Почему пала Римская империя

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Тех, кто сейчас ратует за естественное возвращение к природе человека называют "придурками". Но "придурков" становится всё больше и больше. Например возрастает популярность исторического фехтования, возврат ремёсел и промыслов. Навороты и тюнинги осто2.71бенили. Планка пикатини и ея навеска дошла до абсурда, вот и множатся клубы дульнозарядников и меченосцев, палатки и шашлыки.
Удивительно, то, что движение "придурков" основано опять же не на Востоке, где любой папуас хочет "Мерседес" и навороченную мобилу..... а на Западе. Точно там же где возникло движение "тюнингистов".
Из чего следует что все сущности создаются на Западе... :)
От христианства до "движения голубых". Там создается все. И хорошее и плохое. На Востоке же не создается НИЧЕГО.
Историческое фехтование возникло на Западе. А обезьянки скопировали.
Дульнозарядное движение опять же возникло на Западе.
Что касается "палаток и шашлыков" , то как то я давно не замечал... палаток из драп-дерюги, и туристского спортинвентаря сбацанного на фабрике "Красная синька". Что то все больше разный фибергласс, кевлар и пр... титан. Додок из фанеры и брезента тоже что то не замечаю.
Всю туриндустрию без исключения ведет Запад.
По команде вставать к станку, по инструкции принимать утренний кофей, с разрешения руководства садиться на стульчак. Пить то что скажут, есть то что скажут, еб...ть кого разрешат, ну и думать в определённых пределах.
А чтоб ни шагу в сторону - контролирующий чип под кожу. Уже делают первые шаги в этом направлении - расчётные карточки в запястье, и идентификационный чип в ж..е.
Приказать делать что либо "по команде" можно только рабам. Духовным рабам.
Свободный человек сам выбирает свою жизнь. По команде живет большинство. Меньшиство всегда живет не по команде. Я например являясь технократом но не употребляю "дебилотелефоны" не гонюсь за модными тачками, одеваюсь так как мне удобно, а не как надо "по команде". И т.д.Увидев новую вещь созданную коллегами, (инженерами Запада) я просто получаю удовольствие от прекрасной работы сделанной коллегами, от совершенства этой работы. Но это вовсе не значит что лично мне нужна эта вещь. Главное, что я могу оценить степень совершенства новой вещи. И получить от этого кейф. Не от обладания вещью, а от оценки ее внутренней (технической) красоты.
И уж естественно никто не в силах запретить мне думать "в определенных" пределах. Сделать это может только Господь Бог.
Что касается жизни по команде, и "гаджетозависимости" то увы все это относиться исключительно к дебилам.
Совершенно удивительно но создатели гаджетов (а это инженеры) совершенно не страдают гаджетозависимостью.. :)
Они просто выполняют социальный заказ. А заказ то выдают.... жлобы... :)
Заказ то выдают как раз те кто действует как обезьянки.
Запад устроен так, что ловит мысли обезьянок и реализует эти мысли. При этом создатели зарабатывают деньги, а обезьянки получают новые материальные радости. Без которых они существовать просто не в состоянии.
Обезьянки (или папуасы) не могут довольствоваться радостями духовными. Им непременно нужен Мерседес новой модели, а их детенышам новые хилисы.
И что такое "биоробот"?
Конечная цель человечества (другой цели просто не существует) это освоение космоса. Зачем это другой вопрос.
Естественно, что космос реальнее освоить на титановых суставах и кровезаменителе, а лучше вообще не дышать, и не гадить, поскольку "гажение" в космосе уже большая проблема.
Однако все эти "металлопримочки" ничуть не влияют на работу мозга. Наоборот, мозгу не нужно отвлекаться на проблемы "больного зуба".
А апофеоз развития человека это "летающий мозг" снабженный силовыми возможностями. Т.е возможностью изменять материальный мир. Большой хуй в программе развития человека разумного не предусматривается.
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение flipper-s » .

Конечная цель человечества (другой цели просто не существует) это освоение космоса. Зачем это другой вопрос.
Естественно, что космос реальнее освоить на титановых суставах и кровезаменителе, а лучше вообще не дышать, и не гадить, поскольку "гажение" в космосе уже большая проблема.
Однако все эти "металлопримочки" ничуть не влияют на работу мозга. Наоборот, мозгу не нужно отвлекаться на проблемы "больного зуба".
За такие "гаджеты" конечно - честь и хвала.
Я просто неприемлю чип, который мне собираются воткнуть, как сказано для идентификации. Причём за мои деньги.
Наши, блин, правители уже вынашивают такую идею. Не успевают трупы опознавать. Но такой чип может нести и всякие разные, "неафишируемые" способности.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я просто неприемлю чип, который мне собираются воткнуть, как сказано для идентификации. Причём за мои деньги.
Естественно. Это совершенно понятно. Никому не нужно шпиона внутри себя да свои же деньги.
Однако будет сделано не так прямо. Чип будет типа сигнализировать о состоянии здоровья, типа вызывать "скорую" в случае если снизится (повысится) давление, и т.п.
И вот среди этих полезных функций будет функция определения места нахождения индивидуума и пр.
Но вероятно насильно вставить такие штуки не удастся. Думаю очень многие люди и в частности люди верующие будут резко против. Массовое внедрение произойдет несколько позже. Думаю не при нашей жизни.
Да и впрочем людям законопослушным такой чип ничем не грозит. Особенно в странах где законы писаны не только на бумаге и выполняются ВСЕМИ.
Sodom
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sodom » .

SRL писал(а): А апофеоз развития человека это "летающий мозг" снабженный силовыми возможностями. Т.е возможностью изменять материальный мир. Большой хуй в программе развития человека разумного не предусматривается.
Ненененене! Только летающий мозг с хуем! :)
Любая сверх техногенная цивилизация это биологический тупик для человека.
Это прогресс :)
Она ни к чему не ведёт. Тех, кто сейчас ратует за естественное возвращение к природе человека называют "придурками".
И правильно называют, ибо естественная "природа" человека это злобная обезьяна-каннибал.
Но "придурков" становится всё больше и больше. Например возрастает популярность исторического фехтования, возврат ремёсел и промыслов.
Йэх! Вот бы этих любителей промыслов и фехтования всего на годик в реальное Средневековье отправить :) Ну или хотя бы полностью изолировать от достижений тупиковой техногенной цивилизации.
SRL писал(а): От христианства до "движения голубых". Там создается все. И хорошее и плохое. На Востоке же не создается НИЧЕГО.
Ну уж не надо так радикально то.
Колыбель цивилизации это именно Восток, да христианство таки восточная религия.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну уж не надо так радикально то.
Колыбель цивилизации это именно Восток, да христианство таки восточная религия.
Я в фигуральном смысле.
Вот бы этих любителей промыслов и фехтования всего на годик в реальное Средневековье отправить...
Именно... :) Все эти "ролевики" лыцари... :)
А смердами то никто не хочет быть... :)
Они думают что средевековье это лыцарские турниры и прекрасные дамы....
А что померли бы все без лекарств и врачей от какой нибудь.. свинки еще в детстве... они не думают... :)
Поиграют, помашут своим "историческим фехтованием" и за мобильный телефон хвать...
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

А что померли бы все без лекарств и врачей от какой нибудь.. свинки еще в детстве... они не думают...
Поиграют, помашут своим "историческим фехтованием" и за мобильный телефон хвать...
Эт точно. Однако современная цивилизация, точнее западная система ценностей ИМХО все же тупик.
Среднестатистический человек действительно все больше превращается в биоробота. Причем похоже это происходит не в силу какого то глобального злого умысла, а само по себе в рамках логики существующей системы.
Цивилизация усложняется, степень разделения труда и количество людей в обществе растет, а для того чтобы в обществе не возникало разных флуктуаций надо, чтобы поведение каждого отдельного индивидуума было максимально прогнозируемым.
Как результат массированная промывка мозгов через СМИ и систему образования и штамповка максимально одномерных личностей, ориентированных на банальное потребление всего и вся.
Можно конечно и в этих условиях оставаться творческой личностью, но сложно :) ибо давление общественного мнения и ярлыки типа "лузер" -"лох" любому норамльному человеку вряд ли приятны.
В итоге многие люди которые могли бы заниматься творческим трудом занимаются зашибанием денег, хотя бы ради того что бы не быть неудачниками в глазах общества, а собственно любимым делом занимаются от случая к случаю когда время есть.
ИМХО увлечение историческим фехтованием, старинными ремеслами и прочими подобными вещами, это в некотором роде неосознанный протест против, превращения личности в зомби-потребителя, хочется людям странного :P.
В любом случае лучше уж мечем из старой рессоры махать чем в жвачник таращиться на какой нибудь "Дом -2" :).
оный
Рядовой
Рядовой

Сообщение оный » .

