Торпеда vs эсминец. Видео.

lshtb
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04

Сообщение lshtb » .

Но ето для пехота... И не для морские цели.
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 01:38

Сообщение 4V4 » .

Ну вот, из первоисточника. взрыватели противолодочных авиа. торпед (250кг тр. экв.) имели максимальную дальность срабатывания 20м. Т.е. на большей дистанции подрывать не было смысла. Надводные корабли намного более стойкие. Нужно прямое попадание или взрыв в непосред. близости под днищем.
Ask
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 02:50

Сообщение Ask » .

Объяснение кумулятивного эффекта не совсем верное. Мат модель кумулятивного эффекта- удар пластичной пластины по абсолютно твёрдой плите.
lshtb
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04

Сообщение lshtb » .

ASK писал(а): Объяснение кумулятивного эффекта не совсем верное. Мат модель кумулятивного эффекта- удар пластичной пластины по абсолютно твёрдой плите.
Ето для действия по цель или формирование ядра?
4V4 писал(а): Ну вот, из первоисточника. взрыватели противолодочных авиа. торпед (250кг тр. экв.) имели максимальную дальность срабатывания 20м. Т.е. на большей дистанции подрывать не было смысла. Надводные корабли намного более стойкие. Нужно прямое попадание или взрыв в непосред. близости под днищем.
Извините, но не понял Вас, я думаю что от Воздушного взрыва более чем на 5м, толку по корабль мало/относительно размерность корабля - большой корабль, малый/
Ask
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 02:50

Сообщение Ask » .

Формирование ядра- есть ни что иное как.. (знаю а сказать не могу) Ща начну рисовать.
Изображение
Отбрасывание части металла в обе стороны. Физический принцип- Кинетеческая энергия частией отбрасываемых частей вправо и влево равна. но точка соприкостовения постоянно перемещается. В результате вещество отбрасываемое вправо имеет гораздо меньшую массу и гораздо большую скорость.
PS Надеюсь, меня не расстреляют.
Ask
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 02:50

Сообщение Ask » .

В прочем моментов в Воронке множество но совпадают они не часто.
Но через некоторое время вещество отбрасываемое вправо отходит от шока, вспоминает закон бернули, затем закон паскаля и сливается в одну струю.
Вот в начале эволюции комулятивных боеприпасов обходились без извращений. Поже додумались запихивать левую часть до кучи в ту же дырку, просто нарастив с зади заряд ВВ или скруглив внутренний радиус.
il Capitano
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:58

Сообщение il Capitano » .

4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 01:38

Сообщение 4V4 » .

lshtb писал(а): Извините, но не понял Вас, я думаю что от Воздушного взрыва более чем на 5м, толку по корабль мало/относительно размерность корабля - большой корабль, малый/
И на 5 метров толку мало. Даже на палубе-борту толку мало, необходимо проникновение внутрь. На дистанции в метры эффективно только под водой и только против ПЛ. Малые боеприпасы(ПЛАБ МК 5кг взрывчатки) вообще оснащались только контактными взрывателями.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость