Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Покалечили Varnas.. и не одного.. "Лазерные" форумы почитай... Кратковременного попадания лазерного луча оптической мощности 200-300мВт достаточно, чтобы повредить сетчатку, потом в этом месте будет темное пятно (навсегда) в ЛУЧШЕМ случае, если врачи помогут вовремя..
Я про Литву. А что до покалеиния - так поетому и припугнул дураков пистолетом, так как знаю что ето такое. Хотя что с дураков хотеть, когда професора пример подают? Лет 10 на лабораторных - лазер незаюстирован (слабоватый - но и без фокусировкуи бумагу обугливает). Препод идет юстировать. но что без очков все - еще пол беды. о когда юстировкой занимаетса человек у которого часы на металическом браслете и кольцо на пальце... Я тогда счел за мудрость отвернутса в другую сторону.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Например вогнать в тело штук ...500 мелкоскопических иголочек.
Все уже придумано до нас и испытано на мне. :)
В начале семидесятых мы ходили драться на Кукуевку, в Покровский парк, в Варшавский парк, и даже осмеливались делать набеги на Коптево.
Дык вот, обездвижили меня на Кукуевке - воткнули спереди в бедро надфиль ромбовидный и ручку обломили по специально для этой цели сделанному надпилу.
Надфиль на всю длину вошел в мясо и зафиксировал меня в лучшем виде.
И не шевельнуться - больно очень, и не вытащить его - кончик за который можно зацепиться в сантиметре под кожей и в стороне от дырки...
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Varnas писал(а): Я про Литву. А что до покалеиния - так поетому и припугнул дураков пистолетом, так как знаю что ето такое. Хотя что с дураков хотеть, когда професора пример подают? Лет 10 на лабораторных - лазер незаюстирован (слабоватый - но и без фокусировкуи бумагу обугливает). Препод идет юстировать. но что без очков все - еще пол беды. о когда юстировкой занимаетса человек у которого часы на металическом браслете и кольцо на пальце... Я тогда счел за мудрость отвернутса в другую сторону.
Я сам в глаз, блик в левый глаз поймал.. с десяти метров от стекла.. :( "черная дырка" осталась блять.. думал пройдет.. непроходит сука.. :(
Вижу её постоянно.. :(
Two
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Не знаю как иголочки, гидрорезаки и пр. садамаза, но кинетическое поражение(тем же мешком с дробью) без увечий требует большого импульса и большой массы поражающего элемента, то есть это оружие будет как минимум габаритным и тяжелым, и еще с некислой отдачей. Как спецсредство - вполне, как личное оружие самообороны - непокатит.
Шокеры - хорошее поле для деятельности. В качестве компактного и в тоже время действенного инструмента можно скрестить тазеровский выстрел для дробовиков с чем-то вроде этого http://www.hkpro.com/index.php?option=c ... s&Itemid=5 .
На шокерные заряды можно разместить датчик - пока стрелок держит кнопку нажатой они херачат супостата. Отпустил - попытался объяснить супостату что он немножко не прав, не помогло - экзекуция продолжается.
Надо еще спросить у медиков, есть ли такие препараты которые могут сваливать человека за 2-3с, но при этом быть относительно безопасными для здоровья?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Jinn07 писал(а): Все уже придумано до нас и испытано на мне.
В начале семидесятых мы ходили драться на Кукуевку, в Покровский парк, в Варшавский парк, и даже осмеливались делать набеги на Коптево.
Дык вот, обездвижили меня на Кукуевке - воткнули спереди в бедро надфиль ромбовидный и ручку обломили по специально для этой цели сделанному надпилу.
И не шевельнуться - больно очень, и не вытащить его - кончик за который можно зацепиться в сантиметре под кожей и в стороне от дырки...
Сразу видно где в СССР-ии мясо в магазинах было :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Вижу её постоянно..
Провертесь у врача - неувеличиваетса ли :(?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Самый хороший способ завалить дурака на время - массивным предметом дапобашке.
Носить при себе тяжелый одноразовый снаряд - не выход.
А почему бы не использовать наши конечности?
Конечности всегда при себе.
Конечности массивные и неубийственные, череп ими не раскроишь.
Конечности имеют мышцы коими можно управлять.
Но не все имеют силу, скорость и координацию.
Нужно решить проблему с силой, скоростью, с координацией.
Носить при себе усилитель удара конечностью.
Например.
Быстрый выброс вещества из сопла может значительно увеличить скорость удара рукой.
Самый быстрый и опасный удар в карате и боксе - прямой удар рукой (дзуки).
Спецперчатка.
Оберегает кости кисти и имеет пороховой ускоритель.
При нанесении удара человек сжимает кулак, срабатывает воспламенение, вылетающий из сопла порох ускоряет руку.
Перчатка имеет от 10 до 15 зарядов на внешней поверхности.
Тоже самое можно сделать в обуви.
Ускоритель пинка.
Пинок будет настолько быстрым и сильным, что противник не среагирует.
Ну а если нет координации, отрабатывай.
10 000 повторений и моторика начинает работать.
Инвалидам оружие обычное.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

