Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ][б]Перебраться в свободный мир? В каком смысле? Дриснуть отседова?[/б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
В смысле переехать на английский сервер со своей темой... :P
Если ошейник не отпускает от дерева, можно поставить вне дерева зеркало и любоваться Солнцем...:
map
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

(разве только ты ко мне в гости приедешь)
Это не исключается!!!По рюманьке-другой то еще можно надеюсь?
В смысле переехать на английский сервер со своей темой...
Да у меня ведь нет никакой "особой" темы. Данная тема собственно есть как бы транспарант, лозунг о конструировании ...всего. Т.е. тема призванная воодушевлять народ конструировать, и доказывать народу, что именно мы ученые, инженеры, конструкторы, изобретатели технические специалисты и есть элита. Что мир (весь мир) стоит на том что сделали нам подобные, а не сраные кэнезе,цари, короли и пр. шваль.
Кстати читая иностранные сайты я вообще не всегда понимаю их юмора например. Как то не представляю вооще как с "ними общаться. Иногда возникает впечатление что там и правду...тупых ..по крайней мере...не менее чем у нас... :)
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Данная тема собственно есть как бы транспарант, лозунг о конструировании ...всего.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------
А перевесить ентот транспарант на другую стенку религия не позволяет?... :P
map
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А перевесить ентот транспарант на другую стенку религия не позволяет?.
Да что случилось то???? Ты о том, что ганза типо накрывается? Это обыдно. Но пока она совсем не рухнет отсюда имхо никто не уйдет на другие форумы. Там будет пусто и безлюдно...
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а): Если дерево заслоняет тебе Солнце, нужно просто отойти от дерева.
Дядя Толя, а ты самурайский меч и икебану можешь выстругать? :)
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

В случае непредвиденного эксцесса милости прошу - http://weapoint.com/forum/
Сайт пока пустой но форум должен работать.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

милости прошу
Требую дополнить твой сайт "Дистанционным электрошоковым оружием".. :)
Знаешь у меня сколько материалов по нему? На большую книгу.. :) Монография... :). Даже раздел "Конструирование ДЭШО" есть (с правилами конструирования). Всего 600 тыс.знаков с пробелами и 280 иллюстраций не считая графиков, таблиц и пр.
Я просто все думаю не издать ли ее перед сбросом в инет книгой? Точнее я общался с глав.редакт. Переплетчиковым (журнал "Оружие" и ТМ). Он видел материалы и предложил мне печататься в номерах (ну на целый год печати). Мне такой вариант не подошел. Хочу сразу книжку, а времени по редакциям бегать нет. Короче если хочешь я тебе скину материальца с нашего сайта (но с нашим с банером). Там конечно не вся книга но все равно более чем где бы то нибыло.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

2 TWO
Поместил в закладки.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Требую дополнить твой сайт "Дистанционным электрошоковым оружием"..
Да, надо добавить раздел "несмертельное оружие" или вообще отдельную ветку "специальное вооружение", в котором будут электрошоковое, кинетическое, звуковое, химическое и пр. ручное оружие.
По монографии - могу разбить на серию статей(одна очень громоздкой будет). Баннер, ссылки я гарантирую(правда посещаемость на сайте пока нулевая). Если не торопишься, летом могу сверстать книжку в .pdf варианте, чтоб можно было скачивать и на компе смотреть.
По печати, к сожалению, ни чего не порекомендую, у нас на фирме профиль узковат и масштабы не те, так что опыта у меня ни какого.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

2 TWO
Поместил в закладки.
Ого, первые посетители(не считая полчищ спамботов). Спасибо. Правда скорого развития ресурса не обещаю, дел по горло, летом займусь в плотную.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

О героях нашего времени.
Два поста нашего современника с этого сайта:
......Всем доброго времени суток.
Ухожу трудиться в другую компанию на более интересную работу и зарплату.
Решил запостить сдесь тк Ганзовцам будет предпочтительнее.
Говорю сразу, ищу себе замену.
Французская компания кофас.рф , coface.com ищет IT специалиста для работы в г Москва, бизнес центр в Центре.
Желательно в.о. техническое, МАИ,МИРЭА,Бауманский,Миэм .. гос институты.
Английский технический,переписка с Парижем,чтение и понимание тех документации.
Обязанности:
. Управление ИТ инфраструктурой и информационными системами;
. Обработка обращений пользователей;
. Выявление и решение инцидентов и проблем в ИТ инфраструктуре
. Мониторинг работы ИТ инфраструктуры, обеспечение бесперебойной работы информационных систем
. Ведение конфигурационной документации, составление инструкций и обучение пользователей.
. Участие в ИТ проектах развития инфраструктуры и информационных систем.
. Содействие пользователям в использовании ИТ услуг.
Взаимодействие с коллегами IT из хед-офиса за рубежом. (переписка).
Требования:
. Опыт работы от 3 лет.
. Высшее образование.
. Знание механизмов работы сетей TCP/IP (адресация, маршрутизация, стек протоколов, качество обслуживания в сетях, сетевые топологии, понимание принципов работы VLAN);
. Практические навыки работы: с Active Directory,Isa Serwer, IIS Server, Exchange Server 2003, Terminal Services, Wins, DNS, DHCP
. Желателен опыт работы с системами виртуализации VmWare V Sphere, умение конфигурировать и ставить виртуальные машины.
. Практические навыки управления активным сетевым оборудованием, CheckPoint монтирование блейдов, UTM-1, R 71.10, Cisco ASA Bun K-9, Cisco Catalyst 2960 G
. Понимание концепции работы виртуальных защищенных сетей;
. Желателен опыт написания скриптов на языках: cmd, shell, PowerShell
. Опыт технической поддержки пользователей (Service Desk);
. Знание базовых понятий шифрования 3 DES/AES.
. Опыт работы с корпоративными фаерволами Mc Afee Webwasher.
. Умение работать в команде, обучаемость
. Уверенное знание английского языка;
. Опыт эксплуатации и управления систем резервного копирования данных HP Lto-4 Ultrium 1760.
. Опыт эксплуатации и настройки систем телефонии Panasonic, Phone Assistant
. Опыт администрирования Windows 7, Win XP;
. Способность анализировать проблемы и быстро находить решения
. Способность вести работу в нескольких проектах одновременно, расставлять приоритеты;
Сертификация MS является плюсом
. Клиент-ориентированность с фокусом на качество предоставляемых ИТ услуг и удовлетворенность пользователей
Условия работы:
. Работа в офисе в Москве (м. ....);
. График работы с 9.30 до 18.00 с перерывом на обед;
. Заработная плата по результатам собеседования(от 50.000 Gross)
. Оформление по Трудовому Кодексу РФ, оплачиваемые отпуска, больничные листы;
. Испытательный срок 3 месяца.
. Медицинская страховка
Возраст от 25 до 45 лет.
Собеседование, тестирование уровня знаний + тестирование уровня знаний на оборудование перечисленом выше.
зы: Хочу достойного преемника который не вылетит через пару месяцев и не обрушит ту сложную систему которую я там построил.
Резюме присылать на английском на мыло (личный адрес).
Модераторам просьба не сносить, пускай пока повесит........

Другой пост этого же "специалиста по IТ технологиям" в другой теме:
Originally posted by .....:
На автоматах разориться можно

... У меня счетчик аналоговый, и висит в квартире (дом немецкой постройки). Я раскалил иголку и прожег с боку маленькую дырочку на счетчеке, вставляю грамотно пилку от лобзика и клиню маховик.....
Как гриться у пацанов "на районе" : Всем доброго времени суток или: Добрый день, веселая минутка. Здравствуйте, Катерина Матвеевна. На прошедшие превратности не печальтесь, видно, судьба моя такая работать в IT технологиях. Однако ничего этого больше не предвидится, а потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, счетчик подкрутил чего и вам желаю..."
С утра услышал по радио:
"Сегодня в нашей программе Виктория Дайнеко расскажет о свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон".
Я начинаю вспоминать кто такая "Виктория Дайнеко" которая осветит мне события свадьбы принца английского грубо поправшего королевский устав выбирая в жены простолюдинку.
И набрав в гугле узнаю что это это русская простолюдинка родившаяся в посёлке Кировский Талды-Курганской области и проведшая детство в якутском городе Мирный.
Блять... Как изменчива судьба...простых россиян.
Сегодня ты еще тыришь по чужим карманам, а завтра владеешь английским и числишься элитой российских технологий. Сегодня ты оленей пасешь в г. Мироном, и собираешь кизяки, а завтра уже деятельница российского гламура и вхожа в спальню принца Уильяма.
Да и вооще...куды мир катиться... :( Принцессы крови берут в принцы охранников и тренеров по фитнесу...принцы берут в жены свинопасок...
Демократия бля...
Короче доброго времени суток...Екатерина Матвеевна.... :( Нам инженерам приходиться нелегко. Как впряжешся с молодости так и пашешь на одном месте и никаких тебе "бизнес-центров в Центре", и никаких приемов у царей.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Доставляить.... :)
Осторожная попытка помощи
О пользе вовремя полученных патентов... :)
Как мы знаем "Металл Сторм" уже давно запатентовал все в России...так что нам дорога тудыть просто перекрыта... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Пока мы тута конструируем степень маразмы растет.
Прошел показ православной моды (без кавычек).
http://ibigdan.livejournal.com/8447204.html
С деффками уже усе в порядке но почему забыли кокошники? Где лапти?
А вот интересно посмотреть мужскую православную моду. Например манагерско-православную.
Деловой костюм православного манагера 21-го века состоит из:
1. Холщовые порты.
2. Поддевка из красного сатина.
3. Армяк брезентовый.
4. Фуфайка на вате (зоновка)
5. Ложка деревянная в лаптях.
4. Гребешок деревянный на поясе.
В этом эргономичном костюме наш правильный манагер должен херачить Active Directory,Isa Serwer, IIS Server, Exchange Server 2003, Terminal Services, Wins, DNS, DHCP, CheckPoint, UTM-1, R 71.10, Cisco ASA Bun K-9, Cisco Catalyst 2960 G и.т.д.
Интересен показ православного женского нижнего белья включающего:
1. Порты женские холщовые с клеенчатой прокладкой.
2. Нижние юбки (12 шт.)
3. Ночнушка пеньковая с начесом
4. Элегантные вечерние лапти с льняными укороченными онучами.
5. Подвес для сисег драп-дерюжный усиленный.
Вот так живешь...думаешь что "Дом-2", это конец....
Не-а. Он только начало... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

http://www.fontanka.ru/2011/04/26/094/
2 МИЛЛИАРДА дебильных долбоебов!!!
30,3% населения планеты Земля реальные состоявшиеся долбоебы!
Это настораживающая цифра.... :(
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

Делов то - впопуасам в колониях показывают женитьбу царя. Не то что не стесняясь, а так чтоб все дикари видели кто ими правит и радовались.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

это пздц. одно радует - долбоебы водятся не только у нас :D
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

одно радует - долбоебы водятся не только у нас
Долбоебы также как и преступники вне нацыональности.
Главное только одно. Кто в некоем обществе правит ВСЕМИ.
Если всеми правят люди это человеческая страна. Если всеми правят долбоебы это...............Гаити.
30,3% это совсем не все долбоебы. Точнее вообще ничто. Дело в том если посчитать всех кто ходит или смотрит миллиардами различные "мероприятия" от видов спорта, до трясущихся сисег на сценах, и творит то что мы видим.... то получиться что долбобебов на планете Земля 99,8%. Это реальная цифра. Скорее даже сильно заниженная.
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а): Долбоебы также как и преступники вне нацыональности.
Главное только одно. Кто в некоем обществе правит ВСЕМИ.
Если всеми правят люди это человеческая страна. Если всеми правят долбоебы это...............Гаити.
30,3% это совсем не все долбоебы. Точнее вообще ничто. Дело в том если посчитать всех кто ходит или смотрит миллиардами различные "мероприятия" от видов спорта, до трясущихся сисег на сценах, и творит то что мы видим.... то получиться что долбобебов на планете Земля 99,8%. Это реальная цифра. Скорее даже сильно заниженная.
Дык это и ПРАВИЛЬНО.. :) Чем больше дураков, тем легче жить УМНЫМ..и управлять ими.. Вы думайте "дом-2" это просто передачка.. Нет - это "пси-оружие" для управления Дураками... Поэтому её Умный и разрешил, теперь опять - это некий "фильтр" Разума... :)
Эта "Пси-передачка" управляет миллионами людей и уже много лет, и кто есть кто - она и ПОКАЗЫВАЕТ... :)