Rus Ali писал(а): В любом случае лучше уж мечем из старой рессоры махать чем в жвачник таращиться на какой нибудь "Дом -2" :).
Ролевики и смотрители дома2 находятся на одной и тойже лестнице, тока на разных ступенях кто-то повыше кто-то пониже. Есть свободное время надобно его убить и при этом с интересом и при том с заявкой на неординарность. А по сути трата времени.
Техника котороя придумана не нами :) облегчает нашу жизнь и по идее должна стимулировать наше творчество через обретение свободного времени. Однако творчество скорее происходит от сверх занятости. когда человек пытается высвободить для себя, для отдыха, какое-то время. Вот этим творчеством создается добавочный продукт, которым может "пользоваться" и другой менее смышленный или менее занятой человек.
Из этого потока мыслей получается имховывод чем больше в твоем творчестве добавочного продукта тем более полезно занятие и наоборот :)
И для сильно верующих, тут уже говорилось что никакие технические прибамбасу на человеке не смогут контролировать его душу. И если твои помыслу чисты то пущай тебя камера хоть всю жизнь записывает - это делает тебя только сильней.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Или мы остаёмся детьми и машем мечами или мы становимся взрослыми "топ менеджерами". Мужчины остающиеся детьми играют в игрушки всю жизнь. Кстати весь этот оружейный форум - большой магазин мужских игрушек. Мы просто уходим сюда от действительности!
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mr. Fredd » .

ЯРЛ писал(а): Или мы остаёмся детьми и машем мечами или мы становимся взрослыми "топ менеджерами". Мужчины остающиеся детьми играют в игрушки всю жизнь. Кстати весь этот оружейный фрум - большой магазин мужских игрушек.
Так можно дойти и до того, что женщины, рожающие и воспитывающие детей - тоже продолжают играть в дочки матери. а ребенок - та же кукла.
Какая то неправильная логика.
ЯРЛ писал(а): Мы просто уходим сюда от действительности!
Мне кажется форум - это место где пожно поговоритьс умными и интересными тебе людьми. Жизнь загнала нас в такие рамки, что для неспешной беседы со старым другом, на кухне за рюмкой чая, совсем не осталось времени.
А здесь хоть какая-то возможность пофилосовствовать о смысле жизни. нет?
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение flipper-s » .

А что померли бы все без лекарств и врачей от какой нибудь.. свинки еще в детстве... они не думают...
Вот уж действительно.
По моему, это просто новое, безопасное хобби. Для зрителей - крысявое зрелище. Что-то вроде разминки, между футбольными матчами. Но вот участники... Всё таки, это люди образованные. Думающие. И наверное свободные. И знающие не только историю, а и многочего дополнительно. И я думаю - попади они в экстремальную ситуацию - вывернутся с минимальными потерями. Но только не в любимом средневековье, там всётаки воружённый смерд имеет только две дороги - на виселицу, или в разбоники, и опять на виселицу.
А смердами то никто не хочет быть...
Смердами иногда (на шоу) становятся. А зрители опять смотрят и ахают! "Ах как интересно!", "Ах как примитивно!", "А правда не имели ватерклозета! Ааахх!"
Похихикают и разойдутся. К телефонам и ЖК-телевизорам, на матч и сериалы.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Мне кажется форум - это место где пожно поговоритьс умными и интересными тебе людьми. Жизнь загнала нас в такие рамки, что для неспешной беседы со старым другом, на кухне за рюмкой чая, совсем не осталось времени.
А здесь хоть какая-то возможность пофилосовствовать о смысле жизни. нет?
Именно. Форум, это место поиска единомышленников но и одновременно партнеров по цивилизованному спору, потому что чистое (абсолютное) единомыслие скучно.
С чистым единомышлеником абсолютно скучно, поскольку каждый заранее знает что скажет собеседник, по тому или иному вопросу.... :) Он скажет точно что и ты сам... :)
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение flipper-s » .

Именно. Форум, это место поиска единомышленников но и одновременно партнеров по цивилизованному спору, потому что чистое (абсолютное) единомыслие скучно.
Вот именно что. Для меня например, вообще единственное место.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Форум, это место поиска единомышленников но и одновременно партнеров по цивилизованному спору
Если непрерывные грязные скандалы участников и инквизиторское поведение модераторов это наша цивилизация, то это действительно великое достижение "человека разумного"! Наш форум это наше общество в миниатюре, особенно манера клеить ярлыки типа: троль, боян, антисемит, нетолераст и т.п. Возмите раздел "Окраина", там вообще уже три месяца запрещены темы от которых попахивает политикой потому как сразу схлёстываются насмерть бандеровцы и клятые москали, вообще запретили, пишут, как они поехали "на байбачка" и т.п.
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение flipper-s » .

Возмите раздел "Окраина", там вообще уже три месяца запрещены темы от которых попахивает политикой потому как сразу схлёстываются насмерть бандеровцы и клятые москали, вообще запретили, пишут, как они поехали "на байбачка" и т.п.
Пьяную драку я и реале могу посмотреть, и даже поучавствовать.
А в интернет разборки лезть - мало толку. Тем более националисты всех мастей, у них только так - есть два мнения, моё и абсолютно неправильное!
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mr. Fredd » .

ЯРЛ писал(а): Если непрерывные грязные скандалы участников и инквизиторское поведение модераторов это наша цивилизация, то это действительно великое достижение "человека разумного"! Наш форум это наше общество в миниатюре, особенно манера клеить ярлыки типа: троль, боян, антисемит, нетолераст и т.п. Возмите раздел "Окраина", там вообще уже три месяца запрещены темы от которых попахивает политикой потому как сразу схлёстываются насмерть бандеровцы и клятые москали, вообще запретили, пишут, как они поехали "на байбачка" и т.п.
Как бы сказать... Вот в жизни иногда от скандала никак не уйти - со сварливой женой, например. Со склочным соседом или сослуживцем. Да с той же пресловутой гоп-компанией. Бывает просто некуда отступать.
Здесь же проше. собеседника выбираешь ты.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну у нас то тут более менее нормально. Хотя мы живем без модератора.
Я ж говорю, что "Артиллерия" самый вменяемый раздел.
Артиллеристы это ведь элита армии... :) Это еще т. Сталин так определил.
У нас тут висят вполне политические темы и беседы в срач не переходят до появления какого либо "залетного". И это прекрасно поскольку только так и надо общаться.
И вообще все споры перерастают в срач только когда начинают затрагиваться личности собеседников.
Просто у жлобов когда кончаются аргументы, когда они чувствуют, что "плывут", начинаются личностные оскорбления.
Интеллигентные же люди либо усиленно ищут весомые аргументы в свою пользу, либо просто признают поражение. При этом от признания поражения в споре авторитет ни в коем случае не падает. Благородное признание в поражении отнюдь не принижает как думают жлобы, а только заставляет больше уважать такого человека.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

В любое общество или сообщество, как бы это сказать, - надо вживаться что ли и к Ганзе это то же относиться.
Везде свои порядки и принципы общения. Если не требовать изменить весь мир под себя любимого и единственного, то и проблем не будет :).
Новгородец
Капитан
Капитан

Сообщение Новгородец » .

Артиллеристы это ведь элита армии... Это еще т. Сталин так определил.
Ещё - Саперы и Летчики :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А может я ошибся... :) Бери выше!
Это Наполеон сказал! :) кажется...
Новгородец
Капитан
Капитан

Сообщение Новгородец » .

