Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов

Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mr. Fredd » .

Erikmaster писал(а): тут немного другая логика у этой последовательности событий.
Смотрите - земля то осталась той же.
сначала она стоила 42 тысячи, потом - 250, потом 375.
И ИХ БЫЛИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ.
это о чем говорит? а о том что в стране - чудовищная инфляция.
ДЕНЬГИ ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ.
За сколько бы ты сейчас не продал бы ресурс - завтра эти деньги превратятся в пыль.
А себе оставить - нельзя. Задавят.
Его и задавили.
Что мешало заводским взять этот участок у парня в аренду?
А та же самая инфляция - стоимость аренды постоянно бы росла.
они что дураки что ли?
Так что он не цену взвинчивал - он свое хотел отбить - в тех же ценах что были на тот момент когда участок стоил 42 тыщи.
и чтоб на будущее хоть чуть чуть осталось.
Интересно, за сколько продали свои участки остальные соседи?
Интересно, как выросли цеены на землю за 2000-2004 гг. (он купил этот участок за 4 года до описываемых событий ЕМНИП)
Неужели в 34 раза?!?!?!
ЗЫ. только что уточнил - он владел участком 7 лет, т.е. с 1997 г.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Зря вы так жестко на Mr. Fredd наехали.
Он вообще то абсолютно адекватный человек))) - просто иногда неверно интерпретирует имеющуюся информацию
Может быть, что делать,
я вообще, недобрый и нехороший человек
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mr. Fredd » .

Panzernik писал(а): posted 7-6-2010 12:26

quote:
"Химейер купил участок за 42 тысячи долларов и попытался построить автомастерскую. Однако особой прибыли не получил и влез в приличные долги. Соседний завод решил расширяться, пошёл договориваться о продаже окрестной земли. Химейер согласился продать свою землю за 250 тысяч. Завод начал процесс расширения, начал скупать участки, развернул строительство, но когда дошло дело до фиксации сделки по участку Химейера, тот внезапно поднял цену до 375 тысяч. Завод пошёл на тяжёлые переговоры, в конце концов согласился. Но Химейер в ответ поднял цену до 1 миллиона долларов, а немного погодя потребовал целых полтора."

У тебя поражена причинно-следственная часть мозга, если бы все вышеперечисленное было правдой, тогда были бы жертвы, а их даже случайных небыло.
Химейер не повел себя так как ты описываеш. Проблема. Кстати, почему ты не написал, что Химейер маньяк-убийца, ты не бойся, бумага все стерпит.
Ты равняйся на лучших мастеров ПЕРА и ЧЕРНИЛ покойного ссср. От пацаны умели фантазировать: Тут тебе и фошистские тяжелые танки "РЕЙНМЕТАЛЛ" и устаревшие БТ которые, что угодно только в ссср их за танки несчитали.
Кароче надо расти и повышать уровень БРЕХНИ.
Кстати я скажу тебе почему ты занял такую позицию, ты завидуеш участникам марша несогласных, ты панически, до колик в животе боишся выйти на площадь ПРОТИВ ВЛАСТИ.
На выходе твой страх перевоплошаеться в НЕНАВИСТЬ, в итоге твоей жизни одним полоумным преждевременно состарившимся человеком будет больше.
от те раз!
Я даже опешил поначалу! Что и ответить то не знаю - ну ладно, пусть буду полоумным стариком...
(участливо) Надеюсь вам сразу стало легче?
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Но с Panzernik поцриоты не связываются
Просто вы гуманист, а я отбраковщик
Я считаю, что сейчас можно потерять в количестве и выиграть в качестве.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Надеюсь вам сразу стало легче?
НЕТ
Я просто хочу, что бы люди и вы в том числе были сильными и способным к сопротивлению
Для меня Мартин святой тем, что имея возможность убивать, он никого не ранил.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Интересно, за сколько продали свои участки остальные соседи?
Интересно, как выросли цеены на землю за 2000-2004 гг. (он купил этот участок за 4 года до описываемых событий ЕМНИП)
Неужели в 34 раза?!?!?!
Некоторые - в 224 раза. Вы что - не слышали про ипотечный пузырь в Штатах?))) Цены на землю и недвижимость росли как на дрожжах и что самое главное - им не было видно потолка вообще.
Он просто испугался - что через год тот же участок будет стоить 5 миллионов. Или 25.
Да Вы сами посчитайте - стоил 42 тысячи, конечная цена - 375 тысяч за 7 лет.
В 10 раз.
То есть - еще через 7 лет по той же пропорции участок бы стоил
3 миллиона 753 тыщи баксов.
теперь смотрим банковский депозит - 2% в год. выходит 422 тыщи через 7 лет, считая от начальной 375 тыр.
Потери за следующие 7 лет следовательно - 3 миллиона 331 тыщу баксов.
На том же участке.
То есть - этого мужичка некие пройдохи хотели обуть на 3.3 млн баксов - стоит ли удивляться что мужик сбесился?
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mr. Fredd » .

