Почему пала Римская империя

Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Erikmaster писал(а): Я еще раз Вам говорю - это изолированная от внешних воздействий система.
Как в случае с Робинзоном.
Ну вот же неправда Ваша.
200 крыс - это вполне себе стая. Были и такие опыты.
Erikmaster писал(а): Да встанет. но паралельно ему встанет вопрос банд. а дальше история неумолима - банды всегда подминают общины и уничтожают автономов.
это нельзя остановить.
Скажем так - это нельзя было остановить в прошлом.
Уровень развития производственных сил и социальных отношений сейчас уже несколько иной.
"Свободное владение Фарнхэма" читали? Ну - или хотя бы "День триффидов"?
Rus Ali писал(а): ЭТО мы уже проходили, это ПЕСЕЦ из которго цивилизация выползала на корачках тысячу лет.
Приближать ЭТО ИМХО огромная ошибка.
Я сам лично ничего приближать не собираюсь.
Хочу только отдалить и купировать, не более того.
В своё время мы обсуждали эту ситуацию на такой площадке, как ИГШ (Имперский Генеральный Штаб) и пришли к выводу, что Вавилонская башня современного мира, конечно падёт, но ни предотвратить её падение, ни отсрочить его в сколь-нибудь отдалённую перспективу не представляется возможным.
Поэтому надо "стелить соломку", попутно нарабатывая технологии, которые не нуждаются в гигантах Днепропетровска, Магнитогорска или Темиртау.
Иначе можно и "полимеры просрать", и ничего нового тоже не построить.
Поэтому строительство паровика "на коленке" вызывает у меня уважение и интерес, а деление людей на "браминов" и "шудр" - увы, нет. Этот процесс уже успешно доведен до логического конца Адольфом Алоизовичем.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

А вообще - я практик - поэтому собираюсь эту концепцию не просто излагать, а проверить на собственной шкуре.
Отговаривать не стану но тем не менее так сразу и насовсем не советую, я с 90-х живу в своем доме причем в городе. Но когда в 95-ом теплосети и водопровод накрылись медным тазом и пришлось топить печь, таскать дрова с углем и воду из колодца всю зиму, пришел для себя к выводу что езить в деревню на уйк энд и жить в деревне это две большие разницы. Да забыл еще снег надо чистить а его у нас МНОГО и живность кормить и дом ремонтировать и огород содержать и много чего еще.
И увеличение транспортной связности тут не поможет. Жизнь в сельской общине это ОЧЕНЬ много тяжелого ручного немеханизированного труда хоть при Диоклетиане хоть при Назарбаеве.
Для интеллектуального труда времени остается мало в основном приходиться выживать.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Rus Ali писал(а): Аналогия с распадом Рима прямая,
А мы тут уже и согласились, что происходит как бы накат феодализма.
Деиндустриализация идёт полным ходом, освобождаются тысячи(сотни тысяч) рабочих мест, это уже реальность нашего времени. Что делать населению крупных городов в случае наличия просто огромного числа брошенных, полупустых деревень вокруг? При всём, при том прирост населения городов не фотанирует на численность, а деревня всегда славилась многодетностью семей. Не думаю, что заводы пострадают, скажем некая *консервация* будет иметь место(правда, если не по3.14здят всё).В Риме 20000 , да и хрен с ним, остальные народятся в деревнях :).В создавшихся условиях уход в поля-благо на будущее.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Соломку стелить конечно надо но сугубо ИМХО тут полезней опыт товарища Герри Сэлдона и планеты Терминус, а в "мародеры" уйдти это проще всего.
Нет и не скоро появяться технологии позволяющтие обойтись без ДнепроГЭС или Криворожстали.
Для меня вопрос стоит по другому, можно ли ВСЕЙ СТРАНОЙ (бывшим СССР) не попасть под раздачу при падении Глобального Вавилона.
Материальная база в наличии, СССР имел практически полный перечнь ппроизводств и предпритяий необходимых для существования на его территории современной нам цивилизации.
Из всех стран мира СССР был в наибольшей степени автономен и самообеспчеиваем.
Это и есть наш Терминус, холодно, не очень комфортно, но цивилизацию и сохранить и развить можно. Пример с Гагариным тому наглдядное подтверждение.