В Наполеона верю :) Он же о своих говорил :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну вообще то судя по написанному наши артиллеристы были лучшие.
Пишут, что наши артиллеристы были гораздо грамотнее немецких в ВМВ.
Тут я ничего от себя не могу сказать.
Не знаю.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Новгородец писал(а):В Наполеона верю :) Он же о своих говорил :P
Или о себе :) Пиная имераторским сапогом
Sodom
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sodom » .

SRL писал(а): Собственно интересно знать почему у немцев не стало артиллерии раз наша плохо работала.
Ну артиллерию же не только артиллерия уничтожает :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вот таблица производства немецкой артиллерии.
http://www.feldgrau.com/weaprod.html
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Waf ... werfer.htm
Интересно сопоставить наше производство.
По идее оно должно быть заведомо больше.
Если считать, что артиллерия постоянно уничтожалась в боях, то выиграть долже был тот, кто производил ее в количествах не только компенсирующих убыль, но и с постоянны наращиванием.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ИС-2 и ИС-3 ???
В 2010 г???
Изображение
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

+
Изображение
Новгородец
Капитан
Капитан

Сообщение Новгородец » .

:)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

«До конца 1943 года, за исключением отдельных случаев, - пишет Э. Миддельдорф, - не отмечалось сколько-нибудь активных действий артиллерийской разведки русских. Так же не было и контрбатарейной борьбы»....
Но сначала Миддельдорф утверждает, что до конца 1943 года контрбатарейной стрельбы с нашей стороны не было. Потом пишет, что «в первые годы войны русской артиллерии в ходе наступления удавалось лишь частично подавлять немецкие батареи. В последний год войны немецкая сторона располагала лишь жалкими остатками артиллерии, а подчас не имела ее вовсе..."
Собственно интересно знать почему у немцев не стало артиллерии раз наша плохо работала.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ВШИ в 21-м век.
<Французские офицеры были удивлены»

Журнал «Власть» N 38 (841) от 28.09.2009
Россия давно присматривается к высоким военным технологиям. Однако, как показывает появившийся недавно в интернете доклад, подготовленный после российско-французских военно-морских учений, бывают такие технологии, которые не импортируешь.
Справка-доклад "Некоторые особенности организации несения службы и бытовых условий на кораблях ВМФ РФ, отмеченные офицерами ВМС Франции в период проведения совместных российско-французских учений и визита кораблей СФ в порт Брест", выдержки из которой приводятся ниже, была направлена по итогам учений командующему Северным флотом РФ. Источник: http://sistematima.narod.ru .
На бпк* по распорядку мало времени на отдых и личное время экипажа
Французские военнослужащие (не заступающие на вахту) только в ночное время имеют возможность отдыха в течение 12 часов, российские - фактически не более 6 часов.
Многочисленные и продолжительные приборки
Плановая приборка на французском корабле производится раз в сутки. При этом приборщик, имея большой набор предметов и средств бытовой химии, сам определяет, достаточно ли ему только подмести либо необходимо вымыть объект. Далее в течение суток приборщик самостоятельно контролирует обстановку на объекте приборки, в случае необходимости дополнительно наводит порядок.
Скользкая палуба: как верхняя, так и во внутренних помещениях
Металлическая палуба, особенно влажная либо покрытая соляркой, очень скользкая. Высокая вероятность падения и получения травм при волнении. Гости на корабле часто поскальзывались. На французских кораблях (также на американских, британских и норвежских) палуба покрыта специальной стойкой шероховатой краской, исключающей скольжение даже во влажном состоянии. Наклонные трапы также имеют специальное покрытие, напоминающее по структуре наждачную бумагу и исключающее скольжение.
Много команд по общекорабельной трансляции
На эм уро "Турвиль" по общекорабельной трансляции давались только команды на подъем и на начало тренировок по БЗЖ и спасению человека за бортом. Все плановые мероприятия, в том числе смена вахты, производились без команд, экипаж самостоятельно действовал в соответствии с распорядком дня и планом на сутки.
Гигиена на корабле
На французских эсминцах ("Турвилю" больше 30 лет) горячая и холодная пресная вода во всех каютах и душах есть постоянно... Французские офицеры были удивлены, что на самом современном российском корабле подача в каюты горячей воды даже не предусмотрена проектом, а холодная подавалась раз в сутки на десять минут. Помывка всего экипажа (450 человек) производилась раз в 10 суток в течение 8 часов. С учетом количества душевых на одного человека выделялось 3-4 минуты. В связи с этим французские офицеры и обратили внимание на внешний вид российских моряков. К концу похода у матросов был обнаружен педикулез.
Отношение старших по званию и должности к младшим, особенно к матросам
Это тема, на которую французские офицеры связи обратили особое внимание. На бпк зачастую кричат, ругаются, а часто и оскорбляют подчиненных (даже старших офицеров в присутствии матросов)... По этому вопросу французскими офицерами было отмечено, что подобное отношение к людям во Франции недопустимо.
Большое количество офицеров на корабле
На 300 человек экипажа эм уро "Турвиль" приходится 24 офицера. На бпк "Адмирал Чабаненко" при чуть большей общей численности экипажа в два раза больше офицеров, а с учетом прикомандированных - в четыре раза. Французские офицеры были удивлены количеством старших офицеров, особенно капитанов 1-го ранга - семеро (на "Турвиле" только командир), с непонятными функциями.
Отдаются противоречивые команды
При нахождении на ходовом мостике одновременно командира, начальника походного штаба и командира ТГ зачастую отдавались противоречивые команды. Французские офицеры связи были удивлены, что решение командира корабля кто-то оспаривает.
Сложная организация планирования
На эм уро "Турвиль" всеми вопросами совместного учения занимался офицер по операциям в звании капитана 3-го ранга... Он сам принимал решения по всем вопросам (с командиром советовался только по отдельным сложным проблемам) и сразу после согласования вопросов с российским офицером связи отдавал соответствующие команды вахтенным офицерам... На бпк окончательное решение по всем вопросам принимал командир ТГ. Зачастую за вечер планы неоднократно менялись. Как заметили французские переводчики (по голосам в радиосвязи), смена на ходовом мостике бпк командира с начальником походного штаба влекла изменение плана. Поздно вечером план еще раз корректировался (вероятно, уже командиром ТГ)... В Бресте после двух часов совместной работы по планированию заключительного этапа учения французская сторона (ее представляли капитан 2-го ранга из оперативного отдела базы и капитан 3-го ранга - офицер по операциям эм уро "Турвиль") задала начальнику походного штаба (представлял российскую сторону) вопрос: "Мы согласны, но это окончательное решение российской стороны?" На что был дан ответ: "Я не могу принять решение. Необходимо дождаться адмирала". Это вызвало недоумение у французов, а с прибытием командира ТГ планирование началось сначала.
Отсутствие телефонов спутниковой связи и итернета на бпк
На эм уро "Турвиль" имеется два телефона спутниковой связи. Один находится на ходовом мостике для решения служебных вопросов. Второй размещен в центральном коридоре и предназначен для связи экипажа с домом. Личные разговоры экипаж ведет платно, по карточкам, которые заблаговременно приобретаются на базе. Помимо спутниковой телефонной связи французские эсминцы имеют также доступ в интернет и штатно оснащены антеннами спутникового телевидения.
Другие особенности, отмеченные французскими и российскими офицерами связи
Питание на кораблях ВМС Франции значительно лучше и разнообразнее. Основные компоненты меню - морепродукты, мясо и овощи. За неделю пребывания российских офицеров на борту меню не повторялось. По словам французских моряков, повторы начинают появляться, когда корабль находится в море больше месяца. В отличие от российского бпк, где рацион ухудшается по мере перехода из салона командира в кают-компании офицеров и мичманов и далее в столовую команды, на французских эсминцах и многоцелевых пла один камбуз и пища одинаковая для всех...
Весь бытовой мусор на французских кораблях при нахождении в море измельчается и складируется в мусорных мешках в специальном помещении. Выполняя заход в национальный или иностранный порт, мусор (платно или бесплатно) сдается на утилизацию. За борт ничего не выбрасывается. У нас все выбрасывается за борт, поэтому при стоянке в иностранном порту часто вдоль борта плавали масляные пятна и бытовой мусор.
Из всего увиденного и услышанного автор доклада делает вывод: "Международное военное сотрудничество на море продолжает развиваться и переходит на более высокий уровень от нанесения визитов кораблей к проведению совместных действий на море. С учетом этого неофициальное мнение французской стороны о ВМФ России заслуживает внимания. Лучшее в их опыте (например, покрытие специальной краской палубы и оснащение кораблей боевой службы телефонами спутниковой связи) может быть использовано и в ВМФ России". По всей видимости, российский капитан 2-го ранга, написавший доклад, исходит из того, что об использовании всего остального в ВМФ России пока можно и не мечтать.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ЧИСТО ИЗ ИСТОРИИ.
В Библии, в книге Иезекииля (Иезекииль, гл. 38, ст. 1--3) есть одно известное место, споры вокруг которого идут до сих пор. В синодальном переводе оно звучит так:

«Обрати лицо твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала... Так говорит Господь: "Вот, Я -- на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!"
Рош упоминается также и в книге Бытие (46:21). О Гоге и Магоге говорит Апокалипсис (20:7).
Средневековые византийцы были уверены, что в этом месте книги Иезекииля речь идет о русских и писали не <князь Рош», а прямо - «князь Рос».
Лев Диакон в своей известной «Истории», описывая поход великого князя Святослава Киевского на Византию в конце X века, пишет о русских следующее:
«О том, что этот народ безрассуден, храбр, воинствен и могуч, что он совершает нападения на все соседние племена, утверждают многие; говорит об этом и божественный Иезекииль такими словами:
<Вот я навожу на тебя Гога и Магога Князя Рос» [328], с. 79.
Отметим, что Лев Диакон говорит вовсе не Рош, а конкретно «Рос».
Приведем теперь этот отрывок из начала 39 главы Иезекииля по славянской «Острожской Библии» 1581г., напечатанной Иваном Федоровым:
(Библия, сиречь Книгы ветхаго и новаго завета по языку словенску. -- Острог, 1581. Репринтное издание: М., Л.: Слово-Арт, 1988). Замечательно, что и здесь совершенно однозначно указано - «кн'язя р'осска»!
1) Под словом Рош или Рос имеется в виду Русь. В западно-европейском восприятии слово Россия пишется (например, по-английски) как Russia и читается как Раша, то есть все тот же
«Рош».
2) Под именами Гог и Магог скрываются все те же русские и татары, образовавшие «<Монголию»> -- Магог, то есть Великую империю.
3) Под словом Мешех имеется в виду «Мосох» -- легендарная личность, по имени которого была названа Москва. Так считали средневековые авторы.
4) Под словом Фувал имеется в виду Тобол в Западной Сибири, за Уралом.
Дело в том, что Ф (фита=тета) может читаться и как Т и как Ф, а звук В часто переходит в Б и наоборот из-за двойного прочтения греческой фиты = виты = беты.
В самом деле, берем английскую Библию и смотрим -- как в ней переведен «Фувал».
И видим: Tubal, то есть попросту Тобол! Весь фрагмент из Иезекииля в английском переводе звучит так: «Gog, the land of Magog, the chief prince of Meshech and Tubal» (Ezekiel 38:2), и далее: «O Gog, the chief prince of Meshech and Tubal» (Ezekiel, 38:3).
Гог назван «главным князем (prince) в земле Магога, Мешеха и Тубала (Тобола). А <chief prince» переводится в точности как Великий князь, поскольку «главных князей» в мире не существовало, а «вождь князей» это: Великий князь или:Великий государь. Понятия это чисто русские .
Нельзя не обратить внимания и еще на следующее пикантное обстоятельство.

Как мы видим, в каноническом англиканском переводе Библии XIX века, -- London: British and Foreign Bible Society, Instituted in London, in the Year 1804; appointed to be read in the Churches; printed by Eyre & Spottiswoode, -- почему-то пропущено имя Рош!
Сравните с нашим русским синодальным переводом. В чем же дело?
По-видимому, слово Рош (или Ross по английски), резануло слух политически грамотному переводчику Библии, который, несомненно понял -- о ком здесь идет речь. И испугался.
Неудивительно, что он предпочел тут же вычеркнуть опасное имя «русских» из канонического библейского текста, дабы не задавали правоверные англичане ненужных вопросов: о каких таких русских говорит Библия, задолго якобы до Рождества Христова?
Проявив похвальную бдительность по отношению к имени РОШ, переводчик совершенно зря пропустил по-видимому незнакомое ему, но не менее опасное слово -- Tubal -Тобол.
Это и неудивительно. В Англии XIX века не все переводчики знали что-либо о российской Сибири. А знали бы - наверное, тут же вычеркнули бы и Tubal.
Цитированное место в книге Диакона, где вместо Рош прямо сказано Рос, вызывает особенно сильное раздражение у современных комментаторов. Они пишут:
«В Библии слово Рош является ошибкой греческого перевода, однако византийцы неизменно понимали его как название народа и начиная с пятого века прилагали к различным варварским племенам... Когда в 9 веке на исторической арене появились Росы, эсхатологическое сознание византийцев немедленно связало их с библейским <Рош»...
Текст Иезекииля непосредственно применен именно к русским в первый раз в житии Василия Нового: «Варварский народ придет сюда на нас свирепо, называемый Рос и Ог и Мог» (Житие Василия Нового, 88-89). Здесь также как и у Льва Диакона библейский текст искажен... Так и родилось слово «Россия».
Что же касается Гога и Магога, то они уже в Апокалипсисе названы «народами» (20:7-8). Начиная с Евсевия их на протяжении всего средневековья отождествляли с враждебными племенами.
Наиболее распространено было представление о том, что это скифы, отчего схоластическое сближение с Русью получило еще одно подтверждеие.
А приведенное выше место из славянской "Острожской Библии", где написано даже не «Рос», а еще откровеннее - «Княза Росска», т.е. "русского князя", предпочитают вообще не комментировать. Сказать то нечего:
Отметим, что имя Магог употреблялось и в форме Мог, то есть «Могол». Монголов ранние авторы чаще всего так и называли -моголами.
Это указывает на то, что «Могол» может отождествляться с Монголо-Татарским государством все пороки которого взяла себе Русь.
Иезекииль, глава 38:
:Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог; не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;
И пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное:
Среди множества предположений относительно этимологии Гога и Магога (а с ними и Роша-Роса), в частности, есть предположение, что название страны Магог возникло из аккад. названия "страны Гугу" -mfit Gugu (Га-Га; отчасти этот ононим продолжается ононимами типа Кав-Каз, Кас-пий и т.п.). Гог у Иезекииля ассоциируется с царём Лидии Гигесом (Herodot. I 8, 14), что использовал в своих войсках северян и погиб от северян около 650 г. до н.э.

Иудейская учёность эпохи эллинизма и Римской империи отождествляла Магога (соответственно Гога и Магога, отсюда и Роша.) именно со скифами (напр., у Иосифа Флавия 1 век н.э. ), но иногда с мидянами и парфянами; а византийцы сопоставляли Гога, «князя Роша», уже именно с русскими с самого начала средневековья, а с 9 века («Рош» транскрибируется по-гречески как Ros).

Еще Г.В. Вернадский обратил внимание, что патриарх Прокл (434-47 гг.) посвятил одну из своих проповедей гуннскому вторжению. В ней он вспомнил предсказание Иезекииля относительно принца Рош и Мешлех.

Возможно, Прокл думал о библейском Рош в присутствии рос или русь (рухс-ас) в армии Роила (Руаса). В этом случае его проповедь должна содержать первое упоминание об асо-славянской рос (русь) в византийской литературе.

Противники многотысячелетних корней Роса (Роша) и русов-росов (рухсов, аорсов, роксолан, росомонов, царей Руса, Ругила-Руаса и т.п.) из кожи лезут вон, чтобы Иосифа Флавия и Прокла игнорировать или искажать.
А над Псевдо-Захарием просто посмеиваться. Но тогда все же надо посмеиваться над Иезекиилем, но здесь противникам словено-русов уже не смешно.
Урартские цари Руса, тесно связанные с северянами, были задолго до Иезекииля. Рскопки урартских городов заполнены зачастую тупыми скифскими стрелами - северными деньгами той поры. И именно от этой формы идут южнорусские и новгородские русские гривны.
Натиск славян и их союзников на Византию был продолжением периодических за тысячи лет до того натисков северян «князя Роша» (Гога и Магога) на южан.
К началу 6 века почти 60 км. западнее Константинополя при императоре Анастасии от моря до моря на 80 км. протянулась «Длинная стена».
Чтобы удерживать «как набеги варваров со стороны известного Евксинского Понта, Колхиды, Меотийского озера и Кавказа, так и прилив их со стороны Европы».
Северная угроза для южных империй оставалась со времен Великой Скифии главной.
Славяне и их союзники - иногда под именами скифов, гетов, гуннов и т.п. - неоднократно выходили к этим стенам, захватывали различные части Византии. Многие тысячи из них и сам становились византийцами.
У южных рубежей самой Скифии были «города, крепости и гавани, построенные римлянами, когда в этих местах поселялись либо неспособные к службе воины, либо получали оседлость высылаемые государями переселенцы». Волны недовольных и униженных с этих рубежей неизбежно устремлялись на юг. Они являлись с земель будущих России и Польши, их соседей. Все большее число археологических находок подтверждает это, и никакой путаницы нет.
Рош и Рос именно славяне и будущий царь их Гог.
Часто задают вопрос, а каким вообще образом пророки 2000 лет назад могли знать название какого то дикого Тобола?
Так на то они и пророки, чтобы видеть то, о чем еще никто в их время не ведает.

:.«Когда окончится тысяча лет и сатана будет освобожден из темницы и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их - как песок морской»:. (Откр. 20: 7).
Что это за народы такие Гога и Магога находящиеся аж на четырех углах земли>?
Это страна где никогда не заходит солнце. Страна с самой большой территорией на планете Земля. Россия. Где есть и самый северный Север, и южный юг с пальмами, и западный Запад и самый дальний Восток.
ГДЕ ЖИВЕТ (будет жить) ГОГ?
Из Библии нам известно, что имена Магог, Мешех и Фувал означают народы происшедшие от Иафета, третьего сына Ноя:
«Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети. Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас. Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма. Сыны Иавана; Елиса, Фарсис, Киттим и Додаим. От них населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих» (Быт. 10: 1-5).
А.П. Лопухин писал в 1887 г,: «Из потомков Иафета можно указать происшедшие от его сыновей и внуков народы; от Гомера - кимвры, от Магога - скифы (русские), от Мадая - мидяне, от Иавана - греки (ионяне), от Фираса - фракийцы и так далее» .

Историк И. Забелин приводит слова Польского ученого конца XVI века Стрыйковского:

«Мосох или Мезех, шестой сын Иафетов, внук Ноев, есть отец и прародитель всех народов Московских, Российских, Польских, Волынских, Чешских, Мазовецких, Болгарских, Сербских, Харватских, и всех, елико есть Славенский язык; что у Моисея Мосох (Мешех), Московских народов праотец, знаменуется (упоминается) также и у Иосифа Флавия в Древностях; что ни от реки, ни от града Москвы Москва наименование получила, но река и град от народа Московского имя восприяли; что имя сие: Мосох, Мокус, Моска, Моски, Москорум, Московитарум, Модокорум и проч. все древние историки, Еврейские, Халдейские, Греческие и Латинские и новейшие Мосоха, Москвы праотца и областей того имени, во многих местах непрестанно и явно поминают; что третий брат Леха и Чеха, Русь, истинный наследник Мосохов от Иафета, великия и пространныя полуночныя и восточныя и к полудню страны размножил и населил народами Русскими».

И. Забелин приводит также слова из сочинения Тимофея Кеменевича-Рвовского, 1684 - 1699 гг, диакона Холопьего на Мологе монастыря, «Как и когда произошли Словены и Русы»:
«Сей же Мосох князь Московский бысть и началородный нам и первых отец не токмо же Скифо-Москво-Словено-Российским людем, но и всем нашим своесродным государствам премногим и народам и землям и племенам и коленам Скифским».
Толковая Библия:
«По этому месту Магог - второй сын Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас. Из этих имен следующие за Магогом нашли себе очень вероятные отождествления: Мадай - мидяне, Иаван - греки и т.д. По Иосифу Флавию (Autiqu. 1, 6, 1) и др. Магог означает скифов.

Но скифы, которые во времена Иосии напали на Переднюю Азию, называются у Иез. 32: 26 по-видимому Мешех и Фувал... И 10-ая глава Бытия указывает для земли Магог страну к северу от Кавказа, потому что по всей вероятности там жил народ <Гомер»...

Вообще все древние переводы считают «Рош» собственным именем, а следовательно именем народа. Сопоставляют с ним византийских и восточных писателей Х века, называющих скифский горный народ у арктического Тавра или у Черного моря и Волги, то есть, совершено очевидно, нас русских>.
Однако, не смотря на столь ясные выводы, происхождение племени скифов до сих пор вызывает споры историков.

Но Иезекииль будто для прояснения дополнительно сообщает, что земля Магог находится на севере от Израиля (строки 6, 15).
А это может быть только Сирия, Турция и далее: Россия.
Однако сирийцы и турки - этнические семиты. А значит, они не могут происходить от сынов Иафета, положивших начало так называемой "белой расе", то есть славянам и европейцам. Отсюда следует вывод, что земля Магог может быть только:. Россия.

Что же лежит севернее Турции на долготе Израиля 34o57'.
Во времена Иезекииля лежали там леса, да болота , а вот сегодня лежит ну почти идеально на долготе 37 o 62':только город Москва.
Иезекииль, глава 39:
2. И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы.
3. И выбью лук твой из левой руки твоей, и выброшу стрелы из правой руки твоей,
4. Падешь ты на горах Израилевых, ты и все полки твои, и народы, которые с тобою; отдам тебя на съедение всякого рода хищным птицам и зверям полевым.
5. На открытом поле падешь; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.

Компаса у Иезекииля не было, а было только Божественное разумение, однако точность указания места явления Антихриста впечатляет.
Вообще в «Библейской энциклопедии» прямо сказано, что Мешех - шестой сын Иафета, родоначальник неких Мосхов, народа обитавшего между Черным и Каспийским морем .
На Западе стоит сказать, издавна принято понимать под землей будуших царей зла Гога и Магога конкретно Россию, Москву и Тобольск - именно в этом смысле, а не в каком нибудь ином президент США Рейган употреблял свое знаменитое выражение «империя зла» применительно к СССР. СССР было толко частностью будущего царства Гога и Магога.
Вообще впечатляет также и указание громадного количества оружия у страны Гога, и величину его побежденного воинства: «семь лет будут сжигать оружие» (строка 9) и «семь месяцев будут хоронить трупы».
Сразу вспоминаются поля Сибири заполненные танками на консервации:
Пророк Захария довольно точно разъясняет какое именно оружие будет применено в Армагеддоне:
(Зах. 14: 12).- «И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него».
«Будет такое же поражение и коней, и лошаков, и верблюдов, и ослов, и всякого скота, какой будет в станах у них»
Очевидно, что последняя битва человечества будет атомной.
Затем Господь уничтожит армию Гога-Антихриста:
Иезекииль, глава 38
18. И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.
19. И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.
20. И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и все пресмыкающиеся, ползающие по земле, и все люди, которые на лице земли, и обрушатся горы, и упадут утесы, и все стены падут на землю.
21. И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.
22. И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, все потопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;
23. И покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, - и узнают, что Я - Господь.

Иезекииль, глава 39
«И пошлю огонь на землю Магог и на жителей островов, живущих беспечно».
Т.е. Господь полностью уничтожит конкретно страну Магог, и другие страны живущие «беспечно».
Библия толкует беспечность, как праздность, нерадение и беззаботность. Т.е. Господь будет уничтожать народы страны Магога ничего не умеющие делать, и другие народы живущие праздно, без заботы о себе и своих потомках. Совершенно очевидно, что это страны Ближнего Востока, Африки, и т.п.
Откровение, глава 16:
19. И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий вспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
20. И всякий остров бежал, и гор не стало;
21. И град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая...
Вероятно Израиль распадется на три части в результате нападения на него окружающих стран поддерживаемых Гогом и внутренней анархии (Иуды), а Москва (т.е. Вавилон см. ниже) будет уничтожена в результате ответного ядерного удара.

