Думал - фентази, а оказываеиса реальность...

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Со слов поцреотов - один развалил великую империю, а другой поставил Россию на колени.
Поцреоты УО.
Один человек увы не в состоянии развалить ...."великую империю". Впрочем вероятно может. Если это супертитан кипятильник!
Например Наполеон Буонапарт! Гитлер Алоизиевич!
А как "империю КПСС" может развалить серый человек лизавший жопу КПСС аж с 1952 г? 38 лет???
Как Россию мог поставить "на колени" человек ...избранный ПЕРВЫМ В ИСТОРИИ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ РОССИЙСКИМ НАРОДОМ?????? Значит народ России идиот? Зачем он выбрал себе такого "президента"? Чтобы он развалил ИХ???
Поцриоты своими подозрениями Ельцина в развале России оскорбили русский народ!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

кроме того западные фарм фирмы выплачивают бонусы врачам за назначение их препаратов.
Где же великая духовность россиян? :)
ВСЕ продались мурлюканцам?
Вы не находите странным... :) что все россияне как один... продаются последние 20 лет... :)... если их покупают... :) Не продаются только те... :) кого никто не покупает... :) Оне бьют себя в грудь и называются поцриотами... :)
Лежалый товар... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Удивительно... но при любом раскладе на первое место вылезают два слова...
МОЗГ и ИДИОТИЗМ... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А как "империю КПСС" может развалить серый человек лизавший жопу КПСС аж с 1952 г? 38 лет???
Как Россию мог поставить "на колени" человек ...избранный ПЕРВЫМ В ИСТОРИИ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ РОССИЙСКИМ НАРОДОМ?????? Значит народ России идиот? Зачем он выбрал себе такого "президента"? Чтобы он развалил ИХ???
Поцриоты своими подозрениями Ельцина в развале России оскорбили русский народ
на ети вопросы неответят даже поцреоты.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Зачем он выбрал себе такого "президента"? Чтобы он развалил ИХ???
ну кинули. мало ли кого кидали. доверчивые мы люди. что поделать, но не принято в россии в неугодных президентов стрелять. впрочем и из окон они у нас не прыгают.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ну кинули.
Дык русский народ всегда и все кидали и кидают... :)
Доверчивые люди?
Ключевое слово МОЗГ.
Меня кстати тоже недавно кажется кинули. Я не так давно повелся (хотя ВСЕ знаю) на статью "Россия фперед!"
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Меня кстати тоже недавно кажется кинули
Доверчивые люди?
Ключевое слово МОЗГ.
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Бастардо » .

Т.е два БТР-90, а тем более с БО «Бахча» туда не влезут. Как и пара БТР-80.
В С-130? Конечно нет.
В Ил-76мд свободно. Длина БТР-90 по корпусу 8,55м, длина грузового отсека Ил-76мд 26,5м. БТР-80 - длина 7,65м.
Бахча-У является боевой машиной десанта. Транспортируется по две штуки в самолете. Даже выбрасываются с парашютом.
Насколько знаю БТР-90 изначально экспортный с французским же тепловизором и поставки его в армию РФ только планируются. «Страйкер» уже лет семь как воюет.
Да, пойдет с 2011г. в войска.
Страйкер воюет? Их постили в Ирак только после активной фазы боевых действий. Пока со СТРАЙКЕРОМ "воюют" сами американские солдаты, пытаясь приспособить его к мало-мальски возможностям ведения боя.
А какой процент транспортного парка РФ займет переброска БТР 90, поставки которых еще ожидаются?
А зачем? У нас все дивизии ВДВ имеют спускаемую боевую бронированную технику - БМД, САУ. В отличии от всех остальных армий мира.
Это называется силами быстрого развертывания даже в том случае, когда силы плывут по морю на другой континент
Пущай плывут. Плацдарм им какой дядя Сэм будет готовить? Сколько месяцев для боевых действий в Ираке эти силы быстрого развертывания разворачивались?
Подобные решетки активно предлагала МО «НИИ Стали» еще в период чеченской войны, Вы их много видите на отечественной БТ?
Эти решетки еще в Афганистане 80-х ставились на танки, а бронеэкраны на БМП и БТР.
На теперешней технике таких экранов не вижу. Толк от них весьма небольшой, БТР и БМП 70-80гг. простреливались даже пулями стрелкового оружия. Об этом вовсю не то что говорили - кричали еще в 80-е годы. Но... Теперь пожинаем плоды.
Ссылка о покупке вооружения характерна для теперешнего состояния оборонки. Армию надо перевооружать, срочно надо. Но для разработки собственных образцов уйдут годы и отталкиваться опять-таки придется от морально устаревшей техники. Поэтому производятся закупки современной техники в других странах. Это характерно для всех стран мира - то, что в силу каких-либо особенностей не могут сами производить, тогда покупают.
Почему никто не возмущается страной-изготовителем пушки для АБРАМСА или родиной истребительного парка Германии?
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Бастардо » .

