Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

То что надо, можно и два заряда тандемом(если имеется хоть какая возможность) попробовать.Пока писал , пришла мысль, тандемом можно сделать проще -один контейнер для пули разворачивается на оси относительно другого(типа откидывается вбок). Вот как это сделать автоматически после первого выстрела?
Можно сделать шарнир но он только удлинит устройсво а так как это не пистолет то изгиб ничего и не дает. А если соединить два контейнера жопами то получиться этакий хуек (дибиночка). Но ее надо переворачивать при стрельбе. Это тове предложение я введу. Просто сделаю на торце резбовое отверстие и контейнеры можно будет свинтить при помощи кусочка болта М6-М8. В это же отверстие можно ввинтить ремешок например или клипсу.
Будет так:

Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Источники постоянно обновляются.
Действующие напряжения в ЭШО можно условно назвать низким средним и высоким.
Низкое это батарея питания (4-12 В), среднее это напряжение преобразователя высоковольтной части (1500-3000 В), высокое это выходное напряжение, около 50000 В.
Какое же напряжение на "обновляемом источнике"?
Если среднее то его для пробоя зимней одежды не хватит.
Если высокое то ...стоимость и габариты такого "источника" будет равна стоимости пули.
Только дистанция пули будет десятки (может и сотня) метаров, а провод это максимум 10 м. Каков смысл тогда?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Интересная еврейская система http://rnd.cnews.ru/army/news/line/inde ... /17/440431
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): А если соединить два контейнера жопами то получиться этакий хуек (дибиночка)
Когда утром написал пост, то подумал про такое же размещение. Именно жопами друг к другу, что переворачивать нужно -не беда. Затруднение в дополнительном предохранителе, чтобы пользователь в себя не шмальнул *в обратку*.
SRL писал(а): отверстие и контейнеры можно будет свинтить при помощи кусочка болта М6-М8.
А если шарнир? Типа переломка, можно и так и так стрелять, хранить лучше в длину, а при выстрелах наподобие ножа-бабочки складывать? Когда свёл *стволы* , устройство становится на боевой взод?
А если сделать жопами , но целиковый, с целью разместить один привод на два выстрела и сократить общую длину?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Но ее надо переворачивать при стрельбе
В том то и проблема - несложно будет подстрелить самого себя :)
А почему пуля круглая?
Не инерция ли это мЫшления? :)
Если сделать квадратной в сечении, то можно увеличить расстояние между электродами при том же габарите. И вообще.
(Мысливслух)
Подполковник

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): А почему пуля круглая?
Предположу, что это связано с вращением для стабилизации.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Предположу, что это связано с вращением для стабилизации.
Да нет брат, енто не нужно, все гораздо проще работает... :) Примерно как у Тазера но лучше.. :)
Если сделать квадратной в сечении, то можно увеличить расстояние между электродами при том же габарите. И вообще.
(Мысливслух)
Х-м... Интересная мысль. Я признаться о таком варианте вообще не думал....
Круг действительно очень плохо подходит для вписывания в него без пустого места прямоугольных в основом радиоэлементов...да и расстояние межэлектродное жействительно больше будет.
Надо эту вашу мысль подробно обдумать....
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): все гораздо проще работает.
Будем искать с перламутровыми пуговицами. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Тем временем случлось страшное!!!
ФУТБОЛИСТА!!!! (не страного какого-нибудь академика, не доктора наук,, не врача, не учителя, а ФУТБОЛИСТА!!!! ткнули электрошоком фирмы МАРТ!
Все СМИ просто переполнены стекнаниями по ударенному шоком ФУТБОЛИСТУ!!!!
Я думаю, что после того как электрошок (который футболист вообще не заметил, почесав под мышкой и тут же бодренько сиганув через загородку)
был применен против САМОГО ФУТБОЛИСТА электрошоки надо запретить!
Все. Нападение ОМОНовца на ФУТБОЛИСТА!!!! переполнило чашу народного терпения. Все вступаем в "Народный фронт".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

