Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Под сенью его крыл и корон ничего не страшно.
Под сенью его крыл и корон можно наконец то работать спокойно!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Главное видно, Юрий :)
Fireman2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Fireman2 » .

Под сенью его крыл и корон можно наконец то работать спокойно!
Эх если бы было все так просто!
У меня уже третья лицензия выданная этой же конторой - Минпром. Только сначала она называлась Росбоеприпасы, потом Агентство по промышленности, а сейчас - Минпром. Каждый раз, пройдя все процедуры и получив лицензию, думал: ну вот и всё! теперь по окончании действия лицензии достаточно будет ТОЛЬКО написать заяву с просьбой продления. Но не тут-то было! Контора из-за постоянной реформации правительства меняла свое название и требовала заново получить лицензию со старыми орлами, но с новым названием лицензирующего органа. Короче, все заново! И если через, год-другой Минпром реформируют в какой-нибудь Мингандонпром или создадут новую контору, которой передадут функции лицензирования данного вида деятельности - то всё повторится сначала... :(
Но в любом случае, поздравляю с Лицензией!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но в любом случае, поздравляю с Лицензией!
Спасибо большое.
У меня уже третья лицензия выданная этой же конторой - Минпром. Только сначала она называлась Росбоеприпасы
Да я в курсе. Первую лицензию я желал получить 10 лет назад. Но не получил.
Нынешняя лицензия выдаа на пять лет. А я ТАК далеко не загадываю. Я в Бога верую. Я когда утром просыпаюсь благодарю Бога за данное мне еще одно... утро.
А у Вас кстати на какую деятельность лицензии? На пневматику?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Главное видно,
Вот до чего мы докатились. Бумажка у нас стала главной.. :(
А что поделаешь... :( Ну да ничего. Прорвемся.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Огнестрелы под водой.. :)
http://www.youtube.com/watch?v=XQLBW5Ol ... ded#at=368
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Я ща выпью за здравие Минпрома, еще, хотя бы, на пять лет....
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Огнестрелы под водой.
21м на глубине 1м, он бы на 10 м глубине шмальнул бы -результаты были бы куда скромнее. Осечек-то не хило, сопротивление воды.
Alexander Pyndos писал(а): Я ща выпью за здравие Минпрома, еще, хотя бы, на пять лет...
до 2012 пей всяко :)
Fireman2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Fireman2 » .

SRL писал(а): А у Вас кстати на какую деятельность лицензии? На пневматику?
Не, у меня все проще. Пиротехника... :) :)
Но, про то КАК получают лицензии на серьезные виды деятельности, я полностью в курсе. У вас - настоящая лицензия :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

У вас - настоящая лицензия
Да не моя она. я бы ее сроду не получил. Она наша.
Не, у меня все проще. Пиротехника...
Это как сказать.. На прозводство???? Если на производство возникнет ряд деловых вопросов. Впрочем если на торговлю тоже возникнет ряд деловых вопросов.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Fireman2=Пиротехника. :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Амер.патент на двигатель Калинина, от Джона Еклина 1975 года.
Вывод: в роспатенте экспертизы не проводят.
Изображение
В настоящее время , высокоеффективные и простые генераторы
Брауна-Еклина широко используются на ветровых энергоустановках.
Fireman2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Fireman2 » .

SRL писал(а): Это как сказать.. На прозводство???? Если на производство возникнет ряд деловых вопросов. Впрочем если на торговлю тоже возникнет ряд деловых вопросов.
Не производство. Производство - это ваще туши свет! Не легче, чем производство ВВ. Получить там лицензию новому предприятию почти нереально.
А я так.. в небо побабахать :) Официально это звучит так: деятельность по распространению пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с государственным стандартом, в том числе по организации проведения фейерверков с использованием пиротехнических изделий.
После длительной работы в оборонке то, чем сейчас занимаюсь - детский сад, песочница... :( Увы, увы... спецы сейчас стране не нужны.... :(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Сильно упала в моих глазах "Новая газета" выкинувшая избранный "народом" список сетевого парламента РУНЕТА... :)http://novayagazeta.ru/data/2011/044/20.html
ДРАГУНОВ Артем (настоящее имя ЛИТВИНОВ Георгий) (6075) - саундпродюсер из Германии, популярный и мифологизировавший себя как «предсказателя», блогер ЖЖ;
ШАКИРОВ Станислав (2177) - вице-председатель Пиратской партии России, выпускник ВМК МГУ 2009 года;
ШЕВЧУК Юрий (849) - музыкант;
НАВАЛЬНЫЙ Алексей (834) - юрист, воплощение борьбы с коррупцией умными и современными способами;
НИКОНОВ Александр (788) - писатель, председатель Атеистического общества Москвы, широко известен как сторонник эвтаназии;
ВЕЛЬМАКИН Михаил (632) - сопредседатель московского отделения движения «Солидарность»;
ЕВСЮТКИН Дмитрий (601) - лидер «Партии лысых»;
АЛТУХОВ Андрей (571) - исполнительный директор «Союза молодых консерваторов»;
КИЧАНОВА Вера (555) - журналист, член Либертарианской партии России;
КОНОВАЛОВ Евгений (530) - председатель Российского социал-демократического союза молодежи;
ПРОКОФЬЕВ Артем (526) - член партии КПРФ;
ПЛАВСКИЙ Юрий (479) - ликвидатор чернобыльской катастрофы;
ПИОНТКОВСКИЙ Андрей (459) - политолог, журналист;
КУРТ-АДЖИЕВ Сергей (446) - журналист, бывший главный редактор «Новой газеты в Самаре»;
РЫЖКОВ Владимир (413) - политик, бывший депутат Госдумы, сопредседатель Партии народной свободы.

