Почему пала ИМПЕРИЯ СверхРусов

vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Собственно ссылка
http://sp-yos.livejournal.com/92156.html
Все мы знаем, что в интернетах полно забавных персонажей, травящих нас своим адским креативом. Это и общеизвестный создатель Русской ОС, Лидер Новой Политической Партии Горлов А.В, и менее известный, но выжирающий весь мозг персонаж под ником U_Ozera (раз, два, три, четыре), и совсем уже частные случаи вроде рассмотренных ранее (и к сожалению уже удалённых по запросу родственников пейсателей) в моём блоге великих творений про контакт с пришельцами и предстоящее крушение соединённых штатов. Кстати, последний шедевр после долгого отсутствия по причине неуплаченного автором хостинга, вернулся на своё место, и его можно вкурить по полной.
Сегодня же речь не о них. Сегодня у нас пополнение паноптикума. Целый вечер на арене выстапает известный в некоторых кругах непризнанный гений, кулибин-оружейник Юрий Ладягин, известный кое-где под никами SRL, ЯРЛ, Alter, и несколькими другими. Автор ненаебической пули имени себя любимого (ажны в трёх модификациях) на страницах своего сайта замахнулся на что-то уж совсем эпическое - концепт Новой Руси, страны, которая встанет на замену нынешней разваливающейся (как утверждает пейсатель) России. За неимением возможности привести тут полный текст Великого Творения, ограничусь лишь выдержками и комментариями. Полный текст доступен по ссылке.
http://supergun.ru/index.php?nma=catalo ... 1&nums=254
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

SRL писал(а):Я правда не ЯРЛ, Alter, и несколько других... :) Ну да ладно.
Валяйте, комментируйте... :)
Отменно быстрая реакция
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

SRL писал(а):Я правда не ЯРЛ, Alter, и несколько других... :) Ну да ладно.
Валяйте, комментируйте... :)
Отменно быстрая реакция.
Ну насчет меня я как говориться "без коментариев", а зачем? лучше самого автора я всё равно не напишу :P
Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » .

Странно.
Какую империю может создать народ, находящийся в фазах обскурации, гомеостаза, мемориальной, и вырождения нации?
Страшила мудрый
Поручик
Поручик

Сообщение Страшила мудрый » .

vav180480 писал(а):Сегодня у нас пополнение паноптикума. Целый вечер на арене выстапает известный в некоторых кругах непризнанный гений, кулибин-оружейник Юрий Ладягин, известный кое-где под никами SRL, ЯРЛ, Alter, и несколькими другими. Автор ненаебической пули имени себя любимого (ажны в трёх модификациях) на страницах своего сайта замахнулся на что-то уж совсем эпическое - концепт Новой Руси, страны, которая встанет на замену нынешней разваливающейся (как утверждает пейсатель) России.
Ну к чему столько злого сарказма? Он ведь чего-то хочет, добивается, пишет, изобретает, сайт создаёт....................... В отличие от большинства из нас. Пусть и ерунду пишет (допустим - я не читал), но хотя бы пытается!
А что Россия возродится и объединит вокруг себя многие народы - так и будет!!! А если даже и не будет - всё равно нужно в это верить и про это писать, нужно, понимаете???????????????
Страшила мудрый
Поручик
Поручик

Charnota писал(а):Странно.
Какую империю может создать народ, находящийся в фазах обскурации, гомеостаза, мемориальной, и вырождения нации?
Что за гумилёвщина? А население США в какой фазе сейчас находится? По Гумилёву, в фазе пассионарного подъёма (или как там у него?) - чуть больше 4-х веков нация существует! Вы современных американцев видели? Пассионарии?
Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » .

Страшила мудрый писал(а):Что за гумилёвщина?
Весь матерьял, как я понял, на ём базирован. Такшта - притензии ни ка мне.
Страшила мудрый писал(а):А население США в какой фазе сейчас находится? По Гумилёву, в фазе пассионарного подъёма (или как там у него?) - чуть больше 4-х веков нация существует! Вы современных американцев видели? Пассионарии?
Та онеж эмигранты из Европы. Вовсе не новая нация. Ихний этногенез, наверное, одновременно в европейским нужно считать.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Страшила мудрый писал(а): Ну к чему столько злого сарказма? Он ведь чего-то хочет, добивается, пишет, изобретает, сайт создаёт.......................
Вотя я тож добиваюсь, пишу, изобретаю, только что сайты не создаю мне без надобности, и за то что пишу и создаю получаю материальное вознаграждение, т.е. делаю то что нужно людям
Страшила мудрый писал(а): В отличие от большинства из нас.
А вот за всех, тем боле в свете вышесказанного, грить не надо :P
Страшила мудрый писал(а): Пусть и ерунду пишет (допустим - я не читал),
Я Пастернака.... НЕ читал, но целиком одобряю :) он хотябы пытался. Я не пытаюсь, я просто делаю то что умею хорошо, и то что я делаю - покупается
Страшила мудрый писал(а): но хотя бы пытается!
А что Россия возродится и объединит вокруг себя многие народы
А Россия покамест не умерла и уже сейчас объединяет вокруг себя многия народы.
Страшила мудрый писал(а): - так и будет!!!
Если вы не заметили так уже есть
Страшила мудрый писал(а): А если даже и не будет - всё равно нужно в это верить и про это писать, нужно, понимаете???????????????
Нужно не верить и писать а что то делать, в частности заняться общественно полезным трудом, вот мой труд общественно полезный и созидательный, я создаю интеллектуальный продукт, который покупается, я не пишу на своей страничке что мол все должны создавать продукт, который будет покупаться, как его распределять и кому в какую касту (вы там почитайте почитайте, тама про касты, мундиры, под-рот-мистров :) и всё такое) входить и как наряжаццо каждой касте и кому можно малиновые штаны носить, а кому низзя и сколько раз ку грить :)
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

SRL писал(а): Если бы вы чуть болше прочитали про некоего Ладяг. то с удивлением узнали бы что я не создавал сайтов.... :)
А это не ко мне это к Страшиле Мудрому
SRL писал(а): С сайта то суперган меня ушли.... :).
Наверное они посчитали что без вас им легше
SRL писал(а): теперь жалеют... :)
А вот так считать наверное легше вам, правда :P
SRL писал(а): Я автор,
Насичет Авторства. Поразительно как в одной теме почти с таким же названием :) Автор говорит о легитимности одной единственной империи, а именно СРИ, причем титул дает именно Римский Папа, а в другой описывает некую Империю под руководством Императора, и никакого Римскаго Бати. В одной теме приводит цитату обиженного военными гомосексуалиста деКюстина о чинах, а в другой теме про ту самую империю вводит всикие смешные чины типа под-рот-мистра, и даже дальше идет - вводит касты, причем регламентирует какой касте можно "малиновые штаны носить" а какой низзя. В науке это называется как его... ну этот... когниктивный диссонанс вот :) А потом удивляется когда его писанину называют БРЕДОМ, ведь одно прямо противоречит другому, т.е. либо одно либо другое либо все вместо точно бред, правда :P
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

SRL писал(а): Эта утопия писалась же лет 8 назад но удивительно... :)
Ну вот кто то 8 лет назад диплом писал, а кто то утопии
SRL писал(а): я готов расписаться за каждое слово, хотя конечно кое что надо изменить и дополнить.
С нетерпение буду ждать продолжения :)
SRL писал(а): Но мне совершенно мне за нее не стыдно.
А кто кого здесь пытался устыдить? [смотрит по сторона на тихо хихикающих камрадов] Никто не стыдил.
SRL писал(а): Пускай молодежь учиться как надо любить свою (а не чужую) Россию и строить с ней взаимоотношения.
А что вы сделали, не написали а именно СДЕЛАЛИ для России? В армии хоть служили, иль "плоскостопие"?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

А что вы можете кроме как служить? Статью даже комментировать не в состоянии. Отрапортовал и все, свободен. :) Хихикающие комрады, ходящие строем. :) Что сказать, то хотели?
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

