Хронология изобретений артиллерии

Турмалин

Сообщение Турмалин » .

SRL писал(а): Таким образом 330 млн. Компенсируются всего лишь двумя НЕУБИТЫМИ ракетой или миной из 100 сбитых.
Таким образом ничего не компенсируется. Сто сбитых ракет или мин из какого числа выпущенных? Из ста или из тысячи?
А цифири можно придумать любые, годятся для особо падких на рекламу западного товара.
Из "Красной звезды" инфа? А нельзя фильм глянуть где нить на ютубе?
Нет, инфа из конкретных источников, на ютуб не выкладываемая. На ютубе 50% открытой информации для подписчиков журнала "Мурзилка".
Как не приводиться? "Посбивали ФСЕ И ФСЯ".
Эффективность 200%.
Коэффициент эффективности расчитывается другим способом. Процент попаданий тоже. Истерить по этому поводу не стоит.
Кстати.
До 22 июня 1941 г, абсолютно ФСЕ цели на учениях поражались на 100%-200%.
Совершенно верно. До 1965 года у американцев все цели на учениях поражались с такой же эффективностью. Вот во Вьетнаме она снизилась в десятки раз. Так всегда бывает. До войны.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

Турмалин писал(а): В качестве информации.
В 2007г. российские системы ПВО "Игла","Тунгуска", "Стрела", "Бук", "Тор" были испытаны для определения эффективности стрельбы по малоразмерным целям с отражающей способностью 0,015-1кв.м : мишень "Фаланга", мишени "Саман","Пение", "Пищаль" имитирующие обстрел РСЗО. Полигон Капустин Яр.
Как на яву представляю себе российских солдат сидящих на заборах блокпостов с "иглой" выцеливая подлетающие мины. :)
Изображение
Или "Бук"
Изображение
А раньше не тренировались зенитчики по ракетам РСЗО?
Турмалин писал(а): В 2007г. Израиль отказался от прибретения американской C-RAM. Решили делать свою.
Стоимость системы 15 млн.$ Толку маловато.
Самый большой перечень всего от чего мало толку можно подсмотреть в "Истории оружия" и начинается он с берцев :)
Турмалин

Сообщение Турмалин » .

Слоняра писал(а): Как на яву представляю себе российских солдат сидящих на заборах блокпостов с "иглой" выцеливая подлетающие мины.
Как говорят - учите матчасть. У "Иглы" тепловая ГСН. Поэтому солдаты на заборах отменяются. В данном случае рекомендую для вас ловить мины матрасами и подушками. Эффективнее будет.
К сведению, имитатором воздушной цели при выполнении задачи стрелком-зенитчиком с "Иглой" является ракеты для БМ "Град" - "Диез" и "Гроздь".
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Товарищ Турмалин (сознательно не называю вас господином, чтобы вы не обиделись.. :)
Заметил ваш выговор модератору... :)
[Воспитанный человек, особенно обличенный доверием участников как модератор, обоснует заблуждение или ошибку другого, а не начнет сыпать личностными оскорблениями в его адрес.
Стыдно, г-н модератор. Стыдно и нехорошо./B]
А вам не стыдно? И хорошо, и комфортно? :)
Истерить

Это уже личностные оскорбления.. :) и вообще где то я это уже слыхал... :) Вы не чей-то клон случайно? :) Ну да не важно...
А поскольку все знают что личостными оскорблениями сыпет в основном педриотня (когда нечем крыть.. :)) , пожалуйста извинитесь чтобы я вас ею не считал.. :)
Что же до "коэффициент эффективности" расчитываемого "другим способом" и процент попаданий тоже...то я слыхал.... :). Не надо здесь лохов малолетних искать.
Вот во Вьетнаме она снизилась в десятки раз

