Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Каждая из двух Хаотически летящих частей, со скоростью 30-100 мс тупо стабилиз.пуховками (частенько изготавливаю шприцеметы для собаколовов).
Проверить очень просто. Выстрелите такой конструкцией (весовым макетом) из рогатки. Если получиться сниму шляпу.
один кондер(не HiTech) 25х30мм имеет енергию 15 Дж при напруге 250в.

Я написал выше. При амплитуде напряжения на нагрузке 1 кОм 1000-3000 В.
И ранее кстати сказать писал о неприминимости электролитов для данных целей.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Существование "мощных китайских арбалетов" оспаривается в других источниках.
Таки в этом они описаны и есть фильмец (если это показатель), где видно применение оных арбалетов ("Герой").
SRL писал(а): Китайцы римлян не сделали
По этой ссылке римляне "убежали"-значит их сделали, но по -любому столкновение -то было! И римские аинженеры типа тоже были! :)
Alexander Pyndos писал(а): обуреваемакомплексами размножившихся до неприличия псевдоличностей.
Пороть надо было! :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): Арбалет - он или мощный или скорострельный, одно из двух.
Там кассета на "стволе" была. Арбалетчику нужно было лишь натягивать тетиву в лежачем положении двумя руками.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

кто нить видел ЭТО в действии?
Я видел... :)

Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Ну, если КИНо... тады шож...
ВО, вспомнил! я тоже видел! в старой версии
Age of Empires..
Про кассету я знаю,малюнки видел. Вопрос в применении...
натягивать тетиву в лежачем положении двумя руками.
И осуществлять наводку оружия (перекатыванием на яйцах),хотя в кино
можно и чьо нить похлеще увидеть.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Люблю вот эту красоту, бля :)
http://www.youtube.com/watch?v=L6EknwER ... re=related
Подполковник

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): И осуществлять наводку оружия (перекатыванием на яйцах),хотя в киноможно и чьо нить похлеще увидеть
Да ну тя, сатри выше, усё 3.14здато дано.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): И осуществлять наводку оружия
На хрена наводка-лупили по площадям!?
Подполковник

Сообщение Alter » .