Panzernik писал(а): Я просто хочу, что бы люди и вы в том числе были сильными и способным к сопротивлению
Я тоже.
Panzernik писал(а): Для меня Мартин святой тем, что имея возможность убивать, он никого не ранил.
Вы человеколюб? Тогда какой же вы отбраковщик?
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Вы человеколюб? Тогда какой же вы отбраковщик?
Я прав, вы неможете говорить про грызлова/петрика, для вас это ТАБУ.
Ну и про Мартина, протест выраженный через насилие не новость в мире людей.
Протест ненасильственный, это очень сильно. Если бы Мартин взял с собой в бульдозер только пару патронов - застрелиться, вы бы сказали, что он забыл взять патроны, и только поэтому никого не застрелил, но НЕТ. У него была возможность УБИВАТЬ патронов у него был ящик.
- Удержаться от соблазна убить парочку козлов, это круто.
И по поводу отбраковщика, я считаю что проблемы бывшего СССР это большое количество генетического мусора, которое следует утилизировать гуманными методами - водка, наркотики, игровые аппараты, и т.д.
А вот SRL любит людей и хочет проводя политику патернализма воспитывать и перевоспитывать.
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mr. Fredd » .

Panzernik писал(а): Я прав, вы неможете говорить про грызлова/петрика, для вас это ТАБУ.
А с чего мне говорить про грызлова? но вы ошибаетесь, это для меня не табу. Если предложите что нибудь интересное - с удовольствием пообщиюсь, костеря власть и в хвост и в гриву.
Ну а в данный момент в этой большой, длинной и, черт побери, тоже весьма интересной, теме обсуждается киллдозер.
Panzernik писал(а): Ну и про Мартина, протест выраженный через насилие не новость в мире людей.
Протест ненасильственный, это очень сильно.
Возможно, это так. Но объясните мне - зачем стреляться? Он никого не убил, следовательно электрический стул ему не грозил. Наоборот, превратил бы процесс над собой в шоу, прославился бы не только посмертно... Может и сохранил бы за собой свою землю...
Panzernik писал(а): Удержаться от соблазна убить парочку козлов, это круто.
Я пожалуй удержаться бы не смог...
Panzernik писал(а): И по поводу отбраковщика, я считаю что проблемы бывшего СССР это большое количество генетического мусора, которое следует утилизировать гуманными методами - водка, наркотики, игровые аппараты, и т.д.
В вас противоречие какое-то. С одной стороны Марвин никого не убил - это круто, молодец. С другой - необходимость гуманно "утилизировать" (слово-то какое подобрали, почти как "окончательное решение известного вопроса")генетический мусор в больших объемах.
Только как ни назови, такая гуманность от пули в затылок мало чем отличается.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Но объясните мне - зачем стреляться?
А это очень просто.
зачем ему дальше жить то?
денег нету, землю отобрали...
Возраст опять таки - не мальчик уже.
Жить то дальше - как? И на что? И зачем?
это собственно и был способ самоубийства, не более того.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