з.ы. Чот я разошелся .. :P
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Такс.... тут http://strangernn.livejournal.com/378040.html туверждаетса что первый пародизель был построен еще в союзе. е от хорошей жизни, но тем не мене. Еть какие то потвержения?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Varnas писал(а): пародизель
Вот только на Запорожце стоял классический калоризаторник.
Который к дизелю не имеет ни малейшего отношения.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Парокаларизаторник - не в етом суть. Суть в первом двигателе с впрыском воды для повышения кпд. И хотя цель была больше для охлаждения и для регулировки работы но все равно.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но если вы думаете, что это был просто ухудшенный клон немца - то вы очень даже ошибаетесь! Это было решение на грани гениальности, ответ на вопрос: "как из ничего сделать двигатель"!!
Топливо (сырая нефть) подавалось в цилиндр самотеком, зажигания, как вы понимаете, не было - а момент вспышки регулировался с помощью увеличения или уменьшения подачи в цилиндр воды. Так что, несмотря на примитивность движка - он был комбинированным, этаким паро-дизелем. Такое решение, надо сказать, и мощность (КПД) увеличивало, и температуру (потребность в охлаждении уменьшало) - хотя при создании мотора про эти глупости думали меньше всего, как я думаю. Придумывали-то водоподачу как средство оперативно регулировать момент зажигания - не имея системы зажигания и впрыска топлива как таковых.
Блять...гении педриотические.
Забыл Дарюс как педриотня подрисовыывает вместо немцев вешающих евреев немцев вешающих юных истерзанных девчушек?
И это тот же самый случай.
решение на грани гениальности
:)
Но только в воображении педриотни. Регулирование зажигания впрыском воды впервые осуществлено в калоризаторных ШВЕДСКИХ двигателях "Аванс". Лет за 20 до краснопузого "Красного прогресса".. :)
Так что вопрос о чьей-то "гениальности" снят.
Как обычно.. :)
Источник сообщить? Или на слово поверишь?
Я как ты знаешь редко даю "источники" но ради мордой в грязь педриотню дам.. :)

Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Мы, рабочие и служащие госзавода N 14 в Кичкасе, в честь 25-летнего юбилея Компартии с великой торжественностью шлем трудовой подарок - крестьянский трактор первого выпуска, сконструированный нашими техруководителями. С гордостью отдаем свои силы и труд коммунистическому строительству, облегчая труд рабочих и крестьян...>
"Мы лапотные госдолбоебы в честь 25-летнего юбилея Компартии долбоебов шлем первый долбоебский трактор сбодяженный из спизженных идей треклятого Запада."
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Источник сообщить? Или на слово поверишь?
Дык когда я тебе на слово неверил :). А сколько воды потреблял шведский Аванс? Просто из статьи получаетса доволно интересный двигатель - простои по кпд равный или чуть луче дизелю.
Птмниш 6-тактный двигатель каково то изобретателя? Я тогда сразу понял - схема несколько туповата - газами сгорания нагреваем цилиндр, а потом газы удаляем и впрыскиваем воду... Вместо того чтобы сразу в нагретые газы впрыскивать воду. Правда, в таком случии проситса двигатель двойного расширения. Так как воду впрыскивать надо после сгорания топлива - а ето наверно будет на пол пути до НМТ поршня. + еще что процес испарения воды не мгновенный. И приходим к двухцилиндровому четырехтактнику, снабженным еще одним толстым цилиндром :P. Впрочем толстый цилиндр можно заменять и двумя боле узкими... Правда степень расширения 2:1 маловато...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А сколько воды потреблял шведский Аванс? П
Дохуя и более.. ровно как и "русский".. :)
"Вода вся не испаряется вызывая разъедание поршневых колец и стенок"... :)
Так в тексте... :)
Смысл был еще в понижении температуры при сжатии что позволяло увеличить степень сжатия. "Снижение политропы до 1,2 и даже до 1,1" так в тексте.
Короче все это было до лапотников многократно опробовано за границей, и кроме гимора ничего не дало. Точнее дало. На период пока иностранцы не придумали еще лучше... :) Но через 20 лет за эту древнюю схму ухватились лапотные. Потому что еще не успеди купить лицензии на новые западные двигатели.... Все закупки Западной техники на разборку и сдирание были еще Фпереди... :)

Лучше вот почитай:
http://blog.3dnews.ru/users/presnia/post162065947/
Оказывается на "разработку" этого чудо-гумна (слепленного из иностранных запчастей и программ) как стало известно на днях было израсходовано (не падай со стула)....250 млн. долларов!!!! Денег уворованных у россиян.
Наша "Система" не в состоянии создать НИЧЕГО. Максимум а что она способна это спиздить.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

«... это я сама дошла - на лыжах!» c
http://ru-marazm.livejournal.com/2082541.html
Классный мотор "нашей талантливой молодежи". Больших Личностей.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Но через 20 лет за эту древнюю схму ухватились лапотные.
а чему удивлятса? Отставание по технологиям было на десятилетия. А вот отставание по обученности людей - еще больше. Помнитса купили в союзе ускоритель ионов тандатроного типа. Устройство в принципе неособо сложное - насовов меня 10, пушка отрицательных ионов, генератор напряжения мегавольтный, системы контроля и мониторинга. Еще подача газа малыми порциями. Так ету штуку в каком то институте два года собирали и запускали. Для сравнения - чтоб его из состояния металолома запустить для двух людей года непонадобилось.
Лучше вот почитай:
http://blog.3dnews.ru/users/presnia/post162065947/
Оказывается на "разработку" этого чудо-гумна (слепленного из иностранных запчастей и программ) как стало известно на днях было израсходовано (не падай со стула)....250 млн. долларов!!!!
однако апетиты у вас... Тут целую отрасль можно наладить а в результате кривой ипод...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Надоело вкалывать кажинную субботу с воскресеньем. Вляюсь целый день на диване. Отвлекаюсь. А лучшее отвлечение это читать какую нибудь хуйню.. Читаю Акунина..про суперФандорина :) Интересно!!!! Молодец автор.
Историю знает. Фандорин парень не промах. Одет в бронежилет "Лорд-Байрон", пользуется то Смит-Вессоном, то "герсталем", "диренжером" "бяйрдом", восхищается западными телеграфом, телефоном, газовым освещением, "Левиафаном", изучает японскую технику ниндзя и пр. пр... :)
Из русского антуража у Акунина, поддевки, сапоги "бутылками", бороды и вот что: :)
...Вон они, ворота - с деревянным навесом, с резными столбами. Исконно русские, допетровской конструкции, а зовутся почему-то «свейскими». Видно, в незапамятные времена научились москвитяне этой плотницкой премудрости у какого-нибудь шведского купца....
:) Вот тебе и весь сказ...
свейский двигатель Аванс ..исконно русский... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

однако апетиты у вас... Тут целую отрасль можно наладить
Ты в нас токмо не сумлевайся. Скажет царь и кэнезе наладить отрасль наладим. Особенно если всех построить и строем заставить отжиматься. Шаг вправо-влево расстрел, прыжок на месте провокация....
Лучший наш мотиватор это шведская фузея системы "Гартмана" или бельгийский наган.
А без фузеи и нагана, извини никак.
Тихо вокруг, никого у реки.
Вдруг звон раздается - то звон оплеухи
От справедливой тяжелой руки... -

Умом Россию не понять. Она с умом несовместима.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»