Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): "Двигатель для гиперзвука". О. Соловьёв.
Что я имею в виду? В классической схеме
после компрессора воздушный поток раз-
деляется на первичный для горения (30%) и
вторичный для охлаждения (70%). Обидно,
что в реактивную струю превращается столь
незначительное количество воздуха, но это
полбеды.
...
В существующих ТРД при увеличении тяги
растёт частота вращения вала. А нужно ли
это?
Ещё один пролетарский учёный...
Главное конструктивное решение - отказ
от камеры сгорания и замена вала полым
ротором барабанного типа.
...
Благодаря
этому существенно уменьшаются габариты
и масса двигателя: нет камеры сгорания,
длинного и тяжёлого вала, массивных дисков
турбины, исчезает промежуточная опора и
множество вспомогательных узлов и дета-
лей.
Вот только барабанная конструкция самая тяжёлая из всех и применяется в основном в наземке...
Закопать.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Это стоит в тегах к видео.
Мда-с? :( Тады жаль..
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Радиевые часы
Неправильно!!!!! :)
Меня эта штука лет 6 как назад заинтересовала как идеальный (и без электроники) источник питания для ДЭШО поскольку сразу дает киловольты. Да все время нет и материалов на эксперименты. В российских источниках о ней вообще ничего нет кроме трех фраз, да и то из старинных энциклопедий Брокгауза и Гранат. А как оказалось эта штука применялась в амерских ракетах еще в 1980-х в качестве источника питания хрен знает для чего.
Ещё один пролетарский учёный...
Да, я тоже примерно так и подумал... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Неправильно!!
Румкорфа первая катучка, что ли ? Таки да - весч !!!
Интересно, какая у нее частота, при такой конструкции...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Румкорфа первая катучка, что ли ?
Катушка Румкорфа это преобразователь листричества в злое липиздричество.
А представленное чистый источник питания. На киловольты.
Может электреты? :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): ничего не ожидает от маленькой коробочки в ручонке.
Вапще от коробочки откажись сразу, при коробочке можно стороны оной перепутать в запаре. Должна быть именно полупистолетная форма или что-то около того.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Но это одни фантазии... :) Ею не уе...т, а просто засунут пользователю в жопу... :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Четырехзарядка. Магазин постоянный. ЛЦУ приставное. Ни одной металлической детали кроме электродов. [/URL]
Такую в *Тор* показали.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

думаю мощность этой штуковины ничтожна для наших целей...
Подполковник

Сообщение Alter » .

В фильме *Тор* тётка успокоила главного героя из тазера, аналогичного приведённым здесь-размером большой, на полсумочки. Либо ну совсем маленький однозарядник, либо двухзарядник , изображённый в одном из постов(мне понравился)-с закосом под пистолет, а большая берта не пойдёт (имхо).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вапще от коробочки откажись сразу,
Это в тебе любитель огестрелов говорит... :)
Тебе все нужно в "форме пистолета". Даже ГБ... :)
А на хрена "форма пистолета" то??? Это эже не пистолет! :) Это электроприбор в "форме электроприбора".. :) Онот вообще то как фонарик работает. Так не считаешь, что фонарик удобен именно в "форме фонарика" а не в форме АК или Шмайссера? :)
Такую в *Тор* показали.
Че за "Тор"? Фильма? Наверное показали Тазер Х3.
Скоро наше изделие покажут в сериале... :). Полицейский образец. Не в форме коробочки.
думаю мощность этой штуковины ничтожна для наших целей...
Ты почту вообще читаешь? Что думаешь по поводу Х2?
Там стоит как думает Яша, два транса с объединенным средним выводом. Это новый ход. Умные суки... :(
spliceman

Сообщение spliceman » .

