевидцы событий у нас еще живы и в здравом уме.
Сам я юрист и когда то работал и в прокуратуре и в адвокатуре и имел восзможность видеть наши местные "зоны" многие из которых еще с тех времен существуют.
И не только видел, мой дед по отцовской линии прошел три войны от Финской до Манчжурии, а после войны работал в НКВД а потом в МГБ, был начальником одного из таких лагерей в окрестностях города и в самом управлении Карлага работал.
А моя бабка по материнской линии- немка из Крыма была осуждена на 5 лет лагерей из которых отсидела 2 года, а потом жила на поселении. Так что в нашей семье историю сталинских репрессий знают из первых рук по обе стороны забора.
Правда о репрессиях она очень непростая и неоднозначная насколько я по крайней мере могу судить.
По сути дела репрессии времен коллективизации это во многом продолжение гражданской войны, причем не НКВДшники стреляли кого попало, а люди на уровне сельсоветов, райкомов и райотделов милиции выясняли свои отношения за последние 20 лет, зачастую строча доносы друг на друга, вспомните термин "карандашники". А чистки 37-39 годов, это без всяких купюр разгром "пятой колонны" в преддверии войны.
В 1940-41 годах западные разведки давали оценки, что против Гитлера СССР не продержиться и месяца, причем на полном серьезе. Одним из главных критериев было наличие очень серьезной прослойки в обществе способной поддержать Гитлера и ударить в спину совей же армии и государству. Эти выводы делались именно на основе оценки Гитлеровских аннексий и блицкригов в которых коллаборационисты сыграли важную роль.
Так что репрессии это отнюдь не тупые расстрелы всех несогласных и невиновных. Да под раздачу попало не мало народу, но юмор в том, что сдесь СССР был как раз таки в ряду ведущих мировых держав.
В Англии в начале войны пересажали без суда и следствия всех членов Британской нацистской партии а их было несколько тысяч.
В США после 07.12.41.,отправили в концлагеря всех граждан хоть как нибудь имеющих родство с японцами, ЕМНИП 130 000 человек.

Во Франции еще в августе 1914 года после начала ПМВ во рвах Венсенского форта расстреляли всех имевшихся в заключении рецидивистов и более того всех тех личностей на кого агенты полиции указали как на неисправимых преступников, сколько там попало невиновных, но насоливших лично агентам полиции людей история умалчивает.
Можно еще вспомнить, как Беня Муссолини мафию мочил в сортире а тех кого не пострелял выпнул на какой то остров в Средиземном, дабы они там благополучно окочурились. Но Беня ладно он фошист, че с него возмешь, но Италия то страна Западная. Да и Папа Пий 12-ый как то не очень возражал против подобных репрессий и вообще дуче любил как родного, о чем теперь РКЦ старательно помалкивает.
Так что репрессии не Сталин изобрел да и лагеря то же их "просвещенные мореплаватели" придумали еще во время англо-бурской в 1902 году
А Солженицын ИМХО мудак и 3,14здобол каких мало. Все его описания лагерного быта по большей части высосаны, причем судя по всему не из пальца, а из другого органа. Для того что бы в этом убедиться достаточно побывать в одном из лагерей тех лет от которого более менее что то осталось и посмотреть что да как. Да и большая часть того что он пишет о допросах и расстрелах видимо то же лапша "доширак", интерсовался и у бабушки которую допрашивали и у дедушки который сам допрашивал вся эта лирика с пытками и психологическим давлением в основном вообще была ни к чему.
Сугубо ИМХО весь этот "Архипелаг" просто пропагандистская лажа, причем очень нудно и костноязычно написанная, человеком который сам того о чем пишет по большей части и не видел или просто многое выдумал.
Так что не надо так уничижительно относиться к истории своей страны лучше попытаться разобраться.
Я не оправдываю тех кто репрессии задумывал и проводил, но ИМХО они не были ни маньяками ни дураками. Они были скорее очень практичными и жесткими людьми и время было под стать Петрову, и вопрос стоял просто "или мы или они". Когда речь идет о выживании целой страны такие вещи похоже неизбежны.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): И извини мехобработка после литья например несравнима с полной из болванки.
После литья штамповки и пр. только заусенцы ободрать ну кой где по кривым местам пройтись, снаружи ободрать чуть. Несравнимо с полной мехобработкой. ты видать не время не считаешь, ни износ инструмента и пр... :)
Как сегодня из 3D белые люди делают а не папуасы?
Легко родной.
Все эти методы придуманы не в папуасии естественно, а на клятом (преклятом! :) ) Западе.... которому скоро придет писдес. (по мнению некотроых... :)
1. Laser melting
2. Electron Beam Melting
3. Fused Metal Deposition
4. Laser Engineered Net Shaping
5. Direct Cast
6. Metal Injection Moulding
7. И куча методов (в том числе комбинации приведенных) получения из металлов по 3D с ЛЮБЫМИ скруглениями и любыми размерами в пределах точностей самих методов.