был применен против САМОГО ФУТБОЛИСТА электрошоки надо запретить!
Лучше запретить ФУТБОЛИСТОВ.
Кассовые сборы от (подпольных)футбольных матчей резко возрастут.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Лучше запретить ФУТБОЛИСТОВ.
Футболистов нельзя запрещать. Возникнет недовольство так называемого "народа". Реальна настояящая революция (похуже чем в 1917 г, хотя собственно это было одно и тоже...).
Знаете почему вся Африка и Южная Америка играет в футбол, а тамошние мальчишки смотрят на футболистов как на богов?
Подполковник

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): Кассовые сборы от (подпольных)футбольных матчей резко возрастут.
Может так?
http://vzarabotke.ru/?user=landing2
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Может так?
Высшее образование
Вуз: Московский Гуманитарный Университет Долбоебизма.
Факультет: Факультет культорологии, туризма и долбоебизма.
Кафедра: Кафедра социально-культурного сервиса, туризма и долбоебизма.

Форма обучения: Дневное отделение
Статус: Выпускник (специалист по долбоебизму)
Среднее образование (неуд)
Школа: Высшая школа личных проб и ошибок "Умный на чужих, долбоеб на своих".
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Социальный статус: Долбоеб
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Социальный статус: Долбоеб
Но бабло рубит таки! :) Да поболее нашего и за шо?
Там кстати , ссылка есть , что 99% это долбоёбы, которые хотят, чтобы их команда типо облизательно выиграла, а 1% их обувают.Вапще, чё та часто эти ссылки с лохотроном выпадать начали и комментарии подозрительно одинаковы :).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но бабло рубит таки! Да поболее нашего и за шо?
Не читаешь меня брат, не изучаешь. Ну сам подумай, по логике в мире (их 99,99% населения планеты) долбоебов кто должен лцучше жить? Футболист или инженер?
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

abc55 писал(а):Фантазия на тему ДЭШО.
2 иглы с проводами.
1 источник питания к ним.
Все это вместе именуется «выстрел».
Иглы вылетают, достигают цели, после чего, сразу отстреливается одноразовый источник питания.
Источник после выстрела полностью разряжается.
Результат.
2 иглы на цели, источник на земле.
Оружие готово к следующему выстрелу.
Всего 3-4 выстрела в кассете.
Кассета быстросъемная.
ну тазер фактически так и делает. у них источник питания называется DPM (digital power magazine) - фактически две литиевые батарейки со встроенным микроконтроллером, который с достаточно хорошей точностью определяет (или задает :P оставшееся количество выстрелов. т.е. источник питания - тоже расходный материал наряду с картриджами.
почему так сделал тазер понятно - больше бабла нарубить. у нас (т.е. в этой стране :P, с нашим жлобством, это бы конечно не прокатило.
у нас всем бы "потрещать" побольше.. у нас только аккумулятор и ничего более (не считая по определению одноразовых систем типа электропуль).
однако даже если не брать жлобство, лично я не вижу никаких технических причин делать одноразовый источник. вот еслиб одноразовый был по определению ЗЛЕЕ, да еще и МЕНЬШЕ обычного аккумулятора (а современные литиевые акумы развиваются быстрее, чем мы успеваем удивится) тогда да...
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Футболист или инженер?
Как бы сделать тогда, чтобы за тебя болели?! :P
Типа Карпов и Каспаров играюцца в шахматы(типа два инженера карпят над поектом), а куча болельщиков делает ставки, хто быстрее и красивше выполнит? :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Как бы сделать тогда, чтобы за тебя болели?!
Никак. См. п.1 (99,99%) долбоебов.
Сейчас я афоризм выдам:
"Чтобы оценить красоту труда инженера, нужно быть инженером".
Причем не только "быть" но и являться.. :)
Теперь возьми другую ситуацию.
"Чтобы оценить игру футболиста надо...быть футболистом... :)"
Шарик пнеуть ногой может даже обезьяна. Обезьяна может даже обвести других обезьянок и забить гол в детстве.. :)
Теперь понял почему на инженеров ставки некому делать? :) Нас (являющихся инженерами) слишком мало. Мы занимаемя каждый раз РАЗНОЙ работой, трудно на кого либо поставить если затеять соревнование инженеров не из нашей области потому что мы специалисты только в своих инженерных областях хотя втерчаются и универсалы (но их совсем мало).
А футболу (даже английском) почти 1000!!!! лет. И что интересно они эти 1000 лет.. :) делают каждый раз одно и тоже... :) Ну ты скажешь что каждая "игра" индивидуальна... :) Ага. И каждая песчинка на пляже индивидуальна... :) каждый дуб в лесу индивидуален... :) Но это не более чем просто песок и просто дубовый лес... :)
Мы (настоящие творцы) получаем кейф по своему. Я рассматриваю какую-нибудь вещь сделанную собратьями (в основном с Запада и нового Востока) и получаю кейф. Я смотрю патенты и получаю кейф. Я знаю сколько труда туда вложено, какое исскуство воплощено. причем даже не важно есть вещь в реале или нет. Сам знаешь что мы (творцы) уже на уровне бумаги (даже кривой схемки на полях газетного листа) УЖЕ можем оценить работоспособна ли конструкция.
"Если плотник задумал стол, то он его уже сделал" (Платон)
Т.е. мы (инженеры и ученые) в этот момент живем не в материальном мире...а в виртуальном информационном пространсве. Мы соответсвенно высшие существа но пока наделенные телесной оболочкой.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а):Мы соответсвенно высшие существа но пока наделенные телесной оболочкой.
точно. прям по аюр-веде.
не только инженеры конечно, а вобще все... существа. даже футбалисты.. только 99.9% об этом не знает :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