2 vav180480, Хмм а так из чистого любопытства, SRL- это оказывается ни кто иной как Юрий Ладягин, а нельзя ли узнать кто скрывается под Вашим ником, просто может что то из написанного Вами я то же читал, интересно было бы с автором вживую пообщаться хотя бы и через Инфернет.
А что касается Империи СверхРусов, сугубо ИМХО такая система жизнеспособной будет вряд ли, да и отдает каким то архаизмом, касты это как то не для нашего времени, да и слишком костной система получиться уже изначально. Получить при таком раскладе хорошие темпы развития ИМХО не реально.
С другой стороны и сегодняшняя рыночно-капиталистически - мафиозная модель скоро тоже похоже дойдет до ручки.
Юмор только в том, что это произойдет со всей европейской цивилизацией. Если посмотреть на американцев и европейцев, то там такой "пассионарный взрыв", - туши свет, сливай воду.
А вот что будет пока сказать очень сложно, мы ведь в мире не одни и ситуация в России и СНГ будет так или иначе сильно завистеть от общемировой.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Слоняра писал(а):А что вы можете кроме как служить? Статью даже комментировать не в состоянии. Отрапортовал и все, свободен. :) Хихикающие комрады, ходящие строем. :) Что сказать, то хотели?
Я так понял что ответить на этот вопрос вам нечего :) Общественной пользы кроме вашего т.н. ТВОРЧЕСТВА абсолютно никакой.
Я так думаю что за время моего пребывания в армии, НАША многострадальная Российская Армия стала хотябы чуточку, маааленькую толику лучше.
А сказать я хотел что "звиздеть не мешки ворочать" т.е. ТВОРИТЬ :) утопии это гораздо проще чем сделать что то конкретное и осязаемое.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Rus Ali писал(а):2 vav180480, а нельзя ли узнать кто скрывается под Вашим ником,
vav это инициалы, зовут Саша, фамилия отчество думаю будут мало нтиресны, а 180480 хитрым образом зашифрованная :) дата рождения
просто может что то из написанного Вами я то же читал, интересно было бы с автором вживую пообщаться хотя бы и через Инфернет. [/B]
Уверяю вас ничего не читали, т.к. я ничего не писал кроме как возможно того что я писал на различных форумах, другой мой возможный ник просто vav
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

vav180480 писал(а): Я так понял что ответить на этот вопрос вам нечего Общественной пользы кроме вашего т.н. ТВОРЧЕСТВА абсолютно никакой. Я так думаю что за время моего пребывания в армии, НАША многострадальная Российская Армия стала хотябы чуточку, маааленькую толику лучше. А сказать я хотел что "звиздеть не мешки ворочать" т.е. ТВОРИТЬ утопии это гораздо проще чем сделать что то конкретное и осязаемое.
Мне остается только удивляться вашей понятливости. Я никакого отношения к написанной статье не имею и тем более не имею желания отвечать на вопросы относительно написанного, которые вы даже не можете сформулировать.
Что вы смогли привнести нового, ну хотя бы новый способ хотьбы строем? Выполняете приказы- молодец.
Где комментарии к статье или она вам недостаточно понятна, либо испытывая любовь ко всему конкретному и осязаемому вы решили выразить свой протест на очередных учениях или в уборке территории? Трудовым подвигом на происки империализма.
Страшила мудрый
Поручик
Поручик

Слоняра писал(а): Мне остается только удивляться вашей понятливости. Что вы смогли привнести нового, ну хотя бы новый способ хоть бы строем? Выполняете приказы- молодец.
Похоже, он дествительно не понимает, что есть люди, которые пытаются не только хорошо делать то, что придумано другими, но и самим что-нибудь новое придумать.
vav180480, понимаете, так же смеялись и над человеком, впервые сказавшим, что Земля - это шар! Потому что это было непривычно, ново, это пугало. Но вот SRL хотя бы попытался подумать о том, чего ещё нет - в отличие от нас с вами. Я не говорю, что он прав, возможно, всё им написанное - ерунда (я ещё не читал) - но он попытался.
Страшила мудрый
Поручик
Поручик

SRL писал(а):Спасибо Друзья. Пускай мы и расходимся во многом. Но я очень ценю Ваше мнение. Мне оно очень важно.
Просмотрел бегло вашу статью (на большее времени пока нет).
С кастами - это вы загнули конечно, к этой мысли надо долго привыкать! Но то, что идея "всеобщего равенства" - это идиотизм, это уже многие понимают. Я за более мягкие варианты "неравенства" (без внешних атрибутов и "тройного Ку") - например, за разное количество голосов, которые вносят на выборах разные по заслугам и способностям люди. На любых выборах. То, что заслуженный изобретатель, герой фронтовик и сопливый тинейджер имеют все по 1 голосу - это бред, этого быть не должно! А ведь для многих такое "неравенство" - жуткая ересь!
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Слоняра писал(а): Что вы смогли привнести нового, ну хотя бы новый способ хотьбы строем?
Нового? Ничего, я просто привнес в ту батарею где служил очень крепко и давно забытое старое. На момент моего прихода в батарею солдаты максимум что умели - строить параллельный веер по буссоли, причем чисто механически. Я же учил всему тому чему учили на военкафедре, а учили считаю не плохо - бывшие афганцы, причем не механическому заучиванью, а пониманию той команды которую нужно было исполнять.
Слоняра писал(а): Где комментарии к статье или она вам недостаточно понятна, либо испытывая любовь ко всему конкретному и осязаемому вы решили выразить свой протест на очередных учениях или в уборке территории? Трудовым подвигом на происки империализма.
Вот этот абзац я мало понял, не ваши притезии ко мне, ни того что вы от меня хотите. Поподробнее изъяснитесь пожалуйста, про статью и мой протест.
Страшила мудрый писал(а): Похоже, он дествительно не понимает, что есть люди, которые пытаются не только хорошо делать то, что придумано другими, но и самим что-нибудь новое придумать.
Да, а на основании чего такое суждение обо мне? То что делаю я - продается и покупается, бывает что не все продается и не все покупается, но я не иду с этим горем "в интернет" нудачный опыт - тоже опыт, причины неудачи и в себе ищу. Мне вот интересно что такого делаете вы и например SRL, чтобы судить?
Мне вот например смешны всякие изобрЭтатЭли, которые не добились ничего со своими изобретениям среди заинтересованых лиц, т.е. их изобретения не продаются и не покупаются, идут со своими изобретениями "в народ" и пишут как их не поняли, неудачникам очень хочется чтобы их хоть кто то оценил, "народ" ушки развесил и причетает как у нас все плохо и не дают пробиться инновациям.
Страшила мудрый писал(а): Но вот SRL хотя бы попытался подумать о том, чего ещё нет - в отличие от нас с вами.
Повторяю еще раз, совет чтобы вам смешно не выглядить, говорите только и исключительно за себя, на крайняк говорите за 3 лицо/ца, но за МЕНЯ говорить не надо. Мои мысли "о судьбах родины" вам абсолютно не известны пока, я их вам не высказывал.
Страшила мудрый писал(а): Я не говорю, что он прав, возможно, всё им написанное - ерунда (я ещё не читал) -
Я Пастернака... НЕ читал, но одобрямс :)
Прочетайте же наконец, там не много, но вполне ДОСТАТОЧНО :) Странно что на написание ответа мне у вас время есть, а на прочтения того о чем вообще речь времени нет, как в том самом анекдоте про чукчу-писателя
Страшила мудрый писал(а): но он попытался.
Что он попытался? Рассказал что "общество без цветовой фифференциации штанов не может существовать"? :) Вы хотябы прочитайте то в чем состояло "попытался", это не попытка, это прямо таки фундаментальный труд :)
SRL писал(а): Спасибо Друзья. Пускай мы и расходимся во многом. Но я очень ценю Ваше мнение. Мне оно очень важно.
Особенно наверное нужна от тех кто трудофф не читал :)
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

vav180480 писал(а): Нового? Ничего, я просто привнес в ту батарею где служил очень крепко и давно забытое старое. На момент моего прихода в батарею солдаты максимум что умели - строить параллельный веер по буссоли, причем чисто механически. Я же учил всему тому чему учили на военкафедре, а учили считаю не плохо - бывшие афганцы, причем не механическому заучиванью, а пониманию той команды которую нужно было исполнять.
В общем, к творческой деятельности ваши труды никак не относятся . Какая разница чему учить, хоть кидать камни, главное делать это хорошо? :)
vav180480 писал(а): Вот этот абзац я мало понял, не ваши притезии ко мне, ни того что вы от меня хотите. Поподробнее изъяснитесь пожалуйста, про статью и мой протест.

Вы обещали комментарии, лысый на фотографии это вы?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

так первая ссылка http://sp-yos.livejournal.com/92156.html
JPaganel
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение JPaganel » .

Страшила мудрый писал(а): Я за более мягкие варианты "неравенства" (без внешних атрибутов и "тройного Ку") - например, за разное количество голосов, которые вносят на выборах разные по заслугам и способностям люди. На любых выборах. То, что заслуженный изобретатель, герой фронтовик и сопливый тинейджер имеют все по 1 голосу - это бред, этого быть не должно! А ведь для многих такое "неравенство" - жуткая ересь!
У Хайнлайна в "Звёздном Десанте" про это как раз и написано, но там всё намного проще. Мне у него особенно нравится публичная порка за мелкие преступления. Дешевле и действенней отсидки.
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vav180480 » .

Слоняра писал(а): В общем, к творческой деятельности ваши труды никак не относятся .
Какие мои труды вы знаете? :)
А в общем, СЕЙЧАС, мои труды еще как относятся к творческой деятельности, мне за это платят, а не дипломы раздают :)
Слоняра писал(а): Вы обещали комментарии, лысый на фотографии это вы?
Нет не я, с чего вы взяли :) у меня даже заплешены нет.
На фоте февраль 2006, сразу после не совсем удачных стрельб, не смотря на яркое солнце и сексюальный загар, стоял трескучий мороз (мобыть кто помнит) и связь отказывала, приходилось греть руками батарейки и дышать на них, корочь совет если где будьте воевать взаправду или "воевать" понарошку в мороз - держите запасные батарейки в теплом нательном кармане. Тов. ст.л-нт по прозвищу "Тяжелая артиллерия" и тов. сер-нт у которого фамилия с которой и прозвища не надо, пересчитывают оставшиеся заряды.

Изображение
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

китайцы вообще расстреливают. Причем за патроны (8 юаней) берут с родственников).
Высылка китайцами счета родственникам за патрон калибра 7,62 (ТТ наверное) меня всегда искренне умиляла. Эдакая дико извратская похоронка наложным платежем.
Хотя PR эффект безусловно убойный молодцы китайцы чего еще скажешь. Боюсь только в наших условиях при применении китайских законов процентов 30 % от существующего населения стран СНГ могло рассчитыввать на получение подобной квитанции к оплате.
Говорю не просто так а на основании практического опыта. История такая, поскольку родной Казахстан усиленно прогибается перед великим восточным соседом, среди наших богатеньких буратин стало модным посылать свою молодую поросль в Китай на обучение.
Ну и вот, только за последние два года троих представителей нашей золотой молодежи китайцы за некоторые нюансы поведения свойственные юным представителям нашей элиты закрыли на долгий срок, а одного (если уже не двоих, еще один уже год под следствием и светит ему по полной) поставили к стеночке. Еще нескольких стараниями посольства все же удалось правдами и неправдами экстрадировать на родину (к одному из таких случаев сам имел отношение потому и знаю). Поняли ли те кто вернулся чем для них мог кончиться очередной семестр в Китае ,- не знаю, но думаю если хоть капля мозгов была то прониклись и родителям и родному посольству должны быть исключительно благодарны.
P38
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение P38 » .

Rus Ali писал(а): если хоть капля мозгов
Сомневаюсь :) Особенности местной селекции не подразумевают мозги, только инстинк самосохранения, в Китай учится они уже не поедут :)
Страшила мудрый
Поручик
Поручик

JPaganel писал(а):особенно нравится публичная порка за мелкие преступления. Дешевле и действенней отсидки.
Тоже верно (хотя и "средневековая дикость" для большинства обывателей!) Если бы гопника, отобравшего у школьника мобильник, публично при большом стечении народа пороли по голой жопе ремнём а потом ещё на полдня оставляли в этом же районе у позорного столба, чтобы каждый желающий мог подойти и плюнуть - я думаю, 99,9 процентов гопников и думать бы забыли про свой "бизнес"! Трясло бы при одном воспоминании.
JPaganel
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение JPaganel » .

Страшила мудрый писал(а): Тоже верно (хотя и "средневековая дикость" для большинства обывателей!) Если бы гопника, отобравшего у школьника мобильник, публично при большом стечении народа пороли по голой жопе ремнём а потом ещё на полдня оставляли в этом же районе у позорного столба, чтобы каждый желающий мог подойти и плюнуть - я думаю, 99,9 процентов гопников и думать бы забыли про свой "бизнес"! Трясло бы при одном воспоминании.
Воистину действенным наказание делает не тяжесть а неотвратимость. Надо чтобы гопник точно знал что порка будет. А когда они знают что не поймают, да и ловить не будут, вот тогда всё цветёт пышным цветом.
Страшила мудрый
Поручик
Поручик

"Повторяю еще раз, совет чтобы вам смешно не выглядить"
vav180480, опять обвиняете кого-то в том, что он "выглядит смешно" и вообще "дурик"? Сперва SRL-а, теперь меня? Типа, сам вы шибко умный, а дуриков разоблачать - это у вас хобби такое?
Страшила мудрый
Поручик
Поручик

Erikmaster писал(а): Гопник - это не профессия. это порода. так что ерунда все это про суровость наказания.
Вот только не надо! Порода такая у 1 процента гопников, которые станут в дальнейшем профессиональными преступниками. Про таких - разговор особый, если бы я был "главным", таких бы просто не было, на определённом этапе общество от них бы избавлялось. А большинство гопников - заигравшиеся пацаны эпохи "свободного рынка" и романтизации преступников. Если им вовремя дать хороший урок, они одумаются.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Лучше дать населению реальную возможность стрелять гопников, тогда это увеличение личной свободы, а порки и прочее - закручивание гаек. Через неделю -две выработается философия «за одного битого, двух не битых дают» и тогда их придется четвертовать.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Потому что стреляют с "гандономета" в человека вооруженного таким же нелетальным оружием, а то и вовсе и безоружного. Отношение другое, нет риска пораскинуть мозгами или сесть в серьез и надолго.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»