SRL писал(а): Что вообще могут доказать наши лысые идиоты в кепках кроме умения продавать то что произвела матушка природа?
Прошу простить, но Вы не клон НОВОДВОРСКОЙ? Схожесть в мыслях неотличимая...
Так, к прочим мыслям. Знаете, чем героизм отличается от безрассудства? Героизм - за что-то, безрассудство - против чего-либо.
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Бастардо » .

Varnas писал(а): на ети вопросы неответят даже поцреоты.
Поцреот Варнас, не могли бы ВЫ сказать, как с уровнем жизни в Литве? Ходят упорные слухи, что там не хватает поцреотов.... По ЕС разбежались....))))
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Поцреот ето вы :D
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Бастардо писал(а): В С-130? Конечно нет. В Ил-76мд свободно. Длина БТР-90 по корпусу 8,55м, длина грузового отсека Ил-76мд 26,5м. БТР-80 - длина 7,65м.Бахча-У является боевой машиной десанта. Транспортируется по две штуки в самолете. Даже выбрасываются с парашютом.
Кого сбрасывать с парашютом? «Страйкеры» - пехота у них нет парашютной подготовки. С С-17 можно было и сбросить, но требовалось только транспортировать на ТВД «Страйкеры» посредством С-17, а там при необходимости их транспортировали бы С-130. Я полагаю, нужда транспортировать мотопехоту самолетом возникает нечасто. :)
Бахча-У - боевая машина десанта, а БТР-90 «с уникальным комплексом вооружения "Бахча"» уже другая машина.
Бастардо писал(а): Да, пойдет с 2011г. в войска. Страйкер воюет? Их постили в Ирак только после активной фазы боевых действий. Пока со СТРАЙКЕРОМ "воюют" сами американские солдаты, пытаясь приспособить его к мало-мальски возможностям ведения боя.
Значит все еще в переди. Сроки по-моему уже переносились. «Страйкеры» ввели после «коренного перелома», но воевать все же продолжают. Война американских солдат со «страйкером» по больше части плод воображения русскоязычной публики. Вчера читал англоязычные ссылки по теме «Страйкера» в Ираке и не заметил трагедии. Машина в общем нравится, как сказал один солдат «покажите мне машину которую нельзя улучшить». :) И она улучшается.
Бастардо писал(а): Пущай плывут. Плацдарм им какой дядя Сэм будет готовить? Сколько месяцев для боевых действий в Ираке эти силы быстрого развертывания разворачивались?
А кто раньше готовил до появления «Страйкеров» :) Не «Сталкеры» плацдармы захватывают. Да и опыт развертывания на другом континенте у кое кого больше чем у кое кого. :P Фразу про 95 часов еще помните, найдите ее полностью. :P
Бастардо писал(а): А зачем? У нас все дивизии ВДВ имеют спускаемую боевую бронированную технику - БМД, САУ. В отличии от всех остальных армий мира.
Как, например и десантники Форт Брега.
«Наличного состава ВТА, которая обладает в данное время 260 самолетами включая 210 Ил-76 - основных самолетов, используемых для десантирования соединений ВДВ - хватит в лучшем случае на то, чтобы одновременно высадить и снабжать одну воздушно-десантную дивизию, в то время, как в составе Вооруженных сил России их четыре, кроме того - одна воздушно-десантная бригада и два отдельных полка. Следует отметить, что Россия обладает самым большим в мире числом десантников».
А еще вроде как пишут что из этих 210 летают 150.
Бастардо писал(а): Эти решетки еще в Афганистане 80-х ставились на танки, а бронеэкраны на БМП и БТР. На теперешней технике таких экранов не вижу. Толк от них весьма небольшой, БТР и БМП 70-80гг. простреливались даже пулями стрелкового оружия. Об этом вовсю не то что говорили - кричали еще в 80-е годы. Но... Теперь пожинаем плоды.
Почему против РПГ-7 небольшой толк? Толк есть, решеток нет. Хотя есть, но на выставочных образцах танков и БТР.
Бастардо писал(а): Почему никто не возмущается страной-изготовителем пушки для АБРАМСА или родиной истребительного парка Германии?
Потому как для Америки конкурс, в том числе с участием иностранных фирм это обыденность, лоббирование собственного производителя вызывает скандалы.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Я всегда утверждал, что российская асфальтированая дорого страшнее бездорожья.

http://auto.fishki.net/comment.php?id=1326
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Panzernik писал(а): Я всегда утверждал, что российская асфальтированая дорого страшнее бездорожья.
Значит и абрамс попадется, немедленно запостить в ветку "Не имея артиллерии". :) Видел грузовик, под которым асфальт провалился прямо посреди дороги, так что жопа села. Как мамонта раньше ловили :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Да уж - теперь понятно что имеют в виду поцреоты говоря что американская техника проходит тока по хорошим дорогам. По руским неособо хорошим дорогам даже ракетные тягачи вязнут...
lobster
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение lobster » .

Бастардо писал(а): Почему никто не возмущается страной-изготовителем пушки для АБРАМСА
Потому, что М256 - американская пушка с немецким баллистическим решением. Т.е. выстрелы американской разработки и изготовления для амер. танковой пушки М256 можно заряжать в немецкую Rhl L44, и наооборот, выстрелы немецкой разработки и изготовления для Rhl L44 можно заряжать в амер. М256.
или родиной истребительного парка Германии?

Потому, что германия проиграла войну.
Слоняра писал(а): Потому как для Америки конкурс, в том числе с участием иностранных фирм это обыденность, лоббирование собственного производителя вызывает скандалы.

Как и любой другой процесс.
Скандал и суд - важная часть повсеедневной деловой жизни у них, имхо.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Возвращаясь к вопросу о том случайность ли то, что мы первые вышли в космос.
Да, абсолютная случайность.
.....То, как товарищ Сталин лично поучаствовал в развитии отечественной космонавтики, выяснилось через 36 лет после смерти Королева, в марте 2002 года. Тогда с части хранившихся в Архиве президента РФ документов сталинского политбюро сняли гриф секретности. В одном из 383 списков, подведших кровавую черту под судьбой 39 000 человек, есть и фамилия Королев С П. В списке кандидатов на осуждение по «первой категории» (расстрел) на 74 человека - участников некой подпольной организации «Москва-центр» будущий генеральный конструктор значится под номером 29. 25 сентября 1938 года документ поступил в политбюро на утверждение. Сталин написал «за» и расписался. За ним поставили свои автографы В. Молотов, Л. Каганович и К. Ворошилов. Так что, открывая через два дня заседание Военной коллегии ВС, Ульрих уже имел санкцию Кремля ликвидировать Королева. Что не сработало в ВКВС, где, как свидетельствует статистика, обвиняемым по списку «первой категории» смертный приговор выносился в 80 - 90%, вопрос из области теории случайности......
http://www.ogoniok.com/4928/29/
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Возвращаясь к вопросу о том случайность ли то, что мы первые вышли в космос.
это надо же так ненавидеть свою родину? а как вы думаете, без королёва в космос мы вышли бы? скорее всего да. вспомните фамилии челомея, победоносцева. больше на память сразу не вспомню. кроме того, по вопросу о "самодурстве" сталина осудившего королёва. королёв деньги, выделенные на создание боевых ракет растратил на создание прототипов гражданских ракет. за что и был осужден. обидно, но законно.
а бред про параллельную вселенную читать было прикольно. я такого бреда уже лет пять не слышал, как со скорой ушёл.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

В списке кандидатов на осуждение по «первой категории» (расстрел) на 74 человека - участников некой подпольной организации «Москва-центр» будущий генеральный конструктор значится под номером 29. 25 сентября 1938 года документ поступил в политбюро на утверждение. Сталин написал «за» и расписался. За ним поставили свои автографы В. Молотов, Л. Каганович и К. Ворошилов.
по вопросу о "самодурстве" сталина осудившего королёва. королёв деньги, выделенные на создание боевых ракет растратил на создание прототипов гражданских ракет. за что и был осужден. обидно, но законно.
Уважаемый Котовск, по моему это не тот форум где можно нагло срать на голову опонента
источник в студию
А по теме, я тоже считаю что Королев это гений или талант очень высокого уровня
кстати Поликарпова никто не превзошел, И-185 и по меркам 1944 года крутая тачка без конкурентов.
Вот вам и роль личности в истории.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Уважаемый Котовск, по моему это не тот форум где можно нагло срать на голову опонента
а SRL - у можно?
читал на бумаге. где не помню. в сети нашёл только "по обвинению во вредительтве", скромно умалчивая подробности.
кстати Поликарпова никто не превзошел, И-185 и по меркам 1944 года крутая тачка без конкурентов.
Вот вам и роль личности в истории.
небольшое преувеличение. и - 185 был лучшим, с двигателем М 90. однако при испытаниях лавочкин с этим движком превзошёл И 185. однако двигатель оказался ненадёжным и в серию не пошёл. вот на это могу найти источники. никто не отрицает талантливости создателя ПО 2 и И 16 (это только самые яркие, были и другие), но и другие конструкторы были не хуже.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а как вы думаете, без королёва в космос мы вышли бы? скорее всего да.
"Королев" кстати пишется с БОЛЬШОЙ буквы.
Да, я думаю, что без Королева мы мы в космос ДО США не вышли... :)
Я думаю, что роль Королева как организатора (именно сверхэффективного менеджера) была выдающейся. И многие думают так же.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а SRL - у можно?
А что нельзя? Привести ссылку?
Про то как Королеву сломали кости не я писал. Но я верю.
Кстати котовск, я вам чисто от доброты душевной рекомендую лучше вращаться в "Истории оружия". Там вы "своих" найдете.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