abc55 писал(а): Ускоритель пинка.
Правславно! :)
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

В детстве запускали селитровые ракетки.
Один пацан не успел ее отпустить,
так и провернулся вместе с ней в руке.
- блииин прямо руку понесло, нифига дурь какая!
А одна из ракет попала мне в лоб, шишка была.
А масса ракеты, тьфу - пол листа А4 газеты и фольга кефирная 10х10 см.
И работает она долго - 3сек
А если выбросить эту массу за 0,1сек?
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

> Ускоритель пинка, 500 иголок, гидрорезак, тазеры, лазеры, мешок с дробью, опутывающие тросики...
Товарищи инженеры - вы же звери! Откуда столько живодерских наклонностей?
Бедные гопники - скоро они будут шарахаться от каждого прохожего, начнут мочиться в постель, и даже любимая еда - пакетик с семками станет им не в радость.
От такой жизни, они может даже запишуться в библиотеку, потому как возле подъезда им собираться станет крайне опасно.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

А почему бы не использовать наши конечности?
Кастет?
Подполковник

Сообщение Alter » .

Гена-крокодил писал(а): Ускоритель пинка, 500 иголок, гидрорезак, тазеры, лазеры, мешок с дробью, опутывающие тросики...
Но согласитесь, пока без газовых камер!
Гена-крокодил писал(а): Товарищи инженеры - вы же звери!
"Добро должно быть с кулаками и большим хуем"(с) (Пелевин). Интересно как эта фраза прозвучит в выходящем скоро фильме :).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вы совершенно правильно поняли суть микроигольчатого оружия. Микроиголка даже пройдя жизненно важный орган не нанесет леталього поврежедния. Но их и не надо метать с энергией для глубокого внедрения. Ои должы войти не более 1-3 своей длины (ну положим 5 мм)и ....зафиксировать цель. А извлечение этих иголок у врачей станет таким муторным, что урод болше никогда не полезет на конфликт.
Ускоритель пинка.
А если промахнешься, ногу оторвет? :) Мениск не выбивали никогда?
"Добро должно быть с кулаками и большим хуем"(с) (Пелевин). Интересно как эта фраза прозвучит в выходящем скоро фильме
Написано критикой, что говно фильм получился. Говно актеры, говно режиссер, и фильм сделан механистически. Т.е. "создатели" них не пояли что хотел сказать Пелевин.
Как могут сделать фильм Пелевина те о... которых и писал Пелевин.. :)
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Микроиголка
Эврика!
Металлическая щетка слесарная на деревяной ручке.
Только прореженная немного и с дефиксатором стальной щетины - делаем хрясь по оппоненту, иголки проникают в его сущность, нажимаем кнопочку, стальные проволочки освобождаются, и ручку можно убирать и заряжать для следующего раза.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

А если промахнешься, ногу оторвет? Мениск не выбивали никогда?
Не, ну я же не предлагаю на ногу вешать ракету, чтоб нога при промахе улетела.
Предлагаю усилить удар до уровня футболиста-каратеиста.
У них же при промахе ноги не отрываются.
По кастету.
Кастет дробит и рвет.
А перчатка сотрясает мозг и внутренности (типа гидроудар) то, что нужно.
Когда человек знает, что удар у него сильнее стал, он и увереннее в себе.
Идешь и знаешь, что физически сильнее противника, разве плохо?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Товарищи инженеры - вы же звери!
Гена вам хорошо, вы плоский и зеленый, ляжете на газон и вас не видно.
А я выпуклый и заметный и бегать стал медленнее, да и удары уже тоже медленные.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Предлагаю усилить удар до уровня футболиста-каратеиста.
У них же при промахе ноги не отрываются.
Во первых каратисты не промахиваются.
А во вторых, ежели таки промахиваются, то тормозят ногу специальными мышцами, специальной техникой.
А где все это взять ракетчику-делетанту?
Нога уйдет на орбиту и всё.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Металлическая щетка слесарная на деревяной ручке.
Отличная идея. Только несклько архаично будет смотреться.. :)
Но дело реально не в этом. Воплощеие можно сделать достойное и современное, и дальнобойное и многозарядное.
Дела в том что подобную хрень не пропустит медико-биологическая экспертиза. Не в России не на Западе. Так что и обсуждать увы нечего.
Реально некенетический девайс вырубающий человека за 1-2 (и менее) сек. это либо химия, либо липиздричество. И пока альтернативы им нет.
Таким образом основная задача которую сегодня решают продвинутые разработчики нелеталки это задача надежного, многоразового, дальнобойного, и компактного способов донесения упомянутого до цели. Подвижки есть, но конечно не столь радикальные как хотелось бы.
А вообще наиболее эффективным нелетальным оружием признано оружие К-9.
Его эффективность превыщает ВСЕ без исключения виды нелеталки. Из чего следует, что роботизированная К-9 может стать самым эффективным нелетальным оружием будущего.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): 1-3 своей длины (ну положим 5 мм)и ....зафиксировать цель. А извлечение этих иголок у врачей станет таким муторным, что урод болше никогда не полезет на конфликт.
5 мм ничего не будет, а способ с надфилем давно известен. Втыкают на всю длину -примерно от 60-80мм , там мышечные судороги , нервные окончания, потому и *фиксирует*.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

5 мм ничего не будет
5 мм на пару длин, да 500 шт, ничего не будет? Ты что занозы никогда не получал? Это в эпидермис всего. А 10 мм это уже не эпидермис.. :)
Попробуй ...одну... :) из пневмы загони себе в пузо такую иголочку и попробуй подвигаться... :)
там мышечные судороги
А откуда судороги брат? Ты в курсе биофизики судорог? :)
нервные окончания,
Они есть уже в дерме на глубине менее 1 мм... :) Не нужен клинок в 80 мм чтобы достать до нервных окончаний... :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): да 500 шт
Иглотерапия!? :)
SRL писал(а): А 10 мм это уже не эпидермис
Примерно так и глубжее.
SRL писал(а): А откуда судороги брат?
Поражение мышцы, там где есть нервные окончания, приводит к судорогам, а в бедре их достаточно.
SRL писал(а): из пневмы загони себе в пузо такую иголочку и попробуй подвигаться.
Рано меня исчо для опытофф сдавать! :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Примерно так и глубжее.
quote:
Откуда дровишки?
Наименьшая толщина эпидермиса у человека 0,03 мм.. :)
Наибольшая около 1,5 мм (подошвы ног) у хрестьян и впопуасов ходящих босиком может быть больше но...я не предлагаю пулять в улепетывающих впопуасов.. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Рано меня исчо для опытофф сдавать!
Канешно рано. Поработаешь исчо. Ты мне надеюсь еще пригодишься. Как конструктор лицензированного оружейного предприятия.
Этот миг приближается.. :) Фактически....
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Varnas писал(а): Провертесь у врача - неувеличиваетса ли :(?
Да вроде неувеличивается.., время много прошло уже, смысла нет идти... :(
abc55 писал(а):В детстве запускали селитровые ракетки.
Один пацан не успел ее отпустить,
так и провернулся вместе с ней в руке.
- блииин прямо руку понесло, нифига дурь какая!
А одна из ракет попала мне в лоб, шишка была.
А масса ракеты, тьфу - пол листа А4 газеты и фольга кефирная 10х10 см.
И работает она долго - 3сек
А если выбросить эту массу за 0,1сек?
Я в детстве делал не так.. :) Берёте гильзу стрелянную с капсюлем от гладкого, также газетку селитруете в насыщенном растворе в калиевой или натриевой без разницы, потом нарезаете лентами шириной чуть меньше длины гильзы и плотно накручиваете на стержне от авторучки до внутреннего диаметра гильзы, чтобы канал внутренний остался.. Далее делаете пробку из дерева и очень плотно обматываем изолентой, чтобы не вырвало её.. В капсюле сверлим отверстие около 4мм (точно не помню, если будет больше не будет тяги, а если меньше, то взорвется) и туда фитилек из той же селитрованной бумаги... :P Потом этот "движок" прикручиваете к рейке - стабилизатору и... Удивитесь высоте полета этой ракете.. :) Не один кЕтайский фейрверк на черном или алюминиевом порохе с ней не сравнится... :)
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Кастет дробит и рвет.
Зато куда ни попади - эффект будет, а с перчаткой - по месту попадать надо, а это ой как не просто, боксом занимался, знаю. Для неподготовленного пользователя это тем более критично. Можно еще встроить в кастет шокер. Самое главное - кастет можно сделать вчера, а ускоритель удара - хз как вообще его организовать.
Во первых каратисты не промахиваются.
Да ну вас, еще как промахиваются.
В целом - рукопашка это крайняя мера, настоящее оружие самообороны должно срубать противника на дистанции.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Это что, я дихлофос пичкал селитрой, ракета славно лопнула на старте.
Некоторые просто крутятся на асфальте, некоторые плохо летят.
В общем, не видел я хорошего полета большой ракеты.
А маленькие метров 30 летают.
А из ружейной гильзы я сделал мину с бойком.
Наступишь, мало не покажется.
Хотели подложить на дороге, но передумали.
Положили на кусок асфальта и подорвали, кусок раскололся.
Сахар добавляли в раствор селитры, а газету сушили утюгом?
В нашем городе эта была повальная мания в 70-80х.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Откуда дровишки?
Из кожи вестимо :)
За эпидермисом идёт ещё какая-то биология, а потом , коллега, жирок и быват очень даже толстый. Помнишь гладиаторов обсуждали и для чего они бобовую похлёбку если, а борцы сумо-тоже какую-то хрень, не вспомню щас.
SRL писал(а): Ты мне надеюсь еще пригодишься
Могабыть, могабыть :).
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Ракета, которую я описАл поднималась метров на 200, а то и выше.. На селитрованной бумаге "большую" ракету не сделать :(, трудно обеспечить равномерную скорость горения на таком топливе.. Сахар не добавляли - это не зачем, а газету сушили на солнышке.. летом на даче, на каникулах мы этим занимались.. :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Братва лихая.
Пожалуйста только о врослых ракетных топливах.
У меня с детства по поводу селитрованной бумаге отрицательные эмоции. До сих пор помню как попа болела, и сидеть не могла. Купили мне новую куртку )болоньевую такую мечту мальчишки конца 1960-х гг. И пошел я знчить испытывать ракету..на селитрованной бумаге...
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а): Братва лихая.
Пожалуйста только о врослых ракетных топливах.
У меня с детства по поводу селитрованной бумаге отрицательные эмоции. До сих пор помню как попа болела, и сидеть не могла. Купили мне новую куртку )болоньевую такую мечту мальчишки конца 1960-х гг. И пошел я знчить испытывать ракету..на селитрованной бумаге...
А у меня тоже попа болела.. :P, когда после неудачного пуска, ракета на селитрованой бумаге взлетев с огорода упала на крышу соседней дачи и там от неё начала гореть хвоя сухая... Хозяев не было, а батя, бегая вокруг и матеря меня, взял у других соседей лестницу, залез и тушил потом там её... :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»