Заметил что все методы почему то на инглиш называюся? :)
А вот "метода Сидорова" среди человеческих методов обработки материалов увы нет. И не предвидеться... :)

А методы "ЧПУ" то есть изготовления из болванки по 3D без участия человека (разумного... :) я вообще не считаю.

Заметим что все эти (почти все) технологии уже спизжены нами и уже есть на всех военных заводах (а как иначе, как не пиздить (у мерзкого и клятого Запада.. :) ведь иначе нам писдес... :))
Скорее всего я воспользуюсь западной технологией N5 для опытной модели и N6 если состоится серия.
А "причесанный" чертеж я тебе тоже покажу. Я все равно все чертежи причесываю, так как вдруг западная техника сломается... :) (это вряд ли.. :)) и снова придется дрочить на мехстанках с приводом в виде пьяного токаря.
Прочитал Калашникова. Знаешь, изобретено нашими столько всяких *методов*, что можно было тех-то товарищей озолотить по жизни, но *Сидоровы* будут сосать, пока.. В общем обнадёживающего в книжке мало на будущее. Мы как-то с *коллегами* обсуждали 3Д принтеры и прочее *нано*. Относительно первого я сказал -срок 10 лет, а судя по прочитанному у К., так и все 20, а может и никогда.
Насчёт производственного цикла чуток недопонял, неважно что я буду делать после литья -обдирку, зачистку, финишную, но я уже ввожу доп. мехобработку, что само по себе *убыточно*. Потому оной операции стараются избегать и технологии типа 7 твоих пунктов расчитаны(ют) на это заранее. Опять жешь, скоро и пьяным токарям придёт кабздец, судя по всему :). Пункты посмотрю, конечно, а вот рамку из металла или из пластмассы хошь исделать (намекаю)?
Если брать Америку, то ей не придёт писдес, она выкарабкается *по трупам* и *ресурсам* многих народов, в т.ч. и русского.
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mr. Fredd » .

Rus Ali писал(а): Можно еще вспомнить, как Беня Муссолини мафию мочил в сортире а тех кого не пострелял выпнул на какой то остров в Средиземном, дабы они там благополучно окочурились. Но Беня ладно он фошист, че с него возмешь, но Италия то страна Западная.
Я мечтаю просто, что бы в нашей стране нашелся такой же, кто бы наших воров в законе также оприходовал, а не устраивал бы им пышные похороны на лучших кладбищах.
А по репресиям - не знаю, не видел. Но я видел как сейчас работают наши менты - на соседней улице была ограблена и убита пожилая семейная пара, прямо в собственном доме. По подозрению забрали соседа-алкаша. Нормального алкаша, запойного, но работающего, не бомжа конченного. Неделю держали потом выпустили. А он бедняга через несколько дней помер. били.
Так они сейчас работают, также и тогда показания выколачивали.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Mr. Fredd писал(а): ак они сейчас работают, также и тогда показания выколачивали.
Или еще похлесче http://www.aha.ru/~vladkov/kosharskij.html
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Erikmaster писал(а): В стране с 1929 года по 1941 год шли некие процессы.
Результатом этих процессов стала к 22.06.1941 года не менее чем 6 млн. обученная кадровая армия при 15 тысячах танков (по некоторым данным до 22 тыс), не менее 11 тысяч самолетов, не менее 60 тысяч орудий и минометов.
этой армии противостояла ударная группировка включающая в себя - около 4,3 млн численного состава, около 4.2 тысяч танков, около 43 тыс. орудий и минометов, около 4.8 тыс. самолетов.
Ндяя...
А дальше будет: эти анацефалы сами дают мне в руки противотанковое ружжжо!
:D
mtb

Сообщение mtb » .

http://gans-spb.livejournal.com/
:)
про папуасов и мерседес.
я думаю SRL будет рад.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Результатом действий РККА в первые полтора шода войны стало:
- полный разгром большей части списочного состава армии РККА существовавшего на 22.06.41 за неполные 6 месяцев войны, причем около 3.5 млн тупо сдались в плен.
Согласен, но 9 мая 1945 года не было бы без лета и осени года 41-ого. Задумайтесь, Австрия, Чехия, Польша, Франция, Норвегия, Дания с Люксембургами всякими. Они вообще ведь тупо легли под Адика и все. Ни одна из этих стран и Англия с США до кучи не смогли остановить генералов Гитлера. Сугубо ИМХО в 1941 году внятной стратегии и тактики противостояния губокому танковому прорыву который немцы научились организовывать к тому моменту очень хорошо, не было ни у кого, отсюда и результат. В Польше или Франции паники и бардака было еще больше, они пострадали меньше просто потому что вовремя сдались и всю войну фактически работали на Германию.
41и 42 год это время когда ценой огромных жертв и разрушений было выработано противоядие против стратегии германской армии. Я понимаю что умные люди учаться на чужих ошибках. Но все умники кто схватывался с Гитлером до нас предпочитали вовремя поднять руки и выйти из игры. Поэтому учиться пришлось на собственном горьком опыте. Или то же сдаться но этот вариант не рассматривался.
Они играючись, резвясь как дети творят под буги-вуги и свой нарко-гомосексуализм-проституцию, а мы творим как на каторге....
Опять же повторюсь свобода творчества там где удовлетворены все базовые потребности человека; поесть, попить, одеться, обуться и не бояться что пристукнут за ближайшим углом, какие нибудь урки недорепрессированные.
В США это худо бедно обеспечили хотя чем дальше тем ИМХО и у них с творчеством хуже.
А у нас развалины великой империи после поражения в третьей мировой тут не до творчества, основная масса людей занята выживанием, а во власти сидят личности которых правильнее было назвать не премьерами и президентами, а внешними управляющими. На просторах СНГ типичный пример Грузия, где аппарат управления напрямую находиться на содержании Запада.
Зачем спрашивается Западу плодить творчество, на территории вероятного противника и своего сырьевого придатка из которого надо выкачать как можно больше, а не творческих личностей там плодить.
Самое смешное, об этом геноссе Гитлер еще в "Майн Кампф" писал, да только у нас его читать не давали. Гитлер был чел неглупый и не предполагал уничтожить всех русских, украинцев или беллоруссов на корню. Он хотел использовать местное население и ресурсы именно как сырьевую и сельскохозяйственную базу рейха. А удерживать эти территории в орбите влияния Германии задушив на них образование, творчество и вообще любое высокотехнологичное производство и заставив ввозить любые продукты промышленной переработки из рейха. За это Гитлер планировал ввмести на покоренных емлях личную свободу и индивидуальное предпринимательство, в рамках имеющегося уровня образования и производства.
Не помню точно главу "Кампфа" где это писалось, но смысл именно такой. Вот и получается, что наши Ельциноиды сотворили с СССР именно то за чем сюда Гитлер приходил 60 лет назад, какое уж тут творчество. Много в оккупации сотворишь ?
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Результатом действий РККА в первые полтора шода войны стало:
- полный разгром большей части списочного состава армии РККА существовавшего на 22.06.41 за неполные 6 месяцев войны, причем около 3.5 млн тупо сдались в плен.
Согласен, но 9 мая 1945 года не было бы без лета и осени года 41-ого. Задумайтесь, Австрия, Чехия, Польша, Франция, Норвегия, Дания с Люксембургами всякими. Они вообще ведь тупо легли под Адика и все. Ни одна из этих стран и Англия с США до кучи не смогли остановить генералов Гитлера. Сугубо ИМХО в 1941 году внятной стратегии и тактики противостояния губокому танковому прорыву который немцы научились организовывать к тому моменту очень хорошо, не было ни у кого, отсюда и результат. В Польше или Франции паники и бардака было еще больше, они пострадали меньше просто потому что вовремя сдались и всю войну фактически работали на Германию.
41и 42 год это время когда ценой огромных жертв и разрушений было выработано противоядие против стратегии германской армии. Я понимаю что умные люди учаться на чужих ошибках. Но все умники кто схватывался с Гитлером до нас предпочитали вовремя поднять руки и выйти из игры. Поэтому учиться пришлось на собственном горьком опыте. Или то же сдаться но этот вариант не рассматривался.
Они играючись, резвясь как дети творят под буги-вуги и свой нарко-гомосексуализм-проституцию, а мы творим как на каторге....
Опять же повторюсь свобода творчества там где удовлетворены все базовые потребности человека; поесть, попить, одеться, обуться и не бояться что пристукнут за ближайшим углом, какие нибудь урки недорепрессированные.
В США это худо бедно обеспечили хотя чем дальше тем ИМХО и у них с творчеством хуже.
А у нас развалины великой империи после поражения в третьей мировой тут не до творчества, основная масса людей занята выживанием, а во власти сидят личности которых правильнее было назвать не премьерами и президентами, а внешними управляющими. На просторах СНГ типичный пример Грузия, где аппарат управления напрямую находиться на содержании Запада.
Зачем спрашивается Западу плодить творчество, на территории вероятного противника и своего сырьевого придатка из которого надо выкачать как можно больше, а не творческих личностей там плодить.
Самое смешное, об этом геноссе Гитлер еще в "Майн Кампф" писал, да только у нас его читать не давали. Гитлер был чел неглупый и не предполагал уничтожить всех русских, украинцев или беллоруссов на корню. Он хотел использовать местное население и ресурсы именно как сырьевую и сельскохозяйственную базу рейха. А удерживать эти территории в орбите влияния Германии задушив на них образование, творчество и вообще любое высокотехнологичное производство и заставив ввозить любые продукты промышленной переработки из рейха. За это Гитлер планировал ввмести на покоренных емлях личную свободу и индивидуальное предпринимательство, в рамках имеющегося уровня образования и производства.