так что же за чудо юдо под колпаком?
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Че за "Тор"? Фильма?
Да.
SRL писал(а): Так не считаешь, что фонарик удобен именно в "форме фонарика" а не в форме АК или Шмайссера?
Коробочка не лучшая форма для сего девайса.Фонарик-круг, по образцу электрошокеров може и пойдёт, буде снабжён ребристой рукояткой с одной стороны(на два заряда такая штука). Вапще,нужно сделать так, чтобы в состоянии стресса просто не перепутать стороны, буде даже это фаллоимитатор :). Я думаю исчо , что большая дальность действия этому устройству не нужна , до 6м и всё, а посему сгодится механический метатель (сжатая пружина).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вапще,нужно сделать так, чтобы в состоянии стресса просто не перепутать стороны,
А почему ты в состоянии стресса не путаешь дулО пекаля с рукояткой? А если к примеру он в сумке лежит? Или не дай бог переверется при падении на землю?
Ты за что его схватишь то??? Почему не за дулО??? В чем тут секрет? :)
Может в глазах и "ощщупи"? :)
Я думаю исчо , что большая дальность действия этому устройству не нужна , до 6м
Ты думаешь... :) Да ты на 6 м, то попробуй попади двумя проводами... :) Это тебе не "Кольт" навскидку... :). Самая большая дальность сейчас у Тазера это 10,5 м. Но никто на такую дальность не стреляет... :) разве что я попаду... :)
У меня ведь самый большой настрел из ДЭШО оводами в России (да и в мире тоже).. :).
а посему сгодится механический метатель (сжатая пружина).
И ты...скорый какой... :) Пружинные девайсы годяться для метания проводов только неизолированных (технология PDG) диаметром 0,08-0,12 мм. Изолированные провода так не метнешь... :) Разве что метать, пружинищщей размером с "от ППП". В любом случае размер такого девайса будет дикий. Не годяццо короче пружины. Максимум пневмовыстрел. Так зонды метает Тазер, и некоторые другие производители. А некоторые метают огнестрельно. И это отдельное искусство метнуть огнестрельно зонд с конечной энергией не более чем 1-2 Дж. А почему сам догадайся... :)
Будешь в Москве заезжай к нам. Все тебе покажу... :)
так что же за чудо юдо под колпаком?
Ну дайте чуть чуть помучить... :)
По расчетам это чудо должно работать около 10000 лет. Но конечно столько не проработает. Потери разные и всякие.
spliceman

Сообщение spliceman » .

загадка то с разгадкой
разгадал(спасибо гуглю)
spliceman

Сообщение spliceman » .

http://en.wikipedia.org/wiki/Zamboni_pile
надпись подсказала
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

Alter писал(а):В фильме *Тор* тётка успокоила главного героя из тазера, аналогичного приведённым здесь-размером большой, на полсумочки..
Там обычный Х-26.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Ты почту вообще читаешь? Что думаешь по поводу Х2?
Там стоит как думает Яша, два транса с объединенным средним выводом. Это новый ход. Умные суки... :(
читал конечно.. но чему тут удивлятся. и мы так можем... а вот надо ли? у них то картриджи не отстреливаются, все завязано вокруг этого.
мне измерение тока больше понравилось.. всетаки сделали суки.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Есть и недостаточек. Судя по всему и Х3 и Х2, не шапед пульс....есть такое подозрение. Нашел описание действия чела проверяющего на себе. Говорит что примерно то-же что М26, даже слабже. На Х26 не тянет... :)
Да это видно даже по характеристике среднего тока. Всего 1,3 ма, а у Х26 не менее 2,5, даже 2,7.
Кстати нашел инфу по ХРЕПКЕ. до 450 мкс....интересно...
хм.. Х3 похож на шапед пульс... а вот Х2 действительно не похож.. по крайней мере, судя по видео. вот тебе и кросс коннект...
по ХРЕП как раз проще... это обычная схема миостимулятора.. я так думаю.. т.е. ключ - индуктивность и все.. . вся фишка опять-таки в наличии процессора и способности его перенапрявлять ток по разным точкам.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

кроме того опять таки - женщины. у них в руке ствол будет книзу тянуть.
повторяю тезис - вам надо выправлять центр тяжести оружия.
Нафиг ненадо. не килограмы же весит. Да и вобще - баланс ето для спортивных пистолетов, и там кстати чаще всего намеренно утяжеляюст переднию часть.
оружие не должно весить меньше 300 - 400.
иначе оно просто не воспринимается как "оружие" а воспринимается как "игрушка". а самооборона - это на 70% игра восприятия.
Как предмет воспринимаетса - зависит от его назначения, а не от веса. Резиновый самотык наверника весит 300 грам. Из етого следует что вы будете самооборонятса им, а не електрошоком весом 100 грам?
кроме того пистолет должен восприниматься как нечто, рукояткой чего можно приложить. поскольку не всегда есть необходимость стрелять.
Вобще бред. Поищете колько раз там в Америке копы били пистолетными рукоятками? Может и пиво надо открывать самооборонным девайсом?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Баба согнула кисть, некий рычаг выпрямился снимая оружие с предохранителя и тп.
А стрелять при помощи левой руки - гарантия, что тормозная баба не применит оружие случайно в транспорте, офисе.
енадежная конструкция - либо требуетса надежная фиксация на руке. + изолированные провода, невозможность пользоватса когда противник схватил за руку ит.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

