Хронология изобретений танков

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я вам обьясню Олег. Поскольку вы кажется желаете для начала выслушать чужое мнение.
Возьмём к примеру двигатель внутреннего згорания. Принцип один и тот же а ведь двигатели разные: карбюраторный; инжекторный; роторный; дизельный.
Есть первые пионерские заявки на: пионерские карбюратор, впрыск топлива, инжектор, а далее : на пионерский инжектор! ...Электромагнитный, пьезо, механический и т.д. На пионерский впрыск топлива со стороны цилинда, со стороны поршня, сбоку, сверху и т.д.
Далее идем. Есть пионерский двигатель внутреннего сгорания который изобрел... см. хронологию ЛЕНУАР. А далее идут пионерские ДВС. ДВС ЛЕНУАРА! но пионерские в своем новом классе Отто, Дизель, Ванкеля,
Куртис, Годдард (ЖРД), Уиттл, (ТРД)..ит.д. Понятно?
Например есть изобретение нового типа дизеля с встречно движущимися поршнями. Его изобрели в Германии (см. хронологию) на заводах Юнкерса. Это был пионерский дизель в классе ...дизелей.
Затем мы разобрав этот мотор мучали его... лет 25 и наконец слепили из него наш танковый мотор 5ТДФ.
Как ни крути этот 5ТДФ, или 6ТД никаких пионерских изобретний там нет и быть не может. Там может быть куча доработок и усовершенствований оформленных как а.с. Но пионерского ноль.
То есть как ни крути а двигатель 5ТДФ вовсе не наш мотор а скорее мотор:
Манфред Герлах(Gerlach Manfred)
Место и дата рождения - Штутгард, 1905
Образование - высшее техническое
Семейное положение - вдовец
Время прибытия в СССР - 28 октября 1946 г.
Место работы в СССР - опытный завод ?500 МАП
Должность - инженер
Местожительство в СССР - г.Тушино, 1-ая Комсомольская, дом N 14, кв. 20

А теперь рассмотрим непионерское изобретение. Кошкин увы НИЧЕГО не изобрел вообще, ни тем более пионерского. Двигатель Отто, компоновка Бурштиня, подвеска Кристи (либо запатентованное видоизменение этой подвески), наклон бронелистов известен, и т.п. Все было известно ранее.
Форма корпуса не изобретается. Форма не относится к устройствам если только она не влияет существенным образом на работоспособность. А доказать это увы очень сложно. Это на языке патентов НЕОЧЕВИДНО.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Свое мнение я начал высказывать только благодаря вашим "замечаниям". См. историю постов. Вы свое мнение (бездоказательное кстати) я свое (с кучей! доказательств (и еще могу!). Вы меня постоянно провоцировали. Хронологию я пишу как хочу.
Если вам не нравиться моя хронология напишите свою.... я посмеюсь.
Но более я с вами на данную тему не общаюсь если вы не представите фактов правильности вашего мнения.
Вы что желаете чтобы вместо Бурштынь я писал Блинов?
Вместо "Ом" и "Ватт" писал Иванов и Сидоров?
Вместо "фон Браун" писал Королев?
Вместо "Оппенгеймер" писал Курчатов?
Никогда этого не будет. Мне слишком много лет чтобы менять свое мнение в угоду "полтиткорректности".
tramp
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 14:11

Сообщение tramp » .

SRL писал(а):Свое мнение я начал высказывать только благодаря вашим "замечаниям". См. историю постов. Вы свое мнение (бездоказательное кстати) я свое (с кучей! доказательств (и еще могу!). Вы меня постоянно провоцировали. Хронологию я пишу как хочу.
Если вам не нравиться моя хронология напишите свою.... я посмеюсь.
Но более я с вами на данную тему не общаюсь если вы не представите фактов правильности вашего мнения.
Я ваъм уже сказал, что ва первый начали давать комментарии по людям, которых не знаете, но с апломбом высказываете мнение о них.
Ваше мнение - это набор ОТКРЫТИЙ, а не изобретений, которые можно отнести к пионерским, причем я уже обративл внимание на трактовку СОГЛАСНО СУЩЕСТВУЮЩИМ НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ, кроме того, собственно выбор пионерских изобретений доваолно ограничен уровнем новизны, к изобретательскому уровню это отношения не имеет.
Пишите пожалуйста, только какое она отношение к правде, или хотя бы к реальным работам имеет?
Я не страдаю комплексами энциклопедистов, у меня другая работа.
Надо также сказать, что вы плавно ушли от моих вопросов по обоснованию вашего мнения о никчемности наших изобретателей, а перешли к подбору сведений по иностранным источникам.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я бы вам ответил... (и весьма обстоятельно) но дело в том, что предупреждение модератора будет не вам а мне!
Поэтому я вам отвечать не буду.
Вам что жаль денег? (Спросила профессора Преображенского тов. Вяземская)
Нет.
Тогда почему?
Не хочу....
tramp
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 14:11

Сообщение tramp » .