Не помню точно главу "Кампфа" где это писалось, но смысл именно такой. Вот и получается, что наши Ельциноиды сотворили с СССР именно то за чем сюда Гитлер приходил 60 лет назад, какое уж тут творчество. Много в оккупации сотворишь ?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Издавно на Русси могучей-древней назвать говно говном вслух - подвиг. Так как говно жутко обижалось!
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ну зачем ты его читаешь? Ты что мне не веришь? Я ж тебе сказал про кого он пишет... :) Я сам видал этих "ученых". Это мошенники. Он пишет о мошенниках.
Дом будущего в виде полусферы... за 2 млн. долларов штука (на семью... :).
Японцы с 2002 г производят не полусферические а сферические дома диаметром 6 м., пощадь жилая 40,5 м2... цена в баксах США 50 тыс.... Со всеми японскими примочками облегчающими жизнь...
Брось время терять. Не читай Калашникова... :)
Ты видал литье после Direct Cast?
Не видал. Там только бархатным напильничком пройтись где трущиеся места, а в других и так сойдет.
А Metal Injection Moulding можешь и сам посмотреть. "Анусы" наши так с самого начала делают. Купили технологии и клепают. Компания "Анус" теперь даже сама (разобрав иностранное оборудованиеи ..."творчески заимствовав"...как обычно... :) ) делает оборудование для Metal Injection Moulding. Да ГШ-18 тоже по моему так уже клепают... :) Купили папуасы иностранное оборудование и клепают... :)
Рамка моего деринжа не несет НИКАКИХ нагрузок... кроме (см. ниже) в отличие от огнестрельных и теоретически может изготавливаться из пластика. Но реально у моего деринжа увы очень большая отдача. Пуля тяжелая. Я тебе говорил что в пневматике боевой выгодно иметь тяжелую пулю, а не легкую. Т.е. отдача у него более чем у огнестрела! Поэтому рамка должна выдерживать чисто отдачу и изготавливаться либо из люментия либо из латуни (она тяжольше).
Та я уже прочитал! :). Надо сказать, К. спустился больше на землю, про *будущее* там написано вполне реально, хоть и не зло, как у Ганса. Непонравилось только, что некоторые вещи повторялись по 3-5 раз и книга могла быть в три раза тоньше.
Я уже посмотрел эти технологии. До 1 кг :(. Только рамки и клепать. То что стоимость меньше-сомневаюсь, покаа окупят установку.
Посмотри пистолет Каракал. На данный момЭнт самый технологичный-гнуто-штампованный мет. лист(для прочности) одет в пластмассовую одёжу и никаких "Injection Moulding" :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Я почему то думаю что автор живет не в России.... :). Больно смел. Но если живет в России то да, это подвиг... :)
ЗА говорить может каждое говно. Это безопасно. А вот против..... сказать может только человек.
Поэтому если этот автор живет не в России живет меня лично не цепляет.
Таки в Питере живёт же! Многое очень правильно, но как то депрессивно, хоть гроб заказывай. Я почувствовал , что случилась настоящая хрень, когда посещаемость сайта упала. Не то чтобы упала резко, а все стали вялые, словно обухом по -голове, а это было, считай, год назад. Здорово написано про ИТР, да там есть почитать чего. Разошлю ссылку своим *коллегам*.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ошибаешься... :) Ты побольше не нашего бреда плохо переведенного и извращенного от многочисленных переписываий... :), а иностранные источники читай.
Картеры двигателей и блоки цилиндров делают, не считая таких сложных форм как турбинные колеса, колеса компрессоров и пр.
30 кг, уже... пройденный этап. так то... :)
А что Каракал? Я лично ничего не вижу там ... :) Те же MIM либо тупая фрезеровка на ЧПУ. Что, нет?
Лист одетый в пластик? Где? В рамке что ли? А чем это отличается от "глок-технологии"? Там тоже металл закладки залиты пластиком... :)
А как этот пластик заливают? В ту же прессформу с закладкой металл листа.
Никакая это не новость этот Каракал.
Если ошибся растолкуй в чем "новые технологии". Для Запада это прошлый век... :) в прямом смысле слова... :)
Настоящий автопестик должен иметь не более 20 деталей. Я конструировал из 12! Вместе с пружинами и осями. См. "Искусство оружейника".
//popgun.ru/files/g/42/orig/2589187.jpg
Вообще пестики конструировать я раньше считал достойной задачей.. :) теперь так не считаю. С тех пор как пушку сконструировал... :)
Пушка это да! там до 2000 деталей! А пестик что??? Задача для какого нибудь Лукьяна Назаровича Макарова из деревни Большие Пупки.
Все избито, серо и неинтерсно. после гениев типа Браунинга.
Лучше посмотри как я пестик сконструровал последний, несколько лет назад.
В журнале "Оружие" напечатана конструкция... :)
Да кстати. Калашников твой увы в технике ничего не понимает. Не рубит. Весь бред с чужих слов. Мы сделали.. мы запустили.. а что запустили покрыто мраком... Некоторые вон верят, что мы запускали и АРД (ЯД)... :) А звучит то как: СССР запустил в космос космический корабль с АРД... А весь этот "АРД" это ничтожный ракторишко (такие сейчас даже папуасы Арабии могут слепить) или вообще радиоизотопный генератор с малюсеньким на 0,5 г... тяги... :) ионной или элетротермической "подрулькой". А звучит как могучий АРД! Первый в космосе!
Так это у них делают. Эти вещи( картеры, блоки цилинров)
по-другому и нельзя, литьё сейчас очень дорогое стало. Мы за рамку говорим.
Я читал про Каракал, что его делали в пику глоку-более простым технологически. Глядя на рамку Кл. можно, увидеть две стальные пластины, явно обычная листовая штамповка, соединение оных даже заклёпочным показалось через промежуточные элементы. Не держал в руках оный, сказал бы точнее. Отлить пластмассу сейчас не трабла, уже и кустари взялись, так что *закладка* закладке рознь. Что проще: нарубить листа , приклепать и залить пластмассой или *наномiмить* :)?
Понимаешь, передовая технология а-ля 1-7п не всегда рулит применительно к какому-то конкретно образцу.
Иде скачать *Искусство оружейника*? :(
*А пестик что??? Задача для какого нибудь Лукьяна Назаровича Макарова из деревни Большие Пупки. *
Эге, а слышал бы тебя сейчас мап , он щас в Гишпанию поехал быков колоть на арене)))).
*Оружие* за какой год и нумер? От гляну! :P
Калашников подметил правильно одно, что подметил и я,но раньше него :P, в принципе , все технические прорывы были совершены в 1935-1965 годы(округлил),потом худо-бедно рожали, но не в таких масштабах, потом это вообще сдохло по-большому счёту у них, а паче у нас. Нанотехнологии и прочее в таком роде-это пустячок, по сравнению с тем, что ДОЛЖНЫ и были ВОЗМОЖНЫ сделать и осуществить. Ты упоминал *Назад в будущее*, какой там год летающих скайтбордофф и прочего был прописан? а возок -то на месте! Обломчег.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):А почему тогда com. ? Я в компутерах не секу, думал что это заграница...
А если в Питере живет... :) то это герой... :(
Только по какому праву он у меня содрал слово папуасы??? :) Это извините мой фирменный брэнд... :)
Жаль почитать некогода этот писсисмизим.. :)
А вот он дает какие либо рецепты счастья?
В смысле предлагает ВЫХОД? Ну хоть утопический???
Если нет, то это тоже не мой стиль. Если ты такой умный чтобы критиковать то предложи выход (или ряд выходов). Иначе это чистые помои. Мои помои пополам с предложениями а так чистые помои.
А когда выхода вообще не предлагают то зачем собственно критиковать?
Сайты могут работать и через иностранные серверы. Героического мало, скорее *юродствование* в хорошем смысле слова, что у всех на уме, у того на рукаве :).
Он тоже читает ганзы(может), посмотри на название его блога. Папуасы я слышал с годков 20 назад, ничего такого.
А вот насчёт *выходов* я хотел сказать раньше, но видать чернуха действительно безвыходная для Ганса, может чем хуже, тем лучше-есть такой принцип, чтобы это сдохло сразу и во что-то превратилось, чем хлебать дерьмо n-лет.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Где? На моем рисунке не видать ничего. Выглядит как обычная литая пласт рамка.
Да ты не на пластмассу смотри, а на вставыш :(.
SRL писал(а): Понимаю. Если в цехе сидит двадцать пьяных токарей и уволить их нельзя по "соцпрограмме" то зачем НАМ ...МIM??? пущай пьяные алкаши напильником дрочат. Результат виден по нашим изделиям (стружка, грубая обдирка и тюп.)
В цехе сидит тётя Маня подле штамповочного пресса и заменяет один mim :)!
SRL писал(а): Критиковал меня сам Ширяев. Мягко... так.. "пистолет рекомендуется для более тщательной проработки"... .
Ширяев за тебя не с того конца взялся :)). Если честно, то те замечания в книге мне показались непрофессиональными, так в общем-то и лениво. Уж если издание солидное , то пидорасить *околооружейников* надо по полной, чтобы подучить и чтоб неповадно было впредь :). У тебя, конечно, в статье(в конце) любимая поза краба на *замечания* в будущем, может потому и постеснялсо он? Тебе уже высказывали по поводу сего пистолета акромя Ширяева, а то я могу пройтись .. приватно :P.Если , отболело, так и отболело, бог с ним. Творчество у нас не запрещено, рисуй сколько хошь, делать только не моги.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Я тоже так думал. Раньше. Затем понял что СИСТЕМА крайне устойчивая. Об тот и Эрик гутарит.
Я тебе могу объяснить почему она устойчива (но не по Эрику) на модели (как я люблю).
Раньше народ попер на царя. У него действительно НИЧЕГО кроме лучины и портков ссаных не было. Даже сапоги не у всех.
Теперь у народа русского есть ВСЕ! МОБИЛА!!! ТЕЛЕВИЗОР (японский!), АВТО (не наше... :)), и кока-кола!!!
Совершенно ясно что народ русский (нищий духом, и просто вечно бывший нищим) от такого ЖУТКОВО!! богатства!!! никогда не откажется!!! От МОБИЛЫ не откажется!!!
Система крайне жизнеспособна!!! Никакой дурак ломать систему (революцией) не согласиться. А иначе как она сломается то???
Только когда кончится нефть и газ. А точнее когда амеры придумают новый источник энергии. Так что спокойно ждем... может и дождемся но это вряд ли... Я уж точно не дождусь. Только вы ..молодежь.
Речь ведётся о выживании нации. Мобила пустому желудку нах не нужна, это я утрирую, не в еде дело. Один человек высказал такую мысль, раньше не было не инета, ни компов (за которыми дети *помирают* и убивают своих матерей), ни других радостей и ... люди размножались, одна радость -поипацца. Это согласуется с твоей же теорией, если попуасам дать *мобилу*, если дать , то размножение оных упадёт.Раньше природная жизнь человка бурлила, а теперь он *нанонизировался* с погружением в себя и семья(многочисленная) не нужна более. Новый источник энергии уже придуман и должен был бы уже сделан в натуре, но те же американцы отказались от дальнейшего финансирования. Да термояд, конечно.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Мда-с.... просмотрел еще http://gans-spb.livejournal.com/
Это настоящий враг России.. Серьезный. И умный. Разрушитель не по децки.
Вообще у меня появилась мысль, что это один весьма известный писатель прикидывающийся удаффкомовцем типо...
Если моя подспудная идея раздразнить мертвяков чтоб они хоть со щек порозовели, застыдить мертвяков чтоб они хоть из гроба приподнялись, хоть что нибудь бы, да сделали... , то у Ганса кажется иная идея.
Именно вбить во всех мертвяков по здоровенному гвоздю, по колу в сердце так чтобы мертвяк уже вообще никогда не поднялся. Причем если я считаю мертвяками не ВСЕХ, то Ганс кажется считает мертвяками всех. В.т.ч. и меня. Это понятно. т.е он объясняет, мне что даже я считающий себя полезным такое же ровно говно как ВСЕ проживающие на данной территории.
Он уже никакого выбора России не делает, и вообще никакого будущего ей не сулит.
Позиция для меня странная. Либо он действительно Россию страшно ненавидит, либо он философ (но я не вижу глубокой философии), либо это просто ...стеб. Т.е. это профессиональный стебщик стебающийся просто в наиболее удающемся ему духе. Короче не совсем понятный мне кадр.
Встречаться с ним в споре желания не возникает... :( Это профи жанра.
Ему должно быть сейчас 35 +-3. Он программист типо. Пишет стилистически неплохо, для программёра профессионально даже. Плохо, что много олбанского, но это модно. Есть своя точка зрения, хоть и вражеская, но ты знаешь, так думают многие. Почему такое воровство, откаты , коррупция? Может ссылко на реалии, а может *крысы уже чувствуют*?, взять надо сейчас и больше, потом не удасться.. может. Принцип такой, взять и сбежать. ИТР действительно превратилось в говно и будет превращаться дальше-никому не нужны технари при готовых *нано*, купил установку на западе и мiмь :). Моё имхо-ком уже столкнули с горы и я не знаю, что должно произойти , чтобы его остановить. Ты сам знаешь? Есть элементы стёба, мы, питерские, без этого никак прожить не могём-болото понимашь :).
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Alter коллега.. :) Смотрел? http://www.youtube.com/watch?v=zN6b4ORK ... r_embedded
Поржал... "Demyan, FT, manufacturing PCP"... :) Вот тебе "наши" технологии без пьяных наших токарюг... :)
А как звучит..."Demyan manufacturing"... :) прямо по белочеловечьему... :)
Мануфактура Демьяна Кузьмича Пупкова :) При царе батьке у нас возля Тулы тоже такие мануфактуры всяких купцов-заводчиков Кузьмичей были. Клепали ружья по иностранным рецептам. В истории оружия от их ничего кроме пожелтевших прейскурантов не осталось.
Во так мы и работаем... :) Берем, покупаем иностранные компутеры с программой 3D, затем иностранные же станки и по старинным западным рецептам ничтжесумяшеся показываем миру русское производство... :), а "Рипли" бедная вручную точает свои винты... :) ...но как говорят значительно точнее... там ведь пьяных токарей нет. Прям как ты сказал. Не всегда 3D нужно и ЧПУ... :)
Увы. Это тупик. Пневматического ума... :) от иностранных станков не прибавляется. точно так же как и куражу. Все что могут мертвячки это сделать приклад вычурной формы (как меч у Конана Варвара... :) и пристроить к клапану француза Жиффара образца 1854 г, более тугую пружинку... :)
Как грится: эти.. пороха не изобретут... :)
Всё не смотрел -много качать. Ну пусть хоть что-то делается у нас , пусть хоть так, почему ты против? Может это первый шаг, помнишь Маркса товар-деньги-товар. Тому, кто будет покупать винт, начхать на чём сделано-Маней, Мiмом , лишь бы стреляло. Товар есть, будут деньги , а второй товар может быть и лучше , засчёт оборудования, купленного на эти деньги. Оснастка это *Фсё* :).В наших теперешних реалиях что-то построить толковое самому скорее нонсенс, Ганс и РусАли об этом и гутарят :).
Подполковник

Сообщение Alter » .

Erikmaster писал(а): Это то что коллективизация и индустриализация и "чистки рядов" за период с 1929 года по 1941 год проводились с целью подготовить страну к войне с Гитлером.
Скажем, просто подготовиться к войне и не важно с кем.
Гитлер пришёл к власти в 33-ем, тогда ещё была лютая дружба СССР vs Германия, ещё немецкие ассы , танкисты учились у нас в *спецшколах*.Дружба начала прекращаться после 35 , а после 37 -уже тока *терпели*. Получается 6 лет. На Павлова легко всё свалить, но тогда он был идиотом, или сталинские меры воздействия так губительно сказывались на психику?
К чему -то готовились, но вышло как всегда.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Даже в наставлениях для солдатиков РККА типа: "коли врага штыком"...были изображены британские солдаты в британской форме. И никакие иные.
В начале 30-х действительно основным точнее ГЛАВНЫМ противнком СССР была Великобритания, не по тому, что Сталину англичане не нравились, а потому, что на тот момент Британская империя занимала в мире то же место что сейчас США и как следствие была главным препятствием на пути Мировой Революции, к тому же Англия наиболее последовательный на тот момент сторонник антикоммунизма и автор теории "санитарного кордона".
НО по мере того как советское руководство постепенно отказывалось от идеи Мировой Революции и склонялось к построению социализма в отдельно взятом СССР и по мере того как в Центральной Европе стали нарастать тенденции к фашизации, врагом N 1 к середине 30-х годов стал фашизм.
наработанную технику потеряли, армия была разгромлена а промышленность пришлось создавать поновой за Уралом.......
И никакая 5я колонна шпионов не смогла причинить столько вреда армии и россии как 100% преданный Павлов именно так разместивший войска в белостокском выступе.
То что его расстреляли - его не оправдывает.
Об этом действительно можно спорить без конца и края, но хотелось бы обратить внимание на следующие факты.
В СССР действительно наделали кучу танков только основных на тот момент в РККА Т-26 и БТ-2,5,7 нашлепали в общей сложности 18 с мелочью тысяч.
Но Т-26 это клон Виккерса 6 тонного образца 1926 ЕМНИП года, БТ это модель 1928 года товарисча Уолтера Кристи, Т-28 это Виккерс 16 тонный 26 или 28 года не помню, а Т-35 это "индепендент" 1929 года.
На момент развертывания серийного производства это были машины на уровне лучших мировых стандартов, но это было в 1931-33 годах. уже к 1936 году все эти танки начали стремительно устаревать, главным образом по одной причине из-за противопульного бронирования к 1941 году боевая ценность этих машин из-за слабости бронирования и значительного износа была очень не велика.
Косвенно это подтверждается тем, что немцы захватив в 41-ом большую часть этой танковой армады в дальнейшем эти танки почти не использовали.
Так что астрономическая численность наших танков не давала реальных преимуществ перед противником, более того снабжать такую бронеорду и
управлять ей то же задача не из легких и к началу войны видать не решенная в принципе.

В то же время в Германии и Франции основная часть танкового парка была разработки и выпуска втрой половины 30-х годов. И эти танки превосходили наши чисто конструктивно.
Причем во Франции на май 1940 года было значительно больше чем в Германии и были они лучше. Просто Французы с треском проиграв войну об этом скромно помалкивают.
Сугубо ИМХО дело в следующем. Немцы проиграв компания 1914 года буквально в шаге от победы хороше разобрались в причинах поражения.
Причина проста Клюк потерял темп наступления и Французы захватили инициативу. Гитлер создав танковые войска и выдвинув на ключевые должности в Генштабе офицеров понимающих что с этими войсками делать ситуацию исправил и Гудериан с Клейстом в мае 1940 года темп не потеряли.
Французкая равно как и польская армии не были разбиты в полном смысле слова, они были дезорганизованны и потеряли нити управления и превратились в толпу беженцев с винтовками.
Причина проста скорость реакции Французкого генштаба на изменения обстановки на фронте была больше чем скорость нарастания самих этих изменений. Французы не успевали реагировать, на происходящее, у нас в 41-ом было то же самое. Но в отличие от французов СССР не капитулировал и к ноябрю 41 ого в РККА уже были выработаны и стратегия и тактика противостояния немцам.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): В чисто папуасских странах еще ведь хуже. У нас собственно и должно быть "так себе" по географическому расположению между чисто эльфами и чисто папуасами
Ну вот, видишь, произошло взаимообогащение -*папуас* -*эльф*)))
Мне тоже понравился этот термин, т.е. даже не люди , а эльфы-прикольный тот тип. А термин *рашка*(раша) взят наверняка из мульта *Приключения кота в сапогах*(кукольного). Этот мульт-отображение нашего всего :).
SRL писал(а): Т.е. доказал, что даже частные настойчивые жлобы могут ваять лучше чем жлобы государственные. Даже в том, чем Россия хвастает больше всего
Вот это и странно, почему госконтора не может наладить выпуск пристойной пневмы. Я смотрел один каталог 60-х годов , прямо бери оттуда и в серию, оторвали бы с руками, ан нет.
SRL писал(а): Даже в наставлениях для солдатиков РККА типа: "коли врага штыком"...были изображены британские солдаты в британской форме. И никакие иные
Забыл совсем. Есть у меня книга про стрелковку 1938 года наша, а може и 39 :(, там в качестве мишеней -фигуры английских пехотинцев, могу сканер снять, так что *не чаяли негадали*.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Rus Ali писал(а): Но Т-26 это клон Виккерса 6 тонного образца 1926 ЕМНИП года, БТ это модель 1928 года товарисча Уолтера Кристи, Т-28 это Виккерс 16 тонный 26 или 28 года не помню, а Т-35 это "индепендент" 1929 года.
На момент развертывания серийного производства это были машины на уровне лучших мировых стандартов, но это было в 1931-33 годах. уже к 1936 году все эти танки начали стремительно устаревать, главным образом по одной причине из-за противопульного бронирования к 1941 году боевая ценность этих машин из-за слабости бронирования и значительного износа была очень не велика.
Косвенно это подтверждается тем, что немцы захватив в 41-ом большую часть этой танковой армады в дальнейшем эти танки почти не использовали
Тут упоминались дороги без дураков... :). Забыли про БТ-7(был исчо БТ-5).
Т-26 предназначался для сопровождения пехоты и только, Т-28 был вполне на уровне тех лет средним танком, а вот вышеуказанный БТ-7 для танковых боёв, конечно, мало подходил. Его задача была -тысячами ринуться в образовавшийся прорыв и сеять панику, разумное , доброе, вечное в тылах противника :). Скоростная машина могла быстро бегать на гусеницах и на колёсах. Суворов как-то не заметил сего пункта. Вопрос, если в России дорог нет, а в Европе они есть, для какого театра действий больше подходила эта машина? Что лёкгие танки списывать рано, доказали немцы в 1944 , сметая парашютные десанты союзников и даже используя наши трофейные машины. Ну, а если, как красные командармы, бросать в 43 -м Т-70 под пантеры и тигры, так не напасёшся металла и экипажей. Что интересно, наши не отказались от лёгких танков и в середине войны, опять эти *враги народа* :).
Самое главное, что в начале войны железные коробки могли хоть как-то поддержать атакующие цепи *винтовочных* красноармейцев, которых десятками тясяч укладывали ежедневно, причём уже тогда , когда кадровая армия перестала сосуществовать.
Немцы не использовали массово наши трофейные танки, ну, потому что сцукоэкономные- подготовка экипажей , ремонт, ГСМ, боекомплект, своих хватало.
До 1942 года тактика была одна-бери солдат больше и больше клади, кто больше положит, тот молодец, хотя и не *смог*(взять высотку). В общем патронов и снарядов у немцев немало поизвели, тактика вполне себе в нашем *похуистичном* духе.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Наша спецшкола где учились немецкие танковые ассы.
Изображение
Изображение
Изображение
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

«Однако наши взгляды в отношении применения танков оказались наиболее правильными и нашли себе подтверждение в действиях немецких танковых соединений в Польше и на Западе.
Немцы ничего нового не выдумали. Они взяли то, что у нас было, немножко улучшили и применили:.»
« По своим возможностям ? по вооружению, живой силе, ударной мощи ? танковый корпус превышает огневую мощь двух, представленных [показывает на схему] на схеме, немецких танковых дивизий и соответствует пяти стрел-ковым пехотным немецким дивизиям.
А раз так, то мы вправе и обязаны возлагать на танковый корпус задачи по уничтожению 1?2 танковых дивизий или 4?5 пехотных дивизий. Я почему говорю 4?5 с такой уверенностью? Только потому, что танковый корпус в своем размахе никогда не будет драться одновременно с этими пятью развернувшимися и направившими против него огневые средства дивизиями. По-видимому, он эти 5 дивизий будет уничтожать рядом ударов одну за другой, причем делать это вместе с авиацией, которая будет вместе с ним взаимодействовать до порядка двух, а может быть и больше авиационных дивизий. »
"Использование механизированных соединений в современной наступательной операции и ввод механизированного корпуса в прорыв" Доклад командующего войсками Западного особого военного округа генерал-полковника танковых войск Д. Г. ПАВЛОВА
Материалы совещания высшего руководящего состава РККА 23-31 декабря 1940 г.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Из чего-то пневматическАго? :P
Стреляли несколько раз,.. добавил бы.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»