т.е. ключ - индуктивность
А я думаю, что просто чистый конденсаторный выход. Как с индуктивности ничтожной индуктивности.. :) получить такую длительность? А с капа легко поскольку там стоит имхо махонький но емкий электролитик. Амплитуда там 450-550 В, пик тока тоже 1,3 мА, как и в Х3. Короче говно эта ХРЕП. Что и требовалось доказать. Фактически для стрельбы по майкам где нить во Флориде. Русский тулуп для нее как бронежилет.
Что касается что в Х3 шапедпульс тоже не вериться. Поскольку чел описывал именно эффект от Х3. Дело вероятно в том, что невозможно на каждый транс навесить шапедпульс габариты тогда вырастут еще втрое а если иметь одну шапедпульс цепочку и коммутировать еще и ее на вторичку каждого транса коммутация становиться суперсложной, т.е. опять габариты и..цена.
Кстати Х2 стоит 1000 гринов. Поняли что Х3 никому не продашь.
Попробовал на себе кстати твою "Ласку-супер"..сподобился. Говно.Правильно ты определил. Я могу терпеть ее в ногу не отрывая электродов. Хотя в корпус может и ничего будет если ДЭШО. Но все равно говно. НИИ Стали это говно. Сегодня может "Фантом" попробую.. :)
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Нафиг ненадо. не килограмы же весит. Да и вобще - баланс ето для спортивных пистолетов
опять таки - я смотрю как пользователь.
вот как пользователю - мне надо.
Резиновый самотык наверника весит 300 грам. Из етого следует что вы будете самооборонятса им, а не електрошоком весом 100 грам?
конечно.
уровень поражения именно поражающим элементом у обоих одинаков. и не выводит противника из строя надежно.
однако у резинострела есть несколько других плюсов - звук выстрела, внешний вид и возможность его использовать как ударно - болевое если дойдет до рукопашной.
Вобще бред. Поищете колько раз там в Америке копы били пистолетными рукоятками?
копы вооружены огнестрелом - вещью надежно останавливающей нападающего.
шокер и резинострел настолько же надежно остановить не могут.
следовательно и пренебрегать возможностью использования их в качестве ударного оружия не следует.
кроме того - копы в америке носят длинные фонари чтоб при случае использовать их как дубинки.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

опять таки - я смотрю как пользователь.
вот как пользователю - мне надо.
Странно. Вот все пистолеты и так имеют центра тяжести впереди. И никому немешает, кроме как вам....
однако у резинострела есть несколько других плюсов - звук выстрела, внешний вид и возможность его использовать как ударно - болевое если дойдет до рукопашной.
Что резинострел, что едектрошокер дистанционный - они оба нелетальные. Тока вот резинострел малоефективен и излишне травматичен как нелеталка.... А удар рукояткой пистолета - попробуйте сначала в спаринге урить противника макетом пистолета. Рукояткой. попадите, неполучив в ответ...
копы вооружены огнестрелом - вещью надежно останавливающей нападающего.
шокер и резинострел настолько же надежно остановить не могут.
Резинострел ето вобще говно. И повторю - чтоб им ударять ефективнее чем рукой, гадо быть вобще дистрофиком.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Странно. Вот все пистолеты и так имеют центра тяжести впереди. И никому немешает, кроме как вам....
не все.
скажу вам больше - обычно центр тяжести у гражданского оружия в рукояти, особенно у револьверов с короткими стволами.
и неспростат так сделано.
А удар рукояткой пистолета - попробуйте сначала в спаринге урить противника макетом пистолета. Рукояткой. попадите, неполучив в ответ...
хех.
в спарринге бьют тычком ствола. и лучше в лицо, а если человек легко одет - то в солнышко или в печень :)
я про удар именно рукоятками - для образности написал :)
ну привыкли все по книжкам :)
Резинострел ето вобще говно. И повторю - чтоб им ударять ефективнее чем рукой, гадо быть вобще дистрофиком.
проведите эксперимент.
с простой боксерской грушей. которую нежалко.
берете наганыч - и отрабатываете резкий толчек в лицо стволом, пырой, прямым ударом, лучше с выпадом.
поотрабатываетет месяц - потом расскажете эффект :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