Список когнитивных искажений
Изображение
Пусть это будет здесь.
Некоторым полезно ознакомится - особенно с ошибками, связанными с атрибуцией.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Я тут на досуге ворон изучал. :)
Не лично - по периодике различной.
Что показалось интересным - вороны рождаются на свет практически с нулевым програмным обеспечением. У ворон ноль врожденных инстиктов.
У цыплят в момент рождения уже есть всё, что бы без посторонней помощи стать полноценной курицей, а ворона станет тем, кем её воспитают.
Ворона выращенная человеком, считает себя человеком и никогда не не вернется в природу к своим сородичам.
И сама не вернется, и ими принята не будет.
Куры и вороны один вид - птицы. Но какие они разные...
Первые живут простейшими дармовыми инстинктами, вторые только тем, что дают им родители.
Первые на всю жизнь обречены быть и оставаться курами, вторым открыто много больше. :)
У людей (внутри вида) такое-же разделение.
Одним даны инстинкты, другим мозг.
"Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов"?, а потому и пала - у нас изъяли и изымают всех, кто оказался с мозгами, и создали условия для тех, кто живет инстинктами.
Когда об этом говорят вслух, это моментально трут. :)
Я такое предполагал, скопировал на всякий случай:
"
Ненавижу налоговиков лютой, искренней ненавистью.
Ваша ненависть это конечный продукт системы.
Системы под названием "Разделяй и властвуй".
Системы по превращению страны в сырьевой придаток более развитых стран.
Нас разделяют.
Мы ненавидим пожарных, СЭС, налоговиков, таможню, депутатов, продажных генералов и милиционеров, вороватых управленцев, циничных рейдеров, гибких судей прокурорских работников...
Наши граждане, те кого зовут цветом нации, те, кто обладает способностью к созидательному творчеству, систему эту прекрасно видят, знают, и уезжают реализовывать свои потребности в страны, более приспособленные для жизни, работы и творчества.
Страна лишается главного своего богатства - лучших представителей нации.
Они себя реализуют, но не у нас и не наше благо.
Нас победили, создав систему изъятия у народа лучших его представителей.
Мы уже не можем ничего создавать.
Наш удел продавать природные ресурсы и делить выручку с этих продаж.
Всё остальное в нашей стране законодательно запрещено.
В сорок пятом американцы под шумок уничтожали промышленность Германии, обеспечивая себе плацдарм в послевоенной борьбе за экономическое первенство.
Нас уничтожили изощрено-красиво - нашими же руками.
Уже даже не интересно - КГБ прощелкал это честно проиграв, или его просто купили.
Свежие законы об увеличении налогов на зарплату и откупе от армии за большие бабки, это очередные гвозди в крышку, которой нас всех накрывают."
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

кто эти таинствеые "ОНИ" ?????
Кто изымает, уничтожает, накрывает, разделяет????
Непосредственные исполнители те, кто утверждает зарплату милиционеру ниже прожиточного минимума.
Те, кто заблаговременно ставит надзирать над собой продажных блюстителей законности.
Но это лишь исполняющий механизм.
Управляющий механизм этими процессами, это мировой империализьм и его мозг.
А мозг это те, кто был и остаётся авторами доктрины долгосрочной политики США.
Доктрина у них простая и понятная.
Тут даже критиковать нечего.
Мне исполнение понравилось - красиво и виртуозно - в ретро стиле.
Прикрутили себе пацаны из штатов земли немерянно с богатствами несчитанными за бусы стеклянные.
Колумб оценил бы. :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

кто эти таинствеые "ОНИ" ?????
/{Цитируя модную дибильную передачу} ЭТА-А-А А-АНИ-И-И-И-И - КИ-И-И-ИБАРГИ!!! :D
P.S. Ну раз уж эти "ОНИ" такие сверхмозги - может покорится им почётно? :D
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Я так и думал!!!!!
Да я и не сомневался. :D
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Это головы! О какие это мозги... , да ..... нет, не положил бы... а госпожа Клинтон... о...о...о... она сразу раскусила кто ейному мужику хуй сосал... о..о...о ..это голова....
"Чемберлен - голова!" (с) :D
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

раз уж эти "ОНИ" такие сверхмозги - может покорится им почётно?
Почетно будет покорить их.
Но вот с кем?
SRL против них не пойдет.
knkd тоже чиста теоретик...
Эх-х... Нету уже токарей в Отечестве, нету...
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Почетно будет покорить их.
Так давайте - подкупайте их продажных блюстителей законности, устанавливайте им прожиточный минимум :D
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Так давайте - подкупайте
Не надо мыслить штампами!
(да и денег у нас нету)
Америку следует брать не минимумом, но максимумом!
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Одна русская миллиардерша Батурина может купить все США!!!
Ну никакой фантазии...
А еще творческий работник... :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Jinn07 писал(а): Эх-х... Нету уже токарей в Отечестве, нету...
Токаря в Отечестве есть.
Только зарабатывают они сейчас уже не хуже многих "работников умственного труда". Поскольку труд их востребован и дефицитен, а следовательно - высоко оплачиваем.
Поэтому надеяться на их социальную сознательность столь же близоруко, сколь считать, что власть что-то должна "самой передовой части русского общества".
Пока "самая передовая часть русских" сама не станет представлять из себя сколь-нибудь значимую часть в социальном устройстве страны - это, извините, разговоры в туалете интернете.
Отсюда и мои призывы к некоторым делать больше руками, а не трепать языком на тему того, "как нам, блин, обустроить Россию".
Пошёл спать. Завтра рабочий день. :)
Inca
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: США

Сообщение Inca » .

Ребята вы меня немного разочаровываете узкостью своего взгляда
Вы (у меня создалось может быть неправильное впечатление) мыслите в рамках странного парадигма, что на самом деле у какогото зенофобического подхода есть какоето будущее.
До вас до сих пор не допёрло что никаких русских, евреев, американцев-в будущем небудет?
С кем вы воюете? Какую "русскость" вы пытаетесь сохранить?
Ладно, даже если вы за "неё" будете зубами держаться, ваши дочки, сыновья будут женится на татарках, индийцах, китайцах. Сколько вы собираетесь "удерживать" это?
Мир проникнет черз ваши "тополя" без единого выстрела. О чём все эти дискуссии?
Кто то серьёзно думает что свобода разума, сила, ловкость-это привелегия генотипа? Может ещё 50 лет, во время олимпийских соревнований....
Нету "умных русских", нету "быстрых негров", "жлобство"-есть универсальное качетво млекопетающих.
Отсутствие "жлобства"-есть результат многопоколенной программы образования-пропёртой сверху вниз.
Деление на группы способствует алигархиям, но это их гробит точно также только в более длинной перспективе.
Россия ничем не отличается от других стран, чтобы вам "Пушкин" не говорил, специфика есть конечно, но великой уникальности нету-не гоните. Приятно думать о себе что Россияне уникально духовны или уникальное быдло, но на самом деле как у всех кроликов (америку включая) у них вырабатывают условный рефлекс.
Вы просто не видели многого, поэтому судите по книгам, строите ментальные проэкиции, воюете с Америкой, граждане пикейные жилеты.... а жизнь богаче гораздо всего что вы себе представляете по книжкам и Youtubu. Россия не центр мира, россияне - не центр вселенной. Как И Америка-не центр мира и амреиканцы-не центр вселенной.
Изза величины страны, люди внутри её предполагают что у них есть потейнциал-мандат-стать великой державой. Но мандата нету. Нету "специальнух" уникальнух-свойств души и ума (т.е. празительные индивидуумы есть как и в других странах) но необычного количества нвероятных супер индивидуумов нету.
Америка не воюет против-не шлёт суоер агентов для разушения души. Всё говно-оно самотворённое.
Good?...Bad?...I am the guy with the gun.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

О чём все эти дискуссии?
Э-э-э... Объяснять долго и лениво.
И судя по форме вопроса, в силу "узкости своего взгляда", простой ответ будет вам непонятен.
Но все же я попробую.
Это не дискуссии.
Это процесс. :)
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mr. Fredd » .

Erikmaster писал(а): ...
это собственно и был способ самоубийства, не более того.
Вот то-то и оно.
Борьба с системой здесь явно на втором, а то и на третьем-четвертом местах...
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Inca писал(а): Ребята вы меня немного разочаровываете узкостью своего взгляда
Дык - "боевые хомячки наступаэ".
Клавиатуру ведь потоптать - оно ж всегда легче, чем что-то руками или головой полезное сделать.
А на прямой вопрос - а что ты сделал для хип-хопа? в чём ваш личный вклад в построение альтернативы системе? - обычно следует нецензурная брань.
Так что - система может спать спокойно - пока существуют такие "борцуны" - ей ничего не грозит.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