Опа, хочу зеркало Козырева опробовать :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Опа, хочу зеркало Козырева опробовать
А зеркало им. "меня" не хочешь опробовать? Это зеркальная сфера внутри и снаружи внутри другой такой же сферы. (чем больше сфер тем лучше).
А внутри человек.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Юрий, а скоко Дж выдает МД генератор, приведенный Вами ранее?
А с двумя связанными оперенными стрелками и рогаткой попробую.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): Посмотрел - ржалчуть не вссался.
Да ладно, именно так и производился выстрел из данного арбалета, но режиссёр не показал кассету, которую я видел на "наскальной живописи" из Китая :).
SRL писал(а): Это зеркальная сфера внутри и снаружи внутри другой такой же сферы. (чем больше сфер тем лучше).
А дышать? :) Я тут по ссылочке прогулялся
http://psi-journal.ru/577-zerkala-kozyr ... zacij.html
Чёт такое ощущение, что намечается разводка лохов с этими зеркалами и попил бабла, как-то всё...с одной стороны боимся приблизиться, а с другой -удачные опыты, магия. Кстати, а зеркала-то не Козырев изобрёл!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а скоко Дж выдает МД генератор
В смысле магнитокумулятивный? До десятка Дж.
А дышать?
Ты же инженер.. :) Спроси еще как люк входной сделать.. :)
Чёт такое ощущение, что намечается
Я не знаю че там нынче у молодежи намечается... :) А я впервые читал о Козыреве и его опытах в 1976 г... :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Спроси еще как люк входной сделать..
Это я подкалываю, шо мол много шаров получаеццо. :)
SRL писал(а): А я впервые читал о Козыреве и его опытах в 1976
А китайцы про это дааавно знали, вопрос кто у кого попятил идею-Шамбала у Китая или Китай у ШамбалЫ? Хотя это однохуйственно. :)
Блин, а я не знал :(, то то перед зеркалом такой наплыв чуйств чую :P.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вот именно!
Он ничуть не изменился от болванки. длина 216 мм, высота 139 мм. размер "Кольт 1911". Ты ширину имеешь ввиду? 39 мм в том месте где у пистолета "затвор". Извини брат, но получше почитай "Принципы конструирования ДЭШО". есть некоторые вещи например пробивные расстояний и расстояний поверхностных разрядов которые обойти невозможно в ПРИНЦИПЕ.
Этот пистолет ШЕДЕВР. Творение зрелого мастера. В такой размер никому во всем мире не удалось загнать не то что 8 выстрелов но даже и 4-х.
только один человек (как мастер не хуже меня) кроме меня может сделать 4-х зарядку в размере вот этого:
Изображение
Однако в показанном ДЭШО не моей конструкции четыре выстрела по технологии PDG и только три выстрела по технологии изолированного провода. А в моем 8 выстрелов на изолированном проводе. А по технологии PDG я загоню туда... 10-12 выстрелов. А как ты теперь знаешь брат это...16-24 патрона...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А пестик растет..
Изображение
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): А пестик растет
Вот именно! :(
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): длина 216 мм, высота 139 мм. размер "Кольт 1911". Ты ширину имеешь ввиду? 39 мм в том месте где у пистолета "затвор".
Понимаешь, всё это хорошо в плане пистолета Кольт, как боевого оружия, а в плане оружия самозащиты, нужно что-нить поменьше.Я исхожу всегда из концепции, ибо она определяет применение и определяет конструкцию. Вот на "самообороне" форума(ссылку сейчас не кину) есть показательный случай применения травмата 12 выстрелов и результат скорее есть, чем его нет. Но Стриммер весьма небольшой и "носский" по размеру пистолет.Дело не в количестве выстрелов, а в размерах для повседневного! ношения. Ну не буду я, коллега, покупать твой Кольт с шириной 40мм, я куплю баллончик с перцем(который , кстати , в той ситуации поимел бы большую эффективность). Твой образец -это скорее полицейская волына, но не гражданская. Спроси у Варнаса, как ему носиццо его Глок22(немногим больше ПМ). И ёщё я бы рассмотрел варианты ДЭШО-травмат, ДЭШО-боевое ружие, в плане их противопоставления друг-другу. Ситуации могут быть разные :у тебя ДЭШО , у него -*кулацкий обрез*,кто выиграет? Исчо:количество выстрелов это стоимость, в 10000р уложишь? Понимаешь, о чём я? Если твой образец будет дороже типа травмата, то последний предпочтут более. Смешно, но один мой знакомый носит детский пестик 1:1 Вальтер ППК, правда, заложил туда железяку для веса. Достал, уже психологически *остановил*, от одного -двух на крайняк отбиться можно. А уж если по башке трахнули сзади(что может случится и с тазером и с глоком),то расстаться не жалко :).
У тебя есть вариант небольшого тазера, развивай его на три-четыре выстрела, сделаешь меньше ПМ -уважуха!), а это..нуу для полимилиции пусть будет или как автомобильно-домашний образец (хотя дома люди держат чего потяжелее :)). Теперь толщина. Считаю эту характеристику пистолета очень важной, 30 мм +2.. ну никак более(и только потому что тазер) :(.А электроды можно и вертикально ведь расположить? Не гонись за коликчеством выстрелов, гонись за стоимостью и какчеством габаритофф. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а в плане оружия самозащиты, нужно что-нить поменьше.
А это не оружие самозащиты. Это полицейское оружие. Причем очень гибкое. Почему потом объясню.
Если нужно оружие самозащиты я его сделаю в полтора раза менее длинным.
Ну не буду я, коллега, покупать твой Кольт с шириной 40мм,
Да кто ж тебе его продаст... :)
Твой образец -это скорее полицейская волына, но не гражданская.
Ну наконец то понял... :) Рынок ДЭШО это вовсе не граждане... :) точнее 80-90% рынка. А знаешь какой рынок МВД в нашей стране? :) И еще больше в мире.
И ёщё я бы рассмотрел варианты ДЭШО-травмат, ДЭШО-боевое ружие, в плане их противопоставления друг-другу. Ситуации могут быть разные :у тебя ДЭШО , у него -*кулацкий обрез*,кто выиграет? Исчо:количество выстрелов это стоимость, в 10000р уложишь? Понимаешь, о чём я? Если твой образец будет дороже типа травмата, то последний предпочтут более.
Мало еще читал... :) Мало видел.. :) ДЭШО по эффективности выше БОЕВОГО огнестрела. По крайней мере короткоствола. Так и не понял брат? :) Какой нах "Стриммер"?.. :) Обрез это "резин-хауда" что ли? :) Ясно выиграет ДЭШО. Даже 2-х зарядка.. :) Стоить сколько будет? Ну уж явно не как Инна.. :) Или ВАСП.. :) Гораздо демократичнее конечно.
У тебя есть вариант небольшого тазера, развивай его на три-четыре выстрела, сделаешь меньше ПМ -уважуха!)
Есть конечно. Но в размере МП (точнее в ФОРМЕ) как я тебе неоднократно объяснял сделать его НЕВОЗМОЖНО в принципе. По объему ПМ сделать можно а по ФОРМЕ нельзя. Ты читал вообще что я тебе прислал????
Теперь толщина. Считаю эту характеристику пистолета очень важной, 30 мм +2.. ну никак более(и только потому что тазер) .А электроды можно и вертикально ведь расположить? Не гонись за коликчеством выстрелов, гонись за стоимостью и какчеством габаритофф.
Да чего??? Ты издеваесся что ли??? :) Блять...отматай назад...показывал же уже ДЭШО в расмере пачки сигарет R1. 18-19 мм толщины. Чего еще меньше надоть??? А че разве ПМ имеет 18 мм толщины??? Что значить вертикально электроды??? Они практически всегда вертикально!!! Человек ведь вертикальная цель то???? Картинки то посмотри внимательно!!!!
Ну ты даешь брат... :( как быдто и не читал то что я тебе прислал. Вроде все разжевано в детское питание , осталось только глотать.
Че ты пристаешь к эти ПМ и "Стриммерам" как будто зашорен??? Ну пойми ты наконец брат что ДЭШО не обязательо делать в "форме пистолета"!!!! Из него практически не надо "целить". Это из "Стриммера" надо "целить", а то или убьешь или попадешь в жопу и ничего цели не будет. а из ДЭШО куда ни попадешь итог то один. Понял??? нах тогда форма пистолета то то???? Я из "формы коробочки" спокойно попадаю навскидку в мишень чела с 4,5-5 м даже не включая ЛЦУ. И все так могут чуть потренировавшись.
Микро пистолет ДЭШО можно теоретически сделать, можно плоским сделать но никогда он не будет как ПМ по количеству зарядов. Пойми ты это. Для ДЭШО гражданского типа для самообороны предельное количество зарядов 3. реальное 2. А далее ДЭШО действуют как ЭШО. Понял? ДЭШО превращается просто в ЭШО которое и так прекрасно продается как КОНТАКТНОЕ ОРУЖИЕ. Из приятных (малогабаритных) моделей отечественных ЭШО могу предложить тебе проверить "Фантом" Оберон-Альфа наших можно сказать неконкурентов... :) Приложи ты его (да хоть в магазине) к брюху хоть на 1 с, и поймешь что это такое. Поймешь что даже без стрельбы ЭШО это оружие, а не хуй собачий. Вовсе не рукотка пистолета ПМ после окочания у него патронов.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ну наконец то понял
Хм, для полиции я бы как раз не ужимал размеры , тот самый ХР26 ну *чемодан*, зато круто и боязно сразу :)! Здесь-то на габаритах экономить не надо.Снова концепт-толпу ты им не разгонишь(закидают бутылками, камнями,опплюют :D),..(для) нарушителей на задержание..больше 1-2-3 не бывает. Дальность мала, нет, я бы предпочёл как полицейский типа что нить покруче. :) Так что 3-4 зарядов заради особого случая задержания в малом образце мне хватит. Кстати, и ДЭШО я бы рассматривал в качестве вспомогательного оружия полицейского, а таскать два Кольта обременительно.
SRL писал(а): Рынок ДЭШО это вовсе не граждане..
Воо!? Ну тогда ты сузил *универсальность*.
SRL писал(а): ДЭШО по эффективности выше БОЕВОГО огнестрела. По крайней мере короткоствола.
Это если ты выстрелил первым, попал на расстоянии пусть 10 м, я же рассматриваю случай двух "ковбоев" на этом и большем расстоянии."Техническая" скорость выстрела и подлёта снаряда типа!
SRL писал(а): Да кто ж тебе его продаст.
Бизнес :P Впрочем, если это ориентировано на западный рынок, я не спорю.
SRL писал(а): По объему ПМ сделать можно а по ФОРМЕ нельзя. Ты читал вообще что я тебе прислал????
Так обьём и требуется, по хрену какой он будет в пропорциях, Архимед порулит. Только начал, халтурю сейчас :(.
SRL писал(а): R1. 18-19 мм толщины.
Оп.Ладно, прочитаю, задам глупый вопрос потом, почему 39мм тогда?(за расстояния между электродами знаю и сам же отвечаю-количество зарядов и горизонтальное расположение оных виноваты :))
SRL писал(а): Микро пистолет ДЭШО можно теоретически сделать, можно плоским сделать но никогда он не будет как ПМ по количеству зарядов.
См выше 2 раза, я и пишу не надо 9 зарядов! Уложи в 4 , уложи в габариты(объём) ПМ(не нравиццо ПМ,пусть будет Вальтер ППК) и простые люди доброй воли к тебе потянуцца :).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