Кстати говоря, слово «острова» в Библии не означают «островные» США и Англию, а означают лишь «страны», а слово горы означают «правительства».) Слова Откровения: «И всякий остров бежал, и гор не стало» (Откр. 16: 20),- говорят о создании перед Армагеддоном мирового правительства, когда, как сказано у пророка Исаии, будут упразднены государства и все народы сольются под властью мирового правительства:
«Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сдвинулись и сошлись» (Ис. 41: 5, 14-16).
Тут ясности пока нет. Произойдет «сошествие стран (островов) непосредственно перед Армагеддоном. Вероятно, будет образован союз стран против воинства Антихриста-Гога.

ГДЕ РОДИТЬСЯ Антихрист, ВЕЛИКИЙ КЯЗЬ ЗЛА ГОГ?
Русский философ XIX века К. Леоньтьев, впоследствии монах Климент, бывший духовным чадом и послушником Преподобного Амвросия Оптинского писал в 1891 г:
<... ... через какие-нибудь полвека, не более, русский народ из народа <богоносца» станет мало-по-малу и сам того не замечая, «народом-богоборцем», и даже скорее всякого другого народа, быть может.
Ибо, действительно, он способен во всем доходить до крайностей... ... Евреи были гораздо более нас, в свое время, избранным народом, ибо они тогда были одни во всем мире, веровавшие в Единого Бога, и однако, они же распяли на кресте Христа, Сына Божия, когда Он сошел к ним на землю... ...
Русское общество, и без того довольно эгалитарное по привычкам, помчится еще быстрее всякого другого по смертному пути всесмешения и - кто знает? - подобно евреям, не ожидавшим, что из недр их выйдет Учитель Новой Веры, - и мы, неожиданно, лет через 100 каких-нибудь, из наших государственных недр, сперва бессословных, а потом безцерковных или уже слабо-церковных, - родим того самого Антихриста, о котором говорит епископ Феофан вместе с другими духовными писателями>
Само же мнение Константина Леонтьева сформировавшееся под влиянием и в результате многолетнего прямого общения с оптинскими и афонскими старцами, о том, что Антихрист родится и придет к власти в России, можно считать церковным и православным.
Есть впрочем, мнение, что Антихрист родиться не в России, а в Америке, хотя никакого упоминания о том что Гог придет с Запада в ни в библейских ни в апостольских источниках нет.

Блаженная старица Божия Пелагея Рязанская (Слепенькая) говорила о Америке так:
:."Антихрист объявится из Америки, и ему поклонится весь мир, кроме Царской Православной Церкви, которая сначала будет в России! А потом Господь подаст своему малому стаду победу над антихристом и его царством!"
:
Однако судьба Америки меркнет по сравнению с судьбой России. Говоря о России Пелагея Рязанская горько плакала:
- Что с ней будет, какие её постигнут беды?! Что будет с Москвой? - В один миг под землю! Что с Санкт-Петербургом? - Так будет называться море! А Казань? - Море! - говорила Пелагея о том, что ей было показано>.
«Жизнь Вечная» N 18, 1996 г.
Вавилону же (т.е. Москве) по Апокалипсису Иоанна Богослова, уготована именно такая судьба. Провалиться под землю прямо в подземное московское море в результате некоего землетрясения.
Вероятно землетрясения в результате ядерного удара по земле Магога перед Армагеддоном.

ГОРОД ВАВИЛОН это МОСКВА?
Откровение Иоанна Богосло́ва, глава 17.
:.3. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами...
:4. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;:
:9. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена:.
Про порфиру и багряницу см. ниже а зверь багряный преисполненный именами богохульными с семью головами это Москва.
Такого количества богохульников какое было (и есть) в Москве не сравниться ни один город. Один журнал и газета «Безбожник» чего стоил.
Что касается семи голов, то это не Рим на семи холмах как считалось ранее. Это холмы Москвы. Маковица Кремля, Псковская горка в Китай-городе, Красный Таганский холм, Алабова гора с Ивановским монастырем, Красная горка Занеглименья, Остров Старого Ваганькова и Чертольская гора (срыта при строительстве храма Христа Спасителя). Эти холмы не только соответствуют холмам Рима по числу, но и расположению их на левом берегу Тибра и Москвы-реки.
Указание на семь гор или холмов в Откровении важно потому, что это сильно сужает географию поиска «царства зверя». Ибо сразу становится очевидно, что на роль этого великого города не подходят такие города, например, как , Вашингтон, Нью-Йорк, Лондон, Париж, и т.д.
Однако наиболее предпочтительным городом на роль вавилонской блудницы у современных россиян интересующихся толкованием библии и апостолов является Америка! Логики здесь нет никакой, (см. далее) но с этим мнением ничего не поделаешь. Царство сатаны ведь не может быть: дома.
Откровение Иоа́нна Богосло́ва, глава 18.
:.2. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы:..
Моисей учил что, чистая птица питается зернами и семенами, а нечистая птица питается мясом, рыбой, и всякого рода падалью. Пристанище нечистых птиц (ворон) это Москва. Как известно количество ворон на территории Москвы максимальное из числа всех европейских городов. из всех 450 тыс. а департамент г. Москвы сообщает о 900 тыс. ворон. Впрочем, в США тоже громадное количество ворон.
Но «отвратительной» птицы по Иоанну Богослову т.е. птицы мутанта в США нет. Символ США нормальный орел. Символ же России и есть «отвратительный мутант», химера которого не существует среди сущего созданного Богом. Это двуглавый орел.
::16. И говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом!.....

"Виссон" это лен. Национальная ткань России. Более нет комментариев.
Порфира плащ красного цвета из шелка. Красное знамя это порфира.
Багряница (повторяется второй раз!) это красная, багровая ткань.
Символика династического флага Романовых определяется, как триединства православной церкви, царской власти и народа, где:
. белый цвет - символ православной веры;
. синий цвет - символ царской власти;
. красный цвет - символ русского народа;
Красный цвет это один из наиболее ярких и древних символов славянства вообще и русского народа в частности. У людей любой расы при визуальном контакте с красным цветом организм переходит в режим "повышенной боеготовности" - вероятно, такова была реакция первобытных охотников на кровь.
Помимо своих позднейших значений, корень рус-/руд имел значение "красного цвета", славяне использовали в ритуальных целях красную охру, а свои родовые символы наносили именно на красные знамена. Красные щиты признак славянских воинов.
Красное знамя признак анархии (на Западе) и большевизма. На Западе же красный цвет символизирует опасность.
Жемчуг - исконное, традиционное и любимое украшение славян.
Жемчуг в том числе и речной - самое древнее украшение у русских.
Он употреблялся на оклады икон, церковные ризы, оплечья великих князей, кокошники и др. Жемчуг часто упоминается в старинных русских былинах и сказах; говорится, в частности, о том, что Илья Муромец поднес жемчуг в дар злому царю Калине, чтобы умилостивить его.
Как известно громадные 4-х метровые звезды и куранты московского кремля были отделаны золотом (всего 29 кг. 293 г.) Эмблемы звезд были украшены драгоценными уральскими камнями - горным хрусталем, аметистами, александритами, топазами и аквамаринами. Для изготовления восьми эмблем потребовалось около 7 тысяч камней величиной от 20 до 200 каратов.
Упомянув лен, красный цвет, золото, драгоценные ками и жемчуг Вавилона точнее Москву для потомков Иоанн Богослов описать просто бы не смог. Разве если бы сказал:
«горе, горе тебе, великий город, где даже у бабки-квасницы модный иностранный мобильный телефон, а у каждого вора Лексус:».