Короче не хотим жить на обломках глобального рима со всеми средневековыми прелестями, выход один "бэк ту зе ЮССА".
vav180480
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:03

Сообщение vav180480 » .

Erikmaster писал(а): то есть - одни и те же факты можно непротиворечиво уложить в разные допущения, в том числе и в Ваши.
И в любую вообще фразеологию.
Просто степень натяжки которая наличествует в Ваших выводах по нашему мнению выше чем в иных, озвученных в теме))
Но это просто - наши мнения.)) хотите - принимайте их во внимание - хотите нет))
В случае с тараканами существует альтернативная и более непротиворечивая версия ТАРАКАН БЕГАЕТ НОГАМИ, в случае с Сиротининым никто альтернативных не противоречивых версий не выдвинул
Erikmaster писал(а): Но это просто - наши мнения.
"Просто мнения" у дилетантов, а у меня ИМХО большими буквами, в смысле хрен кто оспорил :P
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Rus Ali писал(а): Да забыл еще снег надо чистить а его у нас МНОГО и живность кормить и дом ремонтировать и огород содержать и много чего еще.
Вот потому и вымираем :P. Нет стимула жить, а токмо с бутербродом на диване валяццо и нигерскую вувузелу слухать :).
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Rus Ali писал(а): Отговаривать не стану но тем не менее так сразу и насовсем не советую, я с 90-х живу в своем доме причем в городе. Но когда в 95-ом теплосети и водопровод накрылись медным тазом и пришлось топить печь, таскать дрова с углем и воду из колодца всю зиму, пришел для себя к выводу что езить в деревню на уйк энд и жить в деревне это две большие разницы. Да забыл еще снег надо чистить а его у нас МНОГО и живность кормить и дом ремонтировать и огород содержать и много чего еще.
И увеличение транспортной связности тут не поможет. Жизнь в сельской общине это ОЧЕНЬ много тяжелого ручного немеханизированного труда хоть при Диоклетиане хоть при Назарбаеве.
Для интеллектуального труда времени остается мало в основном приходиться выживать.
Товарищ Али.
Не буду с вами спорить.
Сам имею дом в селе, который строил ещё 9-летним пацаном вместе с родителями.
Вода в этом доме течёт из скважины.
Мотоблока вполне хватает и для чистки снега и для вспашки огорода.
Цепная пила и триммер позволяют не мучаться с травой и деревьями.
Если вы читаете 151 палату, то уже знаете, что для пущей автономности я решил озаботится газификатором.
Ручной труд и жизнь в селе - это вообще-то не эквивалентные понятия.
Господь завещал трудиться, а не вкалывать. :P
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Господь завещал трудиться, а не вкалывать.
Разумеется, только я привел в пример 90-ые именно как что то типа ЛП- лайт.
А в случае "Распада Рима" будет сложней и придется не трудиться а именно что ВКАЛЫВАТЬ, не где будет мотоблок купить и не на что, бензина то же не будет или будет, но не там где есть Вы, да много чего еще нельзя будет купить или стащить если развитие ситуации пойдет по сценарию "Рим пал".
А при отсутствии оружия и подвоза боеприпасов одиночку возьмут тепленьким очень быстро, общину после осады или минометного обстрела.
Здесь Эрик прав ИМХО на все 100% , как там Кутепов идли Краснов сказал в гражданскую "нас слишком мало что бы обороняться мы можем только наступать".
Тот кто попытается отсидеться раньше или позже станет жертвой банды тех кто не сидел на месте, а притырил миномет или БМП.
Опять же пример Ош в Киргизии месяц назад. Мирные Узбеки заперлись в махали, а агрессивные кыргызы отБПшопили у воякенов БМП и снесли махалю с узбеками вместе.
А это ведь не история, а жесткий реал в современности.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Эрикмастер, вы ж себе противоречите.
Если при "модельном" уровне агрессии в клетке есть "автономы", которые не играются в иерархические раскладки "эксплуатируемый-эксплуататор" - то что мешает этой модели присутствовать в реальной жизни, где уровень агрессии заведомо ниже?
Или вам ножи в спину каждый день на улицах тычут?
Да, и заметьте, об "одиночках" я никогда не говорил.
Я говорил о "малых группах".
Объяснять мне, что это такое, не надо - я сам помню, как в 1990-е годы сторожил гаражи (кооператив на 70 машин) 1 раз в месяц. Три мужика с арматурой - это уже сила.
А насчёт "нападение vs защита" - Клаузервица почитайте.
Защита эффективнее.
Всегда и при любом раскладе оружия у сторон.
Она не решает позитивных задач, как нападение, но свои, сугубо негативные задачи удержания status quo решат гораздо экономнее, чем нападение.
И не надо мне рассказывать о "боевых пидарасах на БТР". Для боевых пидорасов на БТР будем рассматривать засаду с "Калашниковыми" и РПГ. :P
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Rus Ali писал(а): Здесь Эрик прав ИМХО на все 100% , как там Кутепов или Краснов сказал в гражданскую "нас слишком мало что бы обороняться мы можем только наступать".
Тот кто попытается отсидеться раньше или позже станет жертвой банды тех кто не сидел на месте, а притырил миномет или БМП.
Опять же пример Ош в Киргизии месяц назад. Мирные Узбеки заперлись в махали, а агрессивные кыргызы отБПшопили у воякенов БМП и снесли махалю с узбеками вместе.
А это ведь не история, а жесткий реал в современности.
Напомните мне, кто выиграл в Гражданскую?
Краснов и Кутепов?
Или большевики, которые предложили крестьянству и рабочему классу надежду на "мир, лучший довоенного"?
Наступление имеет смысл, если подразумевается быстрая победа. Блицкриг по немецки. ОтБПшопили броник - и вперёд, за салом!
Я "оборону" и "пацифизм", если вы заметили, не путаю.
Пока что на Украине мне даже и огнестрел-то не особо нужен. Куска нержавеющего прутка, топора и ножа в машине вполне достаточно для самообороны.
Но вот планировать "АП-поселение" я собираюсь, имея простреливаемое пространство перед забором, на котором можно разместить при случае и полосу малозаметных препятствий. На всякий случай.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