скажу вам больше - обычно центр тяжести у гражданского оружия в рукояти, особенно у револьверов с короткими стволами.
и неспростат так сделано.
аверно у вас большой настрел, раз вы так уверенный насчет центра тяжести пистолетов и револьверов....
хех.
в спарринге бьют тычком ствола. и лучше в лицо, а если человек легко одет - то в солнышко или в печень
Хо ХО. И много современных пистолетов с неподвижным стволом? Подавляющее большинство с подвижным стволом, и затвор при резком тычке чуть назад отходит... А насчет ваших експериментов с тычком грушу - встаньте в спаринг.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

аверно у вас большой настрел, раз вы так уверенный насчет центра тяжести пистолетов и револьверов....
Приличный.
Хо ХО. И много современных пистолетов с неподвижным стволом? Подавляющее большинство с подвижным стволом, и затвор при резком тычке чуть назад отходит... А насчет ваших експериментов с тычком грушу - встаньте в спаринг.
это не имеет значения.
ну отходит - ну и что? мера то это крайняя. когда все остальное уже не сработало.
А спарринг - Вы для начала с грушей попробуйте.
а то в спарринге чего доброго зубы выбьете пртнеру случайно. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

загадка то с разгадкой
разгадал(спасибо гуглю)
Молодца Вы! Это действительно "Замбониев столб" (точнее два) и "звонок Франклина". Интересно его сделать. Думаю его в России никто не делал, а значит не знает свойств. Это устройство интересно тем, что в зависимости от площади элементов может быть как чисто источником электризации так и выдавать известную мощность. Есть современные рецепты изготовления. И они действительно применялись в ракетной технике.
читал конечно.. но чему тут удивлятся. и мы так можем... а вот надо ли? у них то картриджи не отстреливаются, все завязано вокруг этого.
Хм.. А тот факт что оно работает при промахе одним зондом из любого картриджа это новость. Придумано то здорово. Ток мерять тоже здорово да только бесполезно имхо. В боевых условиях некогда смотреть на экранчик. Чего на него смотреть? Смотри на цель... :) Цель лучший индикатор тока... :)
Есть и недостаточек. Судя по всему и Х3 и Х2, не шапед пульс....есть такое подозрение. Нашел описание действия чела проверяющего на себе. Говорит что примерно то-же что М26, даже слабже. На Х26 не тянет... :)
Да это видно даже по характеристике среднего тока. Всего 1,3 ма, а у Х26 не менее 2,5, даже 2,7.
Кстати нашел инфу по ХРЕПКЕ. до 450 мкс....интересно...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Приличный.
У меня тоже не сотня, и не 22 лр, но для меня центр тяжести побоку...
А спарринг - Вы для начала с грушей попробуйте.
а то в спарринге чего доброго зубы выбьете пртнеру случайно.
Вижу у вас и с спарингом опыт маловат. В клинч и с боксером войти нетрудно, когда правил нет. И тогда одна рука, которя занята наганычем - подарок. Впрочем с меня хватит. Хотите доказвать надуманную проблему - ваше право.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Вижу у вас и с спарингом опыт маловат. В клинч и с боксером войти нетрудно, когда правил нет. И тогда одна рука, которя занята наганычем - подарок
а в жизни вообще все нетрудно.
и удары не всегда ловятся - а случается и проходят. :)
У меня тоже не сотня, и не 22 лр, но для меня центр тяжести побоку...
однако Вы знете для чего пистолетам утяжеляют стовлы. :)
Видать не всем похрен центр тяжести то :)
Впрочем с меня хватит. Хотите доказвать надуманную проблему - ваше право.
да нет, не хочу.
я кстати сразу сказал - мне лично (как потребителю) было бы удобнее что бы шокер был больше оружием чем нежели игрушкой.
поскольку ситуации разные бывают.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»