:.17. Ибо в один час погибло такое богатство. И все кормчие и все плывущие на кораблях, и все корабельщики и все торгующие на море стали вдали:
18. И, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19. И посыпали пеплом головы свои и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море! ибо опустел в один час::
Тут возможно иносказание. С кораблей Москвы не видно ( а вот Вашингтон или Нью-Йорка виден).
Однако корабельщики (т.е. купцы) ничем из Вашингтона и Нью-Йорка не обогатились, так как там выпускают как всем нам известно только резаную бумагу и гомосексуализм.

А вот из Москвы купцы всего мира обогатились и обогащаются поныне. Нефтью, газом, лесом и т.п. Всем произведенным природой. Но не руками человечьими.
:23. И свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы:..
"Волшебством" Вавилона были введены в заблуждение все народы. И это волшебство коммунизм быстро обратившийся в лагерный коммунизм.
:..24. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле:...
Тут совершенно очевидно имеется ввиду именно Москва!
Поскольку только в Москве можно найти кровь пророков и святых, например, Святителя Филиппа митрополита Московского, Священномученика Ермогена, Патриарха Московского. Чуть не погиб Святитель Фотий, митрополит Московский.
Чуть не погиб Святитель Макарий, митрополит Московский.
Чуть не убит Святитель Иов патриарх Московский. Приговорен к расстрелу и только чудом спасся Святитель Тихон, патриарх Московский, но тысячи!!!!! священников были расстреляны именно в Москве.
А кровь вообще всех миллионов убитых на русской земле во время террора точно можно найти именно в Москве. Из Москвы направлялись руки палачей.
Ни Вашингтон ни Нью-Йорк кровью пророков и святых не отмечены, ровно как и кровью собственного народа.
В 20-ой главе Откровения (Откр. 20: 7)сказано:
«Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их - как песок морской»

Андрей Кесарийский связывал слово Магог со Скифами, а самого Гога называет антихристом:

«После сего придет <человек беззакония, сын погибели» (2-е Сол. 2: 3)...
Тогда, как сказано, освобожденный из своего заключения сатана прельстит все народы и для опустошения вселенной поднимет на брань Гога и Магога.
Некоторые думают, что Гог и Магог суть полунощные и отдаленные народы скифские или, как мы их называем Гунны, самые воинственные и многочисленные из всех земных народов.
Только Божественною десницею они удерживаются до освобождения диавола от завладения всей вселенной...
Таким образом, очевидно, что, по мнению Андрея Кесарийского, имя Гог означает Антихриста, о котором предсказано в Откровении:
«И он (зверь) собрал царей земли всей вселенной на брань на место, называемое по-еврейски Армагеддон» (Откр. 16: 13, 14, 16).
А то что под землями скифов следует понимать территорию бывшей Российской Империи или бывшего СССР, говорится в Библейской энциклопедии:
«Библейская энциклопедия»: «Скифы (II Мак. IV, 47, XII, 29, III Мак. VII, 5, Кол. III, 11) - обитатели Скифии.
Под Скифами разумеются все пастушеские кочующие племена, жившие к северу от Каспийского и Черного моря и разсеянные далеко на восток от оных. Об этой громадной страны в древности знали очень мало, известно только, что они жили в пределах Русской Империи, к которой на громадном протяжении причисляются и самые означенные местности.
Нация Скифов, по-видимому, состояла из многих различных народностей, большею частью грубых, воинственных, кочевых и не цивилизованных. Скифы принадлежали к потомкам Иафета.
В истории Скифских племен особенно сохраняется одна замечательная, выдающаяся черта, именно, стремление делать набеги и вторжения в страны других народов.
Быть может, это происходило вследствие их кочевого и разбойнического образа жизни, но при этом особенно живо вспоминаются слова кн. Бытия (IX, 27):
<Да распространит Бог Иафета; и да вселится он в шатрах Симовых»...
Большинство церковных историков согласно утверждают, что в Скифии Евангелие проповедовал Св. ап. Андрей, и таким образом начало Христианства восходит здесь к самым временам апостольским. Здесь известны были в древности епархии: Скифская, Херсонская и другие>.
Св. отцы (Кирилл Иерусалимский, Ефрем Сирин, блж. Феодорит, Ипполит Римский) исходят из того, что сатана пытается все копировать с Божьего замысла, стараясь облечь пришествие антихриста признаками пришествия Христа и внешне подражая Ему.
Если Христос рождается от Девы и Святого Духа, то антихрист - особо извращенным способом от блудницы и воздействия дьявола.
Антихрист должен начать свою обманную проповедь в возрасте 30 лет и будет обманывать людей три с половиной года, а также силой дьявола будет творить чудеса, пророчествовать, и даже войдет как "мессия" в восстановленный для него Иерусалимский храм.
Духовно слепым людям Антихрист, будет импонировать быстрым решением земных проблем методом «хлебов и зрелищ». Пляски, песни, сериалы и шоу по ТВ хлынут рекой. Одновременно начнется сверхпромывка мозгов с ложным указанием источника зла т.е. сынов израилевых, и народов живущих не беспечно.
Верные христиане и стремящиеся к прозрению конечно различат ложный дух Антихриста, прекрасно увидят что человек проповедующий не дело и тяжелый труд, а «легкую жизнь» и вспомнят слова Христа:
«Царство Мое не от мира сего» (Ин. 18:36),
а также:
«Тогда, если кто скажет вам: <вот здесь Христос или там», - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам... Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого... Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе> на всей земле одновременно (Мф. 24: 23-34; Лк. 17: 23-24).

Антихрист будет необрезанным.
В роду его должно быть еврейское колено Даново, по матери. Мать его должна быть известной блудницей, что с истинной еврейкой мало сопоставимо, а значит мать его будет глубоко размешанной с русской кровью еврейкой.

Вероятнее всего, что зваться Антихрист будет Георгием (Гог).
Вероятно, Гог будет рыжим или русым, уже лысоватым в 33 года. До пришествия во власть Антихрист будет представляться кротким, справедливым и человеколюбивым. Очень справедливым!
Вероятно, что отец Антихриста (естественно не родной, поскольку родной отец дьявол) будет работать плотником или некоей сходной профессией современности, например сборщиком мебели или рабочим по вставлению ПВХ окон, или просто неким рабочим. Мать же, как сказано должна быть довольно известной в городе шлюхой.