тот самый ХР26 ну *чемодан*
Чего? Х26? Или Х3?
Дальность мала, нет, я бы предпочёл как полицейский типа что нить покруче.
Дальность мала для чего??? 10 м это мало??? С преступниками заведомо имеющими огнестрел ДЭШО бороться не будут. А если он еще ничего не успел вытащить то лучше не орать "руки вверх", а сразу замочить из ДЭШО. Что сейчас и делает полиция США. У них сейчас проблемка:" Разучились вести переговоры с задерживаемыми". И это понятно. Хули говорить если ДЭШО безопасно? Сначала мочут, затем надевают наручники и только затем начинают шмонать карманы и разбираться кто ты есть таков.. :) Сделаешь так огнестрелом? травматом? Газом? Нет.
Воо!? Ну тогда ты сузил *универсальность*.
Именно я ее ввел. ДЭШО моей конструкции позволяют использовать спецпатроны. Боевые. И если такая необходимость будет нужна силовикам мы будем развивать такое направление.
И потом я ничего не "сужаю" посмотри ниже какой процент продаж полицейских Х26 по сравнению например с гражданским С2.
"Техническая" скорость выстрела и подлёта снаряда типа!
Скорость выстрела точно такая же как в огнестреле. Скорость подлета на дистанции 5-6 м значения не имеет.. :) Дернуться все равно не успеешь.
Оп.Ладно, прочитаю, задам глупый вопрос потом, почему 39мм тогда?
18 мм это однозарядка. А 39 мм это 8-ми зарядка. Разница есть? А между ними еще двухзарядки (несколько типов).
См выше 2 раза, я и пишу не надо 9 зарядов! Уложи в 4 , уложи в габариты(объём) ПМ(не нравиццо ПМ,пусть будет Вальтер ППК) и простые люди доброй воли к тебе потянуцца .
4 заряда в объем ПМ не уложить. Пока. Ты забыл аверное что в ДЭШО кроме патронов есть еще и электронная часть? :) Которая для полицци должа выдавать 10 Вт на выходе, а для граждан ну хоть..5-6 Вт(по закону РФ только 3 Вт).
Люди ко мне так потянуццо. Поскольку если все пойдет по планам мы предложим людям продукт ранее не виданный не только в России но и в мире.
Люди моментально поймут что все проблемы сегодня решаемые с помощью травматов (с неизвестыми последствиями перед законом) будут решаться ДЭШО.
А размеры его еще более будут уменьшаться. По мере развития источников питания, и схемотехники, а главное увеличения прочности изоляции передающих проводов, с целью их утонения, а соответственно и получения большей дистанции выстрела с меньшего объема.

Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Юрий - пришли им мне ети основы :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Чего? Х26? Или Х3?
Да это я слегка скомпелировал :), тот самый это
http://world.guns.ru/grenade/usa/xm25-r.html
В плане полицейский образец может быть и таким-дальнострельным и многозарядным, а так к Х26 ближе.
SRL писал(а): 10 м это мало?
Для полиции думаю да.
SRL писал(а): Хули говорить если ДЭШО безопасно
http://rus.delfi.ee/projects/opinion/kr ... d=18806627
SRL писал(а): продаж полицейских Х26 по сравнению например с гражданским С2.
По габаритам они сравнимы +- 20..30мм при таких размерах роли не играет-в "карман" не положишь.*Тор*(умеют рекламировать суки :)) -то смотрел таки? Там тётка достала тазер из барсетки, сравнимой размерами с самим девайсом.
SRL писал(а): Скорость выстрела точно такая же как в огнестреле.
От момента нажатия на спуск до полной вырубки клиента сколько времени проходит?, если за секунду успевают выхватить и выстрелить и вырубить из обычной волыны,буде преступнег вооружён?
SRL писал(а): 18 мм это однозарядка. А 39 мм это 8-ми зарядка. Разница есть?
Есть! Я(как гражданин-терпила предпочту один или два по 18мм с сигаретную пачку, чем один 39мм в размерах Кольта, хоть там 8шт будет. Если будет два в 20..24мм -о блин, здорова! :). Пришла тут идейко, но исчо зелёная. Был такой плоский двуствольный пистолетик с поворачивающимся блоком камор. 4 заряда.По такой схеме для двухзарядного 18мм-замечательно.
SRL писал(а): Ты забыл аверное что в ДЭШО кроме патронов есть еще и электронная часть?
(с неизвестыми последствиями перед законом) будут решаться ДЭШО.
Да, я помню :).
Всё же, на основании вышеприведённой ссылки, ДЭШО оружие опасное и чем эффективнее, тем опаснее, а иметь неэффективное, то самое 3ВТ в случае "кабана", не хочется, как не хочется иметь слабенький шокер. Если огнестрелом я убью *по желанию*,перцем причиню тяжкий вред, травматом-убью в область головы и то при попадании в жизненноважные, то ток -дело индивидуальное и то же "неверное" попадание электродов может отправить клиента к праотцам.Это я в плане-неплохо бы тазеру типа "регулятор" мощности", хотя кто им будет по-настоящему пользоваться?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Originally posted by SRL:
10 м это мало?

