Почему пала Римская империя

Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Melkart12 » .

SRL писал(а): А кто Вам сказал, что древние под именем Зевс и т.д не имели ввиду Демиурга?Где доказательства?
Читайте мифы :) Зевс это далеко не демиург, он из третьего поколения богов.
Сын Кроноса и Реи.
SRL писал(а): Ровно года еще три-четыре назад я сам кривлялся и высовывал язык осмеивая "бьющих головой об пол".
А я вот никогда ни кривлялся по этому поводу. Сие есть личное персональное дело каждого человека.
SRL писал(а): Опять смешно.. .
Что смешно? Бах говорите. Ну так вспомните когда музыка стала светским искусством.
Все эти великие ученые когда открытия совершали - до Возрождения или после?
Где там прогресс науки то был, в Средние Века? "Папусы"-арабы и то обскакали.
SRL писал(а): И все у них (у протестантов) надеюсь будет чики-пики. Особенно когда они додумаются вывести всех папуасов под корень. Срубить гнилое дерево.
Глупости говорите. Великому Западу некуда будет абибасы и айфоны продавать.
И гнилое дерево сейчас это как-раз Запад. Он всегда был "гнилым", коль уж мы мертвенькие.
SRL писал(а): Никакая подтиралка для жопы и даже закон 12 таблиц Римлян не стоили того что было создано после них. На Западе. На христианском Западе.
Без этих подтиралок и таблиц Запад - ноль. Земля белых германцев-папуасов.
Фундамент всей этой цивилизации - именно Рим. И христианство, кстати, тоже наследство Рима.
SRL писал(а): На земле израилевой. Возможно в прямом смысле именно там. Когда папуасы Ирана обалдеют и швырнут туда первую атомную свою бомбу.
Иерусалим уже разрушали. И не раз.
SRL писал(а): Да, это почти так. Но все же не так. Уже давно во многих странах мира не стреляют в затылок из Нагана за то что люди верят в Бога. Уже давно во многих странах мира нет беззакония. Уже давно во многих странах мира жизнь человека стоит очень больших денег. Не так все и плохо.
Это буквально в последние полвека такой прогресс нахлынул. Когда стало дешевле не выращивать "папуасов" в работных домах у себя в Англии, а нанимать их в Индии и Пакистане. И борьба с беззаконием велась в свое время очень весело, в основном путем виселицы. Гильотину знаете когда во Франции отменили? Ну и укладывать миллионы сограждан в вонючих окопах это тоже заслуга "многих стран".
Причем это все было безо всякого коммунизма/фашизма/нацизма/.
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение flipper-s » .