И не надо мне рассказывать о "боевых пидарасах на БТР". Для боевых пидорасов на БТР будем рассматривать засаду с "Калашниковыми" и РПГ.
У Вас есть Калашников и РПГ ? Скорее всего нет так же как у меня не оказалось мотоблока и скважины когда году в 95-ом липиздричество с теплом внезапно кончились.

Песец он реально имеет особенность подкрадываться незаметно, просто там где жили в 90-ые Вы этого не случилось, а там где я признаки были вполне себе наглядные.
Вы ведь с Украины, представьте что году в 89-ом Вам бы сказали что через 15 лет по всей Незалэжной будут славить Бендеру и СС Галичину, В бы поверили ?
Так и тут в Оши за неделю до событий ни кто не вреил в их реальность, потому калашей и РПГ под рукой не оказалось, а боевых пидорасов на БТР было в достатке.
Клаузевиц же ИМХО пишет красиво да водянисто, а на практике защищая все не защищаем ничего. Статус кво можно удержать при равновесии сил сторон, а в условиях БП или крупного ЛП, равновесие меняется каждую секунду. В таких условиях защита путь в никуда. Или прячся так что бы вообще не отсвечивать и молись или хапай пока другие этого не нашли и атакуй под угрозой потери преимущества.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вав. Последнее предупреждение.
Продолжишь про своих друзей Чуркиных, и победах тольяти в "сейсмоисточниках" буду удалять твои посты.
Продолжишь проклятия про некоего "СРЛ" будет то же самое.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): Защита эффективнее.
Эрикмастер пытается сказать об этом (см конец клипа). *Кто прячет голову под юбкой у жены, тот быстрее её потеряет*..Аллах Акбар :(.
http://www.youtube.com/watch?v=k5MuMFQz ... re=related
:)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Alter писал(а): Эрикмастер пытается сказать об этом (см конец клипа). *Кто прячет голову под юбкой у жены, тот быстрее её потеряет*..Аллах Акбар :(.
Имея в предках донских и запорожских казаков вдобавок к курянам, от которых и произошла моя фамилия, оставляю "юбку жены" на вашей совести, Альтер.
Кстати, можете ознакомится, как мои предки противостояли нападениям всяких товарищей, кричавших "Аллах Акбар". Вполне себе успешно противостояли, кстати, сочетая воинское дело с производящим хозяйством. :P
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): запорожских казаков вдобавок к курянам
Ох, ё совпало-то как!)) Но ить кровь *хирургофф* тоже есть :P
http://www.youtube.com/watch?v=mfkfYxNi ... re=related
:D
Already Yet писал(а): как мои предки противостояли нападениям всяких товарищей
*У вас есть воображение?*(с) :)
Исчо раз, Ерик имел ввиду, что Клаузевиц глубоко не прав, что *пахарь* всегда уступит *воину* в первоначальной стадии столкновения(элемент неожиданности),что если сидеть на печи, возле печи, *под юбкой у жены*, то может случиццо это:
http://www.youtube.com/watch?v=rAqdOEEA ... re=related
*И он так медленно, делевито разворачивает тебя брюхом на пол.. и ты со своим Гарвардом будешь ещё ползать в луже собственной крови,... так и не поймёшь, подыхая, почему он это сделал.. * :P
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Альтер
Моветон Ваши мультики в рамках этой дискуссии.
Вы бы ещё "Мурзилку" в источники взяли.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Чтож - недолго мучалась старушка (SRL).
После эпического вытирания своих сообщений из "неугодных" ему тем - опять цензура в темах, кои данный брамин начал сам.
Эрикмастер - спасибо за предложение, я удаляюсь. SRL - счастливо оставаться в своей информационной резервации.
Здравомыслящим участникам форума предлагаю просто закончить общение с данным клиническим случаем самовлюблённого брахмана. :P
Скопировано в соседнюю тему.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