Вероятнее всего, что в 12-13 лет мальчик-Антихрист сбежит из дома и пуститься путешествовать причем вероятно за годы странствий посетит различные страны в том числе и Индию и Израиль и везде заведет многочисленные связи в различных религиозных и общественных организациях.
Вероятно, что в своих странствиях Антихрист получит значительные но главным образом поверхностные знания, будет прекрасно знать христианство, буддизм и магометанство.
Какова будет земная профессия Антихриста?
По В. Соловьеву « Краткая повесть об Антихристе» Гог был ученым-артиллеристом. В то время ученых уважали.
Сегодня ученых не уважают в стране Магог , поэтому Антихрист по профессии вероятнее всего будет профессиональным бездельником, а значит либо экономистом, либо юристом, либо каким нибудь социологом.
Язык для подобного рода синекуры впрочем должен быть подвешен основательно, но это умение болтать даст Гогу его богатая ко времени пришествия практика общения с людьми.
А вот писать скорее всего Гог уметь не будет. Т.е. не будет уметь выражать свои мысли на бумаге сам. Впрочем, за него это сделают спичрайтеры и борзописцы на жаловании.
К власти Гог в стране Магог придет естественным путем, т.е. путем вхождения во власть благодаря хорошо подвешенному языку, великолепным прямо таки дьявольским:доставшимся от отца чутьем на коньюнктуру, и далее на самый верх путем справедливых и вполне демократических выборов.
В стране идиотов сделать это будет достаточно просто.
До пришествия Гога дьявол ставит опыты по его рождению и жизни (пилотные эксперименты) но поскольку территориально он в своих опытах органичен все они ставятся на долготе Израиля но на севере, т.е. там где и должен взрасти и войти во власть Гог, а затем собраться его армия зла.
Интересно, что А. Чикатило уроженец Сумской области села Яблочное (долгота 35.14′ ) говорил: "Я твердо верил: буду не последним человеком. Мое место в Кремле...". В Кремль он стремился. Что то необъяснимое прямо таки тянет туда.
Днепропетровский маньяк С. Ткач, днепропетровские маньяки В. Саенко и И. Супрунюк, также действовали в пределах указанной долготы.
Вообще же Днепропетровск (долгота) известен двумя «днепропетровскими феноменами» феноменом маньяков (перекликающимся с «ростовскими маньяками» на близкой, кстати, долготе) и феноменом людей вышедших во власть т.е. непропорционально большой роли днепропетровских партийно-хозяйственных кадров в управлении советской империей и в формировании административно-бизнесовых элит нынешней Украины. Неоднозначные и, вместе с тем, мощные фигуры Брежнева, Щербицкого, Кучмы, Тимошенко, Пинчука, Коломойского, Тигипко и т.п.
Итак, на севере от Израиля на долготе 34.- 36. рождаются уголовные маньяки и:политические деятели. Предвестники князя мирового зла Гога.
Пророчество, приписываемое преп. Серафиму Саровскому.
(Из письма, написанного собственноручно Святым преподобным Серафимом Саровским Н.А. Мотовилову найденному в бумагах о. Павла Флоренского:
:.До рождения Антихриста произойдет великая про+должительная война и страшная революция в России, превы+шающая всякое воображение человеческое, ибо кровопролитие будет ужаснейшее: бунты Разинский, Пугачевский, Французская революция- ничто в сравнении с тем, что будет с Россией. Произойдет гибель множества верных отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей; осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются:
Это предсказание преп. Серафима как известно сбылось с великой точностью. Было уничтожено миллионы людей стараниями не внешнего врага а самих жителей России .
....Но некто из русских, доживши до рождения Антихриста, по+добно Симеону Богоприимцу, благословившему Отрока Иисуса и возвестившему о рождении Его миру, проклянет рожденного Антихриста и возвестит миру, что он есть истинный Антихрист:.
Т.е. некто вычислит рожденного Антихриста и возвестит о нем миру, однако (преп. Серафим об этом не говорит) это ничего не изменит поскольку и Армагеддон и Страшный суд состоится независимо от того что Антихрист будет указан. Это случиться оттого, что народ русский к тому времени впавший в практически полной безверие (собственно он уже впал в полное безверие, т.е. по результатам своей жизни не верит ничему и никому) не поверит пророку возвестившему о рождении Антихриста.

:..Россия сольется в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых:
«Грозное и непобедимое царство всероссийское, всеславянское - Гога Магога, пред которым в трепете все народы будут».
::Соединенными силами России и других Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией:. и Россия соединен+ными силами со многими другими государствами возьмет Вену.... Франции за ее любовь к Богородице - Св. Мадонне дастся до семнадцати миллионов французов со столицей городом Реймсом, а Париж будет совершенно уничтожен:
:.Когда Империя Русская получит сто восемьдесят миллионов в свое владение, должно ожидать явления Антихриста.
1) Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой, в том великом городе, который по соеди+нении всех племен славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет «Москво-Петроградом», или «Градом конца», как именует его Господь Дух Святой, издалече все предусматривающий:.

:.против назревающего антихристианского направления под Единую Главу Христа-Жизно-давца и под единый покров Его Пречистой Матери и для окончательного проклятия всего масонства и всех подобных партий (под какими названиями они ни появлялись бы), главные руководители которых имеют одну общую цель: под предлогом полного равноправного благоустройства на земле с помощью фанатизированных ими людей вызвать анархию во всех государствах и разрушить христианство во всем мире и, наконец, силою золота, сосредоточенного в их руках, подчинить весь мир антихристианству, в лице единовластного са+модержавного царя, царя Богоборного, одного над всем миром:.
:Евреи и славяне суть два народа судеб Божиих, сосуды и свидетели Его, ковчеги нерушимые; про+чие же все народы как бы слюна, которую извергает Господь из уст Своих:.
:.Но во времена Антихриста множество евреев обратится ко Христу, так как они поймут, что ошибочно ожидаемый ими Мессия - не кто иной, как Тот, про Которого Господь наш Иисус Христос сказал: «Я пришел во имя Отца Моего, и не приняли Меня, иной придет во имя свое, и примут его».
...Итак, несмотря на великое их пред Богом преступление, евреи были и есть возлюбленный пред Богом народ. Славяне же любимы Богом за то, что до конца сохраняют истин+ную веру в Господа Иисуса Христа. Во времена Антихриста они совершенно отвергнут и не признают его Мессией, и за то удостоятся великого благодеяния Божия:.

В пророчестве преп. Серафима казалось бы имеется противоречие.
С одной стороны он прямо говорит, что царство Зла «Грозное и непобедимое царство всероссийское, всеславянское - Гога Магога, пред которым в трепете все народы будут», но с другой говорит, что славяне отвергнут Антихриста и удостоятся великого благодеяния Божия:..
Но никакого противоречия тут нет.
Просто часть славян и русских вероятно весьма незначительная отвергнут Антихриста, а большая часть признают и станут частью «царства всероссийского, всеславянского - Гога Магога». Также и часть евреев обратиться к Христу, а часть будет на стороне Гога и Магога.
:..Во Израиле родился Иисус Христос, истинный Богочеловек, Сын Бога Отца наитием Св. Духа, а среди славян и русских родится истинный Антихрист-Бесочеловек:.
Некоторые, которым роль России в рождении Антихриста и создании воинства зла Гога-Магога весьма не импонирует отрицают истинность письма-пророчества преп. Серафима, однако кроме подтверждения истинности письма самим П. Флоренским в журнале «Русский паломник» (Валаамское общество Америки, 1990, N 2, с. 94) опубликовано письмо княгини Н. В. Урусовой, которая в 1918 г, в Сергиевом Посаде видела собственноручное письмо преподобного Серафима, находившееся тогда у графа Ю. А. Олсуфьева.
Даже в воспоминаниях она сохранила не только общий смысл письма, но точное выражение некоторых фраз. Отметим, что граф Ю. А. Олсуфьев вместе со священником Павлом Флоренским в 1918-1920 годах работали в Комиссии по охране памятников искусства и старины Троице-Сергиевой Лавры (в письме неточность), получив на это благословение Святейшего Патриарха Тихона. Урусова писала в «Русском паломнике»: :Он (Олсуфьев) принес мне однажды для прочте+ния письмо со словами: «Это я храню, как зеницу ока».
Письмо пожелтелое от времени, с сильно по+линявшим чернилом, было написано собственноручно святым преподобным Серафимом Саровским - Мотовилову.
В письме было предсказание о тех ужасах и бедствиях, которые постигнут Россию:. Простить себе не могу, что не списала копию с письма, но голова была так занята, и мозги так уставали в поисках насущных потребностей для детей, что этим только успокаиваю и оправдываю свою недальновидность... Письмо помню хорошо>.
Преп. Серафим Саровский указал место рождения Антихриста в России.
:..Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой:..
Но где конкретно?

Антихрист по моим расчетам родиться в г. Торжке.
Это и есть город между Москвой и Петербургом.
Расположен Торжок на долготе 35.01', а город Вифлеем, где родился Иисус Христос расположен на долготе 35.12'.
Завидная точность попадания.
Торжок находиться на севере от Израиля, то есть там, где и должен родиться Гог, т.е. Антихрист все подробности внешней жизни которого будут похожи на подробности их жизни Христа.
Интересно, что в г. Торжке имеется церковь Георгия Победоносца и церковь Входа Господня в Иерусалим .
Вот только учитывая, что возможное имя Антихриста именно Георгий, и войти он должен в Иерусалим названия этих церквей звучат двусмысленно:.
И еще двусмысленнее тот факт, что Торжок :центр льноводства в России.
Там даже расположен Всероссийский научно-исследовательский институт льна, т.е. библейского: "виссона" страны Магог:
Иисус Христос по неизвестной причине страшно не любил торговцев.

"И вошел Иисус в храм божий,
и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и
скамьи продающих голубей..." (Мф. 21, 12).
Странная немотивированная вспышка гнева у самого Спасителя!
Но вероятно Христос то как раз и знал в чью честь будет назван город где родиться его антипод.
Менее вероятно место рождения Антихриста и в г. Сумы (долгота 34.40') или г. Днепропетровске (долгота 34. 58')
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»