ну про кости придумали когда не смогли вставить интубационную трубку в горло, во время операции. проверить нетрудно. снимки скорее всего сохранились. но у меня доступа к ним нет и быть не может. мне преподаватели - реаниматологи причину неудачи объяснили по другому.
кстати, в той книжке арест за растрату средств на изучение ракет с жрд приводился как жестокость нквд. я лично, считаю это глупостью, но вполне законной глупостью.
P.S. srl как то ставил в пример врачей цкб. так вот. в обычной больнице Королёва спасли бы. (с большой буквы. согласен. он того стоит). придворные - не смогли
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Я возможно был резковат. В таком случае извините меня.
а SRL - у можно?
читал на бумаге. где не помню. в сети нашёл только "по обвинению во вредительтве", скромно умалчивая подробности.
Я нигде невидел, что бы SRL бездоказательно плевался смолой в адрес оппонентов. Если бы вы привели ссылку и поправили SRL, несомневаюсь что SRL сказал бы Вам спасибо или возможно, завязался бы диспут.
небольшое преувеличение. и - 185 был лучшим, с двигателем М 90. однако при испытаниях лавочкин с этим движком превзошёл И 185.
Можно сказать и так, но вообще Ла-5 и Гу-82 это клоны И-185, притом неважные, но конечно лучше чем яки, лагги.
очень неплохой сайт рекомендую:
http://www.airwar.ru/enc/fww2/gu82.html
А что бы понять что из себя представляла вертикаль власти неплохо почитать
http://www.airwar.ru/enc/fww2/i220is.html
Что футбол, что авиация все едино
кстати, в той книжке арест за растрату средств на изучение ракет с жрд приводился как жестокость нквд. я лично, считаю это глупостью, но вполне законной глупостью.
Обычная дезинформация, которой полно в сов. книгах.
(тяжелые танки "Рейнметалл" - старые но добротные, - тот самый случай)
Я вам поясню, Когда мочили впавшего в немилость сиятельного вельможу
то цепочка спускалась вниз и затрагивала всех с ним работавших и всех под ним стоящих.
в таких цепочках погибли Тухаческий-Кучеревский
Якир-Цыганков(создатель Т-34) потерял здоровье и умер задолго до срока
Цейц. Так я понимаю и Королева хлопнули.
Конечно выжил он случайно.
Ну и про Поликарпова И-200 и МиГ-1 это одно и тоже.
Все, все, все умолкаю
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

Можно сказать и так, но вообще Ла-5 и Гу-82 это клоны И-185, притом неважные, но конечно лучше чем яки, лагги.
ну клоны это явное преувеличение. преувеличение хотя бы потому что оба эти самолёта всего навсего переделки не очень удачного лагга. но даже если и клон? это значит что ученики превзошли учителя, и значит учитель должен уступить дорогу ученикам.
Обычная дезинформация, которой полно в сов. книгах.
это была уже новая книга. примерно так "...за участие в террористической и диверсионно-вредительской троцкистской организации, действовавшей в научно-исследовательском институте N 3 Народного комиссариата оборонной промышленности. За срыв отработки и сдачи на вооружение Рабоче-Крестьянской Красной Армии новых образцов вооружения..." http://www.pravmir.ru/printer_2596.html - но подробнее. расписывалось как зажимали перспективные жрд в угоду тупиковым пороховым ракетам. сорвал, понимаешь, выпуск каких то там мало кому нужных твердотопливных ракет, а жрд развивал.
в таких цепочках погибли Тухаческий-Кучеревский
??? может быть курчевский? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B8%D1%87 - безусловно очень талантливый конструктор. одна беда, пушки стреляли хорошо, но только в тепличных условиях. как только загнали в грязь - они все отказали. тут народ разозлился. потратил огромные деньги на игрушки! а тут ещё и протеже тухачевского! явно враг! ату его! про цыганкова вообще не в курсе.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

??? может быть курчевский?
Спасибо шо поправили. досвиданье.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Оказываетса немцы применяли и беспилотные разведовательные самолеты. Жаль тока что тока по радио управлению и без телекамеры. Могли бы и встроить какой нибудб простейший автомат для полета по програме. но все равно впечатляет.
http://strangernn.livejournal.com/175264.html#cutid1
Polack
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Polack » .

Телевизионное управление применяли на последних Мистелях (правда не для разведки и не очень удачно).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

знаю :)
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

ну вообще то радиоуправляемые одноразовые бомберы применяли и американцы. наши кажется нет, но точно не помню. крылатые ракеты у нас создал челомей. в серию не пошли, так как годились только для удара по городам.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»