Особенно когда они додумаются вывести всех папуасов под корень. Срубить гнилое дерево.
Никогда не срубят. А как же рынки сбыта. Кому продавать памперсы и пипифаксы?
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Все невнимательны.
Коллега опять пальцем в небо попал. При перестройке я первый придумал в нашей заводской газете "За технический прогресс" ввести рубрику
"Если бы я был президентом". И вел эту рубрику.
И все что я написал 20 лет назад оказалось правдой и истиной...
"Умение управлять-это умение предвидеть" (Сталин И.В.
Если бы тема тут была не артиллерийская я бы и опять основал такую рубрику. И написал бы программу исправления России уже со своим опытом увеличившимся за 20 лет в 100 раз.
И мою программу бы очень активно обсуждали поскольку она как и все у меня неоднозначно и не банально. А я бы еще и вносил в программу коррективы по мнению людей (но конечно не жлобов поганых)
А если бы ее еще и выполнить мою программу, то глядишь Россия то бы и встала с колен. А без нее НИКОГДА не встанет.
Коллега(я) всегда бьёт в десятку. *Ich интеллигенция к бою готова* (с) :).
Давай хвастаццо. Я любил историю в школе и всегда было 5 до 8 класса, когда пошла история СССР. Историчка меня невзлюбила, но тройку на жопу натянула. За что? В 10 классе я высказался типо -недолго этой коммунистической музыке играть, а в институте, когда это стало очевидно, тогда я сказал -*уже скоро*, но стал умнее и замаскировалсо, получив 4. Черт меня знает почему-сравнивал жизнь и *книги*. Человек может врать и самому себе до определённого предела. С предсказываниями это всё хрень, никому это не нужно и чтобы бы было , если БЫ Иван Петрович имел сиськи Катерины Матвеевны, меня уже не интересует, сверчок ползает по шестку и раз всплыла окопная тема, будет валяццо в числе многих на бранном поле за тех или за этих-пути господни неисповедимы, а може и под китайско-азиатским забором :)!
До тебя было много людей , пытавшихся писать программы, но беда в том, что они не учитывают *тех* , кто эти их программы будет проводить в жизнь. Нет их!А если и будут , то им не надут высунуться, сейчас не 1905-1917 год. Крысы поумнели. Реформы в России начинались после большой войны-считай это намёком и дополнением к твоей будущей программе :).
"Умение управлять-это умение предвидеть" (Сталин И.В.). Вчера Радзинский толкал речь за смерть Сталина, надеюсь смотрел? Ну что , скажешь пальцем в небо я тогда тыкал? :) Бедолага, непогрешимый, выдающийся ИС, не понял, что методы 37 уже не катят, даже его полутуповатые опричники это поняли, потерял бдительность и был *уеден* , так что его вышеприведённое высказывание хорошо.. как просто мыслЯ, но не более.
Про Христа опустим, но чуток выскажу. Жаль , что всё это ты не зачитал 20 лет назад, жаль что не прочитал многого из того , что надо прочитать. Этого мужика извратили, переиначили, *приспособили*, всё что он говорил иносказательно -человечески правильно, это элементарные законы бытия биологического вида *человек*-не более. Любой здравомыслящий их осознаёт внутри, но нужна *книжка* для остального *быдла*. Ни у Фомы, ни у Луки, и Матфея не хватило ума правильно донести суть-получилась сказочка для белых бычков. Мохаммед это сделал лучше, прочти Коран тогда, сравни 1:1, но чётче! А лучшая жизненная книга, читай правила на каждый день: *1000 и одна ночь*- сказка, но такая же же сказка-притча про Емелю и Ивана-дурака, которых ты пытаешься асделать луче :).
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Достаточно ограничить право дебилов голосовать по государственным вопросам. Всего-то ценз ввести на дебильность. Научиться дебильность определять медицинским образом. Кстати размножение дебилов тоже надо ограничить. И все образуется.
К чему такие строгости, все гораздо проще и приятно согласуеться с любыми самыми либерастическими законами. Я дарю вам эту идею а вы должны в свою очередь ее популяризировать. ( прокламации клеить, листовки разбрасывать)
Ноу-хау. - Как отстранить дебилов от процесса выборов.
Ничего нет нового под солнцем, дебил как правило жаден. Еще в библии описано как какой-то библейский персонаж продал свое первородство за тарелку похлебки. Нет проблем.
- Человек имеет право голоса избирать.
СООТВЕТСТВЕННО ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ПРОДАТЬ СВОЙ ГОЛОС ИЗБИРАТЕЛЯ.
дальше.
- Одним из камней в фундаменте современной экономики являеться ВОПРОС О МОНОПОЛИЯХ.
Принцип работы государства с монополиями следующий:
- ЕСТЕВСТВЕННЫЕ МОНОПОЛИИ государство контролирует.
- НЕЗАКОННЫЕ ИСКУСТВЕННЫЕ МОНОПОЛИИ государство уничтожает.
- ЗАКОННЫЕ ИСКУСТВЕННЫЕ МОНОПОЛИИ государство холит и лелеет.

ТЕПЕРЬ право человека продать свой голос избирателя
СОВМЕЩАЕТСЯ с правом государства ВВЕСТИ МОНОПОЛИЮ на право человека продажи своего голоса избирателя
ВВедение ЗАКОНА о ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОНОПОЛИИ на ПРАВО ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛЯ аналогично Закону о гос монополии на акцизный товар.
В РЕЗУЛЬТАТЕ:
1. Доволен дебил, для которого день выборов день получения шаровых денег.
Чего - там, вприпрыжку прибежать, написать в коммисии отказ от права голоса и получить по таксе. Супер.
2. В парламенте находяться только серьезные идеологические партии
3. Посягнувший купить голос избирателя караеться как банальный самогонщик.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Спасибо за начало идеи.
Идея суперовая, просто у вас в России парламент чистая фикция, вывеска ничего не решающая.
То есть у вас еще надо добиться, что бы парламент начал играть хоть какую-то роль.
Поскольку только один дебил прошедший на выборы и отдавший свой голос
Да но этот дебил ради того что бы проголосовать отказался от своего права продать свой голос и соответственно получить деньги. Такого избирателя дебилом назвать нельзя.
Какие предложения господа, включайтесь в дискусию, высказывайте мнения.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Узнал дальность выстрела из пращи свинцовой пулей весом около 60 грамм , тренированным пращником....
До 400 м!
Куды там лукам по дальности. Из чего следует что праща это мускульное оружие видимо максимально утилизирующее энергию человеческих мышц. Видать не менее 300 Дж.
И Вегеций значит был прав. Пули из пращи реально пробивали человека!
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mr. Fredd » .