можно ли ВСЕЙ СТРАНОЙ (бывшим СССР) не попасть под раздачу при падении Глобального Вавилона.
Слухи о смерти Вавилона сильно преувеличены.... :)
Скоро кончиться время отмеренное Эрикмастером для США... :)
А они и в ус не дуют... :)
Материальная база в наличии, СССР имел практически полный перечнь ппроизводств и предпритяий необходимых для существования на его территории современной нам цивилизации. .
Выхолощенной современной цивилизации. Цивилизации без примерно миллиона предметов облегчающих жизнь и делающих ее острее по вкусу.
Но жить можно было конечно даже если бы весь мир исчез.
Но!
Россия (и СССР, поскольку СССР был вовсе не мутант России, а истинной Россией!!) после гибели мира могла бы жить.. но деградация ее была бы неизбежна.
За всю историю России было едва ли десятилетие в котором Росссия была не догоняющей державаой, а опережающей. Примерно 1955-1965 гг. И это десятилетие энтузиазма и громадых затрат на войну и космос фактически подкосило Россию.
Россия всегда догоняла Запад. Именно западные угрозы заставляли Россию (да не Россию конечно, а ее власть боящуюся потерять власть... :) ) что-то делать.
Не было бы Западой угрозы НИКАКОГО движения вперед не было бы. Это совершенно очевидно.
Без врагов Россия существовать просто не в силах. США нам страшно!!! смертельно нужны!!! США для России как наркотик для нарокомана. Отними наркотик и все... ломка...смерть.
Сейчас как раз такой период. Правительство не видит угрозы от США. США стало родным нашим банкирам и олиархам.... :) Значит... стагнация.

Из всех стран мира СССР был в наибольшей степени автономен и самообеспчеиваем.
Это и есть наш Терминус, холодно, не очень комфортно, но цивилизацию и сохранить и развить можно. Пример с Гагариным тому наглдядное подтверждение.
Короче не хотим жить на обломках глобального рима со всеми средневековыми прелестями, выход один "бэк ту зе ЮССА". [/B][/QUOTE]
Короче не хотим жить на обломках глобального рима со всеми средневековыми прелестями, выход один "бэк ту зе ЮССА".
Без Запада или цивилизованного Востока России конец. Внутри страны нет творческих стимулов, а точнее нет системы (и никогда не было) позволяющей даже несчастное трепыхание редких творцов превратить в реальный выхлоп.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Чтож - недолго мучалась старушка (SRL).
После эпического вытирания своих сообщений из "неугодных" ему тем - опять цензура в темах, кои данный брамин начал сам.
Эрикмастер - спасибо за предложение, я удаляюсь. SRL - счастливо оставаться в своей информационной резервации.
Здравомыслящим участникам форума предлагаю просто закончить общение с данным клиническим случаем самовлюблённого брахмана.
Скопировано в соседнюю тему.
Скатертью дорожка... :) А уж я то как рад!!!!