Для полиции думаю да.
Боле чем хватает. если полиция и стреляет дальше 10 метров, то точно не из пистолетов...
Если огнестрелом я убью *по желанию*,перцем причиню тяжкий вред, травматом-убью в область головы и то при попадании в жизненноважные, то ток -дело индивидуальное и то же "неверное" попадание электродов может отправить клиента к праотцам.Это я в плане-неплохо бы тазеру типа "регулятор" мощности", хотя кто им будет по-настоящему пользоваться?
ну ето вобще унреал. Падая под воздействие тазера, человек вполне может череп себепроломить. После перца тоже.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Юрий - пришли им мне ети основы
Легко пришлю. ФСЕ? Это много :). Я Альтеру послал только чуть-чуть.. :)
Но пришли мне снова майл в ПМ. Заебался я искать в своей почте майлы друзей. Создал отдельный файл с адресами, раньше не сообразил... :(. Больше такое не повториться... :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

Varnas писал(а): Боле чем хватает. если полиция и стреляет дальше 10 метров, то точно не из пистолетов..
Варнас, для боевого пистолета 10м это тьфу.Я в коробок спичек с 25 м попадаю из тех,что пристрелял, а тут 10м всего. И дело в том , где применять? В Америке, где преступник может быть вооружён огнестрелом,на 10м ты вряд ли подойдёшь, да и не захочешь подойти. Применение *близкострельного* тазера в таком случае-взять преступника живым-проблема.
Это касаемо личного оружия типа тазер,который всегда с тобой, а среди других электрических девайсов и др, конечно, есть и подальнобойнее-25м.
Varnas писал(а): Падая под воздействие тазера, человек вполне может череп себепроломить.
Что согласись,это не в + тазеру?
Varnas писал(а): После перца тоже.
Нет. После тазера(сильной энергетики), тело падает как доска, см видео, перец так не сносит, может снести нервнопаралитическое, но очень сильное.Практически лепездричество *гасит* моторику мозга, человек полностью теряет координацию.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Но пришли мне снова майл в ПМ. Заебался я искать в своей почте майлы друзей. Создал отдельный файл с адресами, раньше не сообразил... . Больше такое не повториться...
Да не парся- хорошие мысли приходят опосля :). Проверь емейл - а то ПМ глучит очень.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Я Альтеру послал только чуть-чуть
Так, так... :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Брат, хуйню не читай. Более 600 тыс. приминений... :) и всего десяток смертей причем Тазер все суды выиграл доказав что все эти умершие были уже фактически мертвы от ..наркотиков... :) когда их оттазерили.
Тор*(умеют рекламировать суки ) -то смотрел таки?
Я не умею по компу смотреть фильмы.
От момента нажатия на спуск до полной вырубки клиента сколько времени проходит?, если за секунду успевают выхватить и выстрелить и вырубить из обычной волыны,буде преступнег вооружён?
0,25-0,5 с максимум. Опыты ставились. При попадании из Тазера испытуемый НЕ УСПЕВАЕТ выстрелить из макета пистолета.
Если будет два в 20..24мм -о блин, здорова!
Да прокрути назад то тему рисунок есть!! Есть уже давно 134х21х50 двухзарядка. Уже заява пошла на изобретение.Но это не твой любимый пистолет!!! Это плоская коробочка!!!!
Ты спишь что ли??? Ничего у меня тут не читаешь???
Это я в плане-неплохо бы тазеру типа "регулятор" мощности", хотя кто им будет по-настоящему пользоваться?
Е....мат!!!! Да что ж ты со мной делаешь брат!!! Ты что инфаркта моего добиваешься???? Я ж писал уже что наши девайсы имеют возможность регулировки мощщи!!!! Они все как Тазер нафаршированы. Микроконтроллеры там стоят!!!! Все там можно регулировать. Менять частоту, мощность и т.п.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ничего у меня тут не читаешь
Таки дай ТТХ сразу :)
SRL писал(а): Я ж писал уже что наши девайсы имеют возможность регулировки мощщи
Блин, ну пропустил, а по -любому вишь прав я, хоть в догон иду :).
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»