даже футбалисты
Не смеши мои старые яйцы.. :)
И что же они "задумывают"? Как шарик ловчее пнуть (здоровенной накачанной как у лошади мускулистой ляжкой плавно переходящей в мускулистую жопу) чтоб он закатился в лунку?
Никакая не веда.

Альтер брат, взгляни сюда: http://talks.guns.ru/forumtopics/49.html
Я сижу (сейчас температура, болею сильно)и умтсвенно отдыхаю, просто уусываюсь над этими поисками "работы связанной с оружием"... :)
Задача... :) НАЙДИ ТАМ ХОТЬ ОДНОГО ИНЖЕНЕРА... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

«Инженеры должны стать героями телевизионных программ и фильмов»
Д.А. Медведев.
Молодец Президент. Понимает что сказал его помошник Дворкович:
"В России инженеро нет"
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Alter писал(а): А если шарнир? Типа переломка, можно и так и так стрелять, хранить лучше в длину, а при выстрелах наподобие ножа-бабочки складывать? Когда свёл *стволы* , устройство становится на боевой взод?
Класненько и играться можно. Очень сильно.мне нравиться.
мне вообще нож-бабочка нравиться.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

сейчас температура, болею сильно
очень плохо, выздоравливайте.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Прямое следствие того, что, одно время, их "было" слишком до х...я.
Сейчас все телеконкурсы клоунов переполнены т.н. ынжынэрамы.
Да знаю кем переполнено вообще все.
Наберите в поиске термин "инженер ПО ПРОДАЖАМ".... :) Уссацо...
Сраный манагер это уже "инженер-по продажам".. :)
"Их" при СССР действительно было выше крыши... :) Тоже самое что сейчас "манагеров". Они просто плавно перетекли из планктона КБ в офисный... :)
Я не про них говорю. Я говорю не о "инженюрах" (от слова "инженю".. :) ), а о инженерах. Не про дипломы, а про профессию.
очень плохо, выздоравливайте.
Спасибо Panzernik. В командировке поцепил какую то херню вторую неделю кашляю, ну да авось не помру.
Класненько и играться можно. Очень сильно.мне нравиться.
Для даного девайса не подходит. В карман, брюк в сложенном виде уже не влезет... хотя подумаю немного. Шарнир вообще место займет дополнительное, размер только вырастет... :(
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Шарик пнеуть ногой может даже обезьяна.
Мне понравилась фраза про какофонию в музыке *до Шостаковича*. Ну там Моцарт исчо може рулил.Намедни передача была про Прокофьева. Он писал музыку к фильму *Александр Невский*. Сначала к нему пришёл гонец от Эйзенштейна с бумажкой, на которой стояла немеренная сумма (по тем временам состояние).Прокофьев ему говорит, шо за такие деньги пусть музыкУ пишут дяди из местной консерватории и иди нах. Гонец пришел к Э.,а тот типа сам к П. сколько он хочет? П. поставил на бумажке сумму в два раза превышающую обозначенную, ну Э. маляву Сталину, что мол за гнилой базар? Сталин : *Выдайте ему*. Фабула истории такова, что мол уравниловка и искусство -несовместимы и что мол таков протест С.Прокофьева. Но , блин, музыка по фильму вполне себе нормальная-без особых изысков.Инженер такой прокофьевской предъявы не выкатит(хотя был один случай давно), ибо... не знаю почему)))
Инженер и композитор, художнег вроде для обчества делают(у нас), шобы людям хорошее былО, но инженер, по-большому счёту, за обе щеки принимает, а композиторы на Багамах яйца в шезлонгах греют, а поди сопоставь меру вложенного труда? :)
SRL писал(а): НАЙДИ ТАМ ХОТЬ ОДНОГО ИНЖЕНЕРА..
"Вы даёте не реальные планы"(с) :(
SRL писал(а): «Инженеры должны стать героями телевизионных программ и фильмов»
При слове *должны* я хватаюсь за пистолет. :)
Panzernik писал(а): мне вообще нож-бабочка нравиться.
А тут будет тоже самое, шокером вжик-вжик перед носом :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Шарнир вообще место займет дополнительное, размер только вырастет.
Не так уж и много, при диаметре оси 3мм+ ф6 дуга, на эти 6мм длина вырастет и всё.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Инженер и композитор, художнег вроде для обчества делают(у нас), шобы людям хорошее былО, но инженер, по-большому счёту, за обе щеки принимает, а композиторы на Багамах яйца в шезлонгах греют, а поди сопоставь меру вложенного труда?
Чтобы людям хорошее было...
Представь себе, что со времен 1917 г.. :) новой музыки в мире вообще не было бы. И все композиторы и умерли..вместе с художниками.
Представил?
Теперь представь что в 1917 г.. :) убили бы.. :) всех недобитых инженеров мира..
Потом представть в каком из миров "людям хорошее было бы".
Классно... записи "Битлов" на...патефонной пластинке.. :) Стадионы поклонников к каждому из которых подходит каучуковая слуховая трубка от сцены... :)
Трудом инженеров человек пользуется везде и всегда, даже в диком турпоходе, потому что даже самый простой ножик или топор это плод труда инженера а не композитора или художника.
А музыкой и другими исскуствами челлвек пользуется только время от времени...и то исключительно при безделье!!!
Так что конечно инженер бьет любого представителя исскуства, потому что инженерное искусство самое искуссное.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Не так уж и много, при диаметре оси 3мм+ ф6 дуга, на эти 6мм длина вырастет и всё.
Ну нарисуй на бумажке то карандашом и кинь скан. Не пойму я как у тебя шарнир будет мало места занимать. Понравиццо введем в конструкцию. Будешь потом говорить в этой штуке есть и частица моего таланта.. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кажется понял. Шарнир сбоку?! Я то ломаю голову над центральным шарниром!!!! Шарнир сбоку? Но это выступ, яа я то хотел зализанную дурку.
Потом если делать фиксируемые положения это опять нарастет размер выступа на устройсва фиксации... так?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»