Эрикмастер я надеюсь что Ваше ручательства не обманул. Я этого жлоба вообще не трогал. Вытер один пост Вава (и то после 3-х!) предупреждений.
Но жлобеныш не успокоился... оставил типо последнее слово за собой... :). Сова перешел на личности погань... :)
Пущай висит "завещание гандона и доносчика..."
:)
Мне же урок. Не верить жлобам ни при какиих условиях. Не пускать жлобье в свои темы, ни при каких условиях.
Участникам форума для которых слово честь не пустой звук предлагаю просто закончить общение с донсчиком и жлобом клиническим андройдом-предателем Павликом Морозовым. Дабы не прослыть его друзьями.. :)

Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ну теперь спокойно можно пройтись по бреду Павлуши Морозова.
Даже пример США, которые, отбирая лучших из лучших со всего мира на протяжении 200 лет, скатились в состояние унылого говна, говорит скорее об обратном..
Уссацо.
Великая страна США. Перед выездом в США надо получить визу. Честно ответить на вопросы. Конкретного вопроса "Ненавидите ли вы США?" там насколько помню нет. Но это имеется ввиду. Никакая страна не любит чтобы на ее территорию въезжали явные враги.
Я бы лично ввел в анкету вопрос "Вели ли вы когда либо подрывную деятельность против США?"
Павлуша долже был бы написать (впрочем жлоб и доносчик честно никогда не напишет.. :): " Я Павлик Морозов вео и веду подрывную деятельность против США поэтому я хочу к вам в гости... :)".
Итак США унылое говно... :)
Вероятно Павлуша так считает потому, что его сраный Бердичев представляет собой территорию "Великих свершений, контентов и инноваций!... :)
Что ж ...хотелось бы верить... я то думал что там где живут такие ...представители белковых структур (не особо правда сложных.. :) и есть территория унылого говна.
Странные белки эти жлобы поганые. Сначала пиздит турбину Тесла, пиздит все что сообщает ему инет про "газогенераторы", а потом имеет наглость называть США... УГ... :)
Ни креста на белке нет, ни совести... :)
Поэтому не грозит человечеству пока долететь до звезд.
Отправь мы 200 лет назад США (авангард человечества, всё такое) в космос всем составом - вряд ли бы они достигли Альфы Центавры. Пересрались бы ещё по дороге...
О чём многие НФ романы и повествуют
"Мы" ...отправили США... :) Кто это мы? Жлобье из Бердичева? А как? на бочке с порохом что ли? Или на кожистых.. :) крыльях "летуна крякутного"..
"Мы"... :) Иди на могилку фон Брауна, поклонись отцу основателю. А потом уже мычи..."мы"... :).. "Вы" без перчика с Запада унылое говно, я бы сказал наиуныленшее... :) НГ... :)
"Они" бы пересрались... :) Да ну? Это что ли они резали друг друга десятками миллионов за "взять и все поделить"? Они что ли сын на отца, брат на брата?
Это "вы" жлобье пересрались бы на первой неделе. Особенно если бы в полет отправился доносчик Павлуша Морозов... :)
Романы НФ... :) Их что унылое говно вообще придумало?.. :) Или англосаксы.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