Какой то список бессмысленных для цивилизации существ во главе с удравшим в Германию "Драгуновым Артемом". Какие-то председатели "Пиратских партий" и "Партий лысых", какие-то дикие борцы за эвтаазию и половые свободы совести... :)
Жаль Шевчука который туда затесался вероятно по недоразумению.
Обидно что это герои "мыслящей части" русского народа. "Мыслящая часть народа" на поверку оказалась ровно так же мыслящей как и остальной немыслящий народ.. :)
Мда-с... :(. Главное, что в списках "лидеров Рунета" нет НИ ОДНОГО ученого или инженера. Исключительно профессиональные болтологи.
Никакой надежды на спасение по прежнему...нет.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Никакой надежды на спасение по прежнему...нет.
))))
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вообще мне кажется наконец удалось вывести социальный тип значимого в обществе бездельников и криворуких рукожопов бездаря и бездельника России (впрочем в мире примерно тоже).
Это человек прекрасно разбирающийся в IT технологиях кроме прикладных технических программ (главный признак!) работающий в области втюхивания "товаров", "дизайна, банковском и околобаксовом бизнесе, юризьме, "экономизме", "журнализьме", и пр. требующего непременное знание продвинутых IT технологий ...кроме тех которые служат для СОЗДАНИЯ технических продуктов.
Почему именно IT технологии для бездельников и дармоедов скрывающихся за этим термином?
Очень просто.
Оказывается по эргономическим и биологическим нормам труда (интенсивность затрат энергии при работе ) IT технологий стоят на ПЕРВОМ месте по ничтожности затрачиваемых на труд калорий.. :)
Чемпион среди ВСЕХ профессий по неподниманию жопы от стула.
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение blacktiger » .

О, я даже знаю фамилии людей в первой пятерке: Юру-музыканта, Навального и Никонова. Последнего даже читал, хотя писателем Никонова называть нельзя, он максимум публицист, но отменно плодовит, книжки (в основном - неплохие)штампует пачками. Шевчука туда занесли случайно, на волне его скандала с Путиным, остальные - и впрямь шушера полная.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Юра, а у тебя нет желания перебраться со своей веткой из под юрисдикции Вертикали Власти в свободный Мир?
По крайней мере можно общаться свободно..., и Ганзу мониторить никто не запретит... :P
map
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Юра, а у тебя нет желания перебраться со своей веткой из под юрисдикции Вертикали Власти в свободный Мир?
Анатолий, помнишь Маркса нашего любимого? :) Бытие определяет сознание... :)
Я ТЕПЕРЬ вполне доволен российской властью.. :) (блять! как мало надо человеку... :( ). Теперь для меня Президент Медвед лучший человек... (ведь именно при ем мечта идиота сбылась).
Я могу заниматься чем желаю. Более того. Мы с тобой еще встретимся (я надеюсь) на международных выставках... :) И как ты знаешь у тебя есть еще один друг и почитатель твих талантов... с лицензией.. :)
Понадобиться тебе что, то в нашей великой стране, милости просим... :)
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Анатолий, помнишь Маркса нашего любимого? Бытие определяет сознание... [/Б][/QУОТЕ]
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну, ну: Желаю здравствовать! Блажен кто верует...
.... в людоедов...
Да нет. Я не верую, не считай за идиота. Просто в данный момент (в данный) мы дружим. Я вообщет никто. Я наемный рабочий...с некоторым (только с некоторым) правом голоса. Я прекрасно знаю.. кто главный. Но согласись глупо лезть на вилы. В нашем возрате революсиенные настроения увы..кончаются.. :(.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Отставить! Чтож ето творитса - модератор отлучился и сразу в ветке пораженческие нестрония??!!!! :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да нет никаких пораженческих. Все будет ОК.
Настроен на позитив. Анатолий попытался испортить настрой. Зачем? Да тут страна людоедов. И чего далее? Чего лучше для звездочета? Открывать новые вечные и нетленные звезды которые переживут всех людоедов или дать в табло людоеду и превратиться в пищу?
Хули обсуждать власть. Тем более власть России. Я НИКОГДА не обсуждаю власть. Я множество раз повторял что власть это...продолжение народа. Я ВСЕГДА обсуждал народ. Хули какого нибудь Сталина обсуждать? Царя делает свита.
Сталины возможны только при сталинском народе.