пока существуют такие "борцуны"
Не надо никого себе придумывать.
До вашего прихода тут были только комментаторы.
А вам надо побороться? Так это не здесь. :)
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Прйду! Пойду! дайте мне бабла
Дайте бабла...
Америку баблом не покорить.
Там бабло не в цене.
Его там как грязи у нас.
Вас там баблом просто завалят - было б за что. :)
Америка скупает мозги по всему миру.
Нам про это еще в советской школе рассказывали...
Т.е. мы знали. Знали и прОдали.
И продолжаем продавать.
И длиннющие планы по обустройству России без мозгов обречены оставаться планами.
«Деньги у нас сеть. У нас мозгов не хватает».
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Jinn07 писал(а): Не надо никого себе придумывать.
До вашего прихода тут были только комментаторы.
А вам надо побороться? Так это не здесь. :)
В Москве "борьба" что - всегда ассоциируется с убийствами или взрывами домов?
Не находите, что слово "борьба" применимо ко многим вариантам действия, противодействия или даже бездействия? Пример Ганди, я думаю, всем известен?
А провокационно заменять предложение "строить альтернативу системе" вариантом "что ты сделал для свержения существующей власти", как делают некоторые господа, которые уже бьются в падучей ниже по тексту - эту уже из области клинической психиатрии.
Поэтому, пока в России в качестве оппозиции "крававаму режыму" будут такие клоуны как Каспаров, баба Лера и прочие господа, которые непонятно откуда и кем финансируются, я за режим Медведева и Путина спокоен.
Насчёт же того, кому и где "надо побороться", так я борюсь в рамках похожих, но иных социальных практик. Если вы не забыли, русский народ начиная с 1991 года - самый большой разделённый народ в истории. Поэтому натягивать на меня собственные допущения - это ошибка атрибуции - смотри выше по тексту.

Изображение
http://kommari.livejournal.com/991237.html
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

я борюсь в рамках
Флаг Вам в руки!
Мы ждем репортажей о Ващих успехах.
Неуспехи тоже принимаем - мы комментируем любые результаты. :)
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mr. Fredd » .

Erikmaster писал(а): Некоторые - в 224 раза. Вы что - не слышали про ипотечный пузырь в Штатах?))) Цены на землю и недвижимость росли как на дрожжах и что самое главное - им не было видно потолка вообще.
Он просто испугался - что через год тот же участок будет стоить 5 миллионов. Или 25.
Я задавал такой вопрос на другом форуме:
"Mr.Fredd написал(а):
Вопрос американским участникам.
Какова динамика цен на земельные участки в америке в 1997-2004 годах? можете дать цифры? ссылки не нужны, я не владею английским."
Пришел такой ответ:
"Общая тенденция - цены росли. В деталях - все привязано к конкретному месту. Квадратный фут в Нью Йорке дороже акра в Колорадо. В Гренби узнать не представляется возможным, у нас в Миннеаполисе за указанный период земля выросла в цене примерно в 2 раза в городской черте. В сельской местности несколько меньше."
И вот эту ссылку выдал гугль:
http://www.rusipoteka.ru/publications/arb-2.htm
там показано увеличение в среднем на 300% или в три раза.
Это тоже гугль выдал:
http://www.realty-usa.ru/realty.html
Цитата: "В некоторых районах Лос Анжелеса Condo, приобретенные пять лет назад за 70-80 тысяч долларов, сейчас стоят $250,000"
т.е увеличение в три-три с половиной раза.
Что-то я не вижу фантастических цифр в 224 раза? :(
Erikmaster писал(а): ...
Да Вы сами посчитайте - стоил 42 тысячи, конечная цена - 375 тысяч за 7 лет.
В 10 раз.
То есть - еще через 7 лет по той же пропорции участок бы стоил
3 миллиона 753 тыщи баксов.
теперь смотрим банковский депозит - 2% в год. выходит 422 тыщи через 7 лет, считая от начальной 375 тыр.
Потери за следующие 7 лет следовательно - 3 миллиона 331 тыщу баксов.
На том же участке.
То есть - этого мужичка некие пройдохи хотели обуть на 3.3 млн баксов - стоит ли удивляться что мужик сбесился?
Так вроде эти пройдохи не заставляли его класть вырученные деньги в банк. Он мог свободнона следующий день купить точно такой же, а то и больший участок на другой улице. Как мы покупали/продавали квартиры совсем недавно? продаешь свою, и тут же практически с деньгами в кармане мчишься через весь город покупать вторую. Чтобы успеть подписать договор, пока дефолт не грянул, и деньги еще остались деньгами :)
так что неверен ваш расчет :P
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»