Спокойнее SRL, я же сказал, не переходим на личности.
tramp
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 14:11

Сообщение tramp » .

SRL писал(а):Спокойствие!, только спокойствие! как говорил мой любимый литературный герой Карлсон! :) :) :)
Кстати у меня на моих детских книжках Астрид Линдгрен есть настоящие автографы самой Астрид Линдгрен!
Я это всегда подозревал :D :D :D
Космополит :( :P
falcon62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:41

Сообщение falcon62 » .

Кстати у меня на моих детских книжках Астрид Линдгрен есть настоящие автографы самой Астрид Линдгрен!
Историю происхождения пожалуйста в студию!
falcon62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:41

Сообщение falcon62 » .

автограф Аллы Пугачевой был гораздо дороже...
Юра! Это для кого как. Для чюдаков на букву М конечно. А для серьёзных людей Алла Борисовна, так себе певичка. У меня раньше были афтографы всех наших хоккеистов сборной СССР с 74-80гг. Недавно нарыл дома у стариков и подарил товарищу, он был безмерно счастлив.
jab
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:17

Сообщение jab » .

Это все не круто, вот если бы автограф Иисуса Христа - это было бы круто. А то хоккей, панимаишь, карлсоны...
falcon62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:41

Сообщение falcon62 » .

Это все не круто, вот если бы автограф Иисуса Христа - это было бы круто. А то хоккей, панимаишь, карлсоны...
Во загнул! Сам то с кресла не упал от такой наглости? :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

apple.
А вот и нет все мои картинки с http://www.landships.freeservers.com
А тот сайт который вы указли это же ваш сайт? (судя по профайлу!).
Там я к сожалению о Бурштыне не читал. Прочитал. Очень интересно. А что Бурштынь славянин (но точнее чех) я и сам понял но не написал потому, что был не уверен (обычно я пишу: изобрел австриец по национальности чех). Значит напишу.
Я только не пойму вы сами пишете что он изобрел ...и пеняете мне что я тоже так считаю?!? Не понял короче.
Зато я понял что (как я и предполагал) что был аналог танку Бурштыня раз ему дали патент не на танк а на его колесики для перелезания канав.
Так кто же тогда изобрел танк?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

автограф Иисуса Христа
....перебор... неудачная шутка на мой взгляд. Чем становишься старше тем четче понимаешь что можно шутить про кого угодно даже про "королька" но не про ....
falcon62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:41

Сообщение falcon62 » .

Юрий! Это почти одно и тоже.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Что одно и тоже?
Королек маленькая гэбульная вонючка.
falcon62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:41

Сообщение falcon62 » .

А вот и нет все мои картинки с [url=http://www.landships.freeservers.com
]http://www.landships.freeservers.com[/B][/QUOTE][/url]
Я имел в виду вот это, а не "королька".
Просто надо уметь шутить, анекоторым это не дано. Я сам нехристь, но не позволяю себе таких вольностей. Можно не верить, но уважать людей, тем более собеседников, независимо от вероисповедания нужно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А вот у меня нарыта картиночка редчайшая! Как раз для tramp. Он точно должен заценить.
Изображение
Donkey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 11:09

Сообщение Donkey » .

SRL писал(а):А вот у меня нарыта картиночка редчайшая! Как раз для tramp. Он точно должен заценить.
//popgun.ru/files/g/42/orig/914753.jpg
А что это? Может быть, "Вилар Пероза"? А почему одноствольная?
Или что-то другое?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вас Георгий не обмануть.... Я думаю что она не одноствольная а просто ракурс такой и только одна обойма торчит. Но фото редкое как Вы считаете?
tramp
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 14:11

Сообщение tramp » .

SRL писал(а):Вас Георгий не обмануть.... Я думаю что она не одноствольная а просто ракурс такой и только одна обойма торчит. Но фото редкое как Вы считаете?
ффото действительно редкое, возможно это предок OPV.
apple
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 11:46

Сообщение apple » .

SRL писал(а):apple.
А вот и нет все мои картинки с http://www.landships.freeservers.com
А тот сайт который вы указли это же ваш сайт? (судя по профайлу!).
Там я к сожалению о Бурштыне не читал. Прочитал. Очень интересно. А что Бурштынь славянин (но точнее чех) я и сам понял но не написал потому, что был не уверен (обычно я пишу: изобрел австриец по национальности чех). Значит напишу.
Я только не пойму вы сами пишете что он изобрел ...и пеняете мне что я тоже так считаю?!? Не понял короче.
Зато я понял что (как я и предполагал) что был аналог танку Бурштыня раз ему дали патент не на танк а на его колесики для перелезания канав.
Так кто же тогда изобрел танк?
Да, это мой сайт. И если быть внимательнее, то внизу указан источник этой статьи. И на том сайте в "линках" указана ссылка на мой сайт.
Надеюсь, что в ближайшее время у меня все же будет достаточно времени для переделки статьи с указанием, кто "творил миф о "первом танке" и откуда взялись картинки с прорисованой башенкой и секторами абстрела - эту книгу в 30-х годах в СССР переиздали.
И еще раз выражаю благодарность Боливару, который прислал мне патент и тем самым заставил свернуть с ложного пути.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да все просто. В 1987 г примерно (сейчас уж забыл) Астрид Линдгрен приезжала в Россию. Старая уже была женщина но в уме. А моя матушка работала в издательстве "Детская литература" в дирекции. Был банкет и кто порасторопней подсунули ей ее книжки на подпись,... я и подсунул. А умных правда сказать в те времена не слишком много было. В те времена автограф Аллы Пугачевой был гораздо дороже...
apple
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 11:46