везде есть дебилы и творцы))
уж поверьте))
дщаже среди нелюбимых Вами манагеров - есть настоящие творцы)) просто в своекй области))
тот же Хилтон)))
Манагерами я собственно называю офисный планктон. Дебилье "на продажах" и пр. работе для мелких обезьян.
Что не "маагеры" а менеджеры бывают выдающиеся я разве спорю?
Дорнбергер был таким. Фон Браун тоже (но и нженером выдающимся), Королев, Курчатов и т.п. и т.д.
Теперь же восстановить доверие между людьми или ЗАСТАВИТЬ их доверять друг другу ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
А для того что бы доверие не восстановилось и нужны, разные правозащитники, марши несогласных, майданы незалэжности, этнические разборки в Оши, война в Осетии и т.д. и т.п.
Пока рулит хамье никакого доверия быть не может. Жлобье каждый день, каждую минуту пестует своих жлобенышей. Взросле жлобье что, учит своих выблядков чести и совести что ли??? Чему может научить своих детишек например Павлик Морозов???? Как лучше лонести? Как исподтишка обосрать? Как спиздить "копилефт"? Чему жлоб может научить детенышей???
Марши несогласных... :) Не смешите... :)
Никаких "несогласных" среди рабов быть не может. Я бы на месте властей вообще е обращал на них внимание... :) Собрались 20 человек, поорали и разошлись. Я рядом живу с главным местом сборищ несогласных. Жалкое зрелище... :) Жалкое не тем что туда выходят люди (а е жлобье), а жалкое тем что 99,999 людей просто проходят мимо дае головы не поворачива.
Жлобье снует вокруг, непрерывный потом иномарок идет мимо... мимо..мимо...
Жлобье живет вполне насыщенной (нефтебаксами) "жизнью". наверно чтобы жлобье хоть что нибудь! почувствовало надо отключить у него мобилки!
Интересно что это жлобье будет делать???
Чем именно "разборки в Оше" могут изменить существующее ожлобление и так не особо творческого кыргызского народа???
Опять же пример Ош в Киргизии месяц назад. Мирные Узбеки заперлись в махали, а агрессивные кыргызы отБПшопили у воякенов БМП и снесли махалю с узбеками вместе..
Да? Я читал, что эти мирые узбеки в своих узбекских областях Кыргызии ...душат кыргузов... :)
Да что Вы хотите? Бывшие сателлиты СССР это заповедники средневековья. Если в России 1% творцов то там... 0,01%. Гигантские массы жлобья под управлением жлобья (Акаев хоть математиком был.. :)). типичный Нигер или Чад. Вчера кстати передачу смотрел про Гатити. Прошло уже сколько времени но город завлен мусоро и.. ничего не делается. ООН типо разобрался и вывсказался в том дуже что надо им создать "инфраструктуру" для... разборки кирпичей.... Немцы в 1945 г, сами разобрали кирпич... без "инфраструктуры".... :). Вот и вся разница между обществами людей (где поцент творцов выше 1-2% и обществом самоходных попуасов.

Как не суди гибель цивилизации произойдет от ожлоблеия. Причем ожлоблеие это такой процесс где можно реально запутаться.
Сегодня жлоб может и турбины Тесла делать, и одновременно срать на голову, реально доносить, и делать любые мерзости.
Реально жлоба можно вычислить только при общении или переписке.
Кстати пришла мысль, что можно создать алгоритм выявляющий жлобье по переписке! есть мысли о ключевых признаках хамья. Например один из признаков это переход в любом разговоре на личность собеседника. Оди нецдачный оборот, одно слово в большом тексте! выдает жлобье!
Но кому нужен такой анализаторор? Ясно что 98% побежит от такого прибора как черт от ладана...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а):Альтер
Моветон Ваши мультики в рамках этой дискуссии.
Вы бы ещё "Мурзилку" в источники взяли.
А и правда, что-то в советских мультиках было :(.
Инженер не должен быть таким обидчивым :P.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да не обращай внимание.. :) Смешно когда доносчик и жлоб начинает говорить о...моветоне... :) "моралист" гребаный... :)
И инженером ты его напрасно назвал. Погорячился. Перехвалил.. :)
Если кто-то поставил на парочку подшипиков вал это уже инженер?.. :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

В соседней теме Ерикмастер сказал то же самое, что и в клипе, но долго и по -полкам, а я всё больше на воображение расчитываю-кратко и по-сути.
SRL писал(а): Если кто-то поставил на парочку подшипиков вал это уже инженер?..
воображение+"нечто"=инженер :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вчера меня осенила мысль.
Россию как известно сравнивали (да и сравнивают) с третьим Римом.
Первые два Рима пали.
Интересно, что сам Филофей автор : «< два убо Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти» считал причиной падения второго Рима ..не унию с латинянами, а... отступлеие от истинной веры. Филофей писал в том духе, что папский (католический) Рим стоит (и прекрасно себя чувствует), а Константинов Рим... рухнул. Православый Царьград рухул.
Далее. Если рухули два Рима то что может удержать от падеия Рим третий?
Филофей кстати (вопреки ходовому мнению) не считал третьим Римом Москву!, он четко писал что третий рим не Москва (Московское княжество), а Русь. Вся Русь.
Теперь считаем.
Рим считая с древнего царства просуществовал 1230 лет.
Византия просуществовала 1001 год.
Русь существует 1148 лет.
Среднее время жизни первого и второго Рима 1115 лет.
Таким образом третий Рим пересуществовал свое время.
Рим в качестве империи просуществовал 514 лет (считая и 65 лет со столицей в Константинополе).
Византия в качесте империи просуществовала 1001 г.
Среднее время жизни империи 757 лет.
Время существования Московского Великого кяжества и Великого русского государства по 1917 г. 704 года + СССР = 778 лет.
Среденее = 741 год. 757-741 = 16 лет.
Третий Рим таким образом уже пересуществовал 16 лет... а фактически 19 лет. Т.е. время с падения СССР как эпохи существования третьего Рима в наиболее полной имперской роли в мире.
Вывод.
СССР был завершением царства третьего Рима. Третий Рим рухнул после распада империи СССР.
А четвертому Риму не бывать... :(
Сегодня наступила эпоха Ромула Августула и Одоакра. Начало наступления темых веков.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Начало наступления темых веков.
*Спираль* однако: :(.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я кстати понял что именно жлобье поганое привлекает в писаниях Назаретяна Акопа Погосовича.
Множество наукообразных слов лишенных практического смысла... :)
Адриан или Мандриан????? Вот что занимает моск жлобья поганого.... :)
Жлобью очень хочется понять... что же хотел сказать Акоп Погосович (а он кстати вообще ничего не сказал.. :)), понять чтобы понизить комплекс неполноценности неверия в собственное разумение... :)
Ну ладно, не сочту за труд перевести жлобью поганому что же вообще хотел сказать (но коротко сказать не сумел.. :)) Назаретян Акоп Погосович... :)
Акоп Погосович как известно автор гипотезы техно-гуманитарного баланса, в соответствии с которой развитие культурных регуляторов поведения и мышления сопряжено с техническим прогрессом: увеличение мощи технологий требует выработки всё более сложных нравственных ограничителей, и общества, не сумевшие своевременно адаптироваться к возросшим инструментальным возможностям, подрывают природные и/или геополитические основы своего существования...
Адриан.. Мондриан... :) жлобье начинает путаться...
А коротко Акоп Погосович вот что хотел сказать:
Творцы на планете Земля создают всякие ништяки (типа мобилок для быдла) и суперништяки вроде АБ и вируса СПИДа ...(для удовлетворения своего любопытства... :)).
Реально владеть как некоторыми ништяками (вроде простого автматического огнестрелього оружия и автмобилей) могут только товрцы, поскольку жлобье поганое плохо знает формулу мэ на вэ квадрат на два и еще ряда простых формул... типо закона Ома (не суй жлобские руки в розетку!). Супеняштяки вообще нельзя давать в руки погани хамской. Иначе жлобье начинает метать другв друга АБ и зарадать друг друга СПИдом.. :)
Если жлобью постоянно не талдычить о опастности газовой плиты то жлобье поганое поубивает друг друга... (и это бы хорошо) но заодно оно убьет всех жильцов подъезда где есть газ. В том числе и творцов.
Что делать творцам чтобы выжить среди масс хамья и была??
Надо либо создавать для жлобской погани "новые нравственные ограничители" (а точнее статьи в УК, ГК и КОАП, например о недопустимости парковки в третьем ряду), либо просто напросто запретить жлобью голосовать, и..главное размножаться.
Вот что собственно хотел сказать Акоп... но слов не хватило... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще Акоп Погосович долго что то писал... но забыл сказать главое.
Придется сказать за него... (все надо делать самому, все самому... :( ).
Акоп забыл сказать главное!
Для кого собственно всю историю человечества приходиться вводить "новые нравственные ограничители" ???
Кто срет в подьездах, убивает друг друга кухонными ножами, ворует, бьет друг другу морды и убивает друг друга, на земле, на воде, под водой и в воздухе (до космоса пока дело не дошло но то ли еще будет!.. :))?
Ученые? Инженеры может быть? Учителя? Может скрипачи и высококлассные хирурги?
Да нет!
ВСЕ НРАВСТВЕННЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛИ вводятся исключительно для жлобья поганого. Хамья и быдлятины.
Из чего следует вывод.
Чтобы Погосовичу нечего было царапонить о "нравственных ограничителях" нужно просто вывести под корень хамье и быдло. Вот так просто решается проблема. Очень большая проблема! Поскольку количество жлобья каждую секунду увеличивается в геометрической прогрессии!!! и необходимо придумывать все больше "новых нравственных ограничителей".
Вот например творцы изобрели жлобъю поганому мобилки и что? Приходиться вводить "новые нравственные ограничители" от мошенничества по мобилкам, всяческого хитрого снятия "средств" со счетов по мобилкиной связи и пр. пр.
Итак причина возможного конца человеческой цивилизации есть жлоб. Поскольку именно жлоб (в форме) нажмет ядерную кнопку... :) ну не ученый же... :), не инженер... :) И менно жлоб поганый отдаст приказ жлобу поганому нажать кнопку... :) Ну не Стивен же Хоукинг отаст такой приказ... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В соседней теме апологет теории "правильности устройства мира по пацански" привел и доказательсва правильности и естествености воровства..... идей.
http://www.rb.ru/community/articles/art ... 73501.html
Прямо по Тертуллиану получилось :
<Сын божий распят; нам не стыдно, ибо полагалось бы стыдиться.
А чего стыдиться воровства? Это же естествено? Более того, и весьма выгодно для жизни насекомых!
Срите в лифтах и копилефтите! Тесла дурачок чего то там изобретал, а мы жлобье просто спиздим и будем вполне успешны!
Естественно повторять то что делают другие! Увидал кучу в лифте наложи вторую (но еще болше) и прославишься!
В стате дэбила из "Республиканской Финансовой Корпорации" (чем вообще знимается эта "контора".. :), кроме пилки бабла.. :)7 ) сказано:

"Обратите внимание на ТОП-100 самых богатых людей мира, России, или других стран. Там что - ученые, аристократы, светила мысли? Конечно нет....
Погрячился дэбил. Вероятно о жизни Билла Гейтса дэбил не читал. Насчет России вероятно дэбил прав. В России действительно среди олигархов кроме жлобья никого нет. Ворья и жлобья.
Вот тут правильно:
Мало кто из российских бизнесменов сколотил свой капитал "с нуля". Как показывает анализ ТОП-100 Forbes русские миллиардеры на 75% состоят из людей использовавших ресурсы государства и назвать их бизнес "бизнесом" в чистом виде вообще невозможно. Оставшиеся 25% всегда успешно копировали простенькое производство и по-сути мелко спекулировали. Даже самые богатые из богатых не представляют из себя никаких гуру бизнеса, - Абрамович делал резиновых утят, а Прохоров варил джинсы, при этом оба никогда не отличались углубленным специальным образованием. По анализу РБК в России из ТОП-100 только 10% вообще имеют право говорить что они сами сделали свой бизнес...
Короче в России нет никакого бизнеса кроме "бизнеса" воровства природного сырья у самой природы, и "бизнеса" воровства идей, проповедуемого Павликом Морозовым. С этим я согласен.
Не согласен я с Павлушей в том, что успех достижим только с помощью воровства чужих идей и копилефствования.
Жлобское кредо "Все что естественно не стыдно" (а аворовство естественно в природе у жиывотных), до добра не доведет. Что прекрасно и видно по положению дел в "третьем Риме".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а те, у кого они что то там копировали - платят от 40 до 90%.
По моему Вы еще не писали о причине 90% налогов на Западе.
Причина таких налогов в чем?
Не плата ли это за "сосализацию" общества?
За появившееся гигантское количество дэбилов бездельников? Плодящихся "простых пацанов"?
А вот что говорит статистика насчет начала! повышения налогов на Западе:
Не 1917, ли год стал запалом?
Не с "пролетарской ли революции" которую я бы по своей терминологии назвал бы "революцией хамов" началось повышение на Западе налогов?
Не с этого ли времени перепугавшиеся возможной "хамской мировой пандемии" капиталисты начали давить налогами своих творцов?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя