Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Подполковник

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): В монастыре чтоли?
Если тока в женском! :)
А вапще там кол-во храмов божьих на ед.поверхности городка весьма велико и каких храмов!Халупы, халупы, халупы: оба-на кросавчег с маковками куполами в золоте на этажей дцать взметнулся с толщиной стен, что ни немецкие ни наши снаряды не взяли.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): с толщиной стен, что ни немецкие ни наши снаряды не взяли.
Львов? (типлохоладна) :)
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Будущий президент России.
Бывшей владетельницы одной шестой части суши где никогда не заходит солнце...
А че. Типичный "пацан НА раЕне". Свой в доску. С новой концептуальной идей "как сплотить и оздоровить нацыю". Интересно как кстати. Какой лозунг?
"Грабь награбелнное"?
Или может "Взять и все поделить"?
Или "Кесарю, кесарево, а слесарю слесарево"?
Изображение
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Поясните.
Это я к тому, что наши долбодятлы не понимают разницы, между вором-прихлебателем и человеком, кторый самостоятельно пробился наверх, причём заблуждение их совершенно искреннее, как невозможность различать цвета у дальтоника.
Просто коряво получилось.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): И какой тогда выход?
"Здесь всю систему менять надо!"(Цы)
SRL писал(а): Будущий президент России.
Заматерел Иван, можно и в президенты. По крайней мере, никто не назовёт злобным карликом :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Львов? (типлохоладна) :)
Градусов +30С исчо неделю назад былО. :)
Ни, трохи восточнее.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Это я к тому, что наши долбодятлы не понимают разницы, между вором-прихлебателем и человеком, кторый самостоятельно пробился наверх, причём заблуждение их совершенно искреннее, как невозможность различать цвета у дальтоника.
Ну да. Раньше я думал что они все время врут. Но потом (причем осознание приходило ко мне очень долго) понял что эти долбодятлы на самом деле считают себя и себе подобных "фонами"... :)
Вот кстати типаж был подобный. Из директоров Тишинского ...рынка прыгнул прямо в "фон".
И ничего. Спал спокойно. И президент Литвы спал спокойно... :) Теперь у него жена щеголяет приставкой "фон". И дети директора рынка и шлюхи станут маленькими "фончиками".
Бедные европейские рыцари уже перевернулись в своих могилах.
И так везде. И так во всем. Просто не различают цвета как дальтоники.
Общество действительно больно. И эта болезнь называется дебилизьм.
ВАВоболезнь.
Подполковник

Сообщение Alter » .

"который самостоятельно пробился наверх"
"Раньше я думал что они все время врут".
А можно ли в России пробиться наверх *легальным* путём? Ну, одного знаю-С.Фёдоров,хто ещё?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Бедные европейские рыцари уже перевернулись в своих могилах.
Не впервой. Наверное 2/3 современной аристократии имеют в основе купленные титулы, просто купленны они давно и не очень.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alter писал(а): А можно ли в России пробиться наверх *легальным* путём? Ну, одного знаю-С.Фёдоров,хто ещё?
Наверное можно, но маловероятно.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Всегда интересно стыкуются ли мои предположения о роде профессии, о жизни интересующего меня микроорганизьма с реальностью.
одноклеточные
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Общество действительно больно. И эта болезнь называется дебилизьм.
Болезнь в отсутствии чётких нравственных ориентиров и моральных рамок.
Нет чёткого понимания -- что такое хорошо и что такое плохо.
И даже больше, навязывается мнение, что хорошо и плохо -- категории устаревшие и более того -- вредные.
Так что менять нужно всю систему целиком.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): И ничего. Спал спокойно. И президент Литвы спал спокойно... Теперь у него жена щеголяет приставкой "фон". И дети директора рынка и шлюхи станут маленькими "фончиками".
Это не дебилизм, а некий вид прикола, когда человеку уже настолько душно в общепринятых рамках, что хочется для смеха(собственного смеха) поиметь приставки и всё прочее, прочее, а "нравственные" держат это за чистую монету и удивляюцца. Большиство из "этих"-первоклассные артисты, но не дебилы.
МВГ писал(а): Болезнь в отсутствии чётких нравственных ориентиров и моральных рамок.
Которые ограничивают человека, а хочется так много :).
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Varnas писал(а): Вот поетому и утверждаю, что в развитых странах за ребенка мало выплачивает. В литве было некоторое время - идеш на материнские каникулы - два года платят 100 процентов зарплаты. Рождаемость поползла вверх. о потом опять уменьшили выплаты. Ето при том, что за последние 20 лет мы потеряли четветь населения...
Все эти выплаты полная лажа, гарантия высокой рождаемости и правильного воспитания, а так же крепких семей, это отсутствие гарантированного пенсионного обеспечения. Во всех странах, где было введено всеобшее государственное пенсеонное обеспечение на третьем-четвёртом поколении демографический провал. Плюс урбанизация конечно.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Panzernik писал(а): То есть НЕПОНИМАНИЕ становиться ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ НЕПОНИМАНИЕМ
Искреннее заблуждение, принципиальное и безповоротное.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

гарантия высокой рождаемости и правильного воспитания, а так же крепких семей, это отсутствие гарантированного пенсионного обеспечения.
Логично. Дети это и есть пенсионный капитал родителей. Н только в случае правильного воспитания. Т.е. учебы ценить старость родителей, помогать им уважать старших и т.п.
И какой тогда выход?
Искреннее заблуждение, принципиальное и безповоротное.
Поясните.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alter писал(а):Это не дебилизм, а некий вид прикола, когда человеку уже настолько душно в общепринятых рамках, что хочется для смеха(собственного смеха) поиметь приставки и всё прочее, прочее, а "нравственные" держат это за чистую монету и удивляюцца. Большиство из "этих"-первоклассные артисты, но не дебилы.
Не думаю. Подсознательно они знают, что гавно. И пытаються компенсировать собственную неполноценность. Но, в виду собственной неполноценности, неспособны компенсировать через быть, т.е. через Дело, приходиться, в меру сил и понимания, компенсировать через казаться.
Alter писал(а):Которые ограничивают человека, а хочется так много .
Самоограничение -- удел носителя культуры.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

АЛЬБУЦИДУ.
SLR, присягу я давал СССР и России(как правоприемницы СССР). Больше на вопросы отвечать не буду.
Я сам вам отвечу.
Вы клялись:
1. ....быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству....
2. ...Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Силя клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами....
2. ...Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона...
Официальной отмены СССР не было.
Никто кроме самого советского народа не мог отменить СССР.
17 марта 1991 г. на вопрос «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности» из 185,6 млн граждан, обладающих правом голоса, ответило 148,5 млн человек. Из них 113,5 млн, или 76,43%, сказали СССР твердое «да». В соответствии со ст. 29 Закона СССР «О всенародном голосовании» от 27 декабря 1990 г. N 1869-I решение, принятое путем референдума СССР, является окончательным, и может быть отменено или изменено только путем нового волеизъявления народов СССР.
Согласно нормам юриспруденции, любой законодательный акт считается действующим вплоть до его официальной отмены. Итоги референдума СССР, не поправ все каноны правовой системы планеты, отменить невозможно.
Насчет правоприемственности. Россия является продолжателем международных прав и обязательств бывшего СССР, но не внутренних (к коим относиться присяга). В вашем возрасте сказать что вы этого не знали значит просто признаться в собственной глупости.
Что касается отсутствия приказа Советского Правительства защищать советскую родину от врагов, то он и не нужен, вы прекрасно знали, что советское низложено новой властью и отдавать приказы не может физически.
Зачит вы должны были уйти в лес партизаном уведя туда вверенное вам подразделение с военным имущетсвом и техникой. А если высшее командоваие сопротивлялось вы должны были его арестовать.
А если вы были еще и коммунистом то на вас вообще клейма негде ставить. В этом случае вы предали вообще ВСЕ что можно продать.
Следовательно - что?
Следовательно вы (действующий военнослужащий на время измены) изменник Советской родины ( 64-й статья Уголовного кодекса СССР («Измена Родине» ).
Изменник Советскому правительству.
И клятвопреступник так как вы присягнули другому государству не будучи освобожденным от клятвы другому государству.
Клятвопреступление, т.е. нарушение обещания, скреплённого торжественной клятвой, присягой (в таком случае речь идёт о лжи под присягой) Осуждается повсеместно и рассматривается как один из наиболее постыдных видов лжи.
Итак: Юридически вы - по-прежнему гражданин Советского Союза, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А они таковы: вас нужно судить по законам СССР за измену Родине.

Ну а если ближе к жизни, то не вам учить меня (и других) правилам хорошего тона и теребунькать о "чести".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

вас нужно судить по законам СССР за измену Родине.
Самому себя осудить трибуналом из самого себя, потом вывести себя в чисто поле, поставить себя лицом к стене и пустить пулю в лоб
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Ну а если ближе к жизни, то не вам учить меня (и других) правилам хорошего тона и теребунькать о "чести".
- бросил SRL в пустоту, гордо прошевствовав верхом, попирая, под Марш Радецкого, в светлое имперское завтра.
Подполковник

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): Подсознательно они знают, что гавно.
Это не так. Да и какое дело остальным до этого *подсознания* индивидуума, равно как и ему до остальных?
МВГ писал(а): неспособны компенсировать через быть, т.е. через Дело, приходиться, в меру сил и понимания, компенсировать через казаться.
Нет.Как раз это зачастую весьма деловые люди, конечно, не в ключе разгрузки угля, а в ключе психической работы :).
МВГ писал(а): Но, в виду собственной неполноценности,
У Ницше на этот счёт есть отличная фраза..
МВГ писал(а): Самоограничение -- удел носителя культуры.
Собственно, культура, в ключе морали рассматриваемых нами *подзащитных*, как раз и не причём. :)
Я бы не рассматривал культуру и самоограничение вместе.
Скажем, ацтеки-культура(жрут людей)
финикийцы-культура(жрут лю..детей)
минойцы-тоже.
египтяне-культ мёртвых.Самоограничение там.. экие разгуляева устраивали :)
христиане -тоже людоеды (посознательно-вкуси тело Христово раб божий)
Славянская культура-ну хоть один раз на Ивана Купала оттянуться с камасутрой в стоге сена)).
Подполковник

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): Самому себя осудить трибуналом из самого себя, потом вывести себя в чисто поле, поставить себя лицом к стене и пустить пулю в лоб
А что думал Брусилов и 100000 других офицеров, перешедших на сторону красных? :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 Alter может быть, а может и нет.
Подполковник

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): 2 Alter может быть, а может и нет.
To be! :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alter писал(а): To be!
Согласен! Пчёлы -- это сила!
Подполковник

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): Пчёлы -- это сила!
Как раз нет! :) Шершень-дармоед это сила. 20 шершней уничтожают улей из 20000 пчёл за несколько часов.Защиту выработали только японские пчёлы -главное уничтожить разведчика-первого шершня, что ими и делается путём невыносимого обогрева последнего температурой пчелиного клубка с минимальными потерями для пчёл.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Как раз нет! Шершень-дармоед это сила.
Как раз неделю назад видел одного.
Красно-желтый размером в мой мизинец...
Бр....
Кстати афро-бразильские пчелы мочат шершней и ос. Правда они и людей мочат, но зато Бразилия экспортер меда N 1
Подполковник

Сообщение Alter » .

Panzernik писал(а): Кстати афро-бразильские пчелы мочат шершней и ос.
Увы,замочить шершня может только один вид осы и только при удачном пападании жалом в место сочленения башки и тела сзади. Толстый хитиновый панцирь практически непробиваем для пчелиных жал, но он же способствует перегреву шершня в случае превышения t на 2С чем и пользуются "японцы".
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Возвращаясь к теме снарядов -несколько ссылок из темы ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинства и недостатки? участником Уланов
Тут я могу кидать дровишек хоть до нового года.
Вот, например, документ про кумулятивные снаряды
http://i35.photobucket.com/albums/d183/ ... 33copy.jpg
обратите внимание на даты и на фразу: "попытка возпроизвести патент не привела к положительным результатам"
вот документ про бронебойные снаряды новых типов
тоже медитируем на фразу "наши заводы обеспечить не смогут"
подкалиберные снаряды
"чего не смогут при массовом производстве обеспечить заводы нашего наркомата"
И это только одна область - бронебойные снаряды различных типов ))
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

QUOTE]- бросил SRL в пустоту, гордо прошевствовав верхом, попирая, под Марш Радецкого, в светлое имперское завтра.[/QUOTE]
Альбуциду "бросил".. :) сбежавшему от разговора в другой темке. Все мои недруги прекрасно читают, все что я пишу.. :) и я это прекрасно знаю. Так что дойдет до адресата.. :)
А что думал Брусилов и 100000 других офицеров, перешедших на сторону красных?
Они думали что своим предательством поймают удачу за хвост.
А в большинстве словили по свинцовой маслине в подвалах, или как собаки сдохли в лагерях. Из чего следует что как это ни странно звучит восторжествовала справедливость.
Разговор был о чести. Точнее о том что я безчестно защищаю своих друзей, вместо того чтобы сдать их с потрохами... :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»