Panzernik писал(а): ТЕПЕРЬ право человека продать свой голос избирателя
СОВМЕЩАЕТСЯ с правом государства ВВЕСТИ МОНОПОЛИЮ на право человека продажи своего голоса избирателя
А если еще и добавить что-то типа налога или госпошлины на участие в выборах, то отсеется и та часть глупых, прикидывающихся умными.
Я за.
Одисей
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Одисей » .

А выборы вообще это зачем обясните пожалста . Например если превосходство одного кандидата слишком велико то это означает лиш то что выбирать не из чего было, ну а если другие соотношения голосов то два варианта либо та часть населения катороя ,, не быдло,, на время выборов становится,, быдлом,, , либо пролетает со своим мнением потому как в меньшестве. (в свои33 ни разу не учавствовал в выборах потомучто непонимаю)
lobster
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение lobster » .

Одисей писал(а):А выборы вообще это зачем обясните пожалста .
Потому что выборы менее затратная форма выяснения мнения населения, нежели война и революция.
Хотя и менее объективная.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Альтер коллега" Да я ж там смайлик то поставил... Ан ты и не заметил...
Не буду я с тобой спорить что Сталин "предвидел". Ни хера он не предвидел.
Он был гений управления "на сегодня" и не более того. Но сказал то он хорошо? Али нет? Сказал он верно.
"Управлять-это умение предвидеть".
Я такой чистый, наивный, а ты всё время *здесь играем , а здесь не играем*! :)
Усе гаварят правильна :P, только толку нет.
----------------------------------------------------------------------
Если управляющие страной, продавая нефть, не предвидят что она кончиться, или даже не кончиться, а просто арабский шейх задающий цены встанет не с той ноги утром, то такие люди управлять не умеют.
[/B][/QUOTE]
И что дальше? Какой выход? Инженерное решение проблемы?
Они дебилы. И кризис тому доказательство (причем уже не первый кризис...
Первый то случился в 1988-1989 гг...
[/B][/QUOTE]
И заметь, первый кризис 1988, второй-1998, третий-2008. Это что , теперь каждые 10 лет колбасить будет?
---------------------------------------------------------------------
(хотя, поглаживая ус...как сказать... , и знаю я прекрасно что людей я не найду.
[/B][/QUOTE]
Сейчас -нет! Люди как растения , их надо выращивать, холить, поливать и удобрять! :)
Хотя есть способ. Пред правлением все собираются и честно перед друг другом клянутся (как друзья а не как госдеятели), что кто попадется так сразу пулю. Прям не выходя из зала заседаний. Как в банде.
[/B][/QUOTE]
В бандах как раз другие правила, слова *клятва* и *честь* неуместны! Там где с совестью всё в порядке-клятвы не нужны (как в Китае :P)
-------------------------------------------------------------------
А на то будет госбезопасность над госбезопасностью. А над ней еще одна. А сверху еще а над ней еще (о ней вообще бы никто не знал, даже третья госбезопасность). А над ней только царь. А царь должен ангелом во плоти быть. Ну ладно... пусть один царь подворовывает. Но больше никто.
В моем государстве у госбезопасности была бы одна обязанность. Следить за чиновниками. А за народом следить не надо вообще. Лишнее это. Народ бы жил весьма неплохо. Почти как при коммунизме невоенном.
За народом везде следили потому, что не следили за чиновниками. Оттого и Народ недоволен всегда был. А у меня то народ бы был доволен! Только ходил бы радоваться как чиновников на площадях вешают. Но не народ.
[/B][/QUOTE]
Дык, такое уже было с оговоркой -народ сам следил (доносил) за собой. Плохо жили? Возможно , но *лучше, веселее* чем сейчас! :)
А вот за чиновниками ИС следил так, как никто другой-*кадры решают всё*. На вертолётике не полетаешь особо, отстреливая сайгаков. Помятую старый док фильм: мастер участка докладывает начальнику цеха о ходе выплаве стали, начальник цеха, начальнику завода, начальник завода ... и так по цепочке до министра ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ полчаса! В Китае чиновников стреляют на площади и все туда ходят радовацца! :)
"Власть должна властвовать над властью". (Как сказал а?
[/B][/QUOTE]