Ну и дураки что снизили. Швырнуть туда десяток-другой ядреных бомб (а лучше сотню) и впопуасня из джунглей враз бы успокоилась. А мы бы не тратили по 1,5 лимона (старыми!! рублями) на впопуасов за день войны и жили бы гораздо лучше, и может даже построили бы сосализьм с человечьим лицом.
Американцы заложники не "низкой эффективности" своего оружия, а придуманных ими же (ну не нами же и не впопуасней) "прав человека". Пора бы это некоторым наконец понять. амеры вообще не "воюют" а ласкаются с противником... :)
Те же Афган и Ирак. Полить все (до Палестины) щедренько V-газами и делу конец. Конец бардаку и "ракетным атакам" грязной впопуасни на белых людей.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Турмалин писал(а): Как говорят - учите матчасть. У "Иглы" тепловая ГСН. Поэтому солдаты на заборах отменяются. В данном случае рекомендую для вас ловить мины матрасами и подушками. Эффективнее будет.
К сведению, имитатором воздушной цели при выполнении задачи стрелком-зенитчиком с "Иглой" является ракеты для БМ "Град" - "Диез" и "Гроздь".
Следовало бы, если бы купился на ваши слова posted 27-3-2011 11:51. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

В 2007г. российские системы ПВО "Игла","Тунгуска", "Стрела", "Бук", "Тор" были испытаны для определения эффективности стрельбы по малоразмерным целям с отражающей способностью 0,015-1кв.м : мишень "Фаланга", мишени "Саман","Пение", "Пищаль" имитирующие обстрел РСЗО.
ага размеры и прочность корпуса тоже как у минометной мины?
Истерить по этому поводу не стоит.
если такие замечания продожитса - общего языка ненайдем, как уже правильно заметил СРЛ :P
Турмалин

Сообщение Турмалин » .

SRL писал(а): А поскольку все знают что личостными оскорблениями сыпет в основном педриотня (когда нечем крыть.. ) , пожалуйста извинитесь чтобы я вас ею не считал..
Видимо это ваш друг раз вы так за ступаетесь.
Прошу посмотреть все мои посты и обратить внимание, что я НИКОГО не оскорбил вообще, не обозвал, не сравнил.
Varnas писал(а): если такие замечания продожитса - общего языка ненайдем, как уже правильно заметил СРЛ
Действительно друзья.
Иначе вы, как модератор, заметили бы "А поскольку все знают что личостными оскорблениями сыпет в основном педриотня (когда нечем крыть.. ) , пожалуйста извинитесь чтобы я вас ею не считал.."
Прилюдно называть человека, попросившего модератора соблюдать правилм приличия и равноправие"педриотней" можно, а давать характеристику манере ведения диспута SLRа истеричной(каковой она действительно является), рпичем ни на йоту не оскорбляя лично человека - нельзя!
"Наверно только профессорам разрешено ругаться в РеСеФеСеэРе!"(с)
Вот это, друзья-товарищи, действительно стыдно и нехорошо!
Слоняра писал(а): Следовало бы, если бы купился на ваши слова posted 27-3-2011 11:51.
Не в том дело. На имитаторы могут ставить излучатели различной интенсивности и характера, от тепловых до радиоизлучателей. Так что вполне можно стрелять ИГЛАМИ по тепловой наблюдаемой цели с ожидаемого направления.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Иначе вы, как модератор, заметили бы "А поскольку все знают что личостными оскорблениями сыпет в основном педриотня (когда нечем крыть.. ) , пожалуйста извинитесь чтобы я вас ею не считал.."
Прилюдно называть человека, попросившего модератора соблюдать правилм приличия и равноправие"педриотней" можно,
Вы случием не клон черномора? Очень похоже. А педриотией назвали после вашего замечания по поводу истеричности. Впрочем непохоже чтобы вы отвечали на неудобные вам вопросы. Но ето неважно. Тут ветка про артилерию а не выяснения отношений. Все.
Турмалин

Сообщение Турмалин » .

Вы случием не клон черномора? Очень похоже.
Поиск "ведьм"? Напрасно. Относитесь по-человечески и не будете искать врагов.
Varnas писал(а): Тут ветка про артилерию а не выяснения отношений. Все.
Оттого и пришел что про артиллерию.
Хотя наполовину она состоит именно из выяснения отношений других с вашим другом, что я изучил читая многие темы.
Еще раз прошу вас быть как положено модератору - честным и беспристрастным.
Тогда действительно будет ВСЁ.
Многое вами обсуждаемое мне известно, пришел в ветку чтобы поделиться и пообсуждать некоторые аспекты. Но видимо хамство тут приветствуется. Приветствуется также модераторское панибратство. Но вот правда не любится и травится.
Нехорошо.
Varnas писал(а): ага размеры и прочность корпуса тоже как у минометной мины?
Прошу отметить, что стреляли по имитаторам не специальными средствами и изделиями для уничтожения мин и ракет РСЗО, а средствами ПВО для определения возможности применения, эффективности и направления для дальнейших разработок. Разницу ощущаете?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Еще раз прошу вас быть как положено модератору - честным и беспристрастным.
Честным и беспристрастным по вашему? А потом честным и беспристрастным по другому? Я не доллар чтоб все нравитса. На етом и закончим выяснения отношений.
Прошу отметить, что стреляли по имитаторам не специальными средствами и изделиями для уничтожения мин и ракет РСЗО, а средствами ПВО для определения возможности применения, эффективности и направления для дальнейших разработок. Разницу ощущаете?
Да - у американцев есть система которая мины сбивает, а у Росссии даже нет четкой концепции разработки етой системы (артилерия или ракета).
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Слоняра » .

Турмалин писал(а): Не в том дело. На имитаторы могут ставить излучатели различной интенсивности и характера, от тепловых до радиоизлучателей. Так что вполне можно стрелять ИГЛАМИ по тепловой наблюдаемой цели с ожидаемого направления.
Я это понимаю, ПВО-шники стреляли по мишеням имитирующим средства воздушного нападения, но я не понимаю как "иглой" выцелить мину и снаряд. Это одно, а второе как вы думаете у американцев и израильтян нет аналогов
пушкам Тунгуски 20-летней давности?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Прилюдно называть человека, попросившего модератора соблюдать правилм приличия и равноправие"педриотней" можно, а давать характеристику манере ведения диспута SLRа истеричной(каковой она действительно является), рпичем ни на йоту не оскорбляя лично человека - нельзя!
Пальцем покажите где я переходил на вашу личность? До того как на мою личность перешли ВЫ.
А вот вы перешли на личности. Поскольку упрекая "истеричностью" вы лично человека называете истеричкой (даже не мужчиной.. :) поскольку понятие истерика произошло от баб). Поняли или опять не доходит? До серого вещества?
У вас что раздвоение сознания? Вы меня оскорбили лично назвав "ИСТЕРИЧКОЙ. Крупнее написать?
Далее.
Где я вас назвал педриотней?????
.......А поскольку все знают что личностными оскорблениями сыпет в основном педриотня (когда нечем крыть.. ) , пожалуйста извинитесь чтобы я вас ею не считал.....
Вы и тут не хотите думать? Я попросил вас извиниться за оскорбление которое вы мне нанесли, сказав что в противном случае (если вы не извинитесь) я могу считать вас педриотней. ТОЛЬКО если вы не извинитесь за нанесенное мне (не Пушкину, не Лермонтову, а именно мне)оскорбление. Понимаете? или опять...нет? :).
Так вот.
За нанесенное мне оскорбление вы не извинились. Более того! Еще раз обозначили вашу твердую... :) с упором обеими руками "позицию".
манере ведения диспута SLRа истеричной(каковой она действительно является),
Учитесь русскому языку. Литературному, а не жлобскому. Читайте больше. Учите словарный запас великого и могучего языка.
Если вам не нравиться моя манера разговаривать пишите как порядочный человек: "Вы ведете диспут НЕСКОЛЬКО эмоционально.
Во первых эмоционально, во вторых НЕСКОЛЬКО. Поимаете???
Или опять них...????
А пока я считаю (уже с полным правом) вас педриотней. Вы же не извинились... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

.
Видимо это ваш друг раз вы так за ступаетесь.
Да мой друг Варнас.
Мне что, этого может еще и стесняться прикажете.. :) ?
Почему я должен стесняться и скрывать дружбу с Варнасом которой уже несколько лет?
У меня не так много друзей, чтобы не замечать как им делают выговоры.
Хотя наполовину она состоит именно из выяснения отношений других с вашим другом, что я изучил читая многие темы
Плохо читали. Я не "выясняю отношения" с порядочными людьми. И они со мной. Такого еще случая не было. Кто такие эти "другие". Жлобье и педриотня?
Если же вам не нравиться правила ведения дискуссий в моих темах, милости из них прошу.
Турмалин

Сообщение Турмалин » .

Varnas писал(а): Да - у американцев есть система которая мины сбивает, а у Росссии даже нет четкой концепции разработки етой системы (артилерия или ракета).
Зачем она нам нужна? Наши войска ни В Афганистане, ни в Ираке нет присутствовали. Наших баз там нет, охранять не от кого.
В боевой обстановке с оснащенным противником первая ракета типа ШРАЙК - его.
SRL писал(а): У меня не так много друзей, чтобы не замечать как им делают выговоры.
За форумом он друг, в форуме он модератор. Получается что вы пользуетесь его расположением, чтобы вести себя исключительным хамлом, узурпировавшим раздел артиллерия.
SRL писал(а): А пока я считаю (уже с полным правом) вас педриотней. Вы же не извинились...
За что? За то, что гназвал вашу манеру вести писать посты как истерично
Турмалин

Сообщение Турмалин » .

Varnas писал(а): Да - у американцев есть система которая мины сбивает, а у Росссии даже нет четкой концепции разработки етой системы (артилерия или ракета).
Зачем она нам нужна? Наши войска ни В Афганистане, ни в Ираке нет присутствовали. Наших баз там нет, охранять не от кого.
SRL писал(а): У меня не так много друзей, чтобы не замечать как им делают выговоры.
За форумом он друг, в форуме он модератор. Получается что вы пользуетесь его расположением, чтобы вести себя по хамски, узурпировав раздел артиллерия.
SRL писал(а): А пока я считаю (уже с полным правом) вас педриотней. Вы же не извинились...
За что? За то, что назвал вашу манеру вести писать посты истеричной? Оно так и есть. Достойный человек примет во внимание, а самодур будет искать врагов.
Я вас считаю хамлом и истериком. Извинятся перед хамами не умею.
SRL писал(а): Если же вам не нравиться правила ведения дискуссий в моих темах, милости из них прошу.
Больше не появлюсь. В форуме тоже.
Когда модератор является подстилкой для хамла, а хамло его использует прилюдно, то это уже сборище пидорасов.
С пидорасами не общаюсь.
Р.С. Модератор, если у тебя есть собственное достоинство, то мой пост не удалишь. Хозяин темы удалит 100%, хам не любит когда ему в глаза говорят кто он такой на самом деле.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Получается что вы пользуетесь его расположением, чтобы вести себя исключительным хамлом, узурпировавшим раздел артиллерия.
Вы так и не поняли что хамло это не я, а именно вы???? Не хватило микроскопического "мозга" чтобы поять что слово "истерить" по отношению к кому либо это оскорбление? Не учили родители "на районе" :) Родители то кто? Жлобье?
За то, что назвал вашу манеру вести писать посты истеричной? Оно так и есть. Достойный человек примет во внимание, а самодур будет искать врагов.
Именно. Жаль (по другому жлобье не понимает) что я специально для жлоба "на районе" сразу не назвал вашу манеру писать посты дебильой. Оно так и есть. Достойный человек примет во внимание, а самодур будет искать врагов.
Вы наверное не обиделись бы на "дебила"? Родители "с района" не научили вас этому слову?
Я вас считаю хамлом и истериком.
А я вас считаю, быдлом и жлобом, поскольку интеллигентный человек извинился бы срузу за "истерить" и инцидент был бы исчерпан.
Более того. Я считаю вас дуболомом-военным. Чувствуется крепкая закалка совкового долбоебизьма.
Больше не появлюсь. В форуме тоже.
Скатертью дороженька.
это уже сборище пидорасов.
Долбоеб умудрился обосрать уже и конкретно модератора но в запале долбоебизма даже не заметил этого... :)
Модератор, если у тебя есть собственное достоинство, то мой пост не удалишь.
Слушайте, если у вас над квартирой повесить табличку "ПИДАРАС" вы ее оставите висеть? Оригинальный вы человечище... :)
Глыба-дуба.
Я лично как топикстартер могу удалить ваши посты и без модератора но не удалю. Они являются прекрасной иллюстрацией упертого долбоебизьма. Полной неспособностью понимать причину последующего следствия. Шариковской хамовщины. Той самой из-за которой наша страна несчастна по сию пору.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Наши войска ни В Афганистане, ни в Ираке нет присутствовали.
С дуба рухнул... :), 9 лет войны в Афгане "видение одно" (дед Щукарь).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

1 -в чевне и из минемометов немало постреливали. 2 - ето отработка таких систем, которые рано или поздно придет и на поле боя. 3 еслисбивает мины - сбить ШРАЙК плевое дело. да и вобще ваш аргумент напоминает причту про лису и виноград.
Получается что вы пользуетесь его расположением, чтобы вести себя по хамски, узурпировав раздел артиллерия.
Кто бы жаловался.-
Я вас считаю хамлом и истериком. Извинятся перед хамами не умею.
Р.С. Модератор, если у тебя есть собственное достоинство, то мой пост не удалишь. Хозяин темы удалит 100%, хам не любит когда ему в глаза говорят кто он такой на самом деле.
Я неудалю. Чтоб у людей невозникло вопросов -
Когда модератор является подстилкой для хамла, а хамло его использует прилюдно, то это уже сборище пидорасов.
С пидорасами не общаюсь.
За что вы на надолго покинули. Демократия демократией - но срать на собеседников идите в другое место.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Речей его никто не удалил. Удивительно.. :)
Я даже не рад что клоуна больше нет... :( Впрочем может и правильно. Работать надо. Клоуны отвлекают от работы.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Я даже не рад что клоуна больше нет...
Пм пиши :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дополнительно введено:
110А. Гидравлический артиллерийский тормоз.
Изобретен в 1860-г немцем Карлом Сименсом (Simens Karl William).
Впервые применялся на морских артиллерийских оружиях. (Сименс).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Помоему 1860 год :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Исправил.. :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Юрий, у меня есть небольшая подборка по полевым "динамитным"
орудиям Симса-Дадли (по-сути - ЛГ ускоритель), которые
стояли на вооружении армии США во время Ам.-Исп. войны
(16 шт.). Кому-то интересно будет?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Спрашиваете еще :)
wsdxg

Сообщение wsdxg » .

когда Марк Грек впервые указал конкретный и достаточно близкий к современному состав пороха.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Юрий, у меня есть небольшая подборка по полевым "динамитным"
орудиям Симса-Дадли
Александр, вообще то тут в теме это уже было (или в "Конструировании" уже точно не помню где). Довольно много по пневматике артиллерийской.
И по Симс-Дадли, и по Залински, и пр.
Но я не знаю что у Вас за материал.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

По залински - видел, по Симс-Дадли - не знаю, что есть, а чего нету,
т. к. поиском воспользоваться нереально.
Есть 2 отчета по испытаниям 4-дм - тогдашние статьи из N Y Times,
патенты на орудие, патент на снаряд.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Есть 2 отчета по испытаниям 4-дм
Этого тут не было. Любопытно взглянуть. Что они там наполучали в то время.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дополнения.
309. Штатные ВВ применявшиеся воющими сторонами (кроме СССР) во Второй мировой войне.
1. Аматол - АС, тротил.
2. Баранал - тротил, алюминий.
3. Баратол - нитрат бария, тротил.
4. Композиция А - гексоген с пластификатором.
5. Композиция А - гексоген с пластификатором.
6. Композиция А - гексоген, тротил, воск.
7. H-6 - гексоген, тротил, алюминий, воск.
8. Минол - тротил, АС, алюминий.
9. Октол - (см.)
10. Пентолит - (см.)
11. РIPE - тэн, нефть.
12. Пикратол - пикриновая кислота, тротил.
13. РТХ-1 - гексоген, тетрил, тротил.
14. РТХ-2 - гексоген, тэн, тротил.
15. PVA-4 - гексоген, ПВА, дибутилфталат.
16. RIPE - гексоген, нефть.
17. Тетритол - (см.)
18. Торпекс - гексоген, тротил, алюминий.
19. Триален-105 - гексоген, тротил, алюминий ( Люфтваффе).
20. Триалены 106, 107, 108, 109, 110 и 105/109 - композиции сходные с триаленом 105.
21. Füllung 89 - гексоген, монтан воск.
22. Füllung 91-H5 и 92-H10 композиции сходные с Füllung 89 .
23. Dunnite, Взрывчатка «D» - пикрат аммония (Военно морской флот США).
24. Гексанит - тротил, гексанитродифениламин. (Кригсмарине, Люфтваффе).
25. Нейродит - гексанитродифениламин, пластификатор.
26. Новит - гексанитродифениламин, пластификатор.
27. Schieewolle 18 - гексанитродифениламин, алюмиий (Кригсмарине).
28. «Н2 Конго», Тип 98 - тринитроанизол, гексанитродифениламин. . (Военно-морской флот Японии).
29. Оцу-B - тротил, гексанитродифениламин, алюминий.
30. Ooshokuyaku - пикриновая кислота (см.)
31. Chaooyaku - тротил, пикриновая кислота.
32. Тип 1 - пикрат аммония, алюминий, древесные порошок, нефть.
33. Тип 88 - перхлорат аммония, карбид кремния, древесные опилки, нефть. (Военно-морской флот Японии).
34. Тип 91 - тринитроанизол. (Военно-морской флот Японии).
35. Тип 94 - тринитроанизол, гексоген. (Военно-морской флот Японии).
36. Seigata, Тип 97 - тротил, гексанитродифениламин. . (Военно-морской флот Японии).
37. «Н2 Конго», Тип 98 - тринитроанизол, гексанитродифениламин. (Военно-морской флот Японии).
38. Ooshivaku - пикриновая кислота, воск (армейские бронебойные снаряды).
39. «Анга Яку» - АС, гексоген (бомбы).
40. Nigo tanooyaku (Mk2) - тротил, гексоген.
41. Chakatusuyaku - тротил (см.)
42. Meiayaku -тетрил (см.)
43. Chanayaku - тротил, динитронафталин.
44. Oonayaku - пикриновая кислота, динитронафталин.

Гексанитродифениламин.
Синтезирован в 1874 г, в Германии.
Пикрат аммония. (Ауранция, «Императорский желтый» ).
Синтезирован в 1841 г, французом Маршаном, и в 1896 г, французом Эмилем Коппом (Маршан, Копп).
Оксиликвиты.
Открыты в 1895 г, немцем Карлом Линде (Линде).
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»