А по существу Конфуций говорил:

"Если кругом царит тьма..просто зажги свою маленькую свечку.."
Я ее жгу. И угасить ее сможет только смерть.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да нет никаких пораженческих. Все будет ОК Дарюс!
Настроен на позитив. Анатолий попытался испортить настрой. Зачем? Да тут страна людоедов. И чего далее? Чего лучше для звездочета? Открывать новые вечные и нетленные звезды которые переживут всех людоедов или дать в табло людоеду и превратиться в пищу? Вернер фон Браун служил рейху, а затем служил США. Когда забудут что такое фашизьма и демократизьма в памяти людей останется первый человек на Луне.
А Королев что? Был дебильным краснопузым коммунякой? Да нет конечно.
Жил бы Королев в Германии он точно так же служил Гитлеру. Только там ему вряд ли отбили бы ребра, глотку и пр, и не сослали бы в концлагерь.
Я думаю фашисты любили бы Королева не менее чем фон Брауна. И он бы их.
Плюньте в морду тому кто говорит, что наука... служит царям. Это цари служат науке. И долг каждого ученого или инженера найти себе такого царя который бы ему служил... :) Не найдешь пропадешь..и не состоишься. И имя твое будет....никак. Я готов служить любому кто...даст мне возможность творить.
И не еврей Пайерлс ...ушел из Германии. Ушли его... :) Были бы фашисты поумней и у них было бы...ФСЕ а на месте Москвы и Нью-Йорка были бы дыры.
Хули обсуждать власть. Тем более власть России. Я НИКОГДА не обсуждаю власть. Я множество раз повторял что власть это...продолжение народа. Я ВСЕГДА обсуждал народ. Хули какого нибудь Сталина обсуждать? Царя делает свита.
Сталины возможны только при сталинском народе.

А по существу Конфуций говорил:

Я ее жгу. И она утухнет только когда придет.. конец... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Я ее жгу.
+100
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Браво, монолог очень оригинален, сразу видно что это выстраданная точка зрения
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Как по мне - так видно что нехорошее. То ли в общении то ли в будущем.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Если дерево заслоняет тебе Солнце, нужно просто отойти от дерева... :P, а не зажигать под ним свечку...
Разумеется, если ты только не прикован к этому дереву ошейником... :(
map
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Разумеется, если ты только не прикован к этому дереву ошейником...
В 52 года не больно то побегаешь от своих ошейников. Это тебе там хорошо. Хотя я прекрасно знаю что всего ты сам достиг. Сидишь там и делаешь что душа пожелает. А я сижу тут. И в принципе могу теперь делать тоже что душа пожелает. И это прекрасно, потому что у меня ранее не было такого положения для творчества. Оно (положение) мной выстрадано. И оно показывает что в России все-же нечто меняется к лучшему.
Перебраться в свободный мир? В каком смысле? Дриснуть отседова? А нах я кому в свободном мире сдался???? Мне там придется ровно столько же лет как здесь доказывать что я не верблюд.. :)
Насчет "мониторенья Ганзы".
В США в сенате внесена поправка о регистрации блогеров чья аудитория составляет более 500 чел. Не зарегистрируешься турма.
В Италии кабинет министров одобрил то-же, для блогов и сайтов.
Во Франции, в Англии, тот же процесс идет. В графстве Беркшир уже ввели. В Идии, Кетае тоже.
Мне лично не нравятся обсуждения на Ганзах самодельного оружия и пр. Имхо не все можно позволять делать дебилам и даже не о всем можно позволять им "общаться".
ранее я был сторонник разрешения короткостволов в РФ. Теперь противник. В России с ее историческим неуважением к личности людей нельзя позволить каждому жлобскому уродоналу владеть огнестрелами (даже травматикой). Тем более что уже есть эффективная некенетическая нелеталка.
Я уже писал об этом. Я предлагал ввести экзамены на интеллигентность. И только интеллигентным людям разрешать владеть короткостволом (да и вообще огнестрелами). Ученым позволить, инженерам, врачам, учителям и т.п. А жлобы пущай охотятся с копьями на кабанов. Копья разрешить и рогатины. И усе.
Пущай кровожадных уродоналов развозят по больничкам после "охоты". И жывотный мир будет богаче. Вот в Кетае вообще практически нет охотников. И ничего. Не плачут от горя.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]
Анатолий, ... Мы с тобой еще встретимся (я надеюсь) на международных выставках... :)
[/Б][/QУОТЕ]

Вернуться в «Артиллерия»