*Сильно сказано приятель, не хочешь сходить к моей жене?, купи пару презервативов!* (с))))
Типа как у французов -надзор за полицией? :) Тока мы не хранцузы, споются ребята!
А народ то тут причем? Народ дите неразумное. Ну пожурить по отцовски, ну высечь на площади. А вешать зачем? Разве детей вешают?
Да! Самое главное забыл сказать!!!
И ни одного Мерседеса! Даже у царя будет шикарная но отечественная точилка. Мерседес в полном составе будет сидеть на ВАЗе. А с Ваза все пойдут чистить сараи. Пока сараи не научаться чистить дорога им на ВАЗОМЕРСЕДЕС закрыта.
По радио будут бубнить и ТВ (целыми днями) что банкиры, торговцы, и пр. "экономисты" шелупонь это самая мерзопакостная профессия. Золотари которые говно возят будут уже круче. Артисты все по ТВ будут назваться честно "пидары". Типа: "Выступает пидар и плясун на канате такой то...", типа кто кретин пожалуйста смотрите. Один раз в неделю.
А венец общества это ученый, инженер, квалифицированный рабочий. У них льготы будут разнообразные. вообще все будет чего теперь и в сказке нет.
Народ (дети) постепенно будет программироваться... вступать не в пидары а в инженеры. А кто не захочет в инженеры... того сечь будем...
Ну и так далее...
Короче полная реформация. Переворот в общественном сознании. Поначалу трудно конечно будет. А как без трудностей то? Как без порки то? Затем дети к батьке привыкнут, поймут что батька о них заботиться... любит их..
Вот тут то Россия и встанет с этих 1000 летних колен....
[/B][/QUOTE]
Всё это я уже читал в школе, *Город солнца* называлось :P
Walenok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Walenok » .

Зачем "перезагружать" нужно просто вещи своими именами называть.
Америка ,что Америка. Да они хотят что бы мы исчезли с карты мира и мы это знаем. Но возможностей у нее для этого нет , только если мы сами не "исчезнем". Мы развалимся ,мы развалимся. Да не развалимся если сами не захотим. Главное в голове , жить захочешь и гавно месить пойдешь. Манагер понимаш. Большинство из них вообще пустое место. Хорошо написанно про все это в трактате про "Говноэкономику" где то тут на ганзе.
Пламягаситель лучше нарисую.
Одисей
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Одисей » .

А вот интересно простые американцы на своих форумах обсуждают Россию
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Перезагрузка нужна. Духовная перезагрузка.
"Артисты-пивцы" должны называться пидарами.
"Бизнес а ля рюс" -ворьем.
"экономика в ля рюс" - мошенничеством.
Инженеры и рабочие и фермеры - солью земли.
А власть должна властвовать над властью и только над ней.
Не будет перезагрузки все. Конец нам.
Стране где даже школьник-младшеклассник точно знает, что "торговцем-манагером" быть выгоднее чем инженером придет неминуемый духовный (и вслед за ним и технический) конец. Край.
Да вы не знаете из чего слеплена Россия и знать не хотите.
А ведь вы инженер Так из чего Тефлон, Глина, Сталь, может Битум.
Отказываетесь проследить какие ПРОЭКТЫ и КЕМ реализовывались
И к каким результатам это приводило.
Да хотя бы проследить линию Россия ОБЪЕКТ - СУБЪЕКТ мировой политики
Где точки бифуркации.
Перезагрузка, Перезагрузка. Будет Вам перезагрузка в Сибири Китайская в Европейской части Исламская. Ха-ха-ха.
Одисей
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Одисей » .

Просто иммею такое наблюдение : все отвлечнные темы со времянем сводятся к: россия vs америка ,хохол vs маскаль и т.п
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

А Вы кажется знаете из чего слеплена Россия.
Тогда будьте добры объяснить дебилам из чего она слеплена.
Разбираться надо, очень интересная тема.
А вас то римляне прут, то Господь на путь истинный наставляет
А заканчиваеться бессистемной скучной российской пургой.
Одисей
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Одисей » .

И всё таки про древний Рим почти 500 лет ,,демократи ,,(рабы не в счет) ,агония ,,демократии,, и рождение империи прсуществовшей ещё почти 500 лет ну вроде как эволюция наоборот
Walenok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Walenok » .

Я про то что Америка должна исчезнуть не писал. Более того существующая система в принципе всех устраивала. Уж чего они со своим долларом и экономикой накосячил не понятно. До сих пор не могу понять чего им Хусейн не угодил.
По поводу всяких планов насчет нас. Я смотрю на карту и вижу натуральный охват. ( или его планы ). И пусть хоть 50 раз мне говорят что это не против нас , единственный противник это мы.
Walenok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Walenok » .

Часть выше сказанного можно применить и " западным " странам. Инженеры и высококвалифицированные рабочие никому не нужны. Правда в меньших масштабах но все же.
А римская империя упала может из за того ,что окружающие народы достигла определенного уровня развития. ( может и не такого высокого + деградация империи ).
А как посты тереть.
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение flipper-s » .

Часть выше сказанного можно применить и " западным " странам. Инженеры и высококвалифицированные рабочие никому не нужны. Правда в меньших масштабах но все же.
К сожалению на западе "знания" и высокие технологии пошли в "массы". Недавно видел на одном сайте как немец собрал модель-копию СУ27 в масштабе 1 к 6 кажется! с двумя турбинами, шасси убирается, полное радиоуправление. Очень многомелких мастерских возводят, -именно возводят, это практически уже направление искусства, -чопперы, тяжёлые мотоциклы, два горшка, объём 1,5-2 литра, одна седушка, выдвинутая далеко вперёд вилка с передним колесом и гигантское многообразие форм.
Увы нам. Где наши авиаторы? Если есть - почему их не слышно и не видно? Ну а российские чопперостроители -по сравнению с западными просто детские самоделки!
Одисей
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Одисей » .

Вот что интересно все империи появившиеся после ,,средневековья,, шли
от абсолютной монархии к ,,демократии,, и только римская империя возникла из ,,демократй,, и ушла в хаос
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение неспич » .

flipper-s писал(а): Недавно видел на одном сайте как немец собрал модель-копию СУ27 в масштабе 1 к 6 кажется! с двумя турбинами, шасси убирается, полное радиоуправление.
ага, точно!
http://spynet.ru/photos/14303-letajushh ... -foto.html
Walenok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Walenok » .

Б-29 прикольный.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я удалил все свои посты про Россию. А что не успел то удалю.
Более в теме слово Россия запрещена ровно как и США.
Все посты с этими словами буду удалять, ровно как и посты про Т-34.
Только про римскую, галльскую, иберийскую и пр. и пр. броню, оружие и артиллерию.
george_gl
Поручик
Поручик

Сообщение george_gl » .

Panzernik писал(а): Перезагрузка, Перезагрузка. Будет Вам перезагрузка в Сибири Китайская в Европейской части Исламская. Ха-ха-ха.
Интересно где вы думаете оказаться ? Удолетворите моё любопытсво
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Интересно где вы думаете оказаться ? Удолетворите моё любопытсво
Там же где и сейчас, в столице Украины г. Киеве
george_gl
Поручик
Поручик

Сообщение george_gl » .

Мусульмане или китайцы не дойдут до вас ? и что им помешает ?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Не мертвенькие и требучет. (см. 60 фильмов).
http://www.youtube.com/watch?v=thiTa8wfZsc
Зачем они это делают?
http://www.youtube.com/watch?v=UEho24rgryE
Да просто они живые.
Не мертвенькие и баллиста.
http://www.youtube.com/watch?v=DeoielGT2zk
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Мусульмане или китайцы не дойдут до вас ? и что им помешает ?
Откройте тему пообщаемся
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Ну и, что что империи разваливаются. В мозгах то они остаются. От пост имперского синдрома избавиться невозможно. Вон США, сверхдержава - суперимперия уже более 230 лет пляшут на день независимости от Англии. Каждый выскочивший из состава империи понимает, что он сделал что то очень гадкое, типа помастурбировал в переполненном трамвае, поэтому и ищут оправдательные теории. Вон хохлы племя "ариев - укров" придумали, язык от неандертальцев ведут.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

См. posted 7-3-2009 13:41
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»