Сообщение apple » .

Я знаю какие картинки Вы видели. Эти: http://ah.milua.org/arms/Burstyn_tank/burstyn_tank.htm
Ну, если Вам нравится "изобретение" Бурштына!...
falcon62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:41

Сообщение falcon62 » .

Всех с праздником! Хотелось бы чтобы этот праздник стал как 9 МАЯ- ДЕНЬ ПОБЕДЫ, но навряд-ли. Сам я праздники рассматриваю, только как повод погулять с друзьями, попить водовки. Для меня в году только один праздник это 9 МАЯ. Остальное всё только повод для пьянки. Вы не поверите, но и 19 и 27 ноября, хоть эти праздники мои проффесиональные, но всёравно повод вспрыснуть.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А у меня один праздник. Новый год. Хотя это грустный праздник. День рождения вообще день скорби. Не праздник. 1 мая, 8 марта, 9 мая, 23 февраля, как бы святое, для тех кто уважает труд, баб, нашу Победу, и тех кто в армии служил, и никто не заставит меня их не заметить. Никаким идиотским указом.
Что касается дня "Примирения и единения" то это не праздник а высосанный из задницы кус дерь.... Я не подчиняюсь "праздникам по указам мудаков".
От самого названия "Примирение и единение" несет фальшью.
Пушай авторы мудацкого указа пойдут и "Поднятую целину" али "Тихий дон" внимательно прочтут. А лучше "Донские рассказы".
Кто это с кем "примирился и объединился"? У тех кто друг другу шашками кишки выпускал, спросили примирились ли они?
Если какой то мудак выдумал "праздник" пущай его запихнет себе в жо...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Надеюсь, что в ближайшее время у меня все же будет достаточно времени для переделки статьи с указанием, кто "творил миф о "первом танке" и откуда взялись картинки с прорисованой башенкой и секторами абстрела - эту книгу в 30-х годах в СССР переиздали.
И еще раз выражаю благодарность Боливару, который прислал мне патент и тем самым заставил свернуть с ложного пути.
И мы надеемся! Переделывайте статью быстрее. А то мы все в нетерпении ждем-с ответа на главный вопрос кто же придумал танк? И никак не получим на него решительного ответа...
А Боливар это кто??? Расшифруйте пожалуйста. А то вы свсе благодарите таинственного Боливара (это который не вынесе двоих?!) а некоторые и не знаю что это за таинственный Немо.
Кстати есть предложение. Вот тут Олег (falcon62) предложил перейти с погонял (кличек, ников) на номальные имена. Поддерживаю его начинание.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Извините что я в ваш высокий спор вмешиваюсь но тут я не понимаю чего-то:

Форма корпуса не изобретается. Форма не относится к устройствам если только она не влияет существенным образом на работоспособность

Ну у танка форма корпуса напрямую есть функциональность, т.к. стойкость к воздействию снарядом есть одно из его важнейших качеств. Т.е. форма является одной из обязательных частей устройства?
Donkey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 11:09

Сообщение Donkey » .

SRL писал(а):Но фото редкое как Вы считаете?
Вообще впервые в жизни вижу ФОТОГРАФИЮ этого ПП в пр-се ПРИМЕНЕНИЯ
(до сих пор видел только рисунки или музейные фото, кажется, музейные где-то на здесь, на ГАНЗе)
Только у Жука на Вилар Перозе в середине (между стволом и ствольной коробкой) какой-то диск, а тут нет. М.б., у Жука изображен какой-то казематный (или вариант для бронеавтомобилей)? Не знаю.
Donkey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 11:09

Сообщение Donkey » .

tramp писал(а): ффото действительно редкое, возможно это предок OPV.
На OPV тоже здорово похож, только ствол для него на глаз длинноват (приклада нет и сошка есть---это не считается, приклад и сошку, теоретически, можно при разных модификациях ставить или снимать)
Donkey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 11:09

Сообщение Donkey » .

Скопировал фотку, спасибо.
Увеличил фотку, нашел диск.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Только у Жука на Вилар Перозе в середине (между стволом и ствольной коробкой) какой-то диск, а тут нет.
Присмотритесь внимательно! Диск есть прямо перед магазином (т